ВеСеНнИе Малыши 2013г. (часть 2)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Yula2012
Контактная информация:

Re: ВеСеНнИе Малыши 2013г. (часть 2)

Сообщение Yula2012 » 24 сен 2013, 12:03

Ооо, Макса с полугодием!! Серьезная дата!! :D

Оксан, моя в мешке спит. Он двойной, на кнопках весь, без рукавов, внутрь бодик одеваю, какой по температуре в квартире подходит.
Изображение

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 24 сен 2013, 12:14

karabushka писал(а):Леночка, с полугодием вас с Максиком!

Всех, кого не поздравила ранее, тоже поздравляю с датками и достижениями!

У нас пока особым-то и похвастаться нечем... Зубиков пока нет, умелки стандартные. Только вот какать просится и какает только в горшок или на газетку.

У меня к вам ооочень важныи вопрос:
Мои Эгешик спит, как юла, вечно ищу его по кроватке. Грядут холода, соответственно встает вопрос: чем и как его накрывать, ведь на нем ничего не держится - только накроешь -уже одеяльце под ним :shock: . Думаю купить спальныи мешок (если мешок, то с рукавами или без?) или спальныи комбинезон, но какои лучше, не знаю. Посоветуите, а :oops:
Спасибо!
Кстати, такая же проблема. Но не подумала даже про мешок... Когда раскрывается, уже сейчас холодными руки/ноги бывают... Но потом отопление включат, может нормально будет...

Добавлено спустя 54 секунды:
Yula2012 писал(а):Ооо, Макса с полугодием!! Серьезная дата!! :D

Оксан, моя в мешке спит. Он двойной, на кнопках весь, без рукавов, внутрь бодик одеваю, какой по температуре в квартире подходит.
Спасибо!
А как такой мешок выглядит? Есть картинка?
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 24 сен 2013, 12:15

моя тоже до переезда под бок в мешке спит. у меня Marks&Spenser и H&M еще. Тоже без ручек.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

karabushka

Сообщение karabushka » 24 сен 2013, 12:44

Леночка, вот:
Изображение
Изображение
Изображение

спасибо за ответы, девочки. а крутиться не мешает? если будет мешать, мои возмущаться станет...
Изображение

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 сен 2013, 13:23

karabushka
моя не крутится, я вдоль кровати беременную подушку кладу. Спать места хватает, а крутиться не получается. Пока прокатывает :wink:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
У нас такой
Изображение
Мне нравится, что кнопки по всей длине.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Ну и погодка, блиннн(( Как ни посмотрю- дождь идет, даже гулять не выйти :?
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 24 сен 2013, 14:27

а я под дождем гуляю,куляска накрыта,я под зонтом.причем целыми днями)))))то дела,то за максом в сад,то по кружкам,а пока его ждем с занятий-гуляем.

перестали мы пеленаться,ттт)))))))))))))))
спит в слипе-ручки-ножки закрыты,тоесть ручки пальчики открыты.тогда не мерзнет.
дали отопление.
ночью когда кормлю,тогда укрываю,но всёравно распутывается.
дома тепло.поэтому не беспокоюсь...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 24 сен 2013, 14:49

Махонечка писал(а):Анютины_глазки
мы вообще грамм 50 за месяц прибавили чтоли...я уже запуталась.
посмотрим.малышку ничего не беспокоит,в 6 буду вводить как планировала
Наши официальные данные: +3 см (откуда???) и 290 г. Итого 70,5 и 8490. Сказали, что соотношение веса и роста в пределах нормы, поэтому повода для беспокойства нету. Сказали, что прикорм можно начать, если кажется, что не наедается. А мне просто кажется, что он мало ест, но недовольным не выглядит. Может, тоже малоежка будет, как старшая? :roll: Буду пока наблюдать.
Shipuchka писал(а):А теперь думаю, что ничего страшного, что начала с пяти. Все равно по такой грамульке все давала! Зато уже много чего попробовал. Основное все равно молоко. Еднственный минус пока вижу в том, что когда дам немного больше еды, то может от груди отказаться и потом бегай за ним с полными сисями )))).
С полугодием вас! А как у вас прибавка за этот месяц? Я старшую с 5-ти прикармливала, так она ещё меньше набирать стала. Тоже думаю, что ничего страшного, но что-то в этот раз хочется сделать всё по правилам. :) Правда, правила, как я посмотрю, разные у нас: здесь пишут, что начинать не позже 6-ти, а по-русски обычно пишут, что не надо торопиться, надо чтобы ребёнок был готов (сидел и т.д.), и прикорм тут начинают с картошки или батата. Старшую так и прикармливала. Вот думаю, кабачок или картошка. Варёную несолёную картошку вполне могу съесть, а вот кабачок... едят они это? В местных рекомендациях сказано, что остальные овощи подмешивают в картошке, тогда их вкус мягче.
Санечка_Гер писал(а):А я с РД вместе сплю..
Я тоже. Поэкспериментировала тут с кроваткой и бросила - он стал хуже спать. Наверное, не готов ещё.
Snaky писал(а):Анютины_глазки, не поняла про пописы.
описы считать у меня одёжек не хватит, поэтому вчера взвешивала памперсы (вот такое у меня ноу-хау), получилось 10, если считать, что один попис 50-70 г (кто в курсе, правило про 12 пописов оно для любого возраста актуально?).
Думаю - для любого. По подгузникам можно посчтать так: вес мокрых - вес сухих. Полученное значение умножаешь на 2. Это примерный вес съеденного молока.
У нас по подгузникам вес мочи 450-550г (недели 3 назад проверяла). Пописы у нас весят мало, но зато их около 20 в сутки. И даже при этом оеа в посл.месяц мало прибавила Сейчас 100гнед. всего лишь. Я тоже думаю, может, не ждать 6 мес. с прикормом...
Я так считала: вычитала вес сухого памперса их веса полного. Получается, что у нас так же: 520 мл намерила, но количество раз у нас явно меньше, потому что я ещё смотрела вес каждого пампа отдельно: минимальное наполнение 60 мл (это точно 1 попис), максимальное 180 - до четырёх, вроде, не дотягивает. Сегодня он мне взвешивание сорвал: два раза укакал весь памперс (причём второй раз это было в консультации и даже мне досталось 8) ) и я не знаю теперь, было ли там пописано. Ну завтра тогда заново начну взвешивание.
karabushka писал(а):Только вот какать просится и какает только в горшок или на газетку.
Разве это стандартная умелка? Это очень классная умелка!

Моя старшая до сих пор почти всегда спит без одеяла, на ощупь - весьма прохладная, но ей так хорошо. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Кстати, моя первая авария была сегодня ко мне как никогда близка. Я очень удачно припарквалась у консультации (аж с первого раза! :mrgreen: ) и была так собой горда, что, выезжая с парковочного места задом, так засмотрелась назад, что чуть не стукнула своей мордой припарковонное слева от меня авто. Уф! Ещё бы чуток и всё. Причём ведь сколько раз об этом размышляла, что надо за мордой тоже следить, а вот тут раз и чуть вляпалась именно в это.
Изображение

настюшка1532

Сообщение настюшка1532 » 24 сен 2013, 15:25

привет,Лена, Максика с шестерочкой!Танюша Мишутку с 7!с хорошим отдыхом!

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 24 сен 2013, 16:15

Еще раз спасибо за поздравления!
Сходили в поликлинику. 9200 и 70 см. Нормально.
Аня, я начинала с кабачка. Все овощи и фрукты Макс ест с одинаковым интересом. Не заметила никаких предпочтений. Но может вообще отказаться есть. Кстати, до картошки мы пока не дошли ))).
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 сен 2013, 16:38

Shipuchka
Лен, а вот у нас такая ерунда- как я поем картошки или мучного, у моей козявы запор. Интересно, она сама тоже их есть не сможет? Ты таких закономерностей не замечала у своего?
Изображение

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 24 сен 2013, 16:44

Ты знаешь, Юль, у Макса все по часам. Пока прикорм никак не изменил ситуацию. Раз в три дня. ))) Беспокойства не проявляет. От моей еды не зависит. Ем все подряд.
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 сен 2013, 16:54

Shipuchka писал(а):Ты знаешь, Юль, у Макса все по часам. Пока прикорм никак не изменил ситуацию. Раз в три дня. ))) Беспокойства не проявляет. От моей еды не зависит. Ем все подряд.
Здорово! :) А моя меня строит, как полагается- в ряд)))
Изображение

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 24 сен 2013, 17:13

Yula2012
Фиг его знает. Хотелось бы чаще ))). Тем более сейчас. Уже такие взрослые колбаски ))). А у крошки пройдет время и станет нормально. Ведь у них все постепенно меняется.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Мне в пятницу привезут куртку оливковую! И комбез и шлемик Максу. Вот такие. Может показывала, конечно ))).
http://mamamia.by/node/5062
http://mamamia.by/node/2065
http://mamamia.by/node/3587
Жду прям! А то холод собачий по вечерам. Уже может и одела бы. А то мы после семи гуляем в полутьме и дубаке ))).
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 сен 2013, 17:29

Shipuchka
Классная курточка :D Я шлемики обожаю, но не знаю, сможет ли моя козява в таком спать на пузе.. а по-другому она не умеет. В нем ведь голову поворачивать неудобно..
Изображение

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 24 сен 2013, 17:42

Приветик всем!

Леночка, поздравляем вас с Максиком с полугодием! Растите здоровенькие, радуйте новыми достижениями! :D :(

Танюш,хорошо, что отлично у вас все! Здорово отдыхаете!очень радостно за вас!

Насть, ты спрашивала про жир. Вчера намазали, спали лучше, чем до этого. Днем сопельки еще есть,но меньше. Буду сегодня мазать обязательно! Юлечке спасибо!

Девочки, читала частями, совсем сумасшедший день, извините, кого с чем забыла поздравить..

Были у невролога сегодня, все ок у нас. Если бы не сопли, вообще все супер.
И сама я засопливилась и вообще вся развалина какая то
Изображение

Изображение

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 24 сен 2013, 17:54

<Ksu>
Спасибо! Выздоравливайте!

Добавлено спустя 56 секунд:
Yula2012
Вроде бы тоненький, посмотрим... Мой на пузе не спит. Спит вертикально )))
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Snaky

Сообщение Snaky » 24 сен 2013, 19:01

Shipuchka, с прибавкой.
Куртка классная! А на наши деньги сколько она стоит?

Ксюша, выздоравливайте!

Ань,
Получается, что у нас так же: 520 мл намерила
Это очень неплохо, как мне кажется. Я у своего консультанта спросила совета, стоит ли в таком случае (у нас же тоже оч.снизились прибавки на фоне таких же объемов пописов) раньше вводить прикорм. Жду, что ответит. На АКЕВ при примерно аналогичном вопросе (возраст ребенка 5,5м) дядька-педиатр написал - вводить каши.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Для тех, кто вводит прикорм, на АКЕВ тема со схемой прикорма и кучей вопросов-ответов, которые у всех возникают:
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=9474
Изображение
Изображение
Ирина

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 24 сен 2013, 19:07

Курточка милая:) и комбезик понравился очень. Мой в шлем переехал уже когда на улице спать перестал, тоже на животе спал. В коляску шлем не нужен, имхо.

Я сегодня что-то на мужа сержусь, к вечеру. Утром он сводил Петю на занятия, потом по делам скатались они, на загран оформлялм, но не слали (мужу надо анкету завершить на работе). А потом ничего. То есть Пеия, конечно, очень устал после 2 занятий. Но это ж не повод посадить его играть в айпад на полдня... Сначала да, мульты, отдохнуть... А потом мог бы и поиграть... Я в итоге пошла сама играть в Лего... Пока он пиво пил..
Эз, завтра мы одни весь день... И погода ну такая мерзкая... Хорошо хоть затопили. Правда, мужу пришлось батареи сливать... Что-то я походу зря злюсь, что он нифига не делал... :))

Козявкин насморк достал!!! Приспособились вертикально промывать ей нос спреем аквамарис, а то все каплями капала и отсасывала... Завтра пойдем в рамках погулять искать что-то на наш возраст для согревания пяток. А то мужу в аптеке дали доктор мом, а он с 2 лет...

Когда ж дожди выключат...

Ксюш, выздоравливай!

Ир, куртки такие в районе 6-7 тыщ. Моя вот 6500 мне обошлась.

Хм, а у нас получилось примерно 600 гр за месяц.

Добавлено спустя 55 секунд:
А, Козень сегодня вспомнила вдруг, что она умеет переворачиваться:)) и вальяжненько так ворочалась в обе стороны:)
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 24 сен 2013, 19:59

Snaky
Куртка около 200 долларов получается. Сколько на ваши не знаю ))) Видимо, как Саша написала

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Санечка_Гер
Комбез мне тоже очень нравится. Особенно, что оранжевый )))) Жалко шлема такого не было
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 24 сен 2013, 21:07

Snaky писал(а):Это очень неплохо, как мне кажется. Я у своего консультанта спросила совета, стоит ли в таком случае (у нас же тоже оч.снизились прибавки на фоне таких же объемов пописов) раньше вводить прикорм. Жду, что ответит. На АКЕВ при примерно аналогичном вопросе (возраст ребенка 5,5м) дядька-педиатр написал - вводить каши.
Прочитала, что норма - 10-15 мочеиспусканий... :roll: Но ещё вот думаю насчёт объёмов: возраст у нас с вами одинаковый, а вес-то разный (разный ведь?) Наверное, требуемый объём молока от веса всё-таки зависит... С другой стороны, 3 см роста он как-то нарастил себе. Блин, ну почему всё так сложно. :(
Изображение

Закрыто