Летние детки 2010 (часть 42)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

smile

Re: Летние детки 2010 (часть 42)

Сообщение smile » 17 сен 2013, 12:09

печатала и сама все скинула :evil:
Alleka писал(а):37,5 недель у неё было. ночью дома отошли воды - мутные до этого УЗИ показывало обвитие пуповины вокруг шеи и врач принял решение делать кесарево, т.к. ребенок мог не выдержать роды (ктг было тоже с проблемками, но потом прокапали капельницы и нормально все было) Думаю, врач перестраховался но, с другой стороны, ему все-таки виднее... рисковать жизнью ребенка и настаивать на естественных родах сестра конечно не стала. Но все прошло, малыш хороший, здоровенький и мы все очень рады
геройствовать в этом вопросе не стоит...особенно если доверяешь врачу
главное все хорошо :)
Lapka писал(а):Шкафчики в группе в раздевалке, как и положено. Утром на первом этаже все одевают бахилы, у детей самосшитые ))) а когда идут гулять, то почему-то выводят в носках с обувью в руках как я понимаю и обуваются внизу. В чем прикол, я плохо понимаю. Вернее догадываюсь, что лень мыть им, но это ж ппц какой-то. Пол-то не теплый уже. Внизу полюбас вляпаются в какую-нить лужу/грязь от ботинок... Вот на собрании и спрошу. Отдельно воспиталке бесполезно говорить.
как-то не очень вариант...пускай пол лучше чаще моют... нечего детей отправлять в одних носках на первый этаж :? вот именно что в лужу наступят от ботинок а потом в мокрых носках еще и носки оденут
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 17 сен 2013, 19:32

Узнала насчет творческих занятий для Майи, сегодня пойдем, посмотрим что и как.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 12 секунд:
Lapka писал(а):Узнала насчет творческих занятий для Майи, сегодня пойдем, посмотрим что и как.
отказалась даже заходить в класс :evil: ну ее нафиг, пусть дома сидит ))) раз дикая такая ))

Добавлено спустя 1 час 25 минут 3 секунды:
Девочки, кто куда перевел/переводит свои пенсии?
Сиду думаю куда податься... В сбербанк али еще куда..

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кстати о пенсиях :lol: приходит мне тут сегодня смс, что зачислено 373рубля с копейками, зашла поглядеть кто зачислил в сбер-онлайн, а там написано "зачисление пенсии" :shock: :lol: в общем не поняла я что это, и даж куда позвонить узнать не соображу ))
Изображение
Изображение

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 17 сен 2013, 20:40

все привет
Lapka писал(а):эх, выздоравливайте.
smile писал(а):выздоравливайте!
Lida10 писал(а):Выздоравливайте , ох уж эти садики...
спасибо
Alleka писал(а): и заболели гнойной ангиной
ой, кошмар. не болейте так больше!
береги младшую тоже
Alleka писал(а):Наш первый детсадовский день - вышла с улыбкой )))
и правда счастливая девчушка :)
с пельменем тебя!
Lida10 писал(а):Там характер его зависит от обращения с ним...если его любишь, гладишь и кормишь то он хороший :) Совсем как муж :lol:
:lol: :lol: :lol:
smile писал(а): не,бабушкой уж точно не хочется казаться своему ребенку
у нас ходит такая тётя в садик, оч.полная, неухоженная, нерусская. рассказывала, что наш доктор в саду не может отличить маму от бабушки. но если честно, я тоже считала, что она бабушка. :lol:
Lapka писал(а):Блин, никто еще из тех кого я знаю, больше 3х дней не проходил
мы проходили 3 недели в августе :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Lapka писал(а):приходит мне тут сегодня смс, что зачислено 373рубля с копейками
:lol: :lol: :lol: рановато что-то стали начислять
ИзображениеИзображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 17 сен 2013, 20:45

Lapka писал(а):отказалась даже заходить в класс ну ее нафиг, пусть дома сидит ))) раз дикая такая ))
с чего это? :lol:
а что за занятия?
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 17 сен 2013, 20:51

smile писал(а):с чего это? :lol:
а что за занятия?
да фиг ее знает чего она, грю ж дикая ))) детки незнакомые, вот и не пошла.
Рисования там, и прочее творчество.
Ну поглядела, там детки и правда постарше, 4 года минимум наверно. Пойдем через годик ))))

На коньках она согласна кататься, значит пойдем на фигурное катание :lol: коньки бы только найти на нее :?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Солнечный зайчик писал(а): рановато что-то стали начислять
да вапще... лет этак на 25 рано )))) даж 26..
ппц как мне долго работать еще :shock: :lol: :lol:

Добавлено спустя 36 секунд:
Солнечный зайчик писал(а): мы проходили 3 недели в августе
а, ну в августе мы также отходили )))
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 17 сен 2013, 20:54

Lapka писал(а):Ну поглядела, там детки и правда постарше, 4 года минимум наверно. Пойдем через годик ))))
ну тут каждый год имеет значение. растут быстро
Lapka писал(а):На коньках она согласна кататься, значит пойдем на фигурное катание коньки бы только найти на нее
а искали уже коньки?
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 17 сен 2013, 20:56

гм, муж говорит ему тоже перечислили...
значит автоваз чего-то мудрит. позвоню буху завтра.
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 17 сен 2013, 21:02

Lapka писал(а):Кстати о пенсиях приходит мне тут сегодня смс, что зачислено 373рубля с копейками, зашла поглядеть кто зачислил в сбер-онлайн, а там написано "зачисление пенсии" в общем не поняла я что это, и даж куда позвонить узнать не соображу ))
:lol:
Lapka писал(а):Девочки, кто куда перевел/переводит свои пенсии?
что-то я не в теме :oops:
Солнечный зайчик писал(а):у нас ходит такая тётя в садик, оч.полная, неухоженная, нерусская. рассказывала, что наш доктор в саду не может отличить маму от бабушки. но если честно, я тоже считала, что она бабушка.
это как мама моя все не понимает почему некоторые считают ее в 54 года мамой 7-летней внучки :lol: сначала что она что внучка были в шоке но уже давно забили :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Lapka писал(а):да вапще... лет этак на 25 рано )))) даж 26..
ппц как мне долго работать еще
:lol: :lol: :lol:
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 17 сен 2013, 21:07

smile писал(а):а искали уже коньки?
в магазинах нету... в закупках нету...
даже в инет-магазинах толком не найду.
на авито только видела бу :roll:
размер-то маленький :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
smile писал(а): что-то я не в теме
ню-ню..
а зарплата у тебя официальная или как?
для тех, кто не перейдет в НПФ до 2014 размер отчислений в накопительную часть снижается 6% до 2%, а сегодня появилась информация, что вообще до 0 снизят.
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 17 сен 2013, 21:22

Lapka писал(а):ню-ню..
а зарплата у тебя официальная или как?
для тех, кто не перейдет в НПФ до 2014 размер отчислений в накопительную часть снижается 6% до 2%, а сегодня появилась информация, что вообще до 0 снизят.
все официально. я в гос. учреждении работаю
ой кажется я поняла о чем ты :oops: меня этим муж грузил как-то рано утром на кухне :oops: а я сказала что не хочу вникать :oops:
короче он говорил что до 1.10 надо ему в свою налоговую а мне в свою съездить и что-то там написать. ты про это? :lol:
вообще у меня там уже 3 года новый ИНН лежит тоже можно забрать. тока туда ехать неохота своим ходом :? на автобусе и еще пешком и народу тьма :?
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 17 сен 2013, 21:28

smile писал(а):короче он говорил что до 1.10 надо ему в свою налоговую а мне в свою съездить и что-то там написать. ты про это?
по-моему налоговая тут никаким боком :lol:
заявление надо писать в том НПФ куда собираешься перевестись.
ИНН мне вот тож забрать надо...
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 17 сен 2013, 22:11

Lapka писал(а):по-моему налоговая тут никаким боком
просто я помню про 2 и 6 что-то :lol:
ладно еще спрошу когда приедет что он до меня хотел донести :lol:
а может и про пенсионный фонд говорил
Изображение

Alleka

Сообщение Alleka » 17 сен 2013, 22:18

Lapka писал(а):Узнала насчет творческих занятий для Майи, сегодня пойдем, посмотрим что и как.
Я хотела свою на танцы отдать, но самый минимальный возраст - 4 года, есть несколько групп у нас тут с 3-х лет, но это не танцы, а "детский фитнес", думаю не особо нужен, пойдем со следующего года :)
smile писал(а):а может и про пенсионный фонд говорил
Скорее всего про пенсионный :D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Lapka писал(а):для тех, кто не перейдет в НПФ до 2014 размер отчислений в накопительную часть снижается 6% до 2%, а сегодня появилась информация, что вообще до 0 снизят.
Я сегодня тоже в списке новостей видела это и призадумалась, что надо бы определиться ...
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 17 сен 2013, 22:29

Alleka
Тож решила отложить до след.года занятия. В этом адаптация к саду еще пока.
Ну коньки все равно возьму, у нас каток заливают нормальный за домом, плюс в ТЦ рядом неплохой каток есть и там не так холодно :)
Изображение
Изображение

Alleka

Сообщение Alleka » 17 сен 2013, 22:43

Перечитала то, что пропустила:
Сонечка очаровательна в шляпе! Очень повзрослела! ))
У Маюши классный зонт! И комбез клевый! )) Наши тоже пришли все комбезы, осенний вот на фотке с сада был, зимний чего-то она даже мерить не соглашается, с уговорами и то на минуту одела :?
smile писал(а):геройствовать в этом вопросе не стоит...особенно если доверяешь врачу
Конечно! Сегодня разговаривала со своей подругой, которая уже теперь стала врачом (до этого была ординатором) в ЦПСиР, она подтвердила тоже, что в таких случаях делают кесарево, т.к. опасная ситуация для ребенка.

Девочки, а что за игрушку вы обсуждали? Какая-то интерактивная собака что ли? я что-то не слышала даже о таком :roll: с характерами... чего тока не придумают сейчас :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Lapka писал(а):Тож решила отложить до след.года занятия. В этом адаптация к саду еще пока.
ага, и у нас )) к тому же моя мадам сейчас, так же как и твоя, может отказаться зайти в группу... надо еще уговорить, завлечь, чтобы она просто начала что-то делать... потом может и не оторвешь от занятий, но вот момент начала...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
На счет игрушек: Сашка тоже всё хочет, что рекламируют на Карусели :lol: Но особенно Пони и кукольный домик Лалалупси :) Пони ей уже купила крестная, но никак не можем встретиться, чтобы вручить ей, то мы болеем, то они. А на счет кукольного домика договорились, что если будет себя хорошо вести в саду, кушать и спать там днем, то купим ей этот домик :lol: согласилась на договор :lol:
Изображение

smile

Сообщение smile » 17 сен 2013, 22:56

Alleka писал(а):smile писал(а):
а может и про пенсионный фонд говорил

Скорее всего про пенсионный
мой мозг реально уже отказывается много думать :lol: надеюсь скоро пройдет :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Alleka писал(а):Девочки, а что за игрушку вы обсуждали? Какая-то интерактивная собака что ли? я что-то не слышала даже о таком с характерами... чего тока не придумают сейчас
не собака.это нечто :lol:
но все же такие игрушки они как одноразовые мне кажется...чуть поиграет и бросит

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Alleka писал(а):Но особенно Пони и кукольный домик Лалалупси
да да я забыла про лалалупси :lol:

но самое смешное когда она пытается выговорить furreal friends :lol:

самое интересно что пони уже есть какая-та игрушка у Маши. но Сашу она не особо интересует. и в домике который на ДР дарили тоже есть единороги и она считает что это тоже пони. зачем ей еще пони :lol:
Изображение

Lida10

Сообщение Lida10 » 18 сен 2013, 05:35

Всем привет =)
Lapka писал(а):отказалась даже заходить в класс ну ее нафиг, пусть дома сидит ))) раз дикая такая ))
У нас тоже так бывает) Пусть подрастет ещё)
Lapka писал(а):Девочки, кто куда перевел/переводит свои пенсии?
Я в Райфайзен :roll:
Lapka писал(а):ппц как мне долго работать еще
:lol: да уж...
Alleka писал(а):Девочки, а что за игрушку вы обсуждали? Какая-то интерактивная собака что ли?
вот такую http://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/1700543

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
smile писал(а):но все же такие игрушки они как одноразовые мне кажется...чуть поиграет и бросит
Это смотря по ребенку мне кажется) Мы уже давно с ним играем) и гулять с собой берем и на качели качаем и просто болтает с ним) Он у нас уже такой чумазый стал жуть... и как его чистить ума не приложу :roll:
Вчера купила Даньке книжку с пазлом и сказкой вот такую: http://www.chaconne.ru/viewitem.php?id=2601678 , неожиданно книга пошла на ура ) Он у меня вообще как то не особо книгами увлекался до этого. А тут или дорос или просто книга понравилась надо сегодня ещё купить из этой же серии.
Изображение
Изображение

Mrs.MOM

Сообщение Mrs.MOM » 18 сен 2013, 07:24

Lapka
может, это компенсация за садик?
нам 20% на первого ребенка компенсируют, но на специально открытую в СБ соц.карту. но не каждый месяц, а как-то скопом с непонятной периодичностью...я с апреля пока один раз получала.

с премией надо определяться...ещё одна головная боль...такая обязаловка - как-то все это странно!

мы с Димоном с понедельника вдвоем.
папа уехал в отпуск на дачу строить.
ложимся в 9, в 7 еле поднимаю его!
привожу в 7:30 первая, а забираю в 17:15-30 последняя!!! Когда люди работают?!? и это при том, что отъезд и выход из дома привязан на последнюю электричку, на которой я впритык, почти бегом успеваю на работу! а выхожу с работу ровно в 16:00 и в сад захожу в 17:15, но если задержусь - приеду почти в 18...а как же работать до 18:00?!?

всем доброго утра!!! :)

smile

Сообщение smile » 18 сен 2013, 08:25

Lida10 писал(а):Это смотря по ребенку мне кажется) Мы уже давно с ним играем) и гулять с собой берем и на качели качаем и просто болтает с ним) Он у нас уже такой чумазый стал жуть... и как его чистить ума не приложу
Вчера купила Даньке книжку с пазлом и сказкой вот такую: http://www.chaconne.ru/viewitem.php?id=2601678 , неожиданно книга пошла на ура ) Он у меня вообще как то не особо книгами увлекался до этого. А тут или дорос или просто книга понравилась надо сегодня ещё купить из этой же серии.
наверное :)
а книжки это интересная тема :) моя тоже не особо увлекалась причем очень долго...теперь ее не остановить...если принесла книжку и я начала читать то ВСЕ. одну сказку за другой. только последнее слово произнесу она уже говорит ЕЩЕЕЕЕЕЕ :lol:
какие-нибудь большие книжки со сказками посоветуйте? кто что покупал в последнее время?

Добавлено спустя 27 секунд:
Lida10
а ссылка твоя не открылась :(

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Mrs.MOM писал(а):привожу в 7:30 первая, а забираю в 17:15-30 последняя!!! Когда люди работают?!? и это при том, что отъезд и выход из дома привязан на последнюю электричку, на которой я впритык, почти бегом успеваю на работу! а выхожу с работу ровно в 16:00 и в сад захожу в 17:15, но если задержусь - приеду почти в 18...а как же работать до 18:00?!?
вообще не понимаю тоже...такое впечатление что у всех бабушки или еще кто...если я работала бы в Люберцах до 18.00 мне что в Москву что в Раменское в сад к 19,00 только успеть было бы...у нас одна девочка на работе до 16.30 работает чтоб ребенка тоже забирать из сада...но не каждый работодатель согласится на такое :roll:
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 18 сен 2013, 08:29

Lida10
Ссылка не работает, хотя я наверно представляю о чем ты ))
Mrs.MOM
Я сначала тож подумала про садик, но в сбере назначение платежа написано "зачисление пенсии" :twisted:
Да и сумма меньше 20% и вообще еще рано, я только олин раз заплатила за сад )))) вчера вот второй ))
Оль, сколько садик у вас стоит?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Муж забирает Майю в 17, говорит основная масса в это время и забирает.
Сегодня он работает до 23, поэтому забирает свекровь... До 18 неохота ее оставлять.

Еле бужу Майю в садик утром, в выходные бы так спала :twisted:
Изображение
Изображение

Закрыто