Летняшки 2010 наслаждаются летом (часть 38)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

olka1987

Летняшки 2010 наслаждаются летом (часть 38)

Сообщение olka1987 » 10 июл 2012, 14:48

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение Изображение
Kalinova Юля - 3 декабря
Таня37 Таня - 4 декабря
Елизавета - 23 декабря

tanushka_ma Таня - 17 января
lialka , Нелли- 18 января
Julia F. Юля - 22 января
Svetlyachok Света - 29 января

Vesta&#9829 Катя - 8 марта

Blondy Марина - 20 апреля

M@La Я Ира - 20 мая
Olka1987 Оля - 5 июня
Lameya Лена - 8 июня!
ДалекоНеАнгел Оксана - 24 июня
Genna Женя- 24 июня
Сом - 26 июня
К@трин77 Катя - 28 июня
С.зайчик Юля- 30 июня

Катер Катя- 12 июля
Smile Люся - 22 июля
Ensueno Марина- 22 июля
-Vishenka- 25 июля

M@rIshkA Марина- 4 августа
MargoShka Маргарита - 4 августа
Zolga - 15 августа
Mrs.MOM Ольга - 27 августа

ИзображениеИзображениеИзображение
Gaechka Юля- 2 сентября
Alleka Ольга – 6 октября
Lapka Ира - 11 октября
Lida 10, Лида - 12 октября
Последний раз редактировалось olka1987 17 сен 2012, 06:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение

Genna

Re: Летняшки 2010 наслаждаются летом (часть 38)

Сообщение Genna » 11 июл 2012, 07:26

Я первая в домике! Олечка, спасибо за домик!

Кристушу поздравляем с Днем рождения!!! Будь всегда здоров и счастлив, малыш!
Изображение
Изображение
Изображение
0-3490/54 9-9900/73

Lapka

Сообщение Lapka » 11 июл 2012, 11:44

Всем привет! Кристушу с днем рождения!
Изображение
Изображение

Alleka

Сообщение Alleka » 11 июл 2012, 15:22

Всем привет!!!
Нашего очаровательного жениха, сладкого Кристушеньку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:
Lapka писал(а):неа, не работает. у нее дел всегда много то в доме, то на участке

дела это даааа.... моя мама тоже "деловая" :) тут когда были, дедушка повез меня к врачу, когда вернулись, оказалось они не гуляли, но зато готов обед, помыты все полы и т.п. Я сказала, что лучше бы погуляли, мама надулась :roll:
ДалекоНеАнгел писал(а):хотя мама сейчас говорит, что приедет на неделю, если мы хотим и побудет с малышом, а мы могли бы слетать куда-то с мужем :roll: я думаю, что она очень замучается с ним..

Ну не факт, может первый день - два и будет тяжеловато, но потом точно найдут общий язык :wink: Русланчик уже большой, сиська не нужна )) А от такого предложения отказываться нельзя!!!! Я вот думаю оставить Сашку на недельку или даже 2 в Пятигорске и приехать сюда, надеюсь удастся куда-нибудь съездить отдохнуть )) Конечно тоже переживаю как они там будут, но сама уже очень хочу отдохнуть :oops: хотя бы от постоянно привязанности к режиму ребенка...

Lapka писал(а):забавная фотка, Маюша любит засыпать со всякими мелкими игрушками, но обычно держит их в руке, а тут уложила всех и сама уснула ))))

прикольно! ))
Genna писал(а):я думаю, что буду очень скучать и мне наверное нечем будет себя занять с непривычки

Мы уже несколько раз оставляли больше чем на сутки, и на целый день тоже, для меня все проходит безболезненно, пару раз позвоню узнаю как они там и всё, если весело и интересно время проводишь, то всё ОК! :wink: ну у меня так, по крайней мере...
ДалекоНеАнгел писал(а):может решиться все-таки..ни разу не расставалась с малышом даже на сутки

Оксан, тем более надо! Малыш должен уметь не только с мамой быть, ему тоже это будет полезно, и своеобразная тренировка к садику будет )

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Я вот переживала только по поводу баловства со стороны бабушек :roll: И уже поняла, что в этом плане со свекровью если оставить гораздо больше потом мне расхлебывать приходится, чем с моей мамой :roll: Мама как-то раскусила сразу её капризы и не патокала, после их отъезда в ребенке ничего не поменялось, а вот после свекрови.... жесть неделю была :? Но зато свекровь четко придерживается режима, который я говорю ей :roll: т.е. по дому она ничего не делает, только Сашей занимается, но может от этого и такие проблемы потом, что все внимание ей, а бабушка уезжает и тут не только она в центре :roll:
Изображение

smile

Сообщение smile » 11 июл 2012, 16:07

а я еще в том домике :D
Lapka писал(а):не. это кроватка у нас такая, не стандартно-деревянная :lol:
деревянная нам не пошла, даже у родителей спит в манеже, хотя там аж две кроватки деревянные есть )) а ей тесно видите ли )))

а у нас все наоборот...манеж так и не пошел в виде кроватки а бабушки...оставили поа для потенциального следующего потомства. Настю тоже не кладут в него,когда в нашей бабушке приезжает

Genna писал(а):я уже тоже согласна оставить Жорика кому-нибудь, но никто не берет, родители обещали оставаться, но когда приехали забоялись, один раз остались, пока мы в кино ходили и все. Нас на рок-концерт пригласили в августе, но пойду одна я, наверное, муж с детьми останется, а хотелось бы с мужем вдвоем

жаль,что ввоем не можете сходить на концерт:(

Genna писал(а):мне тоже так хочется, чтобы наши бабушки жили поблизости, детям все-таки нужны бабушки-дедушки, я уже даже на свекровь согласна время от времени

близость не гарантирует общение :roll: вот моя свекровь видела Сашу 2 раза за почти 2 года,хотя живет не так далеко как ваши родители:) далековато,конечно- в другом конце Москвы, а моя мама живет в Москве но в нашем направлении. правда, живи свекровь ближе,думаю,не виделись чаще,если даже на выписку они не приехали,потому что надо было ехать в вагончик на дачу :shock:
Изображение

Puziko

Сообщение Puziko » 11 июл 2012, 16:32

smile писал(а):потому что надо было ехать в вагончик на дачу

и пообщаться с внучкой не изъявляют желания?
ИзображениеИзображение
Изображение
http://vk.com/club43892486
детская одежда из Финляндии

smile

Сообщение smile » 11 июл 2012, 16:58

Puziko писал(а):и пообщаться с внучкой не изъявляют желания?

муж говорит,что желает,однако по факту не видит,хотя могла бы если не к нам домой (я не хочу в первую очередь) приехать, то хотя бы к моей маме, которая ее еще 3 года назад приглашала, а той в очередной раз на дачу надо было ехать :lol: а так я только рада ее так редко видеть :lol: просто как-то странно- единственная же внучка :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Genna писал(а):Кристушу поздравляем с Днем рождения!!! Будь всегда здоров и счастлив, малыш!

присоединяюсь к поздравлениям!

началась новая волна двухлеток :D сейчач через день пойдут стройными рядами:)

Добавлено спустя 44 секунды:
Девочки,давайте уже фотки менять :roll: такие малыши на фотках :lol:
Изображение

Alleka

Сообщение Alleka » 11 июл 2012, 17:16

smile писал(а):началась новая волна двухлеток :D сейчач через день пойдут стройными рядами:)

ага, Лена уже разродилась, так что остальные тоже готовятся к выходу :lol: :lol: :lol: (вспоминаю жаркий июль 2010....)
Изображение

Puziko

Сообщение Puziko » 11 июл 2012, 17:27

smile писал(а):а той в очередной раз на дачу надо было ехать

:roll: :lol: ну может хоть на выпускной в школу придут :mrgreen:
ИзображениеИзображение
Изображение
http://vk.com/club43892486
детская одежда из Финляндии

Mrs.MOM

Сообщение Mrs.MOM » 11 июл 2012, 17:28

Привет, девчата!

Красавчика - Кристиана поздравляем с 2ушкой!!!
Сонечка наша - такая хорошенькая и взрослая!!!
Даша - правда, кажется очень взрослой!!!
Девочки (большие и маленькие) и Русланчик - молодцы, что встретились!!!

Мы потихоньку отучаемся от подгузников... Стараемся какать и писать не в трусы, но больше нам нравится не горшок, а унитаз. Покак получается уловить, а вот попис через раз, а то и два, и три поэтому стирки у меня хватает, а помощи маловато...
на той неделе муж на учебе был - мы его дома чаще видели, а на этой - усё!
девочки, скажите, только у меня такая фигня : корейские трусики после стирки (1,5-2 часа, жидким или детским амвеем) пописом немного пахнут :roll: раньше такого не замечала, но раньше попис не такой ядреный по запаху был :roll:

в выходные ездили в деревню. увидели наконец племяшку: 2,5месяца... такая крошечная... голову толком не держит...на живот её не кладут (говорят, что не любит и начинает ругаться)...кормит за одно кормление обеими грудями+допаивает плантексом...но ребенок такой спокойный, что мне аж не по себе...за 1,5 суток один раз чуть-чуть начинала плакать... гулит...но погремушку не держит... взгляд какой-то странный....
они всё спрашивали "а что Дима в этом возрасте?", а Дима другой совершенно был...и по фоткам, и по видео, и по воспоминаниям... мы ему голову уже особо не держали и сам он её лежа на животе уже хорошо держал, да и переворачиваться умел.
они ей ничего не читают и не рассказывают (стишки, песенки, потешки), только сюсюкают...особенно папаша, причем только на публику! а без публики - "зачем ребенка купать каждый день?" (это в 30тиградусную жару! с него убудет, ополоснуть ребенка!) и фразы типа "это НАШ ребенок!"
поэтому, я про перерыв между сменой грудей тет-а-тет и про выкладывания на животик сказала и решила не устраивать страну советов, пусть живут, как знают!
вот!
Димыч тоже "хорошо" отдохнул! вернулся в город с разбитой левой стороной : катил небольшую машинку по дорожке, выложенной плиткой под горку...колесико за край плитки зацепилось, и он полетел головой вперед через машину: бровь, вокруг глаза и нос оцарапал... а дома вечером в добавок прикусил сильно себе нижнюю губу!
так что мы сейчас жуть, какие красивые!!!
в последнее время (примерно неделю) пластилин - наше всё! не отнять!
завтра у нашего Папуса д/р! пытаемся ему открытку нарисовать...вчера начали...и я оставила восковые мелки на димином столе... с утра пошла в туалет и пока меня минуту не было, Дима оставил автограф зеленым мелком на белой наволочке и на ламинате.
любим азбуку звуковую! знает много букв - просишь найти его букву "П", "паровоз" - находит безошибочно (если, конечно, не вредничает).
вот так!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Alleka писал(а):(вспоминаю жаркий июль 2010....)

о да!!!
июль`10 - был жаркий,
а август`10 - душный и дымный... до сих пор запах дыма на улице ассоциируется с диминым рождением :roll:

Добавлено спустя 48 секунд:
Puziko писал(а):
smile писал(а):а той в очередной раз на дачу надо было ехать

:roll: :lol: ну может хоть на выпускной в школу придут :mrgreen:

ладно - выпускной... хоть бы на свадьбу 8)

smile

Сообщение smile » 11 июл 2012, 17:34

Puziko писал(а)::roll: :lol: ну может хоть на выпускной в школу придут :mrgreen:

думаю,не смогут,т.к. выпускной летом, а летом ведь дача :lol: рожают некоторые летом,выпускные летом,кошмар какой-то :lol:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Mrs.MOM писал(а):Мы потихоньку отучаемся от подгузников... Стараемся какать и писать не в трусы, но больше нам нравится не горшок, а унитаз. Покак получается уловить, а вот попис через раз, а то и два, и три поэтому стирки у меня хватает, а помощи маловато...

молодцы! у нас все на месте стоит:( но я не готова к горе стирка, а помощи нет вообще,так что пускай ходит так,если не устраивает ни унитаз,ни горшок :? хотя,конечно,не в стирке дело- машинка стирает. я не готова к описанной и обкаканной квартире :?
Mrs.MOM писал(а):они всё спрашивали "а что Дима в этом возрасте?", а Дима другой совершенно был...и по фоткам, и по видео, и по воспоминаниям... мы ему голову уже особо не держали и сам он её лежа на животе уже хорошо держал, да и переворачиваться умел.

все дети разные :roll: если Дима умел переворачиваться, а эта малышка не умеет-это ничего не значит :roll:
Mrs.MOM писал(а):а без публики - "зачем ребенка купать каждый день?" (это в 30тиградусную жару! с него убудет, ополоснуть ребенка!)

:shock:
Mrs.MOM писал(а):Димыч тоже "хорошо" отдохнул! вернулся в город с разбитой левой стороной : катил небольшую машинку по дорожке, выложенной плиткой под горку...колесико за край плитки зацепилось, и он полетел головой вперед через машину: бровь, вокруг глаза и нос оцарапал... а дома вечером в добавок прикусил сильно себе нижнюю губу!

бедняжка:(
Mrs.MOM писал(а): утра пошла в туалет и пока меня минуту не было, Дима оставил автограф зеленым мелком на белой наволочке и на ламинате.

так с ламината легко смывается, а с белой наволочки не знаю :roll:
Изображение

Mrs.MOM

Сообщение Mrs.MOM » 11 июл 2012, 17:47

smile писал(а):все дети разные :roll: если Дима умел переворачиваться, а эта малышка не умеет-это ничего не значит :roll:

просто мы такими в 1,5 месяца были, а не в 2,5
я не к тому что это плохо, а к тому своё забывается...вот полистали записи, фотки, видео и освежили память
smile писал(а):так с ламината легко смывается, а с белой наволочки не знаю :roll:

оказалось, наоборот : с наволочки хоз.мыло быстро отстирала, а вот с ламината пришлось меламиновой губкой оттирать! мелки ж восковые...в поринки забились... ещё на ламинате был простой карандаш - его амвеевское универскальное ср-во быстро взяло!
пока тот длинный пост писала...ребенок облепливал машину розовым пластилином на ковре... пришлось потом его отовсюду отскребать!
короче, с почином нас!
:lol: :roll:

smile

Сообщение smile » 11 июл 2012, 18:08

Mrs.MOM писал(а):оказалось, наоборот : с наволочки хоз.мыло быстро отстирала, а вот с ламината пришлось меламиновой губкой оттирать! мелки ж восковые...в поринки забились...

странно...эти самые мелки я мокрой салфеткой оттираю за пару секунд...или не понимаю о каких мелках речь
Mrs.MOM писал(а):пока тот длинный пост писала...ребенок облепливал машину розовым пластилином на ковре... пришлось потом его отовсюду отскребать!
короче, с почином нас!
:lol: :roll:

какой у вас пластилин? у нас plah doh,он высыхает и я просто пылесосом все убираю
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 11 июл 2012, 21:30

Alleka писал(а):Я вот переживала только по поводу баловства со стороны бабушек

ой, у моей мамы не забалуешь ))) все четко по режиму, ничего лишнего не дадут ))
а вот свекровь далеко, но помню, что сестра мужа жаловалась, что балует сильно дочку, и особенно конфеты :twisted: у мамы они под запретом, а бабушка в свою комнату позовет и конфетку выдаст, а то как же, без конфетки ребенок :twisted: но она нас нескоро вернется, так что переживать заранее незачем пока :roll:
smile писал(а):Девочки,давайте уже фотки менять :roll: такие малыши на фотках

я за, только это Олю ждать надо ))
Mrs.MOM писал(а):девочки, скажите, только у меня такая фигня : корейские трусики после стирки (1,5-2 часа, жидким или детским амвеем) пописом немного пахнут :roll: раньше такого не замечала, но раньше попис не такой ядреный по запаху был

после машинной стирки?
у нас после ручной такое, даже с обычными трусиками, корейские мы уж не носим.. а после машинной вроде все норм было.
Mrs.MOM писал(а):в последнее время (примерно неделю) пластилин - наше всё! не отнять!

Mrs.MOM писал(а):ребенок облепливал машину розовым пластилином на ковре... пришлось потом его отовсюду отскребать!

сочувствую :lol:
у нас пластилин только за столом, выносить нельзя :twisted:
я вообще ехидна :lol: пластилин, краски, клей, фломастеры, ножницы строго под присмотром :twisted: только карандаши-мелки в свободном доступе )))

мы кроватку собрали )) ребенок счастлив ))
Изображение
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 11 июл 2012, 22:11

Lapka писал(а):я вообще ехидна :lol: пластилин, краски, клей, фломастеры, ножницы строго под присмотром :twisted: только карандаши-мелки в свободном доступе )))

ну и правильно!пластилина я не боюсь,поэтому берет и крошит его :lol: клеем мы не пользуемся,так же как и ножницами. фломастеры редко даю под присмотром, краски не даю вообще,т.к. мазохизмом не хочу страдать :lol: ей объяснишь, а она свое будет криком брать :?
Lapka писал(а):мы кроватку собрали )) ребенок счастлив ))

шикарно!:)
я бы тоже подобную купила бы,да ставить некуда
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 11 июл 2012, 22:26

smile писал(а):пластилина я не боюсь,поэтому берет и крошит его

плэй дох который я тоже не боюсь, а вот обыыычный...
моя еще и сожрать вечно пытается :twisted: вот ничего в рот не берет, а пластилин это откусит :evil:
ой, а краски - это вообще мощный удар по моей психике, особенно есть дать акварельные, где несколько цветов сразу, все смешает, получается серобурмалиновая гадость, мое чувство прекрасного страдает невыносимо :lol: :lol:
а гуашь например начинает раскрашивать однотонную картинку, например, а потом просто закрашивает весь лист. чтоб белого места не осталось :lol:
поэтому у нас рулят водные раскраски пока ))
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 11 июл 2012, 22:29

Lapka писал(а):плэй дох который я тоже не боюсь, а вот обыыычный...

я как-то купила другой и не стала больше. красит руки стльно. может еще какие-то надо попробовать,но у нас особого интереса не было раньше,но сейчас просит дать.
Lapka писал(а):ой, а краски - это вообще мощный удар по моей психике, особенно есть дать акварельные, где несколько цветов сразу, все смешает, получается серобурмалиновая гадость, мое чувство прекрасного страдает невыносимо :lol: :lol:

не, мне пока не хочется краски давать. потом поиграет еще с красками
Lapka писал(а):а гуашь например начинает раскрашивать однотонную картинку, например, а потом просто закрашивает весь лист. чтоб белого места не осталось :lol:

пускай красит :lol:
Lapka писал(а):поэтому у нас рулят водные раскраски пока ))

у нас водные раскраски,но я пока тоже решила не давать,т.к. у нее отношение к воде однозначное- разлить :?
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 11 июл 2012, 22:36

smile писал(а):я как-то купила другой и не стала больше. красит руки стльно. может еще какие-то надо попробовать,но у нас особого интереса не было раньше,но сейчас просит дать.

я беру Гамму, он не каменно-жесткий, можно лепить нормально. А то некоторые даже мне трудно размять.
smile писал(а):у нас водные раскраски,но я пока тоже решила не давать,т.к. у нее отношение к воде однозначное- разлить

стаканчик-непроливайка не помогает? :)
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 11 июл 2012, 22:40

Lapka писал(а):стаканчик-непроливайка не помогает? :)

такого стаканчика у нас нет. но,думаю, будет по аналогии с поильником непроливайкой- будет трясти, откроет и начнет выплескивать. а потом то что вылилось на стол размазывать пальчиком, а то что на пол- ножкой :evil: она очень упертая и до последнего обивается своего. муж говорит в меня пошла :lol:
Изображение

Lapka

Сообщение Lapka » 11 июл 2012, 22:56

smile писал(а):такого стаканчика у нас нет. но,думаю, будет по аналогии с поильником непроливайкой- будет трясти, откроет и начнет выплескивать. а потом то что вылилось на стол размазывать пальчиком, а то что на пол- ножкой :evil: она очень упертая и до последнего обивается своего. муж говорит в меня пошла

:lol: :lol: да ладно, зато пробивная )))
Моя совсем другая ))) уронит что-то Ой, мама и не шевелится ))
На площадке упала.. лежит, не встает, смотрит на меня укоризненно :lol: говорю Вставай, продолжает укоризненно смотреть и тянет ручку, мол подними, опять говорю Вставай, уже подбежала девочка 2,5 лет, руку протягивает, моя мотает головой и глазами полными слез пищит Мама :lol: ржу, но иду поднимать, дык обняла меня потом и не отлипает ))
Еще на площадке есть девочка 4х лет, пискляяяя, чуть что не так противным писклявым голосом Маамааа, а Тася в меня песочек кинула :lol: Сама стоит пузыри выдувает, Маюша их лопает. она снова Мааамааа, а девочка мои пузырики портит :lol: и уже Маюше говорит - Не порть мои пузырики и убежала, смотрю моя молча стоит и на меня не смотрит... минута-две, она стоит не шевелясь :shock: подхожу к ней, смотрит на меня хитрыми глазами и опять обниматься лезет :lol: странная такая :roll: :lol:
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Архив