Осеннее чудо 2013

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

smile

Re: Осеннее чудо 2013

Сообщение smile » 17 май 2014, 20:46

mamba писал(а):А самой за руль?
так у меня нет машины
mamba писал(а):А ты все таки планируешь в сад отдавать Сашу или в развивашку водить?
пока в развивашку+на танцы с июля и на рисование с июня. а там дальше посмотрим. в тот сад в который она попала отдавать не хочу-он мне не нравится
mamba писал(а):Ну это нормально, просто ты написала что вдвое больше ну я и умножила на 2
не,я написала в половину больше :) 13+6 примерно=19 :D а она 18,5
mamba писал(а):Я если честно надеюсь на помощь мамы, что она будет приезжать ко мне на это время, самой вместе с мелкой это очень сложно. А если не сможет то скорей всего не буду утром в сад уводить, а только после бассейна.
да без помощи будет оочень тяжело. особенно одень-раздень в зимнее время
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 18 май 2014, 09:08

smile писал(а):так у меня нет машины
А на общей муж ездит?
smile писал(а):пока в развивашку+на танцы с июля и на рисование с июня. а там дальше посмотрим. в тот сад в который она попала отдавать не хочу-он мне не нравится
Это вы навёрстывете упущенное :D
smile писал(а):не,я написала в половину больше 13+6 примерно=19 а она 18,5
Ну да, точно :oops:
smile писал(а):да без помощи будет оочень тяжело. особенно одень-раздень в зимнее время
Ну да одеть раздеть, и + этот садик дальше и совсем в другую сторону и от нас на ту дорогу прямого выезда нет, надо объезжать вокруг и на это уходит 15мин, ну и машина стоит на стоянке, а не у подъезда и до нее еще надо дойти, если бы это был старый сад то он как раз по ходу движения расположен и стоянка рядом, но в него возвращаться не будем , хотя он и после ремонта будет. Если мы не переедем с этого места, то туда Лиля ходить будет
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

smile

Сообщение smile » 18 май 2014, 09:50

mamba писал(а):А на общей муж ездит?
конечно. у него же ежедневно по 3-4 объекта в разных местах+оборудование с собой возит
mamba писал(а):Это вы навёрстывете упущенное
ну да :) так что общения и пр ей будет огого ...+площадка. а кушать и спать со всеми совсем не обязательно. а там посмотрим
mamba писал(а):Ну да одеть раздеть, и + этот садик дальше и совсем в другую сторону и от нас на ту дорогу прямого выезда нет, надо объезжать вокруг и на это уходит 15мин, ну и машина стоит на стоянке, а не у подъезда и до нее еще надо дойти, если бы это был старый сад то он как раз по ходу движения расположен и стоянка рядом, но в него возвращаться не будем , хотя он и после ремонта будет. Если мы не переедем с этого места, то туда Лиля ходить будет
да уж все очень усложняется
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 19 май 2014, 07:21

smile писал(а):конечно. у него же ежедневно по 3-4 объекта в разных местах+оборудование с собой возит
Понятно. А от вас только на электричке можно или автобусы ходят? А развлекательные мероприятия у вас только в Москве или где то недалеко есть?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
smile писал(а): так что общения и пр ей будет огого ...+площадка. а кушать и спать со всеми совсем не обязательно. а там посмотрим
Это конечно так, просто тебе было бы легче если она в садике. Утром отвел и вечером забрал там погуляют и покормят и спать уложат, а в развивашку мы в выхи ходим и в художке и на танцах тоже есть вечернее время. Просто я когда в сад отдала прям почувствовала что легче стало, я после работы и поспать могла и убраться и кушать сготовить, а когда он дома был то все дела приходилось делать пока он спит в обед. А с двумя так и подавно один в садике и полегче.
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

smile

Сообщение smile » 19 май 2014, 07:43

mamba писал(а):Понятно. А от вас только на электричке можно или автобусы ходят? А развлекательные мероприятия у вас только в Москве или где то недалеко есть?
можно на чем угодно. просто на всем кроме электрички в пробке стоять. электричка в принципе нормально- 3 станции в городе в разных местах. только закон подлости работает :lol: с той станции с которой скоростная комфортная электричка там лестниц мноооого. а на той станции где лестниц нет туда не добраться от нашего дома- транспорт не ходит. короче это проблематично все с 2 детьми
mamba писал(а):А развлекательные мероприятия у вас только в Москве или где то недалеко есть?
все в Москве. во всяком случае в моем понимании. здесь мношие люди живут в своем мирке. а нам нужен зоопарк, планетарий, парки большие,театры и т.д. просто мы не местные жители и привыкли жить в Москве и бывать в разных местах. и хочу чтоб дети тоже везде бывали. поэтому надо переезжать по-хорошему... к чему я и стремлюсь... да и на машине пока только до Москвы доедешь с пробками уже устаешь...представляю сколько мы бензина сожгли за эти годы :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
mamba писал(а):то конечно так, просто тебе было бы легче если она в садике. Утром отвел и вечером забрал там погуляют и покормят и спать уложат, а в развивашку мы в выхи ходим и в художке и на танцах тоже есть вечернее время. Просто я когда в сад отдала прям почувствовала что легче стало, я после работы и поспать могла и убраться и кушать сготовить, а когда он дома был то все дела приходилось делать пока он спит в обед. А с двумя так и подавно один в садике и полегче.
это понятно. просто если она будет в том саду куда попала меня будет мучить совесть что я сижу дома а ребенок там кушает не пойми как/гуляет/спит и т.д. меня напрягало что она никуда не ходит и я не успеваю с ней заниматься. сейчас меня это уже не напрягает т.к. 3 раза в неделю по 4 часа она уже занята. еще рисование и/или танцы добавим и чудненько будет. ну не хочу я отдавать ребенка туда где воспитатели орут на детей :evil: а это факт что там так и есть к сожалению
Изображение

Тишина
Контактная информация:

Сообщение Тишина » 19 май 2014, 08:09

Всем привет! Вот новый домик, на случай, если я не успею уследить, когда вы до-болтаете этот :D http://www.9months.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12021
Изображение
Изображение
Изображение
0м-3780/54 => 1м-4400/56 => 2м-5250/59 => 3м-5930/62 => 4м-6800/64 => 5м-7090/65 => 6м-7770/66 => 7м-8180/68 => 8м-8350/71см => 9м-8850/72 => 10м-8850/74 => 11м-9400/75 => 12м-10000/76

Изображение

mamba

Сообщение mamba » 19 май 2014, 12:07

Тишина
Спасибо большое!

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:
smile писал(а):ну не хочу я отдавать ребенка туда где воспитатели орут на детей :evil: а это факт что там так и есть к сожалению
Если есть такая возможность, то почему бы и нет.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
smile
А ты картошку уже даешь? И яйцо?
А то как то Лиля между кормлениями утром каша, после обеда овощи часто стала на груди висеть ну и я сегодня контрольно взвешала, и получается за полмесяца нисколько не набрали. Вот думаю мясо еще рано, может еще картошку пока добавить и яйцо наверное еще рано.
Ну и двигательная активность больше стала, она вчера в кроватке на коленях встала даржась за нее, мы быстренько дно у кроватки опустили.
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

smile

Сообщение smile » 19 май 2014, 14:22

mamba писал(а):Если есть такая возможность, то почему бы и нет.
я ж дома сижу все равно. если выходить на работу то другое дело. вообще сад можно поменять но пока немного другое планирую и сад не надо будет менять вообще. потом напишу если все получится :roll:
mamba писал(а):А ты картошку уже даешь? И яйцо?
картошку 2-3 раза давала. ей не оч понравилось. картошка была с кабачком и тыквой но все равно плолхо ела. а может и совпадение. а желток только с 8 начну давать. а потом творог. а сейчас помимо овощей капаю чуть оливкого масла в пюрешку
mamba писал(а):А то как то Лиля между кормлениями утром каша, после обеда овощи часто стала на груди висеть ну и я сегодня контрольно взвешала, и получается за полмесяца нисколько не набрали. Вот думаю мясо еще рано, может еще картошку пока добавить и яйцо наверное еще рано.
я утром даю кашу+фрукты чуток. потом овощи+мясо (мы мы уже кушаем мясо т.к. раньше начали прикорм). ближе к вечеру даю печенку+банку фруктовую. или например яблоко+морковь (спеленок например)/яблоко+кабачок (БЛ)+печенька
а сколько раз в день у вас грудь? помимо вечера на сон и ночи
Изображение

Тишина
Контактная информация:

Сообщение Тишина » 19 май 2014, 14:57

А мы заболели ((( второй день температурим...Я списываю всё на зубы...но если вчера температура колебалась от 37 до 39 и легко сбивалась, то сегодня утром была 38,7...поставила Цефикон-Д и вызвала врача...в 14ч температура подскочила аж до 39,5 и свечкой не сбивалась...вызвала скорую...сделали нам укол, от госпитализации отказалась...следом пришла врач, подтвердила мои предположения, что это могут быть зубы...ни насморка ни кашля у нас нет...ждём завтра...если Т снова будет подниматься, то вызову врача и будем решать с антибиотиками вопрос. Но надеюсь всё обойдётся...прикорм велели весь отменить - только грудь...

А так мы уже много чего кушаем: кабачок, цветную капусту, брокколи, картофель, гречневую кашу, тыкву, банан, морковь, желток, яблоко, рисовую кашу, говядину...
Изображение
Изображение
Изображение
0м-3780/54 => 1м-4400/56 => 2м-5250/59 => 3м-5930/62 => 4м-6800/64 => 5м-7090/65 => 6м-7770/66 => 7м-8180/68 => 8м-8350/71см => 9м-8850/72 => 10м-8850/74 => 11м-9400/75 => 12м-10000/76

Изображение

mamba

Сообщение mamba » 19 май 2014, 16:36

Тишина Ой-ёй какая температура :( , но темпа без катаральных проявлений может быть и при вирусной инфекции они могут появиться поздней уже как наслоение. Старайся побольше поить. Только я не поняла почему прикорм отменить, ну если реб сам не ест тогда понятно, а если она будет кушать по чуть чуть, имхо пусть ест :roll:
Выздоравливайте поскорей!
А сколько у вас уже зубов?
Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Тишина писал(а):А так мы уже много чего кушаем: кабачок, цветную капусту, брокколи, картофель, гречневую кашу, тыкву, банан, морковь, желток, яблоко, рисовую кашу, говядину...
Молодцы какие!
smile писал(а):потом напишу если все получится
Заинтриговала 8) , только напиши обязательно.
smile писал(а):а желток только с 8 начну давать.
А почему так поздно, мне педиатр сказала, что с 7 мес уже можно начинать.
smile писал(а):а сейчас помимо овощей капаю чуть оливкого масла в пюрешку
Надо тоже уже капать.
smile писал(а):я утром даю кашу+фрукты чуток. потом овощи+мясо (мы мы уже кушаем мясо т.к. раньше начали прикорм). ближе к вечеру даю печенку+банку фруктовую. или например яблоко+морковь (спеленок например)/яблоко+кабачок (БЛ)+печенька
У нас получается утром каша+фр пюре 50 гр и после обеда овощи мы пока только едим кабачок цв капусту и броколли, все хочу тыкву и морковь попробовать, но она периодически подсыпает вот я пока и не решусь. А печеньки нам нельзя. На завтра уже замочила картошку попробую, а потом наверное тоже вечером буду давать фрукт+овощ как ты выше написала.
smile писал(а):а сколько раз в день у вас грудь? помимо вечера на сон и ночи
Пыталась посчитать :D , ну каждый день конечно по разному зависит от того еще как она спит, но получается не меньше 7-8 раз, не считая на сон и ночь.
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

smile

Сообщение smile » 19 май 2014, 17:28

Тишина писал(а):А мы заболели ((( второй день температурим...Я списываю всё на зубы...но если вчера температура колебалась от 37 до 39 и легко сбивалась, то сегодня утром была 38,7...поставила Цефикон-Д и вызвала врача...в 14ч температура подскочила аж до 39,5 и свечкой не сбивалась...вызвала скорую...сделали нам укол, от госпитализации отказалась...следом пришла врач, подтвердила мои предположения, что это могут быть зубы...ни насморка ни кашля у нас нет...ждём завтра...если Т снова будет подниматься, то вызову врача и будем решать с антибиотиками вопрос. Но надеюсь всё обойдётся...прикорм велели весь отменить - только грудь...
я обычно редко температуру списываю на зубы тем более такая высокая температура сомнительно что из-за зубов
а почему весь прикорм отменить? я не отменяла при высокой температуре. но ела сколько хотела. мне врач наоборот сказал ничего и не отменять
mamba писал(а):Только я не поняла почему прикорм отменить, ну если реб сам не ест тогда понятно, а если она будет кушать по чуть чуть, имхо пусть ест
+1
а что тогда делать когда в годик заболеет. или вообще не будет уже на груди
mamba писал(а):Заинтриговала , только напиши обязательно.
обязательно :)
mamba писал(а):А почему так поздно, мне педиатр сказала, что с 7 мес уже можно начинать.
да? а мне запомнилось с 8 :oops: я ж так по памяти :oops:
надо тогда уже перепелиных яиц купить
mamba писал(а):У нас получается утром каша+фр пюре 50 гр и после обеда овощи мы пока только едим кабачок цв капусту и броколли, все хочу тыкву и морковь попробовать, но она периодически подсыпает вот я пока и не решусь. А печеньки нам нельзя. На завтра уже замочила картошку попробую, а потом наверное тоже вечером буду давать фрукт+овощ как ты выше написала.
да у вас ассортимент более скудный конечно. а тыква разве вызывает аллергию?
mamba писал(а):Пыталась посчитать , ну каждый день конечно по разному зависит от того еще как она спит, но получается не меньше 7-8 раз, не считая на сон и ночь.
ого у нас уже давно меньше значительно. мне уже кажется что до года даже молоко закончится такими темпами :?
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 19 май 2014, 19:43

smile
А у тебя как грудь себя ведет, не болит?
Просто у нас как то был день что она в течение дня поела раза 4 те получился большой перерыв после утренней каши, так у меня одна грудь прям заболела к вечеру я потом ее подсовывала и все обошлось. Так я теперь боюсь, ведь грудь должна сама подстроиться :roll:
На тыкву бывает, у Ромы была, а на морковку нет, поэтому я и опасаюсь. Да надо уже пробовать по маленьку и смотреть.
Я тоже с перепелиных яиц начну.

Аааа как мы сейчас засыплялись, вот уже глаза закрываются, я её пытаюсь укачать, а она выгибается вся и орет, ношу вертикально носом клюет глаза уже полузакрытые и все равно психует :evil: , и десны уже помазала, не знаю что это.... :?
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

smile

Сообщение smile » 19 май 2014, 22:04

mamba писал(а):smile
А у тебя как грудь себя ведет, не болит?
Просто у нас как то был день что она в течение дня поела раза 4 те получился большой перерыв после утренней каши, так у меня одна грудь прям заболела к вечеру я потом ее подсовывала и все обошлось. Так я теперь боюсь, ведь грудь должна сама подстроиться
в общем не болит но бывает сильно наливается. иногда она даже психовать начинает т.к. течет быстрее чем ей хотелось бы

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
mamba писал(а):На тыкву бывает, у Ромы была, а на морковку нет, поэтому я и опасаюсь. Да надо уже пробовать по маленьку и смотреть.
не знала
думала и тыква и морковь не вызывают аллергию
единственное старшая у меня так тыкву любила что во все ее надо было добавлять и в итоге мне кажется она немного стала похожа на тыкву :lol: цветом :lol:
mamba писал(а):Я тоже с перепелиных яиц начну.
да я их и буду давать. а куриные не особо скоро еще
mamba писал(а):Аааа как мы сейчас засыплялись, вот уже глаза закрываются, я её пытаюсь укачать, а она выгибается вся и орет, ношу вертикально носом клюет глаза уже полузакрытые и все равно психует , и десны уже помазала, не знаю что это....
а если положить ее тоже орет?
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 19 май 2014, 23:07

девочки, привет! а у нас похоже на брокколи животик болит, т.к. начала давать, плохо спим 3 ночи, хотя кто его знает...пока решила отменить, ну и вообще стул стал густой, трудно бедному Дене "вытолкать", стараюсь воды побольше давать, наедюсь скоро кишечник перестроится + засопливили мы - погода вроде тёплая, а видимо ветерок и продуло слегка, тоже надеюсь что пройдёт...а так мы целыми днями на улице, то в коляске, то в шезлонге, то на качелях с мамой, очень много на руках, спать вообще что-то мало стал, доделываем массаж
Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 20 май 2014, 07:37

Всем трям!!!!
Марина 78, поздравляю вас с Дени с 6 месяцами!!!! Здоровья и успехов!!! Пусть соплюхи поскорее проходят!
mamba, с зубиком вас!!!!
Мы тоже заболели(((. Сначала Дима, потом через 3 дня Ник....температура под 39. Вирус выкосил почти весь класс....6 чел только ходят. Ник капризный стал капец.....я скоро поседею, если сегодня не выйду на улицу, точно выйду в окно :evil:
Вроде вчера не было темпы, сегодня ночью жутко спал....померяла температуру - 37.2. Это что дома сидеть опять?
Аааа как мы сейчас засыплялись, вот уже глаза закрываются, я её пытаюсь укачать, а она выгибается вся и орет, ношу вертикально носом клюет глаза уже полузакрытые и все равно психует :evil: , и десны уже помазала, не знаю что это.... :?
У нас тоже такое поведение последнее время :cry: . На груди не могу уложить....сосет, вроде засыпает, потом переворачивается и ползет куда-то.... Сегодня так уполз под утро, проснулась от плача, а он на полу сидит и рыдает....
Изображение

smile

Сообщение smile » 20 май 2014, 14:53

Марина 78
Нюта
выздоравливайте!

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Марина 78 писал(а):а так мы целыми днями на улице, то в коляске, то в шезлонге, то на качелях с мамой, очень много на руках, спать вообще что-то мало стал, доделываем массаж
как хорошо :) вот что значит жить в частном доме :)
Нюта писал(а):роде вчера не было темпы, сегодня ночью жутко спал....померяла температуру - 37.2. Это что дома сидеть опять?
я с температурой не выхожу обычно. хотя понимаю как тяжело сидеть дома :?
Нюта писал(а):У нас тоже такое поведение последнее время . На груди не могу уложить....сосет, вроде засыпает, потом переворачивается и ползет куда-то.... Сегодня так уполз под утро, проснулась от плача, а он на полу сидит и рыдает....
не поняла он с кровати упал?
Анютка вчера упала с кровати ((( безответственная я мамашка ((( главное старшая упала в первый раз в 1 год и то это же уже не то- она же умела слезать.кувыркнулась со спинки дивана... а тут... Анютка крутилась видимо до края кровати хоть там баррикады у меня... а я типа с сестрой оставила :evil: но хорошо она на на пол упала прям а в щель между кроваткой и кровать. а кровать у нас мягкая как бы- из кож.зама полностью. орала конечно но оч быстро успокоилась
а еще засыпает тоже бывает оч тяжело. на кровати уже стараюсь не кормить и спать оставлять т.к. может упасть...а в кроватке крутится и ножки между прутьев застревают и начинает орать... и так по кругу :? ох вертялявая
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 20 май 2014, 20:37

Всем привет!
Марина78 извини просмотрела :roll: С полугодием вас!!!!
smile писал(а):а если положить ее тоже орет?
Да, раньше было такое что могла покрутиться и уснуть, а сейчас нет, бесполезно

Марина 78
А ты броколли в какое время даешь? У нас не было, а стул да стал более оформленный и приходится силы прилагать, но мне кажется когда я добавила фр пюре чуть полегче стало.
А сопли у вас не на зубы? У нас уже две недели сопли без других признаков болезни и когда прорезался зуб стало лучше, но иногда еще подхлюпывает, но редко, а то прям хлюпали и вытекали, ну и второй зубик на подходе.

Нюта
Спасибо!
Выздоравливайте поскорей! Дома конечно тяжко сидеть. Но с температурой лучше конечно не гулять, потерпи немного.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Нюта писал(а): У нас тоже такое поведение последнее время :cry: . На груди не могу уложить....сосет, вроде засыпает, потом переворачивается и ползет куда-то.... Сегодня так уполз под утро, проснулась от плача, а он на полу сидит и рыдает....
Вот прям один в один :evil:
Я тоже не поняла, упал?
Я вот сейчас тоже этого боюсь тк вертится во сне уже поэтому перекладываю в кроватку и еще мы у кроватки уже дно опустили тк она встает там на коленях ну и пытается уже на ноги встать :shock: вот мы быстренько опустили от греха подальше, а то еще кувыркнется.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
smile писал(а):Анютка вчера упала с кровати ((( безответственная я мамашка ((( главное старшая упала в первый раз в 1 год и то это же уже не то- она же умела слезать.кувыркнулась со спинки дивана... а тут... Анютка крутилась видимо до края кровати хоть там баррикады у меня... а я типа с сестрой оставила :evil: но хорошо она на на пол упала прям а в щель между кроваткой и кровать. а кровать у нас мягкая как бы- из кож.зама полностью. орала конечно но оч быстро успокоилась
Вы не одни такие :oops: мы тоже уже падали с дивана. Самое главное что удачно упала.
А старших только просить, я как то Рому попросила хорошо муж в комнату зашел и успел поймать ее в процессе сползания с дивана :evil:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
smile писал(а):а еще засыпает тоже бывает оч тяжело. на кровати уже стараюсь не кормить и спать оставлять т.к. может упасть...а в кроватке крутится и ножки между прутьев застревают и начинает орать... и так по кругу :? ох вертялявая
Ох... вот в первые месяцы был на это настроен готов морально, а сейчас кажется, что уже должны получше и засыпать и спать, а они наоборот :?

Мы сегодня попробовали тыкву, вроде прошло все нормально реакции нет ура ттт.
Собираю мужу сумку, он уже сегодня улетает в Минск будем одни до понед-ка, как то я к этому не привыкла.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
smile писал(а):как хорошо :) вот что значит жить в частном доме :)
Это да, у меня брат себе дом построил и они тоже родили 14 ноября так вот мы с его женой общаемся и она тоже на улицу выкатит коляску и он спит, а она дела делает и еще они перепелок завели и уже яички кушают.
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

Нюта
Контактная информация:

Сообщение Нюта » 20 май 2014, 21:34

smile,mamba, спасибо, девочки! Будем стараться!
Я все же пошла гулять, ибо после сна утреннего у него температура была 36.6
не поняла он с кровати упал?
ага, он же со мной спит, но у нас диван от пола см 20-30.
Девочки, у меня оба летают, правда все с маленьких высот. За ними не уследишь.
Я вот сейчас тоже этого боюсь тк вертится во сне уже поэтому перекладываю в кроватку и еще мы у кроватки уже дно опустили тк она встает там на коленях ну и пытается уже на ноги встать :shock: вот мы быстренько опустили от греха подальше, а то еще кувыркнется.
В кроватке мы давно опустили дно, но она у нас в качестве манежа больше служит. Мы теперь и сидеть не хотим, стоять нам надо....в кроватке встает, правда встанет постоит и радостный отпускает руки.....соответственно падает и горько плачет.
Мы сегодня попробовали тыкву, вроде прошло все нормально реакции нет ура ттт.
Собираю мужу сумку, он уже сегодня улетает в Минск будем одни до понед-ка, как то я к этому не привыкла.
Здорово, что тыковка пошла на ура!!!!
А что муж улетает - это печалька, тяжело целыми сутками одной с детьми, так хоть вечером поддержка. Тем более сейчас такой возраст начался, характер меняется, спят меньше, зубы, мать их, лезут :evil:
Изображение

smile

Сообщение smile » 20 май 2014, 21:39

mamba писал(а):Да, раньше было такое что могла покрутиться и уснуть, а сейчас нет, бесполезно
да все время у них все меняется и не всегда в лучшую сторону

на площадке в последнее время несколько мамочек жалуются что дети около 4 лет непослушные :roll: у нас тоже есть такое
mamba писал(а):Я вот сейчас тоже этого боюсь тк вертится во сне уже поэтому перекладываю в кроватку и еще мы у кроватки уже дно опустили тк она встает там на коленях ну и пытается уже на ноги встать вот мы быстренько опустили от греха подальше, а то еще кувыркнется.
ничего себе на коленки встает :)
mamba писал(а):Ох... вот в первые месяцы был на это настроен готов морально, а сейчас кажется, что уже должны получше и засыпать и спать, а они наоборот
не угадаешь...Саша вон у меня с рождения спала в кроватке и сразу засыпала. только надо было оставить в покое человека и включить мобиль :D а потом около 8 мес как понеслооооось по 5-7 раз за ночь просыпаться :? думала чокнусь но нет пережила как-то :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
mamba писал(а):Мы сегодня попробовали тыкву, вроде прошло все нормально реакции нет ура ттт.
отлично!
mamba писал(а):Собираю мужу сумку, он уже сегодня улетает в Минск будем одни до понед-ка, как то я к этому не привыкла.
да дело привычки. мы папу почти не видим и ничего вроде :lol: я еще когда Анютка родилась уже начинала бояться лета :lol: но ничего. самое сложно Сашу домой заманивать с прогулки
mamba писал(а):Это да, у меня брат себе дом построил и они тоже родили 14 ноября так вот мы с его женой общаемся и она тоже на улицу выкатит коляску и он спит, а она дела делает и еще они перепелок завели и уже яички кушают.
красота :)
Марина 78
тоже извиняюсь что проглядела :oops: с 6 мес. вас :)
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 20 май 2014, 22:13

Нюта писал(а):Марина 78, поздравляю вас с Дени с 6 месяцами!!!! Здоровья и успехов!!! Пусть соплюхи поскорее проходят!
спасибо
Нюта, выздоравливайте!
smile писал(а):Марина 78
Нюта
выздоравливайте!
спасибо
mamba писал(а):Марина78 извини просмотрела С полугодием вас!!!!
спасибо
mamba писал(а):Марина 78
А ты броколли в какое время даешь? У нас не было, а стул да стал более оформленный и приходится силы прилагать, но мне кажется когда я добавила фр пюре чуть полегче стало.
А сопли у вас не на зубы? У нас уже две недели сопли без других признаков болезни и когда прорезался зуб стало лучше, но иногда еще подхлюпывает, но редко, а то прям хлюпали и вытекали, ну и второй зубик на подходе.
даю в обед, у нас это в 12 ч, вчера не стала давать, вроде лучше стало, сегодня врача вызывала, т.к. от соплей видимо кашель появился, она сказала и не давать тогда брокколи, есть что уже ели и нормально, нового пока тоже не вводить, а зубов у нас не видать ещё
smile писал(а):Марина 78
тоже извиняюсь что проглядела с 6 мес. вас
спасибо
а я Luik не поздравила с 6 месяцами, поздравляю!!!
Изображение

Закрыто