Летние детки 2006г.

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Berry Jam

Летние детки 2006г.

Сообщение Berry Jam » 03 фев 2008, 18:53

Привет! Мамочки с полуторогодавалым стажем! :wink:
Давайте здесь делиться впечатлениями и достижениями, а так же трудностями с которыми нам приходится сталкиваться.
Предлагаю так же делиться способами внушения с которыми мы подходим к нашим малышам, веть они уже очень большие и многое понимают и соображают "не по-детски" :wink:
Вот например Тимур не ходит на горшок. Но многое понимает в плане заданий, приносит и относит вещи, подгузник в мусорку на кухне и крышкой ведро закрывает уже с года. Тянет за палец и показывает куда ему надо и что надо... как собачёнка прям. вчера утащил ключи из сумки и понёсся к двери- отпирать... :) Но вот ёршиком от унитаза не перестаёт причёсываться.. :shock: :? неужели шлёпнуть? а как вы поступаете и что умеет ваш малыш? Как вы его уже сей час готовите к большой жизни.
Давайте хвастаться и советоваться :!: :!: :!:
Изображение

Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 07 фев 2008, 13:42

Ну что-то темка не пользуется популярностью, неужели ровесников нам нет? :(
Позавчера Тим достал из моей сумки ключи и пошёл открывать дверь! :D
Так завораживает наблюдать за ним, смотреть как познаёт и открывает мир д\себя, понимать, что он такой же чел что и ты :lol:
Вчера Тимур к бабушке зашёл и дверь закрыл за собой, сел на диван и см телик, бабуля уже в ночнушке по одеялом... тут он собрался обратно, а до ручки не достать... он к бабушке, она под шланг косит... Тут он ей: ЭЭ! Подошёл к креслу стащил халат, кидь в неё! потом тапки достал из под кровати, тоже в неё.Отошёл, и так жестом на дверь показывает: Э-ааЭ! И топ ногой... :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Berry Jam 18 фев 2008, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 18 фев 2008, 13:54

Berry Jam я впервые увидела темку -и обрадовалась! Будем делиться успехами -только мне часто заходить некогда -но буду стараться.
Моему Денису -1,5 года и 4 денька. Сегодня сделали очередную прививку.
Речь у нас скудная :( , но зато объясняет :lol: тоже как и Тимур -жестами -всё всё понятно.
На счет шлепнуть - иногда очень редко выхожу из себя -и шлепаю, но я не права! Не надо показывать свое превосходство - надо объяснять -или лучше закрывать те места, где не следует находиться ребенку. У нас закрыты - туалет, ванная (залазит в ванну и открывает краны), комната старшего сына (там стоит комп+ учебники,диски) и и кухня. В открытом доступе - зал, он у нас большой 5*6 м, спальня родителей, ну и 2 коридора.
Денис очень подвижный ребенок -просто одного оставлять я боюсь -на днях он свалил горшок с цветком, трясет телевизор...да много чего он шкодит... свою сумку обязательно вешаю наверх, иначе документам, ключам, телефону -хана... Если телефон попал в руки он обязательно либо позвонит, либо смс отправит :D

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Еще хочу написать про взаимоотношения Дениса с нашем кошкой Алисой. Алисе 5 лет, она оччень умная кошка, никогда ничего просить не будет, а положит мордочку на край стола и будет *давить на жалость*.

Денису наверное, кажется что это живая игрушка -мягкая, пушистая, ещё и играется. Он целыми днями готов гнаться за ней. Может пинать ее, дергать за хвост. Она терпит, но терпит не бесконечно, может и коготки показать. пару раз она его хорошенько поцарапала.
Но стоит Денису заплакать - днем или ночью - она тут же бежит и ластится к нему. И помогает -он мгновенно забывает свой плач и начинает обращать внимание на кошку. :)
малышу уже 5 лет!!!

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 18 фев 2008, 16:06

Гуля писал(а):трясет телевизор...

:lol: :lol:
У нас с кошками такая же история, хватает же у бедных животных мудрости и терпения.. :wink: Но наша сдачи не даёт, уходит... пока))
Вчера вечером пошли в магазин в троём, Я Тим и Арт, второй у третьего на руках бродим по маркету в поиска кошачьего корма, а вот: Кошачий корм
и Тим тут же с рук: Кисячи ком. Наш (не пробиваемый) папка аж прослезился :shock:
Он всё дорогу обратно повторял: Кисячи ком-Кисячи ком-Кисячи ком! :D
Но мальчик затих... 8) ))
Из достижений Тимка стал проважать ппу вместе со мной и сам.. :)
у нас традиция провожать в дверь и потм в окошко помахать, так он теперь в дверь помаше и бежит к окну на кухню, залазит на диван и в окошко машет, а от туда и до стола не долго, раньше на столе стояли солонка-сахарница, а теперь пустота, что малыш притащит, то и буит... :D
Изображение

Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 18 фев 2008, 22:21

Денис тоже любит провожать, а если папа возле двери замешкается - толкает к двери *иди* :lol:
малышу уже 5 лет!!!

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 19 фев 2008, 00:02

Гуля писал(а):толкает к двери *иди* Laughing

Точно!!! ещё и возмущается.... умора!
Изображение

Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 22 фев 2008, 21:56

:)
Вот он- наш пупсик! Вытащил из шкафа новые вещи, пришлось одеть на него. Доволен!
Последний раз редактировалось Гуля 16 дек 2009, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
малышу уже 5 лет!!!

Нюта

Сообщение Нюта » 22 фев 2008, 22:58

Гуля, какой Дениска моднявый парень!!!!! Мужчина!!!!
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 23 фев 2008, 20:02

Нюта
:oops: спасибо! :oops:
малышу уже 5 лет!!!

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 25 фев 2008, 01:02

Yo! Крутой парень, Гуль !! :wink:
Изображение

Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 25 фев 2008, 20:32

Berry Jam спасибо! Покажите вы тоже своих джигитов!
малышу уже 5 лет!!!

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 15 мар 2008, 10:00

Счастье то какое! Лопочет похожие на человеческий слова! :D
Недавно дедушка попросил показать ему как папа ругает тиура, на что мелкий стал очень правдоподобно рычать и возмущаться, размахивать точь в точь как папка руками, а в конце махнул рукой и скзал: здец! :shock: :roll: :lol:
скажешь что-нибуть с частицей Нет, Тима ходит по дому: нет-да, нет-да, сам себе под нос и не замечает, как родители замирают в немом восторге..)) Он говорит, как попугайчик, надо прислушиваться.. :)
Изображение

Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 15 мар 2008, 20:52

Молодец какой! а Денис совсем мало говорит человеческие слова :lol: Я уже занимаюсь: пальчиковую гимнастику делаем, лепим - пока результатов не вижу особых :( http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_04k.shtml может кому пригодится ссылка
малышу уже 5 лет!!!

Гуля

Сообщение Гуля » 10 апр 2008, 13:14

Мой малыш стал кушать плохо. У кого-нибудь такое было? Можно сказать -резко. :roll: Кашу, ранее любимую, не ест, супчики тоже, сегодня тянулся к папиной тарелке, попробовал, не захотел :( Раньше ел 4 раза+молоко на ночь, сейчас еле-еле 3 раза поест :( Не знаю что и делать. 16-ый зуб режется, довольно долго уже -может из-за зуба?
малышу уже 5 лет!!!

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 09 фев 2009, 00:47

Сто лет не появлялись! :oops:
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Сашенька

Сообщение Сашенька » 19 фев 2009, 13:51

Темку немного переименуйте, а то я выбирала из "лета" и "зимы", а доча - октябрьская. :roll:
Пусть всегда будет солнце!

Вернуться в Архив