Весенние малыши 2013г (часть 7)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Санечка_Гер

Re: Весенние малыши 2013г (часть 7)

Сообщение Санечка_Гер » 16 сен 2014, 22:22

Yula2012
Спасибо.

:))) ржака. А моя научилась причмокивать, когда куклу кормит. Типа она, кукла, так ест:) а перед сном кукол спать уложила. Штабелями. И при хваткой накрыла... Чувствую, надо устраивать выходной от работы и шить куклам Постельное белье:)))))
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 17 сен 2014, 13:50

Девочки, ваши козявки перчатки носят? Мне кажется, моя не будет. У нее последнее время мания все снимать. Дома патологически с голыми ногами ходит- ни тапки, ни носки не носит. Я уже рукой махнула, не приклеишь :evil: . И с перчатками, думаю, та же фигня будет.
Сегодня в магазик детский пошли, как раз перчатки искать. Магазика нет, на его месте секонд. Ну зашли, зря шли, что ли). Купила ей куртку. Балоневая, тонкий синтепон, сиреневая с розовым, новая! :shock: На смену ,пока комбез осенний стираю, да и так вообще, пусть будет. 250руб :mrgreen:
Изображение

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 17 сен 2014, 15:23

Мы недавно пробовали надеть варежки - не дался.
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 17 сен 2014, 16:47

Юль, классно! С курточкой!

Сашуль, пусть мамочке хорошие врачи попадутся!
И пусть быстрее выздоравливает

И я сегодня без сил(((но дела дела. Так, домашние хлопоты, сделала с Максом огромную поделку с фото и рисунками как он провел лето. Для сада.
Клюкву разобрала и по пакетам положила в морозилку.
Варенье начала варить брусника с яблочками:) такой аромат. Сейчас пойду кролика мыть . Завтра на пару дней в деревню едем. Мамочку с бабушкой увижу, они тоже приедут.

Кофе кофе... Фух

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Рита тоже раздевается, слипы например. Спасают кофты без пуговиц и колготки. На ночь всеравно слип одеваю, иначе ноги холодные будут, тк укрывается мы не любим.
Но думаю варежки носить будет. Холод победит)))
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 17 сен 2014, 17:36

Муж всё утро забрасывал меня смсками, что Самик не хочет спать. В итоге прислал фотоотчёт: малыш отрубился поперёк кроватки, просунув обе ноги сквозь прутья наружу. :) Заснул поздно и спал в итоге долго. Интересно, ляжет ли вовремя на ночь.
Изображение

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 17 сен 2014, 18:13

Юль, мы пока не надевали перчатки, не знаю, как будет. Но шапку снимает иногда. А дома снимать нечего :D
С карточкой!)

Ань, молодец муж, выстоял) и Самик молодец :D

Насть, хорошей вам поездки!!!
Изображение

Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 17 сен 2014, 19:27

Привет всем!
Перчатки... Шапку бы заставить носить... Утром не раздевалась, зато вечером отправила с ними папу - всю прогулку надевал шапку :)))) но холод все равно победит.
Достала уже осенние шапки, кепки Петины убрала..

Представляете, тут на днях обнаружила, что из обручального кольца... Выпал бриллиантик. Так расстроилась.... И денег лишних нет, и вообще... Вспомнила, что недавно уронила кольцо в ванной. Понадеялась, что в пылесос не попало, но не нашла, да и пылесосила с тех пор уже раза три. Решила, что наверняка в слив провалилось - оно об раковину сначала ударилось, а потом уже на пол упало. Но на всякий случай в мешок в пылесосе залезла. И нашла!!! Случайно, уже выбрасывать собиралась. Таки брюллик, хоть и мелкий, но так блестит!!! Ура! Осталось в починку отдать, но хоть камень не менять.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 17 сен 2014, 20:11

Саш, с находкой!!! Повезло прям :D

Мы на прогулке можем и куртку снять, и штаны расстегнуть, а уж шапка- это наш давний враг)))

Насть, удачно съездить.
Изображение

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 17 сен 2014, 20:28

Ой, Саш, вот так повезло!!! Рада за тебя)))
Изображение

Изображение

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 17 сен 2014, 21:54

Махонечка писал(а):Юль, классно! С курточкой!

Сашуль, пусть мамочке хорошие врачи попадутся!
И пусть быстрее выздоравливает

И я сегодня без сил(((но дела дела.

Рита тоже раздевается, слипы например. Спасают кофты без пуговиц и колготки. На ночь всеравно слип одеваю, иначе ноги холодные будут, тк укрывается мы не любим.
Но думаю варежки носить будет. Холод победит)))
Спасибо)

Присоединяюсь.

Вот вопрос: пока ты делаешь эти дела, чем у тебя доча занимается? Моя спокойно дает только поесть и с кривым лицом разрешает приготовить кушать, остальное либо делать вместе с ней, либо никак :?

Я своей пижам накупила, нормально ночью, не вылезает из них пока. Только носки снимает и кидает за кровать, но это ладно, ничего не поделаешь. Одеяло у нас тоже не в почете, в саааамом крайнем случае под ним спит, когда реально холодно.
Перчатки сегодня носила и любовалась, они ярко-красные, ей понравились так, что снимать не хотела. Думаю, скоро надоедят и будет скидывать, как носки))
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 18 сен 2014, 15:17

Привет.
В итоге прислал фотоотчёт: малыш отрубился поперёк кроватки, просунув обе ноги сквозь прутья наружу.
:))))
Изображение

Юля, сегодня встретила про специи (если тебе всё ещё интересно):
https://vk.com/sattvamama?w=wall-61556358_4482

У нас осень, холодно и ветер. Каждый выход на улицу - целая история( А впереди ещё зима(( У нас оказалась мала вся осенняя обувь, только резиновые сапоги боле-менее можно носить.

Сегодня ходили в магазин, пока я расплачивалась, Тамила утащила из ящика яблоко и надкусила его. Пришлось и яблоко купить:)
Изображение
Изображение
Ирина

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 18 сен 2014, 20:32

Привет всем!
Петю с понедельника переводят в другую группу в бассейне, старше на год.
Алиса сегодня была в шоке на занятиях - педагог другая, наша заболела, ведет по-другому. Но местами включалась.
С груди почти не слезает... Клыкиииии...
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 18 сен 2014, 21:31

Snaky
про специи
Интересно, спасибо , Ир! Написано, однако, с 3х лет...

Где же наши клыкиииииииии??????????????? :cry: :cry: :cry:
Изображение

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 19 сен 2014, 07:22

Приветик!

Ой, у нас клыками и не пахнет :mrgreen: у нас все никак не вылезает вторая нижняя двойка.

Юль, я по поводу того, чем занять ребёнка, когда дела делаю.(я не Настя, но напишу :mrgreen: ). Нас занимает рисование, крупы разные(перебирает, перекладывает в разные ёмкости), даю ящик с игрушками подзабытыми. А ты с Женей вместе готовить не пробовала? Это дольше, конечно, и не все дашь, но интересно ей

Ир, с яблоком прикольно!)))
Изображение

Изображение

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 19 сен 2014, 08:00

<Ksu> писал(а):Приветик!

Ой, у нас клыками и не пахнет :mrgreen: у нас все никак не вылезает вторая нижняя двойка.

Юль, я по поводу того, чем занять ребёнка, когда дела делаю.(я не Настя, но напишу :mrgreen: ). Нас занимает рисование, крупы разные(перебирает, перекладывает в разные ёмкости), даю ящик с игрушками подзабытыми. А ты с Женей вместе готовить не пробовала? Это дольше, конечно, и не все дашь, но интересно ей
У нас тоже она ооооооочень долго лезла почему-то.

Так вместе и готовим, я потому и написала, что мне дают время приготовить. она возится или в раковине, или в продуктах, крупы тоже любит теребить, а без этого вообще никак))

Спали ужасно((((( До трех корячилась и плакала(
Изображение

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 19 сен 2014, 08:22

Самик у меня сам себе дела находит, надо только иногда присматривать, не слишком ли это дело шаловливое. :)

Наш словарный запас пополнилс словом "как", обозначщим каку. :) Ну и, наверное, горшок тоже. Весело садится на горшок, но штаны снимать не разрешает. :)

Сегодня третий день муж сидит с ними дома, вчера и дочкин нос захлюпал. Муж угрожает, что он сойдёт с ума. :) И это при том, что еда у них готова и посуду он складывает просто в раковину. Я вечером прихожу и всё это разгребаю, мою, готовлю.

От чего наш сон зависит - загадка: то нормально спим, то вообще трындец. Даже вот во времени болезни сейчас хорошие и плохие ночи чередуются.
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 19 сен 2014, 11:13

Анютины_глазки, у нас тоже с ночами то так, то так. Даже когда вроде ничего не меняется. И ещё время просыпания меняется как-то волнообразно: весной вскакивала в 6-7, летом - до 9 спала, сейчас опять в 6-7. Ставни закрыты, в комнате не особо светло утром. От чего это зависит - загадка.
Наш словарный запас пополнилс словом "как", обозначщим каку. :) Ну и, наверное, горшок тоже. Весело садится на горшок, но штаны снимать не разрешает. :)
У нас тоже появилась "кака" и тоже начала садиться на горшок :)
Изображение
Изображение
Ирина

Махонечка

Сообщение Махонечка » 19 сен 2014, 19:17

Рита упала сегодня с лестницы. Бабушка не досмотрела, когда мы прибежали( я суп варила , мы в деревне) Рита вниз головой висит , зацепила ногой между перилами. Бабушка ее взяла, она плакала сильно, вся побледнела, ее как тошнить начало. До больницы 40 минут ехать. Ножку думала вывернула и головой ударилась. Господи, как я перепугалась(((
В скорую позвонила, сказали что быстрее вы доедите, чем они приедут.
Вообщем по снимку черепа вроде ничего нет. Наблюдаем . Ножка тоже нормально.
Я даже не знаю чем она могла удариться.
Теперь думаю сходить к врачу в Москве. Предположительно она затылком могла удариться((( а перед этим спинкой.
Ведет себя сейчас, ттт хорошо
Господи, береги наших деток

Мне до сих пор плохо, сердце сжалось и плакать хочу. Но как всегда все в себе держу.

Юль, если комнату убираю маленькую, то в манеж сажаю. Там она смотрит как я убираюсь. Я пока полы мою и пыль и тд если заиграется, то коридор успею помыть.
Пока спит я все делаю, готовлю , кухню убираю. Потом кролика даю им играть, сама клетку мою. Вообщем по разному. Она и сама может поиграть, кстати очень любит смотреть в окно!!!
И играть в куколку и в детский Синтезатор

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Иногда на кухне игрушки высыпаю, она играет, я дверь закрою и например ягоды перебираю . Но сейчас она вовсюда залезает, так и разбираю, то ее снимаю то свои дела
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 19 сен 2014, 19:20

Ура, нашла бассейн для Алисы за нормальные деньги. И даже в ту же сумму можно Петро взять покупаться просто.

Наклюнулся один клык.

На горшок какать практически даже просится. Писать сейчас только утром садится. Не заставляю, но предлагаю. Смешная, на пол надует и ведет меня показывать:))))

Из новых слов у нас фу. Мусор, грязь, грязный... А так особо ничего нет нового. Объясняется жестами. Похоже, я слишком хорошо ее понимаю, надо с этим завязывать:))))

Анютины_глазки всё равно муж молодец. Тяжело ж дома с двумя особенно с непривычки.

махонечка вот блин.... Надеюсь, там все в порядке. Вырвать от плача сильного могло.
А я убираюсь с детьми. Если пыль - обоим по тряпке и вперед:)))
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 19 сен 2014, 21:11

Махонечка писал(а):Рита упала сегодня с лестницы.
Кошмар какой! Пусть всё обойдётся просто испугом!
Санечка_Гер писал(а):всё равно муж молодец
Это да.
Изображение

Закрыто