Ждем осенних деток 2008 (часть 7)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Наша счастливая семья в ожидании: (просьба голосовать только тем, кто общается на форуме, в нашей ветке, для достоверности данных)

Мальчика
22
51%
Девочки
20
47%
Двойни (мальчик и девочка)
0
Нет ответов.
Двойни (мальчик и мальчик)
1
2%

Всего голосов : 43

violetta

Ждем осенних деток 2008 (часть 7)

Сообщение violetta » 23 июл 2008, 12:07

Продолжаем общаться тут :D

:x каким-то чудным образом не сохранился вариант Двойни (девочка и девочка)

Сорьки, а правки на опрос не предусмотренно :oops: :oops:
Последний раз редактировалось violetta 23 июл 2008, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Ванилька

Сообщение Ванилька » 23 июл 2008, 12:18

violetta писал(а):
Я пью как слон, очень много, но у меня ничего не опухает ни утром ни вечером, Но я пью уже месяц почечный чай и фитоуросбор, чередую по очереди

У меня тоже ничего не опухает. Соль вообще исключила. За всю беременность прибавка 7 кг ровно. Много что ли?

violetta писал(а):
на счет ребенка подменят и украдут, то у меня мама (свекровь вроде? я все путаю) сказала будет с ружьем у палаты дежурить

Классная у тебя свекруха! Даже если с папиком что-то пойдет не гладко - бабушка у ребенка будет золотая!

Я вчера со своим мужем опять посра....сь. Уже из-за пеленок. Зашли в магазин тканей, купили фланельку с уценкой (обрез остаток). Такая прелест с мишками и зайками. Удовольствие получила неописуемое. Ситей еще хотела, но он такого ядовитого цвета, и продавщица сказал что качество плохое. Выходим из магаза, а муж говорит, зачем покупать, когда его мама кучу пеленок нашьет. Что там шить??? В детком магазине просто нарезанные трапки лежат, даже без оверлока!

У его мамы это новая х/б ткань, достаточно жесткая для новорожденного. На простыни еще можно, но письку в такую пеленку я даже свою не заверну. Он что-то пробурчал обиженно, а я вспылила со слезами. Мама советует, бабушка учит, мужа слушай и еще свекроь нельзя обидеть что она изъявила желание принять участие. А я-то одна на всех! И мнение у всех разное! Как мне поступать?
Короче опять не разговариваем. Правда ночью живот схватывало, тут он заговорил про скорую, ну я на него и рявкнула.

А началось все это после того, как узнала что мне с зарплаты просто так 2 тыс. недоплатили. Зачем? Я через неделю уже в декрет. И монитор мне ЖК не нужен был еще полгода назад по той же причине.

Вот думаю скандал устроить или просто спать по утрам и приходить позже.
Изображение

typichka

Сообщение typichka » 23 июл 2008, 12:19

Девочки, вы успеваете работать, лично я только читать и писать Вам :D
Изображение
Изображение

Ванилька

Сообщение Ванилька » 23 июл 2008, 12:19

typichka писал(а):Девочки, вы успеваете работать,

Не фига не успеваю. Только ем и вам пишу и еще указания даю.
Изображение

violetta

Сообщение violetta » 23 июл 2008, 12:22

о, думала глюк, читала твое сообщение в 7 части а начала отвечать, смотрю его уже нет)))) потом дошло, что ты его перенесла сюда! ФОкусница - какая!

Ванилька писал(а):Вот думаю скандал устроить или просто спать по утрам и приходить позже.

не стоит, скандал ни к чему хорошемуне приведет все равно потом померитесь, а у мужиков в памяти остаеттся каждый скандал, не надо! Делай вид, что ничего не произошло, если взятиь это в привычку, то муж поймет, что ты терпишт много от него и станет больше уважать и менно за то что ты его не сверлишь! Они и так нас боятся.

Советоват конечно хорошо, но я тоже так пробовать буду, иначе мы не сможем жить спокойно!

sher

Сообщение sher » 23 июл 2008, 12:22

Я с трудом успеваю! :D Все девочки я побежала на УЗИ , до завтра! :D
Изображение Изображение

violetta

Сообщение violetta » 23 июл 2008, 12:25

пОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОСТАВИТЬ ГЛОЧКУ В ОПРОСЕ НА ВЕРХУ СТРАНИЦЫ!

ксюха

Сообщение ксюха » 23 июл 2008, 12:27

Мяу писал(а):я тож боюсь! и очень не охота проходить через клизму-схватки-роды-отходняк!

отходняка после родов не такой как после кесарево. полежиш 2 часа на кушетке в коридоре или в род зале со льдом на животе и как новенькая. а после кесарево я думаю намного хуже. мне кесарево славо богу не делали, но 3 наркоза я получала. вот там отходняк врагу не пожелаеш
Изображение
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 23 июл 2008, 12:28

Ванилька
хочет-пусть шьет! все бдут довольны, а ты потом эти пеленки постираешь пару раз, они мягче станут, или вообще на тряпочки -полотенчики пустишь! а вот у меня наоборот, никто особо не расспрашивает, свекровь помогать отказывается(причем не работает) ,все будем сами....вот так то! раз хотят заботиться-позволяй им это делать! :D а насчет работы-не скандаль, денег не отдадут, а по утрам поспи подольше! :D и нервы целее будут.
у меня вот как только с мужем если сильно поссрорюсь-тож животик прихватить может ,я ему сказала об этом, терь вроде, ттт ,не ссоримся, боится.
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя
http://agaroza.com/comment_1218097504.html

Julia32

Сообщение Julia32 » 23 июл 2008, 12:29

Всем привет!
violetta не боись!!! Когда процесс начнется, никуда уже не дется будет, пойдет все как по маслу, а вообще там на какой то период вообще больчувствовать пересташь, наступает болевой шок :D Мне рожать совсем не больно было, все во время схваток отболел! Мне до родов рассказывали, что если ребенок будет непроходит, то промежность разрежут, без наркоза по живому, я пол беременности ходила и боялась, как так - по ЖИВОМУ ЖЕ!!! Без наркоза! А когда на стол родовой легла, то даже и не поняла, в какой момент это произошло, после родов уже узнала, что разрезали :D Там реально включаются защитные функции организма и в какой то момент перестаешь замечать время, боль все стремится к единственно цели - родить и увидеть!!! Так что вперед и бес страха!!!
Изображение
Изображение
Изображение

ксюха

Сообщение ксюха » 23 июл 2008, 12:30

typichka писал(а):Девочки, вы успеваете работать, лично я только читать и писать Вам

успееш с вами.......... я дома сижу уже обед а я в ночнушке еще, кровать не заправлена, хотела постирать так жопу с кресла поднять лень. уже ужин готовить а я только завтракала.
Изображение
Изображение

violetta

Сообщение violetta » 23 июл 2008, 12:31

Julia32 писал(а):пойдет все как по маслу

осталось только "там" маслом намазать! :D

Мяу

Сообщение Мяу » 23 июл 2008, 12:33

а у меня почему то ощющение. что я в 36 недель рожу....
после 3Д никак не налюбуюсь на фотки! вроде носик мой будет!
а у меня недавно животик стал ходуном ходить от малявочки! так прикольно!
НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПРО ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РОДЫ МНЕ СКАЖЕТ????????

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

violetta
ага, и мне тоже маслом , пожалуйста! и эпидустриалку или как ее там на протяжение всех схваток! и врача заботливого и акушерку опытную! большего не прошу!!!! :lol:
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя

violetta

Сообщение violetta » 23 июл 2008, 12:34

все, я тоже с вами обленилась, с утра в кровати, вокруг бардак, на узи через час, а я еще не ммыта не брита и голодная,

ну вас всех :D :D :D до вечера........

Добавлено спустя 51 секунду:

Мяу писал(а):ага, и мне тоже маслом , пожалуйста! и эпидустриалку или как ее там на протяжение всех схваток! и врача заботливого и акушерку опытную! большего не прошу!!!!

и клизму чтоб муж вставил, а лучше чтоб и вовсе не клизму :oops: :oops:

Julia32

Сообщение Julia32 » 23 июл 2008, 12:35

violetta писал(а):
Julia32 писал(а):пойдет все как по маслу

осталось только "там" маслом намазать! :D

:D :D :D Купи с собой пару килограмчиков, во лица будут у врачей, пока со смеху помирать будут, роды уже к концу подойдут!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Lenka

Сообщение Lenka » 23 июл 2008, 12:40

violetta писал(а):аким-то чудным образом не сохранился вариант Двойни (девочка и девочка)

Будем надеяться, что ты провидица и у меня будет мальчик и девочка :D , узнаю 5 августа. А вариант мальчик и мальчик уже занят :)

sher писал(а): Все девочки я побежала на УЗИ , до завтра!

удачи! расскажи что сказали показали:) я прям жду не дождусь. хоть и страшновато. Но я всех УЗИ боялась :D психически ненормальная, чего с меня взять... муж жалеет и выражает надежду, что после родов мозг вернется ко мне :D ... не знаю не знаю

typichka писал(а):Девочки, вы успеваете работать, лично я только читать и писать Вам

аналогично, ну я и не работаю :D на диване полежу, телек посмотрю и опять в комп читать :D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Мяу писал(а):НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПРО ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РОДЫ МНЕ СКАЖЕТ????????

я по каналу "Мать и дитя" видела передачу про вертикальные роды. Якобы более физиологично, ребенку еще и сила тяжести помогает. Мать там на коленях стоит на какой-то кровати с поручнем.

животные вот лежа не рожают... фиг знает, в Москве несколько роддомов сказали практикуют вертикальные роды, у нас фиг знает... я чет еще про роды не думала :)
Изображение

Наташик-букашик

Сообщение Наташик-букашик » 23 июл 2008, 12:42

sher писал(а):Все девочки я побежала на УЗИ , до завтра!
Счастливо! Ждём результата!

Мяу писал(а):НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПРО ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РОДЫ МНЕ СКАЖЕТ????????
Так не знает видать никто. Залезь в поисковик, почитай и нам расскажешь :D

Ванилька Так. На пелёнки надо фланель, ситец... А размер какой шить? Я пожалуй пелёнок сама нашью, расцветку можно прикольненькую подыскать....
А насчёт того что все лезут с советами (особенно когда с таким напором, словно они- истина в последней инстанции) - начинаю бесится просто. Тем более время давно другое, столько всего продают, столько нового... и вообще - мой ребёнок! :twisted:
Изображение

typichka

Сообщение typichka » 23 июл 2008, 12:45

Кстати про масло, мне врач сказала, что с 35 недель нужно всю промежность касторовым маслом смазывать, тогда никаких разрывов не будет. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я пеленки поширене ткани брала 90 см, а по длине 120см. Столько расцевток красивых, что у меня пеленок на целый детский сад, что с ними делать буду

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ты осторожней с шитьем, я в приметы не верю, но говорят на ножной машинке беременным нельзя. Хотя много, что говорят я забила на всех, вяжу и вышиваю, главное что сама от этого удовольствие и позитив получаю
Изображение
Изображение

Мяу

Сообщение Мяу » 23 июл 2008, 12:47

typichka писал(а):Кстати про масло, мне врач сказала, что с 35 недель нужно всю промежность касторовым маслом смазывать, тогда никаких разрывов не будет. :lol:

я читала что подойдет любое масло, но вот Окси писала,это особо не спасет.все зависит от свойств кожи, тканей...
а так пишут разные массажи для промежности делать, чтобы пластичнее была, масло мона вроде оливковое, кто-то читала, даже подсолнечным делает.как-то так.
Изображение

Изображение

о вреде алкоголя

Lenka

Сообщение Lenka » 23 июл 2008, 12:47

вот вчера кстати на том же канале передачку про роды в воду смотрела. Традиционная медицина в лице акушера-гинеколога была против. Нетрадиционная соответственно "за". "за" - то что дома, родные рядом, более душевно и вообщем-то все. "Против" - невозможно оценить кровопотерю матери, нет реанимационной помощи если вдруг не дай бог надо будет, нет асептики и антисептики ну и подобные возражения. Еще я слышала что при водных родах хуже схваточный процесс идет, вода расслабляет мускулатуру и слабость родовой деятельности может быть.
Изображение

След.

Вернуться в Архив