Кто обрел свое счастье зимой 2006 - 2007 гг делимся успехами

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Викуля

Кто обрел свое счастье зимой 2006 - 2007 гг делимся успехами

Сообщение Викуля » 05 мар 2007, 12:19

Девочки мне очень помогала темка "Всем, кто обретет свое счастье зимой 2006-2007гг!!!" в период беременности, поэтому хочу предложить продолжить общение уже о родившихся малышах, делится опытом кто постарше, рассказывать об успехах своих чад и вообще радоваться за друг друга как мы это делали в период ожидания наших сокровищь!
Сегодна моей Настеньке 3 мес. и я понимаю что свободное время уже появляется и можно продолжить общение с уже знакомыми , но теперь уже МАМАМИ :lol:
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 05 мар 2007, 19:40

Поздравляю тебя и Настеньку с 3 месяцами!!!!
Мы тоже родились зимой, хотя ожидалось весной. Нам сейчастолько 1 месяц и 4 дня.
Уже были в поликлинике, набрали 800 г (при рождении было 2740, а сейчас 3540), выросли на 3 см (при рождении было 48см, а сейчас 52), были у ортопеда - поставили нам ограниченное разведение бедер(это из-за тазового предлежания) и сказали делать широкое пеленание. Через 2 недели начнем массаж делать.
А сейчас мы уже смотрим долго на мамочку и научились держать головку.
Изображение

Изображение

Викуля

Сообщение Викуля » 06 мар 2007, 10:45

Skazka писал(а):Поздравляю тебя и Настеньку с 3 месяцами!!!!
Мы тоже родились зимой, хотя ожидалось весной. Нам сейчастолько 1 месяц и 4 дня.
Уже были в поликлинике, набрали 800 г (при рождении было 2740, а сейчас 3540), выросли на 3 см (при рождении было 48см, а сейчас 52), были у ортопеда - поставили нам ограниченное разведение бедер(это из-за тазового предлежания) и сказали делать широкое пеленание. Через 2 недели начнем массаж делать.
А сейчас мы уже смотрим долго на мамочку и научились держать головку.

Хоть мы лежали в животике правильно, у нас та же проблема что и у вас, правда мы уже сделали 10 сеансов массажа ( разница есть существенная), но вот широким пелинанием принебрегли, и наш ортопед сказал что если бы делали и то и другое сейчас было бы все в норме, а так теперь в 6 мес показыватся. А как ты делаеш широкое пелинание, я два раза попробывала у меня ничего не получилось- она так плакала что сердце не выдержало. У нас малышки родились практически одинаковые 2840 гр, 49 см, и набрали мы в первый месяц 810 гр, правда выросли всего на 1 см. Зато во второй месяц набрали 950 гр а выросли на 4,5 см. Посмотрим как подросли за этот месяц, завтра в пол-ку.
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 06 мар 2007, 18:10

Викуля а как ты делаешь широкое пеленание?? я например просто между ног кладу толстую пеленку сложенную в несколько раз, сверху широкие ползунки и все это просто фиксирую боди.
Вот так это выглядит внешне: Изображение
3 недели я это делаю и когда она голенькая сейчас лежит, то ножки уже раскидывает как надо, и дискомфорта ей такой способ совершенно не доставляет. И на контрольный осмотр нам теперь в середине апреля в институт ортопедии им.Зацепина(нам туда дали направление еще в роддоме)
Мне свекровь показывала другой способ - между ног скручивается валик из пеленки и фиксируется между колен - вот такой способ нам действительно не нравится.
Изображение

Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 07 мар 2007, 10:06

Я подцепила какой-то вирус. :cry: Вчера температура 38,5 была, понос. Горло не болит, соплей нет. Сейчас тем-ра 37, но боюсь к вечеру опять поднимется. Малыша грудью пока перестала кормить на всякий случай, но всё равно весь день с ним одна, пока вечером свекровь не придёт, потом муж. Боюсь заразить моего мальчика. :|

Нюта

Сообщение Нюта » 07 мар 2007, 10:20

lyuda, грудью кормить надо обязательно. В молоке находятся антитела, которые не дают ребенку заразиться от мамы. А так надевай маску. Выздоравливай и не волнуйся!!!
Изображение

lyuda

Сообщение lyuda » 07 мар 2007, 11:22

Когда грудью кормила, он так орал! :shock: Видимо, мой понос и на нём отражался. А от смеси ничего такого нет.

Skazka

Сообщение Skazka » 07 мар 2007, 11:47

А еще лучше узнать у педиатора какие можно попить антибиотики. Я тоже после выписки из роддома заболела, но только обычным ОРВ, к малявке подходила только в респираторе и в носик ей капала молоко для профилактики. Вобще для таких маленьких деток самое лучшее лекарство - грудное молоко.
Изображение

Изображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 07 мар 2007, 13:18

А нам сегодня месяц и 9 дней, за месяц набрали кило четыреста, уже такой пупс замечательный, а то была такая маленькая, худенькая, страшно взятся(родилась 2 800, а выписали нас 2 600). Такая девчушка прикольная у нас получилась, улыбается, мне кажется моя первая дочка так часто не улыбалась, еще и практически с рождения :)

Светлана

Сообщение Светлана » 07 мар 2007, 18:16

привет!
а мы в 1 мес. поправились на 450 г,выросли на 4 см, но сейчас уже на 650 г. за 2 недели... :D
с ортопедом мы тоже теперь будем дружить... :(
у нас косолапие одной ножки..но сказали,что это может массажем исправиться... :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 07 мар 2007, 18:31

А у нас еще вальгус правой стопы был, но в институте ортопедии мне сказали делать массаж стоп самой(надо пальцем проводить семерку от большого пальца к пятке) и за 2 недели вальгус пропал, это же самое упражнение можно делать и при косолапии. Я его делала при каждой замене памперса.
Изображение

Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 07 мар 2007, 19:38

да,я так и делаю...
а что такое вальгус??
Изображение
Изображение
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 07 мар 2007, 20:51

Светлана писал(а):да,я так и делаю...
а что такое вальгус??

Кирочка всю беременность была в тазовом предлежании при маловодии и ей было очень тесно, она легла как было удобно и соответственно развивалась как лежала, а лежать ей было удобно с повернутой стопой вправо, так и родилась с повернутой стопой. Были у ортопеда в 2 недели, врач сказала что он уже практически пропал, теперь нам туда ехать в 2,5 мес. надеюсь его уже совсем нет, хотя я и сама вижу что стопочки у нас уже ровненькие.
Изображение

Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 07 мар 2007, 22:23

Светлана писал(а):привет!
а мы в 1 мес. поправились на 450 г,выросли на 4 см, но сейчас уже на 650 г. за 2 недели... :D
с ортопедом мы тоже теперь будем дружить... :(
у нас косолапие одной ножки..но сказали,что это может массажем исправиться... :roll:

a kakoj imenno nozki!u nas levaja piato4ka smotrir nemnogo vo vnutr!skazali eto do goda dolzo projti!!!
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 07 мар 2007, 22:26

Skazka писал(а):А у нас еще вальгус правой стопы был, но в институте ортопедии мне сказали делать массаж стоп самой(надо пальцем проводить семерку от большого пальца к пятке) и за 2 недели вальгус пропал, это же самое упражнение можно делать и при косолапии. Я его делала при каждой замене памперса.

skolko raz v den nuzno tak delat???
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 08 мар 2007, 12:50

А у нас правый мысочек вправо смотрел, но уже прошло, я это упражнение делаю раз 5 в день
Изображение

Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 08 мар 2007, 15:06

у нас правая.сказали место было мало в животике,и то что это у каждого 2...просто раньше особо никто внимания на это не обращал..мне в роддоме ничего не сказали,маме сказали,она у меня была на родах..
нам орторед говорил около 50 раз в день...и бинтовать,но бинтовать мне страшно..
нам гооврил так делать от пяточки вверх,пяточку обязательно держать...
Изображение
Изображение
Изображение

Викуля

Сообщение Викуля » 09 мар 2007, 12:01

lyuda писал(а):Я подцепила какой-то вирус. :cry: Вчера температура 38,5 была, понос. Горло не болит, соплей нет. Сейчас тем-ра 37, но боюсь к вечеру опять поднимется. Малыша грудью пока перестала кормить на всякий случай, но всё равно весь день с ним одна, пока вечером свекровь не придёт, потом муж. Боюсь заразить моего мальчика. :|

Как ты себя чувствуеш? Я спросила у своей знакомой у которой были такие же симптомы, не хочу тебя расстраивать но ей проверили молоко в больнице и перевязали грудь, потомучто инфекция была именно в молоке- а подхватила она ее в роддоме, прокормила месяц и в больницу загремела. Не бойся и обратись к врачу раз малыш кричит от груди значит не все в порядке. Выздоравливай!
Изображение

Викуля

Сообщение Викуля » 09 мар 2007, 12:04

Skazka
Спасибо большое за наглядный пример!
Изображение

Викуля

Сообщение Викуля » 09 мар 2007, 12:07

Девочки а вы все своим малышам витамин Д даете? Нам в этот раз еще витамины прописали Мультитабс 0-1, потомучто зимние детки предрасположены к рахиту из-за отсутствия солнечных лучей.
Изображение

След.

Вернуться в Архив