Не могу забеременеть

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Мультяша

Что делать когда опускаются руки

Сообщение Мультяша » 14 сен 2006, 12:43

Девочки!
Как вы справляетесь с депрессией?
Наверное как и многие - ждете задержки, двух полосочек, а тут...

Kira

Сообщение Kira » 18 сен 2006, 12:44

заняться чем-нибудь другим!
Прости, а когда ты будешь беременна - тоже будешь думать только о том, что надо, к примеру, рожать.
А когда родится ребёнок - всю его жизнь все мысли о нём?
А как же ты, твой муж, ТВОЯ жизнь????? ИМХО
Изображение
Изображение

Мультяша

Сообщение Мультяша » 18 сен 2006, 12:48

Конечно же нет.
Просто планирую уже очень давно.
Многие на моем месте уже в депрессии (подруги даже мои).
Просто может кто как-то помогал себе сам, а может кто что посоветует...

Kira

Сообщение Kira » 18 сен 2006, 15:50

Мне недавно подружка проговорилась (у неё сейчас двое замечательных дочек). Они активно планировали 1,5 года (!!!!!). А уже думала, что бесполезно....
Как только плюнула думать об этом - сразу получилось. Только надо реально стараться не думать, а не врать себе.
И вторую дочку она уже тоже не ожидала)))))
Говорит, что когда забеременела, решила, что это такое чудо!!!!
И тут на форуме кто-то сказал, что у Бога слишком много дел, но и до тебя очередь дойдёт))))
:D
Изображение
Изображение

НаталиS

Не могу забеременеть

Сообщение НаталиS » 27 сен 2006, 13:01

Всем привет!
Мы с мужем очем ждем когда же это произойдет и стараемся уже год ( вместе 6 лет). Подскажите как об этом не думать постоянно. Спасибо.

Cabrita

Сообщение Cabrita » 27 сен 2006, 13:58

Я тоже не сразу забеременнела. Только на 4-ом месяце попыток. И мне трудно дать совет, как НЕ ДУМАТЬ об этом. Кстати я забеременнела именно тогда, когда из-за общих жизненных проблем (никому их, правда, не пожелаю) отвлеклась от подобных мыслей. Кстати, год ожидания- это нормально. Обычно норма- до полутора лет.
Как отвлечься- заведи себе щеночка или котеночка. Вот уж отвлечешься.... Или найди себе новое увлечение..... Советы банальные, но врят ли можно посоветовать что-либо другое.
А вообще если нервничаешь, пусть муж для начала сдаст анализы спермы. Это быстро и какие-то проблемы вы сможете исключить. Особенно если ты была у врача и у тебя ничего такого явного нет.

НаталиS

Сообщение НаталиS » 27 сен 2006, 14:09

Cabrita, спасибо за советы!
Все анализы мы сдавали, все было отлично. Но теперь меня отправляют к геникологу-индокринологу, проверить гормоны, может дело в них.

Ksju

Сообщение Ksju » 03 окт 2006, 14:25

Кстати, многие говорят, что как только перестаешь на этом зацикливаться - беременеешь.Но, поскольку просто так "не думать" вряд ли получится - надо на что-то другое интенсивно отвлекаться.ЧТо угодно - работа, спорт, хобби...И все получится, я думаю:)

sokol

Сообщение sokol » 29 окт 2006, 11:54

Всем привет. Мне повезло, забеременела почти сразу, но чуть позже. Хотела родить весной. В июне где-то зачать, про то,что не получится совсем не думала. Пошла в жк. Спрсила, какие анализы сдать. Сдавала на всякие инфекции, много гормон. Так вот гормоны подвели. Повышенный кортизол в 2 раза, прогестерон и пролактин. Врач начала пугать, что все это влияет на зачатие и вынашивание. Стала подозревать миому матки, отправила на узи. На узи все нормально, но доминантного фолликула небыло, т.е. не было овуляции. Я начала растраиваться. В августе перестали предохраняться. В первый месяц не вышло. Купила тесты на овуляцию. Использовала 2 пачки. Овуляцию не показали. Я перестала делать тесты. А в сентябре случилась задержка и опа, я беременна. В итоге с врачами я потеряла пару месяцев,и рожать летом и около 5 т. рублей на анализы :wink:
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Ksju

Сообщение Ksju » 30 окт 2006, 11:08

а я решила не тянуть до следующего года, а беременеть в декабре :oops: Все жду, жду...что с жильем что-то решится - не надо будет тратить на дорогу на работу по 6 часов....что еще что-то там изменится... Все хочется успеть еще раз в отпуск съездить, еще что-то...Так до 30 лет дотяну, еще неизвестно, что со здоровьем будет. Как думаете, девчонки?

Савина мама

Сообщение Савина мама » 30 окт 2006, 11:35

Может все-таки лучше до весны/лета подождать? А то зимой грипп, простуды всякие, это при маленьких сроках очень вредно.

Ksju

Сообщение Ksju » 30 окт 2006, 14:02

Думаешь? Да иногда страшно становится - вдруг случится что, вдруг не сможем - мне уже 29 весной, а он на 5 лет старше...Даже не знаю.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 30 окт 2006, 14:13

Ну тогда сначала прививку от гриппа себе и мужу (себе - потаму что беременной будет уже нельзя, а мужу чтоб бяку с работы не принес), и вперед :D !

Kira

Сообщение Kira » 24 ноя 2006, 11:36

может, просто ПМС, но настолько надоело: работа, всякие проблемы, вечная беготня.
Так уже хочется думать только на одну лишь тему: малютка...
и так надоеловсё: хочется всё послать и сидеть дома...
:(
Изображение
Изображение

Альфиюшечка

Re: Что делать когда опускаются руки

Сообщение Альфиюшечка » 24 ноя 2006, 12:05

Мультяша писал(а):Девочки!
Как вы справляетесь с депрессией?
Наверное как и многие - ждете задержки, двух полосочек, а тут...

Понимаю, я тоже ревела, психовала.... муж не знал что делать... без него я бы точно с ума сошла...
Освободилась от этого только в августе, как в отпуск поехала... и там... теперь у меня 13 неделек!

Kira

Сообщение Kira » 24 ноя 2006, 12:54

Альфиюшечка, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
а я только хотела написать, что ты как-то совсем пропала))))
Изображение
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 24 ноя 2006, 15:13

приветик! я не пропала, просто в отпуске была, потом в новый дом переехала, а тут не телефона, не инета.... вот все поставили и тут...
тут в одной теме написала, так там такой ужас, не ужели у беременых мозги на бикрень? аш бесить стало, больше туда не пойду там какие-то дурочки... аш сейчас все колотит... я знала что беременные не такие как все, не ужеле я такая же буду? ЭТО ЖЕ УЖАС!!!!

Светик

Сообщение Светик » 24 ноя 2006, 18:07

Альфиюшечка писал(а):Понимаю, я тоже ревела, психовала.... муж не знал что делать... без него я бы точно с ума сошла...
Освободилась от этого только в августе, как в отпуск поехала... и там... теперь у меня 13 неделек!

Альфиюшечка, поздравляю! Желаю тебе легко выносить и родить здорового ребеночка!
Изображение

Oxa

Сообщение Oxa » 24 ноя 2006, 20:31

Освободилась от этого только в августе, как в отпуск поехала... и там... теперь у меня 13 неделек![/quote]
Очень, очень за тебя рада! Поздравляю!

Настасья

Сообщение Настасья » 24 ноя 2006, 22:25

[quote Освободилась от этого только в августе, как в отпуск поехала... и там... теперь у меня 13 неделек![/quote]
Нас окружают!!!... Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!
Поздравляю!!!
Изображение

След.

Вернуться в Архив