Муж считает меня врушкой...

Он-лайн консультации для форумчан

Модераторы: vo-xena, Окситоцин

lilii

Муж считает меня врушкой...

Сообщение lilii » 28 апр 2012, 13:06

Мы с мужем оба активные люди. Познакомились на одном из мотослётов. Встречались, может, где-то с пол годика. А потом он предложил переехать к нему. Парень отличный, мы расставались только на время работы, а всё остальное время проводили вместе. Вместе путешествовали. И я решилась перебраться к нему. Жили, вроде бы, не плохо. Быт не напрягал. Прожили мы где-то год, я забеременела. Муж уговаривал меня на аборт. Я была противницей по состоянию здоровья и врачи считают это чудом. Сдавала все анализы, угроз не было. К тому же мне уже за 30. Так как, при разговорах о свадьбе он говорил, что нужно время, чтоб узнать друг друга в быту и в других жизненных ситуациях, я немного растерялась, когда он предложил росписаться. Быстро организовали свадьбу. Медовый месяц прошёл более менее нормально. Мы растём, я уже в декретном отпуске, а мой милый не упускает такой возможности сообщить мне о том, что ненужен ему наш не родившийся карапуз. Он называет меня врушкой, считает, что я его обманула, что сложно забеременеть и выносить... Как так может быть, что я ему нужна, а ребёнок - нет? Дома неделя всё тихо и спокойно, а две истерик. Его родители говорят, что его попустит после рождения. Сейчас, когда мы ссоримся, можем, наговорить кучу гадостей друг другу. А я потом думаю - на самом деле он так считает или сгоряча наговорил. Как поступить, не знаю. Бросить сейчас и уйти или остаться и перетерпеть? Но сколько?

Лаймочка

Re: Муж считает меня врушкой...

Сообщение Лаймочка » 28 апр 2012, 16:42

Во-первых, поздравляю Вас с беременностью и желаю легких родов, и рождения здорового малыша! Во-вторых, хочу пожелать Вам сохранять по-максимуму спокойствие и не теребить себе нервы, тем более, что срок у Вас уже ого-го - не стоит это преждевременных родов! А с мужем у вас все определится. Малыш появится на свет и все встанет на свои места. Многие мужчины не знают, как вести себя, когда узнают о беременности девушки - многие боятся ответственности, кто-то изменения образа жизни, кто-то финансовых трудностей и т.д. Мужчины - прогматики... и еще трусы в плане изменения курса жизни. Вам сейчас стоит больше думать о себе и о малыше, а мужа попросить не истерить, понять, чего он сам хочет, т.е. определится со своими жизненными позициями. После рождения ребенка ненавящего просите его помочь в купании малыша, попробуйте вместе поиграть, попросите помощи в укладывании и т.д. Не надо только заставлять. Он сам созреет рано или поздно :wink: Берегите себя и малыша!!! У вас с ним впереди трудная ступенька в плане вашей с ним стречи - роды. Не зацикливайтесь на проблемах с мужем, понятно, что хочется идилии и взаимопонимания, но не всегда получается. Вы нужны мужу, нужен и Ваш совместный ребенок! Поверьте, многие мужчины кардинально меняются, увидев свою маленькую копию! Терпения и сил Вам! У Вас все будет хорошо!!!
Я - Оля
Изображение
0м 4250 58 см 3м 7500 67 см 6м 9175 72см 9м 10300 76см
1м 6300 59 см 4м 8275 70 см 7м 9200 73см 10м 10600 77см
2м 7100 62 см 5м 8875 71 см 8м 10000 76см 11м 10900 78см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 апр 2012, 20:37

В этом разделе консультирует психолог.

lilii

Сообщение lilii » 28 апр 2012, 21:30

Вам спасибо за поддержку и за пожелание мне и нашему позожителю. Спасибо за советы. Я, конечно, сейчас стараюсь меньше обращать внимание на капризы моей сильной половины. И человек я спокойный, просто уже накипело, а с родными и друзьями не хотелось бы обсуждать эту сторону сложившейся ситуации. Спасибо!!! :) Хочу и надеюсь на то, что муж успокоится и страхи все пройдут!..

Вернуться в Консультации психолога