ПЕРВАЯ Весна ОСЕННИХ Подснежников 2011 (часть 5)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Катя Ш.
Контактная информация:

Re: ПЕРВАЯ Весна ОСЕННИХ Подснежников 2011 (часть 5)

Сообщение Катя Ш. » 25 апр 2013, 20:36

Ariadna
поздравляю!!! тоже хочу так вздохнуть.... нам еще 7 зубов ждать!!!
приколисты дети ))))
особенно приколол Миша про девочек и мальчиков )))

мы тоже пешком ходим гулять, площадка в 2х минутах Жениной хотьбы, но идет за ручку, а на площадке вразнос! у нас 3 комплекта одежды... по лестницам забирается на коленках, они для более взрослых деток.
все цвнта мне показвает. у нас там колечки как счеты. подойдет и ждет вопросов )) с детками иногда хочет играть-они шарахаются... к ней лезут- она не хочет... както не социализируемся мы.
на раннем старте висит хорошо и долго, ноги задирает.... страшно смотреть!
Юля32, как у тебя дети спят, Дашка еще с вами в комнате?а Миша?думаю, когда ребенка можно отдельно класть ..думаю, как все зубы вылезут, а то ночами бегать на дистанции... а как второго рожать?? Женя же обидится, что теперь не она в комнате с родителями спит... или всех оставлять??? %)
Изображение
Изображение
Изображение

Илена
Контактная информация:

Сообщение Илена » 26 апр 2013, 10:05

Изображение
Всем привет!!!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
хотела прокомментировать-сели батарейки на клаве. а экранной писать-извращение.вечером отпишусь. всех целую.
Изображение
Изображение Изображение
Растёт Президент и Премьер Министр!

Ariadna

Сообщение Ariadna » 26 апр 2013, 10:13

Всем приветик!
Катя Ш. писал(а):поздравляю!!! тоже хочу так вздохнуть.... нам еще 7 зубов ждать!!
ну нам ещё тоже много ждать, просто клыки нам ОЧЕНЬ тяжело дались, так сильно она у меня мучилась
Катя Ш. писал(а): а как второго рожать?? Женя же обидится, что теперь не она в комнате с родителями спит... или всех оставлять??? %)
ты ещё не беременна, а уже такими вопросами задаёшься? :D
Изображение
Изображение

Nysha 86

Сообщение Nysha 86 » 26 апр 2013, 14:55

Всем привет) Темка досыпает,я вас почитала) Сколько же всего интересного написали. В обед обещаю покоментить. А мы вот ждем клыков,может уже и лезут,ночь на ночь не приходится...сегодня вообще раз проснулся,йогурт попил и до 8 спал,пописать сходили,мня мням попросил,выпил компотик и вот время 9 еще спит,надо будить,а то вчера встал поздно с дневным сном была война пока в 16 не вышли на улицу,там и поспал часик. С горшком у нас дела так:сам не просится,высаживаю часто,всегда писает,если успеем) а какать... В тихий час сухой и ночью как просыпается на горшок и дальше спать,бывает и 1 и 4раза за ночь,но в памперсе пока. Пошла будить) Всех чмок*)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
ппц,это сообщение было отправлено еще в 9 часов!( долго шло.
Опять я чуть уложила своего товарища( Вообще 2 дня ребенка как подменили,истерит,кусается. Конечно возможно на погоду,у нас сильный ветер,штормовое предупреждение. Я без сил( Хочу отдохнуть,а то все одна и одна.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 24 секунды:
Девочки а какой у ваших деток рост и вес? Мы в 18м 12кг и рост 86,5см
Изображение
Ом-2580г 51см 18м 1200г 86см
12м-1000г 79см

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 26 апр 2013, 16:07

Вечер добрый...

у меня пип...... Четветый день темпа у обоих.... и все прелести с этим связанные... Скочет от 37 до 39... без сил...
Катя Ш. писал(а):ак у тебя дети спят, Дашка еще с вами в комнате?а Миша?думаю, когда ребенка можно отдельно класть ..думаю, как все зубы вылезут, а то ночами бегать на дистанции... а как второго рожать?? Женя же обидится, что теперь не она в комнате с родителями спит... или всех оставлять??? %)
у нас в детской двухъярусная кровать. На первом этиже спит Даша с решеткой, на вором Миша. Даша спит отдельно с 10 месяцев. А Миша с Игорехой спали с 7 месяцев в своей комнате. Дашу попозже отселили потому как она более беспокойный ребенок. До сих пор бывает по ночам просыпается, тяжеловато бегать, но мне так лучше. Вечером есть где уединиться с мужем))
Илена писал(а):Всем привет!!!
а я все ждала ,когда ты объявишся! Привет!
Ariadna писал(а):ты ещё не беременна, а уже такими вопросами задаёшься?
:D :D :D готовится основательно.
Nysha 86 писал(а):Девочки а какой у ваших деток рост и вес? Мы в 18м 12кг и рост 86,5см
10 кг и 82см
Nysha 86 писал(а): Вообще 2 дня ребенка как подменили,истерит,кусается.
терпение, терпение и еще раз терпение.... Это я щас себя вместе с тобой уговариваю :D

Ладно девочки, побежала.... Дашка тольком не спала за весь день, истерит... тяжело моей девочке(((((((((( Мишка уже пободрее....
Изображение
Изображение
Изображение

Наталия_Б

Сообщение Наталия_Б » 27 апр 2013, 16:52

Всем привет.
я на минутку. Всем болеющим выздоровления. У меня Арсений тоже вчера затемпературил, а сегодня вроде норм - что это было я так и не поняла. А так я вся в сборах, завтра скорее всего на дачу рванем, на 3 недельки (если все сложится). позже заскочу, прокомментирую
Изображение

Ariadna

Сообщение Ariadna » 30 апр 2013, 08:16

Всем приветик!
опять тишина у нас! :(
Nysha 86 писал(а): Вообще 2 дня ребенка как подменили,истерит,кусается. Конечно возможно на погоду,у нас сильный
я заметила.что Маша кусается и щипается у нас только когда зубы лезут, ей видно тяжело, чтоб не одной страдать на нас нападает :D
Julia32 писал(а):у меня пип...... Четветый день темпа у обоих.... и все прелести с этим связанные... Скочет от 37 до 39... без сил...
как вы там?поправились?

А мы вчера в песочнице первый раз ковырялись, как вышли, она там как засела и почти на 2 часа не вставая, еле домой утащила

девочки, у кого-нибудь детки разговаривают? просто вчера на площадке девочка была, Машу мою на 2 дня всего старше, а уже разговаривает, и отвечает как её зовут и вопросы бабушке задаёт, я прям озадачилась :roll: :?
Изображение
Изображение

Катя Ш.
Контактная информация:

Сообщение Катя Ш. » 30 апр 2013, 18:54

Ariadna
Наша молчит"!! как бабушка ее не развивает... артикуляцию ей показывает... в общем у вас там редкий ребенок гуляет ! не переживай!в летних толтко Дамиашка говорит, по-моему, там тоже молчуны!
мы с соплями, наверное тоже чтото вылезет..и сопли то странные вроде уже проходят, а зубов нет...
танцует вон красотуля под бременских музыкантов-тащится от мультика!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Ariadna

Сообщение Ariadna » 30 апр 2013, 19:12

Катя Ш. писал(а):Наша молчит"!! как бабушка ее не развивает... артикуляцию ей показывает... в общем у вас там редкий ребенок гуляет ! не переживай!в летних толтко Дамиашка говорит, по-моему, там тоже молчуны!
да я особо не переживаю, просто вчера ОЧЕНЬ удивилась. И в развивалке у нас мамочка одна есть, у неё сын на 3 месяца нас младше, а она собралась его к логопеду вести, потому что он не разговаривает. А то получится так я по этому поводу не переживаю, а вдруг нужно попереживать :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Наталия_Б

Сообщение Наталия_Б » 30 апр 2013, 22:23

Всем добрый вечер
Мы уже на даче. Дети счастливы, правда Кирюха капризный жуть. Ждем ночью нашего папу, пусть завтра ему мозг выносит )))
Nysha 86 писал(а):Девочки а какой у ваших деток рост и вес?
У нас 10 с небольшим и 84-85 см (померить особо не дает)
Катя Ш. писал(а):Женя же обидится, что теперь не она в комнате с родителями спит... или всех оставлять??? %)
Я перевела, когда Кирилл родился, хотела раньше, но кровать его долго ждали. Перешел с удовольствием, очень кроватка и вся мебель понравилась. Но все равно папе пришлось с ним недели 2 спать, потому что он от стресса (что меня не было) стал писаться ночами, хотя с двух лет даже пеленки ему не стелили под простынь и просыпался часто, а потом все устаканилось. Вообще лучше перевести до рождения второго.
Ariadna писал(а):я заметила.что Маша кусается и щипается у нас только когда зубы лезут, ей видно тяжело, чтоб не одной страдать на нас нападает
А мой кусается всегда ))) Причем, если не может обидчика укусить, то себя кусает :lol:
Ariadna писал(а):А мы вчера в песочнице первый раз ковырялись, как вышли, она там как засела и почти на 2 часа не вставая, еле домой утащила
Молодцы. А я своего еще не запускала особо. Не люблю скопления народа ))) Вот сейчас на даче пусть копается сколько хочет
Ariadna писал(а): девочки, у кого-нибудь детки разговаривают?
У меня нет. Арсений начал в два с половиной и от Кирилла тоже раньше не жду. А вот племянник мой уже к году 27 слов говорил
Ariadna писал(а): А то получится так я по этому поводу не переживаю, а вдруг нужно попереживать
до трех лет точно не нужно

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Ariadna писал(а):Чуть покажемся
моднявые какие!!!класс!!!
Катя Ш. писал(а):давай фоты нам !!!! где малышня? где наш жених???
что то никак до радикала руки не доходят. На днях минутка будет - покажемся
MOON писал(а): Я тоже в такой перекрасилась
А показаться?
Julia32 писал(а):"ну да, у нее там на попу очень похоже, значит она писает, как я какаю "
:lol: какой вывод интересный
Ariadna писал(а):так она её потом ещё целый час её там искала
:lol:
Ariadna писал(а):нас прорезался 4-ый клык
поздравляю!!!
А нам до клыков как до луны...что то плохо зубы у нас растут. (Хотя у папы нашего так же, в год всего 3 было) А еще у нас родничок до сих пор не закрылся. Он при рождение был огромный а сейчас чуть чуть еще но есть

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
кстати, я планирую Кирилла перевести к Арсению в комнату к двум годам, или как только отучимся от груди (хотя как его отучить вообще не представляю) страшновато даже начинать. С Арсением было проще, он был более сдержанным, а этот меня просто съест )))
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 30 апр 2013, 23:00

Всем привет! :)

Наташ, вот я теперь какая :)

Изображение

А была такая:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
У нас папа до моего ДР на рыбалку-охоту уехал. Я чего-то соскучилась уже :roll:
Изображение
Изображение

Данька родился 28.12.2009, 3150/51, Анюта родилась 02.11.2011, 3420/48

МОИ РОДЫ: ДАНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1660
МОИ РОДЫ: АНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... &start=520

Наталия_Б

Сообщение Наталия_Б » 01 май 2013, 02:04

MOON писал(а):Наташ, вот я теперь какая
ЗдОрово. Мне нравится!!! Свежо и по весеннему ярко! тебе идет :)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
MOON писал(а):У нас папа до моего ДР на рыбалку-охоту уехал. Я чего-то соскучилась уже
Не грусти - еще чуть чуть и вернется! Главное потом на радостях от встречи 3-го не сделать )))
А мой все никак не доедет, пришлось делать крюк в 300 км, что бы маму мою подобрать
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 01 май 2013, 04:09

Всем доброе утро!
Ariadna писал(а):как вы там?поправились?
попа(((

Девочки у меня на врачей слов нет.... В субботу вызвала неотложку, ибо Даша уже по стеночке ходила... Врач посмотрела, сказала - срочно антибы обоим... Ну с Мишей вопросов не возникло, а про Дарью я ей говорю: у нас сложные отношения с ними, после прошлого раза три месяца лечения... Только только в норму пришли, она мне не волнуйтесь, вы же вылечили дизбак, иммунитет поднят, все будет хорошо... Начала давать. В понедельник на прием к педе ходила, говорю ей: я переживаю, а влруг опять начнется, а она мне: ну не началось же... типо все норм, не кипишите...и что... Вчера утром все лицо покрылось пятнышками, а к обеду щеки стали красными((((((((((((((((((((((((((( К вечеру еще хуже.... Антиб я убрала.... Ну как так((( опять все слетело... Опять всю флору восстанавливать((((((((( сейчас еще боюсь нового приступа вирусяги, курс антибов то мы не закончили.... Вообщем как-то так....

А еще в инете почитала, что если у ребенка хоть раз организм среагировал на антибы, то значит он будет реагировать так на все другие антибы и ребенку их НЕЛЬЗЯ! Нужно более долгое и муторное лечение, но без них... И ни один врачей об этом мне не скащал, им на все пофигу... Выписали ребенку лекарство и спокойны(((( Вообщем я в полном расстройстве...
Ariadna писал(а):девочки, у кого-нибудь детки разговаривают? просто вчера на площадке девочка была, Машу мою на 2 дня всего старше, а уже разговаривает, и отвечает как её зовут и вопросы бабушке задаёт, я прям озадачилась
у меня оба старших ребятенка заговорили после двух, при чем сразу так и конкретно, а до этого мычали только. Дашка собственно по тому же плану идет, я честно думала, что это так и должно быть, пока не увидела, как мой племяник шпарит вовсю в 1,5 года... Детки все разные, все индивидуально! Кто то раньше ходить начинает, кто-то сидеть... Кто-то рано говорить начинает, а кто-то внутренне сначала растет :D
Наталия_Б писал(а):а этот меня просто съест )
хыыы))) представила себе картинку :D
MOON писал(а):Наташ, вот я теперь какая
хорошенькая :D Лисичка!
Изображение
Изображение
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 01 май 2013, 07:40

Спасибо, Девочки! :)

Юлёна, пускай Дашенька скорее выздоравливает! Даже не Знаю, что бы я делала на твоем месте :(
У меня у Даньки очень быстро слетает микрофлора, потом долго восстанавливаем. Причем не только от лекарств, но от йогурта любого или киви. И потом неделю несет :(
В садике знают, но раз в неделю он обязательно что нибудь да свиснет и съест.
Вот и боремся. . .
Изображение
Изображение

Катя Ш.
Контактная информация:

Сообщение Катя Ш. » 01 май 2013, 08:21

у блин, даже не думала что так бывает, а врачи да..... у нас в городе скорая приехала к малышу по вызову и сделала укол от темпы.... в общер реьенок сначпла не мог ходить, а через пару дней на хирургическом столе не спасли (((( и эио уже 2 случай в городе. правда в первом случае обошлось шрамом на попе...
короче страшно мне становится когда какието признаки болезни появляются
Наталья, спасибо. наверное как за Б так и будем переселяться.
я вот 2х леток говорящих видела, младше нет.
Катюшка, Внютка у тебя папина ))) сейчас совсем на тебя не похожа, или это изза рыжести твоей))
Юлча, тебе сил!! лечитесь... грустно, хоть иди на врача учись
Изображение
Изображение
Изображение

Nysha 86

Сообщение Nysha 86 » 01 май 2013, 08:51

Всем привет)Как приятно вас почитать)) С 1 мая всех!
С чего начать то) Девчонки,мы вроде как скоро переедем домой) Мужа вчера уже за штат отправили,чуть ли не в течении 2 нндель. Я как представлю сборы и перевоз всего этого за тыщу км,а еще мебель бы продать успеть.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Катюшка красавица)
Юль,сил тебя в этом недуге!
В тихий час отпишусь и фотки покажу!
Изображение
Ом-2580г 51см 18м 1200г 86см
12м-1000г 79см

A.R.

Сообщение A.R. » 01 май 2013, 10:51

Julia32
Сочувствую! Поправляться деткам, особенно Даше...
Мы один раз вызывали скорую, они сделали укол от температуры, а на следующий день Егор такими пупырями покрылся((( хотя вроде с антигистаминным делали((( в общем, с рекарствами я стараюсь оооочень осторожничать теперь, и так ребенок аллергичный.
Я Аня. Егор: 0 м. - 3760, 53, 6 м. -7700, 69, 1 г. - 9380, 79, 1.5 г. - 10700, 84, 2 г. - 10500, 91, 3 г. - 12800, 98
Ириша: 0 м. - 3840, 54; 1 м. - 5240, 59; 2 м. - 6000, 61; 3м. - 6820, 63 см
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 01 май 2013, 12:34

A.R. писал(а):рекарствами я стараюсь оооочень осторожничать теперь, и так ребенок аллергичный.
Я вообще к антибиотикам очень осторожно отношусь... Игорь в свои 15,5 лет ни разу их не пробовал... Миша первый раз в 4 года попробовал, а вотс Дашей.... Ну такие злые вирусяги пошли просто кошмар(((((((((((((((((((( Когда у ребенка глаза все в гною, когда зеленые сопли рекой и тмпература 5 суток, конечно тут поневоле схватишь и начнешь давать, при чем после них но оживает почти мнгновенно..... Но незнаешь, что хуже... Ибо последствия((((

Сегодня красноты уже поменьше, но я не обманываю себя, ибо знаю, что будет дальше... Опять две недели пить абсорбенты, а потом две недели микрофлору восстанавливать, иначе она начнет реагировать на все подряд... пройденный этап((

Девочки спасибо за добрые слова! Главное я сейчас уже знаю, что делать... А не как слепой котенок два месяца под руководством разных врачей проходить разные курсы лечений и все без толку.... Разочарование у меня в них жесткое...
MOON писал(а):У меня у Даньки очень быстро слетает микрофлора
ого, ничего себе... а почему так?
Катя Ш. писал(а):у нас в городе скорая п
ужас какой.... Так страшно(((
Nysha 86 писал(а):Девчонки,мы вроде как скоро переедем домой)
Анюта поздравляю!!! очень за вас рада!!!!

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Изображение - Мое любимое хулиганье))

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Девочки, хотела еще вам похвастаться))) Фотка с выпускного альбома моего страшего! Кое-кто ее уже видел в контакте))
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Эх... вчера еще под стол ходил и вот... прощай школа.... Горжусь им)) Огласили предварительные годовые оценки. Заканчиваем на 4 и 5!
Изображение
Изображение
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 01 май 2013, 12:35

Катя Ш. писал(а):Катюшка, Внютка у тебя папина ))) сейчас совсем на тебя не похожа, или это изза рыжести твоей))
Да, Катюш, Нюська папочкина принцесса. А еще больше на его сестру похожа, вообще копия.
А Данька на мужа моего и на мою сестру. На меня мои дети вообще не похожи :lol: :lol: Может с третьим получится :mrgreen:
Nysha 86 писал(а):Катюшка красавица)
Спасибо, Анютик!!! :) Поздравляю с переездом!! А с мебелью не переживай, все получится :wink:
Julia32 писал(а):ого, ничего себе... а почему так?
Не знаю, Юлён. Лакто или бифидо бактерий не хватает видимо :roll: Реально любой детский йогурт пару глотков или ложек и все. Понос на неделю.
А творог Слава Богу ест и все ОК.
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 01 май 2013, 12:44

MOON писал(а):Реально любой детский йогурт пару глотков или ложек и все. Понос на неделю
а обследование не проходили? Может лечится? Жалко малыша... Хотя я с 18 лет без молочки, у меня неусвояемость лактозы и ничего))) живу))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Дашка у меня кстати стала абсолютной кудряшкой))) Уже такие локоны))) Волосы растут, а длиннее не становятся, только больше завиваются)) Я так рада)) Надо будет как-нибудь зафоткать, я вообще чего-то очень редко стала за фотик браться... Обленилась... Зато у меня няня постоянно фотосет устраивает)) Я потом у нее с телефона сливаю)))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
У меня тут еще с Мишей непонятное стало творится... Он с 2,5 лет не спит днем, ни в какую...Даже в садике, просто лежит в кровати. А послений месяц его стало вырубать... Дашу положим, он ляжет мультики посмотреть и усе, уже нахрапываем)) Интересно, что это? Может период какой-нибудь, типо мозг растет или тело, ну какая-нибудь гормноальная перестройки и он стал спать днем 8)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ладно, раз нет никого пойду тоже подремлю, пока детвора сопит))
Изображение
Изображение
Изображение

Закрыто