Осенние детки 2012 (часть 1)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Stasya
Контактная информация:

Re: Осенние детки 2012 (часть 1)

Сообщение Stasya » 03 дек 2012, 07:53

Хася писал(а):конечно. уже на пути к этому
здорово :D
Изображение

Дарьюшка
Контактная информация:

Сообщение Дарьюшка » 03 дек 2012, 07:57

привет, девочки! мы на двух детях решили остановиться! хотя муж грит, что лет через 5 нам еще одного младенца захочется))) я сейчас наслаждаюсь маленькой Варей) с Петей меня пугало многое, я многое не успевала, много грустила и первых три месяца считала вычеркнутыми из моей жизни! сейчас все не так, никакой депры пока нет, бодра, весела и секса хочу)))) а вот беременеть больше не хочу, потому что Б моя была трудная, много пережваний и волнений! можн и мне монтаж))) две полоски, а дальше сразу малыш)
Изображение

Изображение

ГульнараФедотова

Сообщение ГульнараФедотова » 03 дек 2012, 08:04

Утро доброе!!!
Всм спасибо за поздравление))
Я по Б. скучаю))) очень хочу еще дочку, сначала думала года через 3, потом через 5, а сейчас думаю, что даже если года через 2 буду безумно рада))))
Девчонки, меня тут Арсений поражает: на днях заявил мне, что хочет еще сестренку, хотя мы при нем не обсуждали рождение третьего ребенка!
Вчера едем в машине всей семьей, Арсений говорит, что хочет, чтобы у мамы в животике выросла сестренка и он хочет назвать ее Алисой)))) а ведь до этого он хотел Василису. спрашиваю насчет Василисы, отвечает, что так больше не хочет, хочет только Алису :mrgreen: хотя в окружении Алис вообще нету... где взял?)))
Насчет родов: вторые быстрее прошли, хотя у меня и первые были быстрые, насчет болезненности - одинаково в принципе, не скажу, что какие-то из родов были менее болезненными. просто в первых родах ничего еще не знаешь, не знаешь что это за боль такая, а во вторых уже все знаешь и имеешь представление, знаешь чего ждать .
У нас тут дожди идут, кошмар просто!!! Третий день уже! А так не хочется, чтобы все растаяло(((
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 03 дек 2012, 09:50

а мне по самочувствию- хоть через год, но меня останавливает квартирный вопрос- просто тут я жить не хочу со свекровью, надо переехать сперва и свить гнездышко, и вторая причина- даже более беспокоющая меня- хочется разницу побольше, потому что я вижу какие проблемы бывают когда слишком маленькая разница или рождение приходится на кризис взросления старшего.. ну и просто хочется не конвеер (хотя мне очень нравится и б. и роды и малыши) а хочется чтобы еще качественно смочь себя отдать каждому- Илюша сполна получил всё внимание и любовь в первые годики, Даша тоже вполне сможет- Илья большой, балдеет от садика, я могу уделять внимание малышке весь день, вечер- Илюше.. А вот если щас родить в ближайшее время (год-1,5) то будет трудно не упустить Дашу.. ведь второй год это нелегкое время когда характер становится, надо много сил, терпения, знаний, времени много надо.. а тут малыш.. в общем, думы думаем..
Изображение
Изображение

ГульнараФедотова

Сообщение ГульнараФедотова » 03 дек 2012, 10:05

Хася, я абсолтню с тобой согласна, что год-1.5 маленькая разница! лучше всего 3-3.5 года))) но если уж так получится, что разница окажется меньшей, то значит буду учиться разделяться)))))))))))))
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 03 дек 2012, 10:57

naomi писал(а):Настенья, героиня, столько в планах еще малышей:-):-):-):-)А сколько лет тебк и мужу, если не секрет?
ну героиня - это когда столько родишь и воспитаешь :)
это мне так хочется, а как получится еще посмотрим
иногда когда с катей поссоримся, то думаю, что мне и Юлю не нужно было :(, иногда трудно в руках себя держать и не хватает не времени, это у меня нормально, на работе научилась тайм-менеджменту, а именно эмоциональных сил, к вечеру уже и игры не игры, да и вообще кате надо в одно и то же играть все время, а я не могу, ну один раз, ну два, потом бесит уже игра, а ей хочется. вы играете через силу? я нет, мне самой должно нравится.
мне 30 в январе будет. ой-ей, не верится :(
мужу 36 сейчас.
10 лет еще есть в запасе, в принципе 2х запросто можно успеть

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
а вообще если таких детей как Юля, можно хоть сразу три. небо и земля с Катей. Но из-за ее меньшей требовательности мне кажется, что у нас с ней меньше контакт. Катя была на мне 24 часа в сутки. Она постоянно меня ела, иногда по полтора-два часа на груди висела, если я ее клала, она не лежала одна вообще, да даже и не одна, я так и не оставляла, а в той же комнате, кухне, но лежа - нет, надо было ее только носить на руках, в шезлонге минут 10-15 - и все. А Юля вчера даже уснула на ночь сама. мы покупались, пообщались, покушали, я ее положила и она сама тихо лежала, потом уснула. чудеса...
получается я времени с ней мало провожу. спит она сама, ночью в колыбельке, я уж под утро ее беру к себе, хоть часик вместе поспать, а то совсем мало контакта. днем спит тоже сама, не на руках, а как бодрствует, так кате что-то надо получается. мне даже кажется, что специально. потому что когда Юля спит, то и у кати ко мне меньше вопросов и заданий. а только юля просыпается, кате то покакать, то покушать.

купались кстати в круге на шею - вы используете? удобно вообще. и Катя заценила, тоже в нем купается :))))
Изображение

Изображение

ГульнараФедотова

Сообщение ГульнараФедотова » 03 дек 2012, 11:03

Nastyeniya писал(а): купались кстати в круге на шею - вы используете? удобно вообще. и Катя заценила, тоже в нем купается :))))
мои мальчики тоже заценили))) Алешке нравится очень, Арсений один раз тоже одевал, но Арсению больше нравится то, что он с Алексеем вместе купается)))
Изображение

JJulia

Сообщение JJulia » 03 дек 2012, 11:24

Привет, девочки! По привычке сначала в 9 месяцев вошла, а там осенних деток нет. :-)
Я раньше хотела троих детей, но сейчас больше склоняюсь к тому, что на двух остановимся. Вторые роды мне очень понравились, ещё в родблоке думала, что за третьим не так страшно будет. Но что-то я долго восстанавливаюсь после этих родов, у меня эрозию шейки матки обнаружили ещё до первой беременности. Я её никак не лечила, т.к. врач говорил, что пока можно не лечить, лучше после родов. Но я второй раз забеременела, гинеколог всё переживала, что я из-за своей шейки до 36 недель не дохожу (она ещё и короткая). Слава Богу, доходила, но сейчас с ней что-то происходит. 13 декабря иду на кольпоскопию, посмотрим, что с ней. Как возобновили секс, так она у меня и кровит постоянно. И поясница жутко болит, в общем чувствую себя старушкой :-) А говорят, что беременность и роды омолаживают, это не про меня :-)
Изображение
Изображение

Мой интернет-магазин http://www.mirra.cartmama.ru
Моя группа о натуральной косметике http://vk.com/club14008114

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 03 дек 2012, 14:21

Всем приветик!
Мы все болеем:( сережка почти здоров но в субботу вечером я свалялась сама ... Темпа под 39 ... Сегодня вот вроде отходить начала... У Васенки сопельки, но больше ничего сегодня врач ее и послушала и горло посмотрела... Будем промывать отривином типо аквамориса и виферон свечи...
Про пузо- я не скучаю :) я себя под конец таким бегемотом ощущала что жуть - ничего делать не могла... А сейчас все могу:)

Про роды - у меня одинаково по времени но первые со стимуляции ей а про боль не могу сказать тк вторые с эпидуралкой а первые без :) с анастезией мне понравилось больше :)

А про детишек еще... Мы б от третьего не отказались годика через 3-4 но пока нет ни физической ни моральной ни материальной возможности...

Про игры - у меня сережка самостоятельно отлично играет- построит дорогу потом город и станцию и катает человечков, разговаривает с ними и за них... Я так играть не могу:))))))) а муж именно так с ним играет :) я могу город построить, из разных наборов конструкторов и кубиков:))
Изображение
Изображение
Изображение

KaLenka

Сообщение KaLenka » 03 дек 2012, 14:40

Привет!
А я очень хотела погодок! Не знаю почему, но хотелось. Но получилась разница два года с копейкой... Сейчас понимаю, что это мало. Надо хотя бы 3-4 года разницу. И деткам тяжело, и мне не просто. Рожать в 40 не хочу, максимум для меня 35-37 ( в феврале 30 будет). Но надеюсь, еще один карапуз будет :roll:
Nastyeniya
У меня Катюшка тоже спокойная, да и Оля спокойная была. Но Катя растет и требует, чтобы держали на руках вертикально, сейчас в шезлонге лежит только играет, сама уже не заснет - требует меня. Поэтому все время на руках, Оля привыкла, чтотКатя все время рядом висит, спокойно к этому относится. Иногда только игрухи забирает, когда Катя на животе лежит. Но бывает и дает, книжки показывает.... Сейчас у нее больше ревность пошла, когда с другими ( свекры, друзья), чтобы они только с ней играли, а Катю не держали, не разговаривали с ней...
Я одни и те же игры стараюсь разнообразить. У нас сейчас доктор популярен, поэтому сначала слушали всех стетоскопом и давали таблетки, потом был период переломов - всех бинтовали, потом собака без шапки простыла, наденем ей шапку ( а там заколки, резинки в ход пошли, прическу сделать надо и пр.) или фея при летела и вылечила. В общем, я предлагаю свою игру, если Оля шлет ее лесом, все равно потихоньку стараюсь что-то новое внести. Хотя бывает, ничего не сделаешь ( вот нашла Оля книжку, читаем только ее уже три дня, я почти наизусть выучила), здесь только терпеть....
Катя круг любит, Оля пыталась плавать, не понравилось. Купаем их раздельно, т.к. Пока Оля с папой плавает, я Катю кормлю.
Сегодня сдали с Катей анализы, в ср. хотела АКДС сделать, Оля с утра с соплями встала :twisted: как мне это надоело!!!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
TAHbKA
Выздоравливай!!!
А я в детстве обожала за всех разговаривать, и с Олей так и играю. Прорабатываю так плохое поведение - играю за не послужного зайку, Оля за всех остальных. Она тоже так играет без меня играет, но это все равно не долго. И рисование, лепка, мозаика - это все только вместе, под присмотром.
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 03 дек 2012, 15:09

Ну рисование и прочее это вместе но не всегда :))) он может сам достать и начать вырезать или клеить или рисовать и лепить... А если что то не получается зовет на помощь :) а иногдая ему говорю давай сделаем то то и то то но мне просто так самой не интересно и мы чаще всего смешиваем рисование и лепку или еще чего нибудь просто так не интересно:))))
Изображение
Изображение
Изображение

KaLenka

Сообщение KaLenka » 03 дек 2012, 15:39

TAHbKA
Я тоже люблю смешивать. Сейчас всем открытки делаем: и пластилин, и ткань, и вата, и бусины - все клеится, раскрашивается. Но Оленьке иногда сложно так долго одним заниматься, поэтому под конец она все клеем мажет, а я пришлепав аю :lol: Одной Оле еще рановато (резать ножницами так вообще не умеет), Сережка по старше у тебя все же...
Что-то мне НГ так хочется... И елку нарядить....
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 03 дек 2012, 16:20

KaLenka
и мне новый год уже хочется.. скоро украшать комнату и подъезд будем:))))точнее буду:))))))))))))))))
муж уже смеется - вчера ездил в ашан без меня, тк темпа была... так вот он приехал и издевался - там стооолько новогоднего было....:))) редиска:))))) издевается.. знает что я маньячка на эту тему:)
а на счет того что старше - да... сережка после 3-х начал сам резать, клеить и тд... иногда втихоря.... :)дверь в комнату закроет и вояет:)))))))))))))
а сейчас взял моду - навояет и фоткает на телефон...:)))))))) тут на кухне на стене нарисовал и сфоткал:))))))))))

вот наш снеговик готовый с ротиком и тонким пояском:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 03 дек 2012, 17:00

TAHbKA
Тань, этот СМИК он прям рядом с тобой есть, да?
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 03 дек 2012, 17:22

Stasya
ну от меня минут 10 пешком до метрополиса, а смик в метрополисе:)
Изображение
Изображение
Изображение

JJulia

Сообщение JJulia » 03 дек 2012, 17:37

TAHbKA писал(а):вчера ездил в ашан без меня, тк темпа была... так вот он приехал и издевался - там стооолько новогоднего было....:)))
Да, там много красоты :-) Мы в субботу там были. Я уже накупила разных бенгальских огней и хлопушек :-)
Изображение
Изображение

Мой интернет-магазин http://www.mirra.cartmama.ru
Моя группа о натуральной косметике http://vk.com/club14008114

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 03 дек 2012, 17:55

TAHbKA писал(а):ну от меня минут 10 пешком до метрополиса, а смик в метрополисе:)
а ты туда сейчас не ходишь?
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 03 дек 2012, 23:55

Stasya
сейчас мы болеем все вместе:) но я там была недели 2 назад:)

Добавлено спустя 50 секунд:
JJulia
эээх:) и я хочу:) хлопушки хочу с серпантином:)))))) ими классно деревья украшать на улице:)))))))))

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 21 секунду:
по совету врача я сегодня купила аспиратор отривин... блин я не ожидала что так удобно и хорошо.... гораздо лучше чем обычным ну типо груши... и малая спокойно это переносит.. а на тот - орала...

а еще я вот думаю кроме соплей у нее ничего больше, но врач прописала свечи виферон.. вот думаю а нужно ли.... сегодня не стала делать... жду до завтра.. если кроме насморка ничего не будет или сопли не станут зеленеть - не буду виферон использовать...
Изображение
Изображение
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 04 дек 2012, 07:30

всем доброе утро!
Изображение
Изображение

Stasya
Контактная информация:

Сообщение Stasya » 04 дек 2012, 08:31

TAHbKA писал(а):по совету врача я сегодня купила аспиратор отривин... блин я не ожидала что так удобно и хорошо.... гораздо лучше чем обычным ну типо груши... и малая спокойно это переносит.. а на тот - орала...
Доброе утро!
Тань, а сколько он стоит? Правда так удобно? Я пытаюсь грушей, но нифига не выходит!
Изображение

Закрыто