Летние солнечные детки 2013г. (часть 2)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

YouKa

Летние солнечные детки 2013г. (часть 2)

Сообщение YouKa » 11 окт 2013, 23:37

Изображение
Изображение

Изображение

Как быстро наступает Новый год!
Вчера – июнь, сегодня - вдруг – декабрь.
И суета предпраздничной декады,
И разных дел опять невпроворот.

Загадывай желание скорей –
Летит звезда, чтобы украсить елку.
Рациональным быть – не много толку,
Наивным быть – значительно мудрей!

И научиться верить в волшебство,
И ждать подарков необычных в полночь.
И где-то там летят снежинки, помнишь?
А от улыбок близких так тепло.

У нас красиво за большим столом.
Сегодня будут игры и сюрпризы.
Весь вечер ощущением пронизан,
Что чудеса произойдут потом.

Какой прекрасный праздник – Новый год!
Хочу, чтоб всей семьей собрались вместе,
Чтоб веселились долго, пели песни…
И целый год прожили без забот!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Ванечка - родился 20 мая в 9.45, 3220г/51см - мамочка DoNatellа (Наталья)

Сереженька - родился 25 мая в 14.45, 2640г/49см - мамочка Аннетка12 (Анна)

Егорушка - родился 28 мая в 11.11, 3650г/52см - мамочка Ольк@ (Ольга)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Кристиночка - родилась 1 июня в 10.00, 3150г/50см - мамочка Климуша (Анна)
Изображение

Полиночка - родилась 3 июня в 20.00, 3250г/51см - мамочка Ksta (Ольга)

Сашуля - родился 3 июня в 22.10, 3400г/51см - мамочка Annabelle (Анна)

Артемушка - родился 4 июня, 3540г/52см - мамочка Mariposa (Татьяна)

Сашенька - родился 11 июня в 14.35, 4030г/58см - мамочка YouKa (Юлия)
Изображение

Викуля - родилась 14 июня в 11.57, 3480г/52см - мамочка GordAn (Анна)

Олесенька - родилась 20 июня в 16.00, 3170г/50см - мамочка Elenge (Елена)

Ванюшка - родился 26 июня в 17.24, 4316г/56см - мамочка lavinka (Анастасия)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Лизонька - родилась 2 июля, 3320г/56см - мамочка Тан4ик (Татьяна)

Артемочка - родился 7 июля, 4270г/56см - мамочка colo (Елена)

Павлуша - родился 8 июля в 4.10, 3150г/52см - мамочка Маринэску (Марина)
Изображение

Вероничка - родилась 14 июля в 16.46, 3700г/51см - мамочка Galo4ka (Галина)

Семушка - родился 15 июля в 13.30, 3750г/54см - мамочка Tata-ta (Татьяна)

Андрюшенька - родился 16 июля в 11.45, 3690г/54см - мамочка Мадам Катюшечкина (Екатерина)

Мишутка - родился 26 июля в 17.10, 3820г/57см - мамочка Пятница (Наталья)

Изображение

Ромашка - родился 12 августа в 05.05, 4550г/54см - мамочка Crystalleta (Елена)
Изображение

Дариночка - родилась 13 августа в 16.45, 2620г/47см - мамочка Germann (Надежда)
Изображение

Анечка - родилась 19 августа, 3500г/52см - мамочка Nadia-333 (Надежда)
Изображение

Платоша - родился 27 августа в 8.30, 3250г/51см - мамочка валерика88 (Валерия)

Кристиночка - родилась 28 августа, 3240г/52см - мамочка Alenka8011 (Алена)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
17 декабря - Тан4ик
26 декабря - валерика88
7 января - Elenge
16 января - Маринэску
26 января - Alenka8011

Изображение
2 марта - Мадам Катюшечкина
4 апреля - DoNatella
21 апреля - colo
24 апреля - lavinka
30 мая - Климуша

Изображение
1 июня - Mariposa
12 июня - Аннетка12
15 июня - GordAn
1 июля - Nadia-333
4 июля - Galo4ka
10 июля - YouKa
22 июля - Tata-ta
24 июля - Пятница
31 июля - Crystalleta
18 августа - Germann

Изображение
17 сентября - Ольк@
11 ноября - Ksta

Изображение
http://vk.com/club47495980

Изображение
http://www.materinstvo.ru/art/630 - грудное вскармливание, лактационные кризы
http://baby0-1.blogspot.com/2007/02/9.html - почему малыш плачет
http://7ya.ru/article/Ni-zharko-ni-holodno/ - Как обеспечить нормальный температурный режим новорожденному
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html - все о развитии ребенка
http://baby-sleep.ru/about - сон малышей
http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/#.Ulo-oFD7puW - Аннете Каст-Цан и д-р. Хартмут Моргенрот. Как научить ребенка спать
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834 - введение прикорма часть 1.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587 - введение прикорма часть 2.
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3967 - введение прикорма часть 3.
Последний раз редактировалось YouKa 27 дек 2013, 00:03, всего редактировалось 14 раз(а).
ИзображениеИзображение
Дима: 0м-3390/55, 6м-8800/74, 1г-11500/79
Саша: 0м-4030/58, 6м-9300/74, 1г-10800/80

Elenge

Re: Летние солнечные детки 2013г. (часть 2)

Сообщение Elenge » 12 окт 2013, 00:07

Ну наконец-то наговорили 100 страниц)) А то смотрю на болтушек из весеннего домика и думаю, неужели у них столько свободного времени? Неужели у нас также будет к полугоду? :mrgreen: :mrgreen:

Mariposa

Сообщение Mariposa » 12 окт 2013, 00:15

Ура! Девочки, с переездом вас! :D :D :D Пусть в новом домике у нас у всех будут только хорошие новости! :D
Юля YouKa спасибо!

Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:
Леночку и Ромашку с двумя месяцами! Пусть все сложности останутся позади, а впереди ждут только радостные моменты! Крепкого здоровья маме и сыночку! :D :D :D
Изображение

валерика88

Сообщение валерика88 » 12 окт 2013, 01:23

Урраааа! Поздравляю всех с новым домиком!!! Желаю,чтоб в этом домике все у всех было хорошо и чтобы наши детки нас побольше радовали новыми умелками!!!)))

Лену и Ромашку с 2мя месяцами!!! Растите большими и крепенькими!!!
Изображение
Изображение

Я - Лера)))

Жду дочурочку-принцессу
Иль мальчишку-сорванца!
А если можно, то двух вместе,
Буду рада тогда я!
Но пока вся в ожидании
двух полосок дорогих,
Пусть исполнится желанье,
Аист, в этом помоги!!!

Mariposa

Сообщение Mariposa » 12 окт 2013, 03:17

Девочки, читаю книгу про ОРЗ, заглянула в главу про температуру, а оттуда- про жаропонижающие средства. И поняла то, о чем мне говорил врач, когда давал мне для Артемки Мексолин (парацетамол) в свечах. Опытные мамы, наверняка об этом знают, а для меня это было открытием. Во-первых, единственно доказанные безопасные жаропонижающие препараты это парацетамол и ибупрофен. Но почему детям прежде всего дают именно парацетамол? Разница между этими двумя препаратами в том, что у ибупрофена есть еще и противовоспалительный эффект. Эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ, у парацетамола практически отсутствует противовоспалительное действие, поэтому при бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает ненадолго или вообще не помогает. В общем, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Таким образом, то что мне сказал врач: если после парацетамола температура не снижается, или снижается временно, а потом резко снова поднимается- дело серьезное и пора звать врача, поскольку тут уже бактериальная инфекция и воспалительный процесс- либо ухо, либо мочевой пузырь или что-то еще.
Когда понимаешь суть гораздо проще Услышать что говорит доктор.
Изображение

валерика88

Сообщение валерика88 » 12 окт 2013, 06:54

Mariposa писал(а):Девочки, читаю книгу про ОРЗ

Ого! Я и сама незнала! Век живи,век учись! Получается, ибупрофеном не желательно сбивать темпу в тех случаях, когда подъём температуры не подкреплен определенным диагнозом? А при помощи парацетамола можно еще и узнать о каких-либо скрытых процессах! Во загнула))))) Будем знать теперь! Спасибо,Танюш, за полезную информацию!!!
Изображение
Изображение

Я - Лера)))

Жду дочурочку-принцессу
Иль мальчишку-сорванца!
Буду рада тогда я!
Но пока вся в ожидании
двух полосок дорогих,
Аист, в этом помоги!!!

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 12 окт 2013, 08:49

Всех с новым домиком! Эх шампанского бы холодненького бокальчик - за новоселье 8)
Леночку и Ромашку с двушечкой! Растите здоровенькие и веселенькие!
Lirrian не соглашусь с тобой, что игрушек много не бывает, не все дети готовы к обилию игрушек и иногда получается так, что их занимает только новизна игрушки и они совсем не умеют в них играть, а игра - это развитие ребенка. Здесь есть тонкая грань и именно пока ребенок маленький лично я не хочу иметь горы игрушек в которые не играют, выброшенные деньги и обиду дарителей. А не потому что я против подарков свекрови, мне не жалко пусть дарит, но в пределах разумного, а еще лучше сначала посоветуется с родителями (это касаемо всех дарителей, свекровь как пример). А то сначала погремухи, а потом пианино и попугаи пойдут.
Про t я меряю электронным (фирму не знаю, коробку выбросила а на самом градуснике не найду, там этикетка на немецком) в локотке или подмышке, даже не знала что он врет :oops: сравню с ртутным и буду учитывать погрешность.
Изображение
0 - 3700/51; 1- 4000/55; 2-4700/59; 3 - 5700/63; 4 - 6300/64; 5-6700/67

Махонечка

Сообщение Махонечка » 12 окт 2013, 09:09

с новым домиком девочки!!!! :)

влезу...
еще парацетамол выводится через печень,а нурофен через почки.и то и то портится,но лучше печень-она хоть восстанавливается.
так мне тётя врач из Израиля говорит)))
так что я тоже за парацетамол :)
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Annabelle

Сообщение Annabelle » 12 окт 2013, 09:13

С новым домиков нас!!!!!

Ромашечку с двушечкой!!!!
Mariposa
интересно про парацетамол, спасибо!
Изображение]Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 12 окт 2013, 09:37

Привет! С новым домиком нас!
Ромашку с 2мя месяцами! Как вы там, Лен? Как Лиза? Напиши нам хоть пару слов, мы переживаем!
Изображение
Изображение

Тан4ик

Сообщение Тан4ик » 12 окт 2013, 09:45

УРА!!!! С НОВЫМ ДОМИКОМ НАС!!!!
Лену и Ромашку с двушечкой!!! Растите большими и не болейте!!!!
Юль, ждём фото зубиков :wink:
Тань спасибо за рассказ про парацетамол. Я знала следствие, но не знала причины. А теперь и правда всё ясно и понятно.
Галь полностью согласна по поводу игрушек!!! Такой подход сильно балует детей! А особенно жалко деньги, когда тратят на не нужную ерунду((((
Изображение
0м-3380/56, 1м-4500/59, 2м-6000/60, 3м-7000/63, 4м-7900/66, 5м-8200/68

lirran

Сообщение lirran » 12 окт 2013, 09:53

Elenge писал(а):B.Well

именно я на него и смотрела, но отзывы на яндекс маркете и айрекоменд меня отговорили его купить
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Germann

Сообщение Germann » 12 окт 2013, 10:01

Рому с двухой!!!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Юля, Сашу с прошедшей четверкой!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Девочки, а мы начали бить по игрушкам! Эта такая веселуха! Правда пока с координацией проблемы. Похоже это на кривую волейбольную подачу. Но зато сколько азарта. Меня так гордость распирает за дочь, как будто она диссертацию защитила:)
Изображение
Изображение
Изображение

lirran

Сообщение lirran » 12 окт 2013, 10:09

Mariposa писал(а):про ОРЗ

одно одна сторона вопроса.
на мой взгляд врача по-любому вызывать надо (не важно 3 месяца ребенку или 3 года)
замечала что при разных орз температура может не сбиваться ибупрофеном, а парацетомолом сбивалась и наоборот..
если высокая темпа не падает ни от парацетомола, ни от ибупрофена, тут уж нимесулид даже дашь ребенку...
все имхо
Galo4ka
ну тут не скажу... у моего ребенка очень много игрушек, но он бережно относится и к старым игрушкам, и к новым
если что-то ломается, переживает, пробует чинить, если не получается самому, подключает взрослых... если игрушка не ремонтопригодна, то это целая трагедия
и для него не важно, будь то гелевый шарик, который перестал летать, или красивая машинка...
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Germann

Сообщение Germann » 12 окт 2013, 10:16

Мы наконец начали жить по режиму. Еще недавно восхищалась малышами с режимом, а теперь сами такие. Ночами по-прежнему спим. Днем мы даже какать стали в определенное время. Как же с ней сейчас легко и интересно
Изображение
Изображение
Изображение

валерика88

Сообщение валерика88 » 12 окт 2013, 11:08

Germann писал(а):Мы наконец начали жить по режиму. Еще недавно восхищалась малышами с режимом, а теперь сами такие. Ночами по-прежнему спим. Днем мы даже какать стали в определенное время. Как же с ней сейчас легко и интересно

молодцы! Прям примерная доча растет!!!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Galo4ka писал(а): Эх шампанского бы холодненького бокальчик - за новоселье 8)

Кстати, об алкоголе. Мама тут моя выдала, что они в молодости пиво пили(нечасто и немного) для повышения лактации! Так после её слов так пива захотелось, аж прям слюнки текут!!! Но я боюсь и не пью. А вот безалкогольное можно? Хоть глоточек?
Изображение
Изображение

Я - Лера)))

Жду дочурочку-принцессу
Иль мальчишку-сорванца!
Буду рада тогда я!
Но пока вся в ожидании
двух полосок дорогих,
Аист, в этом помоги!!!

Snaky

Сообщение Snaky » 12 окт 2013, 12:00

Galo4ka, ну раз уж вы тут не против того, что я закидываю вас ссылками)) то я и про игрушки скажу свое мнение. Оно у меня еще более радикальное, правда.
Имхо, до года игрушки вообще ребенку не особо нужны, на него итак столько всего свалилось - целый мир, а его время распыляют еще и на бессмысленные погремухи. Ну то есть есть польза от, скажем, кубика с тканями разных вставок или слингобус, 15 минут на коврике с игрушками - тоже нормально, что-то в качестве "зубы почесать" нужно. И все.
Осознать в полном объеме эту мысль мне помогло прочтение вот этого: http://getnewpost.livejournal.com/288224.html#cutid1

"Дело в том, что ребенок мыслит функционально - каждый предмет, который попадает в руки ребенка до года должен быть функциональным, настоящим, используемым для повседневного быта.
Когда мы говорим о предметно-манипулятивной деятельности ребенка надо иметь в виду, что на первом году жизни эта деятельность не манипулятивная, а предметно-исследовательская. Беря в руки что-нибудь ребенок видит перед собой не предмет - а мир. Функциональность жизненно необходима ребенку для следующего периода жизни - 1 год-1,5 года, когда развивается предметно-манипулятивная деятельность на основе подражания.
Так вот чтобы подражать манипуляциям с предметом ребенку необходимо набрать огромную базу знаний о функциях предметов и о их свойствах.

Загружая пространство догодовалого ребенка игрушками родители рассеивают его внимание, тратят драгоценное время и мощнейший интеллект ребенка на бесполезную информацию.
"

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
И хотела добавить еще о книгах.
Я мало что читала заранее, и хорошо, потому что только сейчас смогла читать осмысленно. К примеру, до родов читала я какую-то книжку типа "первый месяц с ребенком". Ну там много полезного бытового было, поэтому и читала. А сейчас заглянула - ужас-ужас. То есть с тем, как выбрать подгузник или крем, я еще могу согласиться, но со всем остальным - в лучшем случае наполовину. А могла бы и что-то посерьезнее ведь прочитать (не буду говорить что именно), и ведь отложилось бы что-то в голове, и лишь через полгода я бы поняла, что это все не пошло нам на пользу. Но понять это можно только когда уже есть ребенок и некоторый свой опыт. Некоторые вещи нельзя с "неокрепшими мозгами" читать.**
С другой стороны, важность некоторых вещей я поняла только сейчас, когда углубилась в тему. Например, не понимала, почему консультантов гв так волнует как прошла берем-ть и роды. Думала, это из разряда предрассудков. Ан нет, есть научная основа. И сейчас я допускаю, что некоторые недочеты при родах, сыграли свою роль в том, что у меня поздно пришло молоко и были потом с ним проблемы.
** Случайно еще пример откопала, кот. мою мысль подкрепляет (а то я путанно написала)
В том же блоге, на кот. дала ссылку

о интернету ходит миф о том, что нельзя укачивать младенцев для того, чтобы успокоить их и усыпить. Даже в естественнородительских кругах этот миф отчасти укоренился, в виде того, что легкое укачивание в ритме ходьбы взрослого полезно(ношение на руках, в слинге), так как естественно, а укачивание-качание на фитболе, к примеру, неестественно и вредно, хотя ребенок на фитболе так же находится на руках у родителя. Чаще всего как на источник этой информации ссылаются на небезызвестного усатого доктора, фамилию которого я не хочу лишний раз упоминать, итак он из каждого угла выпрыгивает :) Он утверждает, что вестибулярная система у детей незрелая, и из-за этого при укачивании у ребенка начинает кружиться голова и он засыпает от стресса, или вовсе теряет сознание. Молодой маме, прочитавшей такое "логичное" обоснование от некого лица, которое "онжеврач", останется либо искренне поверить и отказаться от укачиваний, как способа успокоить и помочь уснуть, либо, укачивая ребенка, чувствовать себя говномамашкой, мучающей ребенка ради своего удобства. К сожалению, "онжедоктор" в данном вопросе оказался некомпетентен, как и во многих других вопросах, и, наверное, не одной молодой маме он этим вбросом попортил немало крови...
Сегодня я выложу несколько цитат из книги Э. Джин Айрес "Ребенок и сенсорная интеграция", которые , надеюсь, не оставят сомнений в том, что этот миф не имеет никаких оснований.

Отсюда http://getnewpost.livejournal.com/369693.html
Изображение
Изображение
Ирина

lirran

Сообщение lirran » 12 окт 2013, 13:00

Snaky
Ирин, спорить можно бесконечно! каждая мама сама решает, что лучше для ее малыша ;)
а твоя ссылка на жж одной из мам для меня возможно лишь приятное чтиво, но никак не меняет мой взгляд на игрушки ;)
посмотрю я как твой ребенок до года будет жить без неваляшки, пирамидки, сортера и прочих игрушек ;) все равно купишь, либо подарят, а ты не уберешь из зоны досягаемости своего ребенка
опять же в статье написано, что ребенку нужна мягкая игрушка до года :) до года он ее всю обсосет и кому это надо?
и давая ребенку изобилие разнофункциональных игрушек, я не запрещаю ему исследовать окружающий мир
Snaky писал(а):миф о том, что нельзя укачивать младенцев для того, чтобы успокоить их и усыпить

а где ссылка на научные исследования, что ребенок при укачивании не "теряет сознание"?
Snaky писал(а): понять это можно только когда уже есть ребенок и некоторый свой опыт. Некоторые вещи нельзя с "неокрепшими мозгами" читать.**

вот-вот ;)

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
lirran писал(а): где ссылка на научные исследования, что ребенок при укачивании не "теряет сознание"?

сорри, нашла... почитаю повнимательнее эту тему
но в любом случае дети разные: старший привык быстро к укачиванию и с трудом потом без него засыпал
а младшая не любит укачиваний
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Mariposa

Сообщение Mariposa » 12 окт 2013, 13:26

добавлю еще. ибупрофен запрещено давать детям до 6 месяцев. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Germann писал(а):а мы начали бить по игрушкам! Эта такая веселуха! Правда пока с координацией проблемы. Похоже это на кривую волейбольную подачу. Но зато сколько азарта. Меня так гордость распирает за дочь, как будто она диссертацию защитила:)

:mrgreen: готовься, собирать томами диссертации в ближайшие годы :mrgreen: С умелочкой вас! :D
Девочки, рада, что инфа оказалась вам полезной. :D буду и дальше флудить :mrgreen:

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
lirran писал(а):на мой взгляд врача по-любому вызывать надо

Юль, никто ж не спорит. Я даже себе ОРВИ не лечу без врача, а уж ребенку и подавно не собираюсь. :wink: Своим постом хотела объяснить тонкость, о которой врачи не говорят, опуская ее и переходя сразу к следствию. :wink:
про то что разным детям (как и взрослым) по-разному помогают парацетамол и ибупрофен- обсуждать не вижу смысла, это понятно- организмы индивидуальны. Лично мне лучше помогает ибупрофен- я им давно пользуюсь как эффективным обезболивающим. Я хотела сказать, что из всего разнообразия жаропонижающих средств только эти два :!: доказано безопасны и продаются во всех развитых странах без рецепта. Эти препараты родители могут применить пока дожидаются врача.
про нимесулид- я бы не стала его применять без рекомендации доктора (и то 10 раз подумала бы). Это безусловно чрезвычайно эффективный препарат, однозначно превосходящий своими жаропонижающими свойствами парацетамол и ибупрофен. Но его безопасность не доказана. И еще момент- у разных детей он работает по-разному. Температура тела может упасть очень быстро- что тоже плохо. Поэтому первый раз ребенку рекомендуют давать лишь половину от рекомендованной разовой дозы.
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 12 окт 2013, 13:46

lirran, да упаси боже мне еще спорить. Я уже итак всегда стараюсь писать, что просто делюсь своим мнением и найденной информацией. И очень редко когда пишу "не согласна", потому что считаю излишним. И я не призываю выкинуть игрушки, но и тезис "лучше больше, чем меньше" не признаю.
Последний раз редактировалось Snaky 12 окт 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Ирина

След.

Вернуться в Архив