бесплодие неясного генеза

Здесь обсуждаются срочные темы для того, чтобы
предупредить общество об опасностях, произволе компаний, государства и лиц
в отношении материнства и детства, семьи.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

snowsun

Re: бесплодие неясного генеза

Сообщение snowsun » 16 июл 2020, 14:31

Midyancole писал(а):
21 окт 2019, 22:17
После случаев с Фриске и Заворотнюк к ЭКО вообще прибегать страшно, щас итак, куда ни плюнь - везде рак, а эко - дополнительный фактор риска((
в мире родились более 2 млн детей эко, это тема кот. постоянно изучается и статистика никак не подтвердила связь между эко и раком. Думаю, что при таком количестве процедур, данные получить можно. Поэтому, пож-ста, либо же операйтесь на данные либо же не мешайте другим принимать решение.

Бесплодие неясного генеза является одним из самых сложных, поэтому нужно искать врача, кот. а) специализируется в этой области и желательно б) с учетом именно вашего возраста. Бывают случаи, что врачи что-то не дообследуют, и ставят такой диагноз, поэтому лучше всего обратиться к специалисту в этой области. В зависимости от предположений врача может быть предложено медикаментозное лечение, эко ПГС НГС или с донорскими яйцеклетками. Если вам до 30, можно обсудить с врачом и действительно где-то переключиться. Если вы старше 35, увы, времени нет, поскольку очень быстро стареет яичниковый резерв, и к уже неясному генезу можно присоединиться слабое качество яйцеклеток.

ElizabetKuleshova

Сообщение ElizabetKuleshova » 03 авг 2020, 11:44

Как я вас понимаю, на своем опыте знаю насколько тяжело это... Прочту молитву за вас https://bogiisus.com/molitvy/molitvy-ii ... stu-o-syne

leonorka.lukashyk

Сообщение leonorka.lukashyk » 10 авг 2020, 21:58

Дожились уже ссылки на молитвы кидают

Vertong

Сообщение Vertong » 21 окт 2020, 00:16

?

Галиночка

Сообщение Галиночка » 27 ноя 2020, 10:49

Поженились с мужем в 2014 году, вначале ребенка не планировали, хотели года два вдвоем пока пожить, поработать. Решились на ребенка, планировали беременность, как полагается, но ничего не выходило. Так мы прождали три года, пока нам не поставили диагноз бесплодия неясного генеза, то есть естественным путем забеременеть очень низкая вероятность, практически невозможно, только, если чудо не случится какое-нибудь. Так вот, нам посоветовали подумать о возможности сделать ЭКО, прочли на разных форумах отзывы, оказывается-это такой тяжелый процесс, но несмотря на все наши страхи мы все-таки решились на ЭКО, только хотелось бы обратиться к сильному репродуктологу, который не налажает итд итп. Поэтому у меня такой вопрос, кто у кого делал ЭКО в Москве, пожалуйста, подскажите.

зорро

Сообщение зорро » 27 ноя 2020, 11:25

С таким же диагнозом я обращалась к Трофимовой Ольге Алексеевне, сейчас она работает в клинике репродуктивной медицины +1. Вначале, я была наивной, надеялась, что уже с первого протокола все получится, но не тут-то было, вы правы, ЭКО-действительно, не только огромная гормональная нагрузка на организм, но и психологически это бывает совсем тяжело вынести, но благодаря поддержке мужа и компетентности врача, мы все-таки добились своего. Сейчас нашей дочке 3 года.

Галиночка

Сообщение Галиночка » 04 дек 2020, 01:12

Круто, а не подскажите, по какому адресу клиника находится? И как можно было бы записаться на консультацию к врачу?

зорро

Сообщение зорро » 04 дек 2020, 01:38

Клиника+1 находится по Лобачевского 98. По https://klinikaplus1.ru/doctor/trofimov ... lekseevna/ можете на прием попасть, удачи!

Галиночка

Сообщение Галиночка » 04 дек 2020, 02:15

Хорошо, спасибо за совет и рекомендацию!

Парижа

Сообщение Парижа » 23 дек 2020, 20:43

Посоветуйте пожалуйста опытного репродуктолога в Москве. Дело в том, что у меня бесплодие неясного генеза, хотели бы попробовать вариант с ЭКО. Только мне уже 42 года, уже есть взрослый ребенок, но хотим еще.

snowsun

Сообщение snowsun » 29 дек 2020, 16:55

Парижа писал(а):
23 дек 2020, 20:43
Посоветуйте пожалуйста опытного репродуктолога в Москве. Дело в том, что у меня бесплодие неясного генеза, хотели бы попробовать вариант с ЭКО. Только мне уже 42 года, уже есть взрослый ребенок, но хотим еще.
ищите клинику с эко ПГС НГС, при чем должна быть очень профессиональная лаборатория и репродуктологи

волчица

Сообщение волчица » 27 янв 2021, 09:43

Мы в Питере лечились, в Ава-Петер. Выбирали клинику из-за сильной эмбриологии и хорошей донорской базы, но к счастью, обошлись своим био-материалом. Микро-тезе дало результат, удалось получить качественные сперматозоиды, да и вся процедура ЭКО была просто мастерски проведена Бобровым. У нас доченька )))

Ксения2016

Сообщение Ксения2016 » 04 фев 2021, 22:05

зорро писал(а):
27 ноя 2020, 11:25
С таким же диагнозом я обращалась к Трофимовой Ольге Алексеевне, сейчас она работает в клинике репродуктивной медицины +1. Вначале, я была наивной, надеялась, что уже с первого протокола все получится, но не тут-то было, вы правы, ЭКО-действительно, не только огромная гормональная нагрузка на организм, но и психологически это бывает совсем тяжело вынести, но благодаря поддержке мужа и компетентности врача, мы все-таки добились своего. Сейчас нашей дочке 3 года.
Да гормональные нагрузки сильные, это еще повезло, что у Трофимовой довольно щадящие метода, я первое ЭКО делала в другой клинике и у другого репродуктолога, забеременеть не получилось и проблем со здоровьем появилась масса. Долго лечилась у Ольги Алексеевны, прежде чем начали готовиться к новому ЭКО, в этот раз получилось все с первого протокола. Сейчас наблюдаюсь у нее, так как срок еще маленький, после уже перенаправит меня к акушеру гинекологу. Хорошая клиника, врачи грамотные и оборудование все современное.

iwanowa

Сообщение iwanowa » 08 июн 2021, 15:20

Когда врач ставит диагноз - бесплодие, звучит как приговор. Мне кажется это слово вообще нужно удалить из русского языка, ведь оно заранее настраивает психику на определённый результат. Как показывает практика, бесплодие лечится почти всегда, только лишние нервы из-за диагноза. Загадайте желание, настройтесь на него и тогда исполнение желаний будет в ваших руках.
Изображение

Ответить