ВеСеНнИе зубастые Малыши 2013г. (часть 5)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Snaky

Re: ВеСеНнИе зубастые Малыши 2013г. (часть 5)

Сообщение Snaky » 23 мар 2014, 21:20

Yula2012 писал(а): :shock: У нас только неделю где-то... что, значит тоже так долго будут?? Я-то думала, щас зубы вылезут и всё :? Понадеялась......
Так у нас же так и не вылезли... Слюни потекли, стул нарушился, десна опухла. Потом десна прошла, стул сейчас (ттт) наладился, а слюни так и текут.
На днях девочка заходила, у неё ребёнку 1,3года - у них все зубы без слюней шли почти. Бывает и так

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А моя после папы часа 2,5-3 проспала. Я уже думала, может заболевает по новой, слабость - но вроде нет.
Изображение
Изображение
Ирина

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 23 мар 2014, 21:54

Yula2012
жесть! моя наоборот днем хорошо поспала.

новые умелки нарисовались:
тыкает пальцем в картинки в книжках, требует называть. Иногда пытается звукоподражания повторять, типа кря-кря и му. кря-кря и гав-гав пока одинаково звучат :)
Научилась надевать кольцо на пирамидку! :) это я ее убирала недели на 3, ибо ей вообще неинтересно было7 Сегодня дала. Получилось! :) Правда, Петя тут же прокомментировал, что она не то колечко надела, но это же детали! :)
Еще сегодня надела кубик.. У нас такие кубки есть (правда, основная масса в гараже, надо привезти, а то дома только кубик и машинка) http://static.dochkisinochki.ru/upload/ ... -26912.jpg Вот она кубик в мащинку и вставила сегодня.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 23 мар 2014, 22:19

Саш, с умелочками! У нас тоже так часто бывает. Стоит убрать игрушку или "отстать" с каким то занятием на время и потом все получается :D
Изображение

Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 24 мар 2014, 07:08

Максимочку с днем рождения!!!!здоровья, новых умелочек ,счастливого детства:) ура!!!

Девочки, выкладывайте фото в группе с первого дня рождения!

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
С умелочками деток и пусть скорее зубы вылезут!!!

Мне проще, рита видит как Макс на горшок ходит , но я ее пока не высаживаю. Из-за переезда, а так, если вижу что какает, то сажала. Просто для ознакомления.
С Максом тоже особо не мучилась. После 1.5 научился сам почти. На ночь и на прогулку памперс одевала, но он не писался. В 2.4 пошел в сад , я и не думала что может описаться.
По мне , так если заняться больше нечем, то можно высаживать и ловить пописы и тд
А еще ночью высаживать. Может как раз к 1.5. Годам писаться не будет. Только ведь это осень будет , кто будет рисковать и на улицу без памперса?))
Да и кровать описанную не хочется. Я памперс убрала, когда они ночью сухие стали , и утром писал...
Посмотрим как с Ритой.

Планирую ее с сентября водить в центр развития- монцессори. Куда с Максом ходили.
До этого смысла не вижу, можно и дома по заниматься и на улице с детишками на площадке:)

Как погода радует:) хоть бы больше не было холодно !

Мы переезжаем все. Миша вчера весь день возил. И позавчера с грузчиками и сам.
А я мою, разбираю... Некуда только вещи класть, думаю может хоть в икее купить пластиковые коробки...

Рита совсем хорошо ходит:) если видит на полу в ванне белье, то кладет в стиралку, если видит носок, то старается одеть на ногу)))
Тоже спрашивает как что называется:)
И вообще, сейчас скачок развития! Удивляет маленькая:)
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Snaky

Сообщение Snaky » 24 мар 2014, 07:40

Фу как грубо.

Лену и Максима - с годовщиной! Целый год молодому мужчине. Целый год вместе! Поздравляю! Всего вам самого хорошего!
Изображение
Изображение
Изображение
Ирина

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 мар 2014, 08:43

Приветик)

Лену и Максика с годиком!!!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А моя чего-то в книжках не воспринимает картинки.

Саш, у нас такой поезд есть.. забыла про него совсем. Надо достать и помыть)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Белье в стиралку мы тоже очень любим складывать. Туда же и игрушки попадают иногда)) и носки любит сама "одевать". И тапки.
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 24 мар 2014, 09:19

Привет всем!

Лену и Макса с ГОДОМ!! УРА!!

А я согласна с Настей про ловить пописы. Как показывает практика, все равно сильно быстрее не научится.
У меня подруга одна есть, дочке 3 летом будет. С ГОДА она пытается с нее снять памп, с 7 месяцев на горшок сажает. И что? летом прошлым она каждую ночь дула - это ей 2 было. Днем ловили. Сейчас все еще днем штаны мочит, на ночь памп вернули - почти всегда мокрый. Она просится, да, но когда уже писнет в трусы. Трусов в день уходит с десяток. ТО есть до конца ребенок так и не понимает еще, что надо ДО того, как пописаешь, проситься на горшок. А не в процессе. А мучаются давно. Мама устала очень от этого всего.
Так что я за то, чтобы высаживать при смене памперса, летом на улицу голышом (в смысле где-нибудь на даче), по возможнотси и дома без пампа летом, но таскать сажать на горшок каждые полчаса. Но на прогулку и на ночь - не париться. ТО есть формировать навык надо, но не зацикливаться.
А уж ночью высаживать и ловить... Не, мне ночью спать хочется :)))))

<Ksu>
может мне вообще обед и овощи убрать :))) Может через пару недель опять их есть будет... Ох. ни в каком виде не хочет. Вчера уже в кашу подмешала на ужин - фиг. Творог ест и овсянку... Остальное - в мизерных количествах.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 мар 2014, 10:03

Саш, не парься ты с овощами. Моя постоянно меняет себе рацион)) То мяса ей подавай много, то вообще есть его перестает. То кефира требует, то через силу его. Они же еще чувствуют, что организму нужно в данный момент, а что мешает.
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 24 мар 2014, 10:18

Саш, а кто заставляет париться то? Про подругу - если ребёнка не начать высаживать до полугода, то потом сложнее всё проходит, судя по опыту других мам. Но всё индивидуально, некоторые быстро просекают, в чём суть. Но даже если "сложный" случай, то вообще не факт, что "чем позже начать, тем короче будет путь". У знакомой вон и в 4 года ребёнок ещё нормально не ходил на горшок (хотя они и памперсы то толком не носили из-за финансовых сложностей), а племяшка моя между 1,5 и 2 полностью от памперсов отказалась.
И мне вобщем-то всё равно, когда чужие дети начнут ходить в горшок - в 1,5 или 3. Но лично для меня вариант держать ребёнка в памперсе круглые сутки как норма не рассматривается, и мне вообще сейчас не сложно её высаживать раз в полчаса, а то и реже. Как и давать грудь по требованию или кормить ночью, хотя кто-то может тоже сказать, что для этого маме тоже должно быть "заняться больше нечем".
Изображение
Изображение
Ирина

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 мар 2014, 11:21

Snaky
Да ладно, Ир, сколько людей, столько мнений.
Изображение

Anyuta

Сообщение Anyuta » 24 мар 2014, 11:24

Привет девочки :)

Лену и Максима с годовасием!

Про горшок поддержку Настю и Сашу :) без фанатизма по этому вопросу :)
Изображение
Изображение

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 мар 2014, 11:24

Выпросила-таки несколько гречневых хлопьев из моей тарелки. С таким аппетитом их ест, ну почему аллергия((
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 24 мар 2014, 12:33

Ир, я не хотела тетя обидеть!!! Ты что!!! Я в прямом смысле написала, когда мама занята только ребенком, тоесть занятий больше нет, типо работы, других детей, садов, кружков, тогда можно смотреть на ребенка и ловить пописы...

Мне главное чтобы она понимала что когда писает- мокро и если успею, сажаю на горшок, кстати не очень то хочет))) но захочет, куда денется)))

Тут главное не до фанатизма, у мне знакомая есть, так она с роддома высаживала ребенка и до чего дошло, что девочка плакала если писать хочет, а ее не высадить и в памперс писает(((( когда мама это поняла, то стала ребенка приучать к памперсу, чтобы ребенок когда свои дела делала был расслаблен ((( и писал когда хочет без стеснения. Не знаю как на детском языке объяснить поведение ребенка...

А еще у меня Макс в 1.5 года точно не писала ночью, памперсы сухие были, а у подружки ребенок и в 2.5 целый памперс надувал. Так и ходили днем без него, а на ночь одевали.

Мне тоже кажется надо по ребенку смотреть, но очень редко мучения мамы типо ночных высаживаний, приводит к тому что ребенок ночью просится...

Помню как свекровь ругалась на меня что Макс в 1.5 года спит в памперсе и что я в отличии от нее не встаю ночью его высаживать. Делать мне больше нечего... Это просто зависть, если в ее время не было памперсов, то приходилось высаживать, иначе кровать описает. Я както попробовала с Максом, причем не будила его, а когда переворачивалсЯ аккуратно рядом с кроватью посадила на горшок, он окончательно проснулся и веселились пол ночи)))
Последний раз редактировалось Махонечка 24 мар 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 24 мар 2014, 12:49

приветик!!!!

Леночку с Максимкой с первым годиком!!! здоровья, умелочек и счастья вам!!!!! УРА!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
что- то период не самый легкий с этим переходом на один сон :( и обедать непонятно когда. перед сном никак. он вырубается..после сна обедать пока приходится.

Саш, правильно Юля насчет овощей говорит :wink: у нас тоже бывает, что что-то на кокой то период есть перестает. я вообще его ничего есть не заставляю.нет, так нет. организм и правда сам знает, что ему нужно
Изображение

Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 24 мар 2014, 14:15

Snaky
нет, кстати. У нас соседка с младшим до 2 (!) лет вообще не высаживала. не парилась. Ну как, если голопопит - может посадить, если нет - фиг с ним. Какал до 2 лет ТОЛЬКО в памперс. в 2 года за неделю научила ходить на горшок. По всем поводам.

Про держать постоянно в памперсах никто не говорит. Голопопить обязательно. тем более лето скоро. а вот про то, что можно перестараться - факт. и боязнь горшка тоже не придумали - у другой моей подруги бабушка ребенка так горшком напугала, что пришлось его на несколько месяцев вообще убрать. с глаз долой.
А так-то что, без памперсов лучше, но геморройнее. Лично у меня сейчас нет сил на это. но летом будем активно привыкать, конечно.

а мы погуляли, хорошо там!!! скоро опять пойдем. Муж на работе, пришлось потом еще болезного вытаскивать на 5 минут пописать. Он еще не наступает на ногу, даже вокруг дома обойти проблема... но писать-то ему надо...
Алиску на улице вытаскивали :) правда, она сразу решила ползти, в шерстяном Янусе :)))) загнали обрано, на вторую прогулку чего покрепче наденем в качестве штанов :)))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Махонечка
прикол. А меня в свое время свекровь как раз тормознула с ночными высаживаниями, когда я пыталась запариться. Мол, сам перестанет. И правда, сам перестал.
Кстати, не каждого ночью можно высадить. Петя, например, только если сам проснется. Спящего было не посадить, даже если ворочается и хочет. А будить - это гулять потом полнчи.

<Ksu>
ну да. походу сегодня у нее период ДАЙТЕ МЯСА :))) мяса хорошо поела, а овощей - 3 кусочка картошки. Ну да ладно, хоть так.
С мясом я не парюсь, из Петиного супа вынула :)))))
переходы на сон всегда сложные... Корми после, раз вырубается. Сонный все равно ж плохо обедать будет.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 40 секунд:
встала сегодня рано, чтоб собаку обработать с мужем вдвоем - так удобнее.. Потом не уснула уже, дети проснулись. Сейчас так в сон клонило... Прилегла в детской, думала хоть на 5 минут отключусь, пока они молокоотсос мучают - у Пети новая любимая игрушка :)) разбирает-собирает. Фиг. Обоим срочно понадобилась, ну и до кучи муж позвонил.. Поспала, блин :))
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

lirran

Сообщение lirran » 24 мар 2014, 14:37

Всем привет!
Максима с годиком! здоровья!
все гуляют, а мы дома... у меня насморк и снова спина болит :lol: :(
бедный ребенок из-за меня страдает...
у нас 7 зуб проклюнулся и научилась махать пока, тоже просит называть вещи, везде пальчиком показывает
овощи вообще самодельные не ест, только покупную цв капусту :(
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Snaky

Сообщение Snaky » 24 мар 2014, 15:39

Махонечка, ну будем считать, что я не так поняла)
а вот про то, что можно перестараться - факт. и боязнь горшка тоже не придумали - у другой моей подруги бабушка ребенка так горшком напугала, что пришлось его на несколько месяцев вообще убрать. с глаз долой.
Это у меня сестра дочь держала насильно на горшке, пока та не покакает, когда у ребёнка запор был. Так что - да, можно и перестараться, если без головы действовать.

Я себе выходной устроила, в плане от работы.
Пробую свой сайт делать. Морока, конечно, но интересно.

Тамилу отпустила слоняться по кухне. Ну и делов она наворотила. Стянула полотенце со стола, на котором стояла замоченная кастрюля и всё на себя вылила. Ладно хоть не кипятком залила. Только напугалась.
Высокая больно стала)
Забавно сейчас ходила - держится за мою штанину, шагает немного вбок (вперед и в мою сторону), я кручусь вслед, получается, что она просто по кругу ходит. Три круга сделала)) Смешная.

Сегодня два сна - первый рано уснула и мало поспала, сейчас на второй уснула.
Сопли ещё есть, но уже меньше, только до обеда чистила. Уф, отступает наша болячка. Можно и погулять будет завтра, если носом будет дышать.
Изображение
Изображение
Ирина

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 мар 2014, 16:10

Мы сегодня гуляли. Теплынь!! :D Но не долго гуляли, мало ли что... Показалось мне что ли или правда слюней меньше стало :roll: Грудь меньше сосет- сразу застой((( Хожу, обвешавшись мехом :mrgreen: Как эти лактостазы достали, бррррррррррррррр!!!!!!
Изображение

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 24 мар 2014, 16:19

Максимку с годиком!!!

Ко мне вчера родители с племяшкой приехали (брат их привёз и уехал), так что у Самика веселье, вчера еле уложила, всю ночь возился. На дневной сон сегодня в коляске укатала уже достаточно поздно, так он 2,5 часа с лишним меня выгуливал, и всё это время мне надо было ходить. :shock: Вот сейчас посижу чуток и пойду собаку выгуливать. Ноги могут отвалиться в итоге совсем. :roll:

Добавлено спустя 51 секунду:
О, про слюни хотела написать: у нас не текут, и у дочки не текли. Мне прям удивительно читать, что детей из-за них переодевать приходится.
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 24 мар 2014, 17:58

Yula2012, эх, молодцы, а я чего-то перестраховалась, наверное, с прогулками, можно было и выйти уже. Вы уже ртом не дышите?

У меня сегодня тоже - показалось, что меньше слюней, до обеда только один раз сменила "слюнявчик", а потом она наверстала))
Да, Ань, повезло вас с отсутствием слюнявости. Родители тоже не помнят, чтобы мы с сестрой так заливали всё. А у нас ужас. Уже и не верится, что когда-нибудь это кончится.
Изображение
Изображение
Ирина

Закрыто