Летние детки 2012

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Freya84

Re: Лето знойное пришло и Дракошек принесло!!! Летние детки

Сообщение Freya84 » 27 сен 2012, 19:50

vikki48 писал(а): мы на ИВ
а какую смесь кушаете?
Катеринка-Любимка писал(а):поэтому на каблуки пока просто смотрю))))
а я новые каблучки купила, уже 2 раза их обувала. но люблю больше балетки. в них хоть бегать можно
Катеринка-Любимка писал(а):и лечь рядом с ней, не выпуская сосок изо рта))))
ого-го
Катеринка-Любимка писал(а):Ну что, тогда снова все вместе в летний домик 2013??
не-а :shock:
Катеринка-Любимка писал(а):Юль, а как ты девочек на руках носишь? По очереди или сразу обеих? А как они у тебя засыпают? Спят днём рядышком? Во время бодрствования как-то общаются друг с другом?
по одной только. а дома мы практически не спим, но если и спят, то в разных концах дивана. еще не очень реагируют друг на друга. часто плакать начинают. иногда, когда кормлю сразу обеих, Аринка на правую сиську (колыбелька), Маргаритка на левую (из-под мышки), то могут ручками друг друга потолкать, Аринка может положить ручку на голову Маргоше, в лицо "заехать" и т.п.
Катеринка-Любимка писал(а):Юль, какие хорошенькие!!!!
спасибо, Катюшка
Катеринка-Любимка писал(а):ЛенаКо писал(а):
а я что то слинг совсем забросила...я все пытаюсь дома на кровате ее класть и игрухами развлекать...мы же стали играть недолго...правда все сводится взять ручками, посмотреть и в рот запихнуть...вот и все игры...

Мы вот тоже стали понемногу лежать в шезлонге
а я вот думаю, может мне май-слинг купить
Катеринка-Любимка писал(а):Вот и нас немного)))
красотулька
Изображение Изображение Я БУДУ МАМОЙ! Самой-самой …

Катеринка-Любимка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка-Любимка » 27 сен 2012, 22:04

ЛенаКо писал(а):красотки....ттт на вас...
muse4ka2 писал(а):вы такие сурьёзные и задумчивые
Freya84 писал(а):красотулька
Eugenia писал(а):Какие глазки у Анютки красивые! Растет девчушка, всё хорошеет )
Tatushka писал(а):Анютка лапочка, серьезная такая и очень на тебя похожа, как по мне.
Pusha83 писал(а):Серьезная такая Анютка)))
Спасибо, девочки, нам очень приятно)))))
muse4ka2 писал(а):Привет, наконец-то зароботало, то еле нашу группу в контакте нашла, подала заявку.
Приняла тебя)
muse4ka2 писал(а):Интересно а цвет глаз у нее еще поменяется?
Надеюсь, что нет, хотелось бы голубые глазки!!!
Tatushka писал(а): Я не представляю, как бы справлялась сразу с двумя
И я тоже не представляю, особенно когда моя звезда начинает орать, сразу Юлю вспоминаю))) Мы тут от одной глохнем, а если сразу обе.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Зато потом двойное счастье будет, когда будут мамку одаривать слюнявыми поцелуями сразу в обе щёки!!!!!
Pusha83 писал(а):Tatushka писал(а):
я теперь думаю, а можно ли как то пропускать эти ежемесячные походы?

Я вот тоже об этом думаю. У нас столько малышей в этом году, что очереди километровые в грудничковый день. А с другой стороны интересно знать, сколько прибавляем и как выросли
Мы получается в 2 месяца не пошли, теперь к 3 попадём. А в весеннем домике 2011 читала в своё время, девочки на дачу уезжали на лето, и естественно, ради врачей не приезжали....
Eugenia писал(а):мы были в месяц, потом в 4. И то ездим в медцентр, где муж работает, там без очередей и даже врачи приходили в один кабинет, чтобы ребенка не таскать. А в районную поликлинику я бы вообще не ходила. С сыном мы платно до года наблюдались, все специалисты к нам приезжали. Мы только на УЗИ ездили один или два раза.
Жень, а какой уровень цен на годовое обслуживание? А то у нас рядом с домом открылся какой-то мед центр, где есть такая услуга. Никак не позвоню узнать.... Да и вообще, стОит оно того? И заменяет ли обычную поликлинику? То есть не достают из поликлиники звонками, почему не приходите? Или им потом как-то сообщают?
Eugenia писал(а):Муж у меня, получается, звезднее некуда )))
Хии!!!!
Eugenia писал(а):цирк Я тоже так умею )
Да, как только не изловчишься))))
Freya84 писал(а):а я новые каблучки купила, уже 2 раза их обувала. но люблю больше балетки. в них хоть бегать можно
Я жду осени, у меня туфли есть на небольшом устойчивом каблуке, удобные)))
Freya84 писал(а):Катеринка-Любимка писал(а):
Ну что, тогда снова все вместе в летний домик 2013??

не-а
Ну тебе понятно, с двумя сейчас супер весело!!!!!!
Freya84 писал(а):по одной только. а дома мы практически не спим, но если и спят, то в разных концах дивана. еще не очень реагируют друг на друга. часто плакать начинают. иногда, когда кормлю сразу обеих, Аринка на правую сиську (колыбелька), Маргаритка на левую (из-под мышки), то могут ручками друг друга потолкать, Аринка может положить ручку на голову Маргоше, в лицо "заехать" и т.п.
Эмммм, как ни пыталась представить, как ты их кормишь, так и не смогла....
Девочки, что думаете по поводу переезда на какой-нибудь другой форум? Например, как и веснушки, создать свой.... А то что-то этот стал часто ломаться(((((

Tatushka
Контактная информация:

Сообщение Tatushka » 27 сен 2012, 22:51

Катеринка-Любимка писал(а):Девочки, что думаете по поводу переезда на какой-нибудь другой форум? Например, как и веснушки, создать свой...
Даже не знаю, Кать. С одной стороны действительно форум время от времени слетает. А с другой стороны, тут так все привычно, по-домашнему как-то... Жалко, что ли переходить на другой, ведь уже сколько лет тут, все свои, даже из соседних веточек... :roll: Может создать другой форум и перебираться туда на время, когда тут ЧП? Хотя, с тем же успехом у нас есть группа в Контакте
Изображение

Катеринка-Любимка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка-Любимка » 27 сен 2012, 22:58

Tatushka писал(а):Даже не знаю, Кать. С одной стороны действительно форум время от времени слетает. А с другой стороны, тут так все привычно, по-домашнему как-то... Жалко, что ли переходить на другой, ведь уже сколько лет тут, все свои, даже из соседних веточек... Может создать другой форум и перебираться туда на время, когда тут ЧП? Хотя, с тем же успехом у нас есть группа в Контакте
В Контакте не все зарегистрированы, да и общаться там не очень удобно((((
Я тут потренировалась немного, попробовала создать форум..... Если есть желание, можем попробовать. Я не настаиваю, что решит большинство, так и поступим. Я просто предложила))))) Просто надо или тут оставаться, или полностью переходить туда. Потому что беготня на 2 форума создаст такую путаницу.....
Плюс нового форума - он полностью закрыт, кроме нас его никто не сможет читать. Можно будет смело выкладывать фотографии. А по функционалу он такой же, как и этот)))

Eugenia

Сообщение Eugenia » 27 сен 2012, 23:09

Freya84 писал(а): иногда, когда кормлю сразу обеих, Аринка на правую сиську (колыбелька), Маргаритка на левую (из-под мышки
вот кто настоящий виртуоз :)
Катеринка-Любимка писал(а):а какой уровень цен на годовое обслуживание? А то у нас рядом с домом открылся какой-то мед центр, где есть такая услуга. Никак не позвоню узнать.... Да и вообще, стОит оно того? И заменяет ли обычную поликлинику? То есть не достают из поликлиники звонками, почему не приходите? Или им потом как-то сообщают?
с первым ребенком может и стОит, дальше - сами лучше всяких врачей все знаешь ) Если ребенок беспроблемный в плане здоровья, то и не надо.
Уровень цен - если без выезда на дом, от 30 тыс - это было 3 года назад. Обычную пол-ку заменяет. Можно в обычную и вовсе не прикрепляться (при условии, что по контракту будет вызов врача на дом при заболевании). Если же есть карта в пол-ке - можно просто приносить выписки из платной, если попросят.
Мы прикреплялись еще в пол-ку, чтобы питание получать. Просили только принести справки о прививках - их это больше всего интересует. Ну и для галочки в год, что ли, пришли показались, что мы в принципе есть. Никто и не звонит нам.
Потом ближе к детсаду появится потребность в обычной пол-ке - справки таскать, но и платные могут такие справки делать. Только уже нет смысла после года платно обслуживаться. Ну конечно, если ребенок не проблемный.
Катеринка-Любимка писал(а):Девочки, что думаете по поводу переезда на какой-нибудь другой форум? Например, как и веснушки, создать свой.... А то что-то этот стал часто ломаться(((((
я не против.
Изображение
Изображение

Катеринка-Любимка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка-Любимка » 27 сен 2012, 23:13

Eugenia писал(а):Если ребенок беспроблемный в плане здоровья, то и не надо.
Мне мама тоже так сказала....
А есть такая возможность разового приёма врача? У нас в рекламке написано, что разные спецы есть, мне, например, нужен ЛОР, можно разово визит оплатить и сходить, чтобы не переться в нашу пол-ку.....

Tatushka
Контактная информация:

Сообщение Tatushka » 27 сен 2012, 23:21

Катеринка-Любимка писал(а): что решит большинство, так и поступим.
согласна, просто сказала, что грустновато, но если большинство за, то я не против.
Катеринка-Любимка писал(а):Плюс нового форума - он полностью закрыт, кроме нас его никто не сможет читать.
это действительно плюс.
Изображение

Катеринка-Любимка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка-Любимка » 27 сен 2012, 23:23

Tatushka писал(а):согласна, просто сказала, что грустновато, но если большинство за, то я не против.
Да, уже привыкли к этому форуму, но никто не мешает заходить и читать соседей)))) Если и они не разбегутся по своим форумам))))) Просто реально напрягает, что часто не работает... Да и жалко потерянной инфы при прошлой поломке((((((

Кукла_Лялька
Контактная информация:

Сообщение Кукла_Лялька » 28 сен 2012, 08:14

Катеринка-Любимка
про свой форум - я за! мы пару лет назад так и сделали со своим домиком, до сих пор там и общаемся))

всем привет!
у нас Эвелинка разболелась( папа, блин, заразил.. сопельки, покашливает и голос осип(((

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Re: Лето знойное пришло и Дракошек принесло!!! Летние детки 2012
Маришку, Даришку и Софию с прошедшими датками!
Эмилию с сегодняшней!
всем девчушкам-красотушкам здоровья и теплого солнышка)

а у нас с мужем вчера годовщина свадьбы была) гостей не приглашали, я на ужин утку запекла и пару салатов сделала, роллы заказывали, посидели вчетвером, отметили немного)
Изображение

Изображение

Изображение
0мес - 3400г, 50см
1мес - 4400г, 53см
2мес - 5550г, 58см

Pusha83

Сообщение Pusha83 » 28 сен 2012, 08:42

Всем привет!
Эмилию с 4 месяцами!
Изображение
Eugenia писал(а): И только ближе к году начали меняться.
ого, так долго
Eugenia писал(а):что будут светлые глаза, как у одной из бабушек, но малюсенькая )
У подружки, вторая дочка голубоглазая блондинка, при том, что у них с мужем темно карие глаза и темные волосы. На них совсем не похожа, если бы не дома рожала, то точно были бы сомнения, а не подменили ли? :D
Катеринка-Любимка писал(а):. А в весеннем домике 2011 читала в своё время
эххх, весенний домик, так грустно без них будет, так я уже к ним привыкла(((
Кукла_Лялька писал(а):сопельки, покашливает и голос осип(((
Попровляйтесь!!!
вирусы точно через инет передаются((
Катеринка-Любимка писал(а):Просто реально напрягает, что часто не работает... Да и жалко потерянной инфы при прошлой поломке((((((
ага, особенно последнее время зачастил ломаться(( Свой форум, это олично, делать его совсем не сложно, тоже пару лет назад уходили с одного сайта и я делала отдельный форм. Но здесь все хоть иногда, но заходят, а там не потеряемся мы совсем? :(
Я Юля
Изображение
Изображение

0 мес: 3540, 55 см
1 мес: 5196, 55 см
2 мес: 6200, 57 см

Кукла_Лялька
Контактная информация:

Сообщение Кукла_Лялька » 28 сен 2012, 09:37

Pusha83 писал(а):У подружки, вторая дочка голубоглазая блондинка, при том, что у них с мужем темно карие глаза и темные волосы. На них совсем не похожа, если бы не дома рожала, то точно были бы сомнения, а не подменили ли?
ну надо же!
у нас Ярик тоже изменился - родился темноволосым с голубыми глазами, сейчас блондинчик с зелеными)
Эвелинка тоже уже светлеет. а зеленые глаза у нас у всех, и в моей семье, и семье мужа)
Pusha83 писал(а):Попровляйтесь!!!вирусы точно через инет передаются((
спасибо! не, у нас папа болеет..
Изображение

Изображение

Изображение
0мес - 3400г, 50см
1мес - 4400г, 53см
2мес - 5550г, 58см

vikki48
Контактная информация:

Сообщение vikki48 » 28 сен 2012, 10:31

Всем привет!!!!
Freya84 писал(а):а какую смесь кушаете?
фрисо голд, она нам сразу подошла
Freya84 писал(а):но люблю больше балетки. в них хоть бегать можно
пока ребенок в коляске, можно и на каблуках пофорсить, а вот как начнет ходить, то снова придется переобуваться в бескаблучную обувь, чтоб успевать догнать :mrgreen:
Катеринка-Любимка писал(а): Я не настаиваю, что решит большинство, так и поступим.
Я не против, и к новому привыкнем, лишь бы весь состав мамочек остался)))
Кукла_Лялька писал(а):у нас Эвелинка разболелась( папа, блин, заразил.. сопельки, покашливает и голос осип(((
выздоравливайте скорее!!!!
Кукла_Лялька писал(а):а у нас с мужем вчера годовщина свадьбы была)
Поздравляю!!!!!! чтоб ваша семейная жизнь была яркой как солнышко, и чистой как голубое небо, всего вам самого замечательного!!!
Pusha83 писал(а):Эмилию с 4 месяцами!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Изображение

0м - 2700г 47 см
1м - 3800г 51 см
2м - 4900г 53 см
3м - 6100г 59,5 см
4м - 6800г 62 см

Катеринка-Любимка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка-Любимка » 28 сен 2012, 15:13

Всем привет!!!!
Katerinka и Эмилия, с подрастанием вас!!!!!
Кукла_Лялька писал(а):у нас с мужем вчера годовщина свадьбы была)
Поздравляю!!!! Живите в мире и согласии!!!!
Pusha83 писал(а):Но здесь все хоть иногда, но заходят, а там не потеряемся мы совсем?
А кто же знает, надо попробовать...... Вернуться всегда сможем)))
vikki48 писал(а):пока ребенок в коляске, можно и на каблуках пофорсить, а вот как начнет ходить, то снова придется переобуваться в бескаблучную обувь, чтоб успевать догнать
Да вот если бы Аня в коляске была, я бы обула))) А так нести Аню в одной руке, коляску катить другой рукой, на каблуках не очень удобно)))))
vikki48 писал(а):Я не против, и к новому привыкнем, лишь бы весь состав мамочек остался)))
Ну если решим переходить, то надеюсь, что все переедем. Просто в закладки добавить адрес нового форума и там тусить))))

Если есть желание, могу кинуть ссылку, посмотрите, понравится или нет...

А у нас сегодня Анюта сама перевернулась на животик)))) Правда, в самом конце не хватило сил ручку из под себя вытащить, я немного помогла.....

Кукла_Лялька
Контактная информация:

Сообщение Кукла_Лялька » 28 сен 2012, 15:27

vikki48 писал(а):выздоравливайте скорее!!!!
vikki48 писал(а):Поздравляю!!!!!! чтоб ваша семейная жизнь была яркой как солнышко, и чистой как голубое небо, всего вам самого замечательного!!!
Катеринка-Любимка писал(а):Поздравляю!!!! Живите в мире и согласии!!!!
спасибо!!
Катеринка-Любимка писал(а):Ну если решим переходить, то надеюсь, что все переедем. Просто в закладки добавить адрес нового форума и там тусить))))Если есть желание, могу кинуть ссылку, посмотрите, понравится или нет...
кинь, Кать, посмотрим.
Изображение

Изображение

Изображение
0мес - 3400г, 50см
1мес - 4400г, 53см
2мес - 5550г, 58см

GordAn

Сообщение GordAn » 28 сен 2012, 15:40

Девочки, у кого детки на ив - я конечно не врач, тем более не педиатр. Но одно могу сказать точно - чем дольше ваш малыш будет без прикорма, тем лучше. Вводить нужно также как на гв!!!!! В смеси те же питательные вещества, что и в молоке, т.е. недополучать чего-то, что можно получить из какой-то твердой пищи ребь не будет. Особенно если есть какие-то предрасположенности к аллергии. А про то что прикорм начинать с соков или компотов из сухофруктов... Девочки если сухофрукты домашние, то конечно, а покупные только самые страшные, не восковые и те вымоченные. А вот соки лучше и не давать хотяб до года.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Юль уже скоро 2 месяца! Очуметь можно)) Как же быстро детки растут
А я Аня
Изображение
Изображение
0м - 2100 г, 45 см
1г - 9140 г, 74 см
(+ 7040 г, 29 см)

Катеринка-Любимка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка-Любимка » 28 сен 2012, 15:41

Тестируем новый форум
Он закрыт, заходите в самую последнюю тему, для регистрации.

Eugenia

Сообщение Eugenia » 28 сен 2012, 16:28

Катеринка-Любимка чего-то не понимаю, как там зарегиться. Вход-регистрация нажала, дальше включаю "Новый участник" - а дальше что? Нестандартно как-то )
Изображение
Изображение

Катеринка-Любимка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка-Любимка » 28 сен 2012, 16:30

Eugenia писал(а):чего-то не понимаю, как там зарегиться. Вход-регистрация нажала, дальше включаю "Новый участник" - а дальше что? Нестандартно как-то )
Заходи в тему Для регистрации, там открывай тему пробник, пиши любое сообщение, внизу свой логин и пароль, и галочку ставь Зарегистрироваться. Я тебя добавлю.

Eugenia

Сообщение Eugenia » 28 сен 2012, 16:33

Катеринка-Любимка писал(а):Он закрыт, заходите в самую последнюю тему, для регистрации.
А, прочитала ) Все равно нестандартно )

Добавлено спустя 1 минуту:
только я новую тему создала. Я ж сначала делаю, потом инструкции читаю, если не получается )))
Изображение
Изображение

Катеринка-Любимка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка-Любимка » 28 сен 2012, 16:34

Eugenia писал(а):только я новую тему создала. Я ж сначала делаю, потом инструкции читаю, если не получается )))
Добавила тебя и тему удалила)

Закрыто