Надежда...

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Настинья

Сообщение Настинья » 04 июн 2009, 12:13

Это была запланированная беременность, все девять месяцев я чувствовала себя хорошо, все анализы были отличные. Очень ждали с мужем тот день когда увидим нашу Анечку! Знали и были уверены что у нас будет необычный и очень умный ребенок! Муж уже размышлял как мы будем её воспитывать, как будем летом выезжать на природу с ней, как покажем ей небо, солнце, цветы,я представляла как буду заплетать ей косички, гулять с ней, заниматься. Вообщем забегали далеко вперед..
18 апреля, на кануне Пасхи, точно в срок утром у меня начались схватки..сначала не сильные..но так как я с этим столкнулась впервые, решила собираться поскорее в роддом, приехал взволнованный муж, по дороге в роддом мы заехали в храм, заказали сорокоусты за наше здравие, помолились чтобы роды прошли благополучно! Когда в приемном отделении меня посмотрели, то сказали что ещё рано рожать... что это всего лишь предвестники.. что могу вообще еще только через неделю родить, нас отправили обратно домой. Целый день у меня были схватки.. муж был со мной, мы еще съездили с ним по делам.. к вечеру схватки усилились, мы решили еще подождать.. легли спать... уже в 12 ночи я решила что больше терпеть нет смысла и мы поехали опять в роддом! На этот раз меня приняли.. хотя постоянно издевательски спрашивали меня: "Ну и где же ваши схватки?"посмотрели, сказали что еще долго не рожу, велели спать... :shock: ночью у меня отошли воды,схватки стали сильнее, так я промучилась со схватками всю ночь, всё утро.. Наступил день.. на меня никто не обращал внимания наверное потому что я не орала, а переносила всё спокойно, я уже вся измучилась, спасала только святая вода которую я приберегла с крещения для родов, и чудотворная иконка Божей матери. В 14:30 ко мне соизволила зайти акушерка, посмотрела.. открытие полное и видна голова..Говорит: ой я вижу головку и волосики её.. давай тужся... и вот как только я потужилась немного, она посмотрела и переменилась в лице... позвала врачей.. и говорит смотрите что это такое.. это же пуповина, она попыталась её заправить но ничего не получилось... срочно в операционную ! меня везли на каталке, а рядом акушерка придерживала рукой головку и пуповину,чтобы она не выходила дальше... мне сделали анестезию, разрезали.. Я только кричала Господи помоги! Меня всю трясло... всё было как во сне..только чувствовала как во мне кто-то роется.. Девочку мою достали, она не кричала.. я её даже не видела.. меня зашили, увезли.. Я плакала, мне было холодно.. я ничего не могла понять... спрашивала что с ребенком? мне ничего не говорили, хотела позвонить мужу-мне сказали чтобы пока не звонила... :( перевезли в палату, пришел врач и сказал что девочка моя жива, но лежит на аппарате ИВЛ, что через 5-6 часов я её смогу увидеть! Я ревела... врач говорил: "Ну что ты ревешь, она же жива, прям похоронила свою дочку заживо...!"Но не тут то было... Через несколько часов её увезли в реанимацию, (по шкале Апгар, как выяснилось позже, ей поставили 1 балл!Она пережила клиническую смерть, её оживляли 15 минут!!!!) Все дни в роддоме для меня были каторгой... никто ничего толком не говорил... все только утешали, и говорили что девочки живучие-выкарабкается!Как же было тяжело видеть маленьких лялек и мамочек, которые ухаживают за ними и кормят грудью.. :( Единственным утешением было поплакать на груди у мужа, когда он приходил... Муж мой пока я была в роддоме съездил в реанимацию, его не пустили к ребенку из-за карантина, и врачи серъезно с ним поговорили и порекомендовали отказаться от ребенка... РАССКАЗАЛИ ВСЮ ГОРЬКУЮ ПРАВДУ!!!!!!!!!!!!!! Девочка ваша в коме, в результате гипоксии и асфиксии сильно поражен мозг и все органы, прогнозы не утешительные, жить не будет! Конечно от меня он всё долго скрывал.. как можно сказать ТАКОЕ своей любимой, только что пережившей сильный стресс и операцию. Сказал только что состояние её очень тяжелое! Я все дни молилась! Я не привыкла сдаваться! Верила что всё у нас будет хорошо! Еще все люди которые меня окружали, в том числе и врачи, говорили : "Почему-то я чувствую что всё у вас будет хорошо, и не может быть по другому!". (Еще тут, совсем не вовремя у мужа младшая сестра выходила замуж... родители и сестра с женихом хотели всё отменить, но было поздно..) Меня выписали из роддома, я сидела дома одна постоянно молилась и ревела, никого не хотела видеть, узнала номер телефона реанимации и позвонила туда, врач рассказал мне всю правду... сказал что не выживет наша девонька, а если даже выживет после реанимации..то останется инвалидом, растением... но проживет не долго.. :cry: Эта новость была для меня концом света! Концом надежд и мечты! Муж не знал как утешить моё горе... мы решили поехать в храм к знакомому монаху... приехали, поговорили с ним, он сказал что нужно срочно окрестить малышку! И вот мне предстояла встреча с моей кровиночкой... но не как я видела во сне... а в реанимации, еще и при крещении! Я сильно переживала как смогу всё это выдержать...
Наше сознание определяет нашу реальность!

Настинья

Сообщение Настинья » 04 июн 2009, 17:54

В реанимации на нас надели халаты, бахилы, маски и повели в кабинет где стояло несколько кювезов с маленькими детками, все дети в проводах, датчиках.... такие беспомощные крошечки.. и какая же из них наша? Меня подвели к моей крошке... вот она, долгожданная наша встреча! :cry: у меня всё внутри свело.. моя кровинка, лежит без сознания, дышит через трубочку, вся в проводах.. и лишь иногда судорожно двигает ножками и ручками. Покрестили мы её, священник сказал что если так угодно Богу то она выживет!
Ну вот уже полтора месяца прошло ... все органы доченьки восстановились, она пребыла в весе более чем на 700 грамм, а мозг не восстановился!

Сом

Сообщение Сом » 04 июн 2009, 19:00

Настинья, держитесь... Слов утешения таких я даже не знаю. Не отчаивайтесь, не ставьте на себе и муже крест, это самое главное.
Дождались 11-го июня =)
родилась 2446г, 49см
в 1 месяц 3620г, 56см
в 3 месяца 5600г, 59см
в полгода 7090г, 65см (хотя я видела все 70) ;)

Настинья

Сообщение Настинья » 04 июн 2009, 19:10

Как трудно жить... видеть это солнце, небо, зеленую сочную траву, цветы... и знать что мой ребенок сейчас лежит в реанимации и борется за жизнь.... она так хочет жить, она сильная как я! Но все эти усилия напрасны... мозг постепенно разрушается.. и скоро его не будет, так сказал врач! Но я знаю что она меня чувствует... её пульс учащается когда я рядом.. она поворачивает ко мне голову, тянет свои рученки... и слезинки капают из её глаз.. Мой ангел! Я уже теперь молю бога, чтобы поскорей забрал её к себе.... не хочу чтобы самое любимое моё творение страдало!!!!

Persik

Сообщение Persik » 07 июн 2009, 12:39

Настинья, бедненькая,держитесь!.. У меня слов нет... она будет Вашим Ангелом,там ,на небе... Вы правильно сделали, что покрестили её. Вам терпения пережить всё это, и не отчаиваться!.. Держитесь, крепитесь...
Изображение
Мой персональный блог о личностном росте:) http://davairasti.ru/

Bella

Сообщение Bella » 10 июн 2009, 09:43

Настинья дорогая, я не знаю, что сказать....честно не знаю, тут уж воля Божья, я помолюсь за вашу девочку, а вдруг чудо случится...

Настинья

Сообщение Настинья » 12 июн 2009, 15:20

Спасибо, вам девочки!
Ко мне приехала мама, поддерживает меня, ходим с ней к малышке! Святой водичкой из Иерусалима её мажем, молимся.. на всё воля божья конечно... но ведь для чего-то всё это задумано.... А вдруг еще что-то изменится... 18 июня Анюте будет два месяца...

Махонечка

Сообщение Махонечка » 12 июн 2009, 22:04

как же это тяжело и больно и обидно и несправедливо!
вот смотрю на свое сокровище и так боюсь его потерять,хочется спрятать его от всего,но понимаешь что от всего не получится!
держитесь,дорогие мои...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Настиньятвоя крошечка чувствует,что ты рядом,твое тепло,твою любовь!сил,терпения и здоровья вам
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Настинья

Сообщение Настинья » 13 июн 2009, 14:35

Сегодня моя мама ездила к мощам Матроны московской в Москву, простояла 5,5 часов в очереди, молилась за нас с крошкой, я тоже хотела поехать, да муж не отпустил, т.к. еще слабость после операции, шов плохо заживает что-то...
Мы с мамой верим в лучшее, а мой муж и его родня уже давно поставили крест.... Как же это тяжело..... :cry:

Аленка Мишкина

Сообщение Аленка Мишкина » 14 июн 2009, 06:42

Настинья, пожалуйста держитесь. Как тяжело....не знаю что написать и как вас утешить....Верю и надеюсь вместе с вами и вашей мамой. Сил вам.
Аленка
Изображение

Настинья

Сообщение Настинья » 19 июн 2009, 17:30

А вдруг она поправится?..... вдруг случится чудо.... ведь всякое в жизни бывает..... :?:

Bella

Сообщение Bella » 20 июн 2009, 10:49

Настинья, я тоже искренне надеюсь.... бывают чудеса, на самом деле, когда казалось бы все плохо плохо, а потом в один прекрасный день всё хорошо становится.
Надеяться то никто не запрещает! Верь, главное верь...
может тебе надо пообщаться с мамочками, у которых положительные истории, может есть форум какой-то? или в больнице у вас....

masiania_m

Сообщение masiania_m » 24 июн 2009, 13:19

Настинья, желаю Вам и вашей дочурке скорее оказаться вместе, утонуть в объятиях друг друга, наслаждаться теплом и любовью друг друга. Верьте, что все будет хорошо. А мы вместе с вами будем молиться за вашу Анечку!!!! Держитесь.

Настинья

Сообщение Настинья » 25 июн 2009, 11:33

Спасибо, дорогие мои, за вашу поддержку! Вы сейчас поддерживаете меня больше чем мои близкие люди... :oops:

masiania_m

Сообщение masiania_m » 25 июн 2009, 13:40

Настинья, как дела у Анютки? Есть ли изменения в лучшую сторону? Ваша Анечка не выходит у меня из головы, так хочется чтобы она поправилась и вы были вместе.

Настинья

Сообщение Настинья » 30 июн 2009, 10:11

Анютку недавно перевели в детскую больницу в ПИТ, т.к. в реанимации не держат детей больше двух месяцев. Её новый врач в шоке от того что при таком диагнозе она ещё живет и борется за жизнь.... я езжу к ней, разговариваю с ней, отдаю ей свою любовь и тепло... делаю всё что могу.... изменений особых нет... глазки открывает, плачет... иногда я немного слышу её голос, ей мешает трубочка через которую она дышит... кормят её через зонд.... я так хочу забрать её оттуда домой... она так уже замучилась там .... за что нам такое испытание.... :cry:

Махонечка

Сообщение Махонечка » 03 июл 2009, 14:32

Настиньядержись,только не сдавайся!будь с ней рядом,ей хорошо,когда ты рядом!может вам чтото нужно?другая клиника,врачи и т.д.?
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Настинья

Сообщение Настинья » 06 июл 2009, 19:35

Махонечка

Я хотела с нашим врачом обратиться в институт головного мозга в Москве, для консультации хотя бы для начала.. но врач сказал что пересадку мозга еще не делают.... что лечить нам уже нечего.... мозг исчезает... :( сказал что сейчас для меня главное успокоиться... и принять неизбежное, типа что 26 лет это еще не поздно.. еще рожу здорового ребенка... :cry:

Сейчас нам уже не помогут никакие деньги и супер врачи...
Может помочь только Бог, он же самый могущественный, только он может сотворить чудо! Если Анечка поправится - это будет ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО В МИРЕ!

Махонечка

Сообщение Махонечка » 07 июл 2009, 19:04

ты держись,пусть реальноть такая страшная и жестокая,но у тебя есть сейчас твоя малышка и пусть ей хотя бы чутьчуть становится легче с каждым днем.время расставит все по своим местам,будет так,как должно быть!плохо что ничем нельзя помочь,но ты рядом и для нее это самое главное.а что врачи говорят,ей становится лучше?вообще возможна выписка домой или остается надеяться только на чудо?
...сколько еще в медицине надо открывать,совершенствовать...
Изображение
Изображение

Настинья

Сообщение Настинья » 07 июл 2009, 21:12

Я больше не могу быть сильной.... не могу видеть как она страдает... как вижу её, реву.... :cry: Всё это похоже на затянувшийся КОШМАРНЫЙ СОН!!!!! Все ручки и ножки её истыканы капельницами.. всё время ей капают антибиотики... она так измучена.... :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Если бы я только могла принять её страдания на себя, лишь бы моей крошечке стало легче.... :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Врач сказал мне что сейчас его главная задача чтобы Анюта стала сама дышать, тогда меня научат как за ней ухаживать и положат с ней в больницу. Но сам он похоже верит в это с трудом.... :(

След.

Вернуться в Архив