Летние детки 2012

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Pusha83

Re: Лето знойное пришло и Дракошек принесло!!! Летние детки

Сообщение Pusha83 » 26 сен 2012, 21:03

muse4ka2 писал(а):Дарине и Марине уже 4 месяца
Упс :oops: Как быстро время то летит :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Лето знойное пришло и Дракошек принесло!!! Летние детки 2012
А только у меня форум серого, непонятного цвета???? :shock:
Я Юля
Изображение
Изображение

0 мес: 3540, 55 см
1 мес: 5196, 55 см
2 мес: 6200, 57 см

ЛенаКо

Сообщение ЛенаКо » 26 сен 2012, 21:32

Девченки привет!!!!
Pusha83 писал(а):Мариночку и Дариночку с 4 месяцами!!!
Софийку с двумя!!!
нагло примазываюсь....здоровья всем и деткам и мамам.... :D

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Изображение
Изображение
Родились: 50 см и 3200 гр
1 месяц: 54 см и 4200 гр
2 месяца: 58 см и 5600 гр
3 месяца: 61 см и 6500 гр
4 месяца: 65 см и 7200 гр
Изображение

vikki48
Контактная информация:

Сообщение vikki48 » 26 сен 2012, 22:47

muse4ka2, Pusha83, ЛенаКо девочки спасибо за поздравления!!!!
Софию с 2-мя месяцами.
Завтра идем в больницу мерять рост и вес.
всем спокойной ночи!!! сладких снов мамочкам и приятных сновидений нашим малышам!!!
Изображение

0м - 2700г 47 см
1м - 3800г 51 см
2м - 4900г 53 см
3м - 6100г 59,5 см
4м - 6800г 62 см

Tatushka
Контактная информация:

Сообщение Tatushka » 26 сен 2012, 23:07

Привет!
muse4ka2, ЛенаКо, vikki48, Pusha83, спасибо за поздравления!
Eugenia и Маринку, а так же vikki48 и Даринку поздравляем с 4 месяцами!!! Такие взрослые уже! :)
Мы завтра тоже в поликлинику идем меряться и взвешиваться.
Всем спокойной ночки!
Изображение

Freya84

Сообщение Freya84 » 27 сен 2012, 00:32

всем привет
Мариночку и Дариночку - с 4 месяцами. Здоровья малышкам
Сонечку - с двушкой. Тоже здоровья
Marul-ka - мы пользуемся памперсами (покупаем в польше)
Съела кусок торта. У Арины ничего, Маргариту высыпало. Больше есть не буду торт. Пока не буду
Куда-то наша Катюша пропала?
Изображение Изображение Я БУДУ МАМОЙ! Самой-самой …

Pusha83

Сообщение Pusha83 » 27 сен 2012, 08:52

Всем привет
Изображение
Я Юля
Изображение
Изображение

ЛенаКо

Сообщение ЛенаКо » 27 сен 2012, 09:17

Всем привет и
Изображение
Что то у нас тишинааааа....
А мы вчера на бочок перевернулись....и аж два раза сами покакали.... :shock: ....чем очень удивили мамку.... :D
я уже так привыкла...что не сразу сообразила что надо памп менять...она пару часов наверное в таком протусила... :oops: я все думала, что пукает так фанюче.... :oops:
вот такая я мамка-ехидна.....
Изображение
Изображение

vikki48
Контактная информация:

Сообщение vikki48 » 27 сен 2012, 10:06

Tatushka, Freya84 спасибо девочки!!!!
ЛенаКо писал(а):А мы вчера на бочок перевернулись....и аж два раза сами покакали.... ....чем очень удивили мамку....
Поздравляю с успехами!!!
Мы вернулись из боьлницы- вес 6800г рост 62см, все хорошо)))
сказали вводить прикорм - компотик из сухофруктов и кашу гречневую, стояла полчаса в магазине, не знала какой фирмы купить, их столько, что глаза разбегаются, взяла нестле на пробу, буду про другие в инете отзывы читать.
Изображение

0м - 2700г 47 см
1м - 3800г 51 см
2м - 4900г 53 см
3м - 6100г 59,5 см
4м - 6800г 62 см

Freya84

Сообщение Freya84 » 27 сен 2012, 10:18

доброе утро
ЛенаКо пусть это станет нормой для вас (покаки)
Да, с такой тишиной мы и годик в этой темке отметим

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
vikki48
ПОздравляю вас
Я уже тоже мечтаю о прикорме. Кстати вроде в весеннем домике девочки говорили, что в детском питании нестле есть гмо

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
vikki48
А вы на гв или ив, св?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Катька как у вас дела? Я тебя вижу
Изображение Изображение Я БУДУ МАМОЙ! Самой-самой …

vikki48
Контактная информация:

Сообщение vikki48 » 27 сен 2012, 10:40

Freya84 мы на ИВ, сейчас буду искать инфу и спрашивать у знакомых, кто что дает)))
Изображение

0м - 2700г 47 см
1м - 3800г 51 см
2м - 4900г 53 см
3м - 6100г 59,5 см
4м - 6800г 62 см

Катеринка-Любимка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка-Любимка » 27 сен 2012, 12:26

Всем привет!!!!!
Eugenia и Марина; vikki48 и Дарина; Tatushka и София, поздравляю мам и детишек с подрастанием, вчера не смогла, поэтому сегодня)))
Pusha83 писал(а):Пока точно нет. Годик-два надо подождать или с тремя мелкими крыша уедет навсегда))
Ну-ну, посмотрим))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Pusha83 писал(а):Вот и у меня тот же бзик. Спускаюсь по лестнице и эта дурацкая картинка в голове, как я лечу и ребенка роняю((( Еще и третий этаж((( А иногда так хочется на кублачках пройтись
Я постоянно вспоминаю своё падение в беременность, да ещё и с Аней на руках умудрилась уже пару раз споткнуться в сланцах, хорошо, муж рядом был, поэтому на каблуки пока просто смотрю))))
ЛенаКо писал(а):у меня вся спина отсыхает сидеть на кровате...начинаеш перекладывать - просыпается...
А я позавчера изловчилась укачать Аню на руках с сисей во рту, потом её переложить на кровать, и лечь рядом с ней, не выпуская сосок изо рта)))))
Rodnule4ka писал(а):Ну хоть какая то от меня польза
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Tatushka писал(а):ты своей фотографией снова навеяла ностальгию по животику
Ну что, тогда снова все вместе в летний домик 2013???
Tatushka писал(а):София тоже в слинге хорошо спит, правда засунуть её туда сложно.
Мы тоже возмущаемся в процессе, надо сразу после намотки побегать по квартире)))) Но я уже наловчилась быстро наматывать!
muse4ka2 писал(а):Чуть нас.
Ух ты, какие вы волосатики!!!! Ктасотка доча!!!!
muse4ka2 писал(а):И мамка тоже щекастая
Отвечу словами Наташи:
Rodnule4ka писал(а):Мамка счастливая!
Freya84 писал(а):У нас все нормально. Пока муж в отпуске справляемся, но что я буду делать с ними сама - ума не приложу.
Юль, а как ты девочек на руках носишь? По очереди или сразу обеих? А как они у тебя засыпают? Спят днём рядышком? Во время бодрствования как-то общаются друг с другом?
Freya84 писал(а):А, еще в субботу мы покрестили девочек.
Поздравляю!!!
Freya84 писал(а):Знакомьтесь, это Маргаритка
Freya84 писал(а):а это Аринка
Юль, какие хорошенькие!!!!! Такие подбородочки остренькие, а щёчки шире лба, как говорит моя мама)))))
Tatushka писал(а):Знакомьтесь - София Сергеевна!
Ещё одна красотульа волосатенькая!!!!!!
Кукла_Лялька писал(а):выкладывайте-выкладывайте, мы только рады на ваших кровиночек смотреть!))
Да да, выкладывайте побольше фоточек!!!!!
Eugenia писал(а):ну да, мы тоже под утро, просто для меня это еще ночь Сейчас поменьше уже тужится-кряхтит.
У меня Аня стала именно пукать, если раньше тужилась, и потом слышно было звук именно покаков, то сейчас сперва 3-4 раза пукнет так прилично, громко!!!! А потом уже какает))))
Eugenia писал(а):я просто кипятком заливаю м стоит пока не остынет, а по правилам надо на водяной бане 15 мин греть. Если купишь в аптеке ромашку, там на упаковке все написано.
Понятно, спасибо. Я так череду для купания просто заливала кипятком, а вот бруснику себе заваривала именно по правилам)
muse4ka2 писал(а):я сама пытаюсь понять как она выглядит, может то что пупок на ружу торчит, педиатр сказала взять номерок к детскому хирургу, номерков пока нет
Я на наш пупок тоже думала, что грыжа. Потому что он когда заживал, то сама ранка как-бы в центре была. А сейчас ощущение, что этот шрамик опустился вниз, как бы перекатился... Не знаю, как объяснить, попробую сфоткать. Но сам пупок не выпирает.
ЛенаКо писал(а):а я что то слинг совсем забросила...я все пытаюсь дома на кровате ее класть и игрухами развлекать...мы же стали играть недолго...правда все сводится взять ручками, посмотреть и в рот запихнуть...вот и все игры...
Мы вот тоже стали понемногу лежать в шезлонге, минут на 5-10 можно уложить, за это время успеваю приготовить себе завтрак, при этом надо греметь Ане погремухами))))
muse4ka2 писал(а):я после купания тоже всегда чепчик одеваю
А я после купания даже не в полотенце несу Аню в комнату, в ванне вытираю и несу голенькую..... :roll: :roll: :roll:
muse4ka2 писал(а):до сих пор боится, если она плачет, он сам чуть ли не плачет и от какашек убегает
Мы вчера папку снова обоссали)))))) Так папа сидел смирно не шевелился, ждал, пока Аня полностью пописяет, чтобы не испугать её резкими движениями))) Скоро начну на мужа звёзды вешать по количеству обсыков)))))
Marul-ka писал(а):девчат какими подгузниками вы пользуетесь?
Я пользовалась муни,а последний раз их не было в ближайшем магазине,купила мерисы,а в них мы протекаем каждые полтора- два часа,это ужас какойто.
Pusha83 писал(а):хаггисами ультра комфорт. Мерриесы нравятся, но они без резинки сзади и поэтому тоже сильно протекают у нас
Мне тоже хаггис ультра комфорт нравятся, они у нас на ночь, муни в день, и ещё памперсы мини. А вот муни хотя и с резинкой сзади, но у нас не прилегают по спинке. И ещё, они такие широкие между ножками..... Еле получается нормально застегнуть....
Pusha83 писал(а):А только у меня форум серого, непонятного цвета????
У меня вчера с телефона вообще не возможно было выйти утром. Ошибку выдавал...
Freya84 писал(а):Куда-то наша Катюша пропала?
Да я тут, утром отключился у нас инет, до вечера не было, и с телефона не могу зайти, постоянно просит зарегистрироваться, ввожу логин и пароль, а он не входит((((( Вчера ночью столько накомментировала, и млин свет вырубили, так я психанула и легла спать.
ЛенаКо писал(а): не сразу сообразила что надо памп менять...она пару часов наверное в таком протусила... я все думала, что пукает так фанюче....
вот такая я мамка-ехидна.....
А наша звезда стала растягивать удовольствие на 3 раза))))) Утром пропукается, покакает, начинает вопить. Иду подмываю, меняю памп и ложимся доедать. Аня в процессе ещё раз какает. Снова меняю памп. И потом ещё немного на сдачу остаётся))) И так уже второй день. Как издевается надо мной)))))
Последний раз редактировалось Катеринка-Любимка 28 сен 2012, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

ЛенаКо

Сообщение ЛенаКо » 27 сен 2012, 12:31

vikki48 писал(а):сказали вводить прикорм - компотик из сухофруктов и кашу гречневую,
я конечно не знаю...но сколько читаю - рано еще прикорм тем кто на гв...да и на ив не раньше 5 рекомендуют...я буду с 6 давать....и с овощей...
странный ваш педи...с таким весом обычно каши наоборот рекомендуют вводить впоследнию очередь, и безмолочные...
вообще беби-ситер хвалят...
я с кабачка начну...
Изображение
Изображение

Tatushka
Контактная информация:

Сообщение Tatushka » 27 сен 2012, 12:33

Привет!
vikki48 писал(а):Мы вернулись из боьлницы- вес 6800г рост 62с
Мы тоже из поликлиники вернулись - весим 5 700 г, рост 57 см. Ходили с папой, он с нами туда впервые пошел и жутко ругался, что хоть и день грудничков, а ходят и детки постарше, а малышей не пропускают. Простояли почти полтора часа в очереди и я теперь думаю, а можно ли как то пропускать эти ежемесячные походы? Просто неохота инфекцию собирать по больницам.
ЛенаКо писал(а):А мы вчера на бочок перевернулись
молодцы!
ЛенаКо писал(а): аж два раза сами покакали
ура! Значит, налаживается все! Поздравляем с покаками!Freya84
Я тоже вчера порпробовала фундук в шоколаде пару штучет, сегодня на щечках пару прыщиков появилось... :?
Изображение

ЛенаКо

Сообщение ЛенаКо » 27 сен 2012, 13:01

Катеринка-Любимка писал(а):А я позавчера изловчилась укачать Аню на руках с сисей во рту, потом её переложить на кровать, и лечь рядом с ней, не выпуская сосок изо рта)))))
вертуоз... :lol:
красотки....ттт на вас...
Изображение
Изображение

muse4ka2

Сообщение muse4ka2 » 27 сен 2012, 16:38

Привет, наконец-то зароботало, то еле нашу группу в контакте нашла, подала заявку.

Любимка: вы такие сурьёзные и задумчивые :D Интересно а цвет глаз у нее еще поменяется?
Я с нашими соплями уже запуталась, ничего не понимаю, вчера почти не было, а ночью опять хрюкала и сейчас тоже, начинаю отсасывать часть прозрачные часть с белыми прожилками. Ночью очень беспокойно ела, развлекалась с сиськой или молочница ее беспокоит, но ее вроде и нет уже, я совсем не выспалась и днем все продолжилось. Кричит спать хочет, не уснуть, даю сиську по 20г ест, что опять не так, вчера так все здорово было, прям режим, ладно выговорилась.
Зато мы такие улыбки всем и всему раздаем :D у меня мама аж прослезилась вчера :P

Я вчера ее взвесила и замерила сама, получается 4950г и 57 или 59см :shock: :shock: :shock: родились 49см

Лен вас поздравляю с покаками, так держать :!: :wink:

Про прикорм нам советуют так: с 4 мес. -ИВ, с 6мес -ГВ по немногу пробовать: (странно, что кабачка нет)картошка, цветн. капуста, капуста, морковь, груша, яблоко, малина, черника, смородина, банан (может запереть), рис, гречка, пшено, кукуруза овёс. В 6мес. можно мясо и желток в виде пюре.
раннее утро: Грудь или смесь
завтрак: грудь или смесь
обед: несколько ложек овощ. пюре и молоко(грудь или смесь)
полдник: тоже что и обед
Ужин: грудь или смесь
Изображение Изображение

Tatushka
Контактная информация:

Сообщение Tatushka » 27 сен 2012, 17:16

muse4ka2 писал(а):молочница ее беспокоит
а какие признаки молочницы та наблюдала? И ка с этим боролись?
muse4ka2 писал(а):57 или 59см :shock: :shock: :shock: родились 49см
ничего себе, вот это темпы!!! :shock:
Катеринка-Любимка писал(а):Юль, а как ты девочек на руках носишь? По очереди или сразу обеих?
хи, мне тоже интересно ). Я не представляю, как бы справлялась сразу с двумя :roll:
Катеринка-Любимка писал(а):тогда снова все вместе в летний домик 2013?
Было бы прикольно, тогда нужно начинать уже. В прошлом году наш домик где-то в октябре открылся ). Хотя, на самом деле, мне немного стремно так сразу, мы думаем годик подождать, а там можно в бой дальше :D
Катеринка-Любимка писал(а):Вот и нас немного)))
Анютка лапочка, серьезная такая и очень на тебя похожа, как по мне.
Изображение

Pusha83

Сообщение Pusha83 » 27 сен 2012, 17:24

ЛенаКо писал(а):А мы вчера на бочок перевернулись....и аж два раза сами покакали..
Поздравляю! Особенно с покаками :wink:
vikki48 писал(а):сказали вводить прикорм
А зачем так рано-то?
Tatushka писал(а): я теперь думаю, а можно ли как то пропускать эти ежемесячные походы?
Я вот тоже об этом думаю. У нас столько малышей в этом году, что очереди километровые в грудничковый день. А с другой стороны интересно знать, сколько прибавляем и как выросли :?
muse4ka2 писал(а): (странно, что кабачка нет)картошка
Да, кабачка нет, зато есть бесполезная картошка :)
muse4ka2 писал(а): В 6мес. можно мясо и желток в виде пюре.
мясо у нас рекомендуют после каш, т.е. месяцев в 8, и примерно тогда же желток, творог начинать
Катеринка-Любимка писал(а):А наша звезда стала растягивать удовольствие на 3 раза)
Поэтому я жду подольше, пока все выкакает :D
Серьезная такая Анютка)))
Я Юля
Изображение
Изображение

Eugenia

Сообщение Eugenia » 27 сен 2012, 18:12

Девочки, спасибо вам за поздравления!
И я поздравляю наших "коллег" Софию и Дарину с датками!
Tatushka писал(а):Простояли почти полтора часа в очереди и я теперь думаю, а можно ли как то пропускать эти ежемесячные походы? Просто неохота инфекцию собирать по больницам.
мы были в месяц, потом в 4. И то ездим в медцентр, где муж работает, там без очередей и даже врачи приходили в один кабинет, чтобы ребенка не таскать. А в районную поликлинику я бы вообще не ходила. С сыном мы платно до года наблюдались, все специалисты к нам приезжали. Мы только на УЗИ ездили один или два раза.
Какие глазки у Анютки красивые! Растет девчушка, всё хорошеет )
Катеринка-Любимка писал(а):Скоро начну на мужа звёзды вешать по количеству обсыков))))
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Муж у меня, получается, звезднее некуда )))
Катеринка-Любимка писал(а):А я после купания даже не в полотенце несу Аню в комнату, в ванне вытираю и несу голенькую.....
и мы также
Катеринка-Любимка писал(а):А я позавчера изловчилась укачать Аню на руках с сисей во рту, потом её переложить на кровать, и лечь рядом с ней, не выпуская сосок изо рта)))))
цирк :mrgreen: Я тоже так умею )
vikki48 писал(а):Мы вернулись из боьлницы- вес 6800г рост 62см, все хорошо)))
близко с нами ) У нас вес почти такой же, рост 65 намерили. Но хочу перемерить, сомневаюсь что-то.
ЛенаКо писал(а):я конечно не знаю...но сколько читаю - рано еще прикорм тем кто на гв...да и на ив не раньше 5 рекомендуют...я буду с 6 давать....и с овощей...
странный ваш педи...с таким весом обычно каши наоборот рекомендуют вводить впоследнию очередь, и безмолочные
согласна
ЛенаКо писал(а):.и аж два раза сами покакали
поздравляю! Немного надо мамке для счастья :D
Tatushka писал(а):девочки, что-то я ничего не понимаю в этом предприкорме :? В чем он заключается?
в том, что для ребенка не готовится отдельно еда, не измельчается в пюре и ребенок пробует еду с "маминой тарелки". Смысл - дать ребенку представление о еде, которую едят в семье и привить интерес к этому процессу.
Вот, например, статья, а вообще в поисковиках полно инфы на эту тему.
http://www.materinstvo.ru/art/1693
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4498
muse4ka2 писал(а):Я все на вешалки сразу вешаю, так и сушу.
Я тоже все аккуратно вешаю, только не на плечики, а на металлические прутья. Они толстые, сгибы не остаются.Но все равно некоторые вещи лучше прогладить после сушки.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
muse4ka2 писал(а):Интересно а цвет глаз у нее еще поменяется?
у нас точно поменяется, сейчас глазки серые, а должны быть карие.
muse4ka2 писал(а):и 57 или 59см :shock: :shock: :shock: родились 49см
моделька растет )
Мы в первый месяц тоже хорошо подросли.
Pusha83 писал(а):мясо у нас рекомендуют после каш, т.е. месяцев в 8, и примерно тогда же желток, творог начинать
согласна, мясо и яйца - тяжелая пища, даже на банках с 8 месяцев пишут.
У нас рекомендуют при большом весе начинать с овощей, при маленьком - с каш.
Изображение
Изображение

Pusha83

Сообщение Pusha83 » 27 сен 2012, 19:12

Eugenia писал(а):у нас точно поменяется, сейчас глазки серые, а должны быть карие.
Жень, а почему ты так решила? Я вот не пойму какие у Юры глаза будут, родился с серыми, а сейчас цвет вообще непонятный. А у Вики сразу были темные глаза и так и остались карие :roll:
Я Юля
Изображение
Изображение

Eugenia

Сообщение Eugenia » 27 сен 2012, 19:27

Pusha83 писал(а): а почему ты так решила?
мы с мужем оба карие. Сын родился с серыми глазками, как Мариша. И только ближе к году начали меняться. Очень долго цвет был не пойми какой, а сейчас карие.
С Мариной скорее всего так же и будет. Есть малюсенькая вероятность, что будут светлые глаза, как у одной из бабушек, но малюсенькая )
Изображение
Изображение

Закрыто