Осенние детки 2012 (Часть 2)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

TAHbKA

Re: Осенние детки 2012 (Часть 2)

Сообщение TAHbKA » 14 апр 2014, 13:50

всем приветик:)
что-то я заработалась:) нет времени вообще ни на что:)
Расскажу что у нас - с няней Васенка остается нормально... лучше чем со свекровью...все еще режутся клыки... сегодня просто ужас ночью было.. сначала просто ныла наверное в районе часа.... потом я дала нурофен и она отказалась спать дальше... уснула только около 5 утра...
ну а так - все хорошо - растем, радуем:))) на горшок когда-то сама бежит, когда-то заигрывается..любит снимать труселя и бегать голопопой:)))) прям беда:)))))))))))))) все повторяет.. везде помогает.... кушать любит сама... ну конечно потом докармливаю остатки:))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

KaLenka

Сообщение KaLenka » 14 апр 2014, 20:31

Привет!
Я хоть и не работаю, но времени стало катастрофически не хватать!
Но успели к Пасхе закончить Наш мини-ремонт. С Катей прошли всех врачей для дет сада, кроме ортопеда, он в отпуске. Кстати, нам обещают вернуть ясельную группу в сад, даже боюсь загадывать, но вдруг... А так уже есть договоренности и одной няней, в августе будем детально все обговаривать.
TAHbKA
Ты сколько няне платишь?
У Оли нашли гайморит, теперь еще каждый день на физио мотаемся. И у меня сегодня горло заболело :? Зато взяли билеты к маме. Ура!!! Лето не за горами!!!
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 апр 2014, 07:50

KaLenka
1000 в день... с 8 до 17...
Изображение
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 15 апр 2014, 08:03

Привет, девочки!

Варя тоже сама очень хорошо кушает. Сама есть все, даже ту кашу, которую она раньше не хотела!

Мы уже 6 дней без гв! Грудь помягчела) а Варя норм спит ттт

Любит очень кукол, таскается с ними, сама пытается одеться, раздевается.... Стала слова разные говорить, но не до конца, но зато понятно, что она имеет в виду и что хочет.... Очень любит рисовать черточки и точки, а вот книги не любит, точнее сама рассматривает, а вот сидеть и слушать не хочет, убегает
Изображение

Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 апр 2014, 10:00

Дарьюшка
У меня Васенка тоже слушать не любит, зато смотреть нравится:)

оох.. а мы на майские запланировали отучение от ГВ... но не знаю.. сейчас клюки лезут... пипец просто все ночи ноет.... от вибрукола вообще нет толка.. даю нурофен, только после этого спит... ав сейчас лезут два нижних... а потом еще 2 верхних полезут... не знаю как без груди:(((ну посмотрим... как пойдет:)
KaLenka
гайморит бяка... лечитесь:)
Изображение
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 15 апр 2014, 12:31

TAHbKA, у нас как раз сейчас затишье и я уже решила заканчивать! Вроде клыки набухли, а нету все...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Я получается одинаково детей откормила по 1,5
Изображение

Изображение

JJulia

Сообщение JJulia » 15 апр 2014, 13:17

Девочки, привет!
Нам клыки тоже тяжело даются, один прорезался. Температура 39 продержалась 3 дня. Врач не мог точно сказать, что это: реакция на зубы или всё же ОРВИ.
Девочки, кто-нибудь отдыхал на Азовском море? Нужны отзывы и рекомендации)))
Изображение
Изображение

Мой интернет-магазин http://www.mirra.cartmama.ru
Моя группа о натуральной косметике http://vk.com/club14008114

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 апр 2014, 13:32

Юль, у меня сестра на азове была... по сравнению с черным морем - азовское более мелкое, а еще на нем быстрее обгораешь.... там ветерок такой что не чувствуется что подшкварился уже... но в то же время там везде песок... мы были (заезжали туда с таманского залива, он между черным и азовским морем) в голубицкой.. о ней много хороших отзывов...впринципе нормально.. но я больше черное люблю:)
Изображение
Изображение
Изображение

JJulia

Сообщение JJulia » 15 апр 2014, 14:17

Раз море помельче, оно теплее? Мне Чёрное холодным кажется))) А муж так вообще - по 15 минут в воду входит)))
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 15 апр 2014, 17:36

да, обычно азовское теплее:)) а если совсем теплое то это таманский залив:))) там мак глубина 15 метров:)))))) но берега не песок а мелкий ракушечник
Изображение
Изображение
Изображение

Мамочка Наташа

Сообщение Мамочка Наташа » 16 апр 2014, 14:54

Привет всем.
Тань, попробуйте Дентинорм капли. У нас уже все клыки прорезались. Нам помогал. Дуняшка тоже обожает голопопить. Снимет и деру.
С момента моего последнего сообщения, она тоже научилась есть ложкой. Появилось несколько новых слов, но все равно мало ещеговорит. С горшком начинаем потихоньку знакомиться, через раз удачно:-).

Даш, а как отучались. Я тут на ночь не покормила так у меня грудь раздуло, так что среди ночи пришлось кормить.

Юль, мы были в прошлом году на Азове. Нам черное показалось холодным и мы на азов перебрались. Море теплое, даже очень. Ну и пляж песочек с ракушками мелкими. Мы как раз в районе голубицкой и были. Жили в Анапе, а на море ездили каждый раз. Фотки кстати у меня вконтакте можешь посмотреть.

А нам так и не дали направление в садик в тот куда мы хотим. Решили что тогда будем ждать следующей весны. С весны и пойдем в садик.
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 20 апр 2014, 18:24

Мамочка Наташа, у меня к концу остались только ночные кормления! Я просто перестала давать, две ночи вставала в 3 и 5 утра и подсцеживала молоко, т к грудь разрывалась вообще, так хотелось ее дать Варе ! Но перетерпела и уже грудь мягче стала, хотя та, которая была более молочная, еще немного напряженнее, чем другая! Ее я даже утром немного подсцеживала! В прошлый раз недели вроде полторы-две понадобилось, чтобы грудь сдалась до привычных размеров

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 56 минут 50 секунд:
Девочки, всех с Праздником Светлой Пасхи!
Изображение

Изображение

Мамочка Наташа

Сообщение Мамочка Наташа » 21 апр 2014, 15:15

Даш, у меня никак не получается. Мы тоже кормимся только на ночной сон и дальше под утро. Несколько раз подряд на этой неделе вечером уходила из дома, чтобы без меня уложились, перед тем как самой лечь, подсцеживала грудь. В итоге когда в районе 4 утра Дуняша переползала ко мне в кровать, я сама ей пихала ее, потому что дикие боли были. Как итог несколько раз до температуры доходило. Че вот делать.... как то со старшими проще было.

Девочки, все же сейчас мода на имена прошлых лет:-). С нами на площадке гуляют Анфиса, Зина, Серафима, Елисей, Архип:-):-):-) так не обычно все таки слышать:-):-):-) и все детки от года до 2х
Изображение
Изображение

JJulia

Сообщение JJulia » 01 май 2014, 12:09

Всем привет!!! Всех с праздниками и долгожданным теплом!!!
Девочки-москвички, может кто знает хорошо пульмонолога?! У меня Паша снова в больнице с бронхитом. За свои 1,7 он уже в третий раз заболел((( Вчера температура была 39,7. Я боюсь, что у него теперь любое орви может привести к бронхиту. Нужна консультация хорошего специалиста
Изображение
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 08 май 2014, 10:17

JJulia, как Паша?

Как дела , девочки? Совсем дом затих наш

Я позавчера права получила, целый день в холоде и голоде, к вечеру уже без ног были все и из 34 человек права получили 9, 8 из которых заплатили за город.... Одна девочка сдала сама ,,, вот это коррупция
Изображение

Изображение

JJulia

Сообщение JJulia » 08 май 2014, 21:24

Привет!
Пашу с мужем жду завтра или послезавтра, лёгкие чистые, анализ крови хороший, осталось только рентген сделать.
Даш, вот это у вас коррупция, у нас гораздо легче всё проходило. Пусть не с первого раза, но со второго уже реально было бесплатно сдать экзамены. С правами тебя!!!!!
Изображение
Изображение

KaLenka

Сообщение KaLenka » 09 май 2014, 00:52

Дарьюшка
С правами тебя! Я после первой самостоятельной и, конечно же, неудачной попытки заплатила... Из наших, кто сдавал, после первого раза один или 2 чел. сдали. С большинством на передаче встретились, все заплатили :(
JJulia
С выздоровлением Пашу! Не болейте!!!
У меня подруга есть с детками-дцпешниками, у них иммунитет слабый, часто болеют, в течение суток насморк в обструктивный бронхит переходит. Она обструкцию гомеопатией снимает и несколько раз даже без антибиотиков обходилась. В 80-й поликлинике в Москве без направления можно записаться к гомеопату на прием по тел. Я постараюсь на днях Олю записать, опять ночью сопеть начала, после физио всего 2 недели прошло.

Через 2 недели уезжаем на 1,5 мес к маме, потом на 2 нед. в Турцию, а потом няню Кате искать :? С кем во дворе не поговорю, все недовольны. :( Переживаю... Очень...

В остальном все хорошо ))) Катя растет, песни поет, характер показывает )) сегодня нас с мужем веселила: муж ест кукурузные палочки, Катя увидела и просит: "одну!" Муж ей дал. Она положила палочку на стол, смотрит на него и говорит: -одну! -Катя, вот же на столе'! -нет, у меня нету! - Муж дает еще одну и убирает пакет в шкаф. Катя смотрит на него и начинает орать: " Папаааа, последнюююююююю!" :lol: :lol:
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 11 май 2014, 23:38

всем приветик!
Дарьюшка
:) права это хорошо! молодец!:) я честно сказать ... не сдавала... отучилась и потом купилию... тк знала что сама буду долго ездить сдавать, а времени на это просто нет:((

а еще я в этом году взяла социальную путевку в анапу... не люблю анапу но за просто так готова съездить:) 2 недели на меня и старшего... за малую придется доплатить... а позже к нам муж присоеденится наверное:) вот такая поездка нарисовалась.. хотя в этом году из-за проблем с финансами не собирались на море....
в остальном у нас все хорошо:) Васютка растет, хулиганит:))) везде залезает/пролезает...:) за братом тянется:))))
Изображение
Изображение
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 25 май 2014, 21:55

Всем привет! я тут совсем пропала да и затишье тут какое! у нас всё ок. Много перемен, в конце марта нам наконец приехал муж, я полстраны на уши подняла, чтобы найти на чем ему приехать со всеминашими вещами, всё получилось идеально. Сразу переехали, и довольно скоро начали ремонт на новом месте а то квартира была убитая после квартирантов.
Беременность протекает ттт без осложнений, практически незаметно, и вот уже подходит к концу... так быстро.. даже не верится.

Даша растет, интнресная, хитрая, актрыса, каких поискать :) 10250 гр и 83 см.ине слишком большая но и не мелкая. Уже много умеет, много понимает, говорит...

Неожиданно с осени образуется садик, но я такирано не планировала отдавать. Говорила с заведующей, мы формально будем числиться с сентября, а фактически можем пойти когда созреем- в моем понимании это не раньше весны, а так поглядим. Я отдавать не буду рано.

Горшок мы не умеем- если сходит то случайно, не понимает что я от нее хочу, пись-писькать над горшком с ней можно полчаса, а потом она встанет и нальет рядом. Не парюсь пока, подождем, хотя мне не хотелось покупать памперсы двух размеров сразу но видимо так надо. Илья за неделю приучился в год и 11, так что всё будет в свое время.

Касаемо третьго дашка пока не понимает, но думаю купить ей коляску и еще мягкого пупса чтобы мы сней на пару играли в лялю :) илья конечно ждет братика очень.

Ну а я очень рада и с огромным удовольствием готовлюсь к новому чуду, так даша быстро выросла, я не натискалась, так здорово, что всё повторится!

Такие вот дела.
Изображение
Изображение

JJulia

Сообщение JJulia » 29 май 2014, 16:33

Ох, да срок-то у тебя уже такой большой!!!! Как же быстро летит время!!!!
Изображение
Изображение

Закрыто