ВеСеНнИе Малыши 2013г. (часть 2)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Махонечка

Re: ВеСеНнИе Малыши 2013г. (часть 2)

Сообщение Махонечка » 23 сен 2013, 21:30

Kosha_1978 писал(а):говорят про девочку 4 лет, которую изнасиловали. Я за смертную казнь
я не смотрела,но я тоже.педофилов,маньяков,террористов и т.д.смертная казнь и всё,чтобы все мысли отбить...сволочи

всем привет.
даже читать сил нет
столько всего опять переделала-нагулялись.
первый раз в слинге за Максом в садик ходили.Рита даже поспала в нем,хтя не уверена что ей было очень удобно и у меня на небольшом каблуке заболели ноги.но вариантов нет.

всем спокойной ночи :)
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

-- Танюшка --

Сообщение -- Танюшка -- » 24 сен 2013, 01:24

Девочки! Привет всем огромный, мои дорогие!!!!!!!!
Как же я соскучилась по вам и нашему форуму!!!!!!!

Изображение

Сайт на протяжении 3 месяцев так и отказывается впускать меня под старым ником.... Пришлось регистрироваться заново :evil: Что дало не мало проблем с данными на первую страничку.... Так что, девочки, скидывайте мне в личку свои имена, др и данные по малышам... Буду восстанавливать!

Спасибо всем, кто переживал за моё отсутствие!!!!!! Приятно осознавать, что не безразличны :oops:
Здесь о-о-очень слабый интернет, периодами его не было вообще... Загружать форум не получалось :(
Что касается ВК,- моя страничка то глючила, то ее потом взломали... В общем, одна морока! Я там давно не была, муж с другом общается иногда с нее и всё...
Так хотелось во время отпуска быть полноценно в курсе здешних событий, но обстоятельства внесли свои коррективы :(
Мы сейчас на 3 дня приехали к родственникам в Барселону. У них чудесный интернет! Я забыла что такое скорость! Поэтому сразу ринулась сюда ... Но меня не пускал форум :(

Девочки! Поздравляю всех с новыми умелками, с первыми зубиками и очередными месяцами!!!! Здоровья всем крепкого-крепкого!!!!!!

Расскажу вкратце о нас : домой мы возвращаемся через неделю. Всё у нас, ттт, хорошо! Отдых, конечно, просто супер!
Как и положено, переболели все спустя 2 недели после приезда сюда. Папа нас заразил. Переживаю о здоровье детей по приезду в Москву...с +28 в +5... Эх :(
Сашулька отточил мастерство в плавании, ныряет до дна на 2 метра в бассейне, плавает по-легушачьи, прыгает "дельфинчиком" с бортика - в общем, молодец! Мы очень рады за его способности! По приезду будем в большое плавание отдавать. В дополнение к саду.
Мишутка научился сидеть сам, встает на ножки в кровати, ползает будь здоров как, держит сам бутылочку. 1 зубик почти вылез, второй на подходе. Обожает плавать в круге. Саша катает по бассейну его!
Если бы не родители, отдых во всей его прелести не получился - они безумно помогают! Хотя режим у сыновей есть, но время на себя никто не отменял... Так что и загар, и магазин присутствовали :) "дежурили" по очереди, так сказать ;)
Погода отличная. Не жарко, не холодно. Лишь только сейчас стало более ветрено днем... Хотя море теплое!
Вот так у нас, если коротко...
Единственная проблема - Мишутка напрочь отказывается менять свои малышковские соски... Я уже накупила здесь весь силиконовый запас - не нравятся! А старые уже натирают... Не знаю, что и делать...

Девочки, рада снова оказаться в наших рядах! Честно! Пока будем здесь, буду писать. Потом - уже из дома!
Изображение
Изображение
Изображение

Kosha_1978

Сообщение Kosha_1978 » 24 сен 2013, 07:58

Танюша! Очень рады твоему возвращению в наши ряды.
И конечно же, поздравляю вас с Мишуткой с семерочкой! Уже такие большие))) С умелочками вас и с зубиком!

Махонечка

Сообщение Махонечка » 24 сен 2013, 09:03

Танюш,здорово что отдохнули хорошо!
и вам уже 7 месяцев,поздравляю!такие большие!!!

мне даже и не верится что наши детки уже такие большие и многое умеют и понимают,так удивительнно.

всем доброе утро!
ксю,расскажи потом как помогло.я пока читала-мутило,а чтобы так сделать,так вообще не моё))))))) :oops:

Добавлено спустя 57 минут 24 секунды:
думала пока Рита спит помыться,а она какаято капризная.ну и погода,бррррр
придётся убираться)))))))))
так не хочется,а надо...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 сен 2013, 09:08

Махонечка
Что такого страшного в курином сале? :mrgreen:

Всем приветик)

Танюш, с возвращением к нам! Рада, что всё хорошо и что отдых удался.
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 24 сен 2013, 09:09

Юль,я позавчера просто курицу разделывала,как представлю что эта Курица кудахтала))))))голову отрезали,попу я отрезала,буээээээээ :mrgreen:
мне противно...
хотя кушать вкусно))))
Изображение
Изображение

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 сен 2013, 09:13

Махонечка писал(а):Юль,я позавчера просто курицу разделывала,как представлю что эта Курица кудахтала))))))голову отрезали,попу я отрезала,буээээээээ :mrgreen:
мне противно...
хотя кушать вкусно))))
Аааа :mrgreen: ну ясно). Мне тоже иногда приходят мысли о том, что режу трупы, потом их варю и ем)))
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 24 сен 2013, 10:18

ПРивет всем!
Танюша, с возвращением!

А у моей подруги муж... он воспринимает мясо только из лотка, в смысле или уже в приготовленном виде, кусками, или в магазине на лоточках, тоже кусками. НЕ знаю, как курицу, правда. Так вот, мы как-то с ней на ДР ее готовили целого порсенка... это было что-то :) Никогда не думала, что мужик будет тАК отворачваться от головы поросенка.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 24 сен 2013, 10:19

Привет!

Мы сегодня идём измеряться, но, я честно говоря, начала уже волноваться - я и так знаю, что прибавка у нас в районе 300 г за месяц. Деть от голода не кричит, но лично по моим впечатлениям ест маловато. Пописы считать у меня одёжек не хватит, поэтому вчера взвешивала памперсы (вот такое у меня ноу-хау), получилось 10, если считать, что один попис 50-70 г (кто в курсе, правило про 12 пописов оно для любого возраста актуально?). Правда, я не помню точно, когда я ему предшествующим вечером памперс меняла. Сегодня решила повзвешивать ещё и грудь почаще предлагать. Чё-т я вся в сомнениях, не будет ли лучше начать прикорм уже (сегодня у нас прививки, так что к выходным теоретически уже не будет ничего мешать). Послушаю, что мне по поводу его размеров скажут, но вообще у нам там медсестра какая-то бестолковая, а врач только в 8 мес теперь смотреть будет.
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 24 сен 2013, 10:31

Анютины_глазки
мы вообще грамм 50 за месяц прибавили чтоли...я уже запуталась.
посмотрим.малышку ничего не беспокоит,в 6 буду вводить как планировала

я тоже поросенка бы не смогла(((жалко...
а так я больше всего свинину люблю)))))))))))))
Изображение
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 24 сен 2013, 10:42

Махонечка
это ты не видела, как мы с подругой глумились :))) пока его яблоками фаршировали и в духовку запихивали :))))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Взвесилась с Лисицей :) 6 кг получилось. Растем ))))
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 24 сен 2013, 10:58

Всем доброе утро!

Танюш, с возвращением! Мы с Максом рады, что у вас все хорошо!
Мы сегодня тоже идем измеряться).
Ань, если хочется чего-нибудь дать, то мне кажется вполне можно. Я сначала противилась прикорму с 5 месяцев, но у нас все врачи рекомендуют + мама моя естественно, не дай Бог голодом уморю ребенка )). А теперь думаю, что ничего страшного, что начала с пяти. Все равно по такой грамульке все давала! Зато уже много чего попробовал. Основное все равно молоко. Еднственный минус пока вижу в том, что когда дам немного больше еды, то может от груди отказаться и потом бегай за ним с полными сисями )))). Пару раз прямо уговаривала немного поесть молока, а то пришлось бы сцеживать.
Макс сегодня уломал меня на совместный сон. Ну, не могу больше вставать!.... С двух ночи спал с нами. Буду вечером класть в кроватку, а потом брать к себе, если будет невмоготу.
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 24 сен 2013, 11:01

Shipuchka
Буду вечером класть в кроватку, а потом брать к себе, если будет невмоготу.
Мы с рождения так спим. После 5ти утра к себе беру, т.к. в своей кроватке под утро беспокойно спит и нам мешает.
Изображение

lirran

Сообщение lirran » 24 сен 2013, 11:03

Shipuchka
с 6 месяцами вас!
Санечка_Гер
а вас с 6 кг! мы вроде побольше вас!
-- Танюшка --
приветик! хорошо, что отписалась! а то волновались...
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 24 сен 2013, 11:14

Спасибо, Юль! )))
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 24 сен 2013, 11:23

Shipuchka
Макса с полугодом!

А я с РД вместе сплю.. Нет моих сил по полночи скакать ее перекладывать. к тому же при перекладывании она просыпается. Вечером в кроватку кладу, а как спать ложусь - к себе беру.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Махонечка

Сообщение Махонечка » 24 сен 2013, 11:25

Shipuchka
о,поздравляю вас!!!такая дата 6 месяцев!!!!!!здоровья и счастья!!!
Изображение
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 24 сен 2013, 11:28

Леночка,
с полугодием!
Изображение

-- Танюшка --, с возвращением!

Анютины_глазки, не поняла про пописы.
описы считать у меня одёжек не хватит, поэтому вчера взвешивала памперсы (вот такое у меня ноу-хау), получилось 10, если считать, что один попис 50-70 г (кто в курсе, правило про 12 пописов оно для любого возраста актуально?).
Думаю - для любого. По подгузникам можно посчтать так: вес мокрых - вес сухих. Полученное значение умножаешь на 2. Это примерный вес съеденного молока.
У нас по подгузникам вес мочи 450-550г (недели 3 назад проверяла). Пописы у нас весят мало, но зато их около 20 в сутки. И даже при этом оеа в посл.месяц мало прибавила Сейчас 100г\нед. всего лишь. Я тоже думаю, может, не ждать 6 мес. с прикормом...
Изображение
Изображение
Ирина

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 24 сен 2013, 11:40

Девочки, спасибки!!!)))
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

karabushka

Сообщение karabushka » 24 сен 2013, 12:01

Леночка, с полугодием вас с Максиком!

Всех, кого не поздравила ранее, тоже поздравляю с датками и достижениями!

У нас пока особым-то и похвастаться нечем... Зубиков пока нет, умелки стандартные. Только вот какать просится и какает только в горшок или на газетку.

У меня к вам ооочень важныи вопрос:
Мои Эгешик спит, как юла, вечно ищу его по кроватке. Грядут холода, соответственно встает вопрос: чем и как его накрывать, ведь на нем ничего не держится - только накроешь -уже одеяльце под ним :shock: . Думаю купить спальныи мешок (если мешок, то с рукавами или без?) или спальныи комбинезон, но какои лучше, не знаю. Посоветуите, а :oops:
Изображение

Закрыто