Летние зайчики 2014 (Ч.1)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Mapyc9

Re: Летние зайчики 2014 (Ч.1)

Сообщение Mapyc9 » 25 мар 2015, 08:51

AnaDonna
Васютку с первым зубиком!!! Ураааа!!! Без одного дня в семь месяцев вылез ))))
Вас с мужем с юбилеем супружеской жизни, всего-всего самого, но главное любви, взаимоуважения и понимания! Пусть ваша семья не перестает расти!!!!
Сколько лет-то было?

Добавлено спустя 9 часов 25 минут 35 секунд:
А вот сегодня сладенькую мышку Васенку с семерочкой!
Ура, ура, ура!!
Здоровья вам богатырского, умелок классных, ночек спокойных и чтоб у мамы было побольше свободного времени!!! Растите без хлопот всем на радость!!!
Маме терпения ангельского и настроения хорошего!!!
Изображение
Изображение

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 25 мар 2015, 10:32

Спасибо за все поздравлялки, девочки!!!!
Mapyc9 писал(а):Сколько лет-то было?
3 года - кожаная свадьба, что ли...
Муж приколист - позвонил днем, сказал, что нас вызывают в банк,что-то по ипотечному договору переподписывать, мол, в связи с изменением ставок... Я вечером Мышь оставила на бабушку, помчалась в указанное место... а там этот чудик с букетом стоит :mrgreen: Решил таким образом вытащить меня из дома на свидание, и свекровь успел подговорить. Хотел сводить меня на концерт, но он, увы, отменился (я была даже рада этому; пошли гулять по вечерней Москве, так здорово, давно уже мы вот так вдвоем не гуляли - ромаааантика!)
Прямо студенческое свидание получилось - ни копья в кармане, ни в кафе зайти, ни в кино :lol: Последние деньги отдали за обмен билетов - поменяли на гораздо более дорогой концерт, в апреле пойдем. Уже на обратном пути поскребли по сусекам, купили малюсенький тортик и два куска осетинского пирога с сыром, слопали их прямо в троллейбусе :roll: ржали так...
Изображение
Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 25 мар 2015, 11:09

AnaDonna писал(а): 3 года - кожаная свадьба, что ли...
Муж приколист - позвонил днем, сказал, что нас вызывают в банк,что-то по ипотечному договору переподписывать, мол, в связи с изменением ставок... Я вечером Мышь оставила на бабушку, помчалась в указанное место... а там этот чудик с букетом стоит :mrgreen: Решил таким образом вытащить меня из дома на свидание, и свекровь успел подговорить. Хотел сводить меня на концерт, но он, увы, отменился (я была даже рада этому; пошли гулять по вечерней Москве, так здорово, давно уже мы вот так вдвоем не гуляли - ромаааантика!)
Прямо студенческое свидание получилось - ни копья в кармане, ни в кафе зайти, ни в кино :lol: Последние деньги отдали за обмен билетов - поменяли на гораздо более дорогой концерт, в апреле пойдем. Уже на обратном пути поскребли по сусекам, купили малюсенький тортик и два куска осетинского пирога с сыром, слопали их прямо в троллейбусе :roll: ржали так...
Ой, ну классно прям!
Муж молодец, отвлек тебя от домашне-детских дел! Пять баллов ему!!!
Ну а пирог в троллейбусе - это ваще классика жанра!!!
Молодцы, хорошо "отметили"
Изображение
Изображение

707

Сообщение 707 » 25 мар 2015, 12:03

Настя, как здорово! За то такое не забудется! ! С годовщиной вас!

Добавлено спустя 53 секунды:
Ну и Мышку с семерочкой!!
Я Таня
Изображение
0м-4590г 60см 1м-5900г 62см 2 м-7000г 64см 3м-7650г 67,5см
4м-8300г 71см 5м-8850г 72,5 см 6м-9200г 74 см 8м-9700г 78,5 см

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 25 мар 2015, 12:46

707
Спасибо, Танюша! :wink:
Изображение
Изображение

Гостья

Сообщение Гостья » 25 мар 2015, 22:06

AnaDonna

Настя,поздравляю вашу семью с годовщиной, Васютку с 7 месяцами и с первым зубиком! Вам всем счастья и крепкого здоровья и много-много радостных, приятных и совместных событий!

А у нас таки не на зубы темпа была, 3 дня держалась, на 4 день температура нормализовалась и появилась сыпь на животе и спинке-розеола. Дарья эти 2 дня плаксик и мамсик...устала я.. Еду есть отказывается.
Из хорошего- купили билеты и на обратный путь, туда -обратно билеты вышли в 40 тыс :shock:
Я Женя.
Изображение

Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 25 мар 2015, 22:53

Жень, Дашутка скорейшего выздоровления! После сыпи уже все проходит, чуть осталось. Скоро нормализуется. Добро пожаловать в ряды детей у которых иммунитет к вирусу герпеса!

Поздравляю с билетиками!
Дело хорошее! А там жить где? У друзей или снимать что-то?

А мы все в сборах, покупках )))
Столько всего надо оказывается летнего )
Кому мало, кому велико.....
Плюс экспериментируем с питанием Ви
Изображение
Изображение

Гостья

Сообщение Гостья » 25 мар 2015, 23:19

Mapyc9

А ты не знаешь , иммунитет вообще к вирусу герпеса или только к вирусу герпеса 6 типа? Знаю, когда болячки на губах,это вирус герпеса 1-2 типа..

Там у родни в доме, дом большой места всем хватит)
Mapyc9 писал(а):Столько всего надо оказывается летнего )
Я представляю)) главное, чтобы наши желания совпадали с возможностями)))
Mapyc9 писал(а):Плюс экспериментируем с питанием Ви
Расскажи
Я Женя.
Изображение

Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 26 мар 2015, 08:51

Гостья
Жень, точно знаю что к вирусу этого типа - однозначно, но как-то смотрела передачу Комаровского и что-то мне прям послышалось, что он сказал, что-то типа "несомненный плюс в том что у переболевшего розеолой не будет герпеса на губах". Но надо погуглить, может я выдаю желаемое за действительное )))
Я могу )))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Дом - это хорошо!
Тепло, свободно, воздух свежий...
На море поедете?

Добавлено спустя 5 минут:
Про еду - это капец!
Я всё хочу на готовое ее подсадить на время путешествия, типа смеси в коробочках по 0.2 готовой уже, типа баночек а-ля мясо с овощами, типа кашки из тех же коробочек по 0.2.....
Идет туго у нас. Кашу она эту категорически отказывается есть, из мясных банок понравилась ей только гречка с курицей, а на смесь вообще похоже высыпает....
Короче моцк мой скоро взорвется!
Но будем продолжать, сегодня опять пробуем смесь, а то исключала тут на несколько дней всё вообще, подлечить ее высыпания хотела
Изображение
Изображение

707

Сообщение 707 » 26 мар 2015, 18:24

Маша хочешь с собой это все тащить?
Это де ппц...простите за мой французский. ..
Я Таня
Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 26 мар 2015, 22:16

707 писал(а):Маша хочешь с собой это все тащить?
Это де ппц...простите за мой французский. ..
Тань, есть другие предложения? Готова выслушать )))
Изображение
Изображение

Гостья

Сообщение Гостья » 26 мар 2015, 22:48

Mapyc9 писал(а):Маша хочешь с собой это все тащить?Это де ппц...простите за мой французский. ..Тань, есть другие предложения? Готова выслушать )))
Тут по моему без вариантов, тем более ребенок аллергик. А еще плюс аптечку на все случаи жизни..
Mapyc9 писал(а):На море поедете?
Вообще собираемся, хотя бы дня на три, думали с друзьями, но вот оказалось они пополнение ждут в конце сентября..не знаю, поедут ли..
Mapyc9 писал(а):Короче моцк мой скоро взорвется!
Ох Маш, терпения тебе... У меня тоже в вопросе еды для нее мозг взрывается..но это конечно не утешительно ни капли)

Сыпь прошла. Но капризы остались...готова на стены лезь! Стоит мне приостановиться на секунду, Даша хватает юбку/шорты и карабкается на руки. Ей мало сидеть со мной рядом, надо залезть на коленки и поныть))) папа устает минут через 30-40, я с ней целый день..на фоне всего этого депрессуха у меня какая-то..скорей бы в отпуск. Устала я от этих стен и одинаковых дней и ужасной погоды. У НАС -17 СЕГОДНЯ. СНОВА. !!!Март вспомнил, что мы на крайнем севере :mrgreen:

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
:mrgreen:
КРЕПИТЕСЬ, МОЛОДЫЕ МАМЫ)

Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр.

Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.

По моим подсчетам осуществить рекомендации "лучших педиатров" может только самоотверженная до маниакальности мамаша.

В другом журнале я наткнулась на тест "хорошая ли вы мама" и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию.
Умные книги оказались не слаще журналов: там пугали детским меню из трех блюд, включая паровые котлеты и советовали находить утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.

На поучительной главе о сексе после родов (который якобы существует и должен быть нежным и тихим) я сатанински расхохоталась, захлопнула журнал и села писать план-конспект своих исследований по бутузоведению.

О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку коляску. Дома она ходит в халате (или без него), с нечесаными волосами, питается остатками детской каши, сосисками и пельменями. Она готова убить мужа, если тот опоздает с работы, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации.

О комплексах:
Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог! (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию)
- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем! (честно говоря, я уже ничего не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться).
- Мой ребенок с рождения спит в своей кроватке! (да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель).
- Грудное вскармливание - это так легко и приятно! (если не считать трещин, лактостазов, вечно промокающих маек и затачиваемых о вашу грудь зубов).
- Искусственное вскармливание - это так легко и приятно! (Особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот).
- Я ношу его на руках только при крайней необходимости! ( всего пять-шесть часов в день).
- Мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком! (вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем).
- Я все успеваю и это меня совершенно не напрягает! (ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня).

О развитии мелкой моторики
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше. Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать на столе перед голодным ребенком горсть хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле
Выучите и в случае чего повторяйте две мантры: "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О постоянном присмотре
Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но не завязанными - с кастрюлями. Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О материнской любви.
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь.

Несмотря на все вышепосоветованное ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и тот ещё характер).

Крепитесь, молодые мамы!!! ***
Я Женя.
Изображение

Изображение

707

Сообщение 707 » 27 мар 2015, 06:56

Mapyc9
А хотя бы частично там купить? Ну есть же там всякие хипп пюре и семпер тоже. Может так проще будет?

Женя, какая то пессимистическая статья. Это наверное только после рождения первого так плохо все. Со вторым проще гораздо))) и ты знаешь на что)) идешь
Я Таня
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 27 мар 2015, 09:15

Гостья
Очень смешная статья. И каждая мама где-то в чем-то себя узнает. Не везде и не во всем, но что-то улыбнёт точно)))
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

707

Сообщение 707 » 27 мар 2015, 09:18

Я вот чего подумала...

Ягодки, а вы тоже к нам не хотите перебраться обзовем домик Детки 2014 и будем общаться дружно...
Я просто предлагаю. Подумайте..
Я Таня
Изображение

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 27 мар 2015, 09:48

Гостья писал(а):что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями.
Вот абсолютно точно! Может, автор статьи и несколько утрирует, но в целом все верно. У меня все так и есть, за исключением мамского питания - я не ем ничего из перечисленного, кроме хлеба. Питаюсь, как и раньше, по возможности, поразнообразнее. И волосы всегда причесаны - попробуйте походить без прически с волосами до пояса :mrgreen: к вечеру от такой бабы-яги убегут и муж, и ребенок. А если учесть, что Мышь обожает таскать меня за косу, то абсолютно гладкая прическа с забранными волосами - это вопрос выживания, а то есть реальная угроза остаться без скальпа :lol:
Гостья писал(а): Стоит мне приостановиться на секунду, Даша хватает юбку/шорты и карабкается на руки. Ей мало сидеть со мной рядом, надо залезть на коленки и поныть))) папа устает минут через 30-40, я с ней целый день..на фоне всего этого депрессуха у меня какая-то..скорей бы в отпуск. Устала я от этих стен и одинаковых дней и ужасной погоды.
Держись, Жень... Я тоже совсем зашилась, к вечеру хочется только заползти куда-нить в уголок и чтоб никто не трогал. А дитя все равно требует внимания, да еще и муж к ней присоединяется... Погода паршивая, сегодня хоть солнышко вылезло, все приятнее.
Ничего, скоро дети вырастут, будем с ностальгией вспоминать, как они мамкали, держась за юбку :wink:

Добавлено спустя 43 секунды:
707 писал(а):Ягодки, а вы тоже к нам не хотите перебраться обзовем домик Детки 2014 и будем общаться дружно...
Я поддерживаю - проблемы-то общие, а народу остается на связи все меньше...
Изображение
Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 27 мар 2015, 10:57

707 писал(а):Я вот чего подумала...

Ягодки, а вы тоже к нам не хотите перебраться обзовем домик Детки 2014 и будем общаться дружно...
Я за!
Обеими руками!
Тем более домик у нас на исходе уже :mrgreen:

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
707 писал(а):Mapyc9
А хотя бы частично там купить? Ну есть же там всякие хипп пюре и семпер тоже. Может так проще
Да не, Тань, во первых бегать там по магазинам вообще никакого желания нет, фиг знает где там и что, мы в тот район первый раз летим. А во вторых это вода на основе которой это питание делают. То есть адреса производств же разные, соответственно и вода на основе которой готовят эту смесь тоже разная, а чаще всего дети реанаруют как раз на воду. Ну это мое, может кто-то не щаморачивается так.
А мы решили тащить всё отсюда, не на себе ж, в чУмадан запихнул и готово дело! ))
До аэропорта на машине, после трансфером до отеля.... Так что не тяжко. И про перевес - лучше уж тут оплатим перевес, если вдруг он у нас возникнет, хотя я в этом сильно сомневаюсь, зато там будем отдыхать-отдыхать, а не отдыхать-бегать по маназинам )))

Добавлено спустя 9 минут:
Гостья
Сыпь прошла. Но капризы остались...готова на стены лезь! Стоит мне приостановиться на секунду, Даша хватает юбку/шорты и карабкается на руки. Ей мало сидеть со мной рядом, надо залезть на коленки и поныть))) папа устает минут через 30-40, я с ней целый день..на фоне всего этого депрессуха у меня какая-то..скорей бы в отпуск. Устала я от этих стен и одинаковых дней и ужасной погоды. У НАС -17 СЕГОДНЯ. СНОВА. !!!Март вспомнил, что мы на крайнем севере :mrgreen:
ох, Женечка, крепись!
Ви тоже какая-то капризуля. Позапозавчера ныла весь день, позавчера нормально, вчера опять ныла, сегодня тож ноет, не довольна всё чем-то....
Ест не очень активно, но, Ттт, хоть ест!
Какие-то сопли блин появились....
зараза!
причем днем их нет, под утро они ее начинают беспокоить, гуляют между носом и горлом и ни туда ни сюда!
на ручки ей тоже надо постоянно, хотя я стараюсь конечно увлечь чем-то, но иногда просто не хватает сил уже! Особенно если задумала что-то сделать на сегодня, а не выходит вообще ничего )))

Температура за бортом у вас "радует" конечно! Жесть блин! Представляю как вам уже хочется в тепло!!!

Статья огонь! Особенно моменты про крошки хлебные и пожирание из баночки, отвернувшись от ребенка :mrgreen: Как говорится, о наболевшем )))

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
AnaDonna
Питаюсь, как и раньше, по возможности, поразнообразнее. И волосы всегда причесаны - попробуйте походить без прически с волосами до пояса :mrgreen: к вечеру от такой бабы-яги убегут и муж, и ребенок. А если учесть, что Мышь обожает таскать меня за косу, то абсолютно гладкая прическа с забранными волосами - это вопрос выживания, а то есть реальная угроза остаться без скальпа :lol:
О даааа, скальп они ой как любят срывать!
и вообще укусить, ущипнуть, дернуть за волосы, зарядить пяточкой куда-нить где больно, попрыгать поскакать на маме - это святое )))

Хотя иногда я могу до обеда с гнездом на голове походить, потому как бывают дни, когда и яне успеваю дойти до зеркала ))(

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
AnaDonna
Погода паршивая, сегодня хоть солнышко вылезло, все приятнее.
Согласна про погоду!
У нас вообще все затянуло, хмуро, темно... Дождь изредка накрапывает....
Солнца не видно!
Солнышко, куку, выходи!!!

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Гостья
Вообще собираемся, хотя бы дня на три, думали с друзьями, но вот оказалось они пополнение ждут в конце сентября..не знаю, поедут ли..
оооо, пополнение - это круто, это классно и здорово! Первый у них малыш или есть еще?
Ну может они тоже решаться, беремчатым тож полезно пузико погреть, а терке вы будете искать общественный, ты для Дарьи, они для пузика ))
Ехать-то долго до моря?
Изображение
Изображение

Гостья

Сообщение Гостья » 27 мар 2015, 15:48

707

А мне кажется забавная) есть там и доля правды и доля юмора)ъ
givalexa писал(а):Не везде и не во всем, но что-то улыбнёт точно)
+1
707 писал(а):Ягодки, а вы тоже к нам не хотите перебраться обзовем домик Детки 2014 и будем общаться дружно...
я за!) Если, конечно, в вашем домике нет протестующих)
Mapyc9 писал(а):О даааа, скальп они ой как любят срывать!
и вообще укусить, ущипнуть, дернуть за волосы, зарядить пяточкой куда-нить где больно, попрыгать поскакать на маме - это святое )))
Меня Дашка вчера поцарапала под глазом..не хило так
Mapyc9 писал(а):ооо, пополнение - это круто, это классно и здорово! Первый у них малыш или есть еще?
Ну может они тоже решаться, беремчатым тож полезно пузико погреть, а терке вы будете искать общественный, ты для Дарьи, они для пузика ))
Ехать-то долго до моря?
Малыш второй, первый крестник мужа. Там просто с первым не все гладко было и с зачатием и с вынашиванием, поэтому не знаю рискнут ли..
А до моря близко, до Анапы 3,5 часа на машине, а в ближайшие точки ещё быстрее) Нам бы в какую-нибудь деревушку, главное чтобы море было да людей поменьше)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Дарья сегодня начала кушать более-менее, а то самый минимум в эти дни ела..от чего она по-моему никогда не откажется, так это от воды и хлеба домашнего))
Я Женя.
Изображение

Изображение

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 27 мар 2015, 17:12

Гостья писал(а):от чего она по-моему никогда не откажется, так это от воды и хлеба домашнего))
Сама печешь?! В хлебопечке?
Изображение
Изображение

Гостья

Сообщение Гостья » 27 мар 2015, 17:20

AnaDonna писал(а):Сама печешь?! В хлебопечке?
Муж)) да, в хлебопечке :roll:
Я Женя.
Изображение

Изображение

Закрыто