Как пережить неразвивающиеся беременности?

Он-лайн консультации для форумчан

Модераторы: vo-xena, Окситоцин

Paulla

Как пережить неразвивающиеся беременности?

Сообщение Paulla » 22 ноя 2011, 22:11

Добрый день! Мы очень долго хотели с мужем детей, около трёх лет у нас ничего не получалось, а возраст уже подошёл к кому за тридцать. Врачи не видели ни каких причин, мешающих нам забеременеть. И вот случилось чудо. Две заветные полосочки. Мы были очень счастливы. Потом узнали ,что у нас двойня. Я видела своих малышей на мониторе, но случилось ужасное. Зима, мороз, я в больнице и на крещение меня выскабливают. Узи на 13 неделях показало,что мои малыши уже перестали развиваться и даже начали кровоточить. Операция была длительной, а подходя к операционной, я слышала что врачи в панике звонят и просят привезти кровь, и подготовить реанимацию Тогда, убитая горем потери мне было всё равно выживу я или нет, но спустя время осознание пришло. Две ужасных недели боли и крови, страшного холода и одиночества. Я думала, что этот кошмар не прекратит преследовать меня никогда. Но летом я вновь забеременела, при чём с первого непредохраняемого раза. Счастье было немного омрачено страхом повторения, но я настраивала себя, что теперь точно будет всё иначе. Но через 9 недель меня постигла всё таже участь безобразного наркоза, лабиринтов, состояния блуждания в тонелях, ужаса и страха не найти обратно своё тело. А потом пустота...за окном всё цветёт и жара, а мне холодно и совершенно всё безразлично. Прошло почти 5 месяцев с того момента, а кошмары по ночам и воспоминания каждый день не проходят. Как мне с этим жить? Что можно сделать, чтобы избавится от того пережитого ужаса в столь ярких картинах. Я боюсь беременеть снова, хотя мы очень хотим детей...при мысли о повторение, я начинаю впадать в ступор и длительную апатию. Если есть совет или возможные слова, которые смогли бы мне помочь...была бы искренне благодарна.

Оксана Антимонова

Сообщение Оксана Антимонова » 25 ноя 2011, 18:01

Paulla
Понимаю твою боль и только положительный настрой даст тебе силы и познать счастье материнства!!!
У меня был тоже такой стресс,первая беременность так же была в 11 недель неразвивающей и вторая беременность для меня была сплошным страхом за ребёнка,но всё нормально и родила дочь. Сейчас у меня семь детей.В 2008году тоже была неразвивающаяся беременность.Но уже конечно не так было ,что забеременев последним я переживала,был настрой положительный.
Я желаю набраться сил тебе и положительных эмоций!!! Не смотря ни начто!!! Потому что может быть и ты в будущем станешь многодетной мамой!!!! :D
Изображение

Paulla

Сообщение Paulla » 26 ноя 2011, 19:07

Спасибо огромное за поддержку :)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 ноя 2011, 00:35

Paulla, ты написала в этом разделе. Я понимаю, конечно тебе нужна моральная поддержка. Я же хочу предложить тебе параллельно инной путь - http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... 047#185047
Для меня это совершенно очевидно.

Paulla

Сообщение Paulla » 29 ноя 2011, 21:25

Окситоцин
Я сдавала анализы на свёртываемость. действительно проблема есть. Врач мне прописала Курантил. Сейчас принимаю этот препарат. Но тут важно сейчас не просто исправить ошибки, хотя это безусловно очень важно, а перестать бояться смотреть в будущее. С такой психикой, как она у меня сейчас ,планировать новую жизнь очень эгоистично. Ведь малыши чувствуют настроение мамы. А я никак не могу пройти и преодолеть этот страшный барьер, перепрыгнуть через него.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 ноя 2011, 21:44

Paulla писал(а):Я сдавала анализы на свёртываемость

А, что конкретно? Потому, что я не пойму при чем этот ваш курантил, который от всех болезней.
Paulla писал(а):Но тут важно сейчас не просто исправить ошибки, хотя это безусловно очень важно, а перестать бояться смотреть в будущее.

А перестать бояться смотреть в будущее можно тогда, когда выяснены причины и можно их устранить. Только это предаст тебе уверенность. А иначе ты будешь продолжать перемалывать все произошедшее в себе до бесконечности, и искать ответ на вопрос - почему это случилось у меня.

Paulla

Сообщение Paulla » 30 ноя 2011, 00:18

Окситоцин Сдавала какую-то каогулограмму. Д-Димер . Это мне велела врач медицинского центра по планированию. Больше ничего не назначала.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 ноя 2011, 14:37

Это все асолютно не то.

Paulla

Сообщение Paulla » 01 дек 2011, 12:37

Ходила ещё к генетикам, но там сказали что всё в норме. А гинеколог больше ничего не назначал, хотя центр считается вроде как приличный и денег ввалили уже очень много.А где сдавать более подробные анализы крови у нас в городе,я даже и не знаю.

Севиль

Re: Как пережить неразвивающиеся беременности?

Сообщение Севиль » 29 фев 2012, 21:23

Это называется Окситоцин поддержала !!! :?
Написала бы конкретно чего и как, а то только умничать готовы...
Только страху нагоняете...
Не думаю, что врачи глупее НЕврачей.
Изображение
Изображение
0 мес 2200/44 2 мес 3800/52
1 мес 2800/49 3,5 мес 4700/58

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 фев 2012, 22:08

Уважаемая Севиль!
Моя функция на форуме - модераторство. Прежде всего хотелось бы именно на этом заострить твое внимание, когда захочется в следущий раз хамить.
Севиль писал(а):Это называется Окситоцин поддержала !!!

Моя поддержка может заключаться лишь в том, чтобы поделиться своими знаниями. Хотите принимайте их во внимание, а хотите, как хотите.
Севиль писал(а):Написала бы конкретно чего и как, а то только умничать готовы...

Написала уже стописят раз и ССЫЛКУ дала выше. Что еще надо?
Севиль писал(а):Только страху нагоняете...

Повторяю еще раз - никому не навязываюсь. Здесь все пишут свое мнение, и я в том числе. Не нравится - проходи мимо.
Севиль писал(а):Не думаю, что врачи глупее НЕврачей.

Ну вот и посоветуй чего и как.

Луна

Сообщение Луна » 05 авг 2012, 18:25

Paulla, я пережила, тоже что и ты, теперь у меня двое деток, Окси правильно сказала, надо сдать все анализы и узнать причину и конечно же найти своего врача, который будет вести беременность, ничего не бойся, правильно, что позитивный настрой принесёт позитивный результат, наши мысли материальны!
Изображение
Максимка родился 3100/52 Изображение
Анютка родилась 3350/52 -- 1 мес. 4200/56 -- 2 мес. 5300/58 -- 3 мес. 6200/62 -- 4 мес. 6800/64 -- 5 мес. 7350/66

ЛенаКо

Сообщение ЛенаКо » 12 авг 2012, 13:08

Я конечно никогда до конца не смогу понять Вас, у меня двое деток и не было таких проблем, но рожая второго, я чуть ее не потеряла и сама, уж простите не ушла за радугу...
Но я конечно не знаю, верующая вы или нет, но я бы еще обратилась к Богу, тока надо найти хорошего батюшку....у нас в городе есть чудотворная икона - вспоможение в родах, мне она дала моральные силы...я все таки верю, что если с нашими детками как то что то не так, то возможно, это нам в наказание за что то, ну что бы мы задумались....тока тапками в меня не кидайте....это если с душевной точки зрения....
Ну и Окси права, надо искать причину с точки зрения организма и хорошего врача, причем не ДОРОГОГО, а ХОРОШЕГО ВРАЧА....
А самое главное, не отчаиваться и не бояться новой беременности....и знать, что все есть ХОРОШО, не будет, а уже есть....
Изображение
Родились: 50 см и 3200 гр
1 месяц: 54 см и 4200 гр
2 месяца: 58 см и 5600 гр
3 месяца: 61 см и 6500 гр
4 месяца: 65 см и 7200 гр
Изображение

Leila2

Сообщение Leila2 » 09 окт 2012, 11:46

Я думаю, что Вам не стоит отчаиваться...Попробуйте съездить и полечиться на грязях. Я не могла забеременеть лет 7. Потом съездила в санаторий и все путем! уже детенку больше двух годиков.

Вернуться в Консультации психолога