ВеСеНнИе Малыши 2013г.

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Red Sonja

Re: ВеСеНнИе Малыши 2013г.

Сообщение Red Sonja » 19 июл 2013, 05:23

Всем привет)))

мы опять замотались малехо...вчера опять в КЛ ездили, но с малой в последний раз, дальше муж еще раз смотается и все...урра! вписали блин ее в мой паспорт, вписывали при нас, да и то потому что сказала, что нам горит уже визу оформлять, а так бы фиг знает сколько это все заняло...и так опять проторчалив пути весь день. в 6 утра встали, в 7 вечера приехали. мне даже из макдоналдса раз пришлось поесть(( но делать нечего: взятые запасы полностью сточили, пока воду притащили, даже колы выпила немного. бедный ребенок в общем((
при этом свидетельство о том, что она - гражданка, еще не получили. свидетельство о рождении легализированное - тоже. короч, фиг знает зачем ездили!! :evil: но хоть в паспорте она есть - можно летать :D
еще спасибо мужу, что в КЛ все время она у него на руках была - я бы повесилась, а то коляску не взяла. кто ж знал, что придется там 3 часа торчать??

из забавного за день до отъезда вечером насасывает молоко, муж на кухне прыгает, я с ним переговариваюсь. ес-но как полноценный член семьи доця в стороне остаться не смогла и начала пытаться разговаривать с сисей во рту. ее агуканья при этом настолько уматово звучали. а главное - изо рта не выпускаем, поднимаем глаза и пытаемся лялякать вот так, с набитым ртом :mrgreen: через какое-то время это надоело - так мы отрывались от сиси, вставляли свои пять копеек и дальше сосать, потом опять отрывались, вставляли 5 копеек и продолжали. и так все кормление, капец :mrgreen:

а теперь у нас колики начались...уже три раза вечером одна и та же фигня - плачем криком, только на руках носить надо. грудь не берет при этом, орет так, что даже, кажется, не чувствует, что рядом грудь. посмотрим сегодня вечером. я попытаюсь как-то расписание сдвинуть, может, проблема в совмещении еда-купание :roll:

по прививкам, смотрю, все тут планы составляют))) девочки, если бы у нас тут было понятие "осень" :lol: а в реале мы по-любому в жару их делаем))))
Махонечка писал(а):
Red Sonja писал(а): почему жалко? она ее беспокоит?...
у нас не только потничка.
живот,ножки шершавые,а где шея-грудь прям пятна(((выложу фото покажу :?
правда я перестала есть черешню и клубнику,зато компот из красной смотродины выпила и бутерброды с помидорами сьела :evil:
жесть какая(( у вас все также или, может, прошло, наконец?..
-Танюшка- писал(а):Ксюшенька, Яночка, Настюша и Юлечки! Спасибо вам огромное за поздравление!!!! Безумно приятно!!!!

Red Sonja
Да, Ян, с сыночками отдыхать едем. На так долго мы не сможем без них!
Как вы, Танюш? еще тут?
как дела с прикормом?
Snaky писал(а): Ох, я тут почитала akev.ru, чего только не бывает. В основном, есть причина - бутылки, стресс, неверное поведение и пр. Если устранить причину, устраняется проблема, но бывает, что так и идет потом все через ж.
Я, кстати, тоже в 4 месяца "отказалась от груди".

Кстати, хотела с вами посоветоваться. Медсестра сказала давать супрастин перед прививкой. Я помню, что кто-то писал, что не стоит - он снижает имунный ответ и эффективность прививки. Или я ошибаюсь?
Не настраивай себя на такой наследственный фактор - тогда точно откажется, сама же и вызовешь такими мыслями :wink:

это из разряда давать парацетамол сразу на случай, если темпа поднимется :?
Yula2012 писал(а):
Махонечка писал(а):ВСЕ ГВОРЯТ ФЕНИСТИЛ ФЕНИСТИЛ,а я гдето читала что не надо ничего давать...
Ты не даешь?
Я ничего не даю и ттт пока никакой реакции не было ни на одну прививку. В том-то и дело, что противоаллергенные и прочее снижают реакцию организма на вакцину, то бишь и эффективность. Думаю, что если вдруг проблемно прививка пойдет (не дай Бог, конечно), то этого вначале даже не обнаружат...препараты-то "перебьют" реакцию.
Санечка_Гер писал(а): У меня сейчас вообще дурдом. Который день засыпает, не поев. Иногда на полчаса, иногда в ночь. У нее живот прихватывает во время купания или сразу после. Сегодня первый раз спокойно купались после 4 дней криков. Но я сегодня почти не делала упражнения и купала ее только на спине. Потому как вчера она заорала сразу при повороте на живот. Я решила нафиг, пока на спинке поплаваем. И сегодня с улыбкой. А есть потом не стала, несколько минут пососала - и в крик. А потом уснула.

Муж сегодня в ночь. Звонила подруга, когда он спал, жаловаться на своего. Я пыталась ее успокоить, что они все такие - вот все как мы туи на днях обсуждали с вами... И приводила примеры про своего мужа. А мой, оказывается, не спал и слышал. И надулся на меня, как мышь на крупу. Ну его.

С сексом тоже несладко... Достал, честно говоря. Вся его инициатива заключается в заявлении, что ему надо и ваще надо. И все!! А если я не могу (или не хочу, чего уж), будет ныть. Получается, я должна выкроить время да еще и сама его соблазнять, обхаживать и тд. А мне надо??? Сегодня я, как раз после разговора с подругой, пришла к нему. Дели заняты - одна спала, второй в айпад играл. А он надулся, полежал как бревно (ждал, пока я начну его соблазнять, а я не начала), надулся еще больше и ушел к телеку. Ну не бред?

Ах да! Мы визы получили:) через 2 недели отчаливаем!

вот напоминает сейчас мою козулю. тоже в ванной по ходу прихватывает(( потом плачем-плачем, иногда вырубаемся, а иногда в принципе сосем и вырубаемся...

я на своего иногда маме жалуюсь)) он слышит "зараза", смотрит на меня, я объясняю, что на него жалуюсь, но он как-то иронично к этому относится, так что усмехается, отворачивается, а я дальше пилить :P

меня мой сам сооблазняет. хотя чего уж там? после приезда из Индии я сама его сооблазняю, соскучилась :lol: Хотя блин больно пока все равно(( так что сооблазняю через раз, иногда сама сразу заявляю, что не могу и не хочу. такое ощущение, что "ушили" там конкретно :(
может, скажешь своему, что будь у тебя больше времени на себя, тогда и сооблазняла бы? а то ты с двумя детьми сама, еще работаешь, еще по дому мотаешься и с живностью. какие силы останутся на сооблазнение, пардон?? :evil:

С грядущей поездочкой! урра! :D
<Ksu> писал(а):Девочки, совсем не было времени доьраться до форума.сегодня от родителей уехали, приехали к сестре. Тут будем, в сцбботу опять к родителям.путешествуем :D

Мы в этом месяце прибавили тоже мало. Около 500. А в росте совсем мало, всего на пол см. Врач сказала, что в тот раз мы на 6 см выросли, поэтому сейчас немного и все нормально.

Мой вообще ждать был готов столько, сколько мне нужно..это я ему все предлагала, а он говорил, что видит, что я еще не хочу...
ничего)) зато попутешествуете! :wink: класно вам провести время)))

фу-х, насчет роста успокоилась. а то в два месяца нам намеряли 1 см только, хотя было по идее 2, но мало, так что я паниковала)))

вот и мой также))) правда, у нас наоборот было. я боялась как-то, ну, он и ждал, а что поделать? :D
Yula2012 писал(а):Утром сдали анализы. Столько крови выдавили!!!! Залепила потом медсестра ей палец пластырем кроооохотным таким, я говорю, она его съест и подавится, она- не, типа, он держится хорошо :? . Ну я приглядывала за ней полчаса где-то, потом сняла его, побоялась дольше оставлять. Как кровища потекла!!!!!!! :shock: :shock: :shock: Прям каплями! Я перепугалась, держу ей палец, она не останавливается.... Залепила опять пластырем, хорошо, что в сумке был, намотала его на весь палец, чтоб держался. Гуляли так, а дома она его содрала сама, кровь остановилась уже. А я в шоке до сих пор, в ней этой крови-то всего-ничего, а еще вытекла((( всю коляску уделали внутри, щас стирать закину.

Блиннн.. купила термос для бутылок, они туда не лезут! Упаковку выкинула уже. Ну че за балда!!!!!!!!
Юльчик, мне кажется, у страха глаза велики...то как ос срыгиваниями. кажется, мнооого, а не деле нет, просто когда растекается, все больше по объему...жалко только их. нам на билируин брали помню 3 дня от роду. как мне жалко было((( а у вас, видимо, тонну высосали(( только если со свертываемостью проблем нет, конечно...а то ты пишешь, что и коляску заляпало всю... :roll:

у меня с простынями несостыковка размеров...тоже уже запарилась! :evil:
Махонечка писал(а):забрали анализы,отличные и гемоглобин хороший 114,а был 107 чтоли.будем надеяться что поднимается.
аллергия такая что она себя вчера в ванне до крови разодрала,я даже плакала.
может у нее на воду аллергия,как у меня :shock: попробую спаласкивать кипяченой,вдруг пройдет(((
вот не знаю изза аллергии делать прививки или нет.тетя врач в израиле говорит делать,посмотрим как в пятницу...
с хорошими анализами вас!)))
точно, а может реально на воду, как и у тебя...мне даже в голову не пришло...
karabushka писал(а):А мы 9 июля снова привились, делали нам АКДС+полио+гемофилия, и Пневмококк. Плакал очень сильно, но, как и в 2 месяца, перенесли мы их стоически! Не было ни температуры, ни покраснений на ножках. Еще мы обмерялись. 67 см и 7700 г :shock: . Вот такие мы уже слоники :shock:
В этот понедельник ходили к офтальмологу из-за наших глазок, так как очень закисают и слезятся. Врач сказал, что это не инфекция, а физиология, связанная с узостью слезных каналов. И жара все это катализировала. Назначил нам делать массаж и промывать раствором из кипяченной воды и пары капелек детского шампуня. Делать это до 1 года надо, потом само по себе все нормализуется. Спросили и про косоглазие. Сказал, что до полутора лет даже не стоит париться. Я и успокоилась)))).
плакал, пока укол сам делали? моя в этот раз не спала, когда кололи, орала, мама дорогая :roll: :cry: ттт с привочками вас!))) и с прибавочками!)))
и с отличными визитами к докторам! вот видишь - и переживтаь не надо)))
Yula2012 писал(а):А мы нашли наконец-то месторождение молей, которые, несмотря на заделанные вытяжки и проверенные тщательно вещи появлялись как из-под земли. После отпуска приехали, они у нас по квартире аж стаями летают!!! :shock: Я в таком шоке была, в сто пятидесятый раз проверила шубу :mrgreen: и зимние свитера- ничего... А они, бедолаги, с голодухи уже в хлопковые полотенца полезли и в шкафы с тарелками. И вдруг мужа осенило :lol: - открыл пылесос ( он им постоянно шерсть мышиную с ковров собирает и чистит не каждый раз, есссно), а таммм....... :shock: :shock: :shock: Вобщем, не вырвало меня только чудом :twisted: Они там на натуральном-то меху так разожрались!!!
Фффффууууухххх, дрянь какая! Но зато теперь будем знать, с чем бороться))) Для начала вытряхнул пылесос и сунул пакетик от моли внутрь))
Бееееееэ! :(
он пылесос не чистил, что ли?))))))
Махонечка писал(а):karabushka
Оксанчик,с прививочкой!а какую делали инфанрикс,пентаксим?

я вот не знаю какую делать....
насколько я помню, у них инфанрикс. у нас тут тоже. акдс два раза уже делали и ттт оба раза ни темпы, ни покраснений, ничего...
karabushka писал(а):Нам, как и в прошлый раз, делали "INFANRIX-IPV+Hib" (АКДС+полио+гемофилия). Она облегченная, от нее редко бывают осложнения.

А мы вот после крови из пяточки в день рождения и в 3 дня, вообще никаких анализов не сдавали... У нас и к специалистам не направляют. Разве что по личному желанию или при наличии показаний.

А у нас уже и нет того косоглазия, видать такой день был "косой" :mrgreen: . Да и медсестра напугала. У нас глаза все еще хамелеончиками иногда бывают - каждый сам по себе)))). У доктора спрашивала чисто для самоуспокоения, шли-то к нему по другой причине.
аналогично прям)))

вау, прямо хамелеончиками? прикольно))))
Санечка_Гер писал(а):Утро всем!
Я вчера собиралась поработать... И выключилась с Петро в 22:))) ну зато поспала:) работа не волк. Ближайшее у меня сделано.
Сегодня собираемся к коню, как мужа растолкаю.
Алиса пытается перевернуться на живот, сердится, что не получается. И вообще стремится вперед и вверх:))) а с живота иногда на бок и спину перекатывается, если ручка неудачно одна лежит. И возмущается, что обратно никак:)))
ой чудо маленькое! :lol:
Махонечка писал(а):рита в 23 засыпает примерно,иногда в 22.30...спит до 4 утра-кшает,потом в 6,в 8 ...чет я не высыпаюсь(((
заметила что последнее время она стала кушать в 4,6,8 :? и спит с этого времени со мной...тяжело...
раньше спала до 5-6
я бы тоже не высыпалась, если честно...моя сегодня в 10 вырубилась, в 6 поела и в 7-30 встала - я не выспалась уже(((

Yula2012 писал(а):Соседи сверху делают ремонт! :evil: И главное, у самих дите на месяц старше нас. Сами уехали, а мы всё это слушаем, зла не хватает!! Сегодня так грохотали, что Жека перепугалась, кричала часа два, наверно, я ее к себе прижимаю, она вся трясется, плачет.. теперь от каждого шороха взрагивает! Я ходила, конечно, ругаться туда, а что ругаться, людей наняли, они делают свою работу, а вот на соседей злая до жути, хоть бы предупредили, я бы к родителям уехала на это время. Или просто знали бы, когда лучше гулять уходить, они не целый день грохочут... Уроды :evil:
У нас тут постоянно ермонты(( если не у соседей и не соседняя стройка, то в коридоре или в самом кондо! :evil: ладно фиг с ним, малая привыкла, но иногда болгаркой начинают резко, тогда реально плачет...и ладно бы постоянно шумели, а они врубили, вырубили, врубили, вырубили! одни заканчивают ремонт, другие начинают!((
а вообще у вас по-свински поступили((

а анализы вроде не такие и плохие...70 и 72 небольшая разница :wink:

Настен, моя всегда плачет, если хочет спать, причем даже если сонная и ее укладываешь, она все равно должна поплакать, повозмущаться :mrgreen:

Сашуль, с поездочкой! :D мы на обратном пути тоже уже 140 гнали, муж домой страшно хотел, просто чтоб на камеры не попадать, следил за вождением)) а вообще хорошие у них на магистралях водители. как и положено, отезжают в сторону, если сзади машина приближается на более высокой скорости. у нас же надо обгонять, фиг кто пропустит(( а еще я почти загорелась идеей мужа купить класный байк. мысль о доче остановила. вчера нас несколько байков обогнало где-то на скорости 180-200. красота!! даже не чувствовалось))))
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 19 июл 2013, 08:47

Утро всем!
Ян, ну надо ж... После 3 месяцев должны заканчиваться.. Хотя бывает до 5 болит живот...

Мы уже 3 раза хорошо покупались. Но живот потом все равно прихватывает. Вчера их еле уложила... Не спит козень и все. Пошла попе сдать - папа нарычал, что я ему Пеиро разбудила (а Петя меж тем днем поспал в машине и ни разу не отключался под мультик). В итоге забрала обоих и пошла укладывать. Алиса сама в кроватке уснула, Петро немного на ручках покачался и тоже уснул. А я всю ночь к собаке прислущивалась... В 5 утра опять смекту давала, но вроде больше не рвало его.
Муж на работу вот встал, и мне не спится. Дел сегодня вагон.и завтра. В воскр наметила в Москву ненадолго с'ездить, надо собрать, что туда отвезти. И там веши с собой собирать и по врачам с Алисой

Добавлено спустя 2 часа 54 секунды:
Red Sonja
С документами вас!!

Уф, поспала еще:) правда, такой бред снился... А детки еще дрыхнут - вот устали вчера!!! Хотя в машине вели себя отлично! Особенно повезло в ту сторону, когда я за рулем была. Дрыхли оба как сурки:)
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 19 июл 2013, 10:38

Санечка_Гер
поздравляю коня! :D и сочувствую собаке :(

Добавлено спустя 38 минут 58 секунд:
Red Sonja
с поездкой вас! Какой-никакой, а результат.
у нас колики начались
У нас пока не кончаются... Ждемссс :roll:
Я ничего не даю
Нам врач сказала давать фенистил. Буду давать.
у страха глаза велики.
Это да, Ян.. Не много крови вылилось, просто в пятнышках пеленка была, но я испугалась :oops: Они у нас такие маленькие, такие беззащитные...
Ну конечно нет! :mrgreen: Не, иногда чистил, но редко. Перед отпуском не почистил, вот они и расцвели пышным цветом))))))))

Санечка_Гер
После 3 месяцев должны заканчиваться.
Ну да, должны :? наверно) Нет, ну такого круглосуточного ора, как бывало, нет уже, конечно. Но на погоду пуз очень реагирует и на нервы. Вот вчера испугалась и потом не ела почти весь день, пуз не давал, только на ночь поела и то сквозь сон.

Мы после вчерашнего испытания ремонтом спим кое-как. Очень долго засыпает, хнычет, плачет, отключается на 20 минут- и всё по новой. Мне вообще днем с ней не поспать. Тяжело, блин(.
Смесь ест только ночью уже несколько дней. Вообще я заметила, что, когда колики, она нормально ест только в полусонном состоянии. И легче ее голодной спать уложить, а когда она через 20-30 минут проснется (с голодухи-то особо не поспишь), то сразу ее кормить и будет всё ок)). Она потом дальше засыпает. Вчера вечером у нас было так.
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 19 июл 2013, 11:10

Ну и погодка. Голова опять болит. И Петро проснулся в ужасном настроении. Потом сказал, голова болит. Нурофен малость помог. И Алиса верещала пол-утра. Связала ее в слинг и пошли гулять.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 19 июл 2013, 11:42

Привет, девочки!
Я второй день полутруп. Ночью Макс спит с 22 до 24 -01, а потом каждый час чего-то... До 7 утра... И фиг разберешь чего... Две ночи такое уже, еще пару и я окочурюсь. Еле ползаю, засыпаю. А он еще и днем не спит совсем, по 20 минут и ноет, плачет. Почти не бывает хорошего настроения. Уже крыша едет...
Но ничего - прорвемся! Не может же так долго продолжаться! Здесь уж или я его или он меня )))

Добавлено спустя 55 секунд:
Проснулся в спальне.. Слышу кряхтит... Даже идти к нему не хочу...(((
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Red Sonja

Сообщение Red Sonja » 19 июл 2013, 11:51

Санечка_Гер писал(а):Утро всем!
Ян, ну надо ж... После 3 месяцев должны заканчиваться.. Хотя бывает до 5 болит живот...

Мы уже 3 раза хорошо покупались. Но живот потом все равно прихватывает. Вчера их еле уложила... Не спит козень и все. Пошла попе сдать - папа нарычал, что я ему Пеиро разбудила (а Петя меж тем днем поспал в машине и ни разу не отключался под мультик). В итоге забрала обоих и пошла укладывать. Алиса сама в кроватке уснула, Петро немного на ручках покачался и тоже уснул. А я всю ночь к собаке прислущивалась... В 5 утра опять смекту давала, но вроде больше не рвало его.
Муж на работу вот встал, и мне не спится. Дел сегодня вагон.и завтра. В воскр наметила в Москву ненадолго с'ездить, надо собрать, что туда отвезти. И там веши с собой собирать и по врачам с Алисой

Red Sonja
С документами вас!!

Уф, поспала еще:) правда, такой бред снился... А детки еще дрыхнут - вот устали вчера!!! Хотя в машине вели себя отлично! Особенно повезло в ту сторону, когда я за рулем была. Дрыхли оба как сурки:)
Утешает, что пока недолго и не так сильно...посмотрим сегодня.

Вот и сдала папе, называется))) ох, уж эти папы :lol:
Песика жалко(( они вообще по идее сами на улице травку нужную находят, если рвет их...

Пасиб)))

И моя сегодня дрыхла 1,5 часа и два раза по часу, а я, дуся не уснула, не смогла((

Сашуль, а голова и у тебя, и у Петро?
Yula2012 писал(а):Red Sonja
с поездкой вас! Какой-никакой, а результат.
у нас колики начались
У нас пока не кончаются... Ждемссс :roll:
у страха глаза велики.
Это да, Ян.. Не много крови вылилось, просто в пятнышках пеленка была, но я испугалась :oops: Они у нас такие маленькие, такие беззащитные...
Ну конечно нет! :mrgreen: Не, иногда чистил, но редко. Перед отпуском не почистил, вот они и расцвели пышным цветом))))))))

Санечка_Гер
После 3 месяцев должны заканчиваться.
Ну да, должны :? наверно) Нет, ну такого круглосуточного ора, как бывало, нет уже, конечно. Но на погоду пуз очень реагирует и на нервы. Вот вчера испугалась и потом не ела почти весь день, пуз не давал, только на ночь поела и то сквозь сон.

Мы после вчерашнего испытания ремонтом спим кое-как. Очень долго засыпает, хнычет, плачет, отключается на 20 минут- и всё по новой. Мне вообще днем с ней не поспать. Тяжело, блин(.
Смесь ест только ночью уже несколько дней. Вообще я заметила, что, когда колики, она нормально ест только в полусонном состоянии. И легче ее голодной спать уложить, а когда она через 20-30 минут проснется (с голодухи-то особо не поспишь), то сразу ее кормить и будет всё ок)). Она потом дальше засыпает. Вчера вечером у нас было так.
да уж, хоть такой - и то дело))

вместе будем теперь ждать))))

да я сама такая же паникерша! :lol: со срыгиваниями так проверяла. выливала воду на футболку и сравнивала объемы :mrgreen:

вот уж мужчины! не напомнишь - не догадаются :mrgreen:

я читала не о цифре в 5, а вот в 4 месяца точно....мол, могут появиться из ниоткуда и исчезнуть в никуда :D хоть бы исчезли, что ли :mrgreen:

у вас ремонт же каждый день, да? :( а со скольки и до скольки?

у нас с коликами вчера был плач, отрубон на сон, где-то на часик, мы с папой как раз отдыхаем в это время)) потом подъем, еда - и в ночь. посмотрим дальше. хоть бы хуже не было)) а вас с режмом! гораздо легче себя чувствуешь, когда закономерность выявляется, а не в попытках угадать :wink:
Shipuchka писал(а):Привет, девочки!
Я второй день полутруп. Ночью Макс спит с 22 до 24 -01, а потом каждый час чего-то... До 7 утра... И фиг разберешь чего... Две ночи такое уже, еще пару и я окочурюсь. Еле ползаю, засыпаю. А он еще и днем не спит совсем, по 20 минут и ноет, плачет. Почти не бывает хорошего настроения. Уже крыша едет...
Но ничего - прорвемся! Не может же так долго продолжаться! Здесь уж или я его или он меня )))

ой, Леночка, бедная :( может, пуз? или жара? моя в жару даже под кондером не спит...
помочь тебе некому?
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 19 июл 2013, 11:59

Shipuchka писал(а):Привет, девочки!

Добавлено спустя 55 секунд:
Каждый час- жесть... Бедняги вы :( Может, правда беспокоит что? Может, с врачом проконсультироваться?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Red Sonja
ремонт же каждый день, да? :( а со скольки и до скольки?
Каждый день, но болгаркой по башке стучат понемногу, только вчера было долго и прям над нашими кроватями. А сегодня тоже жужжали, но в другом месте, негромко и недолго. Я почему и говорю, что могли бы и договориться о времени, это же от хозяев зависело.
Изображение

Shipuchka

Сообщение Shipuchka » 19 июл 2013, 12:09

Ян, у нас сейчас не особо жарко. Может пуз.. Но не ярко выражено как-то. Уже опять сегодня лекарство начала давать. Не пошла к нему, так опять тишина ))) Может уснул ))).
Вчера свекровь приезжала. Я не звала, она сама. Но как-то помощи особо нет... Он плачет у нее на руках, конечно, я тут к же себе беру... Она бы и рада помочь, но как?.. Честно говоря, я не очень люблю просить родителей о помощи... Если только сами приезжают. Вечером вчера папа наш с работы пришел, так Макс пару часа 2 нормальный был, разговаривал с ним. Покупались за это время.
А сегодня наш папа укатит сразу с работы на корпоративную пьянку, вернется завтра, скорее всего к вечеру. Я так люблю выходные, когда все вместе... А здесь суббота пролетает...

Что-то я сегодня только грустности пишу.(

Кстати, у меня Макс почти перестал сам на живот переворачиваться... Странно как-то... Зато начал брать игрушки, лежа на животе. Раньше только смотрел и следил за ними. )

У нас врачи такие... Я лишний раз даже обращаться не хочу. Обязательно поназначают кучу анализов, мучай дитенка... Я надеюсь, что пройдет. Кричит не сильно. Так...хнычет.

Ремонт у соседей - это жесть. Жаль, что люди совсем не думают о других. Держитесь, Юль.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Я фотки в группе уже 20 раз пересмотрела ))) Такие детки классные у нас! Прямо под каждой фоткой хочется писать бусечка, сладкий, лапуля и т.п. )))))
Изображение
0 - 4070/55
1 год - 11800/81
2 года - 14500/90

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 19 июл 2013, 13:43

Кстати о ремонтах... У нас тут напротив тоже ремонт... Фитнес-центр решил крыльцо переделать... Грузовики, болгарка и тд... Но нас не сильно напрягает, все-таки не в доме соседи долбят...

Добавлено спустя 51 минуту:
Пришли домой, размотала слинг... Мокрый. Интересно, думаю. Оказалось, грудь "протекла":)) прокладка насквозь, футболка и слинг. И Алиса чутка.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Махонечка

Сообщение Махонечка » 19 июл 2013, 14:44

Red Sonja писал(а):жесть какая(( у вас все также или, может, прошло, наконец?..
то проходит,то опять...

не сделали нам опять прививку изза аллергии.ну конечно они страхуются :?
а я уже думаю может вообще прививки не делать :cry: :) может Бог отводит.
вон у подруги ребенок аутистом стал после прививки в 3 года...
еще знакомые с отравлением ртутью печень подкачала-в больнице с интоксикацией...
у другой девочки в 4 месяца прививка тоже аутизм спровоцировала...
у коллеги по работе тоже ребенок инвалид после прививки изза полиомиелита...

короче послушала я послушала...
завтра к гомеопату записалась и прививки делать не буду
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Трю
Контактная информация:

Сообщение Трю » 19 июл 2013, 14:52

Привет, девочки! Мы пропали чуток) Вся в мыслях об отдыхе: не могу как хочу сменить обстановку. Поедем к бабушке на недельку :)

а мы вот сделали сегодня вторую АКДСку. Боремся с запорами, в понедельник сделаем УЗИ ЖКТ, ради собственного успокоения хочу проверить, что физиологически все в порядке, а это просто временное явление у нас.

А еще вчера перенесли боевое крещение - полет с дивана) Слава Богу он низкий и внизу лежат подушки, так что "летчик" даже ничего не понял :D
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 19 июл 2013, 15:05

вот детки вертлявые)))
а моя особо не любит это дело.только с живота на спину и то потихонечку и редко.
ттт что всё обошлось у всех у кого детки уже *полетали*
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 19 июл 2013, 15:37

А моя че-то не переворачивается... и вообще она не вертлявая совсем.. может, еще будет :roll: , а может, сама по себе такая.
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 19 июл 2013, 15:40

Ох, ребята, и мы с животом второй день. И ночью очень плохо спим, и в 6 уже подъем. Зато потом спит, но очень тревожно, то и дело во сне начинает кричать, просыпается, я опять успокаиваю, и так по кругу. И ест меньше эти два дня (я по пописам смотрю). Тяжело так. Я все-таки надеялась, что в 3 месяца начнет все устаканиваться. А тут, наоборот, только хуже становится.

Вот мне тут подумалось. Если бы все мужчины участвовали в жизни грудных детей наравне с женщинами, уже давно бы придумали какой-нибудь аппарат, позволяющий определять, что беспокоит ребенка.

А мы несколько раз перевернулись и потеряли интерес. Правда, она потом случайно еще переворачивалась, когда меня искала ночью.
Изображение
Изображение
Ирина

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 19 июл 2013, 15:45

Snaky писал(а):Ох, ребята, и мы с животом второй день. И ночью очень плохо спим, и в 6 уже подъем. Зато потом спит, но очень тревожно, то и дело во сне начинает кричать, просыпается, я опять успокаиваю, и так по кругу. И ест меньше эти два дня (я по пописам смотрю). Тяжело так. Я все-таки надеялась, что в 3 месяца начнет все устаканиваться. А тут, наоборот, только хуже становится.

Вот мне тут подумалось. Если бы все мужчины участвовали в жизни грудных детей наравне с женщинами, уже давно бы придумали какой-нибудь аппарат, позволяющий определять, что беспокоит ребенка.

А мы несколько раз перевернулись и потеряли интерес. Правда, она потом случайно еще переворачивалась, когда меня искала ночью.
И у нас тоже пуз второй день хуже. Сегодня пришлось даже таблетку давать опять. Спит и ест кое-как, только после таблетки и поела.
Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 19 июл 2013, 16:40

Snaky писал(а):придумали какой-нибудь аппарат, позволяющий определять, что беспокоит ребенка.
по-любому...
Snaky писал(а): мы несколько раз перевернулись и потеряли интерес. Правда, она потом случайно еще переворачивалась, когда
мне массажистка сказала,что она пока легкая была,перевернулась с 2 месяца,а потом вес набирает,а мышцы не натренерованные,поэтому перестала...
мы после массажа поживее стали опять

девочки,сейчас с погодой опять чтото,очень многие детки бушуют((((

Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:
кстати я еще заметила,детки еще от родов зависят,если тяжелые были,то они более капризные и наоборот.может больше на погоду реагируют...

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
я не могу соблюдать диету(((
я лох...
я постоянно хочу есть...
Изображение
Изображение

настюшка1532

Сообщение настюшка1532 » 19 июл 2013, 16:44

Зайки привет всем!извиняйте что редко пишу нас тоже эти колики и запоры одалели!уже на фрисовом и фрисолак перешла и только три дня сама ходила нормально а сейчас опять только трубка и колбаски не севсем твердые!спасибо за поздравления всем!я вас тоже поздравляю со всеми датами,кого не успела поздравить!
А у меня ту позавчера оболочки еще вышли,а вернее вытащили их с меня,хорошо вовремя заметила,пошли выделения желтоватые,я внимания не обращала,потом такой запашок ,ой мама....и смотрю как нитка торчит я ее тяну а она разлагается и не выходит,думала может швы...побежала к врачу там то она и вытащила этого ленточного червя,говорит оболочки вышли и гнить начали,вот он хваленый 4 роддом!девочки у кого колики попробуйте боботик давать!
Вот так все у нас,уже не дождусь когда прикорм вводить!только не знаю с чего и когда начинать!а еще очень прививки боюсь делать!

Snaky

Сообщение Snaky » 19 июл 2013, 16:44

Настя-Махонечка, и я хочу. Только в эти дни ребенок не дает)) Стаж диеты, блин. И в магазине расплакалась, когда ходили, я не все, что хотела, купила. Печенье кончилось, конфет нет, сухофрукты последние доела. До завтра мне даже чай выпить не с чем)

Настя, это ЖЕСТЬ. Бедняга...

Боботик - эти типа Эспумизана, кажется. Нам что-то не очень, хотя. может, без него еще хуже было бы
Изображение
Изображение
Ирина

Yula2012
Контактная информация:

Сообщение Yula2012 » 19 июл 2013, 16:53

Махонечка
кстати я еще заметила,детки еще от родов зависят,если тяжелые были,то они более капризные и наоборот.может больше на погоду реагируют...
:roll: куда уж легче, чем мои...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Да, это одно и то же- Боботик, Эспумизан и Саб симплекс. Нам ни о чем, но кому-то помогает.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
настюшка1532
мы тоже на фрисовоме, но с грудным молоком, поэтому без фрисолака. Не знаю... мне кажется, единственный эффект- что не отрыгивает, очень удобно. Я читала, что, если запоры не проходят, нужно фрисовома больше, а фрисолака меньше, но это врач лучше знает, конечно.
А чего тебе прикорм скорее нужен? Пюрехи готовить не терпится? Блин, я и так не высыпаюсь нифига, а еще с готовкой возиться... мамааааа :?
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 19 июл 2013, 18:34

И у моей животик сегодня... Вот тужится и никак...

Настюша! Ну ничего себе!!! Там внутри больше точно ничего не осталось?

А поя коза до меня сегодня доползла!( тут должен быть шокированный смайлик). Пеленалка лежала на кровати, Алиса на ней. И прям по-пластунски подролзла

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Что и требовалось доказать... Верещала... Очень громким и долго. Покакала - и успокоилась.
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

Закрыто