Весенние детки 2008 (часть 2)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Suzan

Весенние детки 2008 (часть 2)

Сообщение Suzan » 20 июн 2008, 15:35

Переходим в новую тему :D
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Дайра

Сообщение Дайра » 20 июн 2008, 15:41

ааааааааааааааа...писала и все пропало!!!!!
Изображение ИзображениеИзображение

naomi

Сообщение naomi » 20 июн 2008, 15:43

Я как всегда начинаю новую страницу вновой части:-)Ужо прям традииця!Н

Насчет того,что с первого раза деть получился-мы такие же!Решили разочек попробовать в августе, и если не получится активно после отпуска начать.Но в итоге в отпуск уже ездили с пузожителем:-)

Wessy схватки ты не за что не перепутаешь не с чем, объяснить не могу на что похоже, ну приблизительно,как будто внутри тебя переодически из заднице к пояснице что то натягивают,как дергает что ли живот!Ну а если переживаешь,то едь в роддом, там если че отваляешься,зато избежишь сидеть в приемном покое со схватками:-)Удачи!

Девченки,а почему пустышка и грудное вскармливание вещь несовместимая?У меня деть сосет ее пердически!

Дайра

Сообщение Дайра » 20 июн 2008, 15:54

Алисенок, мы гуляем в памперсе, распашенке и ползунках, сверху крышка от переноски. Гулять выходим часов в шесть вечера, когда солнце не жарит . Я тут обнаружила что если знать места то недалеко от дома можно купить и зелень и творог у бабушек по цене как на рынке, так что я днем никуда не хожу, да и муж не пускает, говорит что мне тяжело коляску тягать)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

не, ты посмотрина них, мы тут ровно 2 года старались)))) а у них с первого раза все вышло)) нет как я бы удовольствие на года растянули))))

Антонина М

Сообщение Антонина М » 20 июн 2008, 15:55

naomi писал(а):Девченки,а почему пустышка и грудное вскармливание вещь несовместимая?У меня деть сосет ее пердически!

считается, что механизм сосания пустышки и груди различный, детки могут брать не правильно грудь из-за соски и потом удолетворяя пустышкой сосательный рефлекс меньше сосут грудь, следовательно меньше получают молочка и у мамы его становится меньше, но если вы не планируете долго кормить малыша, то это не имеет значения.
Изображение

Изображение

=) Алисёнок

Сообщение =) Алисёнок » 20 июн 2008, 16:07

а вот с обработкой после купания-пнавания у нас проблемы... викуша сразу из воды - орать, ничё кроме поесть не хотит, а кушая засыпает... млин, так хоть пампер и одеть её (я уж молчу про намазывание кремом) после еды - это какой-то ад!!! орёт-краснеет прям! приходится по-бырому всё, а потом папочке на ручки, он ей таких песенок напевает, что не может не уснуть! :lol: а как ора избежать и не зна... :roll:

naomi, не зна чем пустышка может повредить гв, но про бутылочки говорят, чт деть может привыкнуть сосать, т.к. легче чем из сиси...

а мы до беременности отдыхали, точнее я отдыхала в геленджике, а сашик тут от меня отдыхал :lol: точнее типа ремонт делаль (которвй и сяс продолжается) :roll: а как я приехала, так и приступили, прям с поезда к делу! тока я перварительно спросила: ремонт сделать успееш? наивная... :lol:
если б не вышло, я, наверн, слеующего июля ждала, очень весеннего ребятенка хотелось! :wink:

Дайра, если жарко я просто крышку от переноски убираю, а то мне кажется, что она там как в коробке лежит! :lol: укрываю мягким флисовым одеялком, ну еси совсем жара - пеленкой.
Изображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 20 июн 2008, 16:23

naomi
о пустышке http://akev.ru/content/view/92/52/
Изображение

Изображение

Татьяна1

Сообщение Татьяна1 » 20 июн 2008, 16:59

Дайра писал(а):не, ты посмотрина них, мы тут ровно 2 года старались)))) а у них с первого раза все вышло)) нет как я бы удовольствие на года растянули))))

И мы так же :D :D :D 2 года. А потом наш папа съездил в отпуск на недельку. приехал - соскучился и все получилось. :oops: Правда если считать по сроку, который мне в консультации поставили его в момент зачатия вообще в городе не было :roll:
Изображение
Изображение

xphope

Сообщение xphope » 20 июн 2008, 17:22

Блин, нам не дали свидетельство о рождении :cry:
Говорят доверенность от папы нужна... вот уроды, мы 4 часа на это потратили, а теперь всё сначала...
ИзображениеИзображение

Татьяна1

Сообщение Татьяна1 » 20 июн 2008, 17:24

Прочитала статью про пустышку... я конечно не специалист. Но сын сосал пустышку примерно до года и 2-х месяцев. Соску мы бросили одновременоо с сиськой. и Никаких из вышеперечисленных проблемм (Логопедические проблемы, Заболевания желудочно-кишечного тракта..... и т.д) у нас не было!!!
А иногда соска здорово выручала. Вот например.. мы ходили на массаж. Массаж был жесткий, т.к надо было очень хорошо разминать наш жирочек. Я своему давала соску и он прекрасно переносил эту процедуру. а были родители, которые ради принципа соску дочке не давали. так она все 45 минут кричала без умолку. В таком случае, что, надо лечь с ней рядом на массажный стол и сиську дать? конечно нельзя затыкать ребнку соской рот постоянно, тогда наверное и правда будут какие-то последствия. А насчет источника инфекции... дети же и так все подряд в рот тянут. и это все, мягко говоря не стерильное.
Изображение
Изображение

naomi

Сообщение naomi » 20 июн 2008, 17:47

=) Алисёнок писал(а):а вот с обработкой после купания-пнавания у нас проблемы... викуша сразу из воды - орать, ничё кроме поесть не хотит, а кушая засыпает... млин, так хоть пампер и одеть её (я уж молчу про намазывание кремом) после еды - это какой-то ад!!! орёт-краснеет прям! приходится по-бырому всё, а потом папочке на ручки, он ей таких песенок напевает, что не может не уснуть! а как ора избежать и не зна...

Пробуйте отвлеч ее погремухой,у нас получается,а если и кричит,то все равно продолжаем экзекуцию,все равно лучше это до еды делать,чем после.Так как я сразу после еды его в кровать сонного ложу и там докачиваю до кондиции :wink:

прочитала статью, не знаю, может конечно все перечисленные проблемы у кого то и возникают, но у меня на глазах много детишек выросли с соками,спокойно от них отказывались и каки никакой не случалось!Но в любом случае соску мы даем только тогда когда он начинает капризничать, он ее пососет и плюет!Иногда она очень даже спасает!Да ладно,каждый решает для своего ребенка сам нужна она или нет :wink:

Хопа,со свидетельством конечно фигня получилась,даль потраченного времени!
Татьяна,как ваши прыщики?

Антонина М

Сообщение Антонина М » 20 июн 2008, 17:48

Татьяна1
конечно, дети все разные и если блага цивилизации использовать в разумных пределах то все будет ок.
Изображение

Изображение

xphope

Сообщение xphope » 20 июн 2008, 17:52

naomi писал(а):Хопа,со свидетельством конечно фигня получилась,даль потраченного времени!

Угу((( и ведь я же звонила в этот чёртов ЗАГС. Ведь, гады, даже словом не обмолвились....
ИзображениеИзображение

Дайра

Сообщение Дайра » 20 июн 2008, 17:58

Хопочка, а на основании чего они так? всем дают так, без доверенности, а у вас как-то .... ну и какая должна быть доверенность: простая или нотариально заверенная? кошмар у вас, жаль потраченого времени, причем в жаркую погоду тяжело

Татьяна1

Сообщение Татьяна1 » 20 июн 2008, 18:01

naomi писал(а):Татьяна,как ваши прыщики?

Цветем :( мне кажется их больше стало. блин совсем что-ли себе рот зашить и не есть ничего. Ну не на гречку же они лезут... ?
Изображение
Изображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 20 июн 2008, 18:10

Татьяна1 писал(а):Цветем мне кажется их больше стало. блин совсем что-ли себе рот зашить и не есть ничего. Ну не на гречку же они лезут... ?

они скорее всего не от еды, это гормоны материнские выходят и от незрелости кишечника, сами пройдут месяцем к двум трем
Изображение

Изображение

Дайра

Сообщение Дайра » 20 июн 2008, 18:10

Татьяна, а что еще кроме гречки ешь?

Татьяна1

Сообщение Татьяна1 » 20 июн 2008, 18:16

=) Алисёнок писал(а):а вот с обработкой после купания-пнавания у нас проблемы... викуша сразу из воды - орать, ничё кроме поесть не хотит, а кушая засыпает... млин, так хоть пампер и одеть её (я уж молчу про намазывание кремом) после еды - это какой-то ад!!! орёт-краснеет прям! приходится по-бырому всё, а потом папочке на ручки, он ей таких песенок напевает, что не может не уснуть! :lol: а как ора избежать и не зна... :roll:
У нас пока что то же самое. После ванны дикий рев и успокоить может только сиська. у которой мы сразу засыпаем. Мы ее с бешенной скоростью обрабатываем в 4 руки. Наш папа сравнивает нашу работу с тем, как на гоночных машинах резину меняют. За доли секунды... :D :D :D про массажик и тщательное намазывание кремиком можно только мечтать :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Дайра писал(а):Татьяна, а что еще кроме гречки ешь?

Творог, картошку, печенье (без добавок типа юбилейного). котлетки из говядины. кефир, чай с молоком. все :cry:
Изображение
Изображение

cher

Сообщение cher » 20 июн 2008, 18:20

xphope
а вы не расписаны?

Дайра

Сообщение Дайра » 20 июн 2008, 18:26

Татьяна, и у нас, и у детей сестры мужа прыщи были от говядины)))
я тоже творог, куфир и говядину ела, и все.... а прыщей все больше и больше - перестала есть говядину - за пару дней все прошло. Так что советую убрать говядину, ну и печенье на недельку и посмотреть))) ешь индейку, если найдешь)) у меня нормально свинина проходила сразу. Печенье лучше Марию, типа галет, сухое такое, хотя бы для начала а потом к обычному вернешься

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

сегодня мои старания по поводу выкладывания на живот и поднятия головы были вознаграждены - ребенок поднял голову и держал ее минут 5 вертикально, к концу рыдать от того что не хотел опускать)))
перестаралась я что-то)))

След.

Вернуться в Архив