Летние детки 2010 (часть 42)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Солнечный зайчик

Re: Летние детки 2010 (часть 42)

Сообщение Солнечный зайчик » 15 сен 2013, 18:14

smile писал(а): а у тебя в прошлый раз декретные не максимальные были?
были максимальные. я не про декретные выплаты, я про разницу зарплаты исполнителя и начальника :)
т.е. надо становиться начальником, чтобы подкопить денег на время подростания детёнка
ИзображениеИзображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 15 сен 2013, 18:16

lirran
скажи,пжлст,как специалист по лего :D в кораблике скидки на лего в газете указаны или нужно ехать там смотреть?

Добавлено спустя 42 секунды:
Солнечный зайчик писал(а):были максимальные. я не про декретные выплаты, я про разницу зарплаты исполнителя и начальника
т.е. надо становиться начальником, чтобы подкопить денег на время подростания детёнка
ты же не одна :roll:
Изображение

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 15 сен 2013, 18:17

smile писал(а):как же хорошо что никуда пробиваться не надо :)
я так не могу. мне всегда надо лезть выше, быть лучше, стать сильнее

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
smile писал(а):у него еще и настроение плохое бывает :lol: ну его тогда :lol:
он недовольно ворчит, если его не кормить, ваще бука такая )))
всегда ворчит на нашу домработницу, когда она его с дивана поднимает пыль стряхнуть :lol:
ИзображениеИзображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 15 сен 2013, 18:18

Солнечный зайчик писал(а):я так не могу. мне всегда надо лезть выше, быть лучше, стать сильнее
я уже когда-то максимально пробилась. абсолютно все мои карьерные амбиции давно удовлетворены.у меня совсем другие цели уже давно
Изображение

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 15 сен 2013, 18:19

smile писал(а):ты же не одна
я не привыкла ни на кого рассчитывать, тем более бизнес мужа потихоньку загибается, а мы сейчас абсолютно все деньги жахнули в ремонт новой квартиры.
ИзображениеИзображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 15 сен 2013, 18:19

Солнечный зайчик писал(а):он недовольно ворчит, если его не кормить, ваще бука такая )))
всегда ворчит на нашу домработницу, когда она его с дивана поднимает пыль стряхнуть
:lol: :lol: :lol:
не, ему у нас дома не место :lol: у нас и кот с дивана летит :lol:
Изображение

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 15 сен 2013, 18:20

smile писал(а):я уже когда-то максимально пробилась. абсолютно все мои карьерные амбиции давно удовлетворены.у меня совсем другие цели уже давно
это же здорово! а мне еще рости и рости...
ИзображениеИзображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 15 сен 2013, 18:20

Солнечный зайчик писал(а):я не привыкла ни на кого рассчитывать, тем более бизнес мужа потихоньку загибается, а мы сейчас абсолютно все деньги жахнули в ремонт новой квартиры.
если загибвается то да конечно нужно подкопить...главное не упустить тонкую грань между еще нормально и уже не стоит :roll: это я ни о тебе а в целом :roll:
Изображение

lirran

Сообщение lirran » 15 сен 2013, 18:21

smile писал(а):скажи,пжлст,как специалист по лего в кораблике скидки на лего в газете указаны или нужно ехать там смотреть?
в кораблике лего дорогое, скидки там бывают редко и не на все наборы
смотреть вот тут http://www.korablik.ru/catalog/duplo/lego
на распродажные наборы две цены (зачеркнутая и новая)
выбираешь распродажный набор и в его описании есть список магазинов, где он в наличии
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

smile

Сообщение smile » 15 сен 2013, 18:22

Солнечный зайчик писал(а):smile писал(а):
я уже когда-то максимально пробилась. абсолютно все мои карьерные амбиции давно удовлетворены.у меня совсем другие цели уже давно

это же здорово! а мне еще рости и рости...
ну это возможно просто твои ощущения. и потом у разных людей разные цели конечно
для себя в карьерном плане я выросла давно. и меня просто перестало это интересовать.
Изображение

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 15 сен 2013, 18:23

smile писал(а):главное не упустить тонкую грань между еще нормально и уже не стоит
это точно. очень боюсь не успеть вовремя, поэтому планировать начнем не позже, чем через 2 года, чтобы было время успеть родить до 35.
ИзображениеИзображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 15 сен 2013, 18:24

lirran писал(а):в кораблике лего дорогое, скидки там бывают редко и не на все наборы
смотреть вот тут http://www.korablik.ru/catalog/duplo/lego
на распродажные наборы две цены (зачеркнутая и новая)
выбираешь распродажный набор и в его описании есть список магазинов, где он в наличии
в полную стоимость да не дешевле чем на 7bricks например. нам не горит. просто как будет что-нибудь прикуплю :) я пока все равно playmobil планирую купить на рождение сестры :lol:
Изображение

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 15 сен 2013, 18:25

smile писал(а):для себя в карьерном плане я выросла давно. и меня просто перестало это интересовать.
у нас очень разные специальности. в моем деле чем выше должность, тем выше доход. Звали начальником в Нижний Новгород, предлагали доход в 2 раза выше, чем имею сейчас. Я чуть не уехала, муж против, говорит, если не дура, то и тут начальником сделают...Посмотрим...
ИзображениеИзображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 15 сен 2013, 18:32

Солнечный зайчик писал(а):это точно. очень боюсь не успеть вовремя, поэтому планировать начнем не позже, чем через 2 года, чтобы было время успеть родить до 35.
это все конечно условные пределы по возрасту :roll: опять-таки у каждого свои ощущения и желания. но лично для меня после 35 действительно уже не стоит. может еще передумаю. но многое хочет сделать а с мелкими детками не разгуляться особо :roll:
это сейчас к 3 годам хорошо. можно спокойно заниматься своими делами, кормить всем подряд ( в разумных пределах). да и неприхотлива конкретно Сашка. и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Солнечный зайчик писал(а):у нас очень разные специальности. в моем деле чем выше должность, тем выше доход. Звали начальником в Нижний Новгород, предлагали доход в 2 раза выше, чем имею сейчас. Я чуть не уехала, муж против, говорит, если не дура, то и тут начальником сделают...Посмотрим...
не скажи. нюансов куча.
кстати я совсем не по специальности работаю :lol: все мои знания приобретенные. кстати это тоже у меня когда-то было гонкой в некоторой степени. а смогу ли я вот это и это. и работала я в совсем разных сферах

а по поводу того что муж говорит не всегда и не у всех будет что-то здесь а не там...очень тяжело такие решения принимать конечно :roll:

а вообще сейчас лучше всего для меня работать мамой :) подрастут дети и уже будет совсем по-другому :roll: ну и работаю я мнооого. у меня беременность пролетела почти я даже не заметила :roll:
Изображение

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 15 сен 2013, 18:35

Да что-то и писать не о чем ((((
Вчера гости были - у Даши ДР отмечали.
Тоже по-накупили этого лего френдс :roll:

Учиться Даша желанием не горит ((((
Изображение

smile

Сообщение smile » 15 сен 2013, 18:42

К@трин77 писал(а):Да что-то и писать не о чем ((((
Вчера гости были - у Даши ДР отмечали.
Тоже по-накупили этого лего френдс

Учиться Даша желанием не горит ((((
ой у тебя так мелко на линейке :oops:
Дашу с Днем Рождения! всего самого хорошего! в первую очередь здоровья! и желания учиться еще :)

мы с мамой тоже племяшке подарили недавно 2 набора лего френдс. нравится :) только со школой времени маловато :) уроков что-то у них многовато
Изображение

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 15 сен 2013, 20:09

smile писал(а):Дашу с Днем Рождения! всего самого хорошего! в первую очередь здоровья! и желания учиться еще
Спасибо!
smile писал(а):только со школой времени маловато уроков что-то у них многовато
Может у вас какая-то крутая школа?
У нас было по 3 урока. На дом ничего не задают, сами пишем крючочки и читаем букварь.
С понедельника будет по 3 урока, динамическая пауза, обед и внешкольная деятельность - и того до 14.10. У Кирилла как раз 6 уроков закончится.
Только со второй четверти по 4 урока будет.
Кирилл у меня так не учился, но у него гимназический класс был.
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 15 сен 2013, 21:22

smile писал(а):ты где заказывала? у себя где-то? или посылку получишь?
писала ж, позвонила в отдел продаж завода-изготовителя :lol: пришлют транспортной компанией.
smile писал(а):там прсото показывают мультики которые я даже скачать не додумаюсь
да и фиг с ними :) насмотрится еще.
lirran писал(а):2890 руб сестра мужа ребенку купила Ферби в бегемоте по супер скидке.
у нас в бегемоте что-то акция я и не помню, мои покуали в бегемоте по скидке на ДР за 3500 вроде
lirran писал(а):Когда у него самопроизвольно наступает плохое настроение, он издает неприятные звуки, раздражает всю семью.
прям как ребенок :lol: жаль из обычных детей батарейки не вынешь :lol:
Солнечный зайчик писал(а):он недовольно ворчит, если его не кормить, ваще бука такая )))
всегда ворчит на нашу домработницу, когда она его с дивана поднимает пыль стряхнуть
:lol: :lol:

мы в гости к подружке ездили, посмотрели мелкую ляльку, поумилялись и поехали домой :lol: пущай воспитывают :lol:
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 15 сен 2013, 21:44

К@трин77 писал(а):Может у вас какая-то крутая школа?
У нас было по 3 урока. На дом ничего не задают, сами пишем крючочки и читаем букварь.
обычная вроде районная школа через дорогу. но гимназией называется. и потом она во втором классе все же. может во втором уже больше уроков. у них минимум по 4 урока

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Lapka писал(а):писала ж, позвонила в отдел продаж завода-изготовителя пришлют транспортной компанией.
может и писала,но у меня сейчас мозги плохо работают :lol:

в тему мозгов. прислали мужу pdf. я открыла,посмотрела 3 странички и решила,что там больше ничего нет. а там 18 страниц было :oops:
Lapka писал(а):smile писал(а):
там прсото показывают мультики которые я даже скачать не додумаюсь

да и фиг с ними насмотрится еще.
конечно
Lapka писал(а):прям как ребенок жаль из обычных детей батарейки не вынешь
:lol: :lol: :lol:
Lapka писал(а):мы в гости к подружке ездили, посмотрели мелкую ляльку, поумилялись и поехали домой пущай воспитывают
:lol:
не очень-то и долго они мелкие ляльки :D

вот я думаю мне бы осень и зиму пережить :lol: а там уже и нормально будет :lol:
Изображение

Lida10

Сообщение Lida10 » 16 сен 2013, 05:16

Всем привет!!!

Почитала в старом домике... Ирочку, с рождением доченьки!!! Растите здоровенькими и умненькими :) С возвращением домой!!!
Lapka писал(а):махала на нас рукой "уезжайте", боялась, что с собой заберем
:lol:
Солнечный зайчик писал(а):доброе утро! спасибо за комплименты Соне.
Привет! Сонюшка такая мадама стала) большая очень) Красавица! Бабуля наша в шарики сейчас не играет, так как подросла конкуренция в виде Дани :lol: И она комп. не включает, потому как он ей поиграть не даст и самого потом не оттащишь :)
smile писал(а):надо будет его поймать на момент волны НАДО
:)
Lapka писал(а): она там играет с Фёрби, говорят в полном восторге, песни ему поет, разговаривает
Наш тоже в полном восторге! Он его любит, разговаривает с ним везде водит, спать укладывает в общем обращается с ним как с живым)) Забавно, еще и приходит иногда и фразочки его пересказывает :)
lirran писал(а):Если честно, через неделю уже наигрались
Когда у него самопроизвольно наступает плохое настроение, он издает неприятные звуки, раздражает всю семью. Когда у него второй раз за неделю сели батарейки, новые вставлять не стали. Сам просыпается, когда хочет. Невозможно выключить, кроме как вынуть батарейки
Ну у нас самопроизвольно плохого настроения ещё не разу не случалось у него :roll: Батарейки садятся при очень частом использовании как у нас где то через 1,5 недели. Мы ставим турбо макс дюрасел. Сам он не просыпается если его не трогать он будет отключен. А если проснулся и его не трогать он поболтает и сам уснет снова) Так что нас он не напрягает) и дитё очень радует уже 4 месяца)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
smile писал(а):у нас и кот с дивана летит
не сади его на диван и все тут))) :D
Солнечный зайчик писал(а): чтобы было время успеть родить до 35.
Ну у меня тетя и в 40 дочку родила вторую и ничего ) :) было бы желание )
К@трин77 писал(а):у Даши ДР отмечали
С Днем рождения Дашуту!!! Здоровья и школьных успехов ей!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
К@трин77 писал(а):Учиться Даша желанием не горит ((((
Возможно это просто адаптация к школе. Ребенку это непривычно и пока что трудно. Сейчас не нужно требовать желания к учебе... нужно подумать как её заинтересовать :roll:
Изображение
Изображение

Закрыто