РОДЫ - расскажи о своих...

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Heidi

РОДЫ - расскажи о своих...

Сообщение Heidi » 06 июн 2006, 20:22

В другой теме Лека попросила поделится впечатлениями и рассказать о своих родах, тк подходящей темки не нашла, решила открыть новую, прошу вас присоединятся и рассказать о ваших родах, думаю многим будет интересно почитать наши истории, насколько каждая по своему красива и нет ни одной похожей. :D :D :D

Heidi

Сообщение Heidi » 06 июн 2006, 20:24

если бы я ещё в нужный подфорум написала было бы чудесно, надеюсь модератор перенесёт, сорри :roll:
Изображение

Heidi

Сообщение Heidi » 06 июн 2006, 23:37

так вот...
проснувшись рано утром я почувствовала боль в животе, как при месячных, в следующие начала терять воды, это было не за один раз а скорее постепенно, сперва было больше, а потом как при месячных
, но схватками и не пахло
я дождалась 8ми часов и позвонила в клинику аккушерам (это план действий которому нас научили на подготовительных курсах) там мне сказали, что у меня ещё есть время спокойно позавтракать и к 9ти приезжать к ним на контроль.
в 10 мы с мужем приехали в клинику (он ещё успел съездить на совещание на работу) там аккушерка проверила жидкость на подкладных и по хим реакции это не воды :shock: :shock: :shock: но я же не обписалась :shock: :shock: :shock: (нас предупредили не брать Олвейзы тк в них есть компонент который портит эту хим реакцию, специально купила левую фирму "не Олвейз") но по запаху похоже на воды, в сомнении она дала мне больничную прокладку и сказала погулять с пол-часика а потом ещё раз проверим... :wink: через пол-часика на больничной прокладке реакция показала что это всё таки воды и они меня обрадовали, что в ближайшие 24-48 часов я должна родить (у меня было без 2х дней 38 недель поэтому никто останавливать процесс не было необходимости) и мне предложили вернутся домой, чтобы не маятся в больнице и приехать когда схватки станут болезненными и частыми, каждые 3-5 минут, мы уехали домой.
в 15-00 у меня вроде участились схватки (как мне тогда показалось) и я начала паниковать сама дома, вызвала с работы мужа и мы поехали в больницу, но монитор показал, что это ещё не то и что я приехала рано, аккушеры позвонили моему гинекологу и консилиумом они решили оставить меня на ночь в больнице, чтобы мне не было так страшно хотя были практически уверены, что до утра я не рожу. В 2.00 ночи схватки стали очень болезненными я вызвала аккушерку, но после контроля оказалось что шейка ещё не открывается и мне дали успокоительное снотворное и обезболивающие, чтобы я поспала, тк нечего зря мучаться.
Утром в 8.00 приехал мой гинеколог, выдал мне свечку, которая должна была ускорить процесс тк в этот день я должна была родить.
Начиная с 9.00 у меня участились схватки, всё чаще и больнее, в 10.00 мы переселились (а по другому не сказать, тк перевезли вещи, мои диски, завтрак ...и мужа) в родильную палату. Мужа устроили на диване "для мужей" а меня в ванной, с ароматическими травами. Так я ожидала учащения схваток, пока не стало не в терпёж и тогда я попросила перидуральную анестезию. Анестизиолог был готов через 15 минут, поставил очень мягко, а потом как класно - никакой боли.
потом мы ждали открытия с 12.00 до 17.00, муж попивал пиво на диване и уснул, я на кровати, а в 17.00 пошёл процесс, мне помогали 2 аккушерки и мой гинеколог, именно он приехал принимать роды.
В 19 часов, после долгих совместных усилий мой маленький 4х килограмовый пупсик лежал у меня на груди, где за час он успел трижды на меня пописять. После мы дали его няне, которая вместе с моим мужем оказали ему первый уход, перевязали пупик прищепкой, обтёрли, померяли, взвесили и чистенького передали няньчить папе (я лежала и наблюдала за всем).
Через недельку мы были дома...и теперь у нас весёлые дни и ночки :roll:
Последний раз редактировалось Heidi 12 июн 2006, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Лека

Сообщение Лека » 10 июн 2006, 10:12

Молодцы!!! Сил вам, мужества, здоровья пупсику и большой удачи во всех делах!!!Изображение
Как первоапрельская шутка, может стать подарком к Новому году?
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 10 июн 2006, 18:15

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!
РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И КРЕПЕНЬКИМИ!
СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВАМ! :lol:

Изображение
Изображение

Екатерина

Сообщение Екатерина » 23 июн 2006, 13:32

Приветик всем!
Как я ждала и переживала за вторые роды многие на этом форуме знают, вот решила поделиться как всё прошло.
В роддом меня положили за неделю до ПДР т.к. опасались стремительных (первые были стемительные), в первую же ночь я проснулась в 3 часа, ни каких болей, неприятных ощущений у меня не было, просто не спалось. Походив по палате, повертевшись на кровати я заснула. В 5 часов я проснулась от схватки, не очень болезненной, но достаточно чувствительной. Решила засечь время, через 7 минут вторая. Подумав, что акушерок тревожить рановато попыталась полежать. Лежать было не удобно и я начала нарезать круги по палате, в 6.30 схватки каждые 4 минуты, в 8 приходит мой гинеколог, думаю дождусь. Тут приходит акушерка и застаёт меня в интересной позе (на коленках, раскачивая попой), говорит, ты что красавица зарядкой занимаешься? Я говорю нет, рожаю потихонечку. А она с улыбкой, так может вместе порожаем? Марш в смотровую! До смотровой я шла минут 10. Осмотревший меня деж. врач сообщил, что открытие 7 пальцев и что совсем скоро я стану мамочкой. В родовую я спустилась в 9.00, там меня встретил мой доктор, чему я была несказанно рада, уложил меня на кушеточку, присоеденил датчик и вскрыл пузырь. После ентой процедуры моя радость улетучилась. Схватки начались ужасно болезненные и практически без перерыва.
Ух, как я кричала, сейчас даже стыдно. Умоляла сделать эпидуралку, в ответ услышала, что у меня уже полное открытие, а головка ещё высоковато, но рожу я с минуты на минуту - короче отказал мне в безболезненных родах.
Лежу кричу, прошу чтоб разрешил мне встать, а он говорит нельзя. Пока он отвернулся сделать запись в моей истории я встала Покачивая бёдрами в разные стороны я поняла, что рожаю. Говорю, док. я мол рожаю. По моему выражению лица он понял, что енто не шутка, схватив меня на руки (сильный дятька), перенёс меня на кресло. Собрался одеть перчатки, но не успел, у спел только подхватить мою малышку и вскликнуть, НУ ТЫ БЛИН ДАЁШЬ, ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО! Положил мне мою дочу на грудь и мы с ним вместе рассмеялись, правда я потом расплакалась.
И во второй раз я убедилась, что в жизни нет момента счастливие, чем рождение твоего малыша!
Удачи Вам девочки и здоровья вашим малышам!

ЛИЛУ

Сообщение ЛИЛУ » 08 авг 2006, 10:33

ЧИТАЮ И СЛЁЗЫ СЧАСТЬЯ НАВОРАЧИВАЮТСЯ!МНЕ ЕЩЁ КОНЕЧНО ДАЛЕКОВАТО ДО ЭТОГО МОМЕНТА, НО ДУМАЮ ОНЁМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Irene

Сообщение Irene » 08 авг 2006, 17:22

Mne tozhe poka 4to daleko do rodov, no uzhe ho4etsja pobystree uvidet moju malenkuju Sophju!
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 15 авг 2006, 11:25

Привет девочки, вот выдалась свободная минута, решила написать про свои роды.
На 41 недели я сдалась в 18 роддом, хотела в 29, но там патологию как назло закрыли. Приехали в роддом, ужаснулась..здание почти в аварийном состоянии..Меня посмотрела врач, сказала рожу тока дней через пять, но схватки начались уже после ее осмотра :D Ночь промучилась, не спала, а в 7 часов меня отправили в предродовую. Там был жудкий холод, сделали клизму и положили на кушетку. Схваточки шли регулярно, но раскрытие как было так осталось 2 см. Оказалось у меня слабость родовой деятельности и мне прокололи пузырь, потом ввели в медикаментозный сон, и я проспала примерно 1.5 часа. Дальше началось самое интересное, схватки нарастали с каждым часом, но раскрытие шло медленно, через 3 часа было 6 см, дальше пошли такие схватки, точнее одна большая схватка,что я себя уже не сдерживала, орала во всю, к счастью не долго, за 1 час таких схваток раскрытие было полное и меня начило тужить. Так как малыш крупный потуги были не легкие, но быстрые, уже через 15 минут, на третьей потуге родился мой Максимка. У него было тугое обвитие и родился немного синий, но быстро пришел в себя. Рожала в общей сложности 7 часов.
Принесли мне сына только на след. день, я сильно переживала. В послеродовой ваще атас, прокладки нельзя, однораз. трусы нельзя, соски зеленкой мажут!!! Кровати ужас, до сих пор спина отваливается, про туалет и душ ваще молчу.
Пролежала я три дня, швы зажили почти, надо заметить, что порвалась совсем чуть чуть ( спасибо акушерке), матка активно сокращалась и меня выписали на третий день! Но из-за прививки ребенку меня только на след. день отпускали. Настал долгожданный следующий день, все приготовления сделаны, торт куплен и тут приходит дежурная врачиха, и говорит что никуда я не пойду, даже не объясняя почему ( она ваще не наш врач), я написала расписку, но ее не приняли, я не долго думая позвонила в департамент здравохранения Москвы и нахальную даму Борисикову приструнили.
Еще один большой минус роддома, то что детей отдельно держат и приносят до отвала накормленными, они спят и грудь не берут или берут не правильно, из -за этого у девочек поголовно лактостаз, бедняжки сцеживаться толком не умеют, а грудь нагрубает. Поэтому мой совет рожать в роддоме с совместным пребыванием с детьми.
Мы теперь дома, грудное вскармлевание наладила, малыш кушает активно, за два дня набрал 250 грамм!
Желаю всем легких родов и здоровых малышей!

Jenny

Сообщение Jenny » 15 авг 2006, 13:10

Я под впечатлением! Не роддом, а колония какая-то! Правда, может и у нас такое есть... Но я пока не слышала. Вобщем, хорошо, что все хорошо закончилось для тебя, Лика. Удачи тебе, сил, здоровья и терпения! :)
дочка Марина 08.10.2006

Алёна

Сообщение Алёна » 15 авг 2006, 14:38

Поздаравляем тебя Лика. Хорошо что все хорошо закончилось. Я думала что такие роддома остались только в глубинке. Но ты МОЛОДЕЦ
Изображение

Мама Медвежонка

Сообщение Мама Медвежонка » 15 авг 2006, 15:01

Привет всем! Расскажу о своих родах. Начну с того, что я договаривалась с малышом о сроках его появления на свет (говорила ему в животик), и он меня послушался. С мужем заснули поздно, примерно пол-второго ночи - смотрели по телеку ужастик "Джиперс-Клиперс-2". Внезапно я проснулась от чего-то и почувствовала, что из меня что-то вытекло. Потрогала - жидкость. Думаю, показалось, пошевелилась, вытекло ещё. Осенила догадка - воды! Бужу мужа, говорю, что вроде воды отошли. Он не поверил, но я его убедила включись свет. Приподнялась, а из меня фонтан! Судорожно стала соображать, что же первым делом сделать? Время - 5-30 утра. Поняла, что рожаю, от этого стала и смеяться и плакать. Муж тоже сам не свой (в 34 года первый ребенок!). Он стал звонить зятю, чтобы он отвез нас в роддом, потом моим родителям, потом я позвонила своему врачу (оказалось, что она сегодня дежурит). Велела мне не торопиться и часикам к 8 утра приезжать в роддом. Сумка уже неделю была готова. Примерно в 7 утра мы уже были в роддоме. Мужа отправили домой в невменяемом состоянии. Пока меня оформляли начались слабенькие схватки. Передо мной была девушка, у нее аналогичная ситуация - воды отошли. У нас и роды были одновременно. Примерно через два часа начались схватки почаще и посильнее, но терпимо. Постоянно проверяли открытие матки, всё шло хорошо. Каким-то аппаратом проверили частоту схваток уже в 11 часов. А после 12 нас с соседкой начали одолевать сильные и частые схватки. Она делала себе точечный массаж, а я тихонько стонала - что орать, рожаю же! Потом её заставили тужиться (у нее второй ребенок, потому и первая была) и забрали рожать. Про меня забыли! На десять или двадцать минут!!!! Помучилась! Не могла дождаться, когда же меня заберут. Забрали! Мне всё время хотелось пить. Я постоянно шутила, мне было весело, боль была только, когда тужилась (неудобно и тяжело было держать свои ноги и тужиться), но потом разложили стол по-другому и поставили мои бедные ноги на твердую поверхность, а руки держались за поручни. Стало совсем хорошо. Родила бы раньше, если бы тужилась не "в лицо". Сначала родила голову, но она встала и стало больно, пришлось лишний раз поднапрячься. А в следующий момент мой сынок просто выскользнул, а живот просто "упал" прямо на глазах. Его немного обтерли и положили мне на грудь. Такой крохотный! Плакал. Потом выдавливали послед (было больно), а потом зашивали три трещинки (неприятно). Оказалось, что рожать совсем не страшно и почти не больно, только чуть-чуть. Разрывов не было благодаря врачу.
Сейчас моему голубоглазому блондину полтора годика. Хочу еще двух мальчиков! Рожайте! Это совсем не страшно! И лучше рожайте со своим врачом!
Изображение

Paulina

Сообщение Paulina » 15 авг 2006, 15:11

Привет!Расскажу как это было у меня.Пока ходила беременная всё боялась сложных родов,знаете же как это бывает:подружки,знакомые все уши прожжужали о всяких ужасах.Я конечно старалась об этом не думать,но не всегда получалось.Так вот...Началось всё в 5утра,проснулась я от того что начал болеть живот,я встала походила,опять легла,постаралась уснуть,но ничего не получилось так я промучилась до 8 утра(и как на зло дома я была одна,муж в ночную смену дежурил).когда терпеть уже не было сил позвонила маме:говорю ей еще ведь рано целая неделя до срока!!!.Вызвали мы скорую,привезли в роддом,до двух часов я ходила кругами по палате,тихонько "скуля",воды никак не отходили и акушерка меня пожалела сказала врачу,что может стоит помочь мне.И вот пришел врач с огромной иглой...а дальше все было так стремительно,отошли воды,меня мигом перевели в родзал и в 2ч.45мин. я уже слышала как моя дочечка закричала.Вот думаю оно счастье,и расплакалась.Весила моя крошка всего 2кг.250гр.,так что в больнице мы пробыли 2 недели пока не набрали вес. А сейчас моей красавице уже 4года и весит она 15кг. :D А кажется что это было совсем недавно.сейчас вот мы с мужем подумываем о втором ребенке,уж очень хочется теперь сыночка.
Всем счастья и удачи!

Светик

Сообщение Светик » 17 авг 2006, 09:46

Лика! Ты умничка! Огромного счастья, здоровья тебе и твоему малышу!
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 01 сен 2006, 19:41

Привет! Расскажу о своих родах.
Ночью живот начал приходить в тонус, такое уже было 3-4 дня назад и тоже ночью, поэтому я внимания не обратила. Думала, наверное, это ложные схватки. Это дело не прекратилось до утра, а у меня была плановая госпитализация тем днем, в 6 утра решили ехать.(Не выгонят же в конце-концов, если даже не рожаю еще.) Ехать 250 км. Спокойно доехали, схватки участились, но не усилились в плане боли. Врач, с кем я договорилась, посмотрела и решила проткнуть пузырь. Это было в 9.45. Потом началось... до 12 схватки, после 12-ти схватки с потугами. Было дико больно, и я орала тоже как дикая. Можно сказать, опозорилась… Дело завершилось в 13.55!!! (довольно быстро). Я РОДИЛА СВОЕГО СЫНА! Ребенку одели носочки, шапочку, укрыли теплым полотенцем (все свое) и сразу на грудь положили, я позвонила папе и стала посылать смс-ки подругам, коллегам по работе. Тут писали про бритье и клизму. В роддоме, где я рожала, этого нет давно. Дети лежат с мамами, врачи очень внимательные, неонатолог к ребеночку, гинеколог ко мне ходили, внимание было уделено много. Но я за деньги рожала, наверное, поэтому. Хотя сумма смешная по нынешним меркам. Первые роды были легче. Мне здесь не понравилось то, что рожают на кровати. Спец. кресло для рожениц намного удобнее. Как поднять подбородок, прижать к груди, свои ноги обнять и тужиться одновременно лежа на кровати??? Фигня, честное слово. Еще, первый раз эпизиотомия, здесь разрывы, небольшие, но все же… (Подарки от Джонсонс Бэби подарили, приятно.) Можно было пользоваться своими прокладками – перед родами и после, своим бельем, ребенку тоже можно все свое – пеленки, распашонки, шапочку, носочки, памперсы – все что хочешь. Руки можно не заматывать – как хочет и любит малыш. В общем – за границу не надо ехать рожать, все как там. А самое главное- нас на 2-ой день посетил наш папа с цветами. Цветы тоже можно. Вообще там приветствуется рожать с мужем – но наш папа не захотел. Я сначала хотела, потом обрадовалась, что он не видел и не слышал моих диких криков. Вот и все наверное, вспомню что важное допишу потом.
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 01 сен 2006, 20:47

Гуля, а как распознать схватки?
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 06 сен 2006, 18:42

Светик писал(а):Гуля, а как распознать схватки?

Светик, я похоже опоздала с ответом - ты уже в роддоме, распознаешь, если нет -подскажут врачи :wink:
Счастливых и легких тебе родов, я молюсь за тебя!
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 сен 2006, 01:27

Мы родились! Мое сокровище появилось на свет 7 сентября! в 13ч. 05 мин. Доча - 3,900 и 54 см. - вот какие мы! Мне днлали кесарево, в общем, как и запланировали. Шовчик у меня косметический! А с 9 сентября, как только я стала нормально передвигаться - мне ее принесли насовсем - сначала было тяжело и страшно! Зато сейчас, дома, легче!
Сейчас мое сокровище - моя Лизонька покушала и мирно лежит себе спит - посапывает!

Изображение
Изображение

Светик

Сообщение Светик » 16 сен 2006, 01:29

Гуля писал(а):Светик, я похоже опоздала с ответом - ты уже в роддоме, распознаешь, если нет -подскажут врачи :wink:
Счастливых и легких тебе родов, я молюсь за тебя!
Изображение

Спасибо огромное!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 16 сен 2006, 16:48

Светик писал(а):Мы родились! Мое сокровище появилось на свет 7 сентября! в 13ч. 05 мин. Доча - 3,900 и 54 см. - вот какие мы! Мне днлали кесарево, в общем, как и запланировали. Шовчик у меня косметический! А с 9 сентября, как только я стала нормально передвигаться - мне ее принесли насовсем - сначала было тяжело и страшно! Зато сейчас, дома, легче!
Сейчас мое сокровище - моя Лизонька покушала и мирно лежит себе спит - посапывает!

Изображение

Pozdravliau!Teber rasskazi,4to neobxodimo znat srazu posle rodov,i kogda ne stoit vpadat v paniku????
Изображение

След.

Вернуться в Архив