ВеСеНнИе Малыши 2013г. (часть 2)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Snaky

Re: ВеСеНнИе Малыши 2013г. (часть 2)

Сообщение Snaky » 22 сен 2013, 16:58

Кстати про воротник все равно не особо понятно... И больше фото никаких не нашла, чтобы рассмотреть. Как он со слингом сочетается? Или он вместо слинга? :roll:

Ага, спасибо, Настя, сейчас гляну, что там с ассортиментом и ценами
Изображение
Изображение
Ирина

lirran

Сообщение lirran » 22 сен 2013, 17:00

Snaky писал(а):какой интернет-магазин книг подешевле?
в лабиринте система скидок хорошая! там до 15% накопительная, плюс раз в месяц в выходные дают дополнительные 3% скидки! очень неплохо получается
Snaky писал(а):Нужно ребенку на 3 года подарок
если не книги, то лего!
самое полезное для этого возраста!
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Snaky

Сообщение Snaky » 22 сен 2013, 17:06

Там есть книжка детская за 38 руб. Я думала такого не существует!! И те, что смотрела в лабиринте, здесь дешевле на полтинник. Настя, тут точно нет какой-нибудь хитрости? :P

Юля, мне придется, скорее всего, посылкой отправлять подарок. Поэтому на счет лего не вполне уверена, нужно посмотреть, насколько реально. Если что, спрошу какой набор лучше :D Спасибо за напоминание о скидке в лабиринте, надо проверить, что мне там полагается, раз я уже покупала
Изображение
Изображение
Ирина

lirran

Сообщение lirran » 22 сен 2013, 17:48

Snaky писал(а):И те, что смотрела в лабиринте, здесь дешевле на полтинник
со скидками в лабиринте дешевле на полтинник :)
я не агитирую
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

настюшка1532

Сообщение настюшка1532 » 22 сен 2013, 18:16

Привет!Алису с 4! Lirran-на сайте заказала там стоил 950 и доставка 1200 обошелся привезли в этот же день и еще диск с мультиками!там на главном сайте baby vac есть 4адреса где можно заказать!это реально супер вещь я и себе и папе и даже отсасываю!я не пожалела!а от отривина у нас тоже с кровью было сопли,и вообще я думала мои кишки через горло выйдут....
Ну вот мы опять с мужем ссоримся из за моей "любимой"свекрови"
Житья не дает...звонит ему каждый день раньше он ей вообще не нужен был...и у меня такое ощущение что настраивает против меня его!он готов прям убить из за нее только слово поперек про нее скажи!достала гадюка ...и еду передавать стала то мед то капусту и т д такого не было раньше!он не ел это все а сейчас ему вдруг стало нравится и стали постоянные скандалы!дурак все ей рассказывает что тоже раньше не было!не знаю что делать Девочки ..сил уже нет..
Может это конечно совпадения..но ссоримся после ее еды постоянно!и все то ему уже в тягость..и уже дошло до того что ребенок должен спать в своей кровати а не между нами а то что она без меня не спит это ничего...настя вскакивай к ней...ему бедному места мало...вообщем пипец..
Простите накипело...
Вот сегодня даже целый день не звонит из за пустяка то что я его и моя мама рано на работу разбудили ...короче я в отчаянии ..уже не знаю как эту с.... Отвадить от нашей семьи!

Махонечка

Сообщение Махонечка » 22 сен 2013, 18:35

Насть,бедная...а почему ты против того что она чтото передает?

я книги по 38р.заказывала(не помню точно цену,но очень дешево),серия для мальчишек-про трактора,самолетик и т.д.очень интересные!до сих пор просит почитать!подставы нет...

тоже хотела про свекров написать.приезжали тут недавно.
понимаю что устали наверное,но всётаки не хотеть погулять с коляской с внучкой и внуком...мне этого не понять :?
столько их не видели и еще долго не увидят.посмотреть как риточка спит...
как то они так далеки от них.
впринципи я так то не против,у меня моя семья-мама,родные...но всёравно дико для меня.
мама всегда говорила,с теми с кем возятся,того и любить больше будут.
первый внук у них жил сдочкой первое время,так они постоянно о нём говорят,хотя уже сто лет его не видели.
младший брат женился,жена с пузиком-будут с их деткой сидеть,наверное и любить больше,говорить больше.да дело не в этом...просто приехать первый раз в гости считай на 3 дня и ни разу не погулять :? :roll:
всё свои проблемы проблемы,будто бы у других их нет
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

настюшка1532

Сообщение настюшка1532 » 22 сен 2013, 18:43

Просто я заметила что это происходит как он поест что то ее!у меня подозрения может что то химичит!потому что когда на кристинах был жудкий скандал по ее вине она спровоцировала я подслушала как она его настраивает конкретно против меня!

Snaky

Сообщение Snaky » 22 сен 2013, 19:00

lirran писал(а):
Snaky писал(а):И те, что смотрела в лабиринте, здесь дешевле на полтинник
со скидками в лабиринте дешевле на полтинник :)
я не агитирую
У меня пока только 5% скидка, но уже кое-что)
Изображение
Изображение
Ирина

Махонечка

Сообщение Махонечка » 22 сен 2013, 19:04

Насть,я про еду не знаю.а вот то что мой муж как со своей мамой поговорит,так мы ругаемся-это точно.
и даже не потому что она чтото плохое про меня сказала,а потому что она ему негатив вечно говорит,он за нее переживает,а выливает всё на меня.
раньше так было,сейчас всё прошло,ттт
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 22 сен 2013, 19:54

а у нас... как я с его мамой поговорю - так ругаемся :))) Она меня постоянно подпихивать его агитирует, не давать дрыхнуть по полдня перед ночной, например.. Или еще чего,...

Настюша, как-то надо приспосабливаться. Он от мамы никуда все равно. Редкий мужик ради жены забудет про маму и не будет ее слушать. Тебе самой надо как-то мудро поступить.. У меня дядя есть.. так он из-ща бабушки 3 раза разводился. Жили вместе и ее каждая новая дядина жена не устраивала.

ПРо накидку - это надевается НА ребенка в слинге, закрывает ребенка и маму спереди, но к куртке, как я понимаю, не пристегивается. Или пристегивается... типа слинговставки. Вот я думаю или про такое, или уж доходить, пока она маленькая, в моей здоровенной куртке, до переезда в зимнюю, а весной уже прикупить флисовую.

В лабиринте достаточно дешево, да, по сравнению с Озоном.

Книжки про самолетик-паровозик и прочих очень рекомендую. Которые книжки-мальчишки. Мой обожает просто!
В подарок трехлетке... Смотря что ему нравится. Мальчик же? Можно, если хочешь книги, по которым заниматься, прям серию целиком купить. Например, вот этих
http://www.labirint.ru/books/189442/ (посмотри, там их много). Лего тоже хорошо, но если уже не вагоны его :)) Хотя Лего всегда хорошо.
А моему тут из Норвегии привезли книгу про рыбалку... Энциклопедия юного рыбака :) Конец всему :))) На постарше, конечно, но моему очень нравится.
Кстати, я тут уже как-то показывала книжку. в подарок трехлетке-почемучке подойдет!
вот эта
http://www.labirint.ru/books/388324/

Уф! Погуляла с собакой без Петро, но с Алисой в слинге (вот кстати если недолго, я ее вес вообще не чувствую. уставать начинаю, если часа два без перерыва ходить...) Петя героически смотрел мультики дома. Собака погуляла мало, но тем не менее. Хотела взять Петю с собой, так он устремился купаться сразу после Алисы - план был такой, что я купаю Алису, она сохнет, ест, укутывается и идем вместе гулять, а потом уже упаю Петро. Так что начало положено. А то зимой обоих таскать тяжко... Как вспомню прошлую зиму... А так - Алиса в слинге спит, бобик бегает, Петя с мультиками - все довольны :))
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

lirran

Сообщение lirran » 22 сен 2013, 20:52

настюшка1532
а вы живете с твоими родителями? или вообще отдельно? я понимаю, как неприятно, когда муж на тебя жалуется... Вы сколько лет в браке? мой года четыре назад весь "сор" из семьи выносил своей двоюродной сестре. Но этот период мы переросли. Да и сестра его всегда была на моей стороне.... А у тебя тут свекровь! мама это святое! поэтому "отвадить" не удастся... только как-то фильтровать ее слова в его интерпретации, беседовать с мужем
Санечка_Гер
а ты Петю одного оставляешь уже в квартире??
Snaky
а я с подружкой заказываю на один аккаунт, и еще кто-то у нее заказывает. Вот все вместе пока напокупали на 12% скидки. На день рождения или на скидку выходного дня итого получается 14-15%
Махонечка
у меня мама, когда приезжает, не гуляет с детьми. У меня к ней из-за этого претензий нет
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 22 сен 2013, 20:54

lirran
Да вот попробовала на 10 минут. Частить не планирую. Петя был оставлен со строгим наказом смотреть мульт и не слезать с дивана
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 22 сен 2013, 21:11

Snaky писал(а):Типа кто-то где-то говорил, что это опасно там носить ребенка, подозреваю, что говорили на самом деле о рюкзаке все же.
Не-е-е-ет, говорили "слинг", а показывали самую простую кенгуруху - это Малышева такую чушь несла, как всегда. На ютубе, вроде, ролик есть. Мы над этим угорали ещё когда старшая малышкой была.

Санечка_Гер, с четвёрочкой вас!

Snaky, меня начинают пугать советы твоей мамы. :roll:

настюшка1532, с мамой мужа тягаться не стоит, нормальный человек никогда от мамы не отвернётся, да и не за чем это. Наши мамы для них тоже обычно не подарки. :) И мы тоже когда-то будем свекровями, да тёщами, пока можем на их ошибках поучиться. Тут надо как-то тоньше действовать. Про совместный сон можешь ему какую-то научно-обоснованную информацию поискать. По-моему, в какой-то из ссылок Snaky об этом даже было. У нас такая сцена была, когда дочка уже постарше была; может, в районе пары лет уже: я стала в очередной раз пробовать приучать её спать отдельно, но каждую ночь она всё равно быстро переезжала к нам, так вот муж просыпался от её рыданий и как-то попросил "А нельзя, чтобы она просыпалась плакать у себя в кроватке?", я говорю: "Так она там и начинает, я её просто долго не могу успокоить после этого", он: "Ну тогда нефига её туда класть, пусть тут спит" :mrgreen: Зато сам убедился, что так всем проще. Сейчас-то он без вопросов ушёл спать в детскую и мы другу другу не мешаем, и дочка нас не будит: если что - просто к нему сползает и спит дальше.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Девочки, нужен совет. Сегодня привезли от подруги яблочек из собственного сада, хочу часть как-то сохранить для Сами. Подруга сказала, что свежими их морозить не стоит, что потом не очень получается, но можно сварить и сделать пюре, которое потом и заморозить. В общем, у кого есть опыт?
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 22 сен 2013, 21:13

Анютины_глазки
Мой уже тихо терпит, радуясь каждым 5 минутам, когда нам удается без детей поспать:))))
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

настюшка1532

Сообщение настюшка1532 » 22 сен 2013, 21:38

lirran живем с моими родителями!его живут на даче!в браке год а без брака 7!а как фильтровать то если я знаю что он ей все рассказывает но не знаю о чем они говорят!а она точно настраивает против меня и не думает о ребенке это я знаю на 100 процентов! вот и сейчас он до сих пор не позвонил..не узнал даже как дочь...хотя мы вроде как не ругались...наверняка с этой заразой разговаривал в 9 вечера уши и щеки горели наверно опять жаловался....как я ее терпеть не могу зачем разлад делать....идиотка....а ведь раньше любила ее!и он раньше по другому вел даже когда ругались все равно звонил или писал а сейчас она его настроила опять и он молчит...прям зла не хватает!

Анютины_глазки

Сообщение Анютины_глазки » 22 сен 2013, 21:55

настюшка1532, ИМХО, вам нужно жить отдельно. Думаю, у него постоянный стресс от того, что вы живёте у твоих родителей, всё-таки для него они чужие люди, даже если очень хорошие. Вот он и тянется к своим. А то вас там трое, а он один - ему тоже группа поддержки нужна, наверное.
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 22 сен 2013, 21:58

Саш, спасибо за ссылки на книги. Изучаю. Все хочу для себя!! Уже в корзине куча всего, кидаю, что понравилось, потом разберу - что сейчас, что потом, что для себя, что в подарок.

Про совместный сон статья (в теме этого раздела выкладывали давно уже ссылку): http://ligamaterey.ru/content/view/242/44/
Научные исследования давно доказали необходимость совместного сна. Возьмем для примера исследования Уильяма и Марты Серзов (родители восьмерых детей, педиатры с 20летним стажем. Авторы известной книги «Ваш ребенок: Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет»). Еще в 1992 году др. Серз провел наблюдения. Соматически здорового ребенка (родную дочь Лорен, возраст 3 месяца) обвешали датчиками, и уложили спать в свою кроватку. На кормление (грудь) брали, успокаивали, и опять укладывали в кровать. Было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма за 6 часов вне периода контакта с матерью (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Потенциально, у ослабленного ребенка, они могли бы быть опасными, либо просто усугубленными. Следующий ночной сон был с мамой в кровати. НОЛЬ сбоев. Списали на погрешность оборудования. Следующая ночь "пополам". 3 часа в кровати, потом отец переложил дочь матери. Пока ребенок спал в метре от мамы - регистрация сбоев была четкой. (28 зарегистрированных аномалий). Через 15 минут нахождения в материнской постели - НОЛЬ. Идеальный сердечный ритм, идеальное дыхание. Кроме того, случаи СВДС (синдром внезапной детской смерти - это внезапная смерть младенца, которую нельзя объяснить ни предыдущим его состоянием, ни последующим вскрытием, ни осмотром места происшествия, как правило, происходит во сне..) преимущественно происходят с детьми, спящими отдельно от мамы - в кроватках или колясках. С детьми, спящими с мамой, СВДС практически не случается.
Настя, можно приставить кроватку к вашей постели, чтобы ребенок не спал между вами. Если это больше понравится мужу.
Не-е-е-ет, говорили "слинг", а показывали самую простую кенгуруху - это Малышева такую чушь несла, как всегда. На ютубе, вроде, ролик есть. Мы над этим угорали ещё когда старшая малышкой была.
Мля. Хорошо мама моя не видела, она ее очень любит. Вечно мне пересказывает, чему там учат.
Девочки, нужен совет. Сегодня привезли от подруги яблочек из собственного сада, хочу часть как-то сохранить для Сами. Подруга сказала, что свежими их морозить не стоит, что потом не очень получается, но можно сварить и сделать пюре, которое потом и заморозить. В общем, у кого есть опыт?
Моя мама нам закатала в простерелизованные банки из-под дет.питания и поставила в холодильник. Посмотрим, что получится. А вообще овощи и фрукты можно готовить, раскладывать куда удобно и замораживать = хранятся до года или около того. Можно в баночки, в форму для льда или просто на бумагу "печеньками" (потом в мешочек сложить).
Изображение
Изображение
Ирина

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 22 сен 2013, 22:15

яблоки я бы посушить попробовала. И компот варить.

Настюша, вам надо постараться поискать возможность жить одним. Так всем будет проще! Думаю, ему может казаться, что и твои родители лезут в вашу жизнь. Жить с тещей не менее тяжедл, чем со свекровью :))

ПРо Малышеву. Надеюсь, моя мама не видела тоже :))))) Хотя... В магазинах от дочек-сыночков до детского мира полно "типа-слингов". И в интернете.. они не имеют ничего общего с настоящими слингами и действительно могут быть опасными. (я вот Петро не носила в настоящем, только ББ у меня был - пользовались, но мало, ибо как раз тоже слышала про опасность и "вредность". Тогда изучать вопрос прицельно мне было как-то некогда, да и не нравилась идея мотать на себя метры ткани. Шарф попробовала, когда Пете уже больше года было, подружка намотала на нас для пробы. НО тогда уже поздно было носить начинать). А теперь вот ношу Алису, не так чтобы постоянно, но несколько раз в неделю обязательно. И вот уже свекровь даже на моей стороне, что это удобно как минимум. Мама пока сопротивляется, ну да у нее свой интерес - колясочку покатать :) Ну да пусть катает. Лично я укаталась еще с Петей. Погулять в парке с ребенком мне и сейчас нравится. Но вот фанатичного катания коляски... Это ж дорожки выискивай, чтоб коляска проехала... Пойду что ли еще один шарфик поищу себе, раз меня шарфянкой так накрывает :)))))

Кстати о шарфиках. Намотала сегодян наш новый - тот, который показывала, розовый. ВООБЩЕ другой. Хорошо, что намотку я уже освоила на мягеньком голубом... Это я к тому, что не каждый шарф подходит начинающему:) Если б ЭТОТ у меня был первым - я б, наверное, еще долго не научилась мотать...
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 23 сен 2013, 07:35

Доброе утро всем!

Мы тоже на read заказываем, у подруги скидка там хорошая.

Приехали наши, все болявые, ужас. :cry: и спали мы плохо :( :(
Изображение

Изображение

Закрыто