Нашим малышам 2 годика! Летние детки - 2011 (часть 9)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Марин@

Re: Нашим малышам 2 годика! Летние детки - 2011 (часть 9)

Сообщение Марин@ » 30 сен 2013, 15:01

Брилька писал(а):погиб.
ужас, ужас.
Брилька писал(а):особенно участились падения когда появились пластиковые окна с маскитными сетками. Детки то думают, что это надежно, упираются и выпадают. Но балкон...
да, сама об этом думала.
Брилька писал(а):да химия везде конечно, но хотя бы что бы не соевые были и то спасибо
ну а какие ты считаешь хорошими? А то может и у нас есть.
Брилька писал(а):Разбирала вещи. АААААААА это кошмар какой-то. Подруга тоже в шоке. Спрашивала - где я вещи храню Одной обуви детской достала кучу. Мало того что осенняя еще. У Кати одни сапожки, у Маши двое - в садик и приличные. А зимних - по две пары у каждой. Хочу кладовку. большую!
а маленькое тоже дома хранишь? или отдаёшь сразу?
Изображение

Изображение

0 - 3130, 51см
6 - 9000, 65см
7 - 9600, 66см
10-9800, 71см

Брилька

Сообщение Брилька » 30 сен 2013, 15:13

Марин@ писал(а):а маленькое тоже дома хранишь
отдаю. Вот сейчас очередную посылку собираю. Правда, чем дальше тем меньше вещей можно отдать после Кати. Растет то медленно, все в хлам превращается :oops:
Изображение
Изображение

Марин@

Сообщение Марин@ » 30 сен 2013, 15:25

Брилька писал(а):отдаю. Вот сейчас очередную посылку собираю. Правда, чем дальше тем меньше вещей можно отдать после Кати. Растет то медленно, все в хлам превращается
у нас что после Сашки, что после Дашки, в таком возрасте остаётся только верхняя одежда, остальное изнашивается так ,что отдавать и смысла нету. Чаще выкидываю.

А верхнюю одежду, и выкидывать жалко, и отдавать не знаю кому.
Изображение

Изображение

0 - 3130, 51см
6 - 9000, 65см
7 - 9600, 66см
10-9800, 71см

Petite Furie

Сообщение Petite Furie » 30 сен 2013, 19:20

Брилька писал(а):погиб
ужас, я чет из твоего сообщения не поняла, думала жив остался... :(
Марин@ писал(а):А верхнюю одежду, и выкидывать жалко, и отдавать не знаю кому.
так в детский дом можно отдать,. если приличная

sidnat

Сообщение sidnat » 30 сен 2013, 20:25

Привет мамочки! Извините что редко появляюсь.Вроде только минутка выпадает,так Даша тут же подскакивает и зовет играть. У нас вроде не чего нового. Сегодня вышли в садик,хочу попробывать завтра на сон оставить. Позавчера сломалась машинка(полетел подшипник),ремонт стоит 8000рубликов. Вообщем мы покупаем новую,решили мы,чем ремонтировать,да и наша старушка наверное отжила свое, 11 лет как ни как,если не больше. Ну вот,снова зовут,по пробую зайти сегодня по позже,малявку спать уложу и приду поболтать.(если здесь еще кто будет) :)
Ребенка как жалко. Как же тяжело родителям хоронить своих детей.
Изображение
0-3230-51см
21д.-3700-53см
2м.-5156-60см
3м.-5582-60см?
4м.-6305-63см
5м.(15д.)-6745-65см.
8м.-7000-67см.
9м.-7260-68см.
12м.-8465-71,5см

tarasukll

Сообщение tarasukll » 30 сен 2013, 22:25

Брилька писал(а):Кстати, Юль, а сколько у вас садик стоит?
Я даже и не знаю еще:oops: Вроде около 1500-2000 за месяц.
Брилька писал(а): Вот и подумалось - ведь обои под покраску по идее здорово - взял краску закрасил художества детей и красота. Как думаете?
У нас в прихожей обои под покраску.Первоночальный цвет уже есть,не белые.А потом можно покрасить.Но они и отмываются хорошо даже еще некрашеные.Я пару раз уже отмывала пятна,просто теплой губкой прошлась несколько раз,все высохло и как будто не было пятна.Хотя пятна пятнам рознь конечно.
A.R. писал(а):Ну изначально-то причина была - что-то не получилось в игре, в общем, пустяк.Сегодня такая же истерика была оттого, что я убрала айпад, котораый он скинул с кровати.
Казалось бы и правда пустяк.Просто не в настроении был наверно.У нас тоже такое бывает,но до истерик все таки редко доходит.
Petite Furie писал(а): и сейчас даже кости не расходились, ничего не болело, на удивление, и спина тоже редко болит
Это хорошо.А кости наверно в первую беременность больше расходятся и на место до конца все равно не встают.
Petite Furie писал(а):знаешь, мне кажется, что мужчинам в большинстве вообще пофиг, как выглядит их жилье
Согласна.Мы вот переехали и все,муж успокоился,ничего пока больше не хочет делать.Сначала я думала что устал от бешеного темпа перед перездом,он ведь на квартире только что не ночевал,всеми вечерами и выходными ремонтировал.Но время уже немало прошло,и он просто расслабился,основное сделано и ладно,а по мелочевке его теперь раскачивать нужно.И ничего,что мы до сих пор без занавесок,а не покупаю я их,потому что гардины тоже нужно купить,а главное повесить,этого я сама сделать точно не смогу.Вот кончилось мое терпение,завтра сама поеду куплю и привезу,останется толко заставить их прикрутить на место.Ох чую,долго заставлять буду.Он мне экран под ванную только в это воскресенье приладил,а просила я его 2 месяца :evil:
Марин@ писал(а): пошли в ванну споласкиваться перд сном, но всё же извернулась, книжк схватила и успела в ванную швырнуть, наполненную водой.
Ну и хулиганье Даша)))Степик тоже чудит частенько,я за ним не поспеваю,то тут залезет,то это прольет,рассыпет,разбросает,сам подскользнется тут же,с сырыми ногами побежит опять подскользнется,ну а я собирай,прибирай,подтирай,пожалей если ушибся и так по кругу.
Марин@ писал(а): у Даши сейчас 27, там санитемр запаса.
Ух ты,вот это размер :shock: А рост какой сейчас?
Petite Furie писал(а):сегодня были на последнем узи, судя по всему, и если мы опять будем сидеть больше 40 недель, то опять деть будет больше 4 кг
В братика)))

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:
Petite Furie писал(а): ну ёпрст... вот доиграется, что как мне тяжело будет, но ребенка ей не дам, она, видимо, уверена, что я настолько устаю, что она мне делает громадное отдолжение... ну посмотрим мля.. злит ужасно... сорри
Конечно будешь тут злиться.Тебе на полном серьзе нужно с ними поговорить.В конце концов ты не от прихоти своей сладкое не разрешаешь.
A.R. писал(а):У нас сегодня ночью было чп, Костик обжогся об обогреватель((( упал так(( ездили на скорой они, наложили повязку, да первый раз плохо, пришлось еще раз ездить и все менять...((( сейчас получше ему вроде, но вообще кошмар((( бедный маленький зайчик!(((
Ой,маленький,жалко малыша.Как я боюсь этих обогревателей.Степа правда понимает сейчас уже,но все равно на самый сильный режим не включаю.
Марин@ писал(а):да, сложный вопрос, но и у них своя правда . Жена уж точно не захочет отказываться от лишних квадратных метров, даже если брат поведёт себя порядочно.
Квартирный вопрос всегда сложный...Мне вот родительскую квартиру делить будет не с кем,я одна.У мужа брат родной есть.Пока они в нормальных отношениях,всегда друг другу в помощь если что.Скорее всего с дележкой квартиры в последущем проблем у них не будет,во всяком случае хочется на это надеяться.
Марин@ писал(а):Ужас короче. Здоровая здоровая ходила и на тебе
В больницу только пойди,особенно если давно не проверялась.Лучше конечно анализы сдать,а потом пить гормоны.Хотя я без анализов пила,не знаю почему врач не послала,но мне просто цикл восстановить нужно было.
Брилька писал(а): у ее подруги четырехлетний сын выпал с балкона
Ужас!У меня племянник в 2 года чуть не выпал из окна,уже сидел на подоконнике с настешь открытым окном.Этаж второй,но ему бы хватило.Бабушка в комнату зашла и чем то заманила его обратно,подбежать бы просто не успела,как то смогла отвлечь его внимание от улицы и только потом схватила.А на улице уже люди под окном собирались,многие просто в ступоре стояли,не знали что делать.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Всем привет!Мы еще долечиваемся.Ходили на прием чтобы послушаться,хрипы еще есть,в садик не выписали.Но мы и не торопимся,в саду холодно очень,систему только заполнили,а тепла не дают толком.Дети в группе чуть не в ватных штанах ходят.Некоторым родителям работать нужно,вот и ведут.Ну а мы дома пока побудем.Правда не знаю как Степа потом после долгого перерыва опять пойдет,не будет ли снова плакать.
Изображение

sidnat

Сообщение sidnat » 30 сен 2013, 23:10

tarasukll писал(а):Всем привет!Мы еще долечиваемся.Ходили на прием чтобы послушаться,хрипы еще есть,в садик не выписали.Но мы и не торопимся,в саду холодно очень,систему только заполнили,а тепла не дают толком.Дети в группе чуть не в ватных штанах ходят.Некоторым родителям работать нужно,вот и ведут.Ну а мы дома пока побудем.Правда не знаю как Степа потом после долгого перерыва опять пойдет,не будет ли снова плакать.
Выздоравливайте. Не, у нас тепло в садике.Воспитатели даже сказали чтобы не кутали детишек,можно одеть футболку ну и в низ ,кому что: юбочки,шортики. У нас дома холодней чем в саду.
Я тут уже месяц с зубом передним занимаюсь. Сломалась вторая родная половинка зуба. Вообщем буду делать коронку. Пока хожу с временной но вчера она отвалилась,блин,как же не удобно и не красиво без переднего зуба.Пошла сегодня к стоматологу.Приклеили.Мой врач в отпуске,с этой временкой ходить до 10 числа. К стати, я надеялась обойтись малой кровью но не получилось.Так как у меня было воспаление около корня,сказали что если делась на штифт как был, то может это воспаление повторится в будующем.
Изображение
0-3230-51см
21д.-3700-53см
2м.-5156-60см
3м.-5582-60см?
4м.-6305-63см
5м.(15д.)-6745-65см.
8м.-7000-67см.
9м.-7260-68см.
12м.-8465-71,5см

Марин@

Сообщение Марин@ » 01 окт 2013, 07:20

Доброе утро.
Petite Furie писал(а):так в детский дом можно отдать,. если приличная
тоже думала, но вроде как не надо. Потом сестра сказала ,что иногда собирают вещи для бедных, или, если только бабушка воспитывает, родителей нет. Но там для старших надо, а у меня одежда до 4 лет только, потом уже дети не так быстро растут, всё изнашивается, что только на выброс.
sidnat писал(а): Вообщем мы покупаем новую,решили мы,чем ремонтировать,да и наша старушка наверное отжила свое, 11 лет как ни как,если не больше
какую будете брать? Мы тоже сменили, 12 лет машинка отработала.
tarasukll писал(а):и сейчас даже кости не расходились, ничего не болело, на удивление, и спина тоже редко болитЭто хорошо.А кости наверно в первую беременность больше расходятся и на место до конца все равно не встают.
наверное, у меня так кости болели с Сашком, еле с кровати вставала. С Дашкой такого уже не было, скакала как сайгак.
tarasukll писал(а):Вот кончилось мое терпение,завтра сама поеду куплю и привезу,останется толко заставить их прикрутить на место.Ох чую,долго заставлять буду.Он мне экран под ванную только в это воскресенье приладил,а просила я его 2 месяца
да, им ничего этого не надо. Легче самой сделать. Но с другой стороны потом так и привыкнет.
tarasukll писал(а):Ух ты,вот это размер А рост какой сейчас?
не знаю, у врача давно не были,
tarasukll писал(а):Лучше конечно анализы сдать,а потом пить гормоны.Хотя я без анализов пила,не знаю почему врач не послала,но мне просто цикл восстановить нужно было.
что пила? Побочки были? А то поначиталась, и головные боли и вес скачет.
tarasukll писал(а):.Ну а мы дома пока побудем.Правда не знаю как Степа потом после долгого перерыва опять пойдет,не будет ли снова плакать.
пусть поправляется до конца. Потом снова привыкать будет. А я вот подумала, что вообще не помню чтобы Сашок в садике болел ,пошли и пошли без проблем, забыла или правда так и было.

sidnat писал(а):Не, у нас тепло в садике.Воспитатели даже сказали чтобы не кутали детишек,можно одеть футболку ну и в низ ,кому что: юбочки,шортики. У нас дома холодней чем в саду.
некоторые родители так кутают детей, что они бедные потеют пока бегают там в группе.
sidnat писал(а):Я тут уже месяц с зубом передним занимаюсь. Сломалась вторая родная половинка зуба. Вообщем буду делать коронку. Пока хожу с временной но вчера она отвалилась,блин,как же не удобно и не красиво без переднего зуба.Пошла сегодня к стоматологу.Приклеили.Мой врач в отпуске,с этой временкой ходить до 10 числа. К стати, я надеялась обойтись малой кровью но не получилось.Так как у меня было воспаление около корня,сказали что если делась на штифт как был, то может это воспаление повторится в будующем.
зато потом с нормальным зубом будешь. Мне тоже есть что делать, но хожу только при острой боли :roll:
Изображение

Изображение

0 - 3130, 51см
6 - 9000, 65см
7 - 9600, 66см
10-9800, 71см

Брилька

Сообщение Брилька » 01 окт 2013, 13:11

Марин@ писал(а):у меня так кости болели с Сашком, еле с кровати вставала. С Дашкой такого уже не было, скакала как сайгак
а у меня ни разу кости не болели. Единственное воспоминание от третьего триместра - писать часто хотелось. Девчонки у меня на мочевой пузырь изрядно давили я поэтому и бандаж не могла носить.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Марин@ писал(а):у нас что после Сашки, что после Дашки, в таком возрасте остаётся только верхняя одежда, остальное изнашивается так ,что отдавать и смысла нету. Чаще выкидываю.

А верхнюю одежду, и выкидывать жалко, и отдавать не знаю кому.
Сейчас вот сложила посылку. Большая получилось. посмотрим как дальше будет. А вообще-то у нас вещей ну очень много. От племянницы много достается и все в очень хорошем состоянии. Плюс мама иногда что-нибудь покупает. Поэтому-то вещи и переходят от одного ребенка к другому. Когда их много - меньше занашиваются.
С "отдачей" у нас вообще проблем нет. Мне кажется в Москве круговорот детских вещей не останавливается ни на минуту )) Когда Маша была совсем маленькая нам столько вещей отдали, что я поняла - все. даже с учетом второго ребенка - это перебор. Дала объявление на кураевском (православном) форуме и пакет с вещам быстренько уплыл к другому ребенку. Потом я отдавала вещи через подругу и они уезжали в Волгоград. А потом я возобновила отношения со знакомой по приходу (они уехали в Рязанскую область жить) и теперь пересылаю им. У нее после четырех мальчиков наконец-то девочки пошли. В конце октября вторую должна родить. Шестой ребенок :shock:
Может быть у вас есть местный форум где можно предложить вещи?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
tarasukll писал(а):Вроде около 1500-2000 за месяц
нда... всегда удивляло почему при более низкий зарплатах у вас дороже садики. У нас садик высшей категории 1200 стоит, да еще 20 процентов возвращают. Правда после НГ обещали повысить.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
tarasukll писал(а):Дети в группе чуть не в ватных штанах ходят
Не топят в садике??? :evil: :evil: :evil: форменное безобразие конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
sidnat писал(а):Воспитатели даже сказали чтобы не кутали детишек,можно одеть футболку ну и в низ ,кому что: юбочки,шортики
У меня Машка в летних платьицах ходит. Специальные детсадовские )) Мне они кажется удобнее, чем юбки-футболки... Но тут уж на вкус и цвет :wink: А в садиках реально жарко. Я когда прихожу забирать. первым делом сама раздеваюсь.
Изображение
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 01 окт 2013, 14:13

Привет!
С планшета так неудобно писать.... Да и Егорка не дает посидеть, либо я планшет прячу, либо он в него играет)))
Но сегодня мы уже выезжаем домой. Хочется очень, сочкучились по папе, но и страшно - дома-то совсем зима уже(((

Лена, как страшно - про паение с балкона !!!((( слава богу, у нас первый этаж... Ноу родителей 10 и один балкон не застеклен....

sidnat
Сочувствую с ззубом((( это всегда целая история((( к счастью, я не так давноуспела все пролечитьь, надеюсь, хоть на беременность мне хватит этого...

Про вещи - у нас такая большая семья, и потоянно рождаются дети сейчас, что вещи гуляют по кругу и даже успевают снашиваться))) у меня для маленького основное все есть, докупить разве что в удовольстие надо будет, плюс кое-какую верхнюю одежку по сезону, так как весенни первый булет.
Petite Furie
С неделькой!
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Ириша: 0 м. - 3840, 54; 1 м. - 5240, 59; 2 м. - 6000, 61; 3м. - 6820, 63 см
Изображение
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 01 окт 2013, 14:34

A.R. писал(а): дома-то совсем зима уже(((
ну уж не совсем зима )) Сегодня конечно белые мухи утром летали, но тут же таяли.
А еще Катюха гулять отказалась. Бегали в поликлинику, потом на площадку. Она на качельках покаталась, все обошла и к коляске - домой. Такая же мерзлячка как и я. И спать опять стала много.

Добавлено спустя 45 секунд:
A.R. писал(а):Но сегодня мы уже выезжаем домой
Легкой вам дороги!!!!
Изображение
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 01 окт 2013, 14:37

Один плюс точно юудет дома -будет тиииихо, когда Егор спит)))) а то Костик страшно крикливый и капризный, Егорка таким не был в его возрасте, а еще по ночам частенько плачет, особенно сейчас, с ручкой. А стены картонные. Так что спать решулярно мешает))))

Лен, у меня Егор тож мерзлявый и тут же тянет домой в плохую погоду... С одной стороны, мне не меознуть, я не люблю))) с другой - от сидения дома дуреет, что тоже не гуд.
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Изображение
Изображение

Petite Furie

Сообщение Petite Furie » 01 окт 2013, 17:24

tarasukll писал(а):А кости наверно в первую беременность больше расходятся и на место до конца все равно не встают
думаю, если потом не рожать, они ж когда-то придут в норму... ну я надеюсь на это :?
tarasukll писал(а):Он мне экран под ванную только в это воскресенье приладил,а просила я его 2 месяца
:twisted: :twisted: Юль, вообще такое в нашем доме делаю я, ну разве что я прикручиваю, а потом муж своей силой его до конца приладит, иначе бы ждала. Я уже писала, наверное, что я все светильники в доме поподключала, и вообще убедилась, что только у меня руки растут из того места к этим делам. ну не буду ж я приглашать мастеров на такие мелочи...один вызов (даже если и ничего не сделают) будет стоить от 50 до 80 евро.
tarasukll писал(а):Всем привет!Мы еще долечиваемся.Ходили на прием чтобы послушаться,хрипы еще есть,в садик не выписали.Но мы и не торопимся,в саду холодно очень,систему только заполнили,а тепла не дают толком.Дети в группе чуть не в ватных штанах ходят.Некоторым родителям работать нужно,вот и ведут.Ну а мы дома пока побудем.Правда не знаю как Степа потом после долгого перерыва опять пойдет,не будет ли снова плакать.
выздоравливайте окончательно, а в сад только с отоплением... ваще офигели, сколько ж у вас градусов на улице?
sidnat писал(а):.Так как у меня было воспаление около корня,сказали что если делась на штифт как был, то может это воспаление повторится в будующем.
у моего мужа был штифт, когда он еще тренировал, видать из-за постоянных ударов головой, штифт раздробил корень зуба, как результат ему удалили все, поставили какой-то титановый корень и коронку сверху, уже 3 года все ок и не воспаляется, а эти штифты, мне кажется. очень хлипкие.
Марин@ писал(а): С Дашкой такого уже не было, скакала как сайгак
ага, я помню, мы удивлялись, откуда у тебя столько сил, и в огороде, и чего только не делала... думали, что родишь раньше.
A.R. писал(а):Но сегодня мы уже выезжаем домой.
быстро и легко приехать домой!
A.R. писал(а):Petite Furie
С неделькой!
спасибо, Ань!
Брилька писал(а):ну уж не совсем зима )) Сегодня конечно белые мухи утром летали, но тут же таяли.
не-не...не зима ни разу)))

sidnat

Сообщение sidnat » 01 окт 2013, 17:47

Всем привет! Привезли нам машинку. Взяла я LG E10B9LD ,Блин до этого было ручная установка,теперь электрона,буду остаивать агрегат. Такая симпатичная.
Марин@ писал(а):зато потом с нормальным зубом будешь
Не терпиться уже.
Брилька писал(а):В конце октября вторую должна родить. Шестой ребенок
Вау! Я тут на форуме тоже у кого-то видела,шесть детей.
A.R. писал(а):Сочувствую с ззубом((( это всегда целая история((( к счастью, я не так давноуспела все пролечитьь, надеюсь, хоть на беременность мне хватит этого.
У меня после родов все зубы испортились.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
A.R. писал(а):Егор тож мерзлявый и тут же тянет домой в плохую погоду
А моей в любую погоду,только дай погулять.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
A.R. писал(а):Но сегодня мы уже выезжаем домой
Счастливой дороги.
Я сегодня Дашу оставила на сон. Поспала,правда часок. Вела себя не плохо. Сначала заплакала и захотела на горшок, я ее быстренько отдала воспитателю и вышла за дверь, слышу,тут же притихла и не плачет. Посмотрим что будет завтра.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Ка захожу,так ни кого нет. :(
Изображение
0-3230-51см
21д.-3700-53см
2м.-5156-60см
3м.-5582-60см?
4м.-6305-63см
5м.(15д.)-6745-65см.
8м.-7000-67см.
9м.-7260-68см.
12м.-8465-71,5см

tarasukll

Сообщение tarasukll » 01 окт 2013, 22:25

sidnat писал(а): Не, у нас тепло в садике.Воспитатели даже сказали чтобы не кутали детишек,можно одеть футболку ну и в низ ,кому что: юбочки,шортики.
Хорошо то как.Нам такое пока и не снится.
Марин@ писал(а):наверное, у меня так кости болели с Сашком, еле с кровати вставала.
У меня тоже было.Болело с внутренней стороны бедра,причем только со дной стороны почему то.Я на машине ездить не могла,с одной педали на другую не могла ногу быстро переставить.К концу срока все прошло.
Марин@ писал(а):не знаю, у врача давно не были,
А сама не замеряла?Мы в последний раз Степу в июне замеряли,все говорят вытянулся за лето,да и по вещам видно,нужно еще измерить.
Марин@ писал(а):что пила? Побочки были? А то поначиталась, и головные боли и вес скачет.
Сначала назначили Джес.Пила месяц,кровотечение так и не останавливалось.Потом перешла на регулон,они сильнее.Все сразу прекратилось,цикл восстановился.Пила его пол года,за это время набрала 5 кг,но не факт что именно от них,т.к.пила их в осенне зимний период,а в это время я всегда обычно поправляюсь.Потом когда цикл окончательно восстановился,опять перешла на Джесс,уже чисто в целях контрацепции,но от него почувстовала постоянную сухость во время ПА,еще два месяца попила и совсем от гормонов отказалась.Сейчас резинки наша главная контрацепция)Да,еще с регулоном кожа стала намного лучше.Никаких головных болей не было.Вот как то так.Я тоже много чего перечитала когда начинала их принимать,и поняла,что плохо одному-хорошо другому,организмы у всех разные.
Марин@ писал(а):пошли и пошли без проблем, забыла или правда так и было.
Если постянно не болел,значит так и было,врятли забыла бы.Сегодня одну знакомую встретила,у них ребенок за 4 года самое большое только месяц без болезней обошелся.Сейчас опять на больничном.
Брилька писал(а): Единственное воспоминание от третьего триместра - писать часто хотелось
И мне тоже.
Брилька писал(а): А вообще-то у нас вещей ну очень много. От племянницы много достается и все в очень хорошем состоянии. Плюс мама иногда что-нибудь покупает.
А мы сейчас все сами покупаем.На маленького отдавли еще,а сейчас уже нет,т.к отдавали после девочки в основном,сейчас эти вещички уже не прокатят,мы же мальчики)Так что Степик у нас всегда в обновках),дома донашиваем что уже застиралось или стало маловато.
Брилька писал(а): У нее после четырех мальчиков наконец-то девочки пошли. В конце октября вторую должна родить. Шестой ребенок
Ех ты,молодцы какие)
Брилька писал(а):нда... всегда удивляло почему при более низкий зарплатах у вас дороже садики. У нас садик высшей категории 1200 стоит, да еще 20 процентов возвращают. Правда после НГ обещали повысить.
Нужно уточнить будет,может я и преувеличила ненарочно.Мне самой уже интересно.
Брилька писал(а):Не топят в садике??? форменное безобразие конечно.
Топят так же как и дома.Я батареи даже теплыми не могу назвать,просто комнатные.Пустили чуть чуть для галочки и отвалите.А уж в садах и школах в первую очередь надо!А еще у нас с пятницы воды горячей нет.Зло берет,каждое утро и вечер тазики греем как в каменном веке :twisted: :twisted: :twisted:
A.R. писал(а):Но сегодня мы уже выезжаем домой. Хочется очень, сочкучились по папе, но и страшно - дома-то совсем зима уже(((
Удачи в дороге!Позимовать тоже нужно)))
Petite Furie писал(а):думаю, если потом не рожать, они ж когда-то придут в норму... ну я надеюсь на это
Не знаю,может и так.У моей хорошей приятельницы после перв родов очень сильно бедра разошлись,так она еще худющая такая,невооруженным взглядом стало заметно.А другую девчонку знаю,двух пацанов родила и ничего,как было так и осталось.
Petite Furie писал(а): ваще офигели, сколько ж у вас градусов на улице?
Точно не скажу сколько,но если сегодня перв снег,пусть и мокрый,то по любому холодно.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Petite Furie писал(а):Юль, вообще такое в нашем доме делаю я, ну разве что я прикручиваю, а потом муж своей силой его до конца приладит, иначе бы ждала. Я уже писала, наверное, что я все светильники в доме поподключала, и вообще убедилась, что только у меня руки растут из того места к этим делам. ну не буду ж я приглашать мастеров на такие мелочи.
Есть такое дело,по мелочи чего не допросишься-так и сделаешь сама,быстрее будет.Но это только по мелочи.Обои например клеить или красить точно не буду.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Всем привет!Съездила я сегодня,купила карнизы для штор и положила на видном месте,пусть мужу глаза помозолят).А еще дорожки в прихожую и на кухню приобрела,расстелила и как то сразу теплее что ли дома стало,летом и не нужно было,а сейчас самое то,на зимний режим переходим)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Степик с каждым днем все новые слова говорит,даже если не получается,все равно что нибудь болтает.И на нас часто смотрит когда говорим,повторить пытается.Все что видит и если может назвать,по сто раз скажет,сам по ходу кайфует,что может уже что то словами выразить,а не только жестами и мычанием.Ну а мы то как рады,папа кажд день с работы приходит,а Степа давай ему новые слова озвучивать,хвалится)))
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 02 окт 2013, 11:12

Привевсем! Мы в поезде. Ночь пережили, еще день продержаться)))) просыпался и ревел полночи. С ужасом думаю, что было бы в общем вагоне, там даже свет не выключилм до конца!!!!
Изображение
Изображение

sidnat

Сообщение sidnat » 02 окт 2013, 11:37

tarasukll писал(а):дорожки в прихожую и на кухню приобрела,расстелила и как то сразу теплее что ли дома стало,летом и не нужно было,а сейчас самое то,на зимний режим переходим)
У нас дорожка тоже есть. Но так как сейчас собаки и некоторые люди ходят в обуви, я ее не стелю.Мне проще ленолиум протереть чем пылесосить дорожку, все равно под ней пыль собирается.
A.R. писал(а):Привевсем! Мы в поезде. Ночь пережили, еще день продержаться)))) просыпался и ревел полночи. С ужасом думаю, что было бы в общем вагоне, там даже свет не выключилм до конца!!!!
Аня а вы на поезде и туда ехали? Тяжело наверное.
Всем привет!
Изображение
0-3230-51см
21д.-3700-53см
2м.-5156-60см
3м.-5582-60см?
4м.-6305-63см
5м.(15д.)-6745-65см.
8м.-7000-67см.
9м.-7260-68см.
12м.-8465-71,5см

Lapka

Сообщение Lapka » 02 окт 2013, 13:26

Брилька
В москве оплата за сад ниже, потому как вы платите 10% от стоимости сада, город доплачивает из бюджета, а регионы платят 20%
Изображение
Изображение

Petite Furie

Сообщение Petite Furie » 02 окт 2013, 13:29

sidnat писал(а):У меня после родов все зубы испортились.
а у меня после ГВ, правда, я даже ни разу туда не заглядывала :oops:
tarasukll писал(а):Не знаю,может и так.У моей хорошей приятельницы после перв родов очень сильно бедра разошлись,так она еще худющая такая,невооруженным взглядом стало заметно.А другую девчонку знаю,двух пацанов родила и ничего,как было так и осталось.
вот после родов я тут же влезла в свои старые шорты, попа прям идеально сидела, живот только выпирал, мне вообще кажется, что у меня поэтому такой большой живот, что деть весь там, бедра кагбэ и визуально такие же, как и до Б, не знаю, связано ли как-то, у меня в прошлую Б даже и живот не опустился.
tarasukll писал(а):Съездила я сегодня,купила карнизы для штор и положила на видном месте,пусть мужу глаза помозолят)
:twisted: :twisted:
у нас 2 ковра нужно отдать в химчистку, никак муж не отнесет, при том, что нам ее бесплатно совершенно делают :roll:
tarasukll писал(а):Ну а мы то как рады,папа кажд день с работы приходит,а Степа давай ему новые слова озвучивать,хвалится)))
молодец какой! а у Демы какой-то эффект плато, слова новые есть, но прорывов больших уже нет.
A.R. писал(а):Привевсем! Мы в поезде. Ночь пережили, еще день продержаться)))) просыпался и ревел полночи. С ужасом думаю, что было бы в общем вагоне, там даже свет не выключилм до конца!!!!
держитесь, Анют, еще чутку осталось, и будете дома!

Брилька

Сообщение Брилька » 02 окт 2013, 14:25

Lapka писал(а):В москве оплата за сад ниже, потому как вы платите 10% от стоимости сада, город доплачивает из бюджета
не... какая-то странная бухгалтерия получается. платим 10% и из этой суммы еще 20% возвращает город??
Изображение
Изображение

Закрыто