РОДЫ - расскажи о своих...

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Addis
Контактная информация:

Сообщение Addis » 20 фев 2010, 16:44

Дашулька
плакала... Ещё раз поздравляю и Просто Слава Богу :)))
Изображение

SUN SPB

Сообщение SUN SPB » 20 фев 2010, 21:56

Дашулька молодцы вы с Ванюшей!
Изображение

Ольга

0м- 3270 кг, 50 см

Балабашка
Контактная информация:

Сообщение Балабашка » 21 фев 2010, 11:32

Не хотела рассказывать о своих родах,но выговориться ой как хочется!
Начну с того,что наш,местный,городской роддом закрыли...совсем! Узнала я об этом в 37 недель. Паника,страх,ужас - тогда в моей голове была просто каша! Но врач меня успокоила,мол, всё будет хорошо! Ведь вокруг принимают три поселковых роддома!
4 февраля я позвонила в скорую и сказала,что подозрительно болит живот,на что мне грозно сказали,что нужно срочно их вызывать,так как неизвестно куда меня везти придется....Это слово "Неизвестно" меня накрыло полностью...
На скорой меня отвезли в нашу ЖК,чтобы посмотреть стОит ли меня куда-то "неизвестно" куда везти,или не стОит. Оказалось раскрытие всего 1 см,но головка низко,поэтому решили везти.
Отвезли меня за 40 км. от нашего города, в поселковый роддом. Встретила меня сама врач,усталая,но как ни странно добрая. Совсем молоденькая,тогда я подумала.
Посмотрела на кресле,сказала,что раскрытие 2 см. Поэтому пока будем ждать,ничего сами предпринимать не будем. Дала мне какую-то таблетку под язык И отправила меня в палату спать. Так я проспала до 8 февраля. Раскрытие больше не становилось, А ЖИВОТ БОЛЕЛ...
днем 8 февраля решили проткнуть пузырь и назначили какую-то "программу". в 17:15 по местному времени пузырь проткнули. Вод было ооочень мало,хотя и были они светлые. Поставили укол и повесили надо мной часы,чтобы я засекала время. Схватки начались моментально! Я успела отправить только одно смс мужу,что сегодня буду рожать. Через час второй укол...Схватки больные,я хожу,лежать не могу. Ещё через час третий укол...схватки оочень больные,но я молодец! Я даже не пикаю,я тихонько их продыхиваю! БЛаго предродовая большая-есть место,где разгуляться! Ещё через час недоуменное лицо акушерки-раскрытие всего 4 см,и дальше не двигается!!!! Боль уже адская! Задаю глупый вопрос : "Мне ещё долго страдать?" Акушерка подбадривает как может...."до 12 ночи то родишь!"ага, время полдесятого...В 12 ночи сил уже нет! идет одна сплошная схватка...раскрытие 6 см...Я в панике! Боль такая,что кажется я не выживу! в 2 часа мои продыхи закончились,началась ругань,что все вокруг изверги,и хотят моей смерти,и вдруг,как то совершенно неожиданно,я вижу лицо врача,того самого,молоденькой девочки(на самом деле ей чуть больше 30,как потом я узнала),и ОНО БЛЕДНОЕ!!!!ИЗМУЧЕННОЕ!!! Вот тогда я поняла,что такое настоящая паника!!! Но паниковала я молча...В 3 ночи меня повели в родовую.Иду,на ходу подвывая,вижу как по ногам бежит кровь... поставили капельницу,и начали раскрывать шейку вручную. Я теряю сознание - чувствую,что на меня льют ледяную воду...лицо умывают,гладят по волосам,что-то говорят,уговаривают,по моему.... Но всё смутно. Раскрытия нет...Я уже кричу,чтобы меня усыпили,и сделали кесарево,что у меня ещё дочь дома,что она сиротой останется...Много ещё чего кричала-бред несла в общем. В 04 утра заставляют тужится без потуг - жесть! Потуг нет,а схватка- одна сплошная боль!Снова теряю сознаю,снова ледяная вода по волосам и груди....Давят...Сильно давят на живот,я тужусь, ору во всё горло! И вижу как её из меня вытаскивают,выдавливают...А она..Она синяя!!!Даже фиолетовая и с тугой петлёй на шейке! Её быстро хватают,снимают петлю и кладут на стол рядом со мной,под какой-то колпак....И тишина...гробовая... И вдруг такой громкий плач моеё девочки!!! Смотрю на неё,а она вся в складочках,такая толстенькая,хорошенькая... И вот тут меня пробрало! Я так ревела!!!Я просто взахлёб выла! Врач обняла меня,гладит по голове,а ама тоже ревёт! Потом был тяжелый послед,который мне тоже выдавливали,сильное кровотечение...4 часа под тремя капельницами сразу,и девочка моя тоже 4 часа под капельницей пролежала. Вроде как глюкозу ей капали...я сильно порвалась,хорошо,что только наружние швы. после капельниц меня привезли в палату и Сашку сразу положили со мной. Было тяжело,но мы справились!
Впоследствии я поняла что такое "поселковый" роддом. Там нет аппарата УЗИ,нет КТГ, там нет анастезиолога,и если бы мне приспичило делать кесарево,то меня бы пришлось отправлять в другой город,там нет обезбаливающих препаратов,там нет душа,который можно принимать после родов.Подмываться нужно каждый день сидя на унитазе и поливая из чайника чуть теплой водичкой...
А скорые везут и везут туда роженниц. Врач одна,и несколько акушерок работают наизнос! Ни разу я не слышала от них грубого слова,и не видела их раздраженными,только уставшими. В те сутки,когда я рожала было 7 родов. Всего три палаты на 8 мест...и один и тот же персонал вкалывающий и днем ,и ночью...
меня зовут Надя.
Изображение
Изображение
Мои роды Саша. http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1720
Мои роды Лёвушка: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... 6#p1497016

ДалекоНеАнгел
Контактная информация:

Сообщение ДалекоНеАнгел » 21 фев 2010, 12:30

Балабашка
вот это да...ну ты просто умница!!!! главное, что все хорошо!! ты выдержала!!! отдыхай, набирайся сил!
врачам конечно респкт, наизнос просто работают в таких условиях....
Изображение

3 г. - 16 кг/99 см

http://vk.com/prettychildshop одежда из Кореи

Сафик

Сообщение Сафик » 21 фев 2010, 18:09

Балабашка, я плАчу...
Ты МОЛОДЕЦ!
Бедная врач! Идиотская наша страна....
Здоровья тебе и дочкам!
Изображение

Чупа

Сообщение Чупа » 22 фев 2010, 05:53

Ох... зашла вчера перед сном с сотки, начиталась, наревелась... живот занял, чуть было дело уж не испугалась что начинается!))) уффф...
Маримар почет и уважение за стоикость и всё что подстаригает нас планюшек!!!)))) было дело!))))
sunya
SUN SPB
Девочки поздравляю вас! здоровичка вам и вашим крохотелькам!!!
Дашулькану а тебе дорогая даже нет слов! ты сама знаешь все мои чувства и эмоции к тебе!!! Просто еще раз поздравляю! Храни Вас Господь!!!
Балабашка Ну ты герой! Пусть твои цветы жизни радуют день ото дня своими успехами и просто приятными шалостями!!!!

Ой девоньки! чет сердце колотится!!!! какие вы молодчинки! Дай Бог каждой кто тут отписался мира! Добра! Здоровья! Сил! Терпения! Счастья! Любви! И всех благ!!!!

Любимка
Контактная информация:

Сообщение Любимка » 22 фев 2010, 18:31

Дашулька, спасибо за отчет! Еще раз от всей души поздравляю вас с рождением сына! Счастье есть! :wink: :wink: :wink: :wink:
Дашулька писал(а): После кесарева на совместное пребывание - это просто подвиг!
вот и я спорю с мамочками ЕР, сто кесарево это не фига не чип-пык и готово. А это очень и очень больно...и это не 10-15-20 часов родов. Это постоянная сильнейшая боль от раны в животе на протяжение 3-4-5 суток, пока не станет легче. А еще ужаснее, когда малыш орет, а ты в течние 5 минут борешься с болью и пытаешься встать с кровати, чтобы взять его на руки и покормить.

Балабашка, какой ужас. Слава Богу все позади, и ты, и малышка живы и здоровы!
Изображение

Kerel
Контактная информация:

Сообщение Kerel » 23 фев 2010, 12:06

С чего бы начать??.. с начала, да?:)) Решили мы как то с мужем, что рано нам еще деток иметь и отложили планирование на год..перед этим я сходила к гинекологу и эндокринологу, сдала анализы и прошла УЗИ, гинеколог сказала, что забеременеть у меня сразу не выйдет, так как гипоплазия матки у меня, а эндокринолог порадовала отличными анализами на генетику) Вообщем в этот же день я забеременела!:)) узнала я об этом многим позже – в 5 недель! До этого жила ооооочень разгульной жизнью…бедный мой малыш) Когда я сделала тест (делала я его просто так), то погрузилась в тихий шок, ужас, истерику, панику..ну и еще мильен эмоций!!! Муж думал, что я свихнулась не иначе!:)) Дальше все поплыло как то очень уж быстро..токсикоз с 7-16 неделю…поездки ..перелеты..отдых..(лето ведь)…вообщем летала всю беременность, ну вот подходит ей конец и начинается моральный засор мозга мыслями идиотскими и для нормальных людей не понятными…ну вы меня поняли..:)) в 38 недель меня с ночи до утра посещали боли в животе и пояснице, а в один из дней меня подхватывало периодически, да так, что решила я рвануть в РД. Приехала, приняли, посмотрели: 1 палец пропускает, шейка не сглажена, головка малыша вставилась в таз – могу родить хоть щас. Упекли таки меня на неделю в РД в отделение патологии…Бесполезно проведя там неделю, я вернулась домой. Чувство было абсолютно ужасное, приперлась домой из РД и без малыша( Договорилась с врачем лечь на ДО (еще раз) в 40 недель! Наступили они быстро, легла 5 февраля (так ведь ставил врач мне ПДР). Вот я лежу день, второй, третий…пятый..нифига!!! Собирают по мне консилиум и делают вывод: шейка не готова, пропускает 2 пальца, но не сглажена до конца! Решаем ставить капельницу с новокаином…ждем…начинаются схватки и дикие боли в промежности!!! Хожу так по отделению пару часов, смотрят на кресле – нифига!!! Я реву…отчаиваюсь..ставят генипрал и я засыпаю до утра!!! Кстати, пока я лежала на ДО последнюю неделю, то проводила в родовую человек 20 из палаты…мечтая, что когда то сама ТОРЖЕСТВЕННО прошествую внуз в родовую со своими катомками) Утро 12 февраля, я все еще беременная (об этом мне напоминают ВСЕ кто еще тоже такой же отчаянный) топаю на завтрак в 8 утра. Закидываю безвкусную кашу в рот..на четвертой ложке, в столовку вбегает взмыленная медсестра и орет дурным голосом : «КАТЯ, НЕ ЕШЬ, НЕ ПЕЙ!!!!» у меня проносится мысль: «Я что рожаю?» в это время на меня лупят завидные глазищи полсотни пузанов и дальше продолжают лопать кашку) Я, безумно лыбясь, несусь в палату. Жду…врача…приходит..зовет на осмотр…и опять ничего нового мне не говорят. Тут входит еще зав отделением и зав родзалом, я лежу на кресле, а они «ищут» глазами ответ ..ну вы поняли где..я в шоке…мне страшно…и тока ЗДЕСЬ до меня доходит, что они мне щас скажут…КЕСАРЕВО!!! Ну емае..вообщем относительные показания к кесереву у меня есть и притом почти все: длительный период прелюминарных болей (вроде так), слабая родовая деятельность и крупный плод. Соглашаюсь, так как силенок моих боле нет! Звоню мужу, он шоке, воет в трубку – Я так хотел рожать с тобой!!! Мой герой!!! ) И тут понеслось…клизма. В период этого действа, мне медсестра рассказывает историю, как девушка, так бежала после клизмы в туалет, что упала на унитаз и разбила его, порезав себе попу, ее увезли срочно зашивать попу, а потом она родила… Я была просто в восторге от такой потрясающей истории…) потом было быстрое собирание вещей в пакеты, что в реанимацию, что в послеродовое, что отдать мужу…и вот наступает 11.45 – меня ТОРЖЕСТВЕННО ( как я и хотела) ведут по отделению в одной синей шапке и бахилах по колено) Как же страшно то добровольно ложится на этот стол…перетрухала я короче серьезно, хорошо хоть была клизма, а то не избежать конфуза) Сделали эпидуралку, лежу ..жду…анастазиолога (конечно же веселый мужик) тыкает в меня иголкой и закатываясь хохочет с каким то студентом-практикантом бизоноподобного вида)) Наконец все подействовало. В этом месте меня начинает нести в разные стороны от страха и волнения, поэтому я говорю анастазиологу, что я желе, на что он мне ответил, что он тоже желе, особенно после Нового Года) и тут…внимание …ровно 12 дня….барабанная дробь… КРИК ВИзГ И ПЛАч моего дорогого, самого, присамого любимого малыша…3580 кг и 53 см ) (крупный плод…..сами вы арбуз!!!).ух..облегчение..я вслух говорю – «Это что? Моя розовая задница родилась?» Анастазиологи ржут, грят ага…я смотрю на него, его обтирают, замеряют…а я тащусь…он ведь мой малыш) хех…и я его МАМА!!!! Вот так!!! Прежде чем унести мальчика моего, мне кладут его на грудь, дают поцеловать и понюхать…он успевает залезть мне пальцем в нос и его уносят…вот здесь меня начинает бить дикий озноб, поэтому я зову студента и прошу его со мной поговорить..он мне предлагает поменять мальчика на девочку и вообще какой то он неадекватный оказался…) когда привезли в реанимацию, укололи димедролом, спать не хотелось..нифига себе..какой там спать…во-первых: я мама и с сыном все ок, во-вторых: в реанимации очень интересно, датчики, приборчики, одно хреново – катетер и медсестра, которая «маточку проверяет» так, что хочется орать!!! Через час после операции заходит муж, глаза красные, весь трясется) и приносят нашего малышика) Потрясающее чувство - мои мужчины) Домой мы поехали на 5-ые сутки, после снятия швов.
ВОобщем по планам то было родить самой, но Бог посмеялся и сказал – фигушки) Ни о чем не жалею, сама родить не хочу, мне и этого хватило) А дети стоят любой нашей боли…пусть она у каждого своя)
Изображение

Сом

Сообщение Сом » 23 фев 2010, 15:00

Дашулька, Дашенька, милая! Ещё раз поздравляю и дай Бог вам здоровья и счастья! Какие вы с мужем молодцы!

Балабашка, спасибо большое за рассказ, поздравляю! Очень тронули твои слова о враче, дай Бог ей сил и терпения! Тебе - побыстрее оправится, чтобы малышка была спокойной-спокойной и давала тебе отдохнуть!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Kerel, и тебя поздравляю! Да уж, стойкость это сила...
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

Дашулька
Контактная информация:

Сообщение Дашулька » 23 фев 2010, 15:29

девочки, спасибо вам всем огромное! Всех обнимаю и целую!
ИзображениеИзображениеИзображение

Alenka_s

Сообщение Alenka_s » 24 фев 2010, 15:36

Балабашка
ты умничка!!! И можно сказать - герой!!! здоровья вам и всего самого хорошего!!!

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Kerel
поздравляю!!! ты так хорошо все расписала)) вот тоже готовлюсь к КС, только к плановому...
Здоровья вам!!!!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Дашулька
ты молодец!!! все выдержала и пережила!!! прочитала твою историю о прошлых испытаниях... Вы заслужили этого ребенка!!! Бог вам в помощь!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 01 мар 2010, 17:37

Балабашка
я плакала, читая протвои роды... Даже и подумать не могла, что это может быть ТАК!

Добавлено спустя 47 секунд:

Kerel
а ты весёлая :)

Добавлено спустя 47 минут 32 секунды:

Очень хотелось написать свой рассказ о родах по быстрее, но вышло как всегда ;) И так.

Я поехала сдаваться в роддом накануне родов, 22 января, так как моя доченька никак не хотела рождаться, а шла к концу уже 41 неделя.
Меня приняли, сделали клизму и положили в предродовое. Там стоял шум и гам. Врачи и акушерки бегали туда - сюда, девочки нагуливали схватки, кто-то постоянно кричал. Мне быстро стало не по себе. Муж томился в ожидании в приемном.
Через некоторое время выяснилось, что сегодня я рожать не буду, и пришлось отпустить мужа домой. Мне было очень одиноко и жаль себя, очень не хотелось оставаться одной…
У меня был контракт на дежурную бригаду, поэтому я сразу стала присматриваться к этой самой дежурной бригаде. В этот день дежурил очень хороший врач Задорожный Дмитрий Васильевич. Он пригласил меня на осмотр, посмотрел мне шейку. Скажу, что только он, из всех врачей сделал это совершенно не больно! Сказал, что шейка моя и не думает раскрываться, а пора бы, так как по УЗИ нам давно пора на выход – имеются различные показатели старения и врач Сакварелидзе Николай Юрьевич (тоже суперский) к которому я приходила на дородовые осмотры, считает, что я конкретно перехаживаю. И предложил мне поставить на ночь катетер Фалиева, с утра проткнуть пузырь и начать рожать. Делать нечего, пришлось согласиться.
Ставить этот катетер оказалось совсем не больно. В шейку ввели такой оранжевый резиновый «шланг» толщиной с мизинец, а через него - что то из большого шприца. Болтающийся конец «шланга» приклеили пластырем к ноге. А потом меня отправили отсыпаться в патологию, слава Богу, потому что к часу ночи я уже начала залипать, не смотря на треш во круг меня.
На следующие утро, смена врачей и акушеров, естественно сменилась. Мне не повезло. Врач оказалась тетка. А мне так хотелось родить у мужчины! И при ней два аспиранта, или как они там у врачей называются. Первое, что она мне сказала при знакомстве, - что я заключила плохой контракт «на палату», как она его назвала. Что она получит с него 300 рублей на колбасу. А затем начала убеждать меня, что присутствие мужа на родах «не этично», особенно в родзале. И я, как учитель, должна это понимать. Я ее слушала, кивала, улыбалась, но рожать без мужа не собиралась, ни в коем случае.
Около 11 часов она проткнула мне пузырь, констатировав раскрытие 2 см. На мой вопрос, когда можно будет позвонить мужу, сказала, когда пойдут интенсивные схватки. И отправила меня в палату, не разрешив выходить в коридор.
Я начала нарезать круги по палате. Практически сразу у меня начались «схватки». Правда, они были очень странные, совсем не такие, как нам описывали на курсах. Поэтому пишу в кавычках. У меня не тянуло поясницу и низ живота, живот не напрягался и не «вставал колом». Были ощущения очень-очень сильного давления в низу. Видимо головка моей малышки начала сразу и очень интенсивно вкручиваться в шейку. На каждом таком вкручивании я начинала дышать, как нас учили на курсах. Ко мне потом так прицепилось это дыхание, что я еще несколько дней начинала так дышать, когда мне было больно.
«Схватки» поначалу были не очень болезненные, хотя с каждым разом становилось больнее. Я общалась с девочками на форуме в промежутках. Я даже была в легком недоумении – почему врачиха мне не разрешила гулять по коридору. Может, не хотела, что бы я мозолила ей глаза?! Но, прогулявшись один раз до туалета, я поняла, что чем быстрее и дальше идешь – тем основательно больнее и еле-еле вернулась в палату.
В голове крутилась только одна мысль – скорее позвонить мужу. Никого из персонала, как назло, по близости не было. В конце – концов, появилась акушерка, и я сразу же спросила у нее можно ли звонить мужу. Получив разрешение – позвонила. У мужа аж бутерброд выпал изо рта выпал  и он сказал, что уже выезжает.
Но тут ко мне в палату перевели еще одну девочку, рожающую по контракту. Конечно же, сказали – никакого мужа! Я в слезах звоню своему Илюше, но он говорит, что все равно приедет, а там посмотрим.
Между тем «схватки» становятся все сильнее. Соседка тоже постанывает и трет поясницу, но еще пытается со мной общаться. Я вообще мало уже что понимаю, почти не слышу, что она говорит. Промежутки все сокращаются, глубокое дыхание не помогает – начинаю дышать собачкой, но и это «самое – самое» дыхание не помогает. Заходит акушерка, спрашиваю – когда меня посмотрят на кресле. Она усмехается и отвечает, что часов через 5. Я говорю, что больше не могу. Она спрашивает – каменеет ли живот. Я говорю, мол, да, еще как! Тогда она зовет врачиху. Та приглашает меня в смотровой кабинет и очень больно смотрит на кресле. Говорит – 3-4 см. Спрашивает, буду ли я рожать сама. Я отвечаю, что да. Она предлагает мне эпидуралку – я соглашаюсь.
Приходит какой-то грустный анестезиолог, как ослик Иа-иа , подписываю бумаги – рука так дрожит, что получается какая-то не опознаваемая закорючка. Он велит лечь на бок и не шевелиться. И говорит, что если я буду дергаться, то в анастезии мне будет отказано. Шутник. Сдерживаюсь, как могу, хотя терпеть уже практически невыносимо, особенно лежа и без движения.
Один раз я попробовала лечь между схватками. Это был такой кайф! Но когда накатила следующая схватка – вскочила я как ужаленная, как ужаленная бегимотиха . Переживать схватку лежа было не реально. Поэтому я ходила, ходила, ходила. И так устала, что меня уже практически не держали ноги. Так что, когда мне поставили эпидуралку и сказали - лежать и не шевелиться - это было классно. Хотя и подействовало далеко не сразу и не совсем так, как должно было. Левую часть обезболило хорошо, а справа продолжало болеть во внутренней части бедра… Я себе там так намяла, что у меня отек был не симметричный – с права больше. Пыталась боль облегчить.
Где-то в этот момент ко мне подключили КТГ и я уговорила врачиху пустить ко мне мужа. Я впала в какое-то полузабытье. Помню, только, как муж совершенно ошарашенный пришел и сел на стуле около двери. Потом мою соседку увели куда-то, и мы остались в палате вдвоем.
На некоторое время мне стало легче, и даже сознание прояснилось. И мы о чем-то даже поговорили. Потом начало тужить. Интенсивность потуг нарастала очень быстро, так же как и моих «схваток» до этого. Я перестала понимать, о чем со мной говорит муж и вообще, что происходит. Помню, что постоянно заходила акушерка и заставляла меня с боков переворачиваться на спину, так как моей крошке было тяжело дышать, когда я лежала на боку. Муж все время задавал мне какие-то вопросы, меня это ужасно раздражало, но сил отвечать не было.
Акушерка пришла в очередной раз и велела мне расставить ноги и потужиться. Ноги не слушались, но муж помог мне их подтянуть. Потом он сказал, что уже видел головку малышки, когда я тужилась в этот самый первый раз. После этого мне велели сесть на судно и продышать 10 потуг. Вот тут, я поняла, как хорошо, что со мной был муж! Сил ни встать ни лечь не было совершенно.
На судне потуги ощущались гораздо сильнее. Дыхание «собачкой» отвлекало только психологически. Старалась максимально расслабиться. Муж продолжал меня о чем-то спрашивать. Раздражало ужасно. Зато он отсчитывал потуги.
Когда я легла после этих невыносимых 10 потуг, то оказалось, что лежа все ощущается в разы легче!
После этого пришла врач и тоже посмотрела, как я тужусь.
И тут время пошло быстро-быстро. Пригнали каталку и переложили меня и повезли в родзал. Переложили на Рахмановскую кровать. Показали, где держатся и велели тужиться изо всех сил. Муж помогал держать голову. Врачиха щипала меня за живот, от чего начинались схватки.
Первые 2 потуги прошли «не удачно» - головка ускользала обратно. На третьей она застряла основательно. Ощущение было такое, как будто я сейчас тресну! Потом несколько схваток я продышала и где-то потужилась без потуги – не помню. И, о счастье! Вот она, моя девочка! Она выскользнула из меня сразу вся и акушерка сказала – девочка! Она посыпала ее чем-то белым и, видимо, прочистила ей дыхательные пути – мне было не видно. Я даже не помню, когда она закричала… такое облегчение накатило на меня. Эти первые минуты я просто дышала.
Потом её всю показали нам и мы подтвердили, что это девочка и ее положили мне на живот. Я смотрела на нее и на мужа и говорила: «Какая она красивая! Какая она красивая!»
Кто-то спросил, как мы её на зовём? Таисия – сказала я. Врачиха ляпнула: «Сериалов пересмотрели, что ли?» Нет. Всегда хотела её так назвать, всегда! И я вообще не смотрю сериалы!!!!
И так, 23 января 2010 года в 16.55 моя доченька появилась на свет.
Изображение

Julia F.

Сообщение Julia F. » 02 мар 2010, 14:50

Stasya
Очень интересный рассказ!
Только не поняла, если контракт заключали с условием присутсвия мужа, то почему его пускать не хотели?? Ну и врачиха тебе досталась!!!! :shock:
Я-Юля
Изображение

Изображение

Айриш

Сообщение Айриш » 02 мар 2010, 21:45

Выложу свой тогда и здесь тоже :roll:

Начала вроде рассказ о родах с момента первых двух полосочек, но чувствую, что то затягивается и решила начать со срока где то недель тридцать восемь с лишним. На этом сроке у меня уже была договоренность с врачом, который меня исправно наблюдал и почему то твердо намеривался упечь меня на ДО, чему я противилась всеми частями тела, умывая их при этом слезами, потому как объективных причин валяться там, а не в своей постельке не было ни одной, а варианты «на всякий случай» и «так спокойнее» меня никак не устраивали. На мое счастье, на тот момент РД был переполнен и врач наконец таки от меня отстал. И вот наступает мой ПДР – 01.02. У меня тишина. Очередной прем у врача назначен на 03.02 вечером. Я уже волнуюсь, почему нет никаких признаков. С периодичностью в каждый час топчусь около притолки с зарубкой своего пупка, на момент его опускания, и с зеркальцем в ванной – не пора ли бриться к родам, гладко выбритая только с утра. Еще, конечно же, заглядываю каждые 20 минут в туалет – не показалась ли там к выходу пробка. Никаких признаков. Ну что ж, собираюсь на прием с сумкой на ДО, потому как на предыдущей встрече врач усмотрел мне абсолютно незрелую шейку, решаю, что все таки с такой шейкой не избежать мне предварительного пребывания. Собираю я кучу пакетов. Благо муж с небеременным мозгом предлагает одну сумку, в которую мы все эти вещи, вот так вот в пакетах прям и складываем. Приезжаем на прием. Кресло. Открытие 3 пальца. Мамадарагая!!! И никаких признаков. Ну, кроме только того, что недели за 2 до этого, когда я уже вовсю ждала (ну, обычно метания с зарубками и зеркальцами начинаются же где то недель с 38), мне приснился сон, где моя давно умершая бабушка по поводу моих родов сказала как то «три-четыре»…
Итак, время около 20. Выхожу к своему забирать вещи и отдавать свою одежду. Дабы ее куда то сложить, мы начинаем процедуру перекладывания из всех пакетов в одну сумку. Переложили. Все. Пока пока. Запираюсь с этой сумкой в кабинет приемного отделения, на меня медсестра – Куда!! С сумками нельзя!! Только пакеты!!
Йопрстэ называется! Звоню своему, чтоб возвращался, и начинается обратная процедура запихивания из сумки по пакетам.
Ну, потом была клизма, очень даже, надо отметить, не страшная процедура. Я даже, сидя на толчке, обильно устеленном одноразовыми сиденьями, всерьез подумывала попросить повторить. А вот после клизмы я уже, наконец таки, почувствовала признаки этих самых трех пальцев. Пока правда слабые. Подняли меня в предродовую. Время 21.00 В пятиместной палате уже вовсю маятся четверо девочек и мечется куча медперсонала. Врачи, акушерки, анестезиолог, санитарки с суднами. Заплываю я, вся такая накрашенная, уложенная и пахнущая. Сажусь скромненько на указанную мне кровать и начинаю осматриваться. Чувствую себя неловко со своим свежим видом при их постанываниях и через каждый час подливаниями анестезии в катетер эпидуралки. Кстати, когда мы обговаривали еще в начале с врачом мои роды, то я озвучила ему свои почти требования к естественным родам, т.е., безо всякого рода обезбаливания. На что он мне покивал так с веселыми глазами, мол «конечно, конечно, как скажете». Схватки начали нарастать и я стала прохаживаться, дабы они не ослабевали. Они и не думали. Где то около 23 пришел врач, посмотрел меня на кресле, сказал, что пузырь плотный, придется прокалывать. Ну, а так как после этой процедуры схватки усилятся, то предложил уколоть промидол или эпидуралку. Я, конечно же, отказалась. Я же за естественные роды! Села батарея на телефоне, звоню с докторского мужу, чтоб привез зарядку. Говорит – «ну может утром тогда, ну ты же рожаешь, зачем тебе телефон». В фразу «чтоб через 20 минут зарядка была» вымещаю всю боль усиливающихся не по часам, а по минутам, схваток!! Время 00. Прокололи пузырь. Схватки дико нарастают. После очередного предложения, я соглашаюсь на промидол, который должен подействовать через 15 минут. Через 20 я уже прошу у него эпидуралку. Еле доволакиваюсь до процедурного. Ставят. Ну…..стало можно хотя бы не стонать, а передыхивать схватки. Время 2 часа. Прошел уже час после того, как поставили анестезию. Можно следующую дозу. Звоню врачу, чтоб прислал мне анестезиолога. Приходит. Ставит. Узнав, что у меня вторые роды, говорит, что могу родить еще до того, как подействует. Пошутил типа. Впадаю в полузабытье. Очнулась от потуг. Оглядываюсь – в палате никого!!! Все врачи увели всех рожать! Пытаюсь передышать потуги. Боль жуткая. Звоню врачу. После долгих гудков отвечает женский голос – «да. Это Галя. Что случилось?» Я ору – «это ….(фамилия моя)!! И меня тужит!!» Она мне – «передышите, врач пока занят». Слышу он говорит – пусть дышит пока.
Ну, дышу…. Время 2.20. Приходит акушерка, та самая Галя. Смотрит меня на кровати и быстро мне командует – пошли!! Я встаю и……сгинаюсь пополам и рушусь на пол. Оказывается анестезиолог вовсе не шутил. Она подхватывает меня на плечо и тащит через весь коридор как раненного партизана в одном тапке (второй я не нащупала ногами) в родовую. Заваливаем с ней. Она на ходу орет, чтоб готовили стол. Всем то девочкам, я слышала, врачи говорили так ласково - «Ну вот, еще одна схваточка и идем рожать», а сами шли готовить стол к родам. А я перевешиваясь через плечо акушерки, в одном тапке, пытаюсь передыхивать… Ну все, уложили наконец таки. Начинаем. Первые роды у меня отметились очень длительным периодом схваток и быстрыми и легкими самими родами. Поэтому я ожидала чего то еще быстрее и легче. Почти как слово «пук». О, как я ошибалась!!! Может, настройся я сразу на тяжелую работу и очень болезненный процесс, мне было бы легче… Боль была просто дикая!! Я понимала, что мне не хватает дыхания на потугах. Головка ребенка ходила туда сюда, потому как резко я выдыхала. Врач кричит мне – «ты что творишь!!!» И тянет мою руку к моей промежности. Нащупываю макушку ребенка. Но сил от этого не прибавляется. Начинается истерика. Кричу, плачу, что не могу, что не получается правильно тужиться, чтобы сделали что нибудь с моей болью. Мне командуют прекратить истерику. Врач куда то уходит, возвращается с полными пригорошнями воды, спрашивает «с макияжем?» Говорю – «нет» (почему то, хотя при параде). Плескает мне в лицо водой, машет. На удивление это успокаивает. Говорю – «поехали дальше». Акушерка стоит напротив, врач рядом. Вижу акушерка машет доктору на промежность, мол резать надо. Врач мой со словами – «никаких резать! Сами родим!!», наваливается со всей дури мне на живот и начинает помогать выдавливать. Фуууух!! Выдавили!!! Слава Богу!! Кладут на живот. Я начинаю причитать, типа «мой маленький зайчик». Акушерка мне – «да какой же это зайчик, ты глянь на него!!» После озвучивания веса понимаю, что и правда не зайчик. 4200! Без одного разрыва! Вот это доктор! Вот это я! Я наверное резиновая… Меня обработали, вытянули ноги, положили лед. Кайф!! Подвезли в кювезе сына. Он такой красивый….щекастенький… Звоню всем, фоткаю его, отсылаю ММСки. ( вот тебе и «зачем тебе телефон»). Сыночек не кричит, лежит меня рассматривает и причмокивает. Счастье есть!!!!
А бабушка, получается, была права….04 числа, в 3 часа ночи….
ИзображениеИзображение
0м - 4200/54

ДалекоНеАнгел
Контактная информация:

Сообщение ДалекоНеАнгел » 03 мар 2010, 11:10

Айриш
здорово! ты умничка :D
растите здоровенькими и красивыми!! =)
Изображение

3 г. - 16 кг/99 см

http://vk.com/prettychildshop одежда из Кореи

Julia F.

Сообщение Julia F. » 03 мар 2010, 17:05

Айриш
ПОЗДРАВЛЯЮ! РАССКАЗ СУПЕР И С ЮМОРОМ! :lol:
Я-Юля
Изображение

Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 03 мар 2010, 19:20

Julia F. писал(а):Только не поняла, если контракт заключали с условием присутсвия мужа, то почему его пускать не хотели?? Ну и врачиха тебе досталась!!!!
Все очень просто. Одна платная палата предродовая на 2 места и один платный родзал. И 2 контрактницы. Рожающие одновременно. Плюс врачиха со странностями.
Но, видишь, в итоге все равно все решилось в нашу пользу :wink:
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 04 мар 2010, 13:03

Балабашкин Кунгур по всем теленовостям склоняют :twisted:
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 04 мар 2010, 13:30

mriya писал(а):Балабашкин Кунгур по всем теленовостям склоняют
а я даже ни разу и не попала на этот репортаж! :shock:
Изображение

Березка

Сообщение Березка » 04 мар 2010, 14:08

mriya писал(а):Балабашкин Кунгур по всем теленовостям склоняют
и я вчера видела, сразу ее вспомнила. бедные женщины. старый РД закрыли, а новый откроют еще не скоро :(

Закрыто