Осенние дети 2010 (Часть 39)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

lirran

Re: Осенние дети 2010 (Часть 39)

Сообщение lirran » 03 июл 2014, 14:23

Всем привет из Ейска. Как вы меня потеряли, если я писала про море. Уехали впятером на машине. Решила я взять и Яну. Дорогу она перенесла неплохо. Лучше Вити, у которого кресло не раскладывается... Мы же ехали ночь без ночевки в пути. Всего получилось 18

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Часов в пути. Море мутное и мелкое. Рай для детей. Но мои дети в нем не купаются. Им холодно и страшно. Купили маленький надувной бассейн. Носим его на пляж. Но и в нем они не купаются. Холодно им. Ну хотя бы солнечные и воздушные ванны

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Пишу с телефона, поэтому частями - жутко неудобно. Вернемся в конце следующей недели. Потом все в подробностях опишу. Фотографируемся мало. В соц сети не захожу. Пароли не помню.
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

YouKa
Контактная информация:

Сообщение YouKa » 09 июл 2014, 00:12

привет!
Юлек я почему то думала вы попозже поедете! вы с мамой поехали? рада за вас! хорошего отдыха!!!
твой пост сподвиг и меня на поездку)))))))хотели в ряз.области где нить на базе отдохнуть у оки,но все таки решилась на юга махнуть)) летим в анапу(джемете) 30го июля) на машине мы не решились... а заграницу - паспортов нету у нас...

Добавлено спустя 29 минут 56 секунд:
из новостей о нас
погода наладилась иииха)) ездим купаться на речку - тренировка перед морем) Диму не вытащишь из воды)
Саша боится)) надеюсь все таки в море зайдет) мама Юры с нами едет.

про Диму - совсем перестал днем спать,а к вечеру бешеный и капризный.
в деревне гоняется уже почти без присмотра.. оказывается у нас в деревне и детишки есть откуда то понаехали)))но Дима все равно младший)
с удивлением каждый раз отмечаю как он повзрослел.... иногда такое выдаст - хоть стой хоть падай.. тот раз Наташе (жене моего брата) прочитал целую лекцию о том,что такое мыло Абсолют и как оно убивает бактерии и пчоему так важно им мыть руки))))))мы ржали)) рекламный агент блин)
или например он уже без помощи ловко перебирается по дугообразной лестнице на площадке..

про Сашу - зубы нам не дают покоя..виснет на мне ужасно... про сворачивание ГВ и не мечтаю..жду передышки в зубах.которая походу нескоро будет! были мы на осмотре в год,и стоматолог сказала что у нас пятерки набухли,лезут :shock: .. а четверки нижние вовсю торчат под десной..а верхие уже вылезли..вот вот и 16 зубов у нас будет..

в периоды когда зубы поменьше беспокоят, Саша и Дима дурачатся так забавно) друг друга смешат) валяются. Саша все за братом пытается повторить - и по голову вставать пытается чтоб перекувырнуться и скачет по дивану что у меня сердце в пятки... говорит МАМА, ДЯЙ, МАУ(киса), БАБА, ДЕДА, ДИ, ГУУ(лампочка горящая). еще показывает какой большой предмет (ручки вверх), нельзя(грозит пальчиком), как дедушка умывается (фыркает)), при звуках любой музыки крутит "шарики-фонарики"и дрыгает попой, цокает как лошадка, играет на губе, машет привет и пока-пока, разводит ручками и разочарованно говорит УУУ (типа нету) когда предмет исчезает, обожает включать и выключать свет...вот что помню пока..

врачей всех прошли к году(окулист,стоматолог, лор,хирург,ортопед и невролог). сегодня сдали анализы и прошли оставшихся хирурга,ортопеда и невролога. все ок. завтра экг результаты надо забрать.

кушает практически с нашего стола. с утра свою кашу ест,т.к. Дима спит еще,а 2 раза варить мне неохота.. но и с Димой может еще раз покушать немного))
спать вот только опять стал 2 раза днем...неудобно..жду когда окончательно на 1 сон перейдет..потому что получается,когда с Сашей время погулять - надо Диму завтраком кормить. когда Дима поест - Саше спать уже. когда Саша проснется - обед и всем кушать пора. а после обеда самая жара. а потом Саше опять спать....и только вечером гулять всем удобно....
в деревне легче - Саша спит в коляске на улице а мы с димой на велике катаемся или на речку или просто на площадке. а потом втроем гуляем.мы пешком а саша на трехколесном.
сейчас Саша просыпается в 7.30-8.00. первый сон в 11ч до 12.30-13ч. второй сон с 16 до 17.30-18ч примерно. в ночь в 22ч.

папе моему не получшало((( пролежал в рыбном 10 дней и без толку.. на работу сходил 1 раз и опять открыл больничный(( завтра в канищево кладут в рязань...ну тут хоть на одной электричке ехать без пересадок.. спать не может,сидеть не может..боли постоянные((((((((((так жаль его.. он ведь энерджайзер всегда был...не мог сидеть на месте..вечно подработки после работы.. то мотоблоки сам делал и продавал,то машины чинил,в последнее время скважины бурил...
а теперь даже сашу не может пестать..боль такая..сам от этого страдает, психологически тяжело(((
ИзображениеИзображение
Дима: 0м-3390/55, 6м-8800/74, 1г-11500/79
Саша: 0м-4030/58, 6м-9300/74, 1г-10800/80

Nataliya

Сообщение Nataliya » 10 июл 2014, 15:48

YouKa
Юлечка, с Днем рождения!!!! Всего-всего тебе!)
Извините девочки, писать совсем некогда(
Изображение
0 - 2730 50 11 -9100 74 1,6-10700 82
3 - 5424 59 1 год-9250 76 1,11-12400 85
10 -8550 73 1,3-10100 78 2,11-15 96

YouKa
Контактная информация:

Сообщение YouKa » 10 июл 2014, 17:11

Большое спасибо, Наташа! :)
ИзображениеИзображение

lirran

Сообщение lirran » 15 июл 2014, 09:27

Всем привет!
Мы вернулись с моря. Ездили на машине в Ейск впятером с Яной и моей мамой. Ехали ночью: туда 18 ч, обратно 16 ч. Такая разница получилась из-за времени выезда. Из Рязани выезжали в 14:30 и собрали три пробки за Воронежем. Обратно выехали в 19 ч и этих трех пробок под Воронежем не было, потому что проезжали это место около 3 ч ночи.
Не жалею, что взяла Яну. Дорогу она перенесла лучше Витюши. В море мои детки не полезли. Я разик занесла на ручках Яну и Витю в море, но они так раскричались (холодно и страшно для них), что больше я не пробовала их купать. Море - рай для детей, мелкое, небольшие волны, но мутное из-за ила и большого количества отдыхающих.
Мои же детки просто два раза в день (с утра до 11 ч и после 16 ч) ходили на пляж принимать солнечные и воздушные ванны :) Ну ничего, не последний раз на море :-)
Днем мы или дома жару пересиживали, или ехали в город в парки, на рынок, в Дельфинарий, Океанариум, катались на теплоходе. Взрослым в Ейске делать нечего. Мы с мужем уже на 5ый день заскучали. Но это детский курорт и все сделано для детей. Много аттракционов и развлечений. Сервис отсутствует напрочь. Еда отвратительная на вкус. Сколько мы ни пробовали в различных заведениях, вкусный у них только шашлык :-) В результате в конце отпуска даже готовить дома начали, хотя на отдыхе мы такого не практикуем.
Адаптации не было ни у детей, ни у взрослых. Ни там, ни по приезду домой. Что не может не радовать.
Снимали, если кому интересно, мы двухкомнатный номер со всеми удобствами (там было все даже пылесос, блендер, насос для надувных матрасов и прочее) в Воднике (это база катеров адаптированная предприимчивыми владельцами ангаров под сдаваемое жилье) за 1500 рублей в сутки вне зависимости от количества проживающих. То есть буквально в 30-50 м от моря. Но на территории базы купаться запрещено, нужно пройти буквально метров 0,5-1 км до пляжа (в зависимости от того городской он или детский). Все лодки и катера естественно на воде, что придавало особый шарм каждый день идти на пляж по берегу моря.
Пляж в Ейске особенный. Ракушечник. Такого я нигде не видела. Дети весь отпуск ковырялись в ракушках. Набрали их домой и в садик. Лежать и ходить по такому песку отдельное удовольствие, он очень мягкий. Но трудно стереть с кожи. Нужно тщательно смывать.
В общем мы не жалеем, что съездили туда.
По возвращению домой на два дня оставили детей моим родителям и съездили в Питер. Отпуск у мужа закончился и я теперь разгребаю дома завалы после отпуска :)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
YouKa
Юль, хорошо вам отдохнуть! все будет хорошо! главное настрой!
Дима очень развитый мальчик и смелый! Я рада за вас!
У нас Яна тоже ест уже почти все со взрослого стола.. Меня напрягает, что она вообще от молочки отказалась :(
А на счет сна, я наоборот очень рада, что спим до сих пор два раза. С Витей рано перешли на один дневной сон и потом вообще он в полтора года отказался днем спать - вот это гораздо тяжелее, чем два дневных сна!
Папу твоего очень жаль! надеюсь, все вылечат!
У моей мамы рука больная, у отца - нога. Живут теперь в городе, а здоровьем своим заниматься и проверяться у специалистов не хотят :-(
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

YouKa
Контактная информация:

Сообщение YouKa » 17 июл 2014, 14:50

Привет!
Юля я так рада что у вас все хорошо!
Вы молодцы не побоялись ехать.. можно сказать, благодаря вам и мы едем))
Помня о том что ты написала про боязнь моря у деток, я стала возить своих на пруд чтоб приучить.
Саша уже неделю спит 1 раз днем и это в самую жару с 14 до 16ч. Поэтому съездить на пруд с Димой вдвоем не выходило. Пришлось опять брать Сашу,хотя в первый раз он просидел на рказ и категорически орал при опускании в воду ( а сидеть с моими пацанами бабушки не могут - саша от меня не отлипает ищет если рядом нет ;а с димой они не могут справиться,он только меня слушается и то через раз...(() второй раз саша был смелее.сначала пищал а потом сам сел на бережку на песок так что попа и ножки были немного в воде и играл с ведерками-лопатками. А уж в третий раз я сашу не могла на берег загнать))) настойчиво топал в воду опять)) визжал и смеялся когда я его бултыхала в воде)) надеюсь теперь моря не испугается. А дима плескается по бешеному...как ни успокаиваю его ,визжит от восторга и хлебает много воды(( и только успевай следить - не понимает глубины..лезет за большими ребятами.. хорошо пруд на кот.мы ездим мелкий - почти везде мне по бедра и кое где мне по пояс, ну может по грудь, в самлм глубом месте.

А на ночь Яна ничего не пьет?
Я до осени не буду гв сворачивать. У нас 15 и 16 зубы вылезают..страдает мой мальчик(( пока только по 2 вершины проклюнулись у нижних 4к.
Но потом хочу на коровье молоко перейти. Он уже сейчас пьет его, за ужином немного вместе с Димой.
Кефир и молочку и кисломолочку тоже любит и пьет.
Помню диму на смеси до 1.5г держала ,все боялась обычное молоко давать. а Сашу смысла не вижу..
ИзображениеИзображение

lirran

Сообщение lirran » 18 июл 2014, 11:48

Привет!
YouKa
какие у тебя детки молодцы! и купаются! и кушают!
эх... мои бы так...
Яна из молочки только творожок кушает. Пьет соки, компоты и воду. Ночью много воды или компота. Смесь она не стала есть. Молочные каши тоже не ест :-( грустно у нас все в плане еды :-(
Сейчас от каши отказывается. Овощи перестала есть. Ест только со взрослого стола. И всякие печеньки-пряники, которые всегда дома я прячу, а бабушка приносит и дает
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

YouKa
Контактная информация:

Сообщение YouKa » 18 июл 2014, 23:12

докупались..
у обоих глазки загноились...(
lirran писал(а):YouKa
какие у тебя детки молодцы! и купаются! и кушают!
эх... мои бы так...
насчет кушанья - Саша ттттт ест хорошо,уже сам ложкой пытается кушать, а вот Дима ест отвратительно.... сам вообще не ест.голодный будет ходить. на одном компоте и печеньях..только с мультиками кое как впихиваем еду..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Саша ягоды обожает. прям я в шоке.. черную смородину,вишню, крыжовник горстями берет и ест) и даже не морщится))) я не могу например смородину так есть..мне кисло
ИзображениеИзображение

YouKa
Контактная информация:

Сообщение YouKa » 29 июл 2014, 21:53

Совсем тишина настала у нас((((
ИзображениеИзображение

Мариша

Сообщение Мариша » 08 авг 2014, 07:30

Привет, девочки..нет никого здесь уже((мне писать совсем некогда - какая-то черная полоса пошла у нас у Вики со здоровьем - сначала 2 отита подряд, а теперь вот белок в моче и кровь плохая и знакомые врачи говорят после инфекции пошло поражение почек(((((((((((((( сегодня бежим на узи и буде смотреть дальше. Я изнервничалась вся до невозможности - ничего щас не хочется и не можется :(
Изображение
Изображение

lirran

Сообщение lirran » 08 авг 2014, 12:52

Привет!
Мариша
ого! какие у вас напасти((( выздоравливайте скорее! Жалко Викулю! и вас тоже(

У нас особо новостей нет. Делаю себе и детям загран паспорта. А то в ноябре на работу и будет не до этого. Витек в садик ходит. Я с Яной. Витю с сентября записала на рисование и танцы. Посмотрим, как оно пойдет. Он же у нас ничего нового не приемлет. Сразу в истерику и полный отказ... С Яной проходим специалистов, но все врачи по отпускам и в поликлинике дикие очереди.

Юлек, наверно на море. Маринэску у мамы все лето живет. Антошку в садик не отдали, но зато очень хорошую муниципальную развивайку попали они и вот с сентября наверно будут в городе жить из-за нее.
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

YouKa
Контактная информация:

Сообщение YouKa » 10 авг 2014, 08:19

привет.
Мариша
ой как жалко Викусю!!!! скорейшего выздоровления! напиши нам какие результаты узи.
lirran писал(а):С Яной проходим специалистов, но все врачи по отпускам и в поликлинике дикие очереди.
комиссию,которая к 1году проходите?
lirran писал(а):Юлек, наверно на море
мы 8го прилетели.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
вся наша поездка началась наперекосяк..
рейс наш на 3,5ч задержали и мы вылетели вместо 14.35 в 18.00. причем рейс откладывали не сразу на 3ч а по 15 минт..т.е. не отойдешь от регистрационной стойки.. дети с ума сходили уже.. хорошо коляска была с собой,мы ее в багаж под трапом сдали только. саша поспал в ней. малышей было много,от 2 мес возраста и выше...
потом в самолете был ад,пока не взлетели и не врубились кондеи... саша был весь мокрый.дима тоже.. в итоге конечно кондеем детей просквозило...
саша купался 1й день (пока еще немного сопливил и я думала обойдется) и последний день. а остальное время болел. с температурой,соплями,диким кашлем,рвотой и поносом.... короче веселуха. дима тоже несколько дней поносил и день температурил, и я 1 день с темпой была 38,5. но на ногах все,т.к. саша с меня не слазил. в итоге 3 дня из 8 мы сидели дома и не ходили на море.

обратно прилетели 8го.саше было плохо в самолете(((
рейс не задержали,но встречающий нас человек опоздал на 2,5ч изза пробок и дождя.. детей жалко очень было... измученные и уставшие.. вообщем я от такого "Отдыха" еще неделю отходить буду....

про море - море грязное,все цвело.купаться было противно. пляж тоже грязный,окурки,бутылки..народищу дофига..
до моря идти было прилично было. минут 20 (ближе квартиры не было,а мы хотели именно квартиру) погода была жаркая. сама квартира очень хорошая,с евроремонтом, двушка на 7 этаже новостройки, с 2 мя кондеями в каждой комнате. большим жк-тв и тарелкой триколор..поэтому пока болели хоть телеком можно было занять Диму.

дети сейчас еще подкашливают. Саша еще сопливит и глаз гноится.

вообщем я в который раз зарекаюсь ехать на наш юг... за такие деньги,в турции мы бы в 5звездочном отеле отдохнули с питанием...
ИзображениеИзображение

lirran

Сообщение lirran » 10 авг 2014, 08:32

YouKa
ох и жесткач... зря вы на машине не поехали... я так поняла, что жилье ты с Раменского бронировала? я вот не пожалела, что на месте на нашем юге всегда жилье ищу.
Детей жалко! Может еще акклиматизация? да и рвота\понос на ротовирус похоже... а он на всех морях с середины июля и до сентября....

у мен Витю в ночь с пт на сб полоскало жестко и в сб было 37. Но оклемался, подозрение на плохой йогурт
А сегодня Яна чихает и плохо носом дышит. Муж уже высказал, что не хрен детей на море возить, иммунитета не добавилось...
Чтоб иммунитет появился от моря, это надо от 3 недель там отдыхать...
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

smile

Сообщение smile » 10 авг 2014, 08:55

YouKa
Юль,ну и отдых :?
Изображение

Nataliya

Сообщение Nataliya » 10 авг 2014, 12:24

Привет, девочки!!! Так я соскучилась по общению с вами. Но времени реально не хватает. После работы приползешь, быстренько что то прибрать- сварить и спать уже пора. А выходные то дача, то у мамы. Погоды совсем нет в этом году(((( Так у нас новостей особо нет. Поля вот в пятницу заболела- ангина опять( Только же в июне болели уже. Опять антибиотики пьем. В пятницу оставила ее с папой утром, в 9 бабушка должна была прийти. Так он мне до 9 обзвонился- бросай все нах...., приходи, вызывай скорую!!!Запаниковал, короче. Вызвала участковую, потом бабушка пришла, но тоже не лучше. Звонит мне в истерике- у Поля температура высокая, говорю- дай Нурофен, так она его открыть не может :evil: Ну короче, пришлось мне отпрашиваться. Сейчас уже лучше, ттт, темпы уже сутки нет, завтра бабушка посидит, во вторник, наверное, в сад уже пойдем.
Мариша писал(а):сначала 2 отита подряд, а теперь вот белок в моче и кровь плохая и знакомые врачи говорят после инфекции пошло поражение почек((((((((((((((
Бедняжка Викуля(( Выздоравливайте!!! Что ж за лето такое- все болеют :(
YouKa писал(а):вся наша поездка началась наперекосяк..
Да уж...Жесткач, конечно.
YouKa писал(а):вообщем я в который раз зарекаюсь ехать на наш юг.
Ну это тоже как и куда ехать. Я вот люблю только по путевке, чтобы и с питанием и свой пляж. Мне в прошлом году очень понравилось- кормят много и вкусно, условия проживания хорошие, пляж- чистейший песочек и море чистое и мелкое. Но в чем согласна- очень дорого, конечно.
Из приятного- купила наконец то двуспальную кровать с хорошим матрасом. Вот такую Изображение Поставила в спальню, места, конечно много занимает, дитю играть почти негде. Вдвоем с ней спим на ней. Потом, когда детскую буду делать, то в зал ее переставим.
Изображение

Мариша

Сообщение Мариша » 10 авг 2014, 18:32

фух, девочки, узи сделали - все нормально, врач назначил лечение - через неделю пересдадим анализы и бум смотреть. Все это платно ,потому что наша врач на участке - сказала - ну приходите в понедельник - я на вас посмотрю...без назначения анализов крови еще раз и мочи и уж тем более чего-то еще...
Изображение
Изображение

lirran

Сообщение lirran » 11 авг 2014, 10:37

Всем привет!
У нас атас! В ночь с пятницы на сб Витю полоскало. В сб было 37, а вс уже все хорошо. А с вчерашнего вечера Яну. Сейчас уже полегче. Ничего не ест и 37, но хоть уже вода обратно не выходит... какой-то вирус, ждем, зацепит ли нас...
Nataliya
не болейте !
я рада, что у тебя такая активная и насыщенная жизнь началась! поздравляю с покупкой кровати! большое дело!
Мариша
рада, что хорошие анализы! выздоравливайте!
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Nataliya

Сообщение Nataliya » 11 авг 2014, 15:48

Мариша писал(а):фух, девочки, узи сделали - все нормально
Ну и хорошо! Не болейте!
lirran писал(а):У нас атас! В ночь с пятницы на сб Витю полоскало. В сб было 37, а вс уже все хорошо. А с вчерашнего вечера Яну. Сейчас уже полегче. Ничего не ест и 37, но хоть уже вода обратно не выходит.
Что ж за напасти то у всех((( Выздоравливайте!
lirran писал(а):не болейте !
Спасибо. Вроде нормально уже, сегодня бабушка еще посидела с Полей, темпа больше не поднималась, завтра в сад поведу.
lirran писал(а):я рада, что у тебя такая активная и насыщенная жизнь началась!
Да какая там насыщенная, я тебя умоляю!) Пашешь с утра до вечера да и все, выходные пролетают моментально. Ничего не вижу, никуда не хожу, телевизор забыла когда смотрела, вечером даже сил нет книжку ребенку почитать, а уж про то, что позаниматься с ней- вообще молчу :oops:
Изображение

lirran

Сообщение lirran » 11 авг 2014, 19:41

Nataliya
ну вот на кровать накопила! и то супер! на следующий год так на море заграницу накопишь!
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

YouKa
Контактная информация:

Сообщение YouKa » 11 авг 2014, 23:47

lirran писал(а):я так поняла, что жилье ты с Раменского бронировала? я вот не пожалела, что на месте на нашем юге всегда жилье ищу.
нет. на месте смотрели жилье.. но т.к. рейс наш задержали,мы были в анапе в 21ч и выбирать времени не было..дети уже есть и спать хотели

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Мариша ну и слава Богу!!!

lirran огого..бедные детки... скорейшего восстановления им, а вам не подцепить вирус

Nataliya
с покупочкой! Поле желаю не болеть!

Добавлено спустя 18 секунд:
залила фото в оК и ВК
ИзображениеИзображение

Закрыто