любимый не хчет свадьбу

Он-лайн консультации для форумчан

Модераторы: vo-xena, Окситоцин

БОРЮСИК

любимый не хчет свадьбу

Сообщение БОРЮСИК » 02 окт 2009, 15:23

Добрый день.
Мы вместе 9месяцев,в наших отношениях все гладко.Вмарте мы станем родителями,он очень трепетно относится ко мне и к моей дочери от первого ''брака'',она называет его папой и отвчает ему безграничной любовью.Я счастливая женщина-у меня замечательная семья!!!И любимый считает также.Ему 38 лет-он старше меня на 15 лет-он успел дважды побывать в офицальном браке,приобрел убеждение что ''хорошее дело браком не назовешь ''.A я безумно хочу быть его женой,носить его фамилию.Незнаю,что фактичеси поменяется,но очень хочу.Может быть давит общественное мнение-все подряд спрашивают: ''когда свадьба?''.Лучшая подруга твердит-значит тебя не любит.Его роные считают что пройдет год два и свадьба состоится,Cережка от этого не отказывается говорит что пока не готов.
КАК МОЖНО БЫТЬ НЕ ГОТОВЫМ ЖЕНИТЬСЯ,НО ПРИ ЭТОМ БЫТЬ ГОТОВЫМ СТАТЬ ОТЦОМ,ВЕДЬ ЭТО ГОРАЗДО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???[/b]

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 02 окт 2009, 16:07

БОРЮСИК, здравствуйте!

Из Вашего письма я вот что поняла: Вы - счастливая женщина, у Вас замечательная семья. Вы сами не знаете, что существенно может изменить регистрация Ваших отношений. Так?
Вы хотите носить фамилию любимого человека. Насколько я знаю, это возможно и без замужества. Для этого достаточно отправиться в паспортный стол и написать заявление на смену фамилии. Вам объяснят как это оформить, если смена фамилии происходит по Вашему желанию.
Другой вопрос, ЧТО для Вас значит общественное мнение? Так ли важно, что думает о ваших отношениях Ваша подруга? Может быть Вы ипытываете некоторую неуверенность по поводу прочности ваших отношений? Постарайтесь ответить себе честно.
И, если Вы обсуждаете этот вопрос с любимым, думаю, стоит ему сказать о том, что Вас тревожит.
Отвечая на Ваш последний вопрос, хочется сказать, что учитывая опыт Вашего любимого человека - 2 брака и, как я понимаю, неудачные - могу предположить, что он может бояться разрушить вашу идиллию узакониванием отношений. В его опыте это, возможно, так. И Вы не можете изменить его опыт.
Зато, Вы можете пересмотреть свое отношение к ситуации.
А опыт отцовства, например, для Вашей дочки, ему, возможно нравится. И, следовательно, он, возможно, чувствует себя готовым стать отцом для вашего общего ребенка.
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Вернуться в Консультации психолога