Летние солнышки 2013г. (часть 3)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Климуша

Re: Летние солнышки 2013г. (часть 3)

Сообщение Климуша » 12 мар 2015, 03:05

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Mariposa писал(а):Крис сняли пиелонефрит
да!да!да! В точку!!! как оказывается мне не хватало общения на форуме...
у меня тоже новости есть по моему циститу. В октябре в больнице пролежала неделю- выгоняли камень. (к слову сказать, что о нем никогда ничего не знала и не догадывалась).дак вот...с тех пор даже намека на эту болячку НЕТ!!!!ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! Поподробнее расскажу позднее.
Изображение
0м. 3150 51
3м. 5710 60
6м. 8145 71
9м. 10 76
12м. 11 78
1,3 12 81
1,6 13,2 84
1,9 13,9 87

Germann

Сообщение Germann » 12 мар 2015, 09:41

Деаочки, все обязательно будет хорошо.
Здоровье - это самое главное.
Аня, ттт на вас, чтоб ни к тебе, ни к Крис эти болячки не возвращались.
Тань, было бы хуже, если бы ты не скучала по мужу. А так разлука только еще крепче семью сделает. Но меня всегда интересовало, как живут жены моряков :? Я б не смогла
Изображение
Изображение
Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 12 мар 2015, 11:31

Тан4ик писал(а):Как у вас с ГВ? Удалось свернуть?
Да, мы свернули тогда, когда я написала в первый раз) Больше не давала ему, а смысл? Уже больше месяца мы без ГВ. Теперь от соски бы отучиться...просит постоянно...
Тан4ик писал(а):Очень рада что Мишутка заговорил!!! Вот увидишь скоро болтать начнет, не удержишь))))
Спасибо, очень этого жду! Так радуюсь его словам, постоянно прошу повторить, чтоб не забыл)))))Как дурочка))))
Тан4ик писал(а): Работала метрологом, а теперь перешла в программирование (пишу программы для станков ЧПУ).
Пошла гуглить :D
Гм..погуглила...ниччче не поняла :mrgreen: Что то сложно для меня, я гуманитарий)
Germann писал(а):Что-то я разошлась, сори за много букв
Надюш, спасибо за твои буквы, это такой позитив!!!!!!!!!!Правда я не думала, что ты двоих кормишь! Двойняшки :) Ты молодец!
Mariposa писал(а):что ж такое.. а если самим к лору?
В смысле? Мы ж только в пятницу у него были...Имеешь в виду к другому? Завтра у нас прием педиатра, и к нашему местному лору сходим, пусть посмотрит. Я уже правда не знаю, что делать...На коклюш что ли сдать.
Mariposa писал(а): а папу нашего поддерживать надо, кто ж его еще поддержит, если не я...
У нас то же самое, если ныть начну- то и папа руки опустит. Так что держитесь! :wink:
Климуша писал(а):Да пока по мелочи. Прогностику еще точно не умею.А так...в основном как звезды во время рождения встали и к чему располагают по жизни, в чем есть везение, какая профессия подходит и куда пойти уч иться...
Здорово! Успехов тебе!
Климуша писал(а):Держись, Натуль!Главное, маме быть спокойной и уверенной, что все будет отлично . Пусть скорее поставят точный диагноз-это будет огромнейший шаг вперед на пути к выздоровлению.
Спасибо! Это точно! А то некоторые пишут, мол, отстаньте уже от ребенка, залечили его типа, через некоторое время все само пройдет! Я конечно не сторонник пичканья лекарствами, но и такую позицию тоже не понимаю...
Ого, я только увидела, что еще 3 стр. настрочили...Пойду почитаю, кому не спалось))))

Добавлено спустя 54 минуты 9 секунд:
Почитала вас)))) Не спалось Тане, двум Аням и Наде)))Я так не могу, в 22ч. вырубаюсь. Редко ночью в инете сижу. В-основном, днем, когда Мишка спит. Или когда бесятся с Ромой и я не оч. нужна)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Климуша, Анют, извиняюсь заранее, если не корректный вопрос, может я что пропустила, а почему вы с Крис вдвоем сейчас живете? :oops:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Климуша писал(а):Девочки, мне интересно у кого уже все что положено, то и имеется во рту? К этому возрасту, естественно.
В-основном последние 4 зуба должны выйти к 2 годам. Клыки в 1,5( ну это усредненные данные, конечно)
Тан4ик писал(а):
но мы больше У нас 92 см и нога уже 23! см.
Танюш, ты наверное имела ввиду все таки 23 размер, а не 23 см) А то я себе представила)))))
У Миши нога 14 см( примерно 23 размер), рост 82-83, а вес 11 кг.
Mariposa писал(а):мы тоже, видимо, папонты мои весы показывают 13300, но ощущение, что все 15 при росте где-то за 92
Ого-го!!! Высокий какоой!
Климуша писал(а):И, кстати, нас сняли с учета по пиелонефриту. Слава Богу, это бяка не повторялась более.
Поздравляю вас! И тебя тоже с отсутствием цистита, тьху 3 раза на вас! :D

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Germann, очень рада за вашу семью, что ты счастлива!!!
Я тоже не перестаю говорить- что детки- это мое счастье!!!!Особенно нравятся мне утром валяшки-обнимашки с ними, обожаю это время! А таблица умножения и высшая математика- это мелочи)))Все вспомнится, вольешься в колею! Вон Танюша наша Танчик на какой работе работает! И ничего, справляется! Танюша-ты герой!
Изображение
Изображение

Тан4ик

Сообщение Тан4ик » 12 мар 2015, 19:27

Ого! Вот это да! Вот это движуха на форуме!!! Догоняем время простоя :wink:
Комментирую по памяти что успею, так как времени нет а охота написать :roll:
Надюш, с каким же удовольствием я прочитала твои посты. Как же рада была узнать новости про девочек!!!! Какие они у тебя клевые и позитивные, но тут по другому и быть не могло. У такого позитивного человека как ты по другому быть не могло. Очень рада за тебя и твою семью!!! А ещё ты БОЛЬШОЙ герой. Тебе медаль надо, честно слово!!! Кормить двоих это для меня прям фантастика какая та!!!!
Про прививке: мы тоже только платные, экономим скажем так вакцины поликлиники, а они даже анализы не дают сдать :cry: И сразу отвечаю на Танин вопрос: написала жалобу начальству, пока ответа нет((( Завтра буду звонить... А вот письмо с отказанной я что-то не додумылась взять(((
Танюш, про вес тебя очень понимаю((( Пытаюсь , стараюсь (правда на спорт не хожу, просто времени пока вообще нет((((), вместо спорта хожу много (приходится по работе) а вес заморозился. А так к лету хочется похудеть....Тань ты меня очень заинтриговала, как я поняла вы уже не в Москве живете... Вы переехали? А куда если не секрет? Жить рядом с морем это фантастика, моя мечта))))
Танюш, трудности сейчас у всех. Сейчас, увы время такое(((( Главное помнить что это временно, все проходит пройдет и это....Выше нос!!! И согласна с Наденькой, было бы намного хуже если бы не скучала бы по мужу :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Тань насмешила меня про попу :mrgreen: Под столом валялась от смеха)))) Я вечно больше всего за свою попу переживаю, а после твоего поста прям отлегло как то)))) Но вот руки меня тоже стали беспокоить, и ведь не худеют редиски такие :cry:
Annabelle Ань, как же тебя давно не было. Тема молодец и будущий олимпийский чемпион :wink: У него и вид настоящего атлета))) Наверняка вы уже секцию выбрали? Спасибо тебе за ссылку, обязательно почитаю!

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Климуша Анечка, а ты как нибудь сможешь мне сделать прогноз (так раз по дате рождения очень интересно). Очень люблю всякие такие вещи :roll: (прошу прощения если моя просьба слишком наглая :roll: )
Очень рада что от тебя и Крис отстали эти болячки!!! Тьфу тьфу на вас. Пусть больше никогда не возвращаются!!! Кстати а как камень убирали? ультразвуком?
Скажу тебе то же что и Тане. Не унывай!!! Все будет хорошо!!! У тебя чудесная дочь, замечательные родственники. А теперь ещё и потрясающее хобби!!! А по выть нам всем время от времени нужно, даже психологи советуют :wink:
Наташ, с окончанием ГВ тебя!!! Только мне показалось ты не рада?
Удачи вам завтра у педиатра. Напиши как все пройдет.
У нас конечно 23 размер, описалась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Рост у нас меньше 92 см (где-то наверное 87-88), но 86 размер мал. 92 самое то. Вес мои весы показывают 13200.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Пятница писал(а): Вон Танюша наша Танчик на какой работе работает! И ничего, справляется! Танюша-ты герой!
Ну какой герой, бросила ребенка на бабушку и сбежала :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но самом деле я очень рада выходу на работу. Меня за время декрета очень выматали фин трудности, очень устала от них. Сейчас ощутимей легче стали. Эта и была моя главная и единственная цель. Плюс как бонус знакомство и общение с новыми людьми, необходимость следить и ухаживать за собой. Я существенно изменила гардероб, сменила прическу, каждое утро полный мейк. Коллектив мужской, без полного парада на работу не придешь :mrgreen: Самое главное до декрета я никогда так не ценила работу. А сейчас стала совсем по другому относится. Более зрело что ли... Мне действительно нравится работать, мне очень интересно. И как же приятно возвращаться к домой к дочке. Теперь время проводимое с ней для меня стали намного более ценным)))
Пятница писал(а):Пошла гуглить
Гм..погуглила...ниччче не поняла Что то сложно для меня, я гуманитарий)
:D
Коротко: дают задание изготовить деталь, я процесс изготовления прогоняю в программе (тем самым создаются коды). Коды заносятся в станок, оператор нажимает кнопочку и воаля, деталь готова :roll: Так что вполне офисная работа))))
Изображение
0м-3380/56, 1м-4500/59, 2м-6000/60, 3м-7000/63, 4м-7900/66, 5м-8200/68

Пятница

Сообщение Пятница » 12 мар 2015, 22:47

Тан4ик писал(а):Наташ, с окончанием ГВ тебя!!! Только мне показалось ты не рада?
Спасибо! Нет, почему, рада, просто иногда грустно становится,скучаю даже иногда по тому времени, ведь мы деток больше не планируем. Тоже хандра видимо..Весенняя)))
Про горшок хотела написать- тоже ни в какую, даже садиться не желает, прям истерит, если пытаюсь посадить. Отстаю сразу, а то вообще возненавидит этот горшок. Спит днем без пампа- не писается, но как проснется- надует, караулю, стараюсь горшок сразу подставить под струю. На ночь только надеваем и на прогулку. Утром тоже частенько в сухом пампе просыпается. Сегодня вот тоже, проснулся, прибежал в зал, за кресло забежал, слышу журчание, подставила горшок, пописал, уж я его нахваливала, думаю- может хоть что-то отложится-фиг. Как не пыталась потом горшок ему подставить, все следующие разы- в штаны.
Изображение
Изображение

Crystalleta
Контактная информация:

Сообщение Crystalleta » 13 мар 2015, 00:42

Всем привет =)
Прочитала вас =))
Очень рада за здоровье ваше и говорилки =)
Мы вот гриппом как переболели все.. до сих пор аклиматься не можем.
Девочки, а мю в вотсап группу создадите? так общение можно более активно поддерживать?) мне очень очень хочется с вами общаться, но не могу я найти время на форум :(
Изображение
Изображение
Ромашка
0м - 4550 г. и 54 см. 1м - 5600 г. и 58 см. 2м - 6400 г. И 58 см. 3м - 7050 г. и 62 см. 4м - 7750 г. и 66 см. 5м - 8450 г. и 68 см. 6м - 9000 г. и 70 см.

Я - Лена =)

Mariposa

Сообщение Mariposa » 13 мар 2015, 04:26

Климуша писал(а):у меня тоже новости есть по моему циститу. В октябре в больнице пролежала неделю- выгоняли камень. (к слову сказать, что о нем никогда ничего не знала и не догадывалась).дак вот...с тех пор даже намека на эту болячку НЕТ!!!!ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ! Поподробнее расскажу позднее.
А вот это тоже супер новость! :D Поздравляю! :D А где камень был? в почках? а почему о нем не знала? не делала узи?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Germann писал(а):Тань, было бы хуже, если бы ты не скучала по мужу. А так разлука только еще крепче семью сделает. Но меня всегда интересовало, как живут жены моряков :? Я б не смогла
ну как я могу не скучать...я же люблю его, и он понимает меня и чувствует лучше всех в этом мире (конкуренцию может составить разве что моя подруга, но не по всем пунктам). а про жен моряков- это не про нас, на первый взгляд похоже, но все же не про нас :mrgreen: моряки уходят в рейс по нескольку месяцев-полгода, потом приезжают максимум на месяц (у всех по-разному), мы видимся сейчас очень редко, но все равно это несколько раз в месяц в среднем, просто это не как у вас, девочки- каждый день вместе... :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Пятница писал(а):
Mariposa писал(а):что ж такое.. а если самим к лору?
В смысле? Мы ж только в пятницу у него были...Имеешь в виду к другому?
ты вроде про направление к пульмонологу писала, а это не лор, он конечно, имеет понятие о верхних дыхательных, но все же специализируется на нижних. или я не поняла :roll: но в вашем случае можно и к другому лору сходить, не помешает. Так уже хочется, чтобы все твои сыночки были здоровенькие и Ромашка поправился. :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Пятница писал(а):У нас то же самое, если ныть начну- то и папа руки опустит. Так что держитесь! :wink:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Пятница писал(а):Ого-го!!! Высокий какоой!
да, нам как и в прошлом году пришлось сейчас на весну одеть куртку на размер больше, чем носил осенью, причем, осенняя была еще нормально в январе (в теплую погоду одевали), а потом как-то резко в феврале стала мала, я сначала подумала, что у меня глаз замылился, но когда на прошлой неделе посадила его в автокресло (с января не возила его на машине) по ремням увидела, что и правда вырос. :roll:
про ночных жителей на форуме :mrgreen: после того как Тема уложен спать, начинается мое время :lol: я читаю, планирую, придумываю (муза меня посещает исключительно в это время) и интернет. А утром-до обеда я кусочками досыпаю (если есть возможность) днем-вечером занимаюсь механическими делами выездными и домашними, или с Темой гуляю.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Тан4ик писал(а):.Тань ты меня очень заинтриговала, как я поняла вы уже не в Москве живете... Вы переехали? А куда если не секрет? Жить рядом с морем это фантастика, моя мечта))))
нет, не переехали, мы и жили на 2 дома, просто Тему я никогда в Москву не возила, считаю, что там маленькому ребенку (если есть такая возможность) делать нечего, если это не дом где-нибудь на Николиной горе...а у нас там дома нет :mrgreen: раньше я свободно перемещалась, а сейчас из-за Темы застряла там, где ему лучше- в самой западной точке нашей необъятной Родины. до моря на машине ехать 40 минут или час (смотря куда), но летом, естественно в сторону моря пробки :mrgreen: поэтому я езжу редко. море холодное, в нем не купаюсь, особенно с моим циститом :mrgreen: Сегодня снова ездила тоску разгонять, погоду ловить (солнечно было) и физ нагрузку добавить к моему спорту в зале (час по песку ходила)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тан4ик писал(а):Танюш, про вес тебя очень понимаю((( Пытаюсь , стараюсь (правда на спорт не хожу, просто времени пока вообще нет((((), вместо спорта хожу много (приходится по работе) а вес заморозился. А так к лету хочется похудеть....
удачи тебе в похудении :wink: почитай книгу, про которую я писала выше (вчера) :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Тан4ик писал(а):Танюш, трудности сейчас у всех. Сейчас, увы время такое(((( Главное помнить что это временно, все проходит пройдет и это....Выше нос!!! И согласна с Наденькой, было бы намного хуже если бы не скучала бы по мужу :wink:
спасибо за поддержку, Танюш :D трудности у нас давно и как снежный ком, а когда долго тянется- очень тяжело, потому что думаешь, ну куда уж хуже, а все хуже и хуже.. :roll:
А если бы я не скучала по нашему папе, то не была бы с ним, такой я человек. И ждать бы никого не пришлось :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Тан4ик писал(а):Тань насмешила меня про попу :mrgreen: Под столом валялась от смеха)))) Я вечно больше всего за свою попу переживаю, а после твоего поста прям отлегло как то)))) Но вот руки меня тоже стали беспокоить, и ведь не худеют редиски такие :cry:
да! :mrgreen: потому что в 20 обычно с предплечьями все более-менее хорошо, и всех беспокоит попа :mrgreen: но с возрастом упругость кожи теряется (и прочие факторы) и предплечья становятся самым западлистым местом...и трудно их в порядок приводить - в этом месте не так много мышц, чтобы все легко подтянулось...поэтому как спортсмен со стажем ответственно заявляю- после 30-ти предплечья- самое трудное место :roll: :P

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Тан4ик писал(а):Тань насмешила меня про попу :mrgreen: Под столом валялась от смеха))))
:mrgreen: даже сама заинтригована, что я там такого смешного написала перед сном :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Тан4ик писал(а): Плюс как бонус знакомство и общение с новыми людьми, необходимость следить и ухаживать за собой. Я существенно изменила гардероб, сменила прическу, каждое утро полный мейк. Коллектив мужской, без полного парада на работу не придешь :mrgreen: Самое главное до декрета я никогда так не ценила работу. А сейчас стала совсем по другому относится. Более зрело что ли... Мне действительно нравится работать, мне очень интересно. И как же приятно возвращаться к домой к дочке. Теперь время проводимое с ней для меня стали намного более ценным)))
просто умница! так рада за тебя! чувствуется движуха :mrgreen: :P и следить за собой еще не навредило ни одной женщине :wink: я тоже стараюсь даже по не самым ответственным делам одеваться хорошо и интересно, чтобы навык не терять. :P В общем, Танюш, так держать! :D :wink:
Изображение

Germann

Сообщение Germann » 13 мар 2015, 07:55

Девочки, спасибо большое за добрые слова в адрес моей семьи. Уже даже начала думать, может я и правда не такая уж плохая :mrgreen:
Тан4ик
Прочитала твой пост и так захотелось рабтать :)))
Климуша
да, Ань, можешь на нас потренироваться
Пятница
Наташ, а может накладку на унитаз купить или как там она называется? И не мучать с горшком?
Я ночью в интернете зависаю, если днем с детьми поспала. Тогда я до часов 3-х уснуть не могу.
Mariposa
Тань, ну согласись, что приятнее кого-то ждать, пусть и трудно, пусть и проблем много, чем жить в одиночестве. А какое же будет счастье, когда у вас все наладится. Если бы не было всех этих проблем, вы бы и не замечали, что просто быть вместе дорогого стоит.
Ммммм в каком славном месте ты живешь. Я должна была туда ехать на практику в 2008 году, но не сложилось и уехала в Пятигорск. И судьба была моя решена. Скоро уже 4 года, как я сюда вернулась на ПМЖ))

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
В развитии в осенних малыш умер. Вот где горе :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение
Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 13 мар 2015, 12:41

Mariposa, Тань, вот я писала, что пульмонолог по своей части ничего не нашла и отправила нас к ЛОРу.
Пятница писал(а):Привет всем, съездили мы с Ромой к пульмонологу, врач очень хорошая и дотошная в хорошем смысле этого слова, все подробно расспросила, послушала,посмотрела, ничего такого не увидела, отправили нас к ЛОРу, а вот уж тот поставил диагноз- аденоиды. Первый раз такое. В-общем, из-за увеличенных аденоидов слизь стекает по задней стенке глотки, и отсюда кашель.
Это мы ездили неделю назад в детскую областную больницу, в обл. центр.
А сегодня были на приеме у нашего педиатра, тот в-общем руками разводит, предложил сделать Манту. Манту они делают по вторникам. Если до вторника ничего не изменится, наверное сделаем. Про мое предположение про коклюш врач ответил- если бы вы хоть раз слышали, КАК кашляет человек, больной коклюшем, вы бы этот кашель ни с чем не перепутали. :? В-общем, отправил нас домой до вторника, без назначений, я попросила направление к нашему ЛОРу местному ( так как у меня сомнения в диагнозе)- сказал- ну если хотите- сходите :evil: Пошли мы к ЛОРу, так вот она вдоль и поперек Ромину носоглотку пересмотрела, и не увидела никаких аденоидов, никакой слизи, по задней стенке стекающей, вердикт- здоров ( по ее части). Гм...Я уж не знаю, кому верить, третьего искать?

Добавлено спустя 9 минут:
Crystalleta писал(а):Мы вот гриппом как переболели все.. до сих пор аклиматься не можем.
Привет! Бедняжки, поправляйтесь!!!
Crystalleta писал(а):Девочки, а мю в вотсап группу создадите? так общение можно более активно поддерживать?)
Лен, я даже не знаю, что это :oops:
Germann писал(а):Пятница
Наташ, а может накладку на унитаз купить или как там она называется? И не мучать с горшком?
Она у нас есть, от Ромы осталась. Мы пробовали)))) Он если в туалет попадает, глаза разбегаются, начинает разматывать туалетную бумагу, хватать ершики-швабры и прочее, тут совсем не до того дела, за которым пришли :D Пока не наш вариант. Сегодня перед дневным сном сняла трусишки ему и ходила за ним с горшком опять. Садиться не хочет на него. Удалось в-общем бОльшую часть поймать в горшок, потом вместе ходим- выливаем, полощем. Может так и привыкнет как-нибудь, не знаю.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Germann писал(а):В развитии в осенних малыш умер. Вот где горе
Боже, какой ужас(((
Изображение
Изображение

Mariposa

Сообщение Mariposa » 14 мар 2015, 00:32

Germann писал(а):В развитии в осенних малыш умер. Вот где горе :cry: :cry: :cry:
горе какое... :( :( :( :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Germann писал(а):Тань, ну согласись, что приятнее кого-то ждать, пусть и трудно, пусть и проблем много, чем жить в одиночестве
я перфекционист, фантазерка, вечно все хочу и сразу, терпения нет, и чахну от монотонности, поэтому тяжко :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Germann писал(а): в каком славном месте ты живешь. Я должна была туда ехать на практику в 2008 году, но не сложилось и уехала в Пятигорск. И судьба была моя решена. Скоро уже 4 года, как я сюда вернулась на ПМЖ))
тут отщепенский проевропейский регион, 8) мне нравится близость к Европе на машине и Куршская коса- волшебное место :P что касается экологии, то все относительно хорошо, а в сравнении с москвой- вообще прекрасно :mrgreen: поэтому мы тут :P

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Пятница писал(а):Mariposa, Тань, вот я писала, что пульмонолог по своей части ничего не нашла и отправила нас к ЛОРу.
ну что с меня взять? :P глаза слипались, а тут еще и склероз присоединился :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Пятница писал(а):Гм...Я уж не знаю, кому верить, третьего искать?
:roll: а что делать? раз столько разных мнений..Наташ, пусть все получится и Рома перестанет кашлять

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Пятница писал(а):
Crystalleta писал(а):Мы вот гриппом как переболели все.. до сих пор аклиматься не можем.
Привет! Бедняжки, поправляйтесь!!!
присоединяюсь! от многих слышу, что целыми семьями и не по одному разу болели... :(

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Пятница писал(а):Он если в туалет попадает, глаза разбегаются, начинает разматывать туалетную бумагу, хватать ершики-швабры и прочее, тут совсем не до того дела, за которым пришли :D
о да...туалетная бумага- любимая, размотать, оторвать, потом в унитаз закидывать. Тема в эти дни что-то вообще горшок игнорит, решила паузу выждать

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
девочки, почитала про этого малыша, рыдаю сижу...как же так, такой крошечный...бедная мама мальчика...у моей приятельницы в похожем возрасте доченька умерла, никак диагноз поставить не могли..просто сердце разрывается. :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Лен, в вотсап не хочу уходить. по двум причинам- не удобно отслеживать переписку и днем на это времени нет, а на форуме в этом смысле проще. все-таки вотсап хорош для переписки двух людей, не группы и не с нашим объемом и цитатами ИМХО
Изображение

Germann

Сообщение Germann » 14 мар 2015, 13:45

Наташ, я помню когда-то давно в развитии обсуждали тему очень долгого кашля и также не могли причину найти. Я точно помню, что Балабашка и Тима писали про своих детей. Там что-то вроде по полгода кашель был. И как-то вылечили. Для меня это было неактуально, поэтому я не помню ничего конкретного. Может им в личку написать?
Тань, но в итоге то поняли почему так случилось?
С этим малышом самое печальное, что, насколько я поняла, врачебные ошибки одна на другой. Начиная с занесения инфекции при удалении зуба в 29 недель и заканчивая отказом госпитализации из-за недооформленных бумажек. После таких историй я бы тоже не отказалась жить в самом западном городе нашей страны и иметь педиатра в Европе. Очень это все печально.
Изображение
Изображение
Изображение

Mariposa

Сообщение Mariposa » 14 мар 2015, 15:16

Germann писал(а):После таких историй я бы тоже не отказалась жить в самом западном городе нашей страны и иметь педиатра в Европе. Очень это все печально.
увы, но это так :roll: я уверена, что у нас в стране есть хорошие врачи, но 1)их на всех не хватает, и попробуй их еще найди! :? 2)слишком много таких хороших врачей надо знать- по разным направлениям... В моем случае просто счастье, что я нашла супер гинеколога и вирусолога (она же мужской доктор)- это две подруги, работают в Москве, с их помощью и грамотными консультациями у нас есть Тема. А еще я так рада, что у нас тут на подхвате для меня и Темы супер Лор, я уже несколько лет не занимаюсь самолечением- чуть что, сразу к нему. И кстати, со своим хроническим фарингитом, стала раз в 10 :!: (в год) реже болеть ОРЗ после его рекомендаций. Тему смотреть он приезжает домой А что касается глобальных ключевых обследований- это лучше в Европе, мне так спокойней. Прививки Темины- залог здоровья на будущее, я хочу быть уверена, что все было сделано профессионально. Но все равно русского педиатра мы так и не нашли, все кто мне попадался, очень странные люди, которых я к своему ребенку не подпущу, и уж тем более не могу доверять поставленным ими диагнозам и лечению. :roll:
Тема шумит, балуется, не дает печатать :P

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Germann писал(а):Тань, но в итоге то поняли почему так случилось?
сложно сказать. дело было в Тюмени в семье со скромным достатком, так что все мед обслуживание было судя по всему бесплатное. девочка родилась с сыпью, долго не могли понять причину, а делее следовали то улучшения, то ухудшения, в какой-то момент их даже выписали домой...а потом снова стало хуже. думали на ЦМВ. Я анализы и фото отправляла своим врачам и иммунологу в Лондон, но там девочка (мама) решила слушать, что говорят доктора на месте. в какой-то момент поднималась температура, ничем не снижалась, перепробовали тонну сильнодействующих серьезных антибиотиков...потом внутренние кровотечения, перестали работать почки...она не могла сходить в туалет и кушать не могла..в общем, иммунная система уже не работала....я рыдала просто от переписки, фото и телефонных разговоров, а что пережила моя приятельница.... :cry: В общем, через каое-то время в реанимации малышки не стало. И что самое страшное, все равно диагнозы размытые и неконкретные, по сути лечили симптомы. девочке было 3 месяца где-то.
Моя мысль следующая: думаю, плохая диагностика на стадии подготовки к беременности и беременности по ЦМВ и проч. и далее как снежный ком. Ведь по сути такого рода вирусные заболевания очень мало кто понимает и умеет грамотно лечить.
Спаси и сохрани, Господи, наших деток!
Изображение

Климуша

Сообщение Климуша » 15 мар 2015, 00:11

Mariposa писал(а):это как? остается пустое пространство за пальцами? а ходить как?
Ну как-то вот ходила. Это же зимняя обувь была. Тем более, что я мерзляка и могла и носочки пододеть. Приходилось же на какие-то "жертвы" идти ради моды...Похохотала сейчас сама с собой ( вспомнила как голова под париком чесалась, а я все равно носила, как кожа на голове болела при начесывании челки и использовании по полфлакона лака для волос.) Я, оказывается, такая древняя уже :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Annabelle писал(а):так что у нас уже 20 давно...
Поздравляю с зубьями! :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Germann писал(а): Третий ребенка не вписывается в нашу компанию.
НЕ ВЕРЮ!!!! :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Germann писал(а):У вас там все так строго? Прям с домашними занятиями
АгА. Очень много времени нужно. Памяти еще больше. Внимания, концентрации, заинтересованности, желания, адекватности и т.д.. Ну, естественно, это не средняя общеобразовательная школа и каждый изучает в зависимости от своих потребностей и дальнейших планов.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Mariposa писал(а):скачай фото из группы
Меня там так и нет. Так что любуюсь только твоей прической... :mrgreen:

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Пятница писал(а):почему вы с Крис вдвоем
Все просто. Папа Крис с нами больше не живет...я - в порядке и уже не переживаю. Тем более ответы на многие вопросы нахожу в изучении астрологии. В карте дочери- останется без отца до исполнения года-сбылось, у меня- трудности в рождении ребенка изначально, а затем негатив на создание семьи. Так что...Все, как предсказано, так и идет по плану. :wink:

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Тан4ик писал(а):ты как нибудь сможешь мне сделать прогноз
Танюш, я не возьму на себя такую ответственность. Во всяком случае на данный момент. Я ЕЩЕ НЕ НАСТОЯЩИЙ ВОЛШЕБНИК, а только учусь... Я даже себя к астрологам-исследователям причислить еще не могу, а что уж говорить про вершение судеб людских!!! Я по родным пока учусь и разбираю их карты ( потому что знаю от и до их жизнь-соответственно вывожу их значимые события, как и какая планета главенствует в их жизни, как себя проявляет)... Заинтригую- про себя и свою дочь уже все знаю :oops: Весь потенциал Крис, ее способности, характер, дальнейшая жизнь ( семья, мужчины и дети мне уже знакомы :mrgreen: ). Даже уже примерный спорт подобран ( две секции на выбор, но обе прям по ее формуле души).

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И еще...астрология- наука не гуманная. У каждого! У КАЖДОГО! из нас есть свои положительные и отрицательные стороны в характере. Сначала очень трудно смириться с тем, что видишь, но я уже научилась принимать все адекватно ( потому что судьбу МОЖНО изменить в какой-то степени). Особенно неприятно видеть негармоничные аспекты в карте своего ребенка

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Тан4ик писал(а):Кстати а как камень убирали? ультразвуком?
Нет. Мне повезло с размерами камня и он вышел сам. Правда в больнице мне с этим делом не помогли ни капельницы, не всевозможные выписанные лекарства... Доктор отпустил с открытой выпиской из истории болезни со словами: " Не выгонишь и начнешь загибаться- возвращайся-достанем под местной анестезией щипчиками из мочеиспускательного канала". Поверг "меня в шок и отправил в свободное плавание. Два дня загнутая дома ходила. Ощущение, что в причинном месте ключ заржавевший постоянно поворачивается-это так камень наружу просился.Поняла, что нужен проверенный способ- 1,5 литра светлого пива и горячая баня.( посоветовалась со многими, стоявшими по разные стороны баррикад) .Орала в бане как резаная, но еще и пьяная :mrgreen: Родители меня первый раз в таком состоянии видели. :mrgreen: ( я ж совсем не пью...на новый год купила бутылочку вина,и ту запорола- не смогла сама аккуратно штопоро :mrgreen: м открыть)... Дали добро и все свершилось с первого позыва в туалет. Камень лежит на полочке, как напоминание о моих накопленных за долгие годы, трудностях, обидах и неприятностях. :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
В палате нас лежало изначально четверо девчонок с камешками. И я была из них всех самая счастливая, так как размеры и разновидность моего камня позволяла выгнать его самостоятельно. Одна девчонка после лечения пошла на ультразвук через два месяца в порядке очереди в нашем городе, другая была только родившая и ей требовалось быстрое и щадящее дробление-ее отправили а Альметьевск экстренно и платно, а третья была "самая несчастная"- отрастила камни огромедные булыжники да еще коралловой разновидности-здесь либо удаление камней вместе с почкой у нас в городе, либо удаление камней под общим наркозом в МСК, Питере или Екатеринбурге. ЕЙ удалось выбить квоту В Мск и операция прошла успешно...Но это не значит, что камни у всех нас снова не появятся. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Тан4ик писал(а):Все будет хорошо!!!
Благодарю за слова поддержки! Хотя я всегда на позитиве. А теперь уже и точно знаю -КАК ОНО ВСЕ БУДЕТ! :wink:
Изображение
0м. 3150 51
3м. 5710 60
6м. 8145 71
9м. 10 76
12м. 11 78
1,3 12 81
1,6 13,2 84
1,9 13,9 87

Mariposa

Сообщение Mariposa » 15 мар 2015, 00:20

Климуша писал(а):Приходилось же на какие-то "жертвы" идти ради моды...Похохотала сейчас сама с собой ( вспомнила как голова под париком чесалась, а я все равно носила, как кожа на голове болела при начесывании челки и использовании по полфлакона лака для волос.
Ань, может, я тундра :P , но вроде мы с тобой в одной весовой (т.е. возрастной :mrgreen: ) категории...я не помню зачем было на такие жертвы идти :shock: :shock: :shock: зачем парик?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Климуша писал(а):
Germann писал(а): Третий ребенка не вписывается в нашу компанию.
НЕ ВЕРЮ!!!! :mrgreen:
:mrgreen: согласна с Аней, мне кажется, у вас и двойня еще впишется :mrgreen:
Изображение

Климуша

Сообщение Климуша » 15 мар 2015, 00:26

Mariposa писал(а):А где камень был? в почках? а почему о нем не знала? не делала узи?
узи делала столько, что даже не смогла сосчитать, чтобы хотя бы примерно ответить на твой вопрос. Все дело в том, что на узи можно увидеть уже только серьезные образования, кот. скорее всего сами не выйдут. Я наблюдалась у зав. отделения урологии, кот. мне так много и подробно рассказал об этом. Я, наконец-то поняла причину своих циститов. Камень при поступлении в больницу находился в самом начале пути и был 3 мм- такие камни можно увидеть только при помощи рентгена, ну и прочувствовать его на собственной шкурке адской болью и кровью в моче. За все время нахождения в больнице мне рентген делали 3 раза-так отслеживали его продвижение и вот когда он опустился в мочевой пузырь-тогда его и смогли обнаружить при помощи узи. На выходе, пока катился, насобирал на себя еще солей и стал 6 мм :evil:
честно говоря, единожды в клинике Инвитро врач-узист еще 6 лет назад меня предупреждал, что впоследствии скорее всего камни у меня будут, так как будто бы видел "холмики из песочка"...
А скорая меня сначала повезла в гинекологию, но и там врачи ничего на узи не увидели,хотя сразу разобрались в чем дело и почки тоже смотрели ( знакомая врач как раз дежурила и меня принимала).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Germann писал(а):. Вот где горе
сил мамочке и надежного плеча рядом. Рыдаю просто.
Изображение
0м. 3150 51
3м. 5710 60
6м. 8145 71
9м. 10 76
12м. 11 78
1,3 12 81
1,6 13,2 84
1,9 13,9 87

Mariposa

Сообщение Mariposa » 15 мар 2015, 00:30

Климуша писал(а):
Mariposa писал(а):скачай фото из группы
Меня там так и нет. Так что любуюсь только твоей прической... :mrgreen:
в группе? или вконтакте вообще? и прости...это вообще не мое фото на аве :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: зарегся, хоть посмотришь на малышню нашу, если не хочешь, не выкладывай себя :wink:
Очень рада, что причина найдена, и эта бяка тебя больше не беспокоит. :D я тебя как хроник понимаю :wink:
Изображение

Климуша

Сообщение Климуша » 15 мар 2015, 00:37

Mariposa писал(а):зачем парик?
Татьян...Это сейчас я не понимаю Для чего то, и для чего другое, а в 16 лет у меня другие взгляды на жизнь были да и выделялась я этим самым в том числе. Это были 90-ые, в своей провинции я самая модная была, хотелось разнообразия. Сейчас женщины не стесняются ДО СИХ ПОР чужие волосы на своей голове носить, а уж в то время я была просто супер-гел. Тем более многие даже и не догадывались, что это парик. а еще мне нравилось, что меня не узнавали и принимали совершенно за другого человека.
И ты по младше меня будешь. Точно не помню какого ты года, но мне уже 37 скоро стукнет :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Mariposa писал(а):это вообще не мое фото на аве
Я так и предполагала...Ты же близко не подпускаешь в свою личную жизнь :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Mariposa писал(а):в группе? или вконтакте вообще
В группе нет. Вконтакте-есть.
Изображение
0м. 3150 51
3м. 5710 60
6м. 8145 71
9м. 10 76
12м. 11 78
1,3 12 81
1,6 13,2 84
1,9 13,9 87

Mariposa

Сообщение Mariposa » 15 мар 2015, 00:46

Климуша писал(а):Так что...Все, как предсказано, так и идет по плану. :wink:
Анют, я не стала задавать вопрос, на который решилась Таня, поняла, что что-то произошло. В любом случае очень жаль, потому что мало людей, которые рожают и меняют свою жизнь вместе с человеком, с которым не планируют какой-то перспективы. Ты молодец, что держишься, и я уверена, что ты справишься. :wink: Что касается астрологии...да, я любопытна, и всегда хочется подсмотреть и понять-покапаться, узнать причины/предпосылки, Но я уже давно такими вещами не интересуюсь, стараюсь больше искать ответов в Вере.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Климуша писал(а):В группе нет. Вконтакте-есть.
тогда добавляйся :wink: у нас там весело! Ты бы видела Сашеньку Ани с розой! (из свежих фото) да и вообще, там очень тепло. Тебя ни к чему не обязывает, если не хочешь выкладывать свои фотографии :wink:
Изображение

Климуша

Сообщение Климуша » 15 мар 2015, 00:50

Mariposa писал(а):Но я уже давно такими вещами не интересуюсь, стараюсь больше искать ответов в Вере.
А я вот интересуюсь. И между прочим мои учителя никоим образом не отрицают Веру и Вселенную, Всевышнего и Бога. Просто все по разному это воспринимают и НАЗЫВАЮТ. А Формула Души (изучением которой я занимаюсь в том числе )- дословно переводится - то, что Бог на душу положил.
Или ты про какую-то другую Веру? Я, как всегда, из провинции и не поняла?
Изображение
0м. 3150 51
3м. 5710 60
6м. 8145 71
9м. 10 76
12м. 11 78
1,3 12 81
1,6 13,2 84
1,9 13,9 87

Mariposa

Сообщение Mariposa » 15 мар 2015, 00:53

Климуша писал(а):Я так и предполагала...Ты же близко не подпускаешь в свою личную жизнь :wink:
:mrgreen: несколько разные понятия :wink: одно дело подпускать близко, а другое- выкладывать на всеобщее обозрение себя :wink: :D если же речь идет про людей, которые могут меня искать (одноклассники и кто-то еще) и им нужно фото для опознания, то данная категория меня тоже не интересует, потому что все значимые люди, с которыми (из прошлого) я бы хотела поддерживать отношения, и так рядом. Вконтакте больше для музыки и контактов с фотографами и прочими, в общем, ничего личного. И только группа нашего домика стала личной. :P в группе много моих фото, может, даже больше, чем нужно :mrgreen: Так что велком. Гарантирую тебе подзарядку на хорошее настроение :wink: :wink: :wink:
Изображение

Закрыто