Разводиться или терпеть?

Он-лайн консультации для форумчан

Модераторы: vo-xena, Окситоцин

Peidzh

Разводиться или терпеть?

Сообщение Peidzh » 16 ноя 2012, 06:11

Что делать?
Мы вместе чуть больше 2-х лет, из них год с лишним женаты. Он глуповат, и не образован, я наоборот можно сказать из интеллигенции. Еще немаловажный момент это то, что он заикается. Говорят что заикание это определенный психический, психологический зажим и это может являться причиной, например проблем с обучаемостью или например неуравновешенность, неконтролируемая агрессия. В принципе он не плохой, и жили мы норамльно как все иногда ругались потом мирились. НО.....
Как то раз он выпил я тоже, сидели с друзьями, по пути домой мы поссорились из-за какого-то пустяка, пришли домой и там слово за слово начались крики, я пыталась что-то до него донести он орал я пыталась его переорать в итоге не выдержали нервы и я кинула в него свой ботинок, не в лицо и даже не в торс, а в ноги, а потом он схватил плечики, старые толстые пластмассовые плечики, и начал меня ими бить, бил очень сильно с остервенением, я плакала у меня началась истерика он бил и орал «успокойся». На утро у меня были огромные кровоподтеки вся рука и правый бок были черно-фиолетовые, он сам когда увидел испугался. все болело. Я уже не помню как он просил прощения и что говорил, но я его простила, буквально через пару дней при разговоре, он сказал шокирующую вещь. Вспоминая те ночные события он сказал «я тебя не бил». Т.е. он это забыл? Нет хуже он не считает себя виноватым, он не считает что сделал что-то плохое?. Я указала на синяки в итоге была сказана сакраментальная фраза «Да я виноват, я тебя ударил, но ты сама виновата, ты меня довела». УДАРИЛ? Ты меня избил а не ударил! Прошло время забылось. Был еще один инцидент когда он орал и психовал но тут обошлось без рукоприкладства.
И вот сейчас я беременна 6 месяц, он приехал с вахты, я так его ждала, такие любовные смс мне писал. Дома он всего 4 дня. У нас есть определенные проблемы с его родственниками и квартирой, я советовала говорила что и как лучше сделать, он слушался. А нас все обманывали и тянули время. Мне уже скоро рожать. Я ему сказала надо решать сколько можно ждать. После разговора с отцом он мне объявил что опять нужно ждать до января, я не выдержала, разозлилась и сказала «вы с отцом прям как 2 лоха», и тут началось как он орал, лицо налилось кровью, глаза бешенные, слюни летят, ор запредельный. Я расплакалась и пошла одеваться решила уйти к маме переночевать, и на зло ему и чтоб не нервничать, дочка начала сильно пинаться. Он открыл дверь и начал орать «убирайся, вали, выматывайся отсюда». На что я сказала, что расскажу маме как он со мной обращается. И тут он схватил меня за шкирку, закрыл дверь, швырнул на диван и начал просто срывать с меня одежду, я очень напугалась и громко плакала просила не трогать меня, это злило его еще сильней. Он оттащил меня в комнату бросил на кровать, зажал кури орал мне в лицо жутким голосом казалось что он хочет убить меня. Потом начал плевать мне в лицо и орал, орал «УСПОКОЙСЯ» я начала задыхаться от слез и истерики, не могла ничего сказать только рыдала, а он плевал и орал. Потом он наконец меня отпустил и дал умыться. Я легла спать на диване. Утром он пришел и сказал «Давай мириться» . Я ушла на работу, вернулась он со мной не разговаривал, спали по разным комнатам. И вот сегодня он мне говорит «я тебя пальцем не трогал, я так пытался тебя успокоить», на руках остались следы его пальцев в виде синяков. И разве можно успокоить беременную женщину плюя ей в лицо и крича?
В общем я не знаю что делать….разум говорит уходи. Но он же и возражает. Тебе 28 лет ты вот, вот родишь зарплата у меня сейчас 13 тыс. а в декрете и отпуске по уходу за ребенком будет 5000, за квартиру платить надо 6000 в месяц, остаться одной с ребенком? Мы просто с голода умрем. Родители не смогут мне помочь финансово. Что же делать, слезы меня не покидают. Если он с беременной так со мной обращается что будет дальше. Я начала видеть то что раньше не замечала, например его жадность. У нас уже снег лежит я ходила в резиновых сапогах, я сказала пойдем мне ботинки купим, а он ответил мне тоже ботинки нужны вообще-то. Когда я ему говорю я сегодня забыла взять на работу поесть и весь день ничего не ела, он говорит я тоже ничего не ел. Прости но я беременна! И то как он выставлял меня из квартиры дойди реально до развода мне кажется он каждую ложку делить будет. А больше всего шокирует, то что я недавно вспомнила, мы лежали и разговаривали о его друге который платит алименты, и мой благоверный сказал если мы расстанемся я уеду и приставы с твоими алиментами хрен меня найдут. Не знаю что делать. Сейчас он просит прощения, оправдывается тем что я его довожу, говорит что любит и прочее...прочее.....

Вернуться в Консультации психолога