Детки весны 2007 года

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Suzan

Детки весны 2007 года

Сообщение Suzan » 16 май 2008, 07:34

Ждем здесь малышей, родившихся весной 2007 года :D
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Manjunja

Сообщение Manjunja » 16 май 2008, 10:42

Вчера ходили на осмотр к врачу, рост у нас 73, весим 8,700. Сделали прививку на год, Ники даже не пикнул.. :D
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 16 май 2008, 11:53

Ура! У нас ноый раздел!!! Здорово!
У нас в Питере что-то непонятное с погодой, холод, дождь периодически, ветер... А еще в прошлое воскресенье было 24 гр.! Дочка капризничать вдруг стала. Погода влияет? не знаю...
Манюня, смотрю по линеечке...скоро Никитке годик!!!
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Manjunja

Сообщение Manjunja » 16 май 2008, 13:00

Manjunja, ага, в понедельник :D . Даже не верится, что прошёл целый год. Подумать только, ровно год назад, в это время я была с большим пузом ещё :shock: ..
Никиткино День Рождения будем справлять в субботу, 24 мая, нас придут поздравить мои подружки со своими детками и мужа сестра тоже приедет.. :)
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 16 май 2008, 13:43

Manjunja
я тоже не могу поверить, что год назад дочка сидела в животе. Она сейчас такая большая, я ее с трудом таскаю.А сама я маленькая...забавно. Жутко поясница болит, когда я ее спящую перекладываю в кроватку. Не разогнуться!
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 16 май 2008, 21:01

А у нас что-то с кормежкой проблемы последние несколько дней, доча очень мало стала есть, почти все, что даю выплевывает. Причем сначала ходит и просит НЯМ! НЯМ! Я ее кормлю, а она выплевывает. Не понимаю, может балуется?
Зато сегодня доча порадовала. Бегала-бегала по дому голопопая, а потом слышу : что-то журчит, смотрю, а она на горшке сидит и делает свои дела! Знаете, девочки, раньше даже не представляла, что буду так радоваться, казалось бы такой мелочи. А у меня столько эмоций было.
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 16 май 2008, 21:19

Evgi, ой,как здорово!!! надо же..умница какая!!!
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 17 май 2008, 16:05

Ну а мы сегодня крестили нашего Димитрия!
До года не успели, но ничего. Устал, он конечно, за сегодняшний день, но радостно как-то стало. И погода - утром дождь стеной, а из храма вышли- солнце светит!
А еще крестные потрясающие. Один- папа четырех детей, а она- просто мудрая и добрая девушка, почти детский педиатр (доучивается)- так Дима и когда плакал- сразу успакаивался- хорошо ему с ними. :lol: И они отвественно подошли к вопросу. Отчего огромная благодарность у меня :P
А старший в храме просто подошел к ним и время от времени за голые пяточки братика трогал :lol: А потом тоже взял свечу и со всеми вокруг купели ходил. Не ожидала от него, ведь на Пасху побоялся в храм идти. В общем, помогал братику младшему.
Кстати, весит наш малыш 9200 , а рост 76 см.
Сам стоит и приседает на корточки, но более 3 шагов сам еще не делает. Ну ничего. Побежит!
А вообще, как-то после дня рождения стал резко взрослеть. Вроде меньше месяца прошло, а столькому научился! Ведь малыши растут и развиваются рывками, вот и у нас сейчас такой рывок. Даже стол научился вытирать тряпкой!
Чуть позже покажу фотки в соответсвующей теме.
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 17 май 2008, 16:23

Терентюшка
Поздравляю вас с крестинами!!!! :D
Изображение

Evgi

Сообщение Evgi » 17 май 2008, 20:48

Терентюшка, молодцы! Поздравляю!
Мы тоже в мае планируем покреститься, но у нас проблема с выбором крестных. Друзей-то много, но кого из них, не знаю. Надо-же ответственно подойти, не по принципу " чтобы подарки хорошие дарил"... Я хотела подругу свою , даже ей сказала, мы поехали в церковь вместе, чтобы узнать все нюансы. И выяснилась, что она как-то далека от этого всего. Оказывается она совсем не ходит в церковь, в церкви как-то хихикала...сказала, что у нее даже заболела там голова, ну и все в этом роде...
Хотя может она просто стеснялась при нас с мужем...Как человек она очень хороший...
В общем я как-то засомневалась...Ведь для девочки именно важна крестная мать.
А вы, девочки по какому принципу выбирали крестных?
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 17 май 2008, 21:16

Мы крестили в моем городе где родилась и выросла,и моя подруга там тожекак то далека от церкви,поэтому попросила свою тетю,она мне очень близка и все время нам помогает,а крестным папой бал мой родной брат :lol: правда батюшка так долго говорил что Дашка стала хныкать а потоми вовсе разрыдалась.Выбор крестных дело ответственное-по идее они отвечают за нравственное развитие ребенка и прививают любовь к Богу.Это здорово когда такие люди есть в твоем близком окружении.
Терентюшка поздравляю вас с крещением.Такое благое дело!Здоровья вам!
Evgi,потрясающе!Какая она смышленая!Моя вчера правда штаны стала снимать и мне протягивает-я ей говорю-ты зачем штаны сняла?-а она оказывается написала.А сколько раз за день ты ее на горшок садила?
да кстати вот и повод для темы-Когда отказываться от памперсов?
Моя подружка уже в 1.2 не одевала вообще памперсы.Даже ночью.Я пока к таким подвигам не готова. :wink:
детки после года правда как то резко взрослеют.Моя доча совсем за этот месяц изменилась.Столько уже умеет,бегат вовсю,прячется,в догонялки играет.Разговаривает,руками машет,чего то объяснет все время.Теперь еще и ругаться на меня стала.В общем становление личности идет полным ходом ! :lol:
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 17 май 2008, 23:21

Терентюшка, поздравляю с крестинами!!!
Мы крестили Марьяшу на 40-ой день после рождения. Крестная мама- моя старшая сестра, кот. очень ее любит, человек воцерковленный.Крестного не нашли.
Девочки, а сколько слов говорят ваши детки? На днях, невропатолог мне сказала, что минимум 10 слов. Мы пока говорим периодически мама, папа, ляля, да, дай, няня, тата...
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 18 май 2008, 13:22

АлинаК писал(а):европатолог мне сказала

:?
Мы пока нисколько.
Старший у меня говорить начал позже обычного (к 3 годам), но в 3, 5 года говорил иной раз лучше сверстников. Кроме того нормы рассчитаны на среднего ребенка среднего пола! :lol: А у нас девочки и мальчики, а значит расти и развиваться они будут по-разному. Девочки, в среднем, говорить начинают быстрее, т.к. речевой центр у них в другом месте головы, в отличии мальчишек. Да и другие мозговые структуры расположены по-разному у девочек и мальчиков. Уже поэтому мы, женщины, НИКОГДА не сможем до конца мужчин :lol:
Хотя слогов много. А также мимика, жесты и звуки. И, порой не знаешь- это слово? "Щас", "саса" и т.п.
Главное- создавать среду, разговаривать с ним и все рассказывать. :lol:
ИзображениеИзображение

Evgi

Сообщение Evgi » 18 май 2008, 22:06

Oxanka я ее редко на горшок сажу , просто в последнее время она сама брала горшок, садилась на него и говорила "с-с-с". Ночью постоянно в памперсах, днем только когда гулять ходим. Полностью от них отказываться пока не хочу
АлинаК, доча у нас вообще балтушка, калякает постоянно на своем тарабарском.
слова говорит такие:
мама , папа, баба, ляля, ням-ням, нана (надо), дай, К (киса), ва-ва (собачка), мя (мячик), кака(все, что нельзя брать), кока(яичко) , на (когда что-нибудь дает)
А мне сказал педиатр, что к году должна говорить 5 слов. [/b]
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 19 май 2008, 04:58

Я сегодня не поленилась,сажала Дашку на горшок чуть ли не каждые полчаса,и она постоянно писала :D .В итоге за вечер все штаны сухие!может хоть сейчас отстанут от меня родственники со своими памперсами :!: А то анекдот тут был,я говорю-Даша стала стала часто и жидко какать(это у нас зубы лезли),что это такое?А она мне говорит-значит надо постоянно ее в памперсах держать. :roll: :?:
В общем я теперь давлю на то,что у дитя должны вырабатываться рефлексы.
про слова которые мы говорим...Их не так уж и много.Говорит давно мама,потом пыталась сказать краб,но конечно же получается только кххххх.Но ей нравятся все слова на кр-красивая,красная,крокодил.В общем кхххххх постоянно :wink: Сейчас говорит так и как :roll: это наверное я часто говорю тааааак!Говорит хай,но это уже не по нашему. :lol: А вообще болтает очень много и руками размахивает в разные стороны и головой еще мотает.Так эмоционально :P
Но вобщем понятных слов не так уж и много.но мне кажется что это у всех по разному ,потом как заговорят враз,и не остановишь."Мам а это что. а это откуда,а откуда я появилась?" :wink:
Изображение

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 19 май 2008, 07:39

А мы вообще принципиально на горшок не садимся...Уже месяц, если не больше стоит себе без дела :cry: . Как только пытаешься Диму усадить, он напрягается весь, выпрямляется и давай орать, будто не знаю что с ним делают, аж до истерики...Мы даже перестали пытаться...Какакем мы теперь в штаны, стоя или на корточки садится, писаемся тоже :cry: . Памперсы носим только на улицу и спать...

Чегой-то у меня Димка очень часто болеет... Почти каждые 2 недели ОРВИ. Вроде одеваю его нормально, по погоде...А горло красное, температура. Иммунитет, что-ли, слабый? А как укреплять? Вот уже купила витамины - взяла Киндер биовиталь гель. Кто пил? Как курс лучше продумать? И еще - закон подлости. Заболевает когда на улице хорошая погода устанавливается. Вот и сейчас - тепло, солнце, дети гуляют. А Дима дома, правда отвезла его в гости к бабушке... Но все же... :cry:
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

Suzan

Сообщение Suzan » 19 май 2008, 07:47

Речь - дело наследственное, у всех по-разному. Доче еще нет года, говорит 8 слов, но она начала очень рано - в 8 мес. уже говорила мама-папа. Сын у меня в год говорил 5 слов, тоже ранний, к 1,5 годам уже очень хорошо разговаривал.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Ы?

Сообщение Ы? » 19 май 2008, 11:35

Всем привет!! Здорово-новый раздел, спасибо.

А мы ничего не говорим :( . В 7 мес. и мама, и папа, и баба, и да, и на... а потом стала учиться ходить, и замолчала. Совсем. Сейчас только начинает опять, немножко болтать, но ходит вовсю. Может, она переключилась на движение? Хотя вроде ведь разные участки мозга управляют речью и движениями?
А я в год, по словам мамы, уже говорила много и стихи наизусть читала простые
Изображение

Изображение

Manjunja

Сообщение Manjunja » 19 май 2008, 12:24

Suzan, здорово, а какие слова она говорит?
Никита чётко говорит только: Мама, па-па(по слогам), да, кака, остальное прост звуки: та-та, ата, адн-дадн, гыли, були..
Говорит много, но всё на своём, на детском.. :lol:
Изображение
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 19 май 2008, 12:57

Манюнечка, поздравляем Вас с Никиткой и вашим папой с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! Растите, не болейте и радуйте новыми достижениями!!!!
Изображение

След.

Вернуться в Архив