Весенние малыши 2013г (часть 6)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Махонечка

Re: Весенние малыши 2013г (часть 6)

Сообщение Махонечка » 03 сен 2014, 11:36

Юль, ты сама к Жене привязана ! Поэтому и она это чувствует.
У меня тоже рита мамкина. Но когда естт в моей голове мысль- надо, когда мне легче с ней расстаться, то и она хорошо сидит.
Пару раз с няней ее оставляла. Замечательно сидела, даже поела и заснула...
Только няня для тебя не вариант , конечно, а в сад отдашь, будешь говорить- мама на работу пошла, потом я обязательно за тобой приду. Погуляете с детками и мама придет. Ну както так.
Вообщем придет время и если ты сама готова будешь ее отпустить,тогда ей проще будет.

Мы с октября в монцессори. Думаю в какое время, оххх
Я с Максом туда ходила, очень хороший центр:)
Годик походим, а потом в садик:)

Хорошо , когда бабушки могут помочь, по белому завидую (((
Няня у нас хорошая, но так денег жалко
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 03 сен 2014, 11:51

Привет всем! Юа у нас сейчас психолог была, по поводу Пети консультировались. Общий вывод - с ребенком все в порядке. Просто ему очень нужен тесный и в том числе тактильный контакт со мной, ревнует и не хочет делить. Все его скандалы - это провокация, чтоб я ему больше внимания уделяла. Не поддаваться и гнуть свою линию, но во внимании, конечно, не отказываться, как и в тактильном кониакте.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 03 сен 2014, 14:38

Махонечка
ты сама к Жене привязана
Я-то привязана, но не настолько, чтоб от нее не отходить сутками. Изначально планировалось, что будет няня, остающаяся с ней по мере надобности, потом садик. Я несколько раз пыталась ее оставлять с разными людьми (ей хорошо знакомыми, ессно) на час-два-3, по-разному. Она остается без проблем, кушает, играет, спит, ведет себя отлично, но когда я прихожу, начинаются истерики, игнор, отказ от еды и прочая хрень, это длится неделями и я вижу, как на самом деле ей было плохо(. Это реально сильный стресс, я не хочу подвергать ему ребенка без крайней необходимости.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 26 секунд:
Санечка_Гер
Саш, классно, что всё в порядке. А ревность.. всегда будет, наверное.

Козява начала издавать непередаваемый шипящий звук, обозначающий всё, что шипит, шуршит (мультя, дождь и т.д.) и всё, начинающееся на "ш" - типа обогатили словарный запас :lol:
Изображение

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 03 сен 2014, 17:59

Yula2012 писал(а): типа обогатили словарный запас
:mrgreen:
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 03 сен 2014, 19:20

Молодец Жека:)
А моя вечером тренировалась говорить бррррррррр типа машина так ездит... Слюни в пол:))))

У Петро начался сиротеющий насморк... Сильно сомневаюсь, что завтрашний бассейн состоится... Как и офп в пятницу. Сегодня его прям заливает. Но надеюсь, что вместе с соплями выйдут остатки гадкого кашля. И жду аналогичных соплей у Лисы. Она кашляет гораздо меньше, но еще есть.

Пожаловаться. Звонила по работе в Русский музей (у нас в журнале про них текст, текст старый, даже не знаю, кто писал. Написана реально ересь). Мало того, что бабла на телефон дофига спустила - мужик неуловимый, а все через приемную, так еще и так на меня ругался, как будто это я все сочинила. Вынула из его монолога факты, сказала, что на меня можно не орать, я к этому тексту отношения не имею, но сегодня ночью буду писать новый, сама. Ибо срочно... Правда, звал в музей... Эх:) в Питер я пока никак... А хочется...
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 03 сен 2014, 22:17

Yula2012 писал(а): Это реально сильный стресс, я не хочу подвергать ему ребенка без крайней необходимости.
Да, у вас случай непростой.

Самик всю семью реально удивил: мы все были уверены, что садик будет трагедией, ведь он под дверью туалета у меня рыдал и вообще липучка ещё та. А он плачет в садике в момент расставания со мной, а дальше ему хоть бы хны. Муж приходит забирать - Самик продолжает играть, я прихожу домой - он весёлый кушает или носится по квартире, со мной на ходу общается. Устаёт, конечно, к вечеру сильно уже, вчера так вообще разрыдался и заснул в 18.20, после 20 проснулся, поел кашу, искупался и снова спать лёг, но сегодня был вполне бодр до начала девятого. Конечно, на ручки ко мне просится теперь чаще обычного, но в садике-то возится себе и обо мне почти не вспоминает. Даже спать я его дома укладываю или укачиванием, или кормлением, недостаточно заснувшего фиг в кроватку переложишь - начнётся рыдание, а там его просто кладут в кроватку, он чуть-чуть смотрит на других деток и отключается. :shock: Наверное, с уверенностью ещё рано говорить, но кажется, что психика у него покрепче дочкиной - та меня из садика почти всегда без слёз отпускала, но вечером она дома рыдала сразу по возвращении из садика, а когда я приходила - забиралась ко мне на руки и практически не слезала до самого засыпания.
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 03 сен 2014, 22:39

Анютины_глазки
Молодец какой. Моя козень меня с собакой на 20 минут не всегда отпускает. Точнее надо сваливать, пока не видит. Если при ней уйти... А так - занята. Но как я вернусь - сначала ее на ручки, а потом собаку мыть под строгим контролем.
Остается с папой, разумеется, не одна:))))
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Махонечка

Сообщение Махонечка » 04 сен 2014, 10:29

Ань, во сколько вы его забираете?

Юль, хорошо бы с психологов поговорить. Рита плакала когда я приходила и она меня видела, начинала как бы жаловаться. Но нормально без меня была, показывала конечно на дверь , но няня ее отвлекала.
Если уходить систематически на какое-то время, то ребенок привыкнет. Но если нет необходимости выходить на работу, то и мучиться не надо.
Я даже не знаю когда выйду на работу и что будет.
Возьмут ли в садик в след. Году. Теперь яслей нет((( только в 3 берут.

Саш, поправляйтесь!
Макс в сад пошел, наверное опять скоро болячки приносить начнет.
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 04 сен 2014, 11:06

Махонечка, я отвожу их примерно к 7.45 и до восьми они тусят в одной группе, муж забирает около четырёх. Домой я сейчас в 16.50 примерно прихожу (пока я езжу на машине, а муж на велике, но скоро отдам ему машину, так как мне на электричке будет удобнее ездить).
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 04 сен 2014, 11:10

Привет.
Мои сопливят хором. У Пети небольшая температурка, 37 с хвостиком. У Алисы ручеек из носа.. Закармливаю эргоферроном... Системы, чтобы что-то делать.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Snaky

Сообщение Snaky » 04 сен 2014, 11:25

Привет! Саша, пусть скорее болезни уйдут! Мы тоже с соплями.

У меня какая-то не такая девочка) До порядка ей дела нет, ест как свин, на одежду пофиг.

Животных не боится никаких - лезет ко всем, кого увидит. Особенно в фаворе кошки.

Мы на той неделе дважды в Самару ездили с ночевкой, в том числе, днём я оставляла Тамилу с мамой. Так вроде ничего, нормально себя вела. Но ночью сон испортился, вертится, то и дело просыпается, ужас. Возможно, совпадение (зубы лезут ещё). Но в прошлый раз тоже так было, когда по гостям несколько дней мотались. Видимо, стресс всё-таки от поездок остаётся.

По поводу садиков и пр. Дети все разные. Есть "дети-одуванчики", которые ко всему приспосабливаются. А есть "дети-орхидеи" (терминология не моя:)), чувствительные. И никуда от этого не денешься. Помню, в блоге у Ольги Писарник одна мама спрашивала совета - они живут в США (то есть садики хорошие), ребёнок ходил в сад года 3 и каждый раз (!!) с истерикой (не только при расставании), компенсируя это потом сосанием груди всю ночь. Оставаться дома по финансовым соображением не могли. Не привык. Да и привыкание привыканию рознь, для кого-то такое "привыкание" оборачивается "защитным отчуждением" и ребёнок уже не привязывается и не пускает в душу никого, чтобы потом также больно не было. Если есть возможность не спешить, то лучше перестраховаться. Просто даже по теории вероятности хотя бы один из наших детей должен быть высокочувствительным, и, видимо, это Женя. Поэтому я бы не стала переносить свой опыт на других детей в таком сложном вопросе.

Что ещё написать о нас. Я научилась бездрожжевой хлеб делать. Наконец-то. Всё лето пыталась, но как-то не так, а теперь такие хорошие буханки получаются. Только вот до этого я хлеба мало ела, а теперь, когда свой, как удержаться то от бутерброда:))

У Тамилы период любви к картинкам. Никакие игрушки уже не нужны - книжка большая с картинками и тыканье пальцом последовательно в каждую, чтобы мама озвучивала.
Из используемых слов, наконец, полный набор - баба, деда, папа, мама. Плюс "киса" и "дадым", то означает "ягодка". Сама некоторые вещи на картинке показывает, но часто путается. У себя показывает глазки, и потом зависает и на все "носик", "ротик" опять тычет в глаза в основном.
Ноги растут как-то быстро. За лето выросла из двух наборов обуви. Если так продолжит дальше, осенью нам нечего будет носить.

Погода такая этим летом стрёмная. Жара-жара-жара - холод. Опять все засопливили. Тамила от племянницы подхватила, у меня горло першит.

Сегодня у меня ещё одна племянница родилась, Алиса:) В Ижевске, у брата.
Племянник, про которого я осенью писала, у которого мама-кукушка, всё лето с ней провёл на даче у её подруги, потом она его привезла к родителям, скинула и умотала на неделю в Египет. Бедный ребёнок за лето уже бабушку-дедушку забыл, а тут ещё мама пропала. Зато она там его "надрессировала" - ночью чтобы не вставать самой, оставляет ему 2 или 3 бутылки с молоком. Он сам просыпается - берёт одну, выпивает и дальше спит. Капец полный, вобщем.

У меня сестра (родная) с мужем расходятся, тоже там ужас - делят имущество. Зато мне под шумок (чтоб врагу не досталась) перепала её старая машина за сниженную цену. Вот свою Оку продаю, ещё кое-что, плюс Тамилин папа обещал добавить. Надеюсь буду ездить в Самару, присмотрела стоянки на въезде в город (по городу я пока не готова).
Изображение
Изображение
Ирина

Махонечка

Сообщение Махонечка » 04 сен 2014, 12:38

Ир, здорово сказала про деток! Видимо Женечка- орхидея у нас:)
Изображение
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 04 сен 2014, 12:40

:))))
О. Забыла спросить.
Настя, если не ошибаюсь, ты писала, что покупала хорошие макароны (цельнозерновые?). Какие? Я вот пытаюсь тоже найти, но пока только какие-то стрёмные купила на пробу.

Реклама прикольная - разница между первым и вторым ребёнком:
https://www.youtube.com/watch?v=D8wwfsCBZVg
https://www.youtube.com/watch?v=tJJdizpZVls
https://www.youtube.com/watch?v=ZgmbJso-2-o
https://www.youtube.com/watch?v=D5H8jTT9cyw
Изображение
Изображение
Ирина

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 04 сен 2014, 13:22

Махонечка писал(а):Ир, здорово сказала про деток! Видимо Женечка- орхидея у нас:)
:mrgreen: Племях зовет ее Женьшеня)). Но орхидея тоже ничего, нам понравилось)))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Snaky
Животных не боится
Вот еще бы она, в деревне живя, животных боялась! Моя-то их видит только на картинках, вот и боится)). Зато, если крысу встретит, сходу тыкнет ей в нос пальцем :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Мммдяя.. период соплей. У нас никак не проходят. Зубы прорезались и лезут теперь, слюней меньше, а сопли- по полной программе. Саш, Ир, поправляйтесь!

Утром, пока я с завтраком возилась, козява влезла в ящик с одеждой, выбрала себе кофточку с мишками, хотела переодеться, но дальше одного рукава дело не пошло, пришлось в одном рукаве прийти к маме и просить переодеть :mrgreen: . От одежды с картинками пищит прям, до чего нравится)). Сначала разглядит, озвучит, потом одеваем). Нашла под шкафом коробку с зимними сапогами, одела и ни в какую не хотела снимать, а нужно было гулять идти. Променяла только на печенюшку).
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 04 сен 2014, 19:17

Ой, у меня тогда заросли орхидей не только еа подоконнике:)))))

К вечеру моим получше стало. Я наш ними угорала - Петя привез мне Алису на кухню в кукольной коляске. А потом пихал ей соску (нашли где-то ту единственную, которая у нас была и так и не приодилась). Алиса левайс с удивлением во рту подержала, но

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ой:)
Но зачем он нужен - так и не поняла:))))

Snaky
С Алисой тебя:) и с машинкой:) тяжко и грустно, когда у родственников все шиворот на выворот..
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Snaky

Сообщение Snaky » 04 сен 2014, 19:47

Саш, спасибо.
Утром, пока я с завтраком возилась, козява влезла в ящик с одеждой, выбрала себе кофточку с мишками, хотела переодеться, но дальше одного рукава дело не пошло, пришлось в одном рукаве прийти к маме и просить переодеть :mrgreen: . От одежды с картинками пищит прям, до чего нравится)). Сначала разглядит, озвучит, потом одеваем). Нашла под шкафом коробку с зимними сапогами, одела и ни в какую не хотела снимать, а нужно было гулять идти. Променяла только на печенюшку).
Модница :lol:

Юля, если я ничего не путаю, у тебя регулярно был лактостаз и вам диагностировали коротковатую уздечку. Сегодня наткнулась на статью консультанта по ГВ, она описывает как раз такой случай. По-видимому, иногда короткая уздечка не мешает захватывать грудь хорошо, но не даёт качественно опорожнять все доли, поэтому возникают застои и воспаление.
Вам-то уже поздно теперь, но если у кого-то будут такие проблемы, то вот. http://www.domrebenok.ru/blogs/maminomo ... tostaz.php
Изображение
Изображение
Ирина

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 04 сен 2014, 21:21

Snaky
Да, застои были часто с одной стороны. Спасибо, Ир. Хоть и поздновато)
Изображение

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 05 сен 2014, 08:54

Приветик!

Ириш, с машинкой тебя и с племянником! Отличные новости :D
Напиши, как хлеб делаешь)

Девочки, всем выздоровления!

Как же не хочется возвращаться в холод... Ух. С акклиматизацией страшновато.будем осторожничать.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Танюшка наша 3 сентября доченьку родила :D
Изображение

Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 05 сен 2014, 11:02

Ура!! Молодец Танюшка! Поздравления от нас передавай
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Snaky

Сообщение Snaky » 05 сен 2014, 13:11

Ксюша, спасибо.
Здорово, у Тани теперь и дочка!

Хлеб делаю на закваске: сначала просто ржаная мука с водой при комнатной температуре бродит несколько раз, получается опара. А потом на основании этой опары замешиваю тесто, оно за 3 примерно часа хорошо поднимается - и всё, выпекаю. Рецепт мне рассказали вот тут:
закваска+хлеб белый http://nabludatell.livejournal.com/2356 ... 2#t4782512
хлеб ржаной http://nabludatell.livejournal.com/2356 ... 8#t4782768
Но пока я видео на ютубе не посмотрела, у меня не получалось. Скорее всего, из-за муки - я сначала белую цельнозерновую использовала, на ней закваска не бродила.
Изображение
Изображение
Ирина

Закрыто