Аэрофлот вводит налог на детей!

Здесь обсуждаются срочные темы для того, чтобы
предупредить общество об опасностях, произволе компаний, государства и лиц
в отношении материнства и детства, семьи.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Мика

Аэрофлот вводит налог на детей!

Сообщение Мика » 13 июл 2011, 15:13

Спасибо, что открыли такой важный раздел.

Вчера прочла про ужасную новость, как не оказывали помощь мальчику в аэропорту Шереметьево, истекающему кровью из-за несовершенства конструкции лифта (дам ссылку, а модератор пусть уж думает убирать или нет (http://top.rbc.ru/society/27/06/2011/602585.shtml) в том самом терминале D, из которого я улетала. И воспоминания об особенном, бездушном, персонале аэропорта и компании Аэрофлот снова нахлынули и решила потратить время и написать о произволе государственной компании, т.е. государства.

Улетая из Аэропорта «Шереметьево» Терминал D, 29 мая с.г. в Турцию, я наблюдала у стойки регистрации картину, которую иначе, как унизительной не назовешь. Периодически кто-то, в основном с детьми, отходил от стойки регистрации и прямо на полу в очереди почему-то распаковывал свои чемоданы.

Когда настала моя очередь регистрации, я все поняла. Оказывается, с 1 апреля с.г. «Аэрофлот» (для тех, кто не знает - есть такая в России авиакомпания) легко ввел ограничение на б/п провоз багажа весом не более 23 килограммов (плюс ручная кладь - 8 килограммов), при этом за чемодан в 29 килограммов мне предложили заплатить 100 евро, как за перевес, хотя я путешествовала с двумя детьми и, конечно, постаралась вместить все вещи в один чемодан, т.к. маленькие дети не могут везти чемоданы. Это, конечно, доступно для понимания Аэрофлоту, но, видимо, «звон монет» заглушает совесть и затмевает разум. Еще Аэрофлот отлично понимает, что вечно спешащим пассажирам, стоя в очереди, некогда переупаковывать чемоданы, да и не во что, да и в ручной клади не увезешь избыток веса, а стало быть, можно в очередной раз создать ситуацию для легкой наживы: доплати и лети. И многие пассажиры, в основном с детьми, были вынуждены идти в кассу и платить, хотя вес багажа, приходящийся на каждого пассажира во всех таких случаях был меньше пресловутых 23 килограммов. На своем сайте в разделе «багаж» Аэрофлот издевается, говоря о том, что новая система провоза багажа обладает существенными преимуществами (!), как видим, - только для Аэрофлота!

Уважаемые «9 Месяцев», не могли бы вы написать открытое письмо Аэрофлоту, депутатам, Минтрансу или еще кому-нибудь для того, чтобы Аэрофлот стал вести себя приличней. Ещё: если грузчики вдруг отказываются по соображениям недостатка здоровья передвигать чемоданы весом более 23 килограммов – это понятно - профнепригодность, но, представляете, какая была бы очередь в грузчики, если бы за погрузку моего чемодана (29 килограммов вместо 23) грузчик получал бы 100 ЕВРО

eramia

Сообщение eramia » 13 июл 2011, 15:35

Смеетесь. Минтранс и Аэрофлот - это один и тот же человек Игорь Левитин. И как это он везде поспевает? А депутаты : ну-ну!
:wink:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 13 июл 2011, 20:53

Я вообще не понимаю чем Вы возмущаетесь. Тем, что в России наконец-то ввели общемировые нормы провоза багажа?

Наталья-83

Сообщение Наталья-83 » 02 авг 2011, 18:34

Слово "наконец-то" выдает в ОКСИТОЦИНЕ,– участнике форума, в лучшем случае функционера авиакомпании, а в худшем конформиста "советикус" с верёвкой и мылом, видимо, это было долгожданно для вас! Но могу разочаровать. Все эти правила весьма субъективны и вводятся самими авиакомпаниями, т.е., в основном, частными лицами, а у нас - ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИКОМПАНИЕЙ! Я тоже вытряхивала весь багаж, чтобы переложить его часть в ручную кладь, вспомню, трясет от злости к этим очень нехорошим людям за неоповещение о новшествах и сами новшества. И я попыталась въехать в тему.
Во-первых, нормы делают перевозчики и национальные компании не обязаны их поддерживать, и на этот счет у них есть правила о превалирующем участке перевозки – это я прочитала у Lufthansa, в которой, кстати, http://www.lufthansa.com/mediapool/pdf/ ... 984208.pdf – 50 евро за перевес в отличие от Аэрофлота в котором, как я поняла, просили 100 евро до 32 кг, а правила вводятся для билетов, купленных до 1 июля, а не до 1 апреля , как у нас, а в SwissAir для билетов, купленных до 1 августа, а AllItalia – до 31 августа! Во-вторых, в первом посте - не в "нормах" дело а КАК "нормы" пытаются внедрить! Ни, например в AirBerlin, ни в Britishairways http://www.britishairways.com/travel/ba ... blic/de_ru не возьмут переплату за одно место, если у вас багаж на двоих до 30 кг., и за перевес не насчитают 100 евро! А даже, если бы и брали… Их правительству наплевать на самый типичный сговор, впрочем, как пока, и нашему.
Это вот как звучит правило в Airberlin:
http://www.airberlin.com/site/flug_gepa ... reigepaeck
Бесплатный багаж:
На рейсах малой и средней дальности бесплатно можно провозить не более 20 кг багажа на одного пассажира. На дальнемагистральных рейсах бесплатно можно провозить также не более 20 кг (30 кг в бизнес-классе), если специальные правила (например, Piece Concept ") не определяют иное. Правила бесплатного багажа распространяются также на детей и младенцев. Рекомендуемый вес одного места багажа составляет не более 32 кг.

Так что я тоже согласна, что Аэрофлот просто старается наплевать на все нормы приличия, это точно. У меня тоже на него есть зуб за безобразный прошлогодний Новый Год.
Надо что-то делать!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 авг 2011, 18:39

Наталья-83 писал(а):Слово "наконец-то" выдает в ОКСИТОЦИНЕ,– участнике форума, в лучшем случае функционера авиакомпании,

Вах-вах-вах! Вы ясновидящая?

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 30 ноя 2011, 12:45

аэрофлот ваще барзеют и хотят стать монополистами

ivannka

Сообщение ivannka » 12 янв 2012, 21:33

Да это уже практически во всех авиакомпаниях такие стандарты и везде очень дорого приходится платить за перевес.

Мариана

Re: Аэрофлот вводит налог на детей!

Сообщение Мариана » 23 апр 2012, 15:10

100 евро как-то многовато... это по сколько евро за кг?

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 30 апр 2012, 22:35

ограничения по весу одного чемодана есть почти у всех авиакомпаний европы. мне тоже не нравится, но это факт :(
они берегут своих грузчиков...
Мика писал(а):Вчера прочла про ужасную новость, как не оказывали помощь мальчику в аэропорту Шереметьево, истекающему кровью из-за несовершенства конструкции лифта (дам ссылку, а модератор пусть уж думает убирать или нет (http://top.rbc.ru/society/27/06/2011/602585.shtml) в том самом терминале D, из которого я улетала.

мама мальчика - моя одноклассница! руку спасли, но еще лечатся до сих пор
там сам аэропорт виноват, формально аэрофлот от него же отдельно
и дело даже не в лифте, дело в том, что в аэропорту... нет даже элементарных лекарств в травмпункте и нет грамотного медработника. медсестра, которая была, предложила обработать рану йодом! это при разорванных венах и артериях! не было даже жгута!
Москва, международный аэропорт, 21 век...
не будь там папа мальчика врач, хоть и стоматолог, но все-таки у него есть навыки
а так бы неизвестно чем история могла бы закончиться
Изображение

Изображение

Pin0kioHT

Сообщение Pin0kioHT » 28 май 2012, 17:28

:arrow: Оплата за перевоз багажа, в любой компании, в любой стране мира есть. И это ни для кого не секрет. Самая интересная фишка в том, что допустим плата за перевоз для европейца составляет сущие копейки в сравнении с их доходами, а вот у нас наоборот, перевоз багажа может отнять у Вас приличную сумму ваших денег. Надо просто соотносить уровень зарплат и из этого выстраивать ценовую линию. :idea:
дети - наша радость!

PyzikLena

Сообщение PyzikLena » 31 май 2012, 02:40

Ничего себе цена!

Fatica

Сообщение Fatica » 12 июн 2012, 10:56

при этом за чемодан в 29 килограммов мне предложили заплатить 100 евро, как за перевес, хотя я путешествовала с двумя детьми и, конечно, постаралась вместить все вещи в один чемодан, т.к. маленькие дети не могут везти чемоданы.

Давно не летала, поэтому хочу уточнить.
Если бы эти 29кг были бы в 3-х чемоданах, то доплачивать не пришлось бы? Ведь на детей наверняка были билеты, хоть и детские.
Или не так7

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 июн 2012, 11:43

Fatica писал(а):Если бы эти 29кг были бы в 3-х чемоданах, то доплачивать не пришлось бы?

100%

Fatica

Сообщение Fatica » 12 июн 2012, 12:04

Я бы, наверно, тоже не предусмотрела такое, хотя 29кг никогда бы не потащила, просто сил не хватит :( .
Все надо учитывать и знать.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 июн 2012, 13:27

Fatica писал(а):Я бы, наверно, тоже не предусмотрела такое

Правила и условия провоза багажа указываются в билетах. Кроме всего, никто ведь не запрещает позвонить в аэропорт и все узнать.

Fatica

Сообщение Fatica » 12 июн 2012, 13:52

Конечно:)

ArsenevaUU

Сообщение ArsenevaUU » 11 июл 2012, 09:39

Со всех сторон готовы ободрать...

MamaBanana

Сообщение MamaBanana » 16 июл 2012, 17:00

Мда, истории с Аэрофлотом не из приятных. Но с другой стороны, что можно наложить в чемодан, чтобы он 29 кг весил?

ТатьянаЛустина

Сообщение ТатьянаЛустина » 30 июл 2012, 09:56

Аэрофлот совсем обнаглели! Работают плохо, с вылетами постоянно какая-то ерунда, а обобрать хотят, будто предлагают отличный сервис. :twisted:
;)

Городова Я

Сообщение Городова Я » 30 ноя 2012, 18:13

так его все-таки ввели?
скорей бы стать мамой :)

След.

Вернуться в Крик души