Детки зимы 2006-2007

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Suzan

Детки зимы 2006-2007

Сообщение Suzan » 14 май 2008, 09:52

Добро пожаловать! Продолжайте общение здесь!
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 14 май 2008, 10:42

Круто!!!!! У нас теперь новый раздел для годовасов!!!!! Скоро и весенние малыши 2007 года сюда подтянутся :D !
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 14 май 2008, 15:21

О,прикольно))) :D
Изображение

Василина

Сообщение Василина » 14 май 2008, 20:26

Приветик! Моя малышка родилась 4 января 2007 года. Что умеют делать ваши зайчата? :D
Изображение
Изображение

Алекс

Сообщение Алекс » 15 май 2008, 11:36

Привет!Моя Ксюня родилась 28 января 2007.Очень много уменем,лучше напишу чего не умеем:проситься на горшок,пить из чашки,кушать ложкой (самостоятельно),насыпать песочек в ведёрко.
А вообще,Ксения очень самостоятельная девочка и я ей многое доверяю':)'
Изображение Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 15 май 2008, 15:14

Алекс писал(а):Привет!Моя Ксюня родилась 28 января 2007.

А мой Дима родился 27 января 2007 года, почти в один день с твоей Ксюней. :wink:

Вопрос такой интересный - что умеют? - много умеют и даже незнаю с чего начать перечислять и поэтому лучше, проведу аналогию с Алекс. Мы не умеем просится на горшок, даже присесть, а уж тем более сидеть не желаем.

Умеем: Пить из чашки (из любой посуды :)); кушать ложкой (уже чуть-чуть просыпает т.к. сидит немного далеко от стола), хотя ему больше нравится вилка. Ну и умеет насыпать песочек в ведёрко, пересыпать и переливать воду из одной ёмкости в другую.
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 15 май 2008, 18:34

Иринка
Какой умничка!!!
Мы ни в какую не хотим на горшок писять, поэтому тока памперс пока((
умеет насыпать песочек в ведерко,выкидавать мусор в ведро,понимает человеческую речь :lol: ,мол,подай пульт,машинку и т.д, подает вещи мокрые из машинки стиральной,болтает без умолку на своем ессно)),говорит НАесли что-то дает и НА если что-то просит :lol: :lol: :lol:
Изображение

Василина

Сообщение Василина » 15 май 2008, 20:23

У меня тоже на горшок не ходит. А еще самостоятельно засыпать не умеет. Кто как приучил? А то для меня это больная тема. Очень мучаюсь!!!
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 15 май 2008, 23:25

Tigrenok писал(а):Иринка
Какой умничка!!!
Мы ни в какую не хотим на горшок писять, поэтому тока памперс пока((
умеет насыпать песочек в ведерко, выкидавать мусор в ведро,понимает человеческую речь :lol: ,мол,подай пульт,машинку и т.д, подает вещи мокрые из машинки стиральной,болтает без умолку на своем ессно)),говорит НА если что-то дает и НА если что-то просит :lol: :lol: :lol:

Мы тоже всё в памперсе - так иногда ходит без памперса, особенно по утрам после того как проснулись (где-то через минут 15) и часа 1,5-2 он сухой, а потом гулять уже памперс одеваем. Я даже незнаю как отучаться от них будем. :?

Ага. Человеческую речь тоже понимаем и всё даёт если попросить и знает название каждой вещи (может быть за редким исключением) в доме и может показать. Ну про стиральную машину - это отдельный разговор и я уже писала об этом, как мой маленький помошник стирает по пять раз на дню. И про то что если что-то пролёт то дашь ему тряпочку, то он вытрет. И тоже если даёт говорит НА, а просит "дяй-дяй" или "дять".

А на днях тут просил дать ему грушу (очень любит). Просит "дяй-дяй" и показывает на неё ручкой и я спрашиваю, типа Дима что тебе дать, а он "гхуху" примерно что-то в том роде и теперь постоянно грушу так называет. Теперь детки выросли и не так часто нас радуют новыми открытиями и они стали менее значительными наверное ... поэтому вроде и рассказать особо нечего.
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 15 май 2008, 23:31

Василина писал(а):А еще самостоятельно засыпать не умеет. Кто как приучил? А то для меня это больная тема. Очень мучаюсь!!!

У меня тоже не умеет, поэтому мы до сих пор не можем прекратить ГВ - тоже бы хотела знать ответ на поставленный тобой вопрос.
ИзображениеИзображение

Нюта

Сообщение Нюта » 15 май 2008, 23:35

Василина, а вы на ГВ?
У меня Димка тоже сам не засыпал пока на ГВ был, а сейчас может и сам заснуть, а может и на руках...
Мой сынулька - Димулька родился 11января 2007г
Мы все понимаем, приносим по требованию любую вещь, причем давно, месяца 2-3 так точно. Еще различаем свои книжки, прошу принести про Мойдодыра, так он из огромной кучи книжек принесет именно нужную, собирает за собой игрушки, книги, недавно научился забираться на высокую табуретку, буквально 3дня назад. Теперь забирается на него и начинает шуровать по кухонному столу, а тут подкатил свою машинку к камоду, забрался на нее и давай скидывать все свои пузырьки.....это ужас :shock: ...нет мне теперь покоя :D Очень любит рекламу Вискас, бежит к телевизору и кричит - киииии :D . С каждым днем все веселее и веселее становится. Про горшок мы забыли примерно месяцев с 11. Нет, он может сесть-посидеть несколько секунд и все... За то мишку сажать на горшок мы любим. "Разговаривает" по телефону - "аёёё, баба.....даааа" . Словарный запас весьма скуден: да, мама-папа-баба, бах, дай, ку-куи тд. А тут начал говорить маманя, вот не пойму, то ли ко мне обращается, то ли просто нравится сочетание звуков :lol: . ААА, еще говорит спасибо - кивает головой :wink: . Умеет чистить зубы, есть сам (но это очень муторно и я редко позволяю :roll: ), пьет из чашки.
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 16 май 2008, 15:35

А ишо мы тут к врачу ходили, весим 13 кг и рост 80 см :)
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 16 май 2008, 19:35

Tigrenok
Молодцы, а мы у врача с года не были (не приглашают ;)), но вряд ли мы больше 10 кг весим - скорее всего ровно 10.

Нюта
А мой по телефону никак не хочет говорить т.е. даже "аёёё" не хочет сказать ... хотя очень любит играть с мобильником и кнопочки нажимать, а также улыбаается когда я говорю по телефону, а сам никак.
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 16 май 2008, 19:43

Ой,моя все к уху тянет,за мобилу жизнь отдаст))) а на городском набираешь 100,она эту бабу слушает и на своем без остановки молотит :lol:
А тут ваще прикол был, сижу крашусь,а она к моей косметичке лезет все время)), а ессно,не разрешаю, и тут Лизка выдает ДАЙПАКАПАЦЦА :lol: :lol: :lol: Я чуть не упала :D
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 16 май 2008, 19:48

:lol: :lol: :lol: это прикол конечно же, какая молодец - я бы точно упала :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 17 май 2008, 10:33

Tigrenok писал(а):А тут ваще прикол был, сижу крашусь,а она к моей косметичке лезет все время)), а ессно,не разрешаю, и тут Лизка выдает ДАЙПАКАПАЦЦА :lol: :lol: :lol: Я чуть не упала :D

ну, действительно покопаться то дай :lol: ой, я аж прослезилась от смеха!
Мы тоже с горшком пока не дружим, засыпать сами тоже не умеем, зато умеем насыпать песок в ведро, сомостоятельно залезать на качели и говорить при этом "ка-ка"(кач-кач), лазить по лесенке во дет. площадке, нравиться еще мелками рисовать!
Понимает тоже все, говорит мало слов. Весим мало, но есть стали более-менее нормально, может есть сама, но это очень долго и муторно, по-этому кормлю сама, из чашки пьет-вся обольется, по-этому даю из соломки!
Изображение
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 17 май 2008, 14:12

Маруська писал(а): залезать на качели и говорить при этом "ка-ка"(кач-кач)!

маруська, ну в точности!! :lol: тоже ка-ка!!!!! (причем нараспев))), чтоб от кака отличалос
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 17 май 2008, 18:40

Тигренок, да нараспев каа-каа, вот так, типа качай давай :lol:
Изображение
Изображение

Василина

Сообщение Василина » 17 май 2008, 19:16

Нюта, я закончила кормить почти месяц назад. Теперь мучаюсь с укладыванием. Пыталась ложить в кроватку и уходить, но она у меня научилась из нее как-то вылазить (хотя очень высоко!). Приходиться укачивать на ручках.
Изображение
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 17 май 2008, 19:25

Ну мы тоже частенько на руках засыпаем, особенно сейчас, когда зубья лезут
Изображение

След.

Вернуться в Архив