Детские болезни

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Гуля

Детские болезни

Сообщение Гуля » 06 сен 2006, 18:46

Девочки! У кого уже родились детки, могут возникнуть вопросы по детским болезням.
Кто знает, что делать если не проходит желтушка новорожденных?
И что делать, у моего малыша из глаза идет гной, что только не пробовала не проходит.
Изображение

Окситоцин

Re: Детские болезни

Сообщение Окситоцин » 30 сен 2006, 22:39

Гуля писал(а):Девочки! У кого уже родились детки, могут возникнуть вопросы по детским болезням.
Кто знает, что делать если не проходит желтушка новорожденных?
И что делать, у моего малыша из глаза идет гной, что только не пробовала не проходит.

Скорее всего это уже не актуально, но всё же отвечу, вдруг кому-то пригодится. Всё, что вы можете сделать в домашних условиях, это ставить кроватку с ребенком, когда спит, у окна. Под действием солнечного света биллирубин, находящийся в коже и красящий её в желтый цвет , расщепляется.
По поводу глаз. А, что вы пробовали?

Гуля

Сообщение Гуля » 02 окт 2006, 13:29

Желтушка прошла.Мне советовали давать ребенку пить Галстену, но я не стала, делала как Вы советовали: больше гуляли под тенью деревьев, и больше клала ребенка около окна, на солнышко. А по поводу глаз врач назначил 10-дневный курс лечения:р-р левомицетина капать, промывать р-ром фурациллина, свежего чая. Но не проходит. Сказали надо делать зондирование до 6 месяцев, иначе останется на всю жизнь.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 окт 2006, 13:40

Гуля, я хоть и являюсь представителем традиционной медицины, но позволю себе дать совет нетрадиционный :wink: Совет, основанный на личном опыте и результат, полученный совершенно неожиданно. С тех пор минуло 14 лет, так, что все остались живы-здоровы :)
Когда вернулась с младшим из роддома, из глаз гной не шел, а просто валил. Тоже ничего не помогало. А, к слову сказать, как у многих мальчиков после рождения, у него была водянка яичек, и пипка смотрела всё время вверх. Ну вот, однажды я его развернула, а он как даст струю и прямо себе в глаза. :lol: ВСЁ! На этом наши мучения закончились.
Кстати, наши бабушки таким же методом лечили больные ушки.
Что стоит попробовать этот метод? На экзекуцию всегда можно успеть.

Гуля

Сообщение Гуля » 21 окт 2006, 20:26

Окситоцин писал(а):Гуля, я хоть и являюсь представителем традиционной медицины, но позволю себе дать совет нетрадиционный :wink: Совет, основанный на личном опыте и результат, полученный совершенно неожиданно. С тех пор минуло 14 лет, так, что все остались живы-здоровы :)
Когда вернулась с младшим из роддома, из глаз гной не шел, а просто валил. Тоже ничего не помогало. А, к слову сказать, как у многих мальчиков после рождения, у него была водянка яичек, и пипка смотрела всё время вверх. Ну вот, однажды я его развернула, а он как даст струю и прямо себе в глаза. :lol: ВСЁ! На этом наши мучения закончились.
Кстати, наши бабушки таким же методом лечили больные ушки.
Что стоит попробовать этот метод? На экзекуцию всегда можно успеть.

Жаль что я редко теперь "выбираюсь" в интернет - не успела прочитать, мы уже сделали зондирование. Все прошло нормально - минут за 5-7. :!: Дня 2 еще немного гной был, сейчас все чисто.
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 21 окт 2006, 20:44

Девочки, хочу поделиться со своим грустным опытом, дабы предостеречь вас.
После рождения сына заметила дрожание подбородка – думаю, надо к детскому невропатологу, сказала в 1 месяц участковому врачу и педиатр тоже направила туда. Невролог посмотрела, проверила всего малыша, назначила ПАНТОГАМ и КАВИНТОН. После того, как начала давать (кавинтон дала 6 дней х2 раза, а пантогам 3 раза)– у малыша была жуткая реакция – во время сна стал возбужденным в физическом плане – дёргался, глаза закатывал – просто жуть – чуть с ума не сошла глядя на это. А бодрствует нормально… Я перестала давать и быстрее к врачу – она говорит – не должно быть , ну ладно не давайте. Недавно была у дет. невролога в областной больнице, все рассказала, она говорит – ДО 3-х МЕСЯЦЕВ ДРОЖАНИЕ ПОБОРОДКА, РУК , ЭТО НОРМОЙ СЧИТАЕТСЯ. Не надо ничего пить. Побольше свежего воздуха, массаж - все пройдет. В тот момент я готова была убить нашего детского невропатолога. Главное и педиатр не знает!
Девочки, учитесь на моем горьком опыте. Будьте осторожнее с лекарствами.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 22 окт 2006, 13:31

Здравствуйте Гуля! Зря вы так про Кавинтон и Пантогам :) . Может просто доза была неправильно назначена или у вас индивидуальная непереносимость.
Мы обратились к неврологу в 1 месяц, разговоров о том, чтобы не идти вообще не было - роды в тазовом предлежание, врожденная мышечная кривошея, а потом оказалось, что и киста в головном мозге. Начинали мы лечение, правда с цинаризина, а вот с 3-х месяцев нам стабильно назначали "ваши" препараты :) , только доза менялась (вес ребенка - 5550 г, кавинтон 1/5 таблетки 2 раза в день, пантогам 0,25 1/4 таблетки 1 раз в день; вес ребенка 8700 г, пантогам 1/4 таблетки 2 раза в день, кавинтон также и пр.). Так вот невролог мне объяснил (хороший такой дядечка), что эти препараты улучшают кровоснабжение головного мозга, а это влечет более качественную его "работу" и что по любому вреда от приема этих препаратов не будет. У нас проблем с этими лекарствами вообще не было, да и со здоровьем все стало отлично, даже доктор удивлялся нашим успехам :D Понятно, что ЛЮБЫЕ лекарства нужно пить при назначении врачом (а не по своей личной инициативе) и при его контроле (врача). Удачи вам не болейте.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 22 окт 2006, 14:49

у нас тоже подбородок немного дрожал(сейчас очень редко) ,но педиатр когда была сказала лечение никакое ненадо. 24.10. идем первый раз к врачу нам месяц .
невропатолог , хирург нужно пройти посмотрим что скажут.
Девочки , я бы тоже не хотела травить ребенка лекарствами. почитала прям страшно.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 22 окт 2006, 17:09

А вообще надо быть очень осторожными с ВРАЧАМИ, лечащими наших детей. Мы в свою поликлинику вообще теперь не ходим - хватило. То лечение назначат от болезни, которой как потом выясняется нет, то диагноз поставят не тот (ребенок болел ротовирусом в довольно тяжелой форме, а участковая врач утверждала, что у нас зубы режутся, еще и наорала на меня - чего, мол я панику устраиваю :( ).

Юльчик

Сообщение Юльчик » 26 окт 2006, 07:38

Девочки, нужна помощь!
у сынишки на личике мал. прыщики и пятнышки.на щечках и на лобике есть, лобик немного шелушится кожа.его не беспокоит, подружки кто-то сказал -кожиза привыкает к окруж. среде, "цветет"
что делать, чем мазать?
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 26 окт 2006, 08:08

У нас тоже была такая проблема :( (на щечках появлялись маленькие красненькие пятнышки, потом они становились беленькими прыщиками). Чаще всего подобная "прелесть", из-за того, что мама что-нибудь скушала (апельсинка, шоколад и тд.), но в нашем случае даже после исключения всех аллергенов из моего рациона изменений не произошло. "Прыщики" мы аккуратно мазали зеленкой, постепенно они подсыхали и "отваливались" (главное нельзя их сковыривать или выдавливать!!! :x ). Шелушение кожи у маленьких тоже бывает (например, у нашего племянника все личико шелушится), действительно кожа "привыкает" (читала, что можно при купании глицерин в воду добавлять, мы "российским" детским кремом мазали).

Юльчик

Сообщение Юльчик » 26 окт 2006, 14:41

Савина мама писал(а):У нас тоже была такая проблема :( (на щечках появлялись маленькие красненькие пятнышки, потом они становились беленькими прыщиками). Чаще всего подобная "прелесть", из-за того, что мама что-нибудь скушала (апельсинка, шоколад и тд.), но в нашем случае даже после исключения всех аллергенов из моего рациона изменений не произошло. "Прыщики" мы аккуратно мазали зеленкой, постепенно они подсыхали и "отваливались" (главное нельзя их сковыривать или выдавливать!!! :x ). Шелушение кожи у маленьких тоже бывает (например, у нашего племянника все личико шелушится), действительно кожа "привыкает" (читала, что можно при купании глицерин в воду добавлять, мы "российским" детским кремом мазали).

Спасибо, попробуем.
мне еще посоветовали крем Бепантен 2 р в день.
насчет диеты -я даже записываю что ем, надеюсь мы с этим справимся :P
что интересно прыщики могут пропасть, побелеть (часто когда спит)
а когда кушает маму так тесно прижимается к груди ,щечки краснеют, вспотеет , но не отпускает. думаю надо платочек подкладывать.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 26 окт 2006, 14:54

Ой, я тоже подклыдавала! (старая стала - ниче не помню :oops: ) Помогало!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 окт 2006, 19:41

Савина мама писал(а): Чаще всего подобная "прелесть", из-за того, что мама что-нибудь скушала (апельсинка, шоколад и тд.), но в нашем случае даже после исключения всех аллергенов из моего рациона изменений не произошло.

Да, но механизм-то вы уже запустили. А от этого уже так просто не избавишься.

Гуля

Сообщение Гуля » 26 окт 2006, 21:11

Юльчик писал(а):
Савина мама писал(а):У нас тоже была такая проблема :( (на щечках появлялись маленькие красненькие пятнышки, потом они становились беленькими прыщиками). Чаще всего подобная "прелесть", из-за того, что мама что-нибудь скушала (апельсинка, шоколад и тд.), но в нашем случае даже после исключения всех аллергенов из моего рациона изменений не произошло. "Прыщики" мы аккуратно мазали зеленкой, постепенно они подсыхали и "отваливались" (главное нельзя их сковыривать или выдавливать!!! :x ). Шелушение кожи у маленьких тоже бывает (например, у нашего племянника все личико шелушится), действительно кожа "привыкает" (читала, что можно при купании глицерин в воду добавлять, мы "российским" детским кремом мазали).

Спасибо, попробуем.
мне еще посоветовали крем Бепантен 2 р в день.
насчет диеты -я даже записываю что ем, надеюсь мы с этим справимся :P
что интересно прыщики могут пропасть, побелеть (часто когда спит)
а когда кушает маму так тесно прижимается к груди ,щечки краснеют, вспотеет , но не отпускает. думаю надо платочек подкладывать.

У нас это было точь-в-точь: прыщики эти, и покраснение и побеление.. Сначала я решила что это от докорма- я как раз начала докармливать Боной. Потом прыщики исчезли, они постепенно перешли на шею , грудь, плечики... я уже давала Нан, думаю, это диатез. Еще ела помидоры в это время. Купила Нан безлактозный. Все потихоньку прошло. Вот 2 дня назад опять появились уже не на лице, а на шее только. Но это уже явно потничка! Так может месяц назад тоже была потничка? В общем незнаю, пока докармливаю Наном безлактозным, потом Нэнни есть баночка, вот уже потом хочу попробовать простой НАН, может пойдет? Наверное все-таки сначала был диатез на Бону(у многих непереносимость Боны), в то же время потничка началась, а я и не разобралась. С первым ребенком ни диатеза, ни потницы не было.
Изображение
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 26 окт 2006, 21:23

Савина мама писал(а):Здравствуйте Гуля! Зря вы так про Кавинтон и Пантогам :) . Может просто доза была неправильно назначена или у вас индивидуальная непереносимость.
Мы обратились к неврологу в 1 месяц, разговоров о том, чтобы не идти вообще не было - роды в тазовом предлежание, врожденная мышечная кривошея, а потом оказалось, что и киста в головном мозге. Начинали мы лечение, правда с цинаризина, а вот с 3-х месяцев нам стабильно назначали "ваши" препараты :) , только доза менялась (вес ребенка - 5550 г, кавинтон 1/5 таблетки 2 раза в день, пантогам 0,25 1/4 таблетки 1 раз в день; вес ребенка 8700 г, пантогам 1/4 таблетки 2 раза в день, кавинтон также и пр.). Так вот невролог мне объяснил (хороший такой дядечка), что эти препараты улучшают кровоснабжение головного мозга, а это влечет более качественную его "работу" и что по любому вреда от приема этих препаратов не будет. У нас проблем с этими лекарствами вообще не было, да и со здоровьем все стало отлично, даже доктор удивлялся нашим успехам :D Понятно, что ЛЮБЫЕ лекарства нужно пить при назначении врачом (а не по своей личной инициативе) и при его контроле (врача). Удачи вам не болейте.

Привет! Вот вы пишете "с 3-х месяцев назначали" - в том -то и дело. Невролог должна была назначить позже, если бы не прошло. Малышу 2 месяца с небольшим - уже дрожание осталось чуть-чуть- то есть до 3-х скорее всего совсем пройдет.
Не знаю как "вреда от приема этих препаратов не будет" - если бы кто видел реакцию ребенка жутко стало бы любой маме - представьте маленький ребенок немного глаза закатывает когда засыпает, дергается рука или ножка, ну все в пределах разумного, а это раз в 20 сильнее все происходит, даже улыбка как оскал... головой резко вправо, влево... жуть даже вспоминать...
Я знаю, препараты сами по себе хорошие, но только если в этом есть необходимость.
Вы тоже не болейте!!!
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 26 окт 2006, 22:34

Юльчик писал(а):Девочки, нужна помощь!
у сынишки на личике мал. прыщики и пятнышки.на щечках и на лобике есть, лобик немного шелушится кожа.его не беспокоит, подружки кто-то сказал -кожиза привыкает к окруж. среде, "цветет"
что делать, чем мазать?

ЮЛЯ, я даже фотку специально вставила для тебя у Дениса тоже так было, посмотри на увеличенном. Тоже краснела во время сосания. А вообще диатез мы пролечили тогда – МЕЗИМ-ФОРТЕ 1/4 табл. (назначали КРЕОН 1/4табл. 2 раза в день, я купила мезим), УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ размять и растворить (хорошая и дешевая вещь, но от него могут быть запоры), СУПРАСТИН 1/5 часть 5 дней. Одна девчонка посоветовала вместо супрастина - ЗИРТЕК в каплях, но я не стала покупать пока, денег стало жалко, но в дальнейшем думаю все равно пригодится. Да еще мазь АДВАНТАН, чтобы снять зуд.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 27 окт 2006, 07:35

Окситоцин писал(а):
Савина мама писал(а): Чаще всего подобная "прелесть", из-за того, что мама что-нибудь скушала (апельсинка, шоколад и тд.), но в нашем случае даже после исключения всех аллергенов из моего рациона изменений не произошло.

Да, но механизм-то вы уже запустили. А от этого уже так просто не избавишься.

Я съела-то, чесслово, пару печенек с начинкой :oops: ... А вообще мы в этом отношении тяжелый случай :) Я где-то читала (помоему даже в этом журнале), что если мама аллергик, то вероятность, того что и ребенок им будет - 60% :( Мы с моим братом в эти проценты попали :( ,а сыночка - пока не ясно (тьфу-тьфу), надеюсь что в папу пойдет :)
А Зиртек - лучше, он препарат от аллергии последнего поколения (потому и дорогой такой, зараза), а супрастин еще во времена мамонтов наверно пили :D (да и сильный он и переносится не очень, я от него "дрыхну" потом сутки), УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ тоже хорошо - никакой химии, а легче становится. Вот только лекарства лучше пить, нсли действительно уверены, что это аллергия.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 27 окт 2006, 12:05

спасибо всем большое! Гуля, да у нас также (только побольше чуть краснота) :oops:
во вторник идем по врачам не слезу с них пока не обьяснят что к чему, пусть назначат лечение.
супрастин я уже давала (мы немного простывали) в то время прыщиков не было, мезим и уголь актив. заранее куплю.
главное от этого можно избавиться! :D
очень переживаю за своего масика :(
а вообще у нас врачи такие :каждый говорит свое лекарство- кого слушать?с ума сойти!!!
у меняя еще вопрос - заметила волосики немного на висках лезут, это пушковые меняются? он же не будет весь облазить?
до какого времени это может быть?

Юльчик

Сообщение Юльчик » 27 окт 2006, 12:26

я тут в инете прочитала что Зиртек можн только детям с 6 мес
Изображение

След.

Вернуться в Архив