ПЕРВАЯ Весна ОСЕННИХ Подснежников 2011 (часть 5)

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Julia32
Контактная информация:

Re: ПЕРВАЯ Весна ОСЕННИХ Подснежников 2011 (часть 5)

Сообщение Julia32 » 22 апр 2013, 15:09

Вечер добрый!
Гусёна писал(а):ну это я и имела ввиду) 1 июля я получу за полный июнь. ничего не теряю)
но ребенок то июльский ,а в июле уже нифига :D :D :D Но это я так...
Гусёна писал(а):будет с открытым ртом наклоняться до пола, но прятать руки
:D :D :D
Катя Ш. писал(а):вообще я хотела планировать начать след. весной и родить в 2015м... наверное так получится )))
тихонечко завидую)))
Наталия_Б писал(а):Мне вот одна знакомая при каждой встрече начинала выносить мозг о том - как же мы все бедненькие помещаемся в этой квартире ... вот я понимаю если бы мы в однушке жили, то можно еще было нам посочувствовать , но тут...
доброхоты всегда найдутся... и до всего то им есть дело и за всех то они переживают... ну никак блин без них не разберешся...
Катя Ш. писал(а):и кстати, даже в макаронах не вижу ничего плохого, лишь бы отношения и детки хорошими были. мы жили очень небогато, 1окорок на 4 делили и картошку самими выращенную кушали и выросли! не умерли. и донашивали одежду кто отдавал-всяко было.конечно теперь не хочется чтобы мои дети так жили, но и баловать тоже не хочу.
дело не в самих макаронах как таковых... Просто имелось ввиду ,что денег нет и дети не получают полноценного питания.. Я своих тоже не собираюсь баловать, но достойную жизнь им обеспечу. Просто когда мы были маленькими у родителей, то и возможности то толком не было нам что-то дам, в магазинах голяк, самое лучшее платье в корпоративном магазине купленно, перед этим ночь в очереди в магазин выстояна... Сейчас славо богу возможностей полно и мне кажется во многом понятие, раз многодетные - значит нищие уже отмирает... Конечно, есть еще такие семьи... но это отдельный разговор

Вот знаете если честно, может я кого и обижу, но недавно смотрела телевизор и там показывали семью, в ней детей 16 человек, половина свои, половина усыновленные и живут они все в двухкомнатной квартире. И вот родители радостно рассказывают, как они все счастливы, как у них все замечательно и все дети растут влюбви, а все остальное мелочи, а за спиной показывают детей и кровати на кровати в трехярусном исполнении, младшие конечно прыгают и улыбаются, а вот старшщие отнюдь счастливыми не выглядили... лица уставшие и вымученные. Ну вот не понимаю я такого, не понимаю... И не верю, что так можно быть счастливым... Я не мечтаю о дорогих яхтах, особняках и огромных квартирах, но считаю, что у всех должно быть личное пространство... и Что это не нормально когда 17 человек живут в двух комнатах и реально с утра до вечера едят кастрюли макарон и носят друг за другом заштопанные перештопанные вещи.... Можете закидывать меня тапками 8)
A.R. писал(а):Посмотрела бы я, во-первых, как кастрюлю макарон многодетная семья бы ела НЕДЕЛЮ. По макаронине в день что ли?
:D :D :D ну она немного утрированно сказала наверное...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Ух ты 97 страница!!! Не за горами конец темы :D

Муж поехал по работе в Екатеринбург на пару дней и захватил меня с собой, выдохнуть после отчетов. Торчу в пятизвездочном отеле, сплю, ем, на первом этаже спа заведение, все включенно в стоимость проживания. тут два бассейна, дажкузи, три вида саун. Один бассейн на открытом воздухе, с подогревом. Это сказка!!!! На улице холод, а ты плаваешь в 38 градусной воде и кайфффффффффффф!!! Везде всякие души под напором, пузырьковые напоры. Всю попу себе отбила уже. С целюлитом борюсь :D :D :D Вообщем полный релакс! И все за счет конторы мужа :D Завтра домой....
Изображение
Изображение
Изображение

Катя Ш.
Контактная информация:

Сообщение Катя Ш. » 22 апр 2013, 20:52

Julia32
как тебе здорово!!! а дети где??
я тоже хотю в спа.... хочу в тренажерку заняться собой.... просто побалдеть в тишине...классно!!!
сейчас с мужем пересмотрели видео с родами, когда Жеку только принесли домой.. 3 месяца, 6..... блин, до слез хочется снова и снова это испытывать!
Изображение
Изображение
Изображение

Nysha 86

Сообщение Nysha 86 » 23 апр 2013, 13:03

Всем привет)
Julia32 писал(а):Ух ты 97 страница!!! Не за горами конец темы
Вот и я как зашла смотрю новая страничка,не поверила сначала)))
Julia32 писал(а):Муж поехал по работе в Екатеринбург на пару дней и захватил меня с собой, выдохнуть после отчетов
лепота))
Изображение
Ом-2580г 51см 18м 1200г 86см
12м-1000г 79см

Ariadna

Сообщение Ariadna » 23 апр 2013, 18:18

всем приветик!
Как тут живенько однако!
у нас в принципе всё нормально,клыки растут,2 выросли,сейчас ещё два лезут, лезут с соплями.
Julia32 писал(а):Муж поехал по работе в Екатеринбург на пару дней и захватил меня с собой, выдохнуть после отчетов. Торчу в пятизвездочном отеле, сплю, ем, на первом этаже спа заведение, все вкл
я за тебя прям рада, хоть чуть-чуть отдохнула, пчёлка ты наша

Добавлено спустя 46 секунд:
а у нас в городе пеника,все по домам, из-за стрельбы вчерашней
Изображение
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 23 апр 2013, 21:35

Привет, мои хорошие!!!!! :D :D :D

Как быстро время летит!!!!! Детки наши совсем большие уже!

Из наших новостей - мы выиграли суд с департаментом жилищной политики, так что если они апелляцию не подадут до 16 мая, то пойдем вставать на очередь как Молодая семья! :D Очень надеюсь, что нас поставят!

Детки в порядке, Нюська сама еще не одевается, но кушать давно просит сама и на горшок ходит тоже сама, еще и влажной салфеткой потом пипку вытирает :mrgreen: Пока еще часто писает и в трусики, но летом думаю отучится.

Я бы тоже хоть сейчас за третьим рванула, но пока с кварирой не решится, мы побудем латентными планировщиками :mrgreen:

Любим вас, целуем и обнимаем крепко!!!! Ваши Катюша, Анюта и Данюша! :D

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Julia32, Юлена, расслабляйся там по полной!! За всех нас!! :wink:

Ariadna, Юлечка, а вы и правда поберегитесь, не выходите пока из дома!! Пусть этого больше не повторится!!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Как же я по вам скучала!!!! :roll: :!: :D
Изображение
Изображение

Данька родился 28.12.2009, 3150/51, Анюта родилась 02.11.2011, 3420/48

МОИ РОДЫ: ДАНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1660
МОИ РОДЫ: АНЯ http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... &start=520

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 24 апр 2013, 04:09

Утро доброе!
Катя Ш. писал(а):а дети где??
у меня же мировая няня :D
Ariadna писал(а):а у нас в городе пеника,все по домам, из-за стрельбы вчерашней
ой Юльк, вчера в новостях увидела, аж волосы дыбом встали... Его еще не поймали?? Вы то надеюсь на улицу носа не кажете? А как люди на работу? Вот ведь носит же земля таких ублюдков :(
MOON писал(а):Из наших новостей - мы выиграли суд с департаментом жилищной политики, так что если они апелляцию не подадут до 16 мая, то пойдем вставать на очередь как Молодая семья! Очень надеюсь, что нас поставят!
Катюша поздравляю!!! Очень за вас рада!!!

Спасибо всем за то, что порадовались за меня! :D Уже дома! Еще хочу....
Изображение
Изображение
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 24 апр 2013, 07:00

Всем привет и доброго утра!! :D

Юль, поймали вчера этого урода!! Слава Богу!

Добавлено спустя 54 секунды:
Надо будет сегодня с компа деток показать... 8)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Оля и Лена!!!!!! С прошедшими Днями Рождения вас!!!!!! :D :D :D

А то совсем мы все порастерялись..... :roll:
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 24 апр 2013, 07:23

MOON Кать, не знаешь случайно, как у Иришки (кнопы) дела? Чет она у меня в одноклассниках пропала :(
MOON писал(а):Юль, поймали вчера этого урода!! Слава Богу!
ага, уже услышала в новостях...
Изображение
Изображение
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 24 апр 2013, 12:18

Не знаю, Юль. Сейчас напишу ей...

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 30 секунд:
Не отвечает пока..

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Мои солнышки :)
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А это Данька две недели назад болел очень сильно, похудел до 13 кг :( Анюта тут его жалеет :)
Изображение
Изображение
Изображение

Ariadna

Сообщение Ariadna » 24 апр 2013, 13:50

Всем приветик!
Julia32 писал(а):MOON писал(а):
Юль, поймали вчера этого урода!! Слава Богу!

ага, уже услышала в новостях...
Слава богу поймали
MOON писал(а):Детки в порядке, Нюська сама еще не одевается, но кушать давно просит сама и на горшок ходит тоже сама, еще и влажной салфеткой потом пипку вытирает Пока еще часто писает и в трусики, но летом думаю отучится.
у меня Маша только шапку сама одеть может, с горшком вообще беда объсняю ей,она со мной соглашается, каждое утро мне обещает,что сегодня только в горшок писать будем, и всё равно штаны мочим :roll:
MOON
какие они у тебя классные, мы позже тоже покажемся :wink:

Добавлено спустя 27 секунд:
у нас третий клык вылез, ждём четвёртый
Изображение
Изображение

Наталия_Б

Сообщение Наталия_Б » 24 апр 2013, 16:10

Всем привет.
Julia32 писал(а): в ней детей 16 человек, половина свои, половина усыновленные и живут они все в двухкомнатной квартире.
Я вот такого тоже не понимаю. Это ладно бы был свой дом, свое хозяйство или муж миллионер и хотя бы квартира большая. А так... Хотя может они действительно могут всем детям дать любовь и тепло
Julia32 писал(а):Вообщем полный релакс
счастливая!!! :) Мы недавно тоже отдыхали, но с детьми. И с ними же вечерами в номере в джакузи купались )))
Катя Ш. писал(а):блин, до слез хочется снова и снова это испытывать
и не говори!!! А я тут племянников ездила из РД встречать и тоже захотелось. Мужу сказала а он говорит что хоть сейчас ))) Я правда пока не готова, хочу немного подрастить шпану свою
Nysha 86 писал(а):Вот и я как зашла смотрю новая страничка,не поверила сначала)))
и не говори...чудеса )))
Ariadna писал(а):клыки растут,2 выросли,сейчас ещё два лезут, лезут с соплями
Пусть быстрее вылезут. У нас сейчас только жевательный первый лезет (всю ночь сегодня на груди висел) а так всего 8 зубов
MOON писал(а): мы выиграли суд с департаментом жилищной политики
поздравляю. Желаю вам квартиру в ближайшем будущем
MOON писал(а):Мои солнышки
Действительно солнышки !!!)
Изображение

Катя Ш.
Контактная информация:

Сообщение Катя Ш. » 24 апр 2013, 19:26

Ariadna
у нас 1 клык вылез тоже с соплями... и все, больше не лезут.
MOON
такие пупсики... так похожи!!!! ттт на вас! молодцы, судитесь, не отступаетесь. желаю поскорее получит квартиру. встать в очередь и сразу получить !!!
Наталия_Б
давай фоты нам !!!! где малышня? где наш жених???
Изображение
Изображение
Изображение

Ariadna

Сообщение Ariadna » 24 апр 2013, 19:53

Катя Ш. писал(а):у нас 1 клык вылез тоже с соплями... и все, больше не лезут.
у нас они сразу все 4 лезть начали, и прорезываются по очереди, клыки нам труднее всего даются

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Чуть покажемся
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
это Маша на занятиях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

MOON

Сообщение MOON » 24 апр 2013, 21:23

Наташа и Катюша, СПАСИБО!!! :) Конечно мы очень хотим квартиру!!! Надеюсь на субсидию, бесплатной очереди сейчас нет. Да нам и не надо, пусть просто помогут, раз мы имеем право получить эту помощь.
Тогда и за третьим рванем :wink:

Ariadna, Юлен, какая Машенька взрослая!!! :) моя такая маленькая по сравнению с ней. Сегодня первый раз гулять без коляски вышли, так она как медвежонок ходит :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Забыла тебе сказать - ты тоже хорошенькая! Рыжая!!! :D Я тоже в такой перекрасилась :mrgreen: :wink:
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 25 апр 2013, 08:54

Доброе утро!
MOON писал(а):Мои солнышки
Сладкие малыши!!!! Анютка пухлячок :D
Ariadna писал(а):у нас третий клык вылез, ждём четвёртый
у нас клыки месяца два назад вылезли... Когда лезли была жесть... По ночам постоянно просыпалась ревела, температура, сопли и капризов..... ух...
Ariadna писал(а):Чуть покажемся
Машуня прелесть!!!! Мамочка очаровательна :D Юль, а это что за чудо кружка у нее на последней фотке??

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
У меня оба младших разболелись, у Мишуты сутки держалась температура высокая, ничем не сбивалась... а вчера вечером 40... у него судороги начались.... Мама дорогая как же я испугалась.... Дала ему нош-пу, парацетомолу целую таблетку, начала растирать ноги с руками (они у него ледяные были), собралась вызывать скорую, но темпа стала спадать и он вырубился до утра.... Пока с Мишей бегала, смотрю Даша закапризила и все время ложится, ей градусник, 38,6.... Ооой. Утром сегодня у обоих 37,2. Горло красное и кашляют.... Но уже носятся бодрячком, квартиру разносят.... Как же я лето хачу... От этих резких смен погоды :evil: И заболели как раз в тот день, когда температура резко с 20 градусов на 5 упала....

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ariadna писал(а):она со мной соглашается, каждое утро мне обещает
у тебя хоть так... А у меня орет белугой блин... Но стала уже понимать что что-то не так... Когда покакает уже месяц где-то бегает и тычит мне на памперс, мол пошли попу мыть, а сейчас и после пописов, садится, сама снимает с себя колготки, памперс, типо менять, но без памперса ни в какую, только пописает и в истерику((((
Изображение
Изображение
Изображение

Ariadna

Сообщение Ariadna » 25 апр 2013, 09:20

всем приветик!
Julia32 писал(а):у нас клыки месяца два назад вылезли... Когда лезли была жесть... По ночам постоянно просыпалась ревела, температура, сопли и капризов..... ух...
у нас капризы тоже по ночам были прям 2 руки пыталась засунуть в рот, видно дёсны ныли, потом мне Оля-лаймочка посоветовала нурофен в таких случаях давать, очень хорошо обезбаливает,он нас прям очень спасал
Julia32 писал(а):Машуня прелесть!!!! Мамочка очаровательна
Спасибо! :wink:
Julia32 писал(а): Юль, а это что за чудо кружка у нее на последней фотке??
это поильник авентовский, очень удобная штука, когда с собой нужно что-то взять, мы из него и кашу жидкую раньше ели, это нам Аня-нюша в прошлом году на 8-ое марта подарила, спасибо ей ещё раз огромное. Дома-то мы уже с чашки пьём,а вот если куда-то идём то его берём
Julia32 писал(а):Как же я лето хачу... От этих резких смен погоды И заболели как раз в тот день, когда температура резко с 20 градусов на 5 упала....
меня тоже за зиму болезни Машины вымотали, причём у нас поочерёдно,то зубы лезут, то болеем, веселье всю зиму
Пусть твой лапатульки скорей выздоравливают

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Julia32 писал(а):у тебя хоть так... А у меня орет белугой блин... Но стала уже понимать что что-то не так... Когда покакает уже месяц где-то бегает и тычит мне на памперс, мол пошли попу мыть, а сейчас и после пописов, садится, сама снимает с себя колготки, памперс, типо менять, но без памперса ни в какую, только пописает и в истерику((((
у нас тоже самое, на горшок даже просто усадить не могу орёт изворачивается, я когда на семинар ходила развитие ребёнка от 1-3-х лет,там как раз тема горшка поднималась, я у психолога спроашивала, она говорит нужно помочь ей установить причинно-следственную связь, показать, что если она пописает на горшок,то штанишки будут сухие, дискомфорта не будет. Вот главное на улицу же ходим,приходим подгузник снимаю он сухой, она всю прогулку терпить. Я ей вчера опять на пальцах всё объяснила, и на горшок пыталась посадить, и на унитаз, и в тёплую воду ножками поставила, и воду включала, нет никак, только колготки одела минуты не прошло,она уже надула :evil:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
MOON писал(а):Ariadna, Юлен, какая Машенька взрослая!!! моя такая маленькая по сравнению с ней. Сегодня первый раз гулять без коляски вышли, так она как медвежонок ходит
ага большая, она прям в рост как-то быстро у нас растёт, я думала она у нас поменьше будет. А мы с марта без коляски ходим, не хочет уже в коляске сидеть, носится, только и успеваю
MOON писал(а):Наташа и Катюша, СПАСИБО!!! Конечно мы очень хотим квартиру!!! Надеюсь на субсидию, бесплатной очереди сейчас нет. Да нам и не надо, пусть просто помогут, раз мы имеем право получить эту помощь.
Тогда и за третьим рванем
желаю чтоб у вас всё получилось @@@@@@@@@
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 25 апр 2013, 10:47

Ariadna писал(а):на говорит нужно помочь ей установить причинно-следственную связь, показать, что если она пописает на горшок,то штанишки будут сухие, дискомфорта не будет
вопрос как объяснить.... ну не самой же в горшок садится))) Дашу тут меня пару раз на унитазе видела и Мишу, дак стала просить, чтобы ее на унитаз усадили. Вот думаю, может нам горшок как-то миновать, сразу на унитаз 8)
Ariadna писал(а):А мы с марта без коляски ходим, не хочет уже в коляске сидеть, носится, только и успеваю
у нас тоже в коляске не сидит. Зимой няня еще санки брала, а сейчас вообще без всего... Ходить нравится.

У меня кстати няня в этом отношении молодец, мы то только по выходным с детьми гуляем, а по будням все она. И как-то она приучает детей к самостоятельности. И что Мишка, что Дашка очень рано отказывались от коляски и совершенно не просятся на руки. Я вот иногда наблюдаю, как уже дети за два с истериками просятся, чтобы их взяли на ручки и понесли, а я таких проблем и незнаю. Хотя у меня и Игорь не ручной был. Может это гены :D
Ariadna писал(а):Пусть твой лапатульки скорей выздоравливают
спасибо!!!
Ariadna писал(а):Оля-лаймочка посоветовала нурофен
Оля у нас вообще молодец :D Она мне тут в личку писала по поводу Дашиной псевдо аллергии, ну я проверила ребенка! Пролечились и ТТТ вся наша аллергия ушла! :D

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Был у нас тут забавный случай! Миша с Дашей мылись вместе и Миша вдруг узрел отличия :D Долго смотрел озадаченно и выдал: "Мама а чем же Даша писает то? У нее же нет ничего :shock: " хы хы. пришлось внепланово прочитать сыну лекцию об отличии мальчиков и девочек 8) После нее сын отжег поболее. знаете чего выдал: "ну да, у нее там на попу очень похоже, значит она писает, как я какаю :D :D :D "
Изображение
Изображение
Изображение

Ariadna

Сообщение Ariadna » 25 апр 2013, 11:01

Julia32 писал(а):вопрос как объяснить.... ну не самой же в горшок садится))) Дашу тут меня пару раз на унитазе видела и Мишу, дак стала просить, чтобы ее на унитаз усадили. Вот думаю, может нам горшок как-то миновать, сразу на унитаз
это я ей тоже уже показывала и объясняла, и сидушка специальная у неё есть, не хочет, может правда ещё не готова :roll:
Julia32 писал(а):У меня кстати няня в этом отношении молодец, мы то только по выходным с детьми гуляем, а по будням все она. И как-то она приучает детей к самостоятельности. И что Мишка, что Дашка очень рано отказывались от коляски и совершенно не просятся на руки. Я вот иногда наблюдаю, как уже дети за два с истериками просятся, чтобы их взяли на ручки и понесли, а я таких проблем и незнаю. Хотя у меня и Игорь не ручной был. Может это гены
у меня бывает просится на руки, особенно когда домой уже идём, но я её разговорами про папу отвлекаю, и кое-как добегаем до дома сами
Julia32 писал(а):Был у нас тут забавный случай! Миша с Дашей мылись вместе и Миша вдруг узрел отличия Долго смотрел озадаченно и выдал: "Мама а чем же Даша писает то? У нее же нет ничего " хы хы. пришлось внепланово прочитать сыну лекцию об отличии мальчиков и девочек После нее сын отжег поболее. знаете чего выдал: "ну да, у нее там на попу очень похоже, значит она писает, как я какаю
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
а я же ей каждый день про горшок объясняю, так она один раз такое учудила, какашку из колгот выташила и возле манежа игрового положила,я смотрю не пойму, что это :shock: :shock: :shock: на игрушку вроде не похоже, мужа позвала он говорит,а как она тут оказалась!? так она её потом ещё целый час её там искала :lol: :lol: :lol: специально не придумаешь
Изображение
Изображение

Julia32
Контактная информация:

Сообщение Julia32 » 25 апр 2013, 11:24

Ariadna писал(а): так она её потом ещё целый час её там искала
ой я не могу :D :D :D Сижу ржу..... Вот ведь детки :D :D :D

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ariadna писал(а):может правда ещё не готова
ну по поводу готовности, я уэе не раз слышала и сама такого же мнения, что детки понимать про горшок начинают в районе 2 лет, до этого либо выдресированный инстинкт родителями, либо полный отказ. С Мишей горшок стоял дет с 1,5. Бегал без памперсов и потихоньку приучали. В год и 10 он стал туда регулярно писать, чуть позже какать. Игорь пошел в год и 11 в садик и через неделю стал и писать и какать в горшок (стадный инстинкт). Я с дашей так-же собиралась. поставила горшок, убрала памперсы и поехали... А фигу... Фиг с ним, что не ходит, Москва не сразу строилась. Меня бепокоят ее истерики от мокрых штанов :( Вот, что с этим делать....ума не приложу...
Изображение
Изображение
Изображение

Ariadna

Сообщение Ariadna » 25 апр 2013, 20:24

Julia32 писал(а):ой я не могу Сижу ржу..... Вот ведь детки
а я неделю ржала,как вспомню так ржу :lol:

Добавлено спустя 8 часов 46 минут 55 секунд:
У нас прорезался 4-ый клык 8) 8) 8) я аж вздохнула с облегчением
Изображение
Изображение

Закрыто