Осенние детки 2012 (часть 1)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Акварелька

Re: Осенние детки 2012 (часть 1)

Сообщение Акварелька » 04 дек 2012, 19:32

Дарьюшка писал(а):а я 12.03)))) мне больше повезло) я всегда разные подарки получаю
а я даже не сетую))
мне тоже два дарят в большинстве, и еще всегда подчеркивают,
что только настоящая женщина может родиться в такой день))
Вот такая я нескромная сегодня и хвастливая))
Я когда мужу сказала, что вдруг 31 рожать буду, он сказал не смей, и так все праздники испорчены, так еще и ребенку собралась, к нему же на ДР никто не придет))
так что позвонила сейчас девочке, которая в третьем РД будет за меня спрашивать))
Изображение
0 - 3900, 54 см
1 - 4910, 57 см
2,5 - 5910, 62,5 см
4 - 7600, 67 см
6 - 9200, 76 см
9- 10 кг - 82 см
Изображение

Гусёна

Сообщение Гусёна » 04 дек 2012, 20:16

Дарьюшка писал(а):да ну на фиг, Тань! пдр 15-го, на фига тебе ребенку др на 31-е?? все будут о нг думать, а у твоего др... не комильфо, по-моему, когда др на праздник выпадает...
комильфо - не комильфо... когда захочет, тогда и вылезет :mrgreen:
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
0 мес - 4100 / 54
3 мес - 6900 / 65,5
6 мес - 8900 / 72,5
9 мес - 10100 / 78
12 мес - 11600 / 82 8 зубов
1г 10мес- 13200 / 91 18 зубов
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 04 дек 2012, 20:36

Акварелька писал(а):так что позвонила сейчас девочке, которая в третьем РД будет за меня спрашивать))
ну, Господь любит троицу)))) так что....)))) все будет, ок! Мы тебя уже ждем в развитии ;)
Изображение

KaLenka

Сообщение KaLenka » 05 дек 2012, 14:08

Привет!
Акварелька
Я считаю, что прокладывать пузырь не стоит, пусть малыш решает, когда ему рождаться! Понимаю твои страхи пред РД, но риск получить слабенького малыша все же есть ( не зря же некоторые пересиживают), оно тебе надо?
Танька, видела снеговика, супер!!!
У меня Катюшка тоже " захрюкала носом", ничего не бежит. Пока капаю аквамарисом... Были в поликлинике: вес 6 кг, рост 60 см. Растет зайка! Но у нас опять все через пень-колоду :( анализ крови и копрология хорошие, а моча плохая. Завтра утром пересдаем и после обеда идем к нефрологу :( когда же все болезни оставят мою малышку в покое!!!! Еще и не понятно с чего, со вчерашнего вечера живот беспокоит. Всю ночь плохо спала, и днем сейчас поплакала (по-моему, месяца полтора уже проблем с пуками днем не было, только к ночи могла поплакать чуть).
У Оли нос почти прошел....
В общем, злая и расстроенная, устала уже от этих болезней!
Изображение
Изображение

JJulia

Сообщение JJulia » 05 дек 2012, 14:21

Привет всем! Ох, уж эти болезни...
У лёшки вчера после садика тоже нос "потёк", решила дома отсидеться с ним. Воспитательница говорит, что в пятницу в группе был 21 чел., в понедельник - 11, вчера - 7, а сегодня она мне в обед позвонила и сказала, что пришло всего 4 человека (из 26). И нашу группу объединяют с другой младшей. Надеюсь, мы не разболеемся

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
паша сегодня анконец-то перевернулся со спины на живот :-) А то раньше на бочок повернётся, а дальше рука мешала, вот он психовал :-)
Изображение
Изображение

Мой интернет-магазин http://www.mirra.cartmama.ru
Моя группа о натуральной косметике http://vk.com/club14008114

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 05 дек 2012, 14:47

Привет ) Я тоже некокос)))) У Таси сопли не проходят! Ну понятно. Аллергические они. У меня тоже насморк! Голова болит аж( Да еще эти истерики. Устала от них ужасно. И, главное, часто вовсе без повода! Когда начинаем разбираться после успокоения, так сказать, бывает скажет, это потому что ты не дала мне дверь закрыть/ Зою раздеть и т.д. А бывает, тупо, - не знаю. Да еще и колотит меня((((( Усталаааа!!!! Ну почему все это на маме надо вымещать?! :roll: :cry: Прям так обидно!
Изображение

Маруся2005

Сообщение Маруся2005 » 05 дек 2012, 15:08

Stasya писал(а): Да еще эти истерики. Устала от них ужасно. И, главное, часто вовсе без повода! Когда начинаем разбираться после успокоения, так сказать, бывает скажет, это потому что ты не дала мне дверь закрыть/ Зою раздеть и т.д. А бывает, тупо, - не знаю. Да еще и колотит меня((((( Усталаааа!!!! Ну почему все это на маме надо вымещать?! :roll: :cry: Прям так обидно!
Не переживай, она привыкнет что их уже двое и будет немного легче. Главное не упустить момент чтобы ревность не развить :-)
Изображение
Изображение
Андрюшка Катюшка
05.10.2009 12.12.2012
0 - 3125/51 0 - 3230/51
6 - 6900/67 6 - 6900/66
1г- 8100/76 1г - 8650/75
2г-10100/88
3г-12150/98
4г- 14200/103

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 05 дек 2012, 15:18

Маруся2005 писал(а):Не переживай, она привыкнет что их уже двое и будет немного легче. Главное не упустить момент чтобы ревность не развить
Да не, вроде так все ок. Тася к Зое спокойно относиться вообщем. Говорит, что Зоя с нами навсегда, что она наша, что она ее любит и т.д. Помогает застегивать комбез уличный. Причем сама требует, что б я ей дала одеть Зою. Соглашается, что плохо, когда Зоя плачет, что ее надо утешить. Любит потискать ее. Ни когда не говорит брось Зою иди ко мне.
И потом, я ей ни когда не отказываю - на ручки, так на ручки, на колени, так на колени, даже когда и Зоя на руках или у груди. Купаюсь с ней вместе, лежу в ее кровати, согнувшись калачиком, пока она засыпает.
Но, что то же ее гложет. Иначе она бы так не скандалила и не кидалась на меня (((( Блин ((((
Изображение

Маруся2005

Сообщение Маруся2005 » 05 дек 2012, 17:05

Stasya не переживай, все будет хорошо! Главное не отчаивайся, к тому же он твоим словам у вас все не так уж и плохо :wink:
Изображение
Изображение
Андрюшка Катюшка
05.10.2009 12.12.2012
0 - 3125/51 0 - 3230/51
6 - 6900/67 6 - 6900/66
1г- 8100/76 1г - 8650/75
2г-10100/88
3г-12150/98
4г- 14200/103

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 05 дек 2012, 19:55

Маруся2005 писал(а):Главное не отчаивайся, к тому же он твоим словам у вас все не так уж и плохо
Да, но и не так что б уж очень хорошо(((( Я так переживаю за мою Тасеньку(((((
Изображение

KaLenka

Сообщение KaLenka » 05 дек 2012, 20:06

Stasya
Насть, истерика - это проявление ревности. Это надо пережить. Оля сначала ужас как истерила, так же бывало без повода, сейчас уже практически не бывает истерик на ровном месте. Оля тоже сформулировать не могла (возраст не тот, чтобы этого ждать от них). Я наводящие вопросы задавала и выяснила, чтоу нас это была все же ревность. Я ее так переключила: " если хочешь внимания, попроси обняться" Оля не сразу запомнила, но сейчас когда ей меня не хватает, просит: " мама, посиди со мной, мне без тебя тяжело". Ну и плюс период самостоятельности. Я уже научилась спрашивать постоянно - тебе помочь? В 99% получаю ответ НЕТ! Сейчас Оля поняла, что если я помогу, то это не страшно. Но всегда говорит "мама, помоги, только чуть-чуть!". С прогулки по 15-20 мин. раздевается, даже резинки от штанов с обуви сама снимает :) пуговицы пока не даются :)
Изображение
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 05 дек 2012, 21:18

KaLenka
ну не знаю, на счет ревности... как понять, что это из-за ревности?
ведь я ее и одеваю и раздеваю. Иногда она сама хочет, но чаще мама одень, мама покорми.
Вчера вот пришли домой. Она хотела сама дверь закрыть, я ей разрешила, а потом смотрю - она к лифту выходит. Не сообразила, что она просто хочет дверь что ли полностью сначала открыть, подумала, что она хочет с другой стороны ее закрыть и там одна остаться. Не разрешила ей. Она в слезы-ор-крик. До меня только на другой день дошло, что это она так дверь закрывала, а не уйти хотела. ППЦ вообщем, без поллитры не разберешься в ее поведении. А она да, она сама не понимает почему так себя ведет... Хотя мы ей все время твердим - скажи нормально и мы все сделаем как ты хочешь.
В конце лета такое тоже было на даче. Но там все к ней лезли, что называется, каждый со своей конфеткой. Потом дома, когда были с ней одни - вроде прошло. А сейчас еще хуже усугубилось!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Я понимаю, что это отчасти из-за Зои, но есть еще что-то не доступное моему пониманию...
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 05 дек 2012, 21:58

Stasya
а мне кажется это все не из за Зои... просто период тяжелый.... у моего тоже было. истерил непонятно почему... потом прошло... это кажется нормально по возрасту..

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
:oops: всем спасибо за снеговика:)

сейчас начала вязать сестре к новому году чехол на мобилку в виде мышки... по схеме не получается... я вяжу тонкими нитками и плотно очень... по схеме всего рядов 15... у меня 7 рядов это 1.5 см высоты:)))) так что вязать и вязать:))) а с тем что времени только ночью когда все спят.... вообщем успеть НАДО
Изображение
Изображение
Изображение

KaLenka

Сообщение KaLenka » 05 дек 2012, 22:57

Stasya
Большинство истерик было по такому поводу: не ту ложку дала, кровать заправила, памперсы сама застегнула или выкинула, платок достала сама, пошла в туалет без нее и пр. После успокоения спрашивала, почему расстроилась. В основном задаю наводящие вопросы: ты хотела сама сделать? В большинстве случаев получаю ответ, что да. Здесь уже ничего не поделаешь, засунула свою торопливость в ж... и пытаешься релаксировать все время пока ребенок учится что-то делать сам. В это время к Оле лезть помогать и подсказывать нельзя! Есть риск истерик из-за того, что не получается. Вот здесь Оле долго объяснила, что я к ней не лезу, если она хочет сама, но если не получается, над просить, а не плакать. Со временем поняла.
А вот если облучала ответ, что она не знает почему кричала, или невпопад (типа, ор начался из-за того, что ее йогурт я открыла, а говорит, что хотела чаю). Спрашиваю: тебе обидно, что я Катю кормлю сейчас? Или обидно, что Катя все время на ручках, а ты нет? Ты хотела, чтобы я с тебя обняла, а я Катей занимаюсь? Дальше объясняю, почему Катя на ручках, что она маленькая, она ничего не умеет и пр. Объясняю, что когда кричат, ничего не понятно, надо успокоиться и сказать. Говорю, если хочешь обняться, ты скажи мне, а то ты плачешь, я не понимаю почему и расстраиваюсь, ругаю тебя. Никогда не говорю, что Оля большая, она моя малышка, только вот уже сколько умеет (...), и Катя малышка, но ничего не умеет, ты будешь учить ее....
Сейчас Оля гладит Катю, если услышит, чт она в шезлонге заплакала, бежит вперед и кричит:" мама, нет! Я Катеньку пожалею!" Аккуратно по голове гладит или по животику, говорит: "Катенька не плачь", а потом уже мне разрешается ее взять :) игрушки дает, шезлонг качает и пр. Но это все со временем пришло. С каждой неделей поведение Оли спокойнее становится (не в отношении Кати, а вообще), думаю, что привыкает она...
Блин, начиталась про лейкоциты в моче, сижу переживаю. :cry:
Изображение
Изображение

JJulia

Сообщение JJulia » 05 дек 2012, 23:22

Stasya
Ты, пожалуйста, не обижайся, но я уж скажу, как думаю.
Все твои проблемы в твоей голове, от этого окружающее тебя кажется не таким, каким оно есть на самом деле.
Помню твои переживания по поводу садика, как ты будешь без Таси, как Тася будет без тебя в саду и т.д. Ты такие огромные посты писала, жалела себя, что без неё не сможешь и т.д. И что в результате? Тася спокойно пошла в сад, и ей всё нравится.
Потом у тебя появилась мысль, что после появления второго ребёнка ты будто станешь меньше любить Тасю, но как же так - это же твоя любимая дочка и т.д. Тоже всё переживала-переживала, в результате появляется твой пост, что любишь своих дочек одинаково.
Теперь начинаешь переживать по поводу поведения Таси, что она истерит, а ты не понимаешь, почему это происходит и т.д. И тебе, кажется, и в голову не приходит, что это НОРМАЛЬНО. У детей психика ещё не развита до конца. Они взрослеют, меняются, у них появляется ощущение, что они - личность. Но любая пермена их пуает, вот они и не знают, как себя вести. Единственный для них выход - это истерика, привлечь к себе внимание, напомнить о себе. Они просто с помощью истерик гворят нам: "Обрати на меня внимание!" Вот и всё. У Таси сейчас много перемен: садик, появление малыша. В саду она пытается найти своё место в социуме, дома нужно напомнить маме, что помимо маленького есть и она. Вспомни себя, когда приходишь на новое место работы... Для всех это стресс, также и для наших малышей. Весь негатив выходит с помощью истерик. И если их спросить, почему они так делают, в большинстве случаев они толком и не объяснят, т.к. сами не понимают.
Настя, ты просто прими тот факт. что это нормально и всё. Говори Тасе чаще, что любишь её, подчёркивай, что вы вчетвером семья и должны быть вместе и т.д. Это работает! Мы ещё до рождения Паши готовили нашего Лёшу к новым переменам, наши усилия не прошли даром. Явной ревности нет, Лёша целует, гладит братика, укачивает его, говорит, что любит его. Но в одной статье прочла, что всё равно, даже без явного проявления ревности, она присутствует. И этим я объясняю участившиеся истерики, надо перетерпеть и всё.
И не ищи себе проблем!!! У меня такое ощущение, что тебе некомфортно, когда всё хорошо, и пытаешься найти новую проблему.
Изображение
Изображение

Мой интернет-магазин http://www.mirra.cartmama.ru
Моя группа о натуральной косметике http://vk.com/club14008114

Басяка

Сообщение Басяка » 05 дек 2012, 23:52

С открытием вас мамочки )))
Изображение
Изображение
1 - 4750 - 57 см
2 - 5840 - 61 см
3 - 6700 - 66 см
4 - 7200 - 68 см
5 - 7560 - 69 см
6 - 8000 - 70,5 см

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 06 дек 2012, 00:11

Девочки, мне про вторых малышей прислали чудесный совершенно файлик почитать. он большой, не знаю, как его выложить весь :(
вот про ревность что написано:

Теперь, что касается непосредственно ревности. Ревности не быть не может. Просто бывают разные ее проявления. Переживание соперничества, растерянность, полная перестройка на новые отношения, - все входит в глобальное понятие «ревность». Когда говорят, что вот у нас ревности нет никакой, - этого не может быть, - потому что так или иначе ребенок старший переживает.

Бывают явные такие открытые проявления ревности, это может быть агрессия, когда ребенок хочет стукнуть, когда он злится и говорит: «Не надо, убери, отнеси обратно, где ты там его взяла, не нужен он мне!», - это открытая явная агрессия. Бывают полуявные или скрытые проявления ревности, тогда как раз ребенок может регрессировать, он говорит: «Я тоже маленький, дай мне соску, нет, ходить я не умею, неси меня!» и проч. Это регресс, и Вы в принципе понимаете, с чем это связано. Для возраста лет до пяти-семи, - это самое такое распространенное проявление ревности.

Бывают еще скрытые проявления ревности, с которыми сложнее бороться, труднее вычленить и сложнее как-то помочь ребенку. Они чаще свойственны детям более старшего возраста, либо для детей, которые больше направлены внутрь себя, не темпераментные, не холерического склада. Когда дети боятся проявить свои истинные чувства, а, может быть, даже не понимают, с чем это связано. И чем ребенок младше, тем труднее ему понять, «а что я испытываю, что это за чувства такие?» Внешние проявления такой скрытой ревности – это психосоматика в первую очередь, когда дети начинают заболевать, у них обостряются их хронические заболевания, появляются новые; когда (если это дети постарше) у них ползет успеваемость вниз; они в принципе могут потерять аппетит и не хотеть играть со своими игрушками,- то есть это вот то, что у взрослых мы называем депрессия, переоценка ценностей, стресс. И очень сложно таким детям помочь, потому что надо же сначала как-то вербализовать то, что есть,- понять самим, что же происходит с ребенком. И ребенку объяснить, и самим понять и принять эту ситуацию. Объяснить себе, что вот он писаться опять начал, потому что ситуация для него такая сложная и т.п. И, конечно, гораздо проще справиться с открытыми проявлениями чувств, чем разобраться вот с этой ситуацией, когда ребенок голодает у Вас буквально месяц, и Вы в принципе не знаете, что еще сделать и как сплясать, чтобы он хоть что-то съел, - ну и совершенно разные там бывают ситуации и проявления. И даже не настроение очень надо посмотреть старших детей, потому что у меня буквально была ситуация, когда ходила мама с ребенком на занятия беременная, и когда она была уже в роддоме, пришла бабушка вот с этой девочкой. А девочка обычно была очень активная, очень подвижная, и все ей нравилось, и улыбчивая она такая была. И тут вдруг приходит бабушка, я спрашиваю: «Ну как? Вы родили? Кто у Вас родился? Как у Вас дела? Как у Вас с ревностью?», бабушка говорит: «Да у нас вообще никакой ревности! Да у нас такая идиллия, да она Манечку целует, пяточки ей трогает, все просто замечательно!» А ребенок – девочка эта старшая – просто, вот такое ощущение, что у нее беда настоящая: улыбки на лице никакой и она вот такая как сомнамбула какая-то ходит в полной растерянности, что это те же самые вроде бы игрушки, почему… Я говорю: «А что же у Вас ребенок в таком настроении?», а бабушка, не обращая внимания: «Ой, да нет-нет-нет, у нас все хорошо, все в порядке». Но Вы теперь понимаете, с чем это связано. И Вы посмотрите на своего старшего ребенка и не будете говорить, что у нас-то никакой ревности нет абсолютно. Просто есть дети, которые посложнее и которые направлены внутрь себя, - у них ревность может вот так проявляться.
Изображение

Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 06 дек 2012, 08:50

KaLenka
Спасибо большое! Я все делаю так же, как и ты!
JJulia писал(а):Все твои проблемы в твоей голове, от этого окружающее тебя кажется не таким, каким оно есть на самом деле.
Ты, наверно права на счет этого. Кажется я и сама уже начинаю это за собой замечать((((
JJulia писал(а):У меня такое ощущение, что тебе некомфортно, когда всё хорошо, и пытаешься найти новую проблему.
вииии((((( что же делать, что же делать????

Девочки, спасибо за поддержку... буду работать над собой(((
Nastyeniya
ты или кто-то еще выкладывал ссылку на эту тему еще в сентябре где-то что ли...
Кстати, воспиталка у нас в садике, перед тем как я Тасю оставили дома с очередными соплями, сказала, что она стала какая-то грустная и не активная((((
Хотя, вот же с ней реально много времени дома провожу только вдвоем, как раньше(((( пока Зоя спит или когда мы гуляем. Коляску ставлю и играю с ней в песочнице... И еще мы стали по выходным куда-нибудь только вдвоем выбираться. В цирк ходили, к бабушке ездили, ну и еще так по делам...
Что б она не чувствовала себя покинутой-заброшенной. И мне даже временами кажется, что она в полном порядке. И если я реально не могу с ней побыть из-за Зои, всегда папа меня заменяет, а поскольку он и раньше так же с Тасей и купал и спать укладывал и кормил, то для нее это не должно быть стрессом...
Наверно это я сама виновата, что не успеваю истерики предотвратить ((((
Изображение

KaLenka

Сообщение KaLenka » 06 дек 2012, 09:19

Привет!
Stasya
Насть, все правильно делаешь, только нужно дать Тасе время! Она потихоньку тоже будет привыкать! У нас период был, с неделю где-то, Оля от меня не отходила в прямом смысле слова. Я даже мужу жаловалась, что задыхаюсь от ее любви и внимания :oops: у меня не было ни одной минуты без нее. Но этот период прошел и все стало проще. Нет, истерики и сейчас бывают, но я стала намнооооого больше слушать Олю :oops: Она выросла, стала самостоятельнее и ей нужно больше свободы.
По поводу болезней мама рассказала такую фишку: мы со старшим братом ходили в сад уже (как раз 3 и 4г нам было), а мама сидела в декрете с младшим. Часто болели как Оля сейчас: сопли и все, скачет как заяц! Это срабатывает психология: я болею, поэтому дома с мамой. Она посоветовала ее на меньшее время там оставлять, так что я побежала :D
Изображение
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 06 дек 2012, 13:47

KaLenka писал(а):Она посоветовала ее на меньшее время там оставлять, так что я побежала
Лен, да я вообщем тоже не против Тасю забирать после обеда, а не после сна. Но меня останавливают 2 обстоятельства. Во-первых, как я с Зоей в коляске буду в группу заходить, что б ее одеть? Хотя... сейчас мы все равно гуляем в автокресле, что б иметь возможность использовать подножку для второго ребенка... это уже проще
А, во-вторых, я так совсем по дому не буду успевать, наверное... хотя тоже не факт...
Надо будет и правда попробовать, когда опять выйдем)))))
Изображение

Закрыто