Летние солнечные детки 2013г. (часть 1)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Nadia-333

Re: Летние солнечные детки 2013г. (часть 1)

Сообщение Nadia-333 » 10 окт 2013, 12:04

Ты сама успокойся! Ребенок может перенял твою тревогу? А вообще может ему начали сниться взрослые сны и чего то боится?

Анабель-фотки очень хорошие! Сынок твой такой взрослый мальчуганчик, и не скажешь , что ему 4.
Изображение
Изображение
Аня: 0м-3500/52, 1м-5700/59, 2м-6900/62, 3м-7950/64, 4м-8500/68

Snaky

Сообщение Snaky » 10 окт 2013, 12:09

Привет девочки, при геморрое рекомендуют - подмывания после каждого стула, ванночки с марганцовкой раз в день, свечи (из тех, что мне при ГВ назначали) - ультрапрокт и релиф, параллельно для повышения их эффективности пить детралекс (нежелательно при гв).
Окончательно мне не помогло ничего, просто устала лечиться, но острая стадия миновала - боли были ужасные - ни сидеть, ни ходить нормально не могла.
Наверное, попозже еще что-нибудь попробую. Если не поможет, то после окончания гв уже буду решать.
Изображение
Изображение
Ирина

lirran

Сообщение lirran » 10 окт 2013, 12:16

Nadia-333
у нас первое кресло было сразу категории 0-1, то есть до 18 кг. Это выгоднее, чем сейчас купить автолюльку. там вкладыш для грудничков есть, потом он убирается. Такое кресло обычно до 3-4 лет ребенка.
Старшему купили категории 2-3, а первое кресло ушло малявке. Когда дочь вырастет до 3 лет, ей перейдет кресло брата, а сыну купим бустер
Если есть лишние финансы, то, конечно, лучше брать на каждый возраст свое кресло. Сначала 0, потом 1, потом 2, и даже 3...
Затылком вперед нужно минимум до 9 мес возить,а лучше до года!!! из-за слабых шейных позвонков
выбирай по краш-тестам! если выбираешь дорогое кресло, то лучше его заказывать напрямую из страны производителя - выгоднее! по удобству - все одинаковые, все равно ребенок тебе не скажет, что ему не так, только на ткань можно смотреть!

По поводу нормализации стула, девочки, самое действенное - каждый день натощак с утра пить стакан обычной питьевой сырой воды (бутилированной или из фильтра) за полчаса-час до еды! а если добавите в эту воду чуток лимонного сока -еще лучше! очень хорошо стимулирует!
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 10 окт 2013, 13:24

Наюша у нас аВтокресло шло в комплекте с коляской тутис зиппи, оно по моему до года идет и еще по весу их разделяют. Еще у нас большой штраф если ребенок не в автокресле - 3000.это пока все что я о них знаю :D Следующее буду по краш тесту выбирать.
Леночка colo у нас вздрагивания с рождения были сейчас прошли я у невролога спрашивала, она сказала, что до 6 месяцев вздрагивания вариант нормы.
Изображение
0 - 3700/51; 1- 4000/55; 2-4700/59; 3 - 5700/63; 4 - 6300/64; 5-6700/67

Пятница

Сообщение Пятница » 10 окт 2013, 13:38

Galo4ka писал(а):Леночка colo у нас вздрагивания с рождения были сейчас прошли я у невролога спрашивала, она сказала, что до 6 месяцев вздрагивания вариант нормы.
У тоже с рождения были, и сейчас иногда есть. Но если не было-не было, и вдруг появились, надо задуматься.
Изображение
Изображение

валерика88

Сообщение валерика88 » 10 окт 2013, 13:53

Annabelle писал(а): нам тоже не сделали, и я ее точно уже не буду Саше делать... Но педиатр объяснял, что если до 2-х месяцев не сделали, то потом тоже можно, но сначала пробу манту делают, чтобы типа исключить, что ребенок не болеет уже...

ужас какой!!! а если они своей пробой заразят мне кроху мою? :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
А мы вчера первый раз засмеялись вслух! Да с такими эмоциями!!!

А сегодня педя к нам приходила, назначила на завтра анализ крови. Вот зараза! Раньше не могла назначить...

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
colo писал(а):Сынуля стал вздрагивать во сне.
Мы тоже вздрагиваем во сне и ручки вскидываем. Невролог сказал что всё в порядке. Не переживай, всё хорошо будет!
Изображение
Изображение

Я - Лера)))

Жду дочурочку-принцессу
Иль мальчишку-сорванца!
А если можно, то двух вместе,
Буду рада тогда я!
Но пока вся в ожидании
двух полосок дорогих,
Пусть исполнится желанье,
Аист, в этом помоги!!!

Пятница

Сообщение Пятница » 10 окт 2013, 13:57

валерика88 писал(а): ужас какой!!! а если они своей пробой заразят мне кроху мою?
Не заразят, это реакция, даже не прививка, ее деткам каждый год делают. хотя, посмотрев новости, руки бы оторвать таким медсестрам!
валерика88 писал(а):А мы вчера первый раз засмеялись вслух! Да с такими эмоциями!!!
Поздравляю, так здорово! А мы еще не смеемся :(
валерика88 писал(а):Вот зараза! Раньше не могла назначить...
А зачем надо было раньше?
Изображение
Изображение

Mariposa

Сообщение Mariposa » 10 окт 2013, 14:19

Девочки, привет :D
Уезжали, а теперь смотрю, вы настрочили, буду читать потихоньку :mrgreen:
К врачу ездили, делали первые прививки. Вес 7710, 65см. Сказали все супер, похвалили за плавание. Прививку делали от 8-ми болезней- Инфанрикс от 6: (коклюш, столбняк, дифтерия, полиомиелит, гепатит В, гемофильная инфекция б)- одним уколом, уколом в другое бедро- пневмокок (вот что про него пишет википедия:Пневмококковая инфекция — комплекс заболеваний, вызываемых бактерией Streptococcus pneumoniae (пневмококк). Это пневмококковая пневмония (до 70 % от всех пневмоний), острый средний отит (около 25 % от всех отитов), гнойный пневмококковый менингит (5-15 % всех бактериальных менингитов), Пневмококковая инфекция, как правило, является осложнением других инфекций — примером этого являются пневмококковая пневмония после перенесенного гриппа или кори, воспаление среднего уха (отит) у детей, после или на фоне любой респираторной вирусной инфекции.) и капли в рот- ротавирус. Все эти болезни- стандарт вакцинации.
Еще узнала, что у них, поскольку используют новые современные вакцины- в первый год жизни проводят вакцинацию только 2(!!!) раза, и этого достаточно. Трех-кратную вакцинацию отменили. Трехкратно делают только ротавирус, да и то каплями. Что еще любопытно- перед уколом наклеивают пластырь с анестезией- ребенку не больно.
У врача Тема вел себя прекрасно-улыбался, гулил, смеялся- обаял всех. И особенно тем, что спит всю ночь и ест 4 раза в сутки :mrgreen:
Про прикорм- сказал, что можно начинать с 4-х мес, но в нашем случае не видит смысла- в нашем Hipp есть все необходимые витамины и др, вит Д мы даем. Посоветовал начать, когда проявится пищевой интерес. Таким образом решила не начинать прикорм раньше начала декабря- сделаем 2-ую вакцинацию,- и потом вперед с песней. Как раз уже сидеть начнем.
После прививки была небольшая температура, но выше 37,7 не поднималась. Хотя, она его никак не беспокоила (беспокоили только маму с папой) Я на всякий случай дала ему мексалиновую свечку- чтобы в дороге не было сюрпризов.
Еще купили одежки- пуховый комбез, и еще кое-что на прохладную погоду. теперь мы до весны практически укомплектованы :mrgreen:
уф, пошла вас читать, хоть частями :mrgreen:
Изображение

Annabelle
Контактная информация:

Сообщение Annabelle » 10 окт 2013, 14:40

Nadia-333 писал(а):А я боюсь, что мы очень быстро перерастем такое( Мы родились обычные, но очень хорошо набираем и сынок был таким же. То есть те же 9 мы имели в 10 мес по моему.
ну так выхода-то все равно нет... или такое или не ездить на машине... Ну можно еще то, которое до 17 кг... у меня у подруги такое было... там вкладыш есть для малышей... но даже с вкладышем оно реально огромное... подруга до 3-х месяцев дочку в него не сажала точно, т.к. боялась, что потеряется она там... потом долго ездили в нем... но вот для второго малыша уже обычно кресло купила, хотя то нормальное и наверное потом им будут пользоваться...
Nadia-333 писал(а):Ну и здорово! Ручки не обрываются))) А свое ребенок все равно возьмет.
ручки все равно обрываются... зубы ж лезуть :( да и я совсем неспортивная... :oops:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Nadia-333 писал(а):Анабель-фотки очень хорошие! Сынок твой такой взрослый мальчуганчик, и не скажешь , что ему 4.
спасибо!
дааа... он как маленький мужичок... и такая прямо личность сильная... чувствую он меня задавит своим авторитетом, когда чуть постарше станет... :lol: :lol: :lol:
Snaky писал(а):ванночки с марганцовкой раз в день
она ж наоборот сушит... :roll:
от запоров хорошо Дюфалак помогает... у меня сестра его пила после родов... на ГВ можно...
валерика88 писал(а):ужас какой!!! а если они своей пробой заразят мне кроху мою?
неее... не заразят... пробу манту делают в России всем детям старше 1 года раз в год вместо флюорографии... Хотя вот по последним исследованиям есть данные, что она неэффективна и часто дает ошибку... В Беларуссии отменили эту процедуру из-за этого.
валерика88 писал(а):А мы вчера первый раз засмеялись вслух! Да с такими эмоциями!!!
здорово!!! Наш тихо хихикает иногда... нужно очень постараться, чтобы в голос хихикнул... хотя в целом он - позитивчик...
Изображение]Изображение

Mariposa

Сообщение Mariposa » 10 окт 2013, 16:41

Тан4ик писал(а): Спасибо Юль! Про деринат не знала, сейчас пошлю мужа в аптеку!
Ну вот, здрасте, приехали...талдычу, талдычу, что капаю Теме Деринат.... :wink:
Танюш, вы главное выздоравливайте скорей! А то что разбудила сопли убрать- правильно сделала!

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Galo4ka писал(а):Тан4ик спасибо за ссылку, ч поняла почему у меня не получается, у меня операционка эпл, там только спецпрограммы скачивать нужно в пртложениях. Короче буду жить с рекламой.
видимо, у меня по той же причине... :cry:

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
Galo4ka писал(а): Ну и свекровь туда же навязала внучке шерстяных носок и еще обижается чего мы их дома в +25 не носим.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Про обежки/перегрев мое мнение такое: каждый ребенок индивидуален, нужно прислушиваться к нему. Вот у Ани Сашенька "горячий", а кто-то мерзлючий. Дабы не заморачиваться, стараюсь подстраивать Тему под нас- чтобы привыкал к свежему воздуху в квартире, но при этом у нас не холодно- где-то в среднем 22. Но бывает и холоднее- когда открываю окна и ухожу в др комнату. Я вообще предпочитаю, чтобы в квартире была такая темпа, чтобы хотелось что-то набросить на плечи и носки одеть, чайку горячего попить. Но при любом раскладе полы должны быть теплые. так что Тему одеваю как себя. Если влажно и прохладно- то не вижу ничего зазорного в том чтобы одеть ему хлопковые носочки. Но сквозняки штука коварная- не экспериментирую. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Elenge писал(а): В выходные крестились под именем Александра)), нет у них Олеси))
С крещением вас! :D

Добавлено спустя 31 минуту 2 секунды:
YouKa писал(а): У меня Дима морж был реальный..я б замерзла в том, в чем он одет, а ему жарко.мама тоже все время гудела что заморозила детя))
А Саша наоборот..я его (помня как Диму одевала) в бодик наряжу на сон, а у него конечности ледянющие и плачет. Одеялом закутаю - согреется и спит сразу...
Так что детки все разные!
Как и взрослые
да, вот и про то же :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Леночка colo, прими и мои искренние поздравления! Вас с Темочкой с 3-мя месяцами! Крепкого-крепкого здоровья, хорошего сна! Радовать мамулю и сестренку :D :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Все врачи мне сказали, что мол как здорово, что ребенок спит ночью, вам так повезло! На что наш папа хмыкнул, мол, если бы они столько книг перечитали на эту тему и столько усилий приложили, то ни о каком везении речь бы не шла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Galo4ka писал(а): Девочки у вас как детки ведут себя после массажа? Может так совпало, но моя весь день капризничает и сонная, гуляет мало ( такое ощущение, что силы все там остаются) .
С умелочками вас! А про усталость- это нормально. Тема тоже часто начинает хныкать после плавания- мы его сразу спать укладываем- через 20-40 мин силы восстановлены :wink:

Добавлено спустя 36 минут 32 секунды:
Nadia-333 писал(а): Девочки, решила задуматься о вакцине против ротовирусов
Ротарикс — это моновалентная вакцина для профилактики ротавирусного гастроэнтерита, содержащая живые ослабленные вирусы, полученные из штамма ротавируса человека G1-серотипа и [P8]-генотипа.
Надюш, спасибо за комплименты в наш адрес :D очень приятно :oops:
По ротавирусу. Нам делали RotaTeq
А пневмокок Prevenar 13

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ротавирус можно дать самим- эта вакцина- капли в рот (по рекомендации врача, конечно :wink: )
Изображение

валерика88

Сообщение валерика88 » 10 окт 2013, 16:53

Пятница писал(а): А зачем надо было раньше?

мы болеем почти 2 недели и все лечение она до сих пор давала на глазок... а тут она решила кровь взять у нас и если что, тогда назначит лечение. а сразу никак? :evil:
Изображение
Изображение

Я - Лера)))

Жду дочурочку-принцессу
Иль мальчишку-сорванца!
Буду рада тогда я!
Но пока вся в ожидании
двух полосок дорогих,
Аист, в этом помоги!!!

Mariposa

Сообщение Mariposa » 10 окт 2013, 17:12

colo писал(а):Galo4ka
Тан4ик писал(а):А сколько стоит у вас инфанрик? Не узнавала ещё?
Точно не могу сказать, обязательно отпишусь когда купим. Но 4года назад моя подруга покупала инфанрикс и + еще какую-то- за все отдала 600руб. Ну, думаю сейчас рублей 600-800 стоит.
Сколько стоил инфанрикс гекса, который нам кололи, я не знаю, но могу предположить. Нам врач выписал рецепт на вакцину Ротатек- стоила в аптеке 88 евро. (одна доза)
думаю, инфанрикс гекса стоит порядка 2500р

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
colo писал(а): Ого, я впервые об этой гадости слышу :shock: Но есть ли смысл в этой вакцине? Тем более что она не защищает на 100%? А детская смертность даже от обычного гастроэнтерита есть и будет, к сожалению,
Я считаю, что тут даже вопрос не стоит- конечно, есть смысл. Если бы смысла не было, в развитых странах эту прививку не включили бы в обязательный прививочный календарь. Правда, они делают вакциной Ротатек- у нее больше процент эффективности, порядка 80-98% в зависимости от возбудителя, но прививка в любом случае защищает от тяжелых форм течения болезни, которые приводят к смерти.
Играть в Дарвина я не хочу а-ля "выживет/не выживет", прививку делаем

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
colo писал(а): Мы решили сына привить от всех инфекций носоглотки,
Лен, ты не ошибаешься? Разве бывает такая вакцина? Что-то впервые слышу. Насколько я понимаю процесс, это в принципе не возможно.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Elenge писал(а): Тоже к этой прививке присматриваемся. А вы обычную или Инфанрикс Гексу будете делать?
Мы на Гексу целимся, но что-то стрёмно.. 7 компонентов в одном.. :shock:
Лен, во первых, там 6 болезней, а не 7. а во-вторых, что тебя смущает? Современная вакцина, хорошо переносится.
Изображение

валерика88

Сообщение валерика88 » 10 окт 2013, 17:15

Mariposa писал(а): Лен, ты не ошибаешься? Разве бывает такая вакцина? Что-то впервые слышу. Насколько я понимаю процесс, это в принципе не возможно.

мы тож будем такую делать) я спрашивала у врача-есть такая прививка
Изображение
Изображение

Я - Лера)))

Жду дочурочку-принцессу
Иль мальчишку-сорванца!
Буду рада тогда я!
Но пока вся в ожидании
двух полосок дорогих,
Аист, в этом помоги!!!

Mariposa

Сообщение Mariposa » 10 окт 2013, 20:43

colo писал(а): Дни то я уже привыкла что он на ручках, даже убираюсь, ем с ним на руках, может полежать мин 15-30, но чтоб я была в поле зрения с погремушкой..а вот ночи...с ума схожу :(
Лен, надеюсь, это временно и скоро пройдет.
А ты не пробовала водичку дать? А еще мне очень помогает шум воды и дождя- скачала приложение в телефоне- включаю- помогает.

Добавлено спустя 28 секунд:
валерика88 писал(а):
Mariposa писал(а): Лен, ты не ошибаешься? Разве бывает такая вакцина? Что-то впервые слышу. Насколько я понимаю процесс, это в принципе не возможно.

мы тож будем такую делать) я спрашивала у врача-есть такая прививка
название в студию! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Germann писал(а): а мы наслаждаемся нашей новой спокойной жизнью (ттт). Все-таки мы переросли наши колики. Я надеюсь. Повезло как-то нам. Животик почти совсем не мучает. Ночами спим до 6, поедим и снова спать до 9-10.
Поздравляю! ттт пусть и дальше так будет :D

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Тан4ик писал(а): Я всё болею(((( Температуры нет, но насморк и кашель :evil:
Вчера были на УЗИ головного мозга. УЗИ (УРА!!!!!!) хорошее: киста рассосалась, размеры желудочков уменьшились.
Танюш, как раз хотела спросить, как там твоя температура. Выздоравливай скорей :D
Рада, что у вас хорошие результаты УЗИ! :D :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
валерика88 писал(а): А мы все сопливим... днём нормально, а вот ближе к утру начинает булькать в носу так, что мама не горюй...
Да что ж такое... :( скорейшего выздоровления!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Snaky писал(а): Может, что-то полезное найдете на сайте:
Ира, спасибо за ссылки. Вроде не жалуемся, но из любопытства загляну-почитаю :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
lavinka писал(а): Еще у меня такой вопрос мы будем делать прививку инфанрик гекса педиатр сказала за 3 дня до прививки давать супрастин, иммунолог же про это ничего не говорила, единственное сказала при повышении температуры давать парацетамол, вот как быть?
Настен, мы ничего перед прививкой не давали. Лично я не стала бы давать ребенку супрастин- антигистамин 1 поколения, когда уже есть аж 3-е! практически без побочки.
При повышении температуры нам врач сказал ставить свечки с парацетамолом в дозировке 125мг, но не более 4-х в сутки. Еще сказал, что если ребенка не беспокоит температура, то до 38 можно ничего не давать, только наблюдать. Я бы добавила к этому еще и поить.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Пятница писал(а):lavinka, антигистаминное мне кажется все-таки подавать, только не супрастин, а что нить посовременнее.
современные вакцины не содержат таких аллергенов, чтобы превентивно нужно было что-то давать ребенку, поэтому вопрос "зачем"? Я не спорю, если речь идет о действительно тяжелом случае- ребенок аллергик, иммунолог настаивает и т д. но и в этом случае я бы или выбрала бы хорошую вакцину, или же посмотрела бы на реакцию от первой вакцинации конкретной вакциной- если есть аллергическая реакция, то ко второй вакцинации можно выпить антигистаминное. Просто так "на всякий случай" я бы давать не стала.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Пятница писал(а):Девочки, а что, бесплатные прививки- это прям ужас-ужас?
Наташ, я уже выше писала про прививки- то что повычитывала. :wink: Чем современнее вакцина- тем она легче переносится и становится эффективней, это же распространяется на новые поколения лекарств. На твой вопрос сложно ответить, т.к. ты не пишешь о каких именно бесплатных вакцинах идет речь. На всякий случай повторю выжимку из своего прошлого поста про прививки. В россии чаще делают АКДС в ней самый реактогенный (вызывающий нежелательные реакции) компонент- коклюшный, потому что в этой вакцине (старого поколения) он цельноклеточный. Есть более современный (дороже стоит) вариант АКДС, где коклюшный компонент ацеллюлярный- переносится ребенком лучше. Она называется АаКДС- с маленькой буквой а. Спроси про нее. :wink: Но в АКДС и АаКДС только 3 болезни- коклюш, столбняк и дифтерия.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 1 секунду:
Пятница писал(а): так бесплатно делают все то же самое. только 2 укола будет(гепатит и акдс), а от полиомиелита капельки. И еще гемофильная инфекция вроде входит в инфанрикс гекса, но она вообще вроде только по показаниям или кто в группе риска.
в инфанриксе гекса полиомиелит неживой, в отличие от капель. Гемофильная инфекция б действительно входит в инфанрикс гекса, только не поняла про "группу риска" :wink: в Европе эта прививка входит в прививочный календарь, и думаю, в россии ее нет в обязательном календаре исключительно по экономическим соображениям.
вот что пишет википедия про гемофильную инфекцию б:
"Гемофильная инфекция — острые инфекционные болезни, вызванные гемофильной палочкой. Гемофильная инфекция характеризуется преимущественным поражением органов дыхания, центральной нервной системы и развитием гнойных очагов в различных органах."
и еще:
Гемофильная палочка типа b является одной из частых причин генерализованной инфекции (бактериемии) у детей, у половины из них развивается гнойный менингит, довольно часто (15-20 %) пневмония и реже другие очаговые поражения."
Гнойный менингит наблюдается преимущественно у детей от 9 месяцев до 4 лет (для данной возрастной группы это самая частая причина менингитов). Заболевание развивается остро, иногда с симптомов ОРЗ, затем быстро развивается клиническая симптоматика, характерная для бактериальных менингитов."
Для сомневающихся- аргументы:
Юля писала, что у них в садике в двух группах карантин по менингиту. Гемофильная инфекция б- передается воздушно-капельным путем.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Пятница писал(а): А врачи зачастую делают так, как им удобно. Например, все три сделать в 3 мес., чем заморачиваться- одно в 1 мес, потом другое в 3мес. Или вообще могут чего то потерять или забыть.
Что значит "как им удобно?" :wink: а ребенку удобно каждый месяц ходить в поликлинику или на прием в частный кабинет и колоться каждый месяц? Или это такое развлечение? И потом- перед каждой прививкой ребенка наблюдают, чтобы он был здоров, не желательны ОРВИ при вакцинации. Все кругом болеют, я сама уже 2 раза болела ОРВИ, и ой как боялась заразить перед прививкой Тему. Девочки, ну что же вы...это все в ваших же интересах и здоровья ваших деток :wink:

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
lavinka писал(а): а вообще если серьезно. то мне будет спокойней если сделают именну эту прививку, ее посоветовала врач, которой я доверяю.
вот это- аргумент. согласна. если сам не знаешь- спроси у того, кому в этом вопросе доверяешь- это мой принцип. :wink:

Добавлено спустя 26 минут 17 секунд:
YouKa писал(а): Вес 8500 рост 69см
У окулиста были - все ок с глазками! Как камень с души!
С прибавочкой богатыря! Урааааааааа! Глазки здоровенькие! Поздравляю!!! :D

Добавлено спустя 9 минут:
lavinka писал(а): укололи не правильно, помоему надо колоть в мышцу, а нам укололи под кожу, из-за этого нет реакции,
БЦЖ вводят исключительно внутрикожно

Добавлено спустя 36 минут 44 секунды:
colo писал(а): Правильно педиатры советуют, антигистаминные препараты нужно пропивать 3дня до и 3 после вакцинации, дабы избежать реакции на прививку и всяких там побочных эффектов.
Лен, о каких реакциях и побочных эффектах идет речь? От прививочных осложнений (стойких, длительных и (или) тяжелых растройствах здоровья) антигистаминные средства не помогут и не уберегут. от прививочных реакций (временные растройства здоровья)-только от местных прививочных реакций- проявлений сыпи в месте раекции,а от остальных: повышение температуры тела, общей слабости, сонливости (тут супрастин только усугубит- сонливость- один из его типичных побочных эффектов), далее-головная боль, рвота, боли в животе...
от чего кроме Возможных местных аллергических реакций помогут антигистаминные препараты при вакцинации? :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
YouKa писал(а): Мы прививку сделали Саше. Обычную бесплатную в поликлинике.
акдс+гепатит и полиомелит....2 укола кололи малютке моему ((
Юль, с первой прививкой вас! Как у Сашеньки самочувствие после? Температура была?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
colo писал(а): А вот с Темой все сложнее потому что у ребенка аллергия практически не все и неизвестно как он отреагирует на живую вакцину, так что я лучше перестрахуюсь и сделаю неживую, менее аллергичную и безопасную вакцину, зачем провоцировать организм.
Лен, откуда такая информация? Инактивированные вакцины вызывают местные реакции чаще, чем живые. (местные- в данном случае аллергические- то о чем ты волнуешься).Это связано с тем, что в состав этих вакцин специально включаются адьюванты, вызывающие локальный воспалительный процесс для усиления иммунного ответа.
То что неживые вакцины- вцелом безопаснее- спору нет :wink:

Добавлено спустя 4 минуты:
colo писал(а): Девочки, а вам выдавали Сертификат профилактических прививок?
У нас спец книжечка- как документ. Расписана по разделам. Врач ставит печать, дату, вклеивает наклейку с упаковки вакцины. Все как у нашего кота :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
валерика88 писал(а): А НАМ ВООБЩЕ НЕ СДЕЛАЛИ... :o и когда будут-незнаю...мы болеем!!! а ее до 2х мес надо сделать, если не ошибаюсь....
Не переживай, от туберкулеза сделать никогда не поздно. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
lavinka писал(а): Я не спорю, что лучше сделать и не переживать за малыша,но вам сейчас действительно главное выздороветь. а уж потом прививки делать
Золотые слова! :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
YouKa писал(а): Куда у нас Марипоска пропала?
Да вот она я :D вот, настрочила уже комментариев на страницу, пожалеете, что вернулась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 10 окт 2013, 20:48

Mariposa
Привет, а мы читаем потихонечку и не вмешиваемся:-) :-) :-) :-)
Изображение
Изображение

Mariposa

Сообщение Mariposa » 10 окт 2013, 20:48

Тан4ик писал(а): А у нас сегодня УМЕЛКА. Мы наконец-то научились переворачиваться на животик. :
Танюш, с умелочкой вас! :D теперь глаз да глаз :wink:
Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 10 окт 2013, 20:50

Танюш, а куда ты уезжала? И где это *у них* , ты пишешь, делают прививку 2 раза?
Изображение
Изображение

Elenge

Сообщение Elenge » 10 окт 2013, 20:52

colo писал(а): У нас новая беда. Сынуля стал вздрагивать во сне. Как только заснет начинаются ритмичные вздрагивания(с промежутком примерно в 1минуту), при этом он вскидывает руки...почти просыпается, поворачивает голову в другую сторону и снова засыпает и так до тех пор пока крепко не заснет :cry: Сижу с ним, держу ручки.
У нас такая фишка началась месяца в два, всё в порядке)), надо просто спеленать руки перед сном)) Я даже смеялась, что обычно детей пеленают вначале, а мы наоборот - в конце)) До двух месяцев не пеленали ни разу, а сейчас постоянно так спим.

Mariposa

Сообщение Mariposa » 10 окт 2013, 20:55

Пятница писал(а):Mariposa
Привет, а мы читаем потихонечку и не вмешиваемся:-) :-) :-) :-)
:mrgreen: умничаю, как обычно :mrgreen: не серчайте, девочки, уж такая я, не могу не поделиться тем что знаю :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
YouKa писал(а): у Саши 37,7 была перед сном. поставила цефекона свечку,дала фенистил и калгелем намазюкала..,уснул в 20.30 как обычно.но очень капризничал и долго возился
Юль, пусть скорее все нормализуется! :D
Девочки, давайте обсудим, кто как и чем измеряет температуру у ребенка?
Изображение

Elenge

Сообщение Elenge » 10 окт 2013, 21:06

Mariposa писал(а): Девочки, давайте обсудим, кто как и чем измеряет температуру у ребенка?
А чего тут обсуждать? :mrgreen: :mrgreen:
Обычный градусник - долго, электронный - врёт, поэтому купили с инфракрасным излучением. 5 секунд вождения по лбу и температура на табло)) Цена вопроса от 1200 рублей)) Теперь всей семье только так и меряем. Приходила педиатр - обзавидовалась :mrgreen:

Закрыто