Нашим малышам 2 годика! Летние детки - 2011 (часть 9)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Petite Furie

Re: Нашим малышам 2 годика! Летние детки - 2011 (часть 9)

Сообщение Petite Furie » 03 окт 2013, 22:26

A.R. писал(а):да мне кажется, что третьего и так захочется))) было бы куда просто. Тут уж точно надо будет решить квартирный вопрос. После рождения маленького будем этим активно заниматься.
а меня пугает скорее вопрос дальнейшего образования... ну двоих детей отправить в универ - уже кучу денег нужно, не представляю, как мы обеспечим, а троих и подавно... но я обязатльно хочу, чтоб они выучились.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Брилька писал(а):у меня горло опять стало болеть. Похолодало и все. Чувствую, что это реакция на холодный воздух, на эти бесконечные прогулки с детьми. Блин. Если будет как в прошлом году, когда по месяцу болело. Может и правда анализы сдать как лор тогда советовала?
Лен, у меня 2 года подряд фарингиты были, горло постоянно воспалялось зимой, как только выпью что-то холодное, даже на НГ шампусика не могла выпить :( мне моя терапевт сказала, что так систематически не нормально :( это пониженный иммунитет и присоединившаяся инфекция, которая не выводится. Надо обязательно к ЛОРу!!! Посмотрим этой зимой, что мне предстоит.

Брилька

Сообщение Брилька » 04 окт 2013, 08:17

Petite Furie писал(а):а меня пугает скорее вопрос дальнейшего образования... ну двоих детей отправить в универ - уже кучу денег нужно, не представляю, как мы обеспечим, а троих и подавно... но я обязатльно хочу, чтоб они выучились.
знаешь, а у меня нет такого - обязательно в университет. Для меня важнее, что бы у девчонок в руках было ремесло, которым они могли бы зарабатывать денежку в любых условиях. Не то что я... с университетским образованием :?
У меня сейчас подруга пережила ЕГЭ сына и последующее "поступление". Она мне кажется как только он родился уже расписала его судьбу, придумала, что ему нужно идти на журфак (она сама журналист, ее родители). В итоге готовила его туда, а он взял и провалил егэ по литературе. Но смириться с тем, что у нее сын не поступил она не смогла. И отправила его в РУДН на журфак. Теперь шесть лет будет платить 300 тыс. руб. (почти 7 тыс. евро) в год за непонятно кому нужное образование сына (точнее понятно кому - ей).
Нет уж. Для нас это совсем не вариант.
У меня сейчас вон муж с одной стороны учится в Свято-Тихоновском университете, скоро будет Богословом (если я доживу :wink: ), а с другой вчера обсуждали вариант - нашелся меценат, который помогает священникам (ну и мой муж затесался) получить ремесло, которое их кормило. Отправляет на курсы замерщиков окон ПВХ. Вчера смотрели вакансии - действительно очень востребованная профессия и зарплаты более чем достойные. Так что пойдет учится оконные проемы замерять. думаю у него получится.
Вот бы мне еще что-нибудь подобное придумать... кто бы подсказал что ли.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Petite Furie писал(а):мне моя терапевт сказала, что так систематически не нормально это пониженный иммунитет и присоединившаяся инфекция, которая не выводится. Надо обязательно к ЛОРу!!!
Так меня лор в прошлом году тоже сразу на анализы отправила. Что б хотя бы посмотреть нет ли анемии, но я так и не дошла.

Добавлено спустя 51 минуту 24 секунды:
ой, девочки, я открыла для себя Александра Минкина (точнее муж открыл :oops: ) Я то его знала только как журналиста, пишущего в МК - газету мною искренне не любимую. А оказывается он замечательный театровед и литературовед.
Скачала и читаю его книгу "Нежная душа". Ань, это взрыв мозга! Читаю о "Вишневом саде". Никаких домыслов и подтекстов - чистый текст, но выясняются такие факты... вроде бы лежат на поверхности, но их просто не видишь.
Муж рассказывает, что у него еще потрясающие беседы на Это Москвы были по Шекспиру. Не знаю, будет ли это в книге.
А вот, например, зарисовка о переводчиках.
http://nabiraem.ru/press/touch/35487
Изображение
Изображение

sidnat

Сообщение sidnat » 04 окт 2013, 09:22

Всем доброе и бодрое утро!
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Девочки я одна дома!!!! УРА! Все уехали,ребенок в саду! Я балдею! Хоть отдохну! Как же хорошо иногда побыть одной в тишине! Все делишки переделаю чуток,ни кто не мешает и пойду потом погуляю с собаками. Блин пока писала, чуть грибы не сгорели. До связи. :D
Изображение
0-3230-51см
21д.-3700-53см
2м.-5156-60см
3м.-5582-60см?
4м.-6305-63см
5м.(15д.)-6745-65см.
8м.-7000-67см.
9м.-7260-68см.
12м.-8465-71,5см

A.R.

Сообщение A.R. » 04 окт 2013, 09:31

Брилька писал(а):ладно, но антисанитария? Мы в прошлым летом на фирменном плацкарте ехали, поезд был просто идеален. Я ж тогда рассказывала, что даже бумажные накладки на унитазы были. Было ну очень чисто.
И почему ты не брала горшок? А если бы покакать захотел? У нас горшок - обязательная программа. При чем с Машей ходили в туалет с горшком. Там писала и выливали.
Про горшок - мой косяк. Физически некуда его взять было, мы же своим ходом на поезд ехали и были загружены-перегружены оба с мужем. Туда как-то в целом и нормально обошлись, а вот что обратно не взяла, я очень пожалела, так как туда мы ехали в купе у туалета, а обратно через вагон, у меня было куда меньше вещей и реально было взять ( и ндо было!). Туда было поприличнее, но грязь и запах быстро скопился, вода то текла нормально в умывальнике, то тонюсенькой струйкой, мыло, туал. бумага и салфетки постоянно заканчивались. Обратно было оооочень грязно, туалеты засорялись несколько раз, салфетками и туал. бумагой тоже были перебои. Проводники были мужики, которые ночью бухали, амбре стояло в вагоне еще то... У меня впечатления самые негативные. И я еще скажу, что слегка брезглива, но не слишком и без фанатизма, привычна к походной жизни и т.п., но было ооочень гнетуще для меня.
Нодумаю, что если бы я не бегала утда каждые два часа,а то и чаще, а сходила бы три-четыре раза за поездку, как большинство)))) то не обратила бы внимание
Брилька писал(а):А тебе уже писать часто хочется? а почему интересно. на мочевой же еще ничего не давит. Насколько все индивидуально у всех.
Да, еще до задержки начала бегать :mrgreen: В тот раз на ранних сроках тоже бегала. Но вроде пораньше это закончилось и до третьего триместра не начиналось, а сейчас пока все равно часто. ВОобще, читала, что на ранних сроках очень часто матка уже давит :roll: Она же растет и смещается :roll:
Брилька писал(а):Согласна. Для ребенка главное, что б мама рядом была. Особого кайфа они конечно еще не ловят но и напряжения, которого испытываем мы тоже нет.
да... А еще мне кажется, что все-таки и приятнее и полезнее ребенку быть в тепле, на солнце, дышать морским воздухом, гулять целые дни на пролет - как будем мы делать на отдыхе, как было в Геленджике, ведь погода сильно лучше была в целом. А не сидеть в однушке, гулять в холодрыгу и под дождем часик и бежать домой. У меня Егорка не любитель холода, он в плохую погоду сам домой рвется. А потом с ума сходит от отсутствия движения. Лучше уж мы на недельку вырвемся из этого и всем будет хорошо!)))
А разъезды он, кстати, любит. Он меня в Геленджике все время на автобус таскал)))) И огорчался, если я говорила, что не сегодня или вечером))) Про то, что он поедет на поезде, когда будет ночь, он два дня твердил перед отъездом))) И пищал всю дорогу от восторга на каждый проезжающий поезд))) настоящий путешественник растет.
Брилька писал(а):увствую, что это реакция на холодный воздух, на эти бесконечные прогулки с детьми. Блин. Если будет как в прошлом году, когда по месяцу болело. Может и правда анализы сдать как лор тогда советовала?
блин(( слушай, а уменя такое было в начале этой беременности. Месяц горло вялотекуще болело.
Брилька писал(а):Для меня важнее, что бы у девчонок в руках было ремесло, которым они могли бы зарабатывать денежку в любых условиях. Не то что я... с университетским образованием
ну да.... мне бы хотелось, чтобы у детей было высшее обраование, и желательно толковое и полезное (не мое :mrgreen: ), но в целом... важнее, чтобы они были просто успешными людьми - зарабатывающими достаточно для их комфортного проживания, имеющие счастливую семью)))) Хотя тут тоже непонятно - ведь они могут и не захотеть иметь семью, например?)))
Брилька писал(а):И отправила его в РУДН на журфак. Теперь шесть лет будет платить 300 тыс. руб. (почти 7 тыс. евро) в год за непонятно кому нужное образование сына (точнее понятно кому - ей).
Нет уж. Для нас это совсем не вариант
да уж, смысл.... Не понимаю)))
Брилька писал(а):Скачала и читаю его книгу "Нежная душа". Ань, это взрыв мозга! Читаю о "Вишневом саде". Никаких домыслов и подтекстов - чистый текст, но выясняются такие факты... вроде бы лежат на поверхности, но их просто не видишь.
Найду! Спасибо за наводку! У меня только ридер сломан(((

У нас Егорка сегодня зажигал ночью. Подумалось мне, что Маринке-то вчера неправду сазала, что по ночам не ревет))))) Просто я особо не обращала внимание, забывая тут же, что он стал частенько просыпаться (почти каждую ночь) с нытьем или плачем :"Не, НЕ!", но просто мне удавалось его сразу успокоить или сисей, или водичкой, или просто. Заснул же и заснул. А сейчас понимаю, что это было пару раз до отъезда, в Геленджике было (но там я списала думаю, правильно, на стресс - Костя часто плачет, в том числе и по ночам, Егору многое нельзя в его присутствии). В поезде потом - тут уж фиг утешишь было. И вот сегодня он проснулся под утро, сразу рыдая, потом надрывно зверем крича (это у нас такие истерики сейчас - орет до хрипоты, сам себе горло раздирая криком, низким таким, рычащим, закашливается, продолжает орать). Орал минут тридцать, на все повторял : "Не!Не!" В конце концов я поставила наливаться ванну, притащила его туда - он не хотел, вырывался, -= посадила, и в ванной тут же он успокоился :?
Покупались в темноте (свет из коридора чуть светил) и пошли снова спать :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
У нас, как бычно, масса дел. Вчера я еще из-за расстройства желудка не сделал ничего...
А сегодня надо съездить в роддом, поставить подпись и печать на прикреплении.... Оплатить тур, если его подтвердят, собрать вещи и уехать на дачу, когда все сделаю. Давно не были у мамы, плюс у меня ДР в воскресенье, будем праздновать семьей.
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Ириша: 0 м. - 3840, 54; 1 м. - 5240, 59; 2 м. - 6000, 61; 3м. - 6820, 63 см
Изображение
Изображение

Petite Furie

Сообщение Petite Furie » 04 окт 2013, 13:29

Брилька писал(а):У меня сейчас подруга пережила ЕГЭ сына и последующее "поступление"
Лен, ну я понимаю, что это ненормально, но все же, если мои дети захотят учиться, то я хочу иметь возможность дать им это образование, я к этому, я б очень хотела, чтоб кто-то из них стал врачом, конечно, давить я не буду, но постараюсь донести, что важно иметь свое дело в жизни, которое нравится прежде всего им. Врачом без ВО не стать...
A.R. писал(а):ВОобще, читала, что на ранних сроках очень часто матка уже давит Она же растет и смещается
Я в эту Б где-то на неделе 10 почувствовала прелести, но длилось недолго ттт, но с другой-то стороны, сейчас мне гораздо больше давит
A.R. писал(а):блин(( слушай, а уменя такое было в начале этой беременности. Месяц горло вялотекуще болело.
у меня в эту Б был беременный ринит, просто жидкость из носа вытекала, чихала постоянно, но никакой инфекции не было, это чета, видать, еще одна беремчастая прелесть.
A.R. писал(а):У нас Егорка сегодня зажигал ночью.
ой.. бедняги вы...
Дема. кстати, разговаривает под утро. Муж слышит его, когда надо вставать на работу, прям такие монологи ведет, муж лежит и ржет. Вчера встал с утра пораньше и говорит мне: бабушку, как зовут? я говорю: ну вспоминай, он мне ответил, и начал всех перечислять, пока не дошел до сестры моей, он ее Ляля называет, смотрит на меня: ну а Лялю, как зовут?))) и тут впал в ступор)

A.R.

Сообщение A.R. » 04 окт 2013, 17:51

Petite Furie писал(а):у меня в эту Б был беременный ринит, просто жидкость из носа вытекала, чихала постоянно, но никакой инфекции не было, это чета, видать, еще одна беремчастая прелесть.
какой только гадости нет)))
Petite Furie писал(а):Дема. кстати, разговаривает под утро. Муж слышит его, когда надо вставать на работу, прям такие монологи ведет, муж лежит и ржет. Вчера встал с утра пораньше и говорит мне: бабушку, как зовут? я говорю: ну вспоминай, он мне ответил, и начал всех перечислять, пока не дошел до сестры моей, он ее Ляля называет, смотрит на меня: ну а Лялю, как зовут?))) и тут впал в ступор)
гыыы, прикольно!))))
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Изображение
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 04 окт 2013, 18:18

Petite Furie писал(а):Дема. кстати, разговаривает под утро
Катя иногда тоже говорит во сне, правда не много )) Маша стала спать спокойнее. Правда, тут засопливилась немного, сначала заснула, а потом что-то расплакалась и я ее к себе взяла. так вертелась всю ночь... все пыталась свои ноги мне на лицо положить :?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Petite Furie писал(а):но все же, если мои дети захотят учиться, то я хочу иметь возможность дать им это образование, я к этому, я б очень хотела, чтоб кто-то из них стал врачом
Нет, Саш, если ребенок хочет учится, если у него есть мечта об определенной профессии - конечно сделаем все возможное. В конце концов бюджет у нас еще остается, хоть места и сокращаются с каждым годом (((((
Вообще с егэ вроде и неплохо, но с другой стороны. Раньше - не поступил - можно было на следующий год пытаться. А сейчас как сдал егэ так и живи с ним. Пересдать только через три года что ли можно...

Моя вторая подруга, например, сына все в Бауманку готовила. Репетиторов нанимала, курсы. Серьезно подошла к вопросу. Он подчинялся, учился. И даже поступил. А учится отказался, наотрез. В итоге сам нашел какой-то институт из новых, маленький, с небольшой оплатой, но с военной кафедрой и госдипломом. Замечательно не напригаясь отучился в нем, паралельно работал. В итоге у него сейчас и диплом и опыт работы уже есть.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
A.R. писал(а):он проснулся под утро, сразу рыдая, потом надрывно зверем крича (это у нас такие истерики сейчас - орет до хрипоты, сам себе горло раздирая криком, низким таким, рычащим, закашливается, продолжает орать). Орал минут тридцать, на все повторял : "Не!Не!" В конце концов я поставила наливаться ванну
ну так это наверное эмоциональная перегрузка случилась. Путешествие дало о себе знать. Ничего страшного. У меня вон в этот раз Маша температуру выдала под 38, когда мы приехали из Новороссийска. Утром встала как огурчик.

Снесла сегодня справку Катину в сад. В понедельник вроде бы должны попробовать дойти до ГКП. Не знаю.... ходила в сад с двумя, так Катя так орала - сначала не хотела в сад, потом услышала музыку из зала и не хотела уходить... проаралась на всех трех этажах.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
A.R. писал(а):Найду! Спасибо за наводку! У меня только ридер сломан
Как починишь или купишь новый я тебе скину. А то он только за денежку. Электронные библиотеки действительно подчистили и теперь нужно привыкать, что и там придется платить. Но 80 руб. вроде как и не очень жалко. Еще мне понравилось, что они довеском дают скачать десять книг. Большинство - классика. Но в то же время - я закачала много и даже буду читать... а вот если бы они не предложили мне бы и в голову не пришло :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
A.R. писал(а):Обратно было оооочень грязно, туалеты засорялись несколько раз, салфетками и туал. бумагой тоже были перебои. Проводники были мужики, которые ночью бухали, амбре стояло в вагоне еще то...
И это все о фирменном поезде??? :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 04 окт 2013, 18:41

Брилька писал(а):И это все о фирменном поезде???
Угу-угу!!!
Наверно, летом было все по-другому? или вы не плацкартом ехали?
Брилька писал(а):так вертелась всю ночь... все пыталась свои ноги мне на лицо положить
:mrgreen:
Брилька писал(а):Вообще с егэ вроде и неплохо, но с другой стороны. Раньше - не поступил - можно было на следующий год пытаться. А сейчас как сдал егэ так и живи с ним. Пересдать только через три года что ли можно...
Да? мама сказала, что вроде можно было через год :roll:
Брилька писал(а): Замечательно не напригаясь отучился в нем, паралельно работал. В итоге у него сейчас и диплом и опыт работы уже есть.
Это хорошо, что так! ) и лучше так, чем отучиться на родительские деньги в крутом вузе и балду пинать потом)))
Брилька писал(а):Как починишь или купишь новый я тебе скину. А то он только за денежку. Электронные библиотеки действительно подчистили и теперь нужно привыкать, что и там придется платить. Но 80 руб. вроде как и не очень жалко. Еще мне понравилось, что они довеском дают скачать десять книг. Большинство - классика. Но в то же время - я закачала много и даже буду читать... а вот если бы они не предложили мне бы и в голову не пришло
Спасибо! Да... будем платить)))) все равно дешевле, чем книги.... Потому что настоящие с моими темпами чтения я не могу себе позволить :?
Изображение
Изображение

Марин@

Сообщение Марин@ » 06 окт 2013, 18:31

Аню с Днём Рождения.

Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
A.R.
на даче справляете?
Изображение

Изображение

0 - 3130, 51см
6 - 9000, 65см
7 - 9600, 66см
10-9800, 71см

tarasukll

Сообщение tarasukll » 06 окт 2013, 21:01

A.R.
Аня,С ДНМ РОЖДЕНИЯ!!!Всего самого,самого!Любви,счастья,здоровья,семйного благополучия!!!!!
Изображение

Nysha 86

Сообщение Nysha 86 » 06 окт 2013, 21:35

Всем приветик!)
A.R. писал(а):новенький малыш подрастет
новенький малыш)))
A.R. писал(а):Мужу подтвердили отпуск, мы посчитали разные варианты и решили, что лучше Родоса по деньгам нам сейчас не найти))))
Юху,круто как!
Марин@ писал(а):Была у Эндокринолога сегодня.
С этим шутки плохи. Моей маме удаляли щитовидку,тоже пьет л-тироксин.
Изображение
Ом-2580г 51см 18м 1200г 86см
12м-1000г 79см

tarasukll

Сообщение tarasukll » 06 окт 2013, 21:39

Всем привет!Мы с четверга вернулись в сад.Наконец то там нормально затопили,да и Степа перестал кашлять.Как и ожидалось после перерыва снова плачет,но в группу сам идет,машет мне пока,но все равно с печальным видом.Потом вроде бы успокаивается,играет,катает машинки,сам на машине катается,но переодически вспоминает маму.Привожу с утра и забираю после обеда,как покушают.Ест кстати хорошо,в пятницу и всю кашу с утра съел,и суп молочный в обед,и второе немного,ну а компот тем более.В выходные про сад старались не говорить,чтобы отвлекся немного,а сегодня сам перед сном запросился к тете(т.е в сад,к тете Ане)
Брилька писал(а):Снесла сегодня справку Катину в сад. В понедельник вроде бы должны попробовать дойти до ГКП. Не знаю...
Удачи вам.По ходу дела с Катей не забалуешь)Первый раз очень важен,главное как вас там встретят и как Катя отреагирует.
Брилька писал(а):Катя иногда тоже говорит во сне, правда не много ))
Степик не говорит во сне.Один раз я услышала когда болел и сон был неспокойный.Даже не вспомню сейчас что именно сказал,но мне так чудно показалось,обычно он сопит потихоньку всю ночь не просыпаясь,только переворачивается.Еще часто до меня дотрагивается сквозь сон и удостоверившись,что мама рядом,продолжет смотреть свои детские сны)
Petite Furie писал(а):у меня в эту Б был беременный ринит, просто жидкость из носа вытекала, чихала постоянно, но никакой инфекции не было, это чета, видать, еще одна беремчастая прелесть.
У меня помнится нос забит был,но соплей не было,просто дышать тяжеловато было какое то время.Приходилось терпеть,когда невмоготу заснуть было,приходилось что нибудь капать.
Изображение

Nysha 86

Сообщение Nysha 86 » 06 окт 2013, 21:54

A.R. писал(а):Брилька писал(а):
А тебе уже писать часто хочется? а почему интересно. на мочевой же еще ничего не давит. Насколько все индивидуально у всех.

Да, еще до задержки начала бегать
Вот и я поэтому тест сделала)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Анют,с днем рождения тебя! желаю тебе всего самого,самого! Оставайся такой же целеустремленной и добиваться цели не смотря не на что! Легкой беременности и родов!!!
Изображение
Изображение
Ом-2580г 51см 18м 1200г 86см
12м-1000г 79см

tarasukll

Сообщение tarasukll » 06 окт 2013, 22:13

A.R. писал(а):У нас Егорка сегодня зажигал ночью. Подумалось мне, что Маринке-то вчера неправду сазала, что по ночам не ревет))))) Просто я особо не обращала внимание, забывая тут же, что он стал частенько просыпаться (почти каждую ночь) с нытьем или плачем :"Не, НЕ!",
Что то беспокоится Егор,может вам какие нибудь ванны перед сном с травами попринимать,и спать получше будет.
A.R. писал(а):ну да.... мне бы хотелось, чтобы у детей было высшее обраование, и желательно толковое и полезное (не мое ), но в целом... важнее, чтобы они были просто успешными людьми - зарабатывающими достаточно для их комфортного проживания, имеющие счастливую семью))))
Все родители для своих детей хотят только лучшего,если они(родители)нормальные конечно.Хочется чтоб и выучился и человеком стал хорошим.Главное чтобы ребенок сам захотел,а не пихать насильно свое чадо по блату и по большим деньгам куда надо и не надо.Пусть дети сами выбирают,ну а нам конечно помочь,для того и родители,все лучшее детям.Бональные слова,но так и есть на самом деле.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Марин@ писал(а):Была у Эндокринолога сегодня. С анализами своими. Как он меня ругал, ужас. Что не принимала лекарства ,которые мне прописал, гормоны щитовидки все очень повышены, работает на износ.
Ой,Марин и правильно врач поругал.Надо,так надо,лечись,щитовидка дело серьзное.
A.R. писал(а):Мужу подтвердили отпуск, мы посчитали разные варианты и решили, что лучше Родоса по деньгам нам сейчас не найти)))) Предложение - 5 звезд все включено за троих 726 евро. Отель нормальный. Так что вылетаем 18 октября на недельку)))) Может и повезет с погодой!))))
Клево то как!Ну и правильно,а когда еще если не сейчас,потом не до этого будет.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Баиньки пожайлуй надо,и посидела бы еще,да завтра в сад вставать рано.Раньше и до часу-двух могла просидеть,а теперь уж лучше лягу пораньше,чтоб завтра не бесится с утра.Так глядишь наладимся с садиком,и на работу пойду,хочется уже,засиделась дома.
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 07 окт 2013, 10:25

A.R.
Анечка, с прошедшим днем Рождения!!!! Пусть у тебя все будет хорошо и спокойно, что бы оставшиеся месяцы беременности летала как птичка! и что бы твои мужчины тебя только радовали и баловали!

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Сегодня водили в ГКП Катю. Муж отводил обеих. Я через полчаса побежала уже в садик )) сказали, что первый раз лучше не передерживать, что бы ребенок не успел соскучится. Пришла... никого в группе нет, у них занятие было в физкультурном зале. пришлось сидеть ждать. Потом смотрю идет Катюха за руку с воспитателем впереди шеренги раскрасневшаяся, довольная. Воспитательница сказала, что вела себя замечательно, как будто год в Ципр ходила. Обо мне даже вспомнить не успела.
Вот так то... а я все истерик ждала :oops:
Конечно я думаю очень повлияло то, что садик для нее давно и очень хорошо знакомое место. Каждый день туда ходим, а бывает что и по два раза... Охраннику всегда глазки строит и игрушки показывает. Так что стресса нового места не было.
Посмотрим, что дальше будет.
Маша сегодня тоже побежала в сад со всех ног. Я ее с четверга не водила. Так она соскучилась. Все спрашивала, когда в садик. Даже с Катей не стала подниматься быстрее в группу побежала. А ведь дома тоже не плохо было. Вчера гуляли целый день, ан нет - общество уже важнее.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
tarasukll писал(а):Так глядишь наладимся с садиком,и на работу пойду,хочется уже,засиделась дома.
Ну и правильно. А я все голову ломаю - кем хочу быть :wink: Бедные дети, которым приходится решать этот вопрос в семнадцать лет, я взрослая тетя и то не могу придумать где хочу работать. Смотрела курсы профпереподготовки. Выбор большой. Но куда?????

Добавлено спустя 29 минут 5 секунд:
tarasukll писал(а):Еще часто до меня дотрагивается сквозь сон и удостоверившись,что мама рядом,продолжет смотреть свои детские сны)
Вы вместе спите?
Изображение
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 07 окт 2013, 12:48

Марин@tarasukll
Брилька
Nysha 86
Спасибо!
Мы на даче отмечали, собрались с братьями-сестрами. Я в субботу отличилась - подвернула ногу, ездили в травму. Сейчас уже лучше, растяжение.

Егор опять весь в соплях, зеленых... вот так...
tarasukll писал(а):Что то беспокоится Егор,может вам какие нибудь ванны перед сном с травами попринимать,и спать получше будет.
Да кризис очередной какой-то))) все бывает. В травяные ванны я не верю что-то :roll: неужели они могут помочь?
tarasukll писал(а):Баиньки пожайлуй надо,и посидела бы еще,да завтра в сад вставать рано.Раньше и до часу-двух могла просидеть,а теперь уж лучше лягу пораньше,чтоб завтра не бесится с утра.Так глядишь наладимся с садиком,и на работу пойду,хочется уже,засиделась дома.
Ой, у меня вообще щас режим... часов в 9-10 с Егором ложимся, ну как ему пора... и я уже не в состоянии встать! Даже не пытаюсь давно. И так все время спать хочу. Наверно, беременность так влияет.
Брилька писал(а):руппе нет, у них занятие было в физкультурном зале. пришлось сидеть ждать. Потом смотрю идет Катюха за руку с воспитателем впереди шеренги раскрасневшаяся, довольная. Воспитательница сказала, что вела себя замечательно, как будто год в Ципр ходила. Обо мне даже вспомнить не успела.
Вот так то... а я все истерик ждала
Молодец
Катерина))))
Брилька писал(а):Ну и правильно. А я все голову ломаю - кем хочу быть Бедные дети, которым приходится решать этот вопрос в семнадцать лет, я взрослая тетя и то не могу придумать где хочу работать. Смотрела курсы профпереподготовки. Выбор большой. Но куда?????
Совершенно согласна! Мало кто из детей в таком возрасте может сделать выбор на всю жизнь!
Изображение
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 07 окт 2013, 13:19

A.R. писал(а):И так все время спать хочу
у меня так было. Не помню как с первой, а вот во вторую отлично помню, что ложилась одновременно с Машей.
Сейчас тоже стараюсь ложиться с ними, так как вставать в семь утра... я конечно жаворонок, но когда изо дня в день :?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
A.R. писал(а): в субботу отличилась - подвернула ногу, ездили в травму
ну ты даешь... У меня коллега была, так она перед родами ногу сломала, ее загипсовали. Сорок недель - тихо, она сидит дома. Сорок одна неделя - тишина, сидит дома. В сорок две :shock: все-таки поехала в роддом. Врачи в шоке - говорят ты чего дома сидела с таким сроком. А она - так у меня гипс на ноге.... врачи чуть не попадали от такой логики. Слава Богу все обошлось, хотя переносила конечно и воды были зелеными и ребенок не очень хорошо уже себя чувствовал. Рожала в гипсе :D

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
A.R. писал(а):Егор опять весь в соплях, зеленых... вот так...
эх, и анализ ни как не сдадите.
А я тут тоже занимаюсь соплями. У меня Маша в четверг засопливила. Без температуры, насморк вроде бы небольшой, из носа ничего не льется. Я ей промывала и высасывала только (так и не сморкается :oops: ) В субботу начала кашлять. а вчера ночью и утром начался совершенно жуткий кашель, прям задыхается от приступов. Такой кашель прошлой весной впервые у нее случился. Ну тут я уже и лекарство и ингаляции и занялась вплотную носом - стала брызгать Изофру. Ночью не кашляла вообще, сегодня утром совсем немного. И вот у меня мысль, что этот жуткий кашель напрямую связан с непонятным насморком - видимо сопли по задней стенке стекают... в общем нехороший это для Маши насморк, нужно его на корню пресекать.
Ань, а как ты зелень убираешь? Говорят мирамистин помогает, я не пробовала еще.
Изображение
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 07 окт 2013, 14:00

Брилька писал(а):ейчас тоже стараюсь ложиться с ними, так как вставать в семь утра... я конечно жаворонок, но когда изо дня в день
Вот да! В Геленджике Егорка все время почти в 7 вставал - куда мне еще вечерние посиделки?))
Брилька писал(а):В сорок две все-таки поехала в роддом. Врачи в шоке - говорят ты чего дома сидела с таким сроком. А она - так у меня гипс на ноге.... врачи чуть не попадали от такой логики. Слава Богу все обошлось, хотя переносила конечно и воды были зелеными и ребенок не очень хорошо уже себя чувствовал. Рожала в гипсе
:mrgreen: Хорошо, что все хорошо закончилось)) а так до 42 и без гипса часто дети сидят)))
Брилька писал(а):Ань, а как ты зелень убираешь? Говорят мирамистин помогает, я не пробовала еще.
Нам тоже сказали мирамистином брызкать, я в тот раз в конце брызгала. Сейчас пока промываю отривином и капаю алоэ - муж с мамой ставят эксперименты. Точнее, капают тоже они, я сазала, что лезть в это не собираюсь, так как Егор уже сильно против - крайне мерзкое лечеие. Серега утверждает, что алоэ ему мама все детство от зеленых соплей капала.
Я же хочу дотянуть до завтра, свалить в домой и сдать посев, а потом уже лечить. Мирамистином тем же и изофрой наверно опять((( бесит все :evil:
Изображение
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 07 окт 2013, 14:15

мне алоэ тоже капали, а еще каланхоэ у бабушки в Запорожье росло, интересное такое растение... Я вообще все это домашнее лечение ненавижу, так как в детстве только так и лечили, но тогда и особого выбора не было.
Наверное я тоже мирамистин куплю. Пробовала альбуцид, но особого эффекта не увидела, может нужно было дольше капать... Хочется найти такое средство, что б до изофры не доводить.
Изображение
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 07 окт 2013, 14:43

Брилька писал(а):Хочется найти такое средство, что б до изофры не доводить.
хочется(( и вообще уже сил нет от этих постоянных зеленых соплей и вечно забитого носа((((

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Родос нам не подтвердили... Будем еще тур искать, мож что найдем...
Изображение
Изображение

Закрыто