Летние солнышки 2013г. (часть 3)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Mariposa

Re: Летние солнышки 2013г. (часть 3)

Сообщение Mariposa » 24 мар 2015, 00:51

Пятница писал(а):а вот этот диагноз у нас как раз имеется, ПЭП, нам его по НСГ до года ставили. Но его наверное 9 из 10 детей ставят...Но мы ничего не пили и пить пока не будем, посмотрим...К другому неврологу попасть пока нет возможности...
Наташенька, ты только пойми меня правильно, ты же знаешь, я к Мишутке с первой роддомовской фото неровно дышу :wink: :D :P (и жду еще фото :wink: :wink: :wink: ) но хоть убей, не знаю значения этих аббревиатур :lol: особенно смущает, что эти непонятные во всех смыслах диагнозы ставят 9 из 10 деток. Или это только меня смущает? это что значит, что не моя подруга, так я была с таким диагнозом? :mrgreen: Хотя...это многое объясняет :mrgreen: :mrgreen: А мне кажется, ставят диагноз, которого реально не существует, а потом пантогам назначают :evil: Все у Мишутки хорошо! Пусть не наговаривают! Я убеждена, что у каждого малыша свой путь развития. Из живых примеров- у подруги 3 сына, младший почти до 5-ти лет нормально не говорил, сейчас обычный ребенок. И хорошо, что его мама не слушала никого. Очень шустрый, спортивный, классный мальчуган.
И еще раз повторю, все у Мишутки хорошо сейчас, и будет хорошо!

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Пятница писал(а): К сожалению примеров вокруг достаточно и с умственной отсталостью и задержками развития(((
я таких деток не знаю,но знаю моного взрослых с явными задержками развития :mrgreen: кстати, до сих пор любопытствую зачем нужен невролог и что такого особенного и под какой лупой он видит, чего не может увидеть обычный грамотный педиатр. :roll:
А мне сегодня с прогулки Тема принес пупочку вербы (у подъезда куст ободрал :mrgreen: ) было так приятно! Открывается дверь, улыбающийся Тема зовет "мама!" и протягивает пупочку :mrgreen: с подачи няни, конечно, но все равно я растаяла . :P

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Nadia-333 писал(а):Соскучилась, всех помню!
Надюшка, и я соскучилась! Надеюсь, все у вас хорошо!

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
у меня план на день не менее 8000 шагов (какой-то день может быть и исключением, например, в субботу похолодало и дождь со снегом- весь день сидели дома), на сегодня не хватало всего 700 шагов, побегала вокруг дивана за 5 минут выполнила план :mrgreen:
Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 24 мар 2015, 09:45

Mariposa писал(а): но хоть убей, не знаю значения этих аббревиатур
ПЭП- это и есть перинатальная энцефалопатия, диагноз был поставлен на основе НСГ(нейросонография или УЗИ гол. мозга)Этот диагноз у нас стоял до года, потом его сняли, так как в год все было нормально. А сейчас видимо решили вернуть :? Я знаю, нужно бы найти грамотного невролога, но пока нет возможности. Танюш, тут проблемы не только в том, что слова не говорит, я вижу и другие, поэтому и переживаю. У Ромы сейчас тоже проблемы по неврологии, я уже писала (слава богу, ничего серьезного), но они есть и это тоже идет с рождения. И неизвестно, чем аукнется в будущем.
Mariposa писал(а):Из живых примеров- у подруги 3 сына, младший почти до 5-ти лет нормально не говорил, сейчас обычный ребенок. И хорошо, что его мама не слушала никого. Очень шустрый, спортивный, классный мальчуган.
И такие примеры тоже есть, но есть и прямо противоположные, повторюсь, когда мама не слушала- не слушала никого, а у ребенка- аутизм или умственная отсталость(ттт 3 раза)Так что тут не угадаешь...
Mariposa писал(а):И еще раз повторю, все у Мишутки хорошо сейчас, и будет хорошо!
Спасибо, я тебя лублу)))))))
Mariposa писал(а):чего не может увидеть обычный грамотный педиатр.
Да где ж его взять то, грамотного педиатра) Сама ж говоришь, не нашла здесь)А про нашего педиатра ты в курсе)))))
Mariposa писал(а):А мне сегодня с прогулки Тема принес пупочку вербы (у подъезда куст ободрал ) было так приятно! Открывается дверь, улыбающийся Тема зовет "мама!" и протягивает пупочку с подачи няни, конечно, но все равно я растаяла .
Как здорово, настоящий джентльмен!

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Mariposa писал(а): побегала вокруг дивана за 5 минут выполнила план
:mrgreen: Надо шагомер приобрести, посмотреть, сколько я за целый день наматываю)
Мише вместо горшка полюбился подоконник. Ну то, что он любит по подоконникам гулять я давно писала ( ругаю- бесполезно). А теперь залезает на него, прячется за шторой и писает :evil: Вчера раза 4 так делал(
Изображение
Изображение

Germann

Сообщение Germann » 24 мар 2015, 10:41

Ооооооо! Надя появилась! Не пропадай! Рассказывай про вашу борьбу с горшком.
Таня, какой же Тёма умничка. Так мило. Ты наверное потом весь день улыбалась?
У нас Дарина вчера тоже зажигала. Папа ее спать укладывал, а она ни в какую. В итоге, пока папа на секунду отвлекся, она слезла с кровати, отскочила на пару метров, замерла, обернулась к папе, отвесила ему воздушный поцелуй и унеслась на кухню. Папа так в шоке и застыл))
Наташ, я согласна, что лучше перебдеть. А если ты действительно видишь проблемы, вам ставят ПЭП, почему ты тогда пантогам не хочешь давать?
Как Миша на подоконники забирается? А ты еще про задержку развития пишешь - вон он у тебя какой сообразительный

Добавлено спустя 32 секунды:
Девочки, сделайте кто-нибудь новый домик, а?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Записала на пятницу обеих на УЗИ шеи. Ясю по показаниям - невролог ставит кривошею, ортопед говорит, что никакой кривошеи нет. Дарину за компанию тоже хочу посмотреть. Все-таки есть у нее небольшой наклон головы :cry:
Изображение
Изображение
Изображение

Закрыто