Летние детки 2010 (часть 42)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Lapka

Re: Летние детки 2010 (часть 42)

Сообщение Lapka » 16 сен 2013, 10:32

Тихо, все работают? :)
Отвела свою в сад, шла с песнями вприпрыжку, в группу зашла нормально, майку отнесла в кроватку сама, я задержалась, читала меню на стене, заглядываю, а моя плачет, уткнувшись в воспитательницу :( но там новенькие пришли, плачут тоже, моя за компанию тоже, наверно (((
Эх.
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 16 сен 2013, 12:03

Lapka писал(а):Тихо, все работают?
понедельник :twisted:

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
Lapka писал(а):Отвела свою в сад, шла с песнями вприпрыжку, в группу зашла нормально, майку отнесла в кроватку сама, я задержалась, читала меню на стене, заглядываю, а моя плачет, уткнувшись в воспитательницу но там новенькие пришли, плачут тоже, моя за компанию тоже, наверно (((
Эх.
бедняжка :roll:
да скорее всего за компанию раз тебя спокойно отпустила
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 16 сен 2013, 19:06

smile писал(а):понедельник
видать не отошли еще от рабочего дня :lol:

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
В садике дали бумажку от психолога... как живете, где живете, с кем живете 8) и мимоходом во что любит играть ребенок, как наказываете...

Муж рассказал, он Майю забирал, т.к. раньше возвращается, пока они одевались, рядом мальчик стоял, смотрел "А вы папа Майи, да? а у меня папы нету.. он умер.."
Папа-то может и сбежал попросту, а все равно грустно стало :(
К мужу вообще часто маленькие мальчишки подходят пообщаться, в саду иль во дворе :lol: Он с ними болтает, играет, велик чинит одному регулярно ))) хотя папа-то у того тож имеется...
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 16 сен 2013, 19:17

Lapka писал(а):smile писал(а):
понедельник

видать не отошли еще от рабочего дня
реально :?
что-то я плохо себя чувствовала вчера и позавчера. и ездила за новыми номера на машину и в дет. поликлинику и все запустила. я пятницу подумала что еще выходные впереди и все успею. а чувствовала после пятничных похождений под дождем себя ужасно так что ничего не успела. а сегодня отдуваюсь :? еще и срок уже не детский совсем :lol:

Добавлено спустя 41 секунду:
Lapka писал(а):В садике дали бумажку от психолога... как живете, где живете, с кем живете и мимоходом во что любит играть ребенок, как наказываете...
что-то много у них вопросов :roll: а если на какие-то не хочешь отвечать? или тупо наврать? :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Lapka писал(а):Муж рассказал, он Майю забирал, т.к. раньше возвращается, пока они одевались, рядом мальчик стоял, смотрел "А вы папа Майи, да? а у меня папы нету.. он умер.."
Папа-то может и сбежал попросту, а все равно грустно стало
грустно :roll: детки часто страдают от этого :roll: но не все конечно

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Lapka писал(а):К мужу вообще часто маленькие мальчишки подходят пообщаться, в саду иль во дворе Он с ними болтает, играет, велик чинит одному регулярно ))) хотя папа-то у того тож имеется...
у нас папа тоже имеется тока его видно только зимой в пуховике и шапке :lol:
а твой муж молодец :) мой с детьми как-то особо не умеет общаться. вопросы я еще задавала про брата его. мы ж познакомились брату еще только 4 года исполнилось и я думала он умеет общаться с маленькими детьми. а он видимо активно тусил когда брат родился и дома не бывал :lol: и ничего не заметил. только знал что мама его противница прививок когда я жаловалась что она меня как-то доставала этими прививками. причем я ее просила узнать про полио и т.д. а она мне сразу начала уговаривать чтоб не делали прививку а рака шейки матки :shock: как будто я собиралась делать
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 16 сен 2013, 20:11

smile писал(а):то-то много у них вопросов :roll: а если на какие-то не хочешь отвечать? или тупо наврать?
это уже третий опросник... пойду строчить )))
smile писал(а):а сегодня отдуваюсь :? еще и срок уже не детский совсем
отдыхай побольше все же.
smile писал(а): у нас папа тоже имеется тока его видно только зимой в пуховике и шапке
:lol: :lol:
не того папу я вижу иногда, мама бегает с тремя мелкими во дворе (6 лет, 2,5 года и 1 год - все мальчишки), а он на велике катается )))) просто чтоб с детьми гулял - ни разу не видела. Ну папы разные бывают ))
smile писал(а):. а он видимо активно тусил когда брат родился и дома не бывал
:lol: :lol:
у меня первые пару лет племяшки тож как-то мимо прошли )))

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
вопрос в анкете "с какими трудностями сталкиваетесь в воспитании"... задумалась. что-то в голову ничего не лезет :lol:
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 16 сен 2013, 20:20

Lapka писал(а):это уже третий опросник... пойду строчить )))
ничего себе
Lapka писал(а):smile писал(а):
а сегодня отдуваюсь еще и срок уже не детский совсем

отдыхай побольше все же.
да что-то никак :?
в малышковых вещах еще конь не валялся :?
только постельное и всякие пеленки постирали с Сашкой :lol: а гладить не буду. сестру попрошу когда приедет :lol:
Lapka писал(а):
не того папу я вижу иногда, мама бегает с тремя мелкими во дворе (6 лет, 2,5 года и 1 год - все мальчишки), а он на велике катается )))) просто чтоб с детьми гулял - ни разу не видела. Ну папы разные бывают ))
не ну я точно не дала бы на велеке кататься :lol:
Lapka писал(а):
у меня первые пару лет племяшки тож как-то мимо прошли )))
у меня мимо не прошли но пока свого ребенка нет то так не узнаешь все нюансы
Lapka писал(а):вопрос в анкете "с какими трудностями сталкиваетесь в воспитании"... задумалась. что-то в голову ничего не лезет
:lol:
я б тоже не знала бы что написать :) бывает всякое но я это трудностями и не считаю
Изображение

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 16 сен 2013, 20:30

всем привет
Lida10 писал(а):Ну у меня тетя и в 40 дочку родила вторую и ничего ) :) было бы желание )
в 40 я буду развалиной, т.к. уже сейчас чувствую себя старой мочалкой :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
smile писал(а):еще и срок уже не детский совсем
не то слово. :wink: береги себя. у тебя будет плановое кесарево?

Соня 1 день в пятницу сходила в детский сад и ...мы с субботы болеем. кашель-сопли-горло.
ИзображениеИзображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 16 сен 2013, 20:42

Lida10 писал(а):smile писал(а):
у нас и кот с дивана летит
не сади его на диван и все тут)))
так могу не я посадить :lol:
Lida10 писал(а):Солнечный зайчик писал(а):
чтобы было время успеть родить до 35.
Ну у меня тетя и в 40 дочку родила вторую и ничего ) было бы желание )
можно и в 45. но лично мое мнение в этом возрасте уже нужно к внукам готовиться а не детей рожать :roll: моя мама в 47 стала бабушкой в первый раз :) но это кому как нравится :)
да и с уже имеющимися детьми есть чем заняться :roll: но если первый долгожданный ребенок например то совсем другое дело

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Солнечный зайчик писал(а):не то слово. береги себя. у тебя будет плановое кесарево?
да конечно плановое. скоро...очень скоро

уже чувствую себя слонихой :lol: в плане комплекции. хотя вроде не так уж и много набрала

Добавлено спустя 35 секунд:
Солнечный зайчик
кстати как взаимоотношегния Сони и ферби? :lol: когда у него хорошее настроение :D не надоел ей?
Изображение

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 16 сен 2013, 20:44

smile писал(а):кстати как взаимоотношегния Сони и ферби?
она его месяц активно тискала, а теперь равнодушна. Соня у нас больше любит строительную технику, паравозики и машинки с самолетами :)
ИзображениеИзображение
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 16 сен 2013, 21:20

Солнечный зайчик писал(а):Соня 1 день в пятницу сходила в детский сад и ...мы с субботы болеем. кашель-сопли-горло.
эх, выздоравливайте.

а у нас вышла вторая постоянная воспитательница, Майя не говорит нравится или нет :lol: завтра познакомлюсь. Первая у нас молоденькая, а этой лет 50 муж сказал :roll: жалко, что той, которая месяц заменял, не будет у нас, мне она нравилась и Майе тоже ))) спокойная такая, дружелюбная, и заплетала красиво так )))
smile писал(а):когда у него хорошее настроение
они все с разным характером ))) видимо у кого бука, то не повезло :lol:
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 16 сен 2013, 22:43

Солнечный зайчик писал(а):Соня 1 день в пятницу сходила в детский сад и ...мы с субботы болеем. кашель-сопли-горло
выздоравливайте!
Lapka писал(а):а у нас вышла вторая постоянная воспитательница, Майя не говорит нравится или нет
еще не поняла :lol:
Изображение

Alleka

Сообщение Alleka » 16 сен 2013, 23:29

Всем привет!
Мы немного пропали... вышли в сад, отходили 3 дня по 2 часа и заболели гнойной ангиной :shock: :( 4 дня темпа поднималась выше 40 и не сбивалась ни парацетамолом, ни нурофеном... жесть короче :? Еще и муж в командировку улетел, хорошо свекровь приехала на подмогу, а то я бы тут с ума сошла! Сашка в температурном бреду требовала моего присутствия постоянно. Бедняжка, так намучилась она :( Сегодня был 2-й день без темпы, сдали анализы, жду результатов, боюсь за наши почки :roll:

Иришку с рождением дочурки!!!! Здоровья вам обеим и спокойных ночек! :)

А у нас тоже радость - сестра моя сегодня родила сынишку :D Правда пришлось делать экстренное кесарево :( Но главное, что уже все в порядке с ними ))) Тимофей наш совсем как Сашка родился - 3760г. и 50 см :) Сашуля говорит: "Нас теперь 3 сестрички - Я, Варя и Тимоша!" :lol:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
В сад вроде пошли нормально, но конечно за 3 дня еще не успели толком освоиться.
Наш первый детсадовский день - вышла с улыбкой )))
Изображение
Изображение
Изображение

Lida10

Сообщение Lida10 » 17 сен 2013, 04:59

Всем привет!!!
Lapka писал(а):мимоходом во что любит играть ребенок, как наказываете...
:roll: меня бесят эти опросники :evil:
Lapka писал(а): "А вы папа Майи, да? а у меня папы нету.. он умер.."
:cry: :(
Lapka писал(а): чинит одному регулярно ))) хотя папа-то у того тож имеется...
Умница у вас папуля) Наш тоже иногда с чужими возится. А своих только целует и бесится с ними перед сном :evil:
smile писал(а):сестру попрошу когда приедет
Солнечный зайчик писал(а):40 я буду развалиной, т.к. уже сейчас чувствую себя старой мочалкой
ну это как себя настроишь) Ты ж у нас спортивная девчина :wink: До развалины тебе далеко)
Солнечный зайчик писал(а):Соня 1 день в пятницу сходила в детский сад и ...мы с субботы болеем. кашель-сопли-горло
:( Выздоравливайте , ох уж эти садики...
smile писал(а):уже имеющимися детьми есть чем заняться но если первый долгожданный ребенок например то совсем другое дело
Ну там другая ситуация, второй брак старшей дочке уже года 23 было на момент рождения маленькой) И внуков там по чему то до сих пор нет :roll:
Lapka писал(а):видимо у кого бука, то не повезло
Там характер его зависит от обращения с ним...если его любишь, гладишь и кормишь то он хороший :) Совсем как муж :lol:
Alleka писал(а):заболели гнойной ангиной 4 дня темпа
:( Да что же это такое...и вы поправляйтесь скорее. И хороших вам анализов @@@
Alleka писал(а):сестра моя сегодня родила сынишку
Поздравляю!!! С племянником!!
Alleka писал(а):Сашуля говорит: "Нас теперь 3 сестрички - Я, Варя и Тимоша!"
:lol: :lol: :lol:
Alleka писал(а):Наш первый детсадовский день - вышла с улыбкой )))
Молодец ! С первым детсадовским днем!!! Симпампулька, Саша)

А у нас Данька устраивает великий рев по утрам :( когда я ухожу на работу жалко его так :( Погода на улице жуткая, то дождь, то солнце, то холод то жара :roll: Не поймешь во что одеваться....
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 17 сен 2013, 08:44

Lida10 писал(а):Ну там другая ситуация, второй брак старшей дочке уже года 23 было на момент рождения маленькой) И внуков там по чему то до сих пор нет
а почему внуки обязательно в 23 года уже должны быть? :lol:
ну если второй брак это просто получается для второго мужа :)
а вот когда детям 21 и 23 и рождается 3 ребенок как у моего мужа в семье как-то не понимаю :roll: внучка моей мамы старшая по возрасту почти как брат моего мужа :lol: жесть :lol: она еще и крупная и внешне почти одинаковые они :lol: а мама мальчика выглядит ему бабушкой :roll: не,бабушкой уж точно не хочется казаться своему ребенку :roll:
Lida10 писал(а):Там характер его зависит от обращения с ним...если его любишь, гладишь и кормишь то он хороший Совсем как муж
Lida10 писал(а):А у нас Данька устраивает великий рев по утрам когда я ухожу на работу жалко его так Погода на улице жуткая, то дождь, то солнце, то холод то жара Не поймешь во что одеваться....
хотя бы великий рев у себя дома а не в саду :roll: все же с бабушкой и дедушкой остается :roll:
Саша оставалась бы с бабушкой меня еще и пинками на работу выгоняла бы :roll:
Alleka
Сашуля такая симпатяга ттт :)
Alleka писал(а):вышли в сад, отходили 3 дня по 2 часа и заболели гнойной ангиной
ох бедняжка :? ангина да с такой температурой :((( не болейте! Варюша нормально?
Alleka писал(а):А у нас тоже радость - сестра моя сегодня родила сынишку Правда пришлось делать экстренное кесарево Но главное, что уже все в порядке с ними ))) Тимофей наш совсем как Сашка родился - 3760г. и 50 см Сашуля говорит: "Нас теперь 3 сестрички - Я, Варя и Тимоша!"
с рождением племянника!!! она раньше ведь родила? у нее срок вроде такой же был как у меня? а почему экстренно? в любом случае главное что все хорошо с мамой и малышом! а все остальное забудется :roll:
Изображение

Lida10

Сообщение Lida10 » 17 сен 2013, 09:13

smile писал(а):а почему внуки обязательно в 23 года уже должны быть?
Да на данный момент ей уже самой под сорок, а младшей 14 ) а внуков нет) я вот о чем)))
smile писал(а):хотя бы великий рев у себя дома а не в саду
боюсь подумать что будет в саду :(
Изображение
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 17 сен 2013, 09:44

Alleka
Бедняжки :( выздоравливайте! Антибиотики пили? Ангина ж только ими вроде лечится :(
Блин, никто еще из тех кого я знаю, больше 3х дней не проходил :?

Добавлено спустя 59 секунд:
Lida10
Ну вам в сад нескоро еще как я поняла ? Постарше будет - полегче все же.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
У нас испортилась погода :( моросит, ветер ужасный. В осенней куртке отправила в сад, да и сама такую одела, то в ветровках все же ходили. Осенние ботинки вовремя купила Майе ))) не знаю пойдут ли гулять, вроде посветлело на улице.
Меня бесит, что их выводят из группы без обуви до первого этажа, а там внизу обуваются :evil: скоро собрание, буду возмущаться :? А зимой они тож что ли в носках и комбезах вниз чапают, навернутся еще.
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 17 сен 2013, 09:46

Lapka писал(а):У нас испортилась погода моросит, ветер ужасный. В осенней куртке отправила в сад, да и сама такую одела, то в ветровках все же ходили. Осенние ботинки вовремя купила Майе ))) не знаю пойдут ли гулять, вроде посветлело на улице.
у нас 4 дня шел дождь все время :((( нам тоже привезли осенние ботинки но к бабушке естественно...пока в кроксах гуляли но сегодня вроде нет дождя также как и осенней обуви :lol: одену кроксы с плотным носком что делать... а завтра поедем к бабушке за ботинками
Lapka писал(а):Меня бесит, что их выводят из группы без обуви до первого этажа, а там внизу обуваются скоро собрание, буду возмущаться А зимой они тож что ли в носках и комбезах вниз чапают, навернутся еще.
а шкафчики где у них? на 1 этаже разве??? п
Изображение

Lida10

Сообщение Lida10 » 17 сен 2013, 10:12

Lapka писал(а):Меня бесит, что их выводят из группы без обуви до первого этажа, а там внизу обуваются
:shock: что за ноу хау такое :roll: ещё ни разу такого не слышала..
Lapka писал(а):Lida10
Ну вам в сад нескоро еще как я поняла ? Постарше будет - полегче все же.
Ну так то да) нам только в следующем году)
Изображение
Изображение

Alleka

Сообщение Alleka » 17 сен 2013, 10:17

Девочки, спасибо за пожеланий выздоравления и за поздравления с племянником!
smile писал(а): не болейте! Варюша нормально?
Варя норм ТТТ. Мазала ей носик оксалинкой и промывала аквалором постоянно.
smile писал(а): она раньше ведь родила? у нее срок вроде такой же был как у меня? а почему экстренно? в любом случае главное что все хорошо с мамой и малышом! а
37,5 недель у неё было. ночью дома отошли воды - мутные :( до этого УЗИ показывало обвитие пуповины вокруг шеи и врач принял решение делать кесарево, т.к. ребенок мог не выдержать роды (ктг было тоже с проблемками, но потом прокапали капельницы и нормально все было) Думаю, врач перестраховался :roll: но, с другой стороны, ему все-таки виднее... рисковать жизнью ребенка и настаивать на естественных родах сестра конечно не стала. Но все прошло, малыш хороший, здоровенький и мы все очень рады :)
Lapka писал(а): Антибиотики пили? Ангина ж только ими вроде лечится
Да, пили :( уже 2-й раз в этом году... да и вообще 2-й раз в её жизни :( Я сразу поняла, что это не вирус - темпа скаканула сначала до 39, а к вечеру до 40,9! :shock: и не сбивалась! :shock: только анальгином чуть снизили до 38 :( я только не могла горло рассмотреть сама, а потом уже (после пояснений врача) поняла, что у неё просто миндалины так увеличились, что просто почти закрыли горло и гной был в нижней их части :( Наследство от папы... он все детство болел ангинами и миндалины у него увеличены даже сейчас.
Lapka писал(а):Меня бесит, что их выводят из группы без обуви до первого этажа, а там внизу обуваются
:shock: ничего себе! Это как? вы разуваетесь при входе в сад что ли?
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 17 сен 2013, 10:27

smile
Шкафчики в группе в раздевалке, как и положено. Утром на первом этаже все одевают бахилы, у детей самосшитые ))) а когда идут гулять, то почему-то выводят в носках с обувью в руках как я понимаю и обуваются внизу. В чем прикол, я плохо понимаю. Вернее догадываюсь, что лень мыть им, но это ж ппц какой-то. Пол-то не теплый уже. Внизу полюбас вляпаются в какую-нить лужу/грязь от ботинок... Вот на собрании и спрошу. Отдельно воспиталке бесполезно говорить.
Изображение
Изображение

Закрыто