Летние малышастики 2011. Нам 1 годик!(часть 8)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Lapka

Re: Летние малышастики 2011. Нам 1 годик!(часть 8)

Сообщение Lapka » 14 фев 2013, 22:09

A.R. писал(а):а вы большой хотите комплекс? я просто на ранний старт зарюсь, нам в съемной квартире другое и не светит. Впрочем, он мне очень нравится. Сестре, кстати, привезли вчера. Будем у них пока лазать)))
да большой хотим.
ранний старт вам уже мал :roll: да и он максимум на полгода-год еще. а стоит вдвое дороже обычного.
у нас у подружки такой, мы на нем летом лазили, ничего особенного, а места занимает дофига, честно. Вот в год он отлично, даже пораньше )))
Изображение
Изображение

Nysha 86

Сообщение Nysha 86 » 15 фев 2013, 08:18

A.R.
Ань у Кати Ш. Есть ранний старт,вроде не нарадуется Женька. Мне кажется за глаза им пока такой
. Мне спорткомплекс купили лет после 6–7 точно.
Всем привет)
Изображение
Ом-2580г 51см 18м 1200г 86см
12м-1000г 79см

smile

Сообщение smile » 15 фев 2013, 12:52

A.R.

стокманн мне написал.что у них распродажа 40% зимней одежды для всей семьи с 15 по 28.02 :D
если в эти выхи все не сметут, надо заглянуть в будний день с утречка :lol:
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 15 фев 2013, 13:13

Lapka писал(а):ранний старт вам уже мал да и он максимум на полгода-год еще. а стоит вдвое дороже обычного.у нас у подружки такой, мы на нем летом лазили, ничего особенного, а места занимает дофига, честно. Вот в год он отлично, даже пораньше )))
они вроде как разные есть... Сестра купила тот, что побольше :roll: Я думала, лет до трех, подружка наша трехлетняя еще играет вовсю :roll: До большого мы точно еще не доросли.
Впрочем, пока соберемся ( и если), можем и вырасти запросто...

Мы съездили на спектакль. Понравилось, деток было много, Егору интересно, и смотрел, и принимал участие, вообще он довольно активно ко всем лезет :mrgreen: Приставучка еще так. Впервые подумалось, что вполне вероятно, ему детский сад и нужен будет. Когда постарше станет, года в 4 (в идеале). Минут 30 былоо представление игровое, потом еще минут десять игр и бесилок. Единственное, все-таки мне показалось дороговато за 40 минут :roll: 1000 руб. А так, думаю, еще съездим, когда новый спектакль будет.

Ездили в Митино - как-то так получилось, что это теперь для нас совсем не конец света. пробок не было, доехали за полчаса. А если бы были, то кинули бы машину у метро Молодежная и оттуда на метро быстро и без проблем бы доехали. А в центр не меньше часа, наверно, ехали бы.
Фотоотчет)))

Егора заворожила девушка, играющая на скрипке. В кадр, правда, она не попала, но как только она начинала играть, ЕГор смотрел на нее, а не на представление))

Изображение

Периодически убегал и пристраивался на временно освободившиеся подушки))) или двигал хозяев :mrgreen: парень не промах :wink:

Изображение

Червячки))
Изображение

пытается одеть выданного нам червячка
Изображение

В конце червячки лазали по тоннелям
Изображение

Играет с червяком-актрисой
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
smile писал(а):стокманн мне написал.что у них распродажа 40% зимней одежды для всей семьи с 15 по 28.02 если в эти выхи все не сметут, надо заглянуть в будний день с утречка
угу... Спасибо! да. теперь только в будни утром)))
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Ириша: 0 м. - 3840, 54; 1 м. - 5240, 59; 2 м. - 6000, 61; 3м. - 6820, 63 см
Изображение
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 15 фев 2013, 13:23

A.R.
Здорово съездили. Хотя и дороговато конечно за спектакль для таких маленьких.
Когда Машка ходила в Ципр там тоже им часто мини-спектакли показывали. Несмотря на свою шилопопость Машка всегда смотрела.

Мы сидим дома. Точнее так как папа у нас эти дни дома, то мы с Катей гуляем - мне да и ей хоть отдушина. С Машкой пока непонятно что. Вчера как легла очень сильно кашляла. днем кашля практически нет. насморк. Темпы вроде нет. ну по-крайней мере высокой. Я все еще с замиранием сердца жду - а вдруг пронесет. Родители у меня уже третий день лежат с высокой температурой и с жутким кашлем (((

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
smile писал(а):стокманн мне написал.что у них распродажа 40% зимней одежды для всей семьи с 15 по 28.02
эх, я не смогу. правда и не очень нужно )) Я в прошлом году на такой же распродаже полностью обновила свой гардероб верхней одежды, ну и мужу с детьми кое-что перепало :D
Изображение
Изображение

Марин@

Сообщение Марин@ » 16 фев 2013, 11:47

Привет.

Брилька
Лен, родителям скорейшего выздоровлния, сами на заболейте. У нас дома мы все по второму кругу болеем, у Дашки темпа опять 39 и выше, это муж нас всех заразил. Дома как лазарет. Я сама не так сильно заболела, муж так вообще, никакой, и дикий кашель, сам на больничном. Вот я ухаживаю и лечу 3 :roll: детей.
Грипп и правда сильный. С работы мужа одного в больницу положили, так рассказывает что люди умирают, молодые, пневмония, врачи вовремя не понимают что это :twisted:

A.R.

Ань, клёво вы выбрались. А вы только тысячу отдали, или и за себя и за Егора?
A.R. писал(а):Егора заворожила девушка, играющая на скрипке. В кадр, правда, она не попала, но как только она начинала играть, ЕГор смотрел на нее, а не на представление))
так внимательно смотрит, аж рот открыл

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
A.R. писал(а):Егорище вчера застукала висящим на сушке вниз головой с ногами, тоже держащимися за перекладину И чего с ним делать? Висит на всем подряд!
:shock: ,как он залез туда вобще? Тебя читаю, да и на фотки Егора смотрю, словно ему уже 2,5-3 года. Дашка вообще как младенец выглядит, да и неповоротливая, толком никуда не может залезть.
A.R. писал(а):Нам в 8 утра привезли диван.
поздравляю,
Брилька писал(а):я сразу села сама,пусть и перв месяц со мной отец сидел рядом,но педалей то у него неттак я про это и говорила ))) большинство (Аня не в счет ) после автошколы ездят какое-то время с мужьями, отцами, знакомыми. У меня никого не было рядом. поэтому приходилось нанимать инструктора. А ездили тоже на моей машине, без педалей. Мне как раз и нужно было привыкнуть именно к свей машине и главное - изучить основные свои маршруты (на работу приходилось ездить или в центр или на другой конец города).
я как права получила, с ГАИ с мужем вышли, мне он сразу - садись и едь. Иначе потом так и не сможешь. В принципе Лена права, меня муж большему научил чем инструктор.

Дашка вроде уснула ,тишина, пойду дела поделаю.
Изображение

Изображение

0 - 3130, 51см
6 - 9000, 65см
7 - 9600, 66см
10-9800, 71см

A.R.

Сообщение A.R. » 16 фев 2013, 12:13

Брилька писал(а): Когда Машка ходила в Ципр там тоже им часто мини-спектакли показывали. Несмотря на свою шилопопость Машка всегда смотрела.
да, интересная штука для них))
Марин@ писал(а):Ань, клёво вы выбрались. А вы только тысячу отдали, или и за себя и за Егора?
за двоих 1000. Если с папой, то еще 200 рублей вроде...

Кстати, узнала, что в бассик можно доплатить 200 и с папой плавать. Теперь мечтаю ему справку сделать и будем по субботам втроем ходить)))
Марин@ писал(а):,как он залез туда вобще?
у нас низкие, на балконе к стене раздвижные прикреплены, Егор на цыпочках до них достает. Он мне помогает всегда белье развешивать.
Марин@ писал(а):Тебя читаю, да и на фотки Егора смотрю, словно ему уже 2,5-3 года. Дашка вообще как младенец выглядит, да и неповоротливая, толком никуда не может залезть.
да, вроде одного взраста, но твоя пухляшка, а мой дохляк :mrgreen: Федя наш друган тоже пухлик неповоротливый, и Костик толстенький, племяш. Он все уже делает - сидит, стоит, ползает в 6.5, но мееееееедленно :mrgreen:
Егор сам по лестнице без перил ходит (но может и упать :D ) и на горки один
по ступенькам залезает практически на все))

Марин@ писал(а):садись и едь. Иначе потом так и не сможешь
Мне мама также сказала)) ну я и поехала :D

Маришка, с возвращением!!

Давай свежие фотки своих ребят, а то давно не видели)))
И Лена нас Катей с Машей давно ен баловала!!!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Брилька писал(а):Мы сидим дома. Точнее так как папа у нас эти дни дома, то мы с Катей гуляем - мне да и ей хоть отдушина. С Машкой пока непонятно что. Вчера как легла очень сильно кашляла. днем кашля практически нет. насморк. Темпы вроде нет. ну по-крайней мере высокой. Я все еще с замиранием сердца жду - а вдруг пронесет.
как вы там?
Марин@ писал(а):У нас дома мы все по второму кругу болеем, у Дашки темпа опять 39 и выше, это муж нас всех заразил. Дома как лазарет. Я сама не так сильно заболела, муж так вообще, никакой, и дикий кашель, сам на больничном. Вот я ухаживаю и лечу 3 детей.
Выздоравливайте скорее!
Марин@ писал(а):Грипп и правда сильный. С работы мужа одного в больницу положили, так рассказывает что люди умирают, молодые, пневмония, врачи вовремя не понимают что это
мда... да и мы ведь сами хороши - ну когда мы идем к врачу? когда уже совсем плохо. Потому что больничный лишний никому не нужен, все на ногах. Да и взрослые, себя не жалко, как лечиться - знаем. Я по пальцам можно посчитать, сколько раз во время болезни обращалась к врачу. Так как вечно без прописки. Только когда полисы ДМС бывали, и то нее всегда, так как на этих работах можно было дома без больняка пересидеть пару дней.

Я ребят выгнала погулять, хоть час посижу одна. Замумукали))) Муж приходит ночью, утром спит, если мне не на тренировку. Перед выходоим сказала ему, чтоб позвонил, если ребята (он с другом пошел гулять) согласятся в гости, чтоб я убралась. Он - можешь начинать, все раввно надо убираться. Ух я на него нарычала :evil: Щас! Я целыми днями только и делаю, что мою и убираю, пока вас не будет, буду отдыхать! А потом все вместе будем убираться :evil:
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Изображение
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 16 фев 2013, 12:46

Всем привет.
Вроде грипп обошел нас стороной (стучу по всем деревьям в лесу :D ) У Машки температуры так и не было, даже насморк практически прошел, кашляла немного ночью. но совсем немного. Сегодня даже гулять ее взяли. ух.... Вот не знаю как такое может быть ведь родители так и лежат в лежку. температура спала, но кашель жуткий. Может действительно помок шестинедельный курс виферона... кто знает.
Муж тут начал чихать. Так я ему сразу ремантодин купила и заставляю пить. Ему вообще болеть нельзя, с понедельника сессия.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Марин@ писал(а):У нас дома мы все по второму кругу болеем, у Дашки темпа опять 39 и выше, это муж нас всех заразил. Дома как лазарет. Я сама не так сильно заболела, муж так вообще, никакой, и дикий кашель, сам на больничном. Вот я ухаживаю и лечу 3 детей.
Ужас, Марин. Очень сочувствую. Болезни изматывают и порой начинает казаться, что никогда не кончатся. Ох, быстрей бы уже весна и все это закончилось.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Марин@ писал(а):Дашка вообще как младенец выглядит, да и неповоротливая, толком никуда не может залезть.
Катька тоже худеньким младенчиком выглядит )) правда сейчас значительно живее стала, думаю как только снимем валенки (они ей ужасно велики :oops: ) она у меня будет носится по улице не хуже Маши.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
A.R. писал(а):И Лена нас Катей с Машей давно ен баловала!!!
Так у нас фотоаппарата нет ((( его ж Катя утопила. А новый купить не может - с деньгами пока туго. И родители что-то без фотика приезжали и подруги... Нужно кого-нибудь озадачить. Сама недавно подумала, что Катиных зимних фотографий нет. Правда... она ж Машином комбезе... объясняй потом кто где :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
A.R. писал(а):Я по пальцам можно посчитать, сколько раз во время болезни обращалась к врачу.
это точно. Ходила по врачам только когда страховка на работе была (но это только один год) у меня и карты не было даже в поликлинике. да и сейчас только одна запись - у хирурга была по поводу вен, когда беременная была. вот и все. Когда работала и нужен был врач - ходила платно, а во время болезней - никогда не приходилось.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
A.R. писал(а):Муж приходит ночью, утром спит,
знакомо (( мой по ночам сидит - учится. потом пытается поспать... достало все... даже рада, что у него сессия начинается, пусть уж лучше в институте все дни проводит. Когда дома - тяжело.

Добавлено спустя 4 минуты:
Девочки, я наконец-то начинаю радоваться, что у девчонок разница в возрасте небольшая. Как это здорово - играют сами, маму не трогают. Я вчера лежала. телевизор смотрела. а они сами по себе резвились. я только поглядывала, что б членовредительства не произошло ))) И как они радуются друг другу, обниматься стали, Маша очень переживает если Катю ругают, защищает ее. Вообще. вдвоем им здорово. А мне радостно, у меня такого не было - брат, да еще разница в шесть лет... Я его в своем детстве вообще не помню.
Изображение
Изображение

Марин@

Сообщение Марин@ » 16 фев 2013, 14:48

A.R. писал(а):за двоих 1000. Если с папой, то еще 200 рублей вроде...
ну тогда нормально. У нас вообще ничего такого нет, а если что-то и есть, то цены аховые. Минусы маленького города, сходить некуда
A.R. писал(а):Егор сам по лестнице без перил ходит (но может и упать ) и на горки одинпо ступенькам залезает практически на все))
ой, я не рассказывала. у меня Дашка неделю назад с лестницы упала. Ужас, как я испугалась, у меня потом весь день руки тряслись. Мы лестницу на второй этаж загородили, сами перешагиваем. Так с Дашкой были на втором этаже, а там ничем не загородили. Я её смотрю и к лестницы не подпускаю, а это она убежала от меня и прямо на бегу шагнула с лестницы не держась за перилла, и упала, или у меня это как замедленная съёмка была от шока, или правда она как-то медленно падала, но на середине лестницы я её поймала. Она сама испугалась так, но головой не ударилась, всё остальное тоже целое. Вот и думаю, надо бы её учить по лестнице ходить, наверное. Пока вообще не пускаю.
A.R. писал(а):Маришка, с возвращением!!
спасибо, эти дни времени вообще нет. Когда в доме болеют 2 ребёнка и муж, это уас. Я весь день только и делаю что мою посуду, готовлю ,убираюсь и даю лекарства.
A.R. писал(а):Давай свежие фотки своих ребят, а то давно не видели)))
я сама даже не фоткаю, а вот у сестры моей есть, надо бы себе взять.
A.R. писал(а):Выздоравливайте скорее!
спасибо
A.R. писал(а):мда... да и мы ведь сами хороши - ну когда мы идем к врачу? когда уже совсем плохо. Потому что больничный лишний никому не нужен, все на ногах. Да и взрослые, себя не жалко, как лечиться - знаем. Я по пальцам можно посчитать, сколько раз во время болезни обращалась к врачу. Так как вечно без прописки. Только когда полисы ДМС бывали, и то нее всегда, так как на этих работах можно было дома без больняка пересидеть пару дней.
да, правильно говоришь, но и врачи тоже хороши. ССашком на хоккее один мальчик занимается, мама его рассказывала, заболел ребёнок , дикий кашель, темпа 39-40, эта температура держалаь несколько дней. А врач приходила, слушала и говорила что всё хорошо ,просто простуда. Так мама сама решила ребёнка показать другому врачу, оказалась пневмония, причём запущенная, уколы кололи, очень долго он тогда болел у неё.
A.R. писал(а):Я ребят выгнала погулять, хоть час посижу одна. Замумукали))) Муж приходит ночью, утром спит, если мне не на тренировку. Перед выходоим сказала ему, чтоб позвонил, если ребята (он с другом пошел гулять) согласятся в гости, чтоб я убралась. Он - можешь начинать, все раввно надо убираться. Ух я на него нарычала Щас! Я целыми днями только и делаю, что мою и убираю, пока вас не будет, буду отдыхать! А потом все вместе будем убираться
даааааааа, время надо на себя находить. Я эти дни на пол забила, Дашка и Сашка болеют, то это то то утащат, везде крошки. Но сил уже нет постоянно убираться. Муж сейчас дома весь день, посмотрел сколько я посуду мою, вчерамне сам говорит мол ладно, как ремонт сделаем :twisted: купим тебе посудомойку.
Брилька писал(а):Вроде грипп обошел нас стороной
ТТТ, отлично
Брилька писал(а):Ужас, Марин. Очень сочувствую. Болезни изматывают и порой начинает казаться, что никогда не кончатся. Ох, быстрей бы уже весна и все это закончилось.
спасибо,
Брилька писал(а):Сама недавно подумала, что Катиных зимних фотографий нет. Правда... она ж Машином комбезе... объясняй потом кто где
:lol: :lol: :lol: , как ты ловко придумала
Брилька писал(а):знакомо (( мой по ночам сидит - учится. потом пытается поспать... достало все... даже рада, что у него сессия начинается, пусть уж лучше в институте все дни проводит. Когда дома - тяжело.
ага, согласна. Вроде бы думаешь хоть какая помощь должна быть, но нет, только хуже.
Брилька писал(а):Девочки, я наконец-то начинаю радоваться, что у девчонок разница в возрасте небольшая. Как это здорово - играют сами, маму не трогают. Я вчера лежала. телевизор смотрела. а они сами по себе резвились. я только поглядывала, что б членовредительства не произошло ))) И как они радуются друг другу, обниматься стали, Маша очень переживает если Катю ругают, защищает ее. Вообще. вдвоем им здорово. А мне радостно, у меня такого не было - брат, да еще разница в шесть лет... Я его в своем детстве вообще не помню.
здорово. Понимаю тебя, мы с сестрой погодки, всегда играли вместе, ну потом уж постарше дрались :roll: . А сейчас Дашка -то лезет к Сашку, он с ей немного поиграет и убегает один играть. Всё разница большая, интересы разные.
Изображение

Изображение

0 - 3130, 51см
6 - 9000, 65см
7 - 9600, 66см
10-9800, 71см

Брилька

Сообщение Брилька » 16 фев 2013, 15:06

ну вот ((( Катя проснулась с температурой - 38.5. Так плакала, что сразу дала панадол. сейчас опять заснула. Блииииин. Я так надеялась, что все обойдется. в понедельник планировала Машу в сад отвести. Ну муж может отвести, а вот забирать как ((( Самое тяжелое - сидеть дома без прогулок с детьми.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Марин@ писал(а):Вот и думаю, надо бы её учить по лестнице ходить, наверное. Пока вообще не пускаю.
обязательно нужно учить. А то как же? да и ножки развиваются. Ну и потом, Марин, ты ж не сможешь ее постоянно контролировать, девица-то растет, теперь постоянно от тебя будет убегать. Нужно с летницей знакомить, учить осторожно подниматься и спускаться. Что б ребенок знал - лестница место где нужно быть крайне осторожным, тогда она сама будет ее опасаться и уже не полетит сломя голову

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Марин@ писал(а):А врач приходила, слушала и говорила что всё хорошо ,просто простуда. Так мама сама решила ребёнка показать другому врачу, оказалась пневмония, причём запущенная, уколы кололи, очень долго он тогда болел у неё.
Так со мной в детстве было. Участковая дотянула до той степени, что одно легкое вообще не прослушивалось, положили сразу в реанимацию.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Марин@ писал(а):Всё разница большая, интересы разные.
Ага... Я как-то спросила маму - а где летом был брат, когда я была у бабушки. Она так удивилась, говорит, так он там же был, я вас двоих к бабушке отправляла. А я его не помню. ну вообще. никак :shock: Только когда приезжали родители... да и то по фотографиям скорее. Насколько дети - эгоисты - их интересует только их собственный мир...
Изображение
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 16 фев 2013, 15:45

Марин@ писал(а):У нас вообще ничего такого нет, а если что-то и есть, то цены аховые. Минусы маленького города, сходить некуда
Фигово(( у нас город тоже небольшой, но рядом Москва... Где есть все))) а так вроде хороший город, а ничего нет :roll:
Марин@ писал(а):ой, я не рассказывала. у меня Дашка неделю назад с лестницы упала.
Жесть какая! Слава богу, обошлось! Учи, конечно, да так надо, чтоб на автомате сразу за перила хваталась первым делом.
Мне предстоит это еще на даче, тоже пора, у нас там такая лестница, что взрослые ходить боятся :? Все оттягивала этот момент, но нужно уже...
Марин@ писал(а):заболел ребёнок , дикий кашель, темпа 39-40, эта температура держалаь несколько дней. А врач приходила, слушала и говорила что всё хорошо ,просто простуда. Так мама сама решила ребёнка показать другому врачу, оказалась пневмония, причём запущенная, уколы кололи, очень долго он тогда болел у неё.
ужас какой! Да, таких врачей полно(((
Марин@ писал(а):А сейчас Дашка -то лезет к Сашку, он с ей немного поиграет и убегает один играть. Всё разница большая, интересы разные.
у нас с братом так было, 5 лет тоже, вообще не совпадали интересы. Помню его, как докучку и надоеду)))
Брилька писал(а): правда сейчас значительно живее стала, думаю как только снимем валенки (они ей ужасно велики )
добрая мама)))
Брилька писал(а):мой по ночам сидит - учится. потом пытается поспать... достало все... даже рада, что у него сессия начинается, пусть уж лучше в институте все дни проводит. Когда дома - тяжело.
Да, улчше тогда или на учебе, или на работе :evil: Чем весь день от него детей оттаскивать :evil:
Брилька писал(а):Девочки, я наконец-то начинаю радоваться, что у девчонок разница в возрасте небольшая. Как это здорово - играют сами, маму не трогают. Я вчера лежала. телевизор смотрела. а они сами по себе резвились. я только поглядывала, что б членовредительства не произошло ))) И как они радуются друг другу, обниматься стали, Маша очень переживает если Катю ругают, защищает ее. Вообще. вдвоем им здорово. А мне радостно,
Красота! Однополые дети одного возраста!)))
Брилька писал(а):Катя проснулась с температурой - 38.5. Так плакала, что сразу дала панадол. сейчас опять заснула. Блииииин. Я так надеялась, что все обойдется. в понедельник планировала Машу в сад отвести. Ну муж может отвести, а вот забирать как ((( Самое тяжелое - сидеть дома без прогулок с детьми.
эх... выздоавривайте...
Брилька писал(а):Ага... Я как-то спросила маму - а где летом был брат, когда я была у бабушки. Она так удивилась, говорит, так он там же был, я вас двоих к бабушке отправляла. А я его не помню. ну вообще. никак Только когда приезжали родители... да и то по фотографиям скорее. Насколько дети - эгоисты - их интересует только их собственный мир...
Надо же как! нет, я своего помню, что любил, чем занимался, когда не надоедал))) Он вообще вредный страшно был и прилипучий - самый младший из нас пятерых двуоюродных и родных братьев и сестер))) Ему от всех доставалось, и всем от него, так как был не промах)))
Изображение
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 16 фев 2013, 20:09

мне кажется, если дети разнополые, то даже с маленькой разницей они играют вместе только в детстве и то недолго.
У мужа сестра на два года старше, и у подружки с братом такая разница играли вместе только когда маленькие были. Со школы уже разные интересы, а сейчас и вовсе не так близки. У нас с сестрой разница 5 лет, мы и в детстве вместе играли постоянно, и в подростковом возрасте (моем) у нас была одна компания даже. И сейчас мы очень дружны с ней, хоть и в разных городах теперь (соседних).
Изображение
Изображение

tarasukll

Сообщение tarasukll » 16 фев 2013, 22:29

A.R. писал(а):Фотоотчет)))
Здорово сходили,по фоткам видно обстановка такая домашняя,и народу не очень много,в самый раз.Егорка шустряк,везде участие принимает,общительный малый :)
Брилька писал(а):Когда Машка ходила в Ципр там тоже им часто мини-спектакли показывали. Несмотря на свою шилопопость Машка всегда смотрела.
Я сейчас свою юность вспомнила,раньше в кукольном театре состояла,так мы тоже по дет учреждениям и садам ходили со спекталями,сами то за ширмой были,ребятня нас не видела и мы их тоже,зато звонкий детсий смех для нас был высшей наградой)
Брилька писал(а): Я все еще с замиранием сердца жду - а вдруг пронесет. Родители у меня уже третий день лежат с высокой температурой и с жутким кашлем (((
Может обойдется,а родителям выздоровления скорейшего.
Марин@ писал(а): У нас дома мы все по второму кругу болеем, у Дашки темпа опять 39 и выше, это муж нас всех заразил. Дома как лазарет. Я сама не так сильно заболела, муж так вообще, никакой, и дикий кашель, сам на больничном. Вот я ухаживаю и лечу 3 детей.
Вот засада,по какому кругу вы уже разболелись,прям беда :( Выздоравливайте!
A.R. писал(а):Кстати, узнала, что в бассик можно доплатить 200 и с папой плавать. Теперь мечтаю ему справку сделать и будем по субботам втроем ходить)))
О,клево,все вместе занырнете)
A.R. писал(а):Мне мама также сказала)) ну я и поехала
Мне сестра помнится также сказала,надо сразу садиться.Она в свое время после сдачи экзаменов время упустила,потом очень сложно было,боялась.
Брилька писал(а):Вроде грипп обошел нас стороной (стучу по всем деревьям в лесу ) У Машки температуры так и не было, даже насморк практически прошел, кашляла немного ночью. но совсем немного. Сегодня даже гулять ее взяли. ух.... Вот не знаю как такое может быть ведь родители так и лежат в лежку
Ну и хорошо,что пронесло.У Маши уже иммунитет наверно на эти вирусы.Сколько можно болеть,хватит.
Брилька писал(а):Так у нас фотоаппарата нет ((( его ж Катя утопила. А новый купить не может - с деньгами пока туго.
А мы сегодня с мужем на видеокамеры зарились.Хотели еще до рождения Степы купить,да так и не приобрели,а ведь надо,вещь нужная когда ребенок растет,сам потом вырастет посмотрит.Пока мы на фотике видео снимаем,но это несерьезно.
Брилька писал(а):И как они радуются друг другу, обниматься стали, Маша очень переживает если Катю ругают, защищает ее.
Так это трогательно,не думаю что так у всех,в основном послушаешь все равно дерутся,а Маша молодец,старшая сестричка,защитница.
Марин@ писал(а):надо бы её учить по лестнице ходить, наверное.
Надо,Марин,надо,тем более что лестница у вас дома.Степа на улице сам поднимается по лестнице если не очень крутая,и спускается тоже,правда скорее спрыгивает,вот тут приходится держать,да еще сейчас заледенелое все,скользит только так.
Марин@ писал(а): как ремонт сделаем купим тебе посудомойку.
Ага,понял что к чему,это они когда на работе не видят и не думают об этом.Так что тряси теперь с него,было бы сказано :)
Брилька писал(а):ну вот ((( Катя проснулась с температурой - 38.5. Так плакала, что сразу дала панадол. сейчас опять заснула. Блииииин. Я так надеялась, что все обойдется. в понедельник планировала Машу в сад отвести. Ну муж может отвести, а вот забирать как ((( Самое тяжелое - сидеть дома без прогулок с детьми.
Блин,только вроде все нормально было и опять,жалко(((((

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Всем привет!Мы сегодня с мужем мотались по городу,нужно было подарки купить к моему дню рожд и к 23 февраля Степе и мужниному крестнику.Мне купили нов сумку в придачу с кошельком,Степе конструктор Лего,а маленькому Тимоше навороченный музыкальный домик.Степа был с бабушками обеими,живут они рядом,вдвоем им сподручней с ребенком справится да и веселей)Так вот с покупками мы быстро расправились,и потом не знали что делать,то ли ехать домой,то ли еще погулять в надежде что Степу все таки уложили поспать на дневной сон и мы его не разбудим,если приедем рано.Звонить не стали,опять же не хотели будить если что.Посидели в пицерии,поели,даже объелись,тянули время.Приехали,а ребь не спит и не спал(.На этой неделе он вообще не спал днем ни одного дня(Бабушки ушли,муж сел за комп,посадил Степика к себе,минут через 10 деть уснул прямо сидя.А время 16.30.Ну что тут делать,так и сидел папа с ним на кресле минут 40 пока ноги не затекли совсем.В итоге хотели переложить еще на немного,но разбудили.Вечером уснул в 22.00.Ну вот что с ним делать,понятное дело что тяжело до вечера не спать ребенку,так не хочет даже и прилечь,мы уж и не просим,т.к в последнне время он делает все наобоорот,скажешь ляг,так он встанет,ну и все в таком духе.Если и заснет днем ,то только по великому случаю.Ну в общем у нас все та же проблема,и я опять все о том :?
Изображение

A.R.

Сообщение A.R. » 16 фев 2013, 23:15

tarasukll писал(а):Я сейчас свою юность вспомнила,раньше в кукольном театре состояла,так мы тоже по дет учреждениям и садам ходили со спекталями,сами то за ширмой были,ребятня нас не видела и мы их тоже,зато звонкий детсий смех для нас был высшей наградой)
Как здорово!
tarasukll писал(а):Хотели еще до рождения Степы купить,да так и не приобрели,а ведь надо,вещь нужная когда ребенок растет,сам потом вырастет посмотрит.Пока мы на фотике видео снимаем,но это несерьезно.
ИМХО, лучше купить нормальный цифровой фотоаппарат, так как очень многие цифровые камеры, очень недешевые, снимают хуже, чем фотик! У нас кэнон, уже довоольно старый, но снимает куда лучше, чем две дядины видеокамеры, за которые он прилично заплатил. Почитайте)))
tarasukll писал(а):Мы сегодня с мужем мотались по городу,нужно было подарки купить к моему дню рожд и к 23 февраля Степе и мужниному крестнику.Мне купили нов сумку в придачу с кошельком,Степе конструктор Лего,а маленькому Тимоше навороченный музыкальный домик.
молодцы какие, с покупками вас!))

Мда((

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Очень голодный деть :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Брилька

Сообщение Брилька » 17 фев 2013, 09:12

Всем привет.
Девчонки мои пока спят. Пока Катя болеет - Маша отсыпается )) У Катюхи классический вирус. температура сбивается хорошо, вчера на ночь дала нурофен и до десяти утра обошлись. сейчас только дала, потому что плакать начала, да и вставать скоро, завтракать. я не смогу с температурящим ребенком все это провернуть. Главное не кашляет. А у родителей жесть - ночью из-за кашля вообще спать не могут, до рвоты доходит. Ну вроде согласились завтра вызвать врача... а то ни в какую, мы сами с усами ((

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
tarasukll писал(а):А мы сегодня с мужем на видеокамеры зарились.Хотели еще до рождения Степы купить,да так и не приобрели,а ведь надо,вещь нужная когда ребенок растет,сам потом вырастет посмотрит.Пока мы на фотике видео снимаем,но это несерьезно.
ой, нет... Хороший фотоаппарат - вот это дело нужное. Мама тут на юбилей отцу подарила видеокамеру. он нам ее всучил, когда мы поехали на юг, я фотик не взяла. В итоге ни одной фотографии. Сделать нормальный фильм - времени нет, да и желания особого тоже, так как все это муторно. Да и не интересно. Сделать удачную фотографию - шансов намного больше, чем снять удачный фильм хотя бы на пять минут ))
А то что ребенок вырастит и будет смотреть... тоже все относительно... появляется интерес к детским фотографиям наверное когда свои дети рождаются. Да и то. Ну один альбом посмотрим, ну два... так мы снимаем столько, что можно целую библиотеку из альбомов собрать :wink:

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
tarasukll писал(а):Ну в общем у нас все та же проблема,и я опять все о том
эх, жалко конечно. Способ борьбы только один - сильно урезать ночной сон. Такие дети как Маша и Степа днем будут спать только если совсем не выспались ночью (( Сложно все. Машка вроде спать начала в саду, хоть и не каждый день. Но стойкое неприятие сада у нее осталось. Причем не хочет ходить именно из-за того что нужно спать днем. В остальном ей все нравится и занятия и физкультура, бассейн... все отлично, забираю совершенно счастливого ребенка. Но спросишь - пойдешь завтра в садик? - нет - почему? - там спать нужно.
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 17 фев 2013, 09:35

Брилька писал(а):Сложно все. Машка вроде спать начала в саду, хоть и не каждый день. Но стойкое неприятие сада у нее осталось. Причем не хочет ходить именно из-за того что нужно спать днем. В остальном ей все нравится и занятия и физкультура, бассейн... все отлично, забираю совершенно счастливого ребенка. Но спросишь - пойдешь завтра в садик? - нет - почему? - там спать нужно.
я не спала в саду. я в принципе ненавидела сад из-за 2 моментов: 1. сон; 2.молоко и все прочее,что из него готовится :lol: в иттоге в сад я ходила год,убегала постоянно,пока родители договорились приводить меня чуть позже,чтоб утреннее "молоко" я пропускала бы и ни разу не спала- сидела на стуле,пока все спали :lol:
Изображение

Марин@

Сообщение Марин@ » 17 фев 2013, 11:30

Брилька писал(а):ну вот ((( Катя проснулась с температурой - 38.5. Так плакала, что сразу дала панадол. сейчас опять заснула. Блииииин. Я так надеялась, что все обойдется. в понедельник планировала Машу в сад отвести. Ну муж может отвести, а вот забирать как ((( Самое тяжелое - сидеть дома без прогулок с детьми.
:( ну вот, заколебали уже эти болезни :twisted:
Брилька писал(а):обязательно нужно учить. А то как же? да и ножки развиваются. Ну и потом, Марин, ты ж не сможешь ее постоянно контролировать, девица-то растет, теперь постоянно от тебя будет убегать. Нужно с летницей знакомить, учить осторожно подниматься и спускаться. Что б ребенок знал - лестница место где нужно быть крайне осторожным, тогда она сама будет ее опасаться и уже не полетит сломя голову
самое интересное что с Сашком никогда лестницу не закрывали, и вот вообще не помню что бы учили, он сам по ней ходил и вверх и вниз.
Брилька писал(а):Так со мной в детстве было. Участковая дотянула до той степени, что одно легкое вообще не прослушивалось, положили сразу в реанимацию.
ни на кого надежды нет, вот и как врачам детей доверять :?
Брилька писал(а):Ага... Я как-то спросила маму - а где летом был брат, когда я была у бабушки. Она так удивилась, говорит, так он там же был, я вас двоих к бабушке отправляла. А я его не помню. ну вообще. никак Только когда приезжали родители... да и то по фотографиям скорее. Насколько дети - эгоисты - их интересует только их собственный мир...
интересно,
A.R. писал(а):Мне предстоит это еще на даче, тоже пора, у нас там такая лестница, что взрослые ходить боятся Все оттягивала этот момент, но нужно уже...
а Егор, когда ходит, за перила держится?
A.R. писал(а):Помню его, как докучку и надоеду)))
:lol: :lol: точно
tarasukll писал(а):Вот засада,по какому кругу вы уже разболелись,прям беда Выздоравливайте!
спасибо,Юль\\
tarasukll писал(а):А мы сегодня с мужем на видеокамеры зарились.Хотели еще до рождения Степы купить,да так и не приобрели,а ведь надо,вещь нужная когда ребенок растет,сам потом вырастет посмотрит.Пока мы на фотике видео снимаем,но это несерьезно.
мы купили когда Сашке 6 месяцев было, очень нужная вещь. Сейчас иногда включаем посмотреть и понимаем что вообще не помним как он был таким мелким, И Сашке интересно посмотреть на себя.
tarasukll писал(а):!Мы сегодня с мужем мотались по городу,нужно было подарки купить к моему дню рожд и к 23 февраля Степе и мужниному крестнику.Мне купили нов сумку в придачу с кошельком,Степе конструктор Лего,а маленькому Тимоше навороченный музыкальный домик
с покупками вас
tarasukll писал(а):Приехали,а ребь не спит и не спал(.На этой неделе он вообще не спал днем ни одного дня(Бабушки ушли,муж сел за комп,посадил Степика к себе,минут через 10 деть уснул прямо сидя.А время 16.30.Ну что тут делать,так и сидел папа с ним на кресле минут 40 пока ноги не затекли совсем.В итоге хотели переложить еще на немного,но разбудили.Вечером уснул в 22.00.Ну вот что с ним делать,
:? и правда что делать, так рано он у вас от дневного сна отказывается. У нас вроде устаканилось всё, утром в 9 встаёт, потом в час-два засыпает, иногда минут 40 поспит, иногда 3 часа :roll: , на ночь в 10-11.
A.R. писал(а):Очень голодный деть
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Брилька писал(а):А у родителей жесть - ночью из-за кашля вообще спать не могут, до рвоты доходит. Ну вроде согласились завтра вызвать врача... а то ни в какую, мы сами с усами ((
Лен, заставляй. Это не шутки.
Брилька писал(а):ой, нет... Хороший фотоаппарат - вот это дело нужное.
а я и за камеру и за фотоаппарат :lol: , камера у нас есть, фотки там конечно плохие ,согласна. Осталось фотик купить
Изображение

Изображение

0 - 3130, 51см
6 - 9000, 65см
7 - 9600, 66см
10-9800, 71см

A.R.

Сообщение A.R. » 17 фев 2013, 12:57

Lapka писал(а):мне кажется, если дети разнополые, то даже с маленькой разницей они играют вместе только в детстве и то недолго.
ну да, тоже логично. Есть, конечно, братья и сестры - лучшие друзья, но их как-то мало, мне кажется. Я, по крайней мере, таких только в фильмах видела))
Брилька писал(а):У Катюхи классический вирус. температура сбивается хорошо, вчера на ночь дала нурофен и до десяти утра обошлись. сейчас только дала, потому что плакать начала, да и вставать скоро, завтракать. я не смогу с температурящим ребенком все это провернуть. Главное не кашляет.
скорее бы отпустило!
Брилька писал(а):ой, нет... Хороший фотоаппарат - вот это дело нужное. Мама тут на юбилей отцу подарила видеокамеру. он нам ее всучил, когда мы поехали на юг, я фотик не взяла. В итоге ни одной фотографии. Сделать нормальный фильм - времени нет, да и желания особого тоже, так как все это муторно. Да и не интересно. Сделать удачную фотографию - шансов намного больше, чем снять удачный фильм хотя бы на пять минут ))
Да! и на хороший фотоаппарат можно снять хорошее видео!
Брилька писал(а):Но стойкое неприятие сада у нее осталось. Причем не хочет ходить именно из-за того что нужно спать днем. В остальном ей все нравится и занятия и физкультура, бассейн... все отлично, забираю совершенно счастливого ребенка. Но спросишь - пойдешь завтра в садик? - нет - почему? - там спать нужно.
эх((
smile писал(а):я не спала в саду. я в принципе ненавидела сад из-за 2 моментов: 1. сон; 2.молоко и все прочее,что из него готовится в иттоге в сад я ходила год,убегала постоянно,пока родители договорились приводить меня чуть позже,чтоб утреннее "молоко" я пропускала бы и ни разу не спала- сидела на стуле,пока все спали
а я ненавтдела сад за щи и борщи, я не ела капусту :lol: И за одну из воспиталок, я такую истерику закатывала, если слышала ее голос за дверью. Вообще из сада помню всего 4 вещи - дву уже написала, а еще две - мальчикк Дима Иванов на соседней кровати, он меня щекотал во время дневного сна, а я дико боялась щекотки. А кроватки были сдвинуты :evil: И то, как я была счастлива, ч о меня по пятницам рано забирали на гимнатсику. Проходила всего полгода, вернули назад бабушке.
Марин@ писал(а):а Егор, когда ходит, за перила держится?
если есть перила, держится, если нет, может руку дать, но чаще всего сам топает.
Марин@ писал(а):У нас вроде устаканилось всё, утром в 9 встаёт, потом в час-два засыпает, иногда минут 40 поспит, иногда 3 часа , на ночь в 10-11.
нормальный режиммс получился, унас в принципе похожий.
Изображение
Изображение

Nysha 86

Сообщение Nysha 86 » 17 фев 2013, 18:38

Всем привет) А мы сегодня Темыча постригли в 1 раз,в ТЦ там есть детская парикмахерская,кресло машинка и Маша по телеку) 5минут и ребенок стрижен) с ноута зайду, покажу)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ах да,еще дают конвертик под волосики)
Изображение
Ом-2580г 51см 18м 1200г 86см
12м-1000г 79см

A.R.

Сообщение A.R. » 17 фев 2013, 19:16

Nysha 86
С первой стрижкой вас!

Мы в меге, по вашей наводке сунула нос в стокманн, нашои киват, лействительно симпатичнее большинства, расцветки, правда, не сильно подходят. Решили все-таки взять коричневый шерстяной за 610 руб, но развер 1. На сл. Год, надеюсь еще поносим, вроде летние носили в 2.5 года. В этом году разнашивать начнем))) вообще он уже в самый раз))

Тусим ща с Егором в игровой зоне, а папа куртку ищет.
Изображение
Изображение

Закрыто