ВеСеНнИе Малыши 2013г. (часть 4)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Махонечка

Re: ВеСеНнИе Малыши 2013г. (часть 4)

Сообщение Махонечка » 28 дек 2013, 13:29

Девочки как же мне хорошо с соской :)))))
Готова кормить грудью долго долго
Ночью предлагаю грудь,просыпается часто зуб лезет,сосет а потом либо сама выплевывает грудь и берет соску.либо когда грудь выплевывает ятдаю соску и она с ней засыпает.
Как вы не можете в соске видеть плюсы)))
Изматывает себя ради чего не понятно ...
Ну это кто осознанно не предлагал соску

Для меня соска это рай)))
Кстати на корпоративе я гуляла .муж с ними сидел,тоже если бы не соска...

Мы вчера упали с кровати(((
Не знаю как быть(((
Ань,ты как вечером делаешь?
На пол подушки стелить чтоли((
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Snaky

Сообщение Snaky » 28 дек 2013, 13:35

О боже. Настя, ну кто себя выматывает специально то? Я не выматываю, меня все устраивает. А Валерик (как я понимаю) соску не берет сам.

И, если бы у Нины был Очень Хороший Муж, я бы посоветовала доверить сон с ребенком ему, потому что ребенок прекрасно понимает, у кого грудь, и у мужа бы быстро приучился засыпать без нее. Но тут без вариантов - придется без чужой помощи.

У меня подушки и матрасик лежат рядом с кроватью. Но у меня вообще в комнате весь пол застелен для ползанья.

О. И кстати. Тот метод, на который я ссылку дала. Там автор блога описывает, как она с его помощью отучала ребенка от сна С СОСКОЙ. потому что от нее выработалась слишком большая зависимость
Последний раз редактировалось Snaky 28 дек 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Ирина

Kosha_1978

Сообщение Kosha_1978 » 28 дек 2013, 13:51

Махонечка
Насть, да я бы рада соске, но он ее с рождения не берет. Это одна из причин по которой я так боролась за гв, потому как из бутылочки он не пил из-за соски, у него сразу рвотный рефлекс, если засунуть и придерживать. И сейчас мы максимум 10 грамм выпивает из бутылки. Бутылочку 125 мг мы выпиваем В течении часа с перерывами и то не до конца. Максимум смесь на ночь грамм 80, а остальное выливается, но и после этого мы всю ночь маму сосем

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Ириш, ты права. Я когда бегал по делам в фмс, папа его укладывал днём и у него получалось. Он поплачет немного, потом папа его брал на руки вертикально, горизонтально Валерик не любит, пел песенку и носил, через минут 15-20 он засыпал, он его перекладывал в кровать и Валерик спал час точно. Со мной такой номер не проходит. Сейчас днем, когда начинает присасываться каждые 15 минут, я думаю, что хочет пить, предлагаю бутылочку с чаем. Он пьет, но потом сразу присасывается к груди . Но зато вчера таким макаром мы впервые за все время за целый день выпили целую бутылочку чая.
Мой хитрые теперь научился, когда чего-то не хочет есть или пить мотаться головой из стороны в сторону

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
И я не против, чтобы он засыпал с грудью, меня это не напрягает. Напрягает то, что заснув, он ее не отпускает.

Snaky

Сообщение Snaky » 28 дек 2013, 14:52

Kosha_1978, пыталась найти еще одну статью, там консультант по ГВ пишет о ситуации, когда ребенок не отпускает грудь во сне, не так давно читала. Но там вобщем особо ничего такого. Просто она уверена, что проблема надумана, и нужно отнимать грудь, продолжая лежать рядом, пока ребенок не привыкнет, что мама никуда не сбежит, если он не будет ее контролировать. Но я думаю, это частный случай, а не общий.

Я кстати, не поняла, а почему грудь болит от сосания? Так же не должно быть. У меня не болит, сколько бы не сосала. Может что-то можно исправить, чтобы не было больно просто, и спать дальше спокойно
Изображение
Изображение
Ирина

Kosha_1978

Сообщение Kosha_1978 » 28 дек 2013, 14:57

Ириш, когда он есть, она не болит, а когда как соску, он не так ее берет, не сильно глубоко и когда она выскальзывает, он ее засасывает почти не открывая рот, получается как бы сквозь зубы, да и когда долго сосет, а молоко не идет, сосок только раздражается.

Махонечка

Сообщение Махонечка » 28 дек 2013, 17:58

Нин,конечно я не про тебя.у меня Макс тоже соску не брал(((
И по моему все сейчас мучаются с плохим сном и постоянным сованием груди...

А отучать сначала от соски надо а потом от груди
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 28 дек 2013, 18:43

Махонечка писал(а):И по моему все сейчас мучаются с плохим сном и постоянным сованием груди...
Чё-то да. Первый сон ночью у нас может и до 3-х часов длиться, а потом начинается, сначала через 2 проснётся (точнее, начнёт возиться, а потом плакать, если не реагировать), а потом каждый час, перед просыпанием может и ещё чаще. Если очень лень, сначала пытаюсь соской заткнуть и по спинке похлопать, но это редко срабатывает.
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 28 дек 2013, 19:29

Ни ночка бедная.я с Максом соски мазала бепантеном.раздражение снимала.
Когда постоянно грудь сосет соски раздражаются.(((
А еще не столько грудь жалко сколько так тяжело лежать и кормить рука затекает и шея((( как бы не легла.я за 2 года кормления так устала от этого.

Мне кажется что помимо характера,тк рита с роддома мало сосала,а Макс долго, еще детки по маме скучают.всетаки с Максом я уходила,а Риту наоборот на себе ношу

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А еще Макс много сосал пока зубы прорезывались до года,а потом долго с ней засыпал.то сосал то баловался...
Изображение
Изображение

Kosha_1978

Сообщение Kosha_1978 » 29 дек 2013, 00:07

Девочки, у Валерика темпа 38,5. Признаков простуды нет, поставила нурофен-свечи. Что делать еще?

Закрыто