Весенние детки 2009 (часть 10)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Вернулись ли вы к своему добеременному весу?

да
11
35%
нет, надо скинуть еще пару кг
11
35%
нет, надо скинуть около 10 кг
4
13%
да, я вешу даже меньше чем до беременности
5
16%

Всего голосов : 31

милитари

Сообщение милитари » 25 сен 2009, 19:43

Сафик писал(а):Мне мама с бабушеой советуют если Глеб не ест, насыпать ему сахарку с кашу, в воду, типа они всегда так делали.

они не исключение
так кажись все делали раньше

Сафик писал(а):Милитари, я в шоке !
Покажи скорей болтуна мелкого!!!

Да надо попробовать снять втихушку, самой хочется
а он при виде камеры в ступор впадает

Ребёнка писал(а):класс)))я в восторге...Правда-правда
а мы только материмся на своём языке и всё(((правда проклюнулось баба, но я верю,что это случайно....

у нас давно получалось неосмысленно, а в отпуске стали учить его, он потом прям звать начал.
утром просыпается, лежится на бок и ко мне лезет
пальцы мне в рот пихает и "мама...мама"
я с пол часа терплю...
потом поверну его на другой бок...
с мужа одеяло стягиваю, рукой по мужу хлопаю
и говорю "смотри Тёма, ТАТА"...
и усе... пол часа он "тата" мучает,
ему в рот лезет и "тата... тата" приговаривает
а я сплю...
потом надоест ему и начинает причитать
"баббба... баббба...баБААА"
прибежит бабушка и заберет
а мы еще часа полтора спим :oops:

так и "деда" начал потом и "дядя"
мы ему когда у деда были повторяли "деда"
дядя ща не говорит почти... некому
а баба до сих пор орет когда мама-сволоч на руки не берет

а дед от его "не-не-не" тащится

*Оленка* писал(а):ого! какой Темик у вас продвинутый! умничка!!

да он просто в маму пошел
как Глеб в Танюху (сел и пополз рано)
я в 11 месяцев знала напамять 4 четверостишья
и говорила предложеньями

оль, Машуню с очередным зубиком!

А что там по ссылке такого??? у меня просто меньше половины фоток показывает, но те что есть- вполне нормальные
милитари

Аньезка

Сообщение Аньезка » 25 сен 2009, 19:47

Domino писал(а):Мы вернулись!!!!

С возвращением!!! :P

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

tamila писал(а):я что-то волнуюсь, у нас интервалы по 12 часов

Что за интервалы?между кормлениями? :shock:
Изображение
Изображение
Аньезка

*Оленка*

Сообщение *Оленка* » 25 сен 2009, 19:50

милитари писал(а):я в 11 месяцев знала напамять 4 четверостишья
и говорила предложеньями

да ладно :shock: :shock:
Настоящая любовь выдержит не только годы разлуки, но и годы близости
Изображение
Изображение
*Оленка*

милитари

Сообщение милитари » 25 сен 2009, 19:51

Аньезка писал(а):А что это значит? объясните неразумной...

это значит придумать тему интересную для опроса, я его сделаю и вверху нашей странички будет вопрос с вариантами ответа, можно посмотреть мнение большинства таким образом
милитари

*Оленка*

Сообщение *Оленка* » 25 сен 2009, 19:55

милитари
я за опрос про ГВ, кто как долго планирует
больше ничего на ум не приходит...
Изображение
Изображение
*Оленка*

милитари

Сообщение милитари » 25 сен 2009, 20:36

девочки, простите может если есть моменты ... грубоватые... просто смешно мне
тут на форуме девки про мужские бзики общаются :lol:

Моё чудо частенько снимет один носок, да так в одном носке и сидит: в носках, гыт, жарко, - а оба снять, - холодно: это у него ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ называется…

А еще он УЖАСНО громко любит чихать. Нет, он закрывается, конечно, но звук такой, что кажется у него должны глаза выпасть от такого чиха. Один раз так рявкнул в подземном переходе, а там же еще эхо.... Самое плохое, что он чихает как-то неожиданно для окружающих.

Мой тоже чихает громко ужасно! Но он при этом еще и кричит и ногами топает Окружающие очень пугаются и прям отпрыгивают от него. Сколько раз ему замечания делала, а ему нравится, блин. Еще он сидит в туалете по 40 минут. Берет с собой ноутбук и его не дозовешься. Я уже под дверью туалета танцую. А еще он как-то в туалете заснул!!! Представляете картину? Очень устал на работе, а потом немного выпил. Я проснулась среди ночи - его нет! Обошла все комнаты - нету! Я испугалась даже. И тут слышу храп из туалета Вот ведь чучундра А еще он везде ныкает туалетную бумагу, как будто дефицит в городе, и в машине, и в кармане пуховика. Я не успеваю закупаться!

А мой, когда начинает снимать треники, никогда сразу до конца их не снимет, доходит дело до колен, он так и сидит, смотрит телик, оторваться не может. И так каждый раз, говорить уже бесполезно, как ритуал, сидит со спущенными трениками минут 10-15. Странно! Но я уже привыкла. А ещё он любит всякую дрянь с пола собирать, типа катышек, сядет на ковре и давай по пол часа выискивать) Не выносит если чуточку краски где, сразу с тряпкой и ацетоном бежит, или отверткой. главное же и места находит такие... Ещё спать любит в полной тишине, как в гробу. Всё выключит, часы только электронные, жалюзи и фигня эта черная под ними наглухо зарыты, лампочка на телике задвинута чтобы в глаз не светила. А недавно от дождя придумал на поручни на балконе прибацать паралон. Чтобы не стучал, а впитывал. О как )) А еще дурацкая привычка после душа он не вытирается полотенцем и весь мокрый шлепается в постель и на мою сторону, а я потом спи на мокром....

Кстати кто-то выше жаловался, что их трое: она, муж и его, извиняюсь, член. Так вот у меня было еще лучше - нас было четверо)) Причем он как будто не мог совместить НАС и то, что у нас между ног воедино. И когда мы встречались, после разлуки, он спрашивал: "Она по мне скучала? А ты? А он тоже по тебе скучал! А я о тебе думал и звонил...")))) Только прошу, не думайте, что все мои мужчины были беглецами из психиатрицеской больницы. Повторюсь, со стороны это было очень сложно заметить Или, когда я обвиняю его в измене (в шутку, конечно) ОН говорит "Да ты что, я может и изменил бы, но ОН никогда, он, предатель такой, только на тебя встает!!! Он тебе не изменяет и любит только тебя!" )) Хорошо, что этого никто не слышит...кхе-кхе... есть над чем поулыбаться ) У него еще иногда заскоки бывают, начинает петь в общественном месте, а я его щипаю, чтобы заткнулся и не позорил меня ) А он все равно, назло мне, наяривает, а люди смотрят искоса и улыбаются... Вот такие дела )

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

*Оленка* писал(а):да ладно

я сама конечно не помню, но если мои мама, папа, и друзья семьи (дружат и теперь) не врут то так и было

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

из той же оперы:

А мой любит смотреть в микроволновку, особенно когда там гриль готовится и еда крутится Это прикол, берет табуретку, садится и не отрываясь смотрит в окошко микроволновки, типа там фильм какой показывают)

сажай его перед стиралкой )) Тоже увлекательно, а главное тоже крутится ))

Мой сушит носки феном, одевает прямо на него и держит пока не вышушится носок, потом следующий. Еще собирает пробки от шампанского и вина, на фига они ему нужны не знаю. Их у него дома целая куча, так.. на всякий случай, вдруг пригодятся.... ))

А мой всегда кушает под телек, и когда идут мультики, он вечно уставится в экран, замирает, перестает жевать, моргать, так ему интересны эти мультики! Взрослый 27-летний мужчина...))А еще он свои трусы с носками перед тем как положить в бачок с грязным бельем в рубашку заворачивает. прячет что ли ...

хе-хе, а мой бывший перед тем как кинуть грязные трусы либо что-нибудь другое в бачок, зачем-то все аккуратненько складывал (прямо как-будто только что из магазина))

Много тут написано про носки, но такого, по-моему, еще не было! Живу с мужем пять лет и изо дня в день наблюдаю одну и ту же картину: Снимая носки, он каждый раз (нет, не раскидывает их по комнате и не развешивает на люстре), а осторожно их нюхает и с отвращением, но аккуратно (!!)откладывает в строну. Нет, ну спрашивается, неужели он не знает, что они имеют свойство жутко вонять после рабочего дня??! Но привычка, говорят, вторая натура. Может, это заболевание такое? А?

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

и еще

Это еще что! Приходит домой, садиться в кресло перед телевизором, стягивает с одной ноги носок, но не до конца, а чтоб на одном пальце болтался. И вот так "непринужденно помахивая" носком смотрит телевизор. Счастье, что хоть носки не воняют))).

А... а еще мой парень все время рекламу цитировал, так смешно первое время было, потом бесить стало типа приходит на кухню и орет: "Мам, ты меня Жвала?" (звала) или из последнего "Я слива лиловая спелая садовая..." бляяяя.... или "А я узбеков люблю... они на морозе заводятся хорошо"

Все! Срочно прекращаю нюхать грязные носки! А то моя тоже, наверное, где то здесь посмеивается! ... Блин, а как тогда же определять степень их загрязненности? У стенки что ли ставить?

Помогите!!! Мой муж никогда ничего не выбрасывает! Я тут начала проводить ревизию, много чего повыкидывала, а потом нашла коробочку с билетиками на транспорт за три прошлых года. Хотела выбросить, а он обиделся: сказал, что это все билетики, по которым он ездил ко мне на свидания и он их будет хранить вечно! Он даже сохранил пустую коробку из-под торта, который мы съели два года назад в знак примирения после ссоры! Вот такой он у меня романтик. Я его очень-очень люблю, но куда же мне девать все эти коробочки и бумажечки???

Господи! Я думала что только мой меня своими привычками изводит! Обязательное громкое обнюхивание всего что я ем, или предлагаю ему. Причитает - ты не следишь за моими ногтями.. они у меня отросли.. подстриги.. ты же знаешь, не могу я на ногах, живот мешает! А там когти как у хищника! только щипчики двумя руками держать! И глаза прищуривать.. не дай бог в глаз! Выбъет сразу! Вылавливаю, чтобы усы подстричь а то торчат в разные стороны, как у еб..ной лисы! Вылизывать тарелку языком с причмокиванем! Ну, нюхать носки и трусы.. И пить пиво! Пиво из большой пластиковой бутылки! Обычно две покупается! Когда первая выпивается - ставится возле кровати... и в нее он аккуратно писает.. что бы время на поход в туалет не терять! На утро.. вместо двух пиво.. у кровати две полные 1.5 литровые бутылки с …! С удовольствием выливает - Вот видишь как у меня почки работают! Сколько выпил столько и высс..л! А мужику то всего - 40 лет! Директор фирмы!

А мой, когда посуду моет, упирается как ..хм... в шкаф посудный головой.. забавно ) и трёт, трёт...

Добавлено спустя 5 минут:

) А мой вечерком когда расслабляется пивко попивая.. Степень опьянения - выглядывает -Писю покажи! ну покажи... ооооо! Мимо проходит с себя трусы снимет - потрясет - «Хочешь тебе писю покажу!!" И так весь вечер.. мимо меня тудым-сюдым в туалет пивко выссывать... и каждый раз писю мне показывает..На утро - "ОЙ болею с похмелья!!! Я писю тебе вчера показывал? ДА? ЗНАЧИТ ПЕРЕЖРАЛ ОПЯТЬ!!!" И еще в шкаф какждое утро как баран! смотрит на вещи.. и спрашивает - «А где мои брюки..? Опять переложила???" то же самое на коробку носков! НЕ видит!

У моего такая странность: перед тем как выбросить в мусор ЛЮБОЙ пакет, он обязательно надует его и хлопнет. Хоть бумажный пакет, хоть целлофановый, любых размеров, не имеет значения. Однажды надул целый мешок и никак не мог его взорвать, весь извёлся, потом всё-таки как-то умудрился одной рукой его держать у пола, а сам прыгнул на него. Далеко не с первого раза, конечно. Просто так выбросить, видимо не может. А это очень пугает, иногда громко и неожиданно. Тоже самое с пластиковыми бутылками и стаканами. За 7 лет совместной жизни пока удалось только научить предупреждать его о своём намерении что-нибудь хлопнуть, и отходить подальше. Выглядит это теперь так, схватив пакет он с безумными глазами отбегает в другую комнату, кричит что-нибудь вроде ""Сейчас пиз#@нёт!"" или ""Огонь-батарея-пали!"", хлопает, потом несёт в мусор.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Мой тоже отчебучивает. Приходит домой, снимает первым делом штаны и почесывая свое хозяйство бродит по квартире со словами "чего бы такого съесть". И пока готовится ужин броди по кухне засунув в трусы руки по локоть. Все, что мне удалось с этим поделать - это научить его мыть руки перед ужином. Он говорит, что ему легче переносить голод когда он чем-то увлечен.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Я повстречала его весною
Он был художник - почти известный
Мы целовались с ним под луною
И он женился. Поскольку-честный.
Он пил немного. Он был негрубым
Такое счастье лишь раз бывает
Одно смущало - почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает
Но я вниманья не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи его прощала
Все - даже тюбик- будь он неладен
А он рисуя- впадал в нирвану..
То вдруг обнимет.. Люблю и баста!!
То вдруг проказник потащит в ванну а там..
Открыта ЗУБНАЯ ПАСТА!!
А я как дура, носки стирала
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла
"Почистил зубы - ЗАКРОЙ БЛИН ТЮБИК"
А он скотина, ну как нарочно..
Все это, Глаша - второстепенно
Скажите девки, ну разве можно..
Любить и гадить одновременно?
И я с досады ушла к соседу.
Ведь у соседа-вставная челюсть..
На полке тюбик от бленд-а-меду...
Лежит закрытый... КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!
милитари

*Оленка*

Сообщение *Оленка* » 25 сен 2009, 20:41

Наташа!
мы от души с мужем посмеялись!!
и он узнал себя во многих моментах :lol:
Изображение
Изображение
*Оленка*

милитари

Сообщение милитари » 25 сен 2009, 20:47

- Мой постоянно подкараулит, когда я чуть нагнусь, потом подскочит сзади, типа пристроится, и давай половой акт имитировать. Чувствую себя жЫвотным!
- Боже мой!!! ОНИ ОДИНАКОВЫЕ. Чуть нагнусь — он тут как тут.
- А мой прячется за какой-нибудь дверью голый. Потом выпрыгивает оттуда как кот и трясёт своим достоинством, типа «Вот он я во всей красе!» Хвалю его, оцениваю размеры — довольный уходит.
- Похоже, у нас общий муж! Бу-га-га, всё, хана ему вечером, бл*дун!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Оль мой тоже кое в чем себя узнал :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

- Щас расскажу, как мой муж утром после душа свежие трусы надевает. Подходит к шкафу, открывает дверцу, вынимает всю стопку трусов, несколько минут перебирает их, что-то бормоча себе под нос, потом берёт выбранные трусы и начинает их растягивать — вдоль, потом поперек, потом натягивает их до середины бедер и, придерживая одной рукой, кулаком другой руки вращательными движениями растягивает то место, куда хозяйство укладывается. Зрелищ-ще-е-е-е… цирк уехал, а клоун у меня дома…

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

- А мой, если раньше меня поест, а я ещё в кухне сижу, уйдёт в комнату, а потом из-за угла свое достоинство выставит и ждёт, когда я замечу. Ещё любит мне его под нос сунуть со словами «пару слов о вашей работе», микрофон типа.
милитари

Eesti

Сообщение Eesti » 25 сен 2009, 20:53

милитари писал(а):«пару слов о вашей работе»

:lol: :lol: :lol: Наташа, я сейчас разбужу ребенка своим хохотом!

А стих я уже скопировала себе в контакт :lol:
Eesti

милитари

Сообщение милитари » 25 сен 2009, 20:59

сама ржала весь вечер с мужем вместе
милитари

Мармелад

Сообщение Мармелад » 25 сен 2009, 22:24

Наташа
обалдеть! :lol: :lol: :lol: Хорошо, что мои спят уже и не слышат, как я тут хохочу :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Щас вспомнила, у моего бывшего была милая привычка сидеть в туалете часами, разговаривая по телефону. Дошло до того, что как только звонил телефон, он брал трубку и на автомате шёл в туалет.
Так вот, он на туалетной бумаге записывал номера важные. А отрывать квадратик с номером забывал часто.
И как только я заходила в туалет, через несколько секунд в корридоре раздавался жуткий топот, Паша распахивал дверь с безумными глазами и орал: "Ты ещё не всё?!!!"
Боялся, что я его ценный кусочек уже использовала.
И так почти каждый раз :roll:
До сих пор привычка запирать за собой дверь на замок... Валера даже удивляется, мол ты что думаешь, что я к тебе туда зайду?... Ну не рассказывать же ему про мою приобретённую фобию :lol:
Изображение
Изображение
Мармелад

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 25 сен 2009, 22:30

Наташ!!!Да ты шо!!!Я АНфису разбудила своими звуками при сдерживании истерического смеха!!!!Я под стоолом а дочь в кровати тоже ржот с меня...ну вот пошла опять укладывать...
ну нельзя же так на ночь глядя а?!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!
Овсяночка

Eesti

Сообщение Eesti » 25 сен 2009, 22:31

мда...мой муж любитель посидеть на унитазе с телефоном. при этом, не стесняясь делает свои дела, смывает.....а в трубке ведь все слышно:roll: ......сколько раз говорила - бесполезно!
Все это, Глаша - второстепенно :lol:
Eesti

Мармелад

Сообщение Мармелад » 25 сен 2009, 22:35

:D
Последний раз редактировалось Мармелад 25 сен 2009, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Мармелад

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 25 сен 2009, 23:02

Наташ!!!Да ты шо!!!Я АНфису разбудила своими звуками при сдерживании истерического смеха!!!!Я под стоолом а дочь в кровати тоже ржот с меня...ну вот пошла опять укладывать...
ну нельзя же так на ночь глядя а?!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 26 минут 46 секунд:

Мой сушит носки феном, одевает прямо на него и держит пока не вышушится носок, потом следующий. Еще собирает пробки от шампанского и вина, на фига они ему нужны не знаю. Их у него дома целая куча, так.. на всякий случай, вдруг пригодятся.... ))

хааа и мой так делает... :lol: хотя зачем не понимаю у него этих носков целый ящик в шкафу!
Перевернулись на животик-3мес 1нед!
Встали на четвереньки-4мес 1нед!
Первый зубик-4мес 25дней!
Сели на попу-5мес 2 дня!
Овсяночка

manoula

Сообщение manoula » 25 сен 2009, 23:31

Девчонки, всем добрый вечер!
Ну вот, бабушку-прабабушку нашу проводили мы((( Она уже где-то над Россией, наверное, летит.
Были у хирурга. Прикол вообще, вошли в кабинет с коляской, в которой сидит спокойный милый улыбающийся Филиппос наш. Хирург говорит - кладите его на кушется, раздевайте. Я все это делаю. Хирург подходит - Филипп улыбается и ему во весь беззубый свой рот. Врач - какой у вас спокойный ребенок! У нас с мужем гомерический смех дружный))) И такие приколы у нас постоянно - в общественных местах почти всегда у нас идеальный ребенок, на все и всех глазеет, радуется жизни, хоть мне вообще дома не живи и все время с ним куда-нибудь таскайся...
Результаты осмотра неутешительны, надо делать УЗИ, пальпацией яичко не обнаруживается совсем((( на УЗИ будут искать. Ну ладно, пока стараюсь не думать об этом,у нас других проблем еще полно...
Ребенок бодрствовал с 17-45 до 22-00... В 17-45 чуть поел после сна перед дорогой (минут 5) и пошли провожать бабушку. КОгда добрались до аэропорта ел основательно с попыткой уйти на сон - со сном не сложилось... Это было в 20-00. В кабинете хирурга в 21-00 дала грудь, чтобы успокоить после осмотра, ел минуты 2-3 очень активно, а потом начал мило мне улыбаться, я грудь забрала. В 22-00 в автобусе по дороге к дому вырубился на груди минут за 5 максимум, не наелся, естественно, проснулся, когда пришли домой и ел уже основательно.
Итог: с 17-45 до 23-00, т.е. за 5 часов бодрствования от вечернего сна до окончательного ухода на ночной, 2 основательных еды и 3 прикладывания по 5 минут. В принципе, это примерный режим кормежки, когда сын бодрствует...
На просыпание днем, если выспался, грудь вообще сразу не нужна, а только минут через 10-15 и совсем ненадолго. Вот если не выспался - то зачастую даже грудь не помогает((( А перед сном ест обязательно и подолгу. Проблема в том, что иногда этот сон не удается((((

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Eesti писал(а):manoula
мне кажется, что сынок у тебя переедает от перекусов. ты пишешь, что перерыв между кормлениями 3 часа. значит он сам себе установил режим.

tamila писал(а):хочю спросить: а у вас есть режим? сколько раз днем он у тебя спит?
я, думаю, что у вас такие истерики от отсутсвия режима, причем и сна и питания

puty писал(а):Манул, правда, дитю нужен все-таки режим

Девчонки, вы что! Я на что всю дорогу жалуюсь-то? Я бы с радостью, любой режим, какой только хошь, лишь бы был! Но у нас есть только режим ночного времяпровождения и дневного. Т.е. наша стандартная ночь примерно с 20-21 часа до 6-7 утра - это когда только спит (чаще всего беспокойно) и просыпается на пожрать (обычно часто). Есть еще четкая НЕОБХОДИМОСТЬ сна через час после утреннего подъема. Вот с этого момента начинается катавасия. Если мне удается с диким трудом организовать этот сон минут на 50 хотя бы, то день более-менее задался, а если нет - то либо надо идти на весь день на улицу, иначе дома рехнешься... либо слушать концерты...
Бабушка утрясала ребенка на сон в некоторые дни часа на 3-4 днем в общей сложности - т.е. иногда утрясала я, в люльку - и бабушке... Иногда бабушка самостоятельно укачивала. Обычно в хорошие дни получалось сон 3 раза, по часу-полтора каждый раз. Время снов всегда разное, никогда в одно и то же время не получалось утрясти. Но все часы ребенкиного сна бабушка сидела рядом с люлькой и на любую попытку проснуться подкачивала. Иногда приходилось подкачивать почти постоянно. Если спал 3-4 часа в общей сложности днем, истерик не было. Точно также я организовывала дневной сон недели 3 назад, несколько дней подряд, истерик тоже не было совсем. Но, девочки, можно рехнуться с такой жизнью! Не отрываться от ребенка ни на секунду во время его снов, причем самой не спать в это время. Вон вчера заснула и полная ерунда получилась(((

Сафик писал(а):Манул, я тоже думаю, что ЧТО-ТО можно сделать.
Я больше не знаю ни одного примера такого поведения ребенка...

а я обсуждаю свою проблему со многими и узнала, что есть еще куча подобных детей! Не считая меня саму в детстве, оказалось, что еще минимум 2 знакомых девочки моего возраста в детстве раннем были такими (с проблемами со сном и плачами сильными от недосыпа, и очень беспокойным поведением), мой двоюродный дядя был таким (моя бабушка обсуждала с его матерью - та рассказывала, что сын не спал вообще днем, в туалет ходила с сыном на руках и пр., иначе истерики начинались...) и т.п. Это только люди из близкого окружения.
Сегодня тот хирург, который осматривал ребенка, когда мы сказали, что наш ребенок не то что не спокойный, а вообще истеричный и рассказали про проблемы со сном, спокойненько заявил - а, ну подумаешь, как мой старший сын.
Я думала, что у меня у ребенка что-то ненормально и т.п. А чем дальше с людьми общаюсь на эту тему, тем больше выясняется примеров таких вот "ненормальных" детей...
Так что, насколько понимаю, только терпение и ожидание того, что перерастем... Дай бог, если в ближайшие 2-3 месяца что-то сдвинется в лучшую сторону!
Изображение

0 мес- 3500,53
1 мес- 5000
2 мес- 6100
3 мес- 6700,65
4 мес- 7500
5 мес- 8200,68
8 мес - 10000, 78
9 мес - 10800, 80
manoula

Eesti

Сообщение Eesti » 26 сен 2009, 00:17

manoula
Я писала про режим кормления, а не сна....

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Мармелад
чего-то я не поняла...вы когда крестились? недавно что-ли?
Eesti

Мармелад

Сообщение Мармелад » 26 сен 2009, 00:19

Eesti
30 августа крестились. меньше месяца назад...
Изображение
Изображение
Мармелад

tamila

Сообщение tamila » 26 сен 2009, 06:07

Eesti писал(а):вы овощи в магазине покупаете или только свои?

у нас только свои :oops:

Аньезка писал(а):Что за интервалы?между кормлениями?

ну да. у нас так:
5:30-6:00грудь
9:00 каша, пюре фруктовое, компотик
13:00 овощное пюре, чай детский
17:00 фруктовое пюре, грудь
21:00 грудь
ночью грудь
милитари, ну насмешила, Наташ :lol:
manoula писал(а):Я бы с радостью, любой режим, какой только хошь, лишь бы был!

скорее всего у сына есть режим, может тебе записывать кормление и сон в течении дня
и на след.день поступать также
я записывала раньше :roll: помогало
Изображение
tamila

manoula

Сообщение manoula » 26 сен 2009, 06:52

Всем доброе утро!

Eesti писал(а):manoula
Я писала про режим кормления, а не сна....

Да, я видела. Но просто без режима сна режим кормления совсем другой, ты не согласна? Например, если ребенок спит 1,5-2 часа, то потом он может чуть-чуть поесть и спокойно бодрствовать, грудь ему не нужна. Т.е. за 3 часа сон+бодрствование он у меня поест 1 раз. А вот если не спит... то тут он и не ест нормально, и не бодрствует, и вообще ничего хорошего(((

ВОт и прошла наша очередная ночь. Отличие в том, что легли гораздо позднее (не специально, а из-за того, что мотались по делам), после длинного бодрствования. В итоге после полуночи стандартные просыпания каждые полчаса-час-полтора... Я не выспалась вообще! КОгда ложимся раньше, я хотя бы сколько-то сплю более-менее до полуночи, поскольку и малыш спит до двенадцати получше, делает перерыв на более-менее нормальный сон в 2,5 часа подряд.
В 6:30 по расписанию малышового организма, как все последние уже не помню сколько дней, пришли какашки. После этого вот уже 20 минут я слушаю песни в стиле "квааааааааааааааааа-ааааааааа" на разные лады, сидит в релаксе, улыбается и "поет", громко, радостно!... а мне хоть спички в глаза вставляй...
Так что поздние укладывания с предварительным долгим бодрствованием, по-видимому, совсем не для нас.
tamila писал(а):скорее всего у сына есть режим, может тебе записывать кормление и сон в течении дня
и на след.день поступать также
я записывала раньше Rolling Eyes помогало

Думаешь, я не пыталась повторить наши "хорошие" дни? Ни разу не получилось... Одно время мне казалось, что налаживается по времени хотя бы один дневной сон в районе двух часов дня, я даже мечтала, что буду спать вместе с ним хотя бы часик... ага...щас... Если угомонила на достаточный по количеству сон в первой половине дня, уже счастье... это значит, что проживем этот день скорее всего без особых напрягов в виде истерик...
Я пытаюсь уложить спать, как только вижу, что ХОЧЕТ спать... Но мой бессонник сопротивляется до победного. Он зевает, трет глаза, его тело уже не может сопротивляться, когда его к себе прижимаю, только ГЛАЗА не закрываются! Поэтому мы прикрываем его чаще всего - я слингом, муж пеленкой, чтобы уложить... И тут он засыпает обычно и... просыпается минут через 20-30... и дальше очередной этап борьбы, если победили - то еще проспит минут 20-30... И т.д.
Ночью эти интервалы по часу-полтора...
УТрясти на дальнейший сон можно грудью (раньше помогало 100%, теперь - нет) и укачиванием (активное укачивание теперь помогает лучше груди)...
Последний раз редактировалось manoula 26 сен 2009, 07:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение

0 мес- 3500,53
1 мес- 5000
2 мес- 6100
3 мес- 6700,65
4 мес- 7500
5 мес- 8200,68
8 мес - 10000, 78
9 мес - 10800, 80
manoula

Пред.След.

Вернуться в Архив