Обиды и беременность

Он-лайн консультации для форумчан

Модераторы: vo-xena, Окситоцин

Rufus

Обиды и беременность

Сообщение Rufus » 22 дек 2010, 23:03

Завтра будет 10 недель, а настроение ни к чёрту.
учу сейчас ПДД к экзамену, стоит отвлечься - как хочется заехать мужу. Сейчас и вовсе сконцентрироваться ни на чем не могу. Ну как можно было после бутылки водки сесть за руль кататься, когда дома жена беременная ждёт и не может дозвониться всю ночь?! Отказался ещё кошака отдать кому-нибудь, зная, что у меня аллергия сильная на кошек, мол сиди возле очистителя воздуха.
Уехала к родителям типа недельку погостить, на права сдать, никому ничё не говорила про свою бытовуху. хоть тут выскажусь.
Как бы сбить негативные эмоции? За будущего моего малыша боюсь(
Подскажите может фильм добрый и не тупой.

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 23 дек 2010, 19:44

Здравствуйте.
Боюсь, что ситуация не только в том, чтобы сбить негативные эмоции. Ведь если есть трудности в отношениях, они будут продолжать влиять на ваши эмоции.
Если вам важно разбираться в происходящем, пишите. Возможно подробнее о Ваших отношениях с мужем до беременности, во время. Сколько Вы вместе?
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Rufus

Сообщение Rufus » 23 дек 2010, 20:28

Год как поженились, год+9 месяцев назад стали встречаться, знакомы уже 4 года. До того как встречались он мне был очень близким другом, конфликтов никаких не было и в помине. Как поженились, случалось периодически на почве пьянок типа описанной выше (в последние полгода - не более 1 раза за 3 месяца, прошлой зимой - чаще), и каждый раз всё с тем же приятелем. Имеет он над ним какую то тайную власть. Иногда и вместе со мной и с этим приятелем ходим гулять куда-нибудь, так тогда он и не думает ни в какие авантюры пьяные ввязываться, тока без меня - и начинается. Изолировать от приятеля не следует, он незаменим на их общей работе, да и вообще эта дружба имеет положительное влияние в плане работы мужа. Особенно бесит манера после того как нашкодит: прощения не просит, ведёт себя тихо-тихо, все просьбы подвезти/купить продукты и т.д. выполняет, а я хочу искреннего раскаяния и обещания больше так не делать. Пугала уже что мол уйду если такое будет повторяться, вот теперь видимо настал момент, что либо исполнить угрозу, либо он привыкнет, что мои слова - пустая пурга и начнёт отжигать без всякого страха. Проблема ещё и в том, что и моя любовь от такого пошатнулась, некоторые повадки стали противны. Ещё кошак - высказал мне недавно, что если бы знал, что я буду требовать отдать животное кому-нибудь то и не женился бы, это когда я уже беременная была и задыхалась от аллергии. Может в порыве брякнул, а может... Всегда же знал, что у меня аллергия на котов, сопли, глаза опухают, дыхание перекрывает, стараюсь кошака избегать, не трогаю его, но иногда случаются сильные обострения, что меры предосторожности не помогают. Я правда тоже много чего высказываю в гневе, порой и про его семью (отец его алкаш практически), но с его стороны выходок несоизмеримо больше, и он это понимает.
ЗЫ: 1) его семья - для мужа точно не образец для подражания, он это признаёт, да и они совершенно разного соц. статуса сейчас. 2) Кошака ему бывшая девушка подарила, о чьих мозгах он по ОКОНЧАНИИ их романа не лестно отзывался.
Что с ним делать, я не знаю, вот и решила пересидеть свой праведный гнев у родителей.

mriya

Сообщение mriya » 23 дек 2010, 20:34

Rufus
Эх... кота жалко, он-то ни в чем не виноват.
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 23 дек 2010, 21:32

Смотрите. Врядли поможет сравнение чьих грехов в ухудшении отношений больше - его или Ваших. Но ЗдОрово, что Вы понимаете, что Вы оба создаете то, что имеете.
Конечно, не стоит угрожать уходом для исправления какого-то поведения, особенно если вы не собираете собираетесь осуществлять угрозу. на мой взгляд лучше в этой ситуации говорить о себе, о том, что Вы чувствуете, когда он так поступает. Обиду? Злость? Тревогу? С одной стороны после этого он ьудет знать, что происходит с Вами, с другой у него остается выбор - поступать так впредь или нет. Как вариант, раз вы замечаете, что подобные ситуации происходят лишь с одним его другом - договориться видеться с этим другом только вдвоем. ОДнако, важно, чтобы муж с этим согласился. Без его воли это лишь источник для дополнительных конфликтов. То же самое касается извинений. Он правда может думать, что если он "будет хорошо себя вести", то Вы быстрее забудете о его поступке. В то время как для Вас, похоже, важно, чтобы он признал свою ошибку. И об этом тоже нужно сказать. Опять же от себя. Например: "мне важно, чтобы ты извинялся, если такое происходит, иначе я накапливаю обиду и злюсь на тебя добгое время".
Что касается кота - когда Вы решили жить вместе оговаривали ли Вы этот момент? Знает ли муж о Вашей аллергии? Знали ли Вы о ней, когда соглашались жить в одной квартире с котом?
С уважением,
Анастасия Уманская

Rufus

Сообщение Rufus » 23 дек 2010, 23:16

В плане поговорить у него тяжело: сразу раздражается и кидает нечто вроде "Да, я виноват, и что, ты хочешь чтобы я на карачках перед тобой ползал?" Сразу как то отстраняется, видимо считает что и так всё понятно, а я только хочу его помучить разговорами о том, как он нехорошо делает. На самом деле я просто пытаюсь вернуть былую гармонию или если точнее устранить причину дисгармонии. ИМХО его уже пугают слова "давай поговорим", как будто его пытать собираются.
Что же касается кошака, то мы его отдали моим родителям пока жили в тесной комнатушке в общежитии, там я бы и 5 минут не смогла бы находится с животным без одышки, а в 3-х комнатной квартире перебиваюсь, но не расстаюсь с платочками. Кошак перед свадьбой отдельно не оговаривался, нам тогда не до него было :roll:
to mriya: не надо кошака жалеть! Он тупой, гадит в неположенных местах и обои обдирает! :twisted:
Анастасия, спасибо огромное за консультацию, такая буря ярости сошла, а то всё в себе хранилось(( Чай ещё пару дней отсижусь и остыну)

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 24 дек 2010, 12:37

Если Вам важно, можно искать другие способы разговора с мужем, кроме "давай поговрим". Так же я замечаю, что муж, чувствует себя виноватым. Только пока не очень понятно: это чувство возникает у него во время разговора (и тогда имеет отношение к Вашему взаимодействию) или уеж по факту проступка ( и тогда интересно, как Вам этого как будто недостаточно)
Вы в Москве? Если так, то причину дисгармонии лучше устранять на парнй косультации очно.
С уважением,
Анастасия Уманская

Rufus

Сообщение Rufus » 11 янв 2011, 21:38

устранять на парнй косультации очно

он не пойдёт.
Тут меня беременную и вовсе на кошака променяли. Простудилась, заболела бронхитом, он оказался абструктивным, отправили к пульмонологу, она назначила лечение, сказала дышать свежим воздухом и алергенов избегать. Сказала об этом мужу, он оставил кота, а я осталась с родителями, где сейчас и нахожусь.
Плюнула на всё и решила не волноваться, а отъедаться знаменитой мамочкиной пиццой и пирогами. Вот так, а когда замуж выходила, думала и чё люди глупые разводятся, неужели не могут общий язык найти, простить друг друга и всё такое. Сама не долго продержалась. Странно, но мне сейчас даже не обидно и не жаль. У людей и не такое бывало. А у меня скоро будет малышка))) Не срастётся с мужем, поищем другого папочку, я красивенькая :oops: 8) , справлюсь)

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 12 янв 2011, 12:36

Жалко, что так вышло. Но с другой стороны, возможно, так лучше и для Вас и для малышки.
И правда, Вам сейчас лучше не волноваться.
Сил Вам.
Если будет нужна помощь и поддержка, пишите.
С уважением,
Анастасия Уманская

Вернуться в Консультации психолога