Поругались и я узнала, что я беремена

Он-лайн консультации для форумчан

Модераторы: vo-xena, Окситоцин

l_a_d_y_

Поругались и я узнала, что я беремена

Сообщение l_a_d_y_ » 08 авг 2011, 09:55

Здравствуйте.
У меня вот какая ситуация!
Я со своим МЧ встречаюсь уже 2 года. До меня он был женат и развелся за год до нашего знакомства. Он скорпион (не сильно верю в гороскопы, но тут все на лицо) и очень любит оглядываться на прошлые ошибки, старается не повторять их и накручивает себя по пустякам.
Первый год отношений дался очень сложно, тк нам хотелось быть вместе и мы любили, но он по любому пустяковому поводу мог предложить расстаться.
Расставались мы из-за пустяков 3 раза (сейчас третий).
Поругались мы с ним из-за того что его друзья сказали ему, что я не умею держать язык за зубами и все нашу жизнь "за дверью" рассказываю им - сразу говорю - бред и выдумки! Единственное что из нашей жизни могло выплыть это в каких-то шутках какие-то ситуаиции. Но опять таки это не настолько глобально.
Пыталась с ним поговорить, но он вербализовать ситацию не хочет. Пошел в "кака" и сказал, что ему легче слушать друзей, тк он их дольше знает.
В итоге в 16 июля мы разошлись по его инициативе. Он четко опять не сказал: мы расстаемся. Была фраза: придется тебе привыкать спать без меня.
После этого, через неделю я узнаю, что беремена. Звоню ему (учитывая, что мы неделю не общались) и начинаю разговор ни о чем, он спрашивает как у меня дела и др и очень спокойно со мной общается. Затем я говорю ему про то, что беремена и он говорит: когда пойдешь к врачу для точного результата. Я говрю: как можно скорее! И в этото же день я сдаю анализх крови, который показал 100 беременность. Я рада и мыслей об фборте не было вообще. Да и на счет его позиции я была уверена. Он хочет детей, он любит меня, он просто злится и когда остынет - сделает предложение.
Но позвонив ему и сказав 100 процентный результат услышала: Ты меня хочешь этим удержать...я на тебя слишком злюсь и не доверяю тебе, как я могу жить с человеком, которому не доверяю и тд и тп. При этом от ребенка он отказыватся не хочет. Все упирается в меня. Он просто не хочет женится.
Отступление: его бывшая жена (ранний брак ему и ей было по 21 году) изменила ему и он не смог простить, хотя пытался. В итоге развелись и он очень сильно переживал...болел...и дал себе слово никогда больше не женится! Из-за страха аналогичной боли! Женщинам боится верить и мне по-началу не верил вообще. Затем вера и доверие откуда-то у него ко мне прибыло и все было как по маслу! До этой истории с друзьями!

Продолжение:
В итоге после не очень приятного разговора с ним...он звонил еще раза 4 и говорил глупости. Потом вечером того же дня позвонил и извинялся за свои слова, говорил, что сказал это потому что испугался!
В итоге я сказала: я приняла для себя решение - я буду рожать и ростить ребенка от любимого человека! Твое решение за тобой! Возми себе время, сколько тебе нужно! Я в любом случае приму его и пойму тебя, ты знаешь это!
На самом деле он всегда мне повторял, что как я его никто не понимает и не умеет поддерживать. Говорил, что я очень близкий и ценный для него человек.

Дальше он через день или два звонит мне и узнает мое самочувствие, узнает самочувствие малыша, узает вообще как дела.
Неделю назад он нашел причину для того, чтобы со мной встретиться. Я долго отпиралась, придумывала отговорки, чтобы не встречаться, тк очень боялась этой встречи, боялась неизвестности, тк стараюсь не нервничать ради малыша.
В итоге наша встреча все-таки состоялась - он попросил остаться в кафе и попить с ним чай. Встреча была странной, наверное потому, что я ждала нечто другого. Он поцеловал меня в губы при встрече, сел напротив и смотрел в глаза, как будто искал в них какой-то ответ.
Несколько раз в разговоре о малыше и его развитии закрывал глаза руками, как будто слезы наворачивались. Сложно, но смогла выудить из него историю о том как дела у него! сказал, что очень серьезные финансовые проблемы, сказал, что морально очень устал и скоро у него отпуск (о чем я ему уже 3 месяца твердила). В итоге взгляд у него был: скучающим, ищащим и таким как будто ему стыдно. Он всю встречу не улыбался и старался смотреть или мне в глаза или в окно.
После нее он проводил меня до платформы я его обняла и сказала спасибо за втстречу - он лишь слегка (как будто боялся) приобнял и мы разошлись.
Вечером написал смс: что очень рад был видеть меня.
Сейчас продолжает звонить раз в день-два и задает все тот же набор вопросов. Прогресс только в том, что он немного рассказывает о себе и делиться притяными моментами.
И еще забыла: все время нашей встречи он говорил вещи, которые четко давали мне понять, что в его жизни другой женщины нет!
Сейчас он в отпуске. Позвонил мне в субботу сказал, что уезжает с другом в Рязань (друг - женатый с ребенком).
Знаю, что про то что я жду ребенка он рассказал только трем близким друзьям. Родители об этом не знают.
Я чесно говоря не знаю что думать. А может и не стоит. Просто я в каком-то коконе. Стараюсь держать себя в спокойном состоянии.

Скажите свое мнение. Поговорите со мной. Мне интересно почему мой мужчина так себя ведет. Хотя не раз обсуждали этот вопрос, про беременность и ответ был один - женимся - рожаем.
Если Вам необходима какая-то еще информация - спрашивайте!
Мне очень необходимо Ваше мнение!
С уважением, Анастасия!

Вернуться в Консультации психолога