ВеСеНнИе Малыши 2013г.

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

lirran

Re: ВеСеНнИе Малыши 2013г.

Сообщение lirran » 19 июл 2013, 19:30

Shipuchka писал(а):Я второй день полутруп. Ночью Макс спит с 22 до 24 -01, а потом каждый час чего-то... До 7 утра... И фиг разберешь чего... Две ночи такое уже, еще пару и я окочурюсь. Еле ползаю, засыпаю
мы так почти 2 месяца спим! и я не труп! спать хочу постоянно! но организм вроде привык!все будет хорошо!
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

настюшка1532

Сообщение настюшка1532 » 19 июл 2013, 19:45

Не знаю осталось или нет надеюсь что нет!у них же мое узи,хорошее!а у меня матка еще периодически прыгает почему то!а на счет запоров я сегодня решила выдержать и не делать трубку,пробовала сочетать в одной бутылке 3 ложки фрисоалм и 2 фрисолак,он такой густой,и до сих пор тишина,как его правильно смешать то?

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 19 июл 2013, 19:55

lirran писал(а):
Shipuchka писал(а):Я второй день полутруп. Ночью Макс спит с 22 до 24 -01, а потом каждый час чего-то... До 7 утра... И фиг разберешь чего... Две ночи такое уже, еще пару и я окочурюсь. Еле ползаю, засыпаю
мы так почти 2 месяца спим! и я не труп! спать хочу постоянно! но организм вроде привык!все будет хорошо!
так... я не умру... радует )))

держись...
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 19 июл 2013, 20:58

Привет всем!

Яночка, с документами вас!

Лена, Юля, ну что ж ночи то такие тяжелые...держитесь,девочки!

Юль, мне тоже совсем пюрехи не хочется вводить...мне вообще так с грудью удобно :D да и вообще...пюрехи так скоро,растем так быстро...это прям ужас как грустно...
Изображение

Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 19 июл 2013, 21:11

<Ksu>
А чего торопиться:) введешь месяцев с 6:))
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 19 июл 2013, 21:35

Я тоже не хочу еду Максу готовить ))) Так хорошо, когда всегда все готово )). Только вот еще месяца 2 и надо нашим крошкам что-то кроме сиси давать... А казалось, что 6 месяцев - это так долго...
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 19 июл 2013, 21:37

Саш, я то раньше и не собираюсь, куда спешить:-) просто 6 то уже скоро :D
Изображение

Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 19 июл 2013, 22:50

настюшка1532
Обалдеть:) поздравляем.

Ну да, 6 месяцев уже скоро... А ведь только родились... Сегодня подруга звонила, которая под НГ родила, про прикорм спрашивала, они начали как раз недавно...

Первый раз уложили козень в спальнике. Вот вроде тепло, а когда я ее беру среди ночи, она прям ледяная вся.

Петро опять плющит:(( проснулся сегодня плохо и засыпал отвратительно. С боями и "ты меня обмжаешь".
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Махонечка

Сообщение Махонечка » 20 июл 2013, 09:17

Саш,бедная,что с ним такое?а врачи ничего не говорят?или это характер такой?

всем привет!

Настен,классно!а какого пола другие детки?

я буду в 6 месяцев пробовать кабачок дать свой.
а потом буду банками кормить,мне гербер нравятся может еще что найду...
а уже гдето после года,весной,ближе к лету,буду сама готовить и то мясо буду покупать.
я не уверена что мясо которое мы покупаем лучше баночного,зато в банках очень удобно и по колличеству сколько надо...
да и в 8 месяцев надо будет вводить фруктовое пюре,интересно из каких фруктов под новый год?из покупных?так полюбому в банках,заготовленных детом пюре будет лучше..
короче я за банки.
сама их периодически покупаю для себя и макса,очень вкусно.
только дорого 60р.одна штучка примерно :roll:

Добавлено спустя 9 минут:
у меня одногрупница беременная сейчас.
говорит грудью буде максимум до 6 месяцев кормить,а в 6 уже полностью ребенок будет кушать кашу там,обед овощи и т.д.я вообще в шоке конечно,это она в 3 собирается начать всё вводить :shock:
смотрю на Риту,скоро 4,а только сисю сосет и не надо ей больше ничего,тем более нам,с аллергией.

сегодня к гомеопату едем,так надеюсь на него :oops: :cry:
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Red Sonja

Сообщение Red Sonja » 20 июл 2013, 10:15

Всем привет!)))

Что-то я сонная страшно, хотя малая спала до 8-30, кушала один раз, а мы с мужем заснули где-то в 11...видимо, погода...

Вчера то ли коликов не было, то ли просто папа купает не так, как доце нравится. Сегодня опять буду сама купать - посмотрим, как пойдет))) но не было ни плача, ни крика, после ванной даже лыбились а агукали лежали как всегда)))
Yula2012 писал(а):
ремонт же каждый день, да? :( а со скольки и до скольки?
Каждый день, но болгаркой по башке стучат понемногу, только вчера было долго и прям над нашими кроватями. А сегодня тоже жужжали, но в другом месте, негромко и недолго. Я почему и говорю, что могли бы и договориться о времени, это же от хозяев зависело.
а вы не можете сами с рабочими договориться? может, пойдут на встречу? им лишь бы работы закончить...
Shipuchka писал(а):Ян, у нас сейчас не особо жарко. Может пуз.. Но не ярко выражено как-то. Уже опять сегодня лекарство начала давать. Не пошла к нему, так опять тишина ))) Может уснул ))).
Вчера свекровь приезжала. Я не звала, она сама. Но как-то помощи особо нет... Он плачет у нее на руках, конечно, я тут к же себе беру... Она бы и рада помочь, но как?.. Честно говоря, я не очень люблю просить родителей о помощи... Если только сами приезжают. Вечером вчера папа наш с работы пришел, так Макс пару часа 2 нормальный был, разговаривал с ним. Покупались за это время.
А сегодня наш папа укатит сразу с работы на корпоративную пьянку, вернется завтра, скорее всего к вечеру. Я так люблю выходные, когда все вместе... А здесь суббота пролетает...

У нас врачи такие... Я лишний раз даже обращаться не хочу. Обязательно поназначают кучу анализов, мучай дитенка... Я надеюсь, что пройдет. Кричит не сильно. Так...хнычет.

Я фотки в группе уже 20 раз пересмотрела ))) Такие детки классные у нас! Прямо под каждой фоткой хочется писать бусечка, сладкий, лапуля и т.п. )))))
ну, насчет плача моя без него просто не уснет. ей хочется спать, она выплачется и тогда заснет, иначе дохлый номер. может и у вас так?
да, мне тоже муж пытается помогать в этом плане, но на руках успокаивается только у меня, а у него, если носит. да и то не засыпает, а по сторонам глазеет :lol:
жаль субботу(( обидно блин! а почему такой долгий корпоратив?((

тут наоборот доктора на все ответят "все нормально", а анализы и прочее только елси родителей приспичит..

да уж, детки у нас как на подбор :D родители видимо старались))))))))
Махонечка писал(а):не сделали нам опять прививку изза аллергии.ну конечно они страхуются :?
а я уже думаю может вообще прививки не делать :cry: :) может Бог отводит.
вон у подруги ребенок аутистом стал после прививки в 3 года...
еще знакомые с отравлением ртутью печень подкачала-в больнице с интоксикацией...
у другой девочки в 4 месяца прививка тоже аутизм спровоцировала...
у коллеги по работе тоже ребенок инвалид после прививки изза полиомиелита...
Настен, а с водой не экспериментировала, как ты думала?

ой, насчет аутизма вообще молчи :roll: просто у меня в окружении такого не было, а там кто знает на самом деле, отчего так((
Трю писал(а):Привет, девочки! Мы пропали чуток) Вся в мыслях об отдыхе: не могу как хочу сменить обстановку. Поедем к бабушке на недельку :)

а мы вот сделали сегодня вторую АКДСку. Боремся с запорами, в понедельник сделаем УЗИ ЖКТ, ради собственного успокоения хочу проверить, что физиологически все в порядке, а это просто временное явление у нас.

А еще вчера перенесли боевое крещение - полет с дивана) Слава Богу он низкий и внизу лежат подушки, так что "летчик" даже ничего не понял :D
класно вам съездить и тебе отдохнуть!!

Юлечка, думаю, все у вас в норме :wink: но успокой себя))))

С безопасным вас полетом! а моя после оного даже поворачиваться перестала))) то ли испугалась повторения :roll: :lol:
Yula2012 писал(а):А моя че-то не переворачивается... и вообще она не вертлявая совсем.. может, еще будет :roll: , а может, сама по себе такая.
и моя. раньше на бока поворачивалась, но после полета перестала, затихла как-то...
Snaky писал(а):Ох, ребята, и мы с животом второй день. И ночью очень плохо спим, и в 6 уже подъем. Зато потом спит, но очень тревожно, то и дело во сне начинает кричать, просыпается, я опять успокаиваю, и так по кругу. И ест меньше эти два дня (я по пописам смотрю). Тяжело так. Я все-таки надеялась, что в 3 месяца начнет все устаканиваться. А тут, наоборот, только хуже становится.

Вот мне тут подумалось. Если бы все мужчины участвовали в жизни грудных детей наравне с женщинами, уже давно бы придумали какой-нибудь аппарат, позволяющий определять, что беспокоит ребенка.
ой бедрненькая...и она, и ты(( чего же так крутит?(((

о да, хотя у мужчин они лучше успокаиваются на руках. от нас же молоком пахнет - так и порывает кушать :mrgreen:
Махонечка писал(а):я не могу соблюдать диету(((
я лох...
я постоянно хочу есть...
диету в смысле проверки аллергии?))) иначе смысла не вижу. какая диета? я тоже жрать хочу все время. и-таки жру! :lol:
у нас пахлавы сейчас завались, а я ее обожаю...муж пилит, мол, как так? качаешься и тут же ешь пахлаву? смысл в чем? :lol:
настюшка1532 писал(а):Зайки привет всем!извиняйте что редко пишу нас тоже эти колики и запоры одалели!уже на фрисовом и фрисолак перешла и только три дня сама ходила нормально а сейчас опять только трубка и колбаски не севсем твердые!спасибо за поздравления всем!я вас тоже поздравляю со всеми датами,кого не успела поздравить!
А у меня ту позавчера оболочки еще вышли,а вернее вытащили их с меня,хорошо вовремя заметила,пошли выделения желтоватые,я внимания не обращала,потом такой запашок ,ой мама....и смотрю как нитка торчит я ее тяну а она разлагается и не выходит,думала может швы...побежала к врачу там то она и вытащила этого ленточного червя,говорит оболочки вышли и гнить начали,вот он хваленый 4 роддом!девочки у кого колики попробуйте боботик давать!
Вот так все у нас,уже не дождусь когда прикорм вводить!только не знаю с чего и когда начинать!а еще очень прививки боюсь делать!
Настюш, ну, вас и прикрутило((( жесть(((
а с "находкой" вообще трындец! :shock: откуда? где? куда? они ж в кишечнике обитют...
Yula2012 писал(а):
кстати я еще заметила,детки еще от родов зависят,если тяжелые были,то они более капризные и наоборот.может больше на погоду реагируют...
:roll: куда уж легче, чем мои...
ты - исключение, мне кажется...я думала раньше о беременности также)) чем легче протекала, тем с детками проще, но фиг его. это так, попытка подвести статистику какую-то...
Санечка_Гер писал(а):А поя коза до меня сегодня доползла!( тут должен быть шокированный смайлик). Пеленалка лежала на кровати, Алиса на ней. И прям по-пластунски подролзла

Что и требовалось доказать... Верещала... Очень громким и долго. Покакала - и успокоилась.
вау! поздравляю :D :wink:

вас пуз наверное из-за запоров беспокоит((

Юлечка, Леночка, все пройдет, никто не умрет :lol:

<Ksu> писал(а):Яночка, с документами вас!

Юль, мне тоже совсем пюрехи не хочется вводить...мне вообще так с грудью удобно :D да и вообще...пюрехи так скоро,растем так быстро...это прям ужас как грустно...
пасиб)))

вот и мне не хочется вообще))) а думаю, что, наверное, придется пораньше. там улетать в другую страну на время, придется мотаться чаще и, наверное, был бы смысл ввести прикорм все-таки...вот думаю пока над этим, а так не хочется((
настюшка1532 писал(а):ура! сестренка ждет 4!!!!!!
ого, круто :lol:
Махонечка писал(а):я буду в 6 месяцев пробовать кабачок дать свой.
а потом буду банками кормить,мне гербер нравятся может еще что найду...
а уже гдето после года,весной,ближе к лету,буду сама готовить и то мясо буду покупать.
я не уверена что мясо которое мы покупаем лучше баночного,зато в банках очень удобно и по колличеству сколько надо...
да и в 8 месяцев надо будет вводить фруктовое пюре,интересно из каких фруктов под новый год?из покупных?так полюбому в банках,заготовленных детом пюре будет лучше..
короче я за банки.
сама их периодически покупаю для себя и макса,очень вкусно.
только дорого 60р.одна штучка примерно :roll:

у меня одногрупница беременная сейчас.
говорит грудью буде максимум до 6 месяцев кормить,а в 6 уже полностью ребенок будет кушать кашу там,обед овощи и т.д.я вообще в шоке конечно,это она в 3 собирается начать всё вводить :shock:
смотрю на Риту,скоро 4,а только сисю сосет и не надо ей больше ничего,тем более нам,с аллергией.

сегодня к гомеопату едем,так надеюсь на него :oops: :cry:
[/quote]
банки, мне кажется, особенно в пути хороши))) а если у меня будет вопрос: из банок (сделано в Германии, например) или готовить самой из зеленых опрысканных импортированных кабачков, то лучше куплю банку. в Украине без вариантов готовила бы сама :?

ну, моя, наверное, съест все, что дадут, но сися у нас все)))))))) вот сижу и думаю, начинать в 5 месяцев прикорм или очень-очень напрягаться....

удачного вам похода! вот бы помогло!
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 20 июл 2013, 11:19

Утро всем!
Да вот с Петро хочу уже к детскому психологу сходить... Может чего посоветуют. Но обычно плющит, если сильно устал. Вчера я явно прозевала нужный момент для укладывания... Ну и он с утра никакой был. Сегодня проснулся веселый, добрый и ласковый. Пока что...
У нас поливает. Но мы сейчас отлично полтора часа прогуляли в непромокаемом костюме. Петька аж сидел в лужах - и сухой. Заодно собаку прополоскали:))) собак вроде оклемался, слава Богу.

Махонечка
А почему в 8 месяцев фрукты? Обычно ж сразу после овощей основных. А мясо к 8 как раз, молочку тоже около 8-9.

А олногрупница сейчас так говорит:))) а вот родит - и все изменится.

Хорошо вам к врачу сходить
Red Sonja
Да запоров как таковых нет, но не всегда сразу получается прокакаться. Но в итоге вчера 2 раза. Видимо, просто беспокоит, когда какать хочет. Я еще и дыню ела, может с нее..

А с началом прикорма смотри по интересу. Если она тянется к вашей еде, чего тянуть до 6 месяцев? Можно и отбить интерес.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Red Sonja

Сообщение Red Sonja » 20 июл 2013, 12:59

Думаю, к психологу не помешает хотя бы потому, что ему непривыно пока сестренку видеть))) мама же меньше внимания уделяет - вот и киснет :wink:
Песика с поправочкой! у нас на даче так рвало беднягу как-то...думали, все((( но нет, очухался на ура :D

Да, наверное, у Лисенка на подходе дела, но рановато еще, вот она и мается)))

Да как она будет к нашей еде тянуться? просто ест все, что не дашь. ну, это в смысле чайков и т.п. еду-то я ей не давала))) а с нашего стола точно питаться не будет, так как у нас, на мой взгляд, пища недостаточно здоровая, да и без специй я не могу...хотела до полугода ничего не вводить, но просто уезжать надо будет почти на месяц и бегать придется много. если у нее не установится режим есть хотя бы через 3 часа, то надо будет думать что-то...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

lirran

Сообщение lirran » 20 июл 2013, 18:00

всем привет!
что-то я в шоке. Домашние весы показывают нулевую прибавку в весе у Яны за 3 недели :shock: :(
интервалы кормлений не увеличились, но сократилось время кормления
и все так же много срыгивает
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 20 июл 2013, 19:55

lirran
Я бы не стала доверять домашним весам. И не паникуй.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Махонечка

Сообщение Махонечка » 20 июл 2013, 20:16

Red Sonja писал(а):Настен, а с водой не экспериментировала, как ты думала?
да вот не получалось всё.сейчас уезжаем на 2 недели в деревню.вот и посмотрим
Red Sonja писал(а):диету в смысле проверки аллергии?))) иначе смысла не вижу. какая диета? я тоже жрать хочу
да,на аллерген
Санечка_Гер писал(а):Да вот с Петро хочу уже к детскому психологу сходить
пусть он вам поможет
Санечка_Гер писал(а):А почему в 8 месяцев фрукты? Обычно ж сразу после овощей основных. А мясо к 8 как раз, молочку тоже около 8-9.

А олногрупница сейчас так говорит:))) а вот родит - и все изменится.
про одногрупниу я тоже так думаю,хотя...все люди разные,а она эгоистка...

в 6 овощи,в 7 каши,в 8 фруктовые пюре...
lirran писал(а):что-то я в шоке. Домашние весы показывают нулевую прибавку в весе у Яны за 3 недели
может в рост всё ушло?

сходили мы к врачу...очень не однозначно всё...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

<Ksu>
Контактная информация:

Сообщение <Ksu> » 20 июл 2013, 20:36

Девочки, всем привет!

Настен, так что врач то сказал?

А насчет кормления до 6 месяцев...не знаю, девочки...у всех обстоятельства разные бывают...

Юль, у тебя дома детские весы? И правдв, не паникуй пока раньше времени.

Мы опять приехали к родителям все вместе. Ой, как нас всех умиляет обшение племяшки с Кирюшкой. Все время ему говорит "Каки, гагу!" . "агу" имеется ввиду :lol: такая смешная! И игрушки-погремушки все время ему дает. И попить предлагает :lol: забавная очень :D
Изображение

Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 20 июл 2013, 20:53

врач сказала что риту пока лечить не надо,лечит меня.я потом напишу.долго писать,лень если честно...

завтра уезжаем на 2 недели в деревню.инета не будет,так что не теряйте!!!
надеюсь нам там станет всем лучше и я отдохну,с детками повозится родня :)

всем желаю чтобы все проблемы наладились!!!!берегите себя,девочки,лишний раз лучше отдохните,чем занимайтесь домом!
Изображение
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 20 июл 2013, 21:49

Махонечка
Хорошо отдохнуть!!

Вот еще бы знать, к какому психологу идти.. А то сейчас развелось столько... А качество хромает. Ну, в любом случае, не раньше сентября.

Ух, муж ушел в 20 на работу, а я до 22 даде присесть несогласных. Гора посуды, двое немытых детей, собаку погулять, всех накормить, за котами убрать, вещи собрать - хотя бы начать... В 22 села, слопала мороженое и снова убирать бардак. Договорились с Петро по поводу последнего мультика, я пыталась в стопке документов разобраться - мульт кончился. Теперь бумаги до утра валяться будут, ибо я устала.
А еше осенило меня тут, сколько мне за оставшиеся 10 дней надо по работе сделать... Ух!!! И мама ко мне только в сб приедет, они с папой на даче.. Ну зато в сб они вместе приедут, то есть детей обоих сдам:))))
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 20 июл 2013, 22:15

lirran писал(а):всем привет!
что-то я в шоке. Домашние весы показывают нулевую прибавку в весе у Яны за 3 недели :shock: :(
интервалы кормлений не увеличились, но сократилось время кормления
и все так же много срыгивает
Ne volnuisya glavnoe! Men'she vzeshivaites'. V poliklinike 1 raz v mesyac budet normal'no. Detki zhe mout ryvkami nabirat'. Vse budet horosho. U menya Maks mnogo srygival, kogda y posle edy ego vertikal'no podnimala. Ya perestala, stalo luchshe. Eto uzhe ochen' davno bylo.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Махонечка писал(а):врач сказала что риту пока лечить не надо,лечит меня.я потом напишу.долго писать,лень если честно...

завтра уезжаем на 2 недели в деревню.инета не будет,так что не теряйте!!!
надеюсь нам там станет всем лучше и я отдохну,с детками повозится родня :)

всем желаю чтобы все проблемы наладились!!!!берегите себя,девочки,лишний раз лучше отдохните,чем занимайтесь домом!
Horosho otdohnut'! I chtoby vse proshlo u Rituli!
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Закрыто